Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лучший источник в бюджете до 24000

Лучший источник в бюджете до 24000

NAD C565BEE 14% 7
Marantz CD 6003 39% 19
Cambridge Audio Azur 650C 20% 10
Yamaha CD-S700 25% 12

Всего проголосовало : 48

Лучший источник в бюджете до 24000

Голосуем icon_biggrin.gif

xindac dac 5 и Arcam rDac

Акмера, маза фака!

маранц 7001 купленный мною со скидкой три года назад icon_lol.gif
ну и ветки пошли...

В клоуны заделался чтоль?????? Вроде взрослый мужик, а ни ума ни фантазии!!!

Re:

кириллыч писал(а):
В клоуны заделался чтоль?????? Вроде взрослый мужик, а ни ума ни фантазии!!!

видимо забыл с аккаунта Тусуюсь переключиться

В лоб я эти проигрыватели в таком составе не сталкивал, а вот по отдельности с NAD сравнивал и скажу так скорей всего в слепую с Cambridge и NAD не отличил, марантц и ямаха однозначно играют менее ритмично и открыто, в звуке полностью отсутствует пластика , все воспринимается как то отрывисто. Я многократно писал, что звук проигрывателей марантц обладает очень специфическим звуком с некоторым завалом по краям и очень растянутой сценой в ширину и крайне ограниченной в глубину, полностью отсутствует атака и драйв с ритмом, ямаха более нейтральна , но еще сильней упрощает звук плюс наползание задних планов на передние, что приводит к укрупнению сцены и впечатлению о повышенной детальности. Звук этих проигрывателей ближе к звучанию качественных проигрывателей DVD, нежели CD

Re:

Aleks 555 писал(а):
В лоб я эти проигрыватели в таком составе не сталкивал, а вот по отдельности с NAD сравнивал и скажу так скорей всего в слепую с Cambridge и NAD не отличил, марантц и ямаха однозначно играют менее ритмично и открыто, в звуке полностью отсутствует пластика , все воспринимается как то отрывисто. Я многократно писал, что звук проигрывателей марантц обладает очень специфическим звуком с некоторым завалом по краям и очень растянутой сценой в ширину и крайне ограниченной в глубину, полностью отсутствует атака и драйв с ритмом, ямаха более нейтральна , но еще сильней упрощает звук плюс наползание задних планов на передние, что приводит к укрупнению сцены и впечатлению о повышенной детальности. Звук этих проигрывателей ближе к звучанию качественных проигрывателей DVD, нежели CD

какая сцена у бюджетного пкд?вы о чем?не обманывайте себя.

я за кембридж, очень нравятся их сидюки. но у ямахи более серьёзный транспорт

Re:

kostya kostin писал(а):
xindac dac 5 и Arcam rDac

+1

Re:

Pitterson писал(а):
какая сцена у бюджетного пкд?

Под этим подразумевается то пространство между колонками, которое заполнено мнимыми источниками звука,которое сильно сплюшено по глубине, разряженно в центре и при этом звук липнет к излучателям (динамикам). Но еще очень много зависит от самой записи КД.

Re:

Прокоп-Подрочушкин писал(а):
Акмера, маза фака!

чето прокопов развелось

подразумевается то пространство между колонками, которое заполнено мнимыми источниками звука,которое сильно сплюшено по глубине, разряженно в центре и при этом звук липнет к излучателям (динамикам)
я о том же

Здесь указан marantz 6003, но я бы остановил внимание на 5004. По соотношению цена\качество просто шикарный проигрователь.

Re:

Pitterson писал(а):

какая сцена у бюджетного пкд?вы о чем?не обманывайте себя.
Та же самая что и самого дорогого. Та же самая. Это если без понтов . А с понтами, то оно конечно, у дорогих сцена и ширее, и глубжее, а уж толще-то насколько, словами не передать.

Кстати как вам над в сравнении с марантом? и сд и ус

Если вопрос ко мне, то если сравнивать мой 542-ой и 5004, маранц звучит мягче, ВЧ чище, но несколько уступает НАДу динамике. НАД, при всей своей грубоватости, универсальный плеер. За то маранц сочнее и детальнее. Лично я наверное не стерплю и куплю 5004-ый.
Касаемо усилителей, то я НАД на маранц не поменяю. И как раз опять из-за всеядности НАДа, как по отношению к музыкальным жанрам, так и к АС.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Pitterson писал(а):

какая сцена у бюджетного пкд?вы о чем?не обманывайте себя.
Та же самая что и самого дорогого. Та же самая. Это если без понтов . А с понтами, то оно конечно, у дорогих сцена и ширее, и глубжее, а уж толще-то насколько, словами не передать.

вам ответ ранее уже дали: подразумевается то пространство между колонками, которое заполнено мнимыми источниками звука,которое сильно сплюшено по глубине, разряженно в центре и при этом звук липнет к излучателям (динамикам)

Re:

Pitterson писал(а):

вам ответ ранее уже дали:
Я, милейший, у Вас ничего не спрашивал. Вы мне ничего нового об аудио рассказать не сможете.

Re:

Pitterson писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Pitterson писал(а):

какая сцена у бюджетного пкд?вы о чем?не обманывайте себя.
Та же самая что и самого дорогого. Та же самая. Это если без понтов . А с понтами, то оно конечно, у дорогих сцена и ширее, и глубжее, а уж толще-то насколько, словами не передать.

