Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 или A-S1000

Yamaha A-S700 или A-S1000

В общем так, под собралось еще денег и вышла такая ситуация.
Колонки Dali Ikon 6 MK2.
Денег хватает на полный комплект Yamaha 700 или же пока могу купить только Yamaha A-S1000

Вопрос, на сколько 1000я лучше 700го? Стоит ли доплачивать за усилитель почти в два раза? Хочу взять аппарат на долго.
Помогите советом...

У вас есть возможность послушать? Или покупка в слепую?

Re: Yamaha A-S700 или A-S1000

Director© писал(а):
В общем так, под собралось еще денег и вышла такая ситуация.
Колонки Dali Ikon 6 MK2.
Денег хватает на полный комплект Yamaha 700 или же пока могу купить только Yamaha A-S1000

Вопрос, на сколько 1000я лучше 700го? Стоит ли доплачивать за усилитель почти в два раза? Хочу взять аппарат на долго.
Помогите советом...


пожалейте свои уши ...

Re:

glebus писал(а):
У вас есть возможность послушать? Или покупка в слепую?

Почти в слепую, 700й и 2000й слушал.
А вот 1000 как-то не довелось в принципе.

На 2000к как-то и не смотрел из-за цены, т.к. по схемотехнике говорят один в один, только второй балансный и из-за этого 2400уе. это слишком имхо.

Re: Yamaha A-S700 или A-S1000

Sun1 писал(а):

пожалейте свои уши ...

Да поймите мне, ну нравится мне такой звук.
Зачем начинаете опять гон про то как ямаха не играет с Дали 6 ?
Слушал я 700й с 6ками, отлично. Но появилась фин возможность взять 1000к, вот и интересуюсь, на сколько он реально будет лучше.

Есть что сказать? Слушаю...
Если нет, не устраивайте балаган пожалуйста!

Re:

Director© писал(а):
glebus писал(а):
У вас есть возможность послушать? Или покупка в слепую?

Почти в слепую, 700й и 2000й слушал.
А вот 1000 как-то не довелось в принципе.

На 2000к как-то и не смотрел из-за цены, т.к. по схемотехнике говорят один в один, только второй балансный и из-за этого 2400уе. это слишком имхо.


1000ый и 2000ый по аналогу думаю одно и тоже. Но я лично в "лобовую" не сравнивал. Если вы заметили разницу между 700м и 2000м. То она будет такойже как и 700-1000. Стоит ли эта прибавка дополнительных денег, решать вам.
2000ый имеет балансные выходы, другие "ножки" и еще по мелочи кое что.
У 1000ой Ямаха СД и УСЬ нет и намека на резкость и тому подобное. Очень ровное звучание без перегибов, я доволен полностью таким комплектом.

Re:

glebus писал(а):

У 1000ой Ямаха СД и УСЬ нет и намека на резкость и тому подобное. Очень ровное звучание без перегибов, я доволен полностью таким комплектом.

Понял, значит наверное 1000й и возьму. А с плеером придется с пол годика погодить.
Кстати а чья у Вас сборка и как в общем качество исполнения усилителя?
Перекос по каналам есть или все ровненько играет Левый и Правый?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif нихрена мелочи. Там есть серьёзные отличия. В блоке питания, балансного усилителя, абсолютно другая плата подключения..... И звучат они абсолютно по другому.
На одних и тех же колонках 1000 и 2000 абсолютно по разному играют. И 700 принципиально отличается от 1000.

Если берешь, то 2000. Потом жалеть будешь.

Качество исполнения 2000 и 1000 великолепное. 700 оставляет желать лучшего. С какого перепуга там перекос должен быть? У нас что производитель совсем идиот?!!! hmm.gif

Если берёте надолго, так зачем экономить на усилителе? 700-й больше похож на апгрейженный 497-й, проще 596-й тогда взять б.у. если хотите по дешевле. правда найти тяжелее его.

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif нихрена мелочи. Там есть серьёзные отличия. В блоке питания, балансного усилителя, абсолютно другая плата подключения..... И звучат они абсолютно по другому.
На одних и тех же колонках 1000 и 2000 абсолютно по разному играют. И 700 принципиально отличается от 1000.

Если берешь, то 2000. Потом жалеть будешь.

Качество исполнения 2000 и 1000 великолепное. 700 оставляет желать лучшего. С какого перепуга там перекос должен быть? У нас что производитель совсем идиот?!!! hmm.gif

Не на 2000й совсем денег нет, да и круто это для меня, вместо комплекта 2000го я лучше авто куплю.
1000к для меня потолок по финансам, по этому 2000й не рассматриваю в принципе.

