Форум
Акустика

Помят твитер

Помят твитер

Добрый День!Проблема стандартная,вдавлен купол пищалки icon_sad.gif на JBL TLX 2.(не подлежит восстановлению). Новую найти нереально, хочу подобрать замену пищалки,но не знаю на какую!Если кто то сталкивался с такой проблемой, Help me!!!..Заранее Спасибо!!!!!..

Re: Помят твитер

Vov4ik писал(а):
Добрый День!Проблема стандартная,вдавлен купол пищалки icon_sad.gif на JBL TLX 2.(не подлежит восстановлению). Новую найти нереально, хочу подобрать замену пищалки,но не знаю на какую!Если кто то сталкивался с такой проблемой, Help me!!!..Заранее Спасибо!!!!!..

Родные конечно правильней. Но, можно подобрать что-нить из автомобильных. Есть салоны, гда огромный выбор моделей разных фирм, размеров и цены и продают отдельно. При этом желательно чтобы совпала граничная частота и др. характеристики, что в сочетаниями с совпадением геометрических размеров маловероятно. Тем не менее, я так заменил пищалки в Вафлях Даймонд 9.5. Результатом доволен. Но Вафли всеравно продам со временем.

Re: Помят твитер

Vov4ik писал(а):
Добрый День!Проблема стандартная,вдавлен купол пищалки icon_sad.gif на JBL TLX 2.(не подлежит восстановлению). Новую найти нереально, хочу подобрать замену пищалки,но не знаю на какую!Если кто то сталкивался с такой проблемой, Help me!!!..Заранее Спасибо!!!!!..

Вытащить не пробовалиicon_question.gif
Перед куполом писчалки должна стоять пластиковая рассеивающая линза (я так понимаю-ей тоже хана icon_question.gif)

Спасибо !!!dr_GreeN,но у меня стоит другая пищалка?! Оказывается TLX2 есть еще другого вида (я не знал),моя 3х полосная (пр-во Дания)......PONT-SEV кроме купола, все целое..

Ну попробуйте купол аккуратно вытащить icon_exclaim.gif
Способов много,ну хотя бы пылесосом (только с регулируемой мощностью) или если купол металлический-приклейте моментом спичку,после того как клей высохнет-попробуйте вытащить (дальше растворителем смываем клей) icon_arrow.gif

Попробуйте выровнять с помощью скотча.
Пылесосом можете только навредить, если в первый раз.

подскажите вреден ли "белый" шум для пищалки? порой прислушившись слышу как "шумит трещит" когда как на телеке канал оф-лайн, а сигнал идет (вообщем думаю поняли про что)только очень тихо примерно 5-7% от общего сигнала.

Re:

mustang33 писал(а):
Попробуйте выровнять с помощью скотча.

Пылесосом можете только навредить, если в первый раз.


Согласен. Пробуйте скотчем. Сам разок пробовал на своих... помогло.