Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Минисистемы Yamaha

Минисистемы Yamaha

Здравствуйте!
Всегда отрицательно относился к компонентам Ямахи из-за их сухого и "правильного" саунда. Но тут понадобился приличный муз-центр для кухни. Из всего что я слушал в магазинах в пределах 20 000 даааалеко вперед вырвались именно Ямахи.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у них регулировка тембров с пульта, или только предустановки? На самих аппаратах их нет. Продавцы говорят разное. То есть регулировки тембров, то только предустановки. А вытащить пульт из коробки они ленятся, сволочи.
И какую именно из систем Ямахи лучше брать?

Давненько уже в эту сторону не смотрел, но рекомендую послушать аппараты серии Piano Craft - в свое время очень проникся их звучанием (300-ая модель еще с сд). Иногда рекомендуют, что если есть возможность приобрести систему без родных колонок (звонковаты), то добавить вместо них недорогие полочники KEF или др.

Re:

[quote="DAA"] (звонковаты)[quote]

Тем и понравились icon_smile.gif Обзывайтесь на меня извращенцем, но люблю я, когда всё звенит и цыкает. Часто слушаю раритетные записи 60-70хх. Для них темброблок необходим (ИМХО) - многие откровенно плохо записаны. И избыток "звона" тут в плюс.

А вот когда рояль начинает звучать ... хотелось бы помягче.

Re:

Темброблок регулируется только на усилителе...
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-systems/micro-components/mcr-e410__g/?mode=model
Это самый оптимальный вариант. Но он старенький, на его смену пришёл вот этот:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-systems/micro-components/mcr-e810__g/?mode=model
Разницы никакой. У обоих два минуса - не читают WMA файлы и необходимо поменять штатные провода межблочные и акустические.

У меня ямаха пиано крафт Е 600 за свои деньги очень отличный аппарат,к недостаткам могу отнести 2 пульта.Но с пульта ресивера можно управлять основными командами других блоков.Ямаху яиспользую в качестве 2й системы,хотел продать,но жена не согласна.Ямахе 5(-)балов, минус за дистанцию.