Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДЕНОН - делают на базе пионер ?!

ДЕНОН - делают на базе пионер ?!

Добрый всем вечер!
Вчера купил ПДК ДЕНОН 1510, подключил к усю яма 1000 и АС KEF iq 50.
Звук не впечатлил, стал искать причину, поспрашивал на форумах, на одном из которых получил ответ следующего содержания:

Denon весьма в настоящий момент дерьмовенькие проигрыватели делает на базе Pioneer... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Поехал в магаз, доплатил и взял ПДК яму 2000, после чего все пришло в норму и звук стал очень нравиться. Просто небо и земля. Вот я и думаю, неужели и правда ДЕНОН сдулся или причиной плохого звука стало то, что элементы не подошли друг к другу и с усем ДЕНОН этот ПДК заиграл бы лучше.

Я слыхал другую байку что маранц делают на базе денон

Re:

Audiodebil писал(а):
Я слыхал другую байку что маранц делают на базе денон


Дело в том, что человека, который сказал про ДЕНОН я очень уважаю как специалиста и его советам я следую лет 7-8 лет и ни разу не пожалел об этом. Он знает о чем говорит.

Re:

Дело в том, что человека, который сказал про ДЕНОН я очень уважаю как специалиста и его советам я следую лет 7-8 лет и ни разу не пожалел об этом. Он знает о чем говорит.[/quote]

А сами то Denon и Pioneer об этом в курсе? icon_biggrin.gif (шутка).

Re: ДЕНОН - делают на базе пионер ?!

oilman писал(а):
Добрый всем вечер!
Вчера купил ПДК ДЕНОН 1510, подключил к усю яма 1000 и АС KEF iq 50.
Звук не впечатлил, стал искать причину, поспрашивал на форумах, на одном из которых получил ответ следующего содержания:

Denon весьма в настоящий момент дерьмовенькие проигрыватели делает на базе Pioneer... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Поехал в магаз, доплатил и взял ПДК яму 2000, после чего все пришло в норму и звук стал очень нравиться. Просто небо и земля. Вот я и думаю, неужели и правда ДЕНОН сдулся или причиной плохого звука стало то, что элементы не подошли друг к другу и с усем ДЕНОН этот ПДК заиграл бы лучше.

плеер 700 за свои деньги очень даже хорош относительно других плееров

Re:

Audiodebil писал(а):
Я слыхал другую байку что маранц делают на базе денон


http://www.d-mpro.com/

http://www.dm-holdings.com/eng/


...

Блин, мужики icon_biggrin.gif насчёт базы точной инфы нет. а то, что даже и за 150 000 вам могут дать СД-плеер с транспортом двд-ром компьютерным - это факт icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Блин, мужики icon_biggrin.gif насчёт базы точной инфы нет. а то, что даже и за 150 000 вам могут дать СД-плеер с транспортом двд-ром компьютерным - это факт icon_wink.gif


+100 vo.gif

Re: ДЕНОН - делают на базе пионер ?!

oilman писал(а):


Поехал в магаз, доплатил и взял ПДК яму 2000


Приветствую, мой старый друг icon_biggrin.gif поздравляю с приобретением, это уже достаточно неплохая игрушка, за свои деньги хороший выбор icon_wink.gif как видите, с доплатой приходит и качество более высокое. да, бывает и так icon_smile.gif

А зачем к 1000ому усилку, 2000ый проигрыватель брать icon_eek.gif , или замена уся не за горами???

Re:

Audiodebil писал(а):
Я слыхал другую байку что маранц делают на базе денон

Денон и Маранц входят в один холдинг: D&M Holding, еще туда входит Макинтош и кое кто еще.

Яма-2000 думаю заслуживает другую акустику. icon_biggrin.gif

PS У меня сейчас в качестве пкд вообще Pioneer LХ50 отдувается, я бы сказал вполне.

