Форум
Акустика

Замена отечественного "HI-FI"

Замена отечественного "HI-FI"

Имеется вот такое чудо отечественного приборостроения (фото кликабельно):

В принципе еще играет и даже вполне сносно, но подвесы диффузоров на СЧ динамиках растрескались, да и НЧ динамики держатся уже на честном слове ..
Отсюда вопрос - стоит ли менять на комплект в районе 20-25 тыс. руб или будет звучать не лучше и проще добивать до конца имеющееся барахло ?
Подумывал о Nad 355 + что-нибудь типа JBL E80 ..

За 25 тыс. купить хорошие полочники, смену усилителя на потом оставить.

Re: Замена отечественного "HI-FI"

smirnoff_zlat писал(а):

Подумывал о Nad 355 + что-нибудь типа JBL E80 ..

Вот это будет огромной ошибкой! Даже не буду объяснять почему - надоело 100 раз одно и тоже icon_evil.gif

Re:

DAA писал(а):
За 25 тыс. купить хорошие полочники, смену усилителя на потом оставить.
С полочниками после с90 может баса нехватить. У самого была ностальгия по с90-сному басу.

Re: Замена отечественного "HI-FI"

Рустам Мифтахов писал(а):

Вот это будет огромной ошибкой! Даже не буду объяснять почему - надоело 100 раз одно и тоже

Не объясняйте, сам поищу по форуму )
Просто скажите - ошибка в замене нашего на ненаше или в выборе комплекта ?
Слышал, что NAD хорошо играет в паре с KEF, но они для меня дороговаты. А недорогие полочники от KEF вроде как баса нужного не обеспечивают ..

Re:

alvasmok писал(а):
DAA писал(а):
За 25 тыс. купить хорошие полочники, смену усилителя на потом оставить.
С полочниками после с90 может баса нехватить. У самого была ностальгия по с90-сному басу.

У меня тоже есть такая ностальгия по суббасу, но зато во всех остальных спектрах звук ни в какое сравнение не идёт с С-90. Небо и земля, при том я говорю не только за свои АС, но и за почти все остальные - полочники от 350-400 уе и напольники от 600-650 уе.
Всё что тогда звучало из более менее распространённого - это Эстония 35-АС021.
Хотя суббаса там тоже не было.
http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/estonija35as021.html

Re: Замена отечественного "HI-FI"

smirnoff_zlat писал(а):
Имеется вот такое чудо отечественного приборостроения (фото кликабельно):

В принципе еще играет и даже вполне сносно, но подвесы диффузоров на СЧ динамиках растрескались, да и НЧ динамики держатся уже на честном слове ..
Отсюда вопрос - стоит ли менять на комплект в районе 20-25 тыс. руб или будет звучать не лучше и проще добивать до конца имеющееся барахло ?
Подумывал о Nad 355 + что-нибудь типа JBL E80 ..


Попробуй послушать активные Genelec. У них конечно бас не такой пухлый как у советских колонок, но звук очень собранный и увлекательный.

У меня тоже амфитон правдо идеальное состояние, звучит лучше чем многие ас, поражает масштаб звучания , правда восстанавливал НЧ и СЧ, что и вам советую. Новые колонки звучат совсем по другому им чего то не хватает, да и по громкости до амфитона им расти и расти.

Re: Замена отечественного "HI-FI"

smirnoff_zlat писал(а):

Просто скажите - ошибка в замене нашего на ненаше или в выборе комплекта ?

В выборе комплекта.

Re: Замена отечественного "HI-FI"

smirnoff_zlat писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вот это будет огромной ошибкой! Даже не буду объяснять почему - надоело 100 раз одно и тоже

Не объясняйте, сам поищу по форуму )
Просто скажите - ошибка в замене нашего на ненаше или в выборе комплекта ?
Слышал, что NAD хорошо играет в паре с KEF, но они для меня дороговаты. А недорогие полочники от KEF вроде как баса нужного не обеспечивают ..

Абсолютно верное решение! Так же рекомендую почитать выборочно посты Рустама(войдите в профиль-затем все сообщения пользователя) и свершится чудо и вам будет долго весело, по теме возьмите NAD прекрасный аппарат за свои деньги и акустику PSB B6 и будет Вам отличный звук за разумные деньги

Тогда нужно 100 тышь на акустику найти что то лучше за 1000 доларов непросто

Всякая полочность это ущеб для звука после амфитонов слушать смех один

Будет звучать не хуже http://www.pult.ru/product/48027.htm icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif