Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винсент... Вполне достойно...

Винсент... Вполне достойно...

Пока знатоки ломают копья в спорах, предлагаю отдохнувших от батиалий гурманов обратить внимание на этот наборчик...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92106607/#mainImageLink
Я давно уже понимал, что при правильном подборе акустики эта фирма весьма недурственно поёт. Сейчас ещё раз в этом убедился, взяв в салон эту модель. Если вы не "услышали" Винсент, значит вам не подобрали акустику... Винсент вполне требовательная техника. Пришлось поработать с вариантами и настройками, теперь могу смело сказать, звук есть. Причём звук вполне добротный и дорогой. Это конечно не такая вальяжность как на чистых хороших лампах, но собранность, кристальная чистота, высокое разрешение, достаточная глубина и масштаб присутствуют очевидно. Великолепная сцена и локализация. На хороших треках слышно перемещение по вертикали и глубине, что вообще редкость в технике. Отлично звучит рок, джаз, сложный инструментал. Чуть упрощённо классика, но здесь больше зависит от записи, поскольку материал очень трудный. Но в Винсе есть скорость и хорошая динамика, поэтому вполне можно назвать его универсальным. Есть вполне осязаемое присутствие лампы в тракте, более заметное, чем в 331 модели... С Гусаровскими Сириусами звучит замечательно, они вытягивают из системы буквально всё, поэтому есть смысл предлагать именно с ними, хотя и не настаиваю...
Я не разочаровался в Винсенте и потому могу смело сказать, что это вполне достойный конкурент более продвинутым брендам. Цена конечно покусывает сознание, но у других за эти деньги куда меньше всего, от звука, до дизайна. Здесь всё симпотяшно и стильно, а главное не муляж по звуку...
Думайте, это хороший вариант для рассмотрения меломанов... icon_wink.gif

Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылку на "Гусаровские Сириусы" Не могу понять или вспомнить что за колонки

Re:

veehtoor73 писал(а):
Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылку на "Гусаровские Сириусы" Не могу понять или вспомнить что за колонки


Это кабели

Привет, Сергей! как тебе данные винсы в сравнении с акмерой? это гибридники? не смог разглядеть наименование моделей

если в этих Винсах еще и лампы заменить грамотно - тогда все ок со звуком. а с родным ламповым сетом предназначенным по видимому для проверки работоспособности к звуку есть претензии

А ничетак размерчик сетапчика icon_biggrin.gif Предварительно нужно купить коттедж или квартирку на 300 квадратов icon_lol.gif

Re: Винсент... Вполне достойно...

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...звук вполне добротный и дорогой. Это конечно не такая вальяжность как на чистых хороших лампах, но собранность, кристальная чистота, высокое разрешение, достаточная глубина и масштаб присутствуют очевидно. Великолепная сцена и локализация. ...Но в Винсе есть скорость и хорошая динамика, поэтому вполне можно назвать его универсальным....

Описано красиво, но все же абстрактно. (в отрыве от прослушанных произведений).
Маленькая просьба: зарядите на данной связке следующее:
Prowler из альбома Iron Maiden (Iron Maiden 1980) - впрочем, можно и весь диск.
Потом опишите верха, низы, серединки, уголки...если не захлебнется сетап.
С большим интересом послушаю Ваше описание. (не подкол)

Есть вполне осязаемое присутствие лампы в тракте, более заметное, чем в 331 модели...
вы считаете что это хорошо?хорошую лампу в правильной схеме не должно быть слышно.излишние искажения,окрас вы в плюс ставите?

Класс! Где это можно послушать?!

Re:

OldZema писал(а):
Класс! Где это можно послушать?!

Да._Сергей,_скажи_прямо,_твой_салон_ими_занимается?
icon_wink.gif

Так глядишь у прокопа в салоне появятся и плиниусы и маки с акуфазами.
Вот только нормальные колонки завези к винсентам.

Re:

OldZema писал(а):
Класс! Где это можно послушать?!

не зря Прокопа продоватором называют,человек уже готов купить.талант!!

Re:

kostya kostin писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Будьте добры, скиньте пожалуйста ссылку на "Гусаровские Сириусы" Не могу понять или вспомнить что за колонки


Это кабели

Привет, Сергей! как тебе данные винсы в сравнении с акмерой? это гибридники? не смог разглядеть наименование моделей

Привет, Костя!..
Ну сравнивать с Акмерой не совсем корректно, немного разная база, стратегия и ценовой уровень, хотя это вполне достойные соперники. Акмера позволяет нам сделать дорогой и комфортный звук более доступным для любителей качественного звука с ограниченными возможностями, а Винс предполагает иной подход не очень щадящий семейный бюджет... Оба бренда узнаваемы в подобранных трактах. Данный Винс (6-я серия) вполне добротный гибридный вариант с породой в звуке. Считаю это достойным внимания меломанов с требованиями в детальном качестве звука. Не хочу отдавать здесь предпочтение обычной лампе или данному решению, это должны решать те кто ищет звук под себя. Лично мне эта машинка понравилась, хотя я более ламповый человек. Мне чуть не хватает вальяжности и теплоты, но это субъективная оценка личных предпочтений не говорящая о качестве техники в целом... icon_wink.gif

а цена на этот комплект кстати не малая за эти деньги можно сопостовимые по классу итальянцев купить не в китае сделанных . ну нахрена этот винс "засыпающий" нужен в котором ещё лампы китайские менять надо icon_eek.gif
Вот сидит человек в москве и принципиально хламом торгует icon_biggrin.gif
так сказать нашёл себе маркетинговую нишу - китай + самопал.

Прокоп, если у Вас действительно есть интересные личные технические решения относительно AC, может Вам корпуса у спецов заказывать?

Пронин В.П, знаем знаем отличный мастер!!! прокоп, а ты СМЕШОН!