Несмотря на плохие отзывы о DENONе на форумах, я целенаправленно купил его, причем одной серии-хотел полной технической совместимости в рамках одного производителя. Причем взял без прослушки, проверив в салоне только работоспособность. В общем всё сделал не по правилам. 2 месяца мучала мысль, что DENON-глухой аппарат с преобладанием НЧ. До тех пор, пока не купил наши лицензионные диски фирмы "Мелодия". Господи, какой теперь у меня звук! Чистое, прозрачное, как утренняя роса на зеленой траве, звучание. Слышно даже, как палочки прикасаются к тарелочкам и только после этого они мгновенно начинают звенеть. А оргАн! КАК играет орган! Такого я никогда не слышал! После этого звука я уже не могу слушать левые диски. Так вот, межблочные кабели у меня штатные, а акустические провода-электрический кабель ПВС 2Х0,75. Звук в них не застрял!!!
Так что вполне вероятно, если бы были взяты РМА1510 и DCD1510 в паре, то Вам, oilman, может звук и понравился бы. Во всяком случае технически аппараты просто обязаны быть согласованы. А так поздравляю с покупкой и приятного звука!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
А зачем к 1000ому усилку, 2000ый проигрыватель брать icon_eek.gif , или замена уся не за горами???


Дык хотел сам сотый, но в магазе его не было, а мне сказали что деньги не вернут, нужно брать другой, с доплатой. Сам не рад.
С заменами думаю все, и так уже изрядно потратился. Это дело такое, если не применить волю, то можно так никогда и не остановиться. Вот только саб сменю и все! icon_biggrin.gif
В тот момент, когда раскрывал коробку и доставал ПДК, я понял что чувствовал Горлум из "Властелина колец", когда гладил кольцо и приговаривал : "Моя прелесть" icon_biggrin.gif doctor.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Яма-2000 думаю заслуживает другую акустику. icon_biggrin.gif

PS У меня сейчас в качестве пкд вообще Pioneer LХ50 отдувается, я бы сказал вполне.


Тут сколько людей, столько и мнений, в магазе мне посоветовали JBL, причем консультант с виду очень толковый. Но, лично мне нравятся только KEF, Castle Knight и Дали, сам не знаю почему. Бивни тоже нравятся, но они по моему всем нравятся. На мой взгляд яма с кефами очень хорошо звучит, хотя говорят японцы... британцы...

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Несмотря на плохие отзывы о DENONе на форумах, я целенаправленно купил его, причем одной серии-хотел полной технической совместимости в рамках одного производителя. Причем взял без прослушки, проверив в салоне только работоспособность. В общем всё сделал не по правилам. 2 месяца мучала мысль, что DENON-глухой аппарат с преобладанием НЧ. До тех пор, пока не купил наши лицензионные диски фирмы "Мелодия". Господи, какой теперь у меня звук! Чистое, прозрачное, как утренняя роса на зеленой траве, звучание. Слышно даже, как палочки прикасаются к тарелочкам и только после этого они мгновенно начинают звенеть. А оргАн! КАК играет орган! Такого я никогда не слышал! После этого звука я уже не могу слушать левые диски. Так вот, межблочные кабели у меня штатные, а акустические провода-электрический кабель ПВС 2Х0,75. Звук в них не застрял!!!
Так что вполне вероятно, если бы были взяты РМА1510 и DCD1510 в паре, то Вам, oilman, может звук и понравился бы. Во всяком случае технически аппараты просто обязаны быть согласованы. А так поздравляю с покупкой и приятного звука!!!


Спасибо за поздравления !
Конечно, лучше брать агрегаты одной фирмы, помимо точного согласования, еще и гармоничный вид системы, опять же пульты совместимы. Одни плюсы, но не всегда получается.
А диски мелодии, которые все так хвалят, только раритетные остались ? Я их в продаже нигде не видел. Вы где брали ?

Провода тонковаты, Вы бы лучше в параллель еще одну ветку кинули, один хрен копейки стоят. Но, если слушаете негромко, то должно быть Ок.

Re:

oilman писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
... До тех пор, пока не купил наши лицензионные диски фирмы "Мелодия". ...



...А диски мелодии, которые все так хвалят, только раритетные остались ? Я их в продаже нигде не видел. Вы где брали ?