вам ответ ранее уже дали: подразумевается то пространство между колонками, которое заполнено мнимыми источниками звука,которое сильно сплюшено по глубине, разряженно в центре и при этом звук липнет к излучателям (динамикам)

Определить правильная ли сцена и устраивает ли Вас такая трактовка можно только таким способом, берется тестовый диск и схема к нему с расположением музыкантов , все это внимательно отслушивается и определяется правильно ли расположены в этом тракте иузыканты и инструменты в пространстве, ДАЛЕЕ БЕРЕТЕ ЛЮБИМЫЙ И ХОРОШО ВАМ знакомый музыкальный релиз и уже на проверенном , подобранном ,c правильной сценой трактом отслушиваете Ваш любимый диск и запоминаете как выстроена сцена и олько после этого прослушав такой диск на любом тракте можно говорить о правильности , плоскости или ширене с глубиной сцены у какого нибудь проигрывателя или тракта. Я берусь утверждать, что усилители и проигрыватели марантц и ямаха(особенно проигрыватели) ничего общего с правильным построением сцены не имеют

Я прослушал nad 545, marantz 6003, cambrige 550, 640 - если сравнивать с этими - маранц однозначно лучше.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Pitterson писал(а):

какая сцена у бюджетного пкд?вы о чем?не обманывайте себя.
Та же самая что и самого дорогого. Та же самая. Это если без понтов . А с понтами, то оно конечно, у дорогих сцена и ширее, и глубжее, а уж толще-то насколько, словами не передать.

вам ответ ранее уже дали: подразумевается то пространство между колонками, которое заполнено мнимыми источниками звука,которое сильно сплюшено по глубине, разряженно в центре и при этом звук липнет к излучателям (динамикам)

Определить правильная ли сцена и устраивает ли Вас такая трактовка можно только таким способом, берется тестовый диск и схема к нему с расположением музыкантов , все это внимательно отслушивается и определяется правильно ли расположены в этом тракте иузыканты и инструменты в пространстве, ДАЛЕЕ БЕРЕТЕ ЛЮБИМЫЙ И ХОРОШО ВАМ знакомый музыкальный релиз и уже на проверенном , подобранном ,c правильной сценой трактом отслушиваете Ваш любимый диск и запоминаете как выстроена сцена и олько после этого прослушав такой диск на любом тракте можно говорить о правильности , плоскости или ширене с глубиной сцены у какого нибудь проигрывателя или тракта. Я берусь утверждать, что усилители и проигрыватели марантц и ямаха(особенно проигрыватели) ничего общего с правильным построением сцены не имеют

т.е. при прослушке марантц и ямаха вы музыкантов приглашали?

Как раз есть такой диск NAIM True Stereo.
Но, к нему должна идти схема с расположением музыкантов в каждом треке.

Re:

Gloibuk писал(а):
Как раз есть такой диск NAIM True Stereo.
Но, к нему должна идти схема с расположением музыкантов в каждом треке.

Абсолютно верно, но мне больше понравился вот этот http://www.salonav.com/arch/2007/10/Cansoni.html

Re:

Gloibuk писал(а):
Как раз есть такой диск NAIM True Stereo.
Но, к нему должна идти схема с расположением музыкантов в каждом треке.

А без схемы чего? не угадывается расположение музыкантов? Да... Нейм... НАД - САМЫЙ ЛУЧШИЙ icon_exclaim.gif

NIKKK писал(а):

А без схемы чего? не угадывается расположение музыкантов?

Вы всю жизнь можете гадать.., но так и не узнать как правильно было... icon_smile.gif
Вообще то, подобных дисков тысячи..я показал именно для оценки глубины сцены.


С вами станешь icon_biggrin.gif Ты когда марантц принесешь?

позднее,пока дел много.у тебя есть наушниковые усилители?

Re:

Pitterson писал(а):

С вами станешь icon_biggrin.gif Ты когда марантц принесешь?

позднее,пока дел много.у тебя есть наушниковые усилители?

Скоро будут байер и ассортимент отсюда http://www.metex.ru/ , сейчас заказал много винила(дисков), проигрывателей Rega, Pro Ject и кучу фонокорректоров и головок, в течении двух недель обещали все отправить, не все есть в москве, так что заходи послушаем аналог

Re:

Pitterson писал(а):

С вами станешь icon_biggrin.gif Ты когда марантц принесешь?

позднее,пока дел много.у тебя есть наушниковые усилители?


Pitterson, дел много у вас с весны уже...

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):

С вами станешь icon_biggrin.gif Ты когда марантц принесешь?

позднее,пока дел много.у тебя есть наушниковые усилители?


Pitterson, дел много у вас с весны уже...

"не мы такие,жизнь такая",я за меньше чем год поменял 3 места работы,кризис..я кстати время зря не терял,за это время приобрел лампу для АС,сделал рупоры,сделал унч для наушников,купил сами наушники.так что движемся вперед

У меня Кэмбридж 650-й, весьма доволен)

Слушал всех кроме Ямахи. Маранц на высоте, Кэмбридж тоже весьма не плох. НАД не понравился- очень подходит прочитанный где то ранее термин "каменный звук". Видать отсюда столько рекламы от продавцов. Заметьте, хороший товар в навязчивой рекламе не нуждается.

Re:

OldZema писал(а):
Слушал всех кроме Ямахи. Маранц на высоте, Кэмбридж тоже весьма не плох. НАД не понравился- очень подходит прочитанный где то ранее термин "каменный звук". Видать отсюда столько рекламы от продавцов. Заметьте, хороший товар в навязчивой рекламе не нуждается.

В голосовалке nad меньше всего голосов собрал.