Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как бороться с ФОНОМ?

Как бороться с ФОНОМ?

Наверное у многих такая жа фигня - если убрать звук полностью из колонок фонит усилитель и чем больше выкручиваешь ручку тем выше фон. Что вообще с этим можно сделать? Как бороться? Система включена через недорогой сетевик (200$), вся электрика в квартире новая - медь, автоматы и т.д. Буду рад любой проверенной рекомендации!

Если отключить все входы (выдернуть межблочники) и прочую технику (саб и т.п.)-фон остается?

попробую.
Если пред отсоединить от мощника, акустика не сгорит?Звук то в мощнике не регулируется.

Re:

Ipoh писал(а):
попробую.
Если пред отсоединить от мощника, акустика не сгорит?Звук то в мощнике не регулируется.

А вот этого делать не надо-уровень фона у Вас зависит от регулятора громкости, значит УМ не виноват-источник фона находится до регулятора. Все переключения делайте при полностью отключенной аппаратуре. Какой блок питания преда-внешний/внутренний?

нет, просто у автора сетевик дешевый icon_biggrin.gif ему подороже сетевик надо

Re: Как бороться с ФОНОМ?

Ipoh писал(а):
Наверное у многих такая жа фигня - если убрать звук полностью из колонок фонит усилитель и чем больше выкручиваешь ручку тем выше фон. Что вообще с этим можно сделать? Как бороться? Система включена через недорогой сетевик (200$), вся электрика в квартире новая - медь, автоматы и т.д. Буду рад любой проверенной рекомендации!

самый простой,и в то же время правильный совет-не парьтесь,слушайте музыку.сами вы все равно лучше не сделаете

Все, уже нормально, мощник был включен не в сетевик. Воткнул в фильтр и все прошло. Нужно все таки на стабилизатор разориться, для всей квартиры.

Re:

Ipoh писал(а):
Все, уже нормально, мощник был включен не в сетевик. Воткнул в фильтр и все прошло. Нужно все таки на стабилизатор разориться, для всей квартиры.

Берегите честь с молоду! Так же и с аппаратурой-надо заботится о её ПИТАНИИ. Стабилизатор вам в помощь.
А зачем для всей квартиры-так всё плохо с напряжением?

Да, что то происходит не хорошее....например если включаю кондиционер - начинает гудеть сабвуфер. Нужно еще один фильтр докупить на все не хватает, а по хорошему стабилизатор. Наверное электрики во время ремонта напутали...сейчас уже концов не найти... cry.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Да, что то происходит не хорошее....например если включаю кондиционер - начинает гудеть сабвуфер. Нужно еще один фильтр докупить на все не хватает, а по хорошему стабилизатор. Наверное электрики во время ремонта напутали...сейчас уже концов не найти... cry.gif

У Вас взаимопроникновение помех, нужно по хорошему на аудио выделенку тянуть, ну или на крайняк запитать аппаратуру от другой ветки эл.проводки в квартире. Стабилизатор только стабилизирует напряжение, но от помех не избавляет.

Re: Как бороться с ФОНОМ?

Ipoh писал(а):
Наверное у многих такая жа фигня - если убрать звук полностью из колонок фонит усилитель и чем больше выкручиваешь ручку тем выше фон. Что вообще с этим можно сделать? Как бороться? Система включена через недорогой сетевик (200$), вся электрика в квартире новая - медь, автоматы и т.д. Буду рад любой проверенной рекомендации!

Нихера себе НЕДОРОГОЙ сетевик! (200$) У меня APC за 800руб и нет фона ни какого, наверно кабеля проводки хреново сделали. Кто ремонт делал? Узбеки небось? icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Ipoh писал(а):
Да, что то происходит не хорошее....например если включаю кондиционер - начинает гудеть сабвуфер. Нужно еще один фильтр докупить на все не хватает, а по хорошему стабилизатор. Наверное электрики во время ремонта напутали...сейчас уже концов не найти... cry.gif

У Вас взаимопроникновение помех, нужно по хорошему на аудио выделенку тянуть, ну или на крайняк запитать аппаратуру от другой ветки эл.проводки в квартире. Стабилизатор только стабилизирует напряжение, но от помех не избавляет.


Этого и боялся. Придется со следующим ремонтом переделывать.

PS kreatorlord У нас в Белоруссии практически нет узбеков и вообще южных народов....не знаю почему? Может потому что здесь более жесткие условия по нарушению законодательства icon_biggrin.gif

Айпох, а Вы из какого города? у нас в Гомеле с сетью во в порядке, всегда.

Из Минска.

Re:

Ipoh писал(а):


Этого и боялся. Придется со следующим ремонтом переделывать.

PS kreatorlord У нас в Белоруссии практически нет узбеков и вообще южных народов....не знаю почему? Может потому что здесь более жесткие условия по нарушению законодательства icon_biggrin.gif


ага, только вот этот пунктик вы не указали в ветке про Белоруссию icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Ipoh писал(а):


Этого и боялся. Придется со следующим ремонтом переделывать.

PS kreatorlord У нас в Белоруссии практически нет узбеков и вообще южных народов....не знаю почему? Может потому что здесь более жесткие условия по нарушению законодательства icon_biggrin.gif


ага, только вот этот пунктик вы не указали в ветке про Белоруссию icon_wink.gif

а где ветка про Белоруссию? дайте почитать icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
kostya kostin писал(а):
Ipoh писал(а):


Этого и боялся. Придется со следующим ремонтом переделывать.

PS kreatorlord У нас в Белоруссии практически нет узбеков и вообще южных народов....не знаю почему? Может потому что здесь более жесткие условия по нарушению законодательства icon_biggrin.gif


ага, только вот этот пунктик вы не указали в ветке про Белоруссию icon_wink.gif

а где ветка про Белоруссию? дайте почитать icon_biggrin.gif

А это в разделе "Обо всём" есть белорусская ветка.