Провода тонковаты, Вы бы лучше в параллель еще одну ветку кинули, один хрен копейки стоят. Но, если слушаете негромко, то должно быть Ок.

Я имел ввиду СОВРЕМЕННЫЕ СД-диски. Хотя... Когда открываешь крышку-на тебя смотрит диск в виде маленькой виниловой пластинки "Мелодия"! Сайт www.melody.su, есть распостранение через интернет. А покупал это удовольствие в Media Markt.
A по проводам-чего я только не делал в поисках пропавших высоких частот-и 4 квадрата ставил, и кидал 2 кабеля на колонку разводя по сторонам и приближая, и впритычку подсоединял АС к усилителю 20-ти сантиметровыми проводами имитируя отсутствие емкости и индуктивности в акустическом кабеле. А с межблочными-измерил удельную емкость, оказалось, что штатные ничем не лучше купленных на рынке AV-кабель за 50руб (115...130пФ/м). СД и усилитель подключал просто двумя разведенными по сторонам проволочками. Высокие так и не прибавились. Что меня сильно удивило при таком наглом подключении-усилитель не фонил! В общем найти ВЧ мне так и не удалось.
Я уж думал, что может орбитали у электронов замерзли на "непрогретом" кабеле или святой Бивайринг меня сглазил или количество девяток в моей меди не хватает. Хотел уже поддаться на покупку посеребренных кабелей. А оказалось-всё дело в качественном носителе! Всё просто, обошлось без нано/космических/патентованных кабелей, чему очень рад.

Re: ДЕНОН - делают на базе пионер ?!

oilman писал(а):
Добрый всем вечер!
Вчера купил ПДК ДЕНОН 1510, подключил к усю яма 1000 и АС KEF iq 50.
Звук не впечатлил.........................
Поехал в магаз, доплатил и взял ПДК яму 2000, после чего все пришло в норму и звук стал очень нравиться. Просто небо и земля. Вот я и думаю, неужели и правда ДЕНОН сдулся или причиной плохого звука стало то, что элементы не подошли друг к другу и с усем ДЕНОН этот ПДК заиграл бы лучше.
В одном из постов вы писали что не имеет смысла покупать проигрыватель дороже 20 тыс. Теперь сами убедились в ошибочности таких суждений. Все пляшет от головы!!!!
Поздравляю с покупкой, правильный выбор!!!

Re:

oilman писал(а):
Я Легенда писал(а):
А зачем к 1000ому усилку, 2000ый проигрыватель брать icon_eek.gif , или замена уся не за горами???


Дык хотел сам сотый, но в магазе его не было, а мне сказали что деньги не вернут, нужно брать другой, с доплатой. Сам не рад.
С заменами думаю все, и так уже изрядно потратился. Это дело такое, если не применить волю, то можно так никогда и не остановиться. Вот только саб сменю и все! icon_biggrin.gif
В тот момент, когда раскрывал коробку и доставал ПДК, я понял что чувствовал Горлум из "Властелина колец", когда гладил кольцо и приговаривал : "Моя прелесть" icon_biggrin.gif doctor.gif

Понимаю вас и поздравляю!!! Но раз уж у вас такой великолепный источник, то вам сам Бог велел заменить 1000ый усилитель, на 2000ый, уж раскошельтесь последний раз, да и про провода балансные не забудьте, на которые кстати, Yamaha, имеет очень сильный отклик. В итоге, получите совершенно иной звук icon_wink.gif .

Re:

Поздравляю с отличным комплектом усилителя и проигрывателя! (Хоть Вы и упрямец по проводам, но, надеюсь, на это нужно время и... деньги)
Не совсем понял почему Денон DCD-1510 не сыгрался с ямахой AS-1000. Может быть и KEF iq 50 не понравилось это бракосочетание.
Всё что я не скрещивал по компонетам денон и ямаха звучало отлично, особенно сд денон и усь ямаха.
Денон на базе Пионер - это полная чушь. У Пионера сейчас нет никакой базы, к сожалению, а та что была давно забыта.

