Форум
Акустика

Помогите пожалуйста выбрать акустику.

Помогите пожалуйста выбрать акустику.

На данный момент ситуёвина такая:
Усилитель Technics su-v500 + 2 колонки Електроника Б1-01(20Вт, 40-18000Гц, 16Ом), это всё находится в комнате 12,5 м^2.

В принципе такая конфигурация меня устраивала и по громкости, и по качеству воспроизведения, и по размерам(вполне себе такая тумбочка), но правая колонка сломалась(время наверно пришло... 1978 года выпуска как ни как).

Хотелось бы приобрести либо другие колонки со схожими характеристиками и подключить их к нынешнему усилку, или приобрести новый комплект 2.1.

Бюджет 15000-20000р.

Вероятно, будет вполне естественно, если посоветую то, чем сам пользуюсь..
Подключил сейчас свои MA Bronze BX2 к Техниксу SU620.
Поверьте- 2.1 Вам не понадобится. Баса вполне достаточно (как бы еще диффузоры затыкать не пришлось).
Думаю Вам понравится,-пробуйте. Акустика вписывается в Ваш бюджет,- и на кабели добротные останется.

вариант, конечно, хороший, но хотелось бы напольные... полочники ставить некуда, хотя похоже то, что я хочу, будет стоить гораздо дороже доступного бюджета... рассмотрю ваш вариант получше, но всётаки хотелось бы еще предложений, варианты покупки с рук тоже допускаются.

У Вас комната 12м,-а Вы напольники ищите.....
Даже дело не в наличии места, а в акустике помещения. В таких комнатах полочники имеют преимущество. (по звучанию). Хотя..пробуйте, пишите..интересно.
Под техникс не берусь больше нечего советовать. Пробовал ямаху (AC), но черезчур прозрачный звук, очень яркий .....

ну я не сильно в акустике разбираюсь. по сути знаю только примерное распределение частот на низы и верхи, а так же про мощность... вообще хотелось бы колонки в высоту 50-60см, т.к. удобно использовать как тумбочку(учусь в инсте и на нынешних колонках учебники лежат). Хотя сейчас подумал, а почему бы и полочные не взять... Так же рассматривал вариант по реставрации электроников как внутренне, так и внешне.

Полочные можно и на стойки поставить ( с вашего боджета останется),-даже лучше звучать будет.....
Ды Вы просто попробуйте- сразу покупать никто не заставляет. icon_wink.gif

так в том то и дело, что попробовать не на чем... я бы попробовал, но из акустики дома есть только эти электроники, еще одни советские, но не опознаные колонки, про которые доподлинно известно, что они 4Вт (ну не буду же я их к 50Вт усилку подключать), и китайские джениусы icon_biggrin.gif

Re: Помогите пожалуйста выбрать акустику.

crager писал(а):
На данный момент ситуёвина такая:
Усилитель Technics su-v500 + 2 колонки Електроника Б1-01(20Вт, 40-18000Гц, 16Ом), это всё находится в комнате 12,5 м^2.

В принципе такая конфигурация меня устраивала и по громкости, и по качеству воспроизведения, и по размерам(вполне себе такая тумбочка), но правая колонка сломалась(время наверно пришло... 1978 года выпуска как ни как).

Хотелось бы приобрести либо другие колонки со схожими характеристиками и подключить их к нынешнему усилку, или приобрести новый комплект 2.1.

Бюджет 15000-20000р.


Мне очень хорошо знакома эта акустика:


Там стояло два бумажных низкочастотника 10Гд -30 и четыре,пищалки 3Гд-31.

После Электроники - звук полочных МА-"Бронз"-будет казаться Вам-жалким комариным писком! icon_lol.gif
Посудите сами в двух АС четыре динамика с диаметром диффузора у каждой головки под 20 см и крошечной "липеструшкой",а вернее жалким подобием НЧ динамика в полочных МА! icon_lol.gif
Кстати, и не поможет никакой саб,т.к. Вы не привыкли слушать систему 2.1 и Вам всё время будет казаться что бас "играет" отдельно от полочных АС,тем более сабы в этой ценовой категории-откровенно поганого качества....
Так что,лучше не торопиться с заменой Электроники на полочные Бронз от МА.
Тут выход иной-копить деньги на более достойные полочники и в случае необходимости докупать мызыкальный саб к ним.
А так-можно попробывать поискать Электронику Б1-01 с рук или динамики на замену-выщедшим из строя в Ваших АС.Так,думаю- будет дешевле по деньгам.
А потом, у Электроники импеданс был 16 Ом!!!,а у Бронз около 6 Ом,а это значит,что Ваш старенький усилитель может их и "не потянуть"....Короче-не торопитесь сразу бежать за Бронз в магазин! icon_lol.gif Я,например,абсолютно уверен,что звучание Бронз- Вам не понравится,если сравнивать со звучанием Б1-01.Там хоть и не Хай-Энд звучание,но за то с басом,приятной серединой и неплохими ВЧ!
Всё вышесказанное-это моё личное мнение.

Вот у Вас и доставка есть бесплатная..
http://www.bigtv.ru/MonitorAudio_Bronze_BX2_Rosemah.html
Не про Ваши колонки?
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=1464

дада, они родимые)))), только нелестные что-то там отзывы про них... ну я не аудиофил, так что меня устраивают вполне... сейчас выяснил от родственников, что в одной колонке (как раз рабочей) одна пищалка заменена на фазоинвертор, проверил, весьма посредственный он оказался... прямой... думаю, а не оставить ли по одному рабочему НЧ динамику в каждой колонке, а дырки от отсутсвующих чем-нибудь закрыть поплотнее, и оставить по 2 пищалки... в нерабочей колонке два из них всёравно успешно порваны...

icon_surprised.gif