Re:

Олег В. писал(а):
Поздравляю с отличным комплектом усилителя и проигрывателя! (Хоть Вы и упрямец по проводам, но, надеюсь, на это нужно время и... деньги)
Не совсем понял почему Денон DCD-1510 не сыгрался с ямахой AS-1000. Может быть и KEF iq 50 не понравилось это бракосочетание.
Всё что я не скрещивал по компонетам денон и ямаха звучало отлично, особенно сд денон и усь ямаха.
Денон на базе Пионер - это полная чушь. У Пионера сейчас нет никакой базы, к сожалению, а та что была давно забыта.


Сам не знаю, я уж было подумал переметнуться в вашу веру и купить эти провода )) Но с заменой ПДК все стало ОК, но и яма на 10 тыс. дороже, так что, вполне возможно, что денон сопоставимый по цене, звучал бы лучше.
Насчет пионера, то человек, мне это сказавший, никогда не врет nono.gif

Re:

oilman писал(а):
Олег В. писал(а):
Поздравляю с отличным комплектом усилителя и проигрывателя! (Хоть Вы и упрямец по проводам, но, надеюсь, на это нужно время и... деньги)
Не совсем понял почему Денон DCD-1510 не сыгрался с ямахой AS-1000. Может быть и KEF iq 50 не понравилось это бракосочетание.
Всё что я не скрещивал по компонетам денон и ямаха звучало отлично, особенно сд денон и усь ямаха.
Денон на базе Пионер - это полная чушь. У Пионера сейчас нет никакой базы, к сожалению, а та что была давно забыта.


Сам не знаю, я уж было подумал переметнуться в вашу веру и купить эти провода )) Но с заменой ПДК все стало ОК, но и яма на 10 тыс. дороже, так что, вполне возможно, что денон сопоставимый по цене, звучал бы лучше.
Насчет пионера, то человек, мне это сказавший, никогда не врет nono.gif
------------ Что значит - "на базе пионера"? Когда-то ямаха начинала делать свои первые двд с транспортами панасоника...потом - филипса(до сих пор- младшие модели)- некоторые даже на пульты филькины отзываются... и что? Так поступают ещё некоторые "конторы" так называемого "первого эшелона"... может он (товарищ) имел ввиду что-то другое?

Re:

BIZON 67 писал(а):
oilman писал(а):
Олег В. писал(а):
Поздравляю с отличным комплектом усилителя и проигрывателя! (Хоть Вы и упрямец по проводам, но, надеюсь, на это нужно время и... деньги)
Не совсем понял почему Денон DCD-1510 не сыгрался с ямахой AS-1000. Может быть и KEF iq 50 не понравилось это бракосочетание.
Всё что я не скрещивал по компонетам денон и ямаха звучало отлично, особенно сд денон и усь ямаха.
Денон на базе Пионер - это полная чушь. У Пионера сейчас нет никакой базы, к сожалению, а та что была давно забыта.


Сам не знаю, я уж было подумал переметнуться в вашу веру и купить эти провода )) Но с заменой ПДК все стало ОК, но и яма на 10 тыс. дороже, так что, вполне возможно, что денон сопоставимый по цене, звучал бы лучше.
Насчет пионера, то человек, мне это сказавший, никогда не врет nono.gif
------------ Что значит - "на базе пионера"? Когда-то ямаха начинала делать свои первые двд с транспортами панасоника...потом - филипса(до сих пор- младшие модели)- некоторые даже на пульты филькины отзываются... и что? Так поступают ещё некоторые "конторы" так называемого "первого эшелона"... может он (товарищ) имел ввиду что-то другое?


Да, другое, я думаю главное в его фразе слово "дерьмовенькие"...

---------"дерьмовенькие"... ------------- если это ключевое слово- то согласен...Сейчас редко что становится лучше из "новодела" icon_sad.gif

Re:

oilman писал(а):

Сам не знаю, я уж было подумал переметнуться в вашу веру и купить эти провода )) Но с заменой ПДК


Ни ПДК, а ПКД - Проигрыватель Компакт Дисков. В личку написал.