значит ищите б/у. Послушайте бывшего владельца. Я пожалел тогда сильно, что продавца послушал и не взял 2000. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

кириллыч писал(а):
значит ищите б/у. Послушайте бывшего владельца. Я пожалел тогда сильно, что продавца послушал и не взял 2000. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Понимаю, аппарат хотелось бы новый.
И если так говорить, то что мне тогда продать свои айконы, пожалеть об этом и купить Еуфонию что-ли?

Re:

[quote="кириллыч"]icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif нихрена мелочи. Там есть серьёзные отличия. В блоке питания, балансного усилителя, абсолютно другая плата подключения..... И звучат они абсолютно по другому.
На одних и тех же колонках 1000 и 2000 абсолютно по разному играют. И 700 принципиально отличается от 1000.
quote]

Верно, отличаются только балансным выходом. Реализация выхода RCA что на 1000 что 2000 одинаковая. В 2000 еще чуть более мощные кондеры стоят. Ей богу не хочется сервис мануалы сравнивать.

Re:

Director© писал(а):
кириллыч писал(а):
значит ищите б/у. Послушайте бывшего владельца. Я пожалел тогда сильно, что продавца послушал и не взял 2000. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Понимаю, аппарат хотелось бы новый.
И если так говорить, то что мне тогда продать свои айконы, пожалеть об этом и купить Еуфонию что-ли?


Дело ваше! Скупой платит дважды....

Re:

glebus писал(а):

Верно, отличаются только балансным выходом. Реализация выхода RCA что на 1000 что 2000 одинаковая. В 2000 еще чуть более мощные кондеры стоят. Ей богу не хочется сервис мануалы сравнивать.

Я так понимаю после 700го, 1000ка мне с головой хватит?

При покупке своих Дали гонял их на 1000 Ямахе около полутора часов на своих дисках. Чуть позже взял 700-ю Ямаху (финансы не позволили замахнуться на 1000). Самое заметное различие между ними - у 1000 более мягкий, бархатистый бас. Если бабла хватает на 1000 - чего тут думать!? Сидюк и позже прикупится - усилитель важнее. А насчёт "резкости и визга" Ямах и Дали..... извините, мужики...трудно обсуждать чужие уши...да и зачем? Удачи... new_sleeping.gif

Re:

кириллыч писал(а):

Дело ваше! Скупой платит дважды....

Извините, к чему Ваши оскорбления?
Вы внимательно читали? Мне с натяжкой едва ли хватает на 1000к при условии что минимум пол года я буду без плеера вообще а то и год.
О какой скупости говорить если денег нет?

Все-равно что я Вам скажу, нафиг Шкоду, берите Лексус, ибо скупой платит дважды.
Чувствуете разницу?

Re:

Director© писал(а):
Мне с натяжкой едва ли хватает на 1000к при условии что минимум пол года я буду без плеера вообще а то и год.


У меня тоже был перерыв между покупками подчти год (сначала купил усь а потом плеер). Правда у меня было два плеера, Marantz 7001 и Denon, которые и слушал до покупки Ямаха. Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

Re:

glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.

Re:

Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.


Не кисло так , у нас дешевле...

700-555
1000-1125
2000-1675

Re:

glebus писал(а):

Не кисло так , у нас дешевле...

700-555
1000-1125
2000-1675

Нифига себе извините, так у Вас я бы уже долганул эти 200уе и ясное дело 2000к бы брал, а так отвалить за него 2500уе., для меня это ооочень накладно, по этому вопрос стал о 1000ке и его целесообразности перед 700м усилителем.

Re:

glebus писал(а):
Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.


Не кисло так , у нас дешевле...

700-555
1000-1125
2000-1675
У нас немного "вкуснее": 700 - от 650 до 750... 1000 - от 1200 до 1350... 2000 - от 1650 до 1800 "мёртвых американских президентов" icon_confused.gif

Re:

Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.

За 1400 баксов можно Праймер 21 найти, если постараться. Он то по любому выше классом и лучше Ямахи 1000 -ой по звуку. Если денег в обрез, тем более нельзя покупать дешёвые вещи. Один раз взять и закрыть вопрос надолго. ИМХО

Re:

CowBoy писал(а):
Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.

За 1400 баксов можно Праймер 21 найти, если постараться. Он то по любому выше классом и лучше Ямахи 1000 -ой по звуку. Если денег в обрез, тем более нельзя покупать дешёвые вещи. Один раз взять и закрыть вопрос надолго. ИМХО

За 1499уе. Ямаха - это дешевая вещь по Вашему? icon_eek.gif

Director© писал(а):

За 1499уе. Ямаха - это дешевая вещь по Вашему? icon_eek.gif

Это не по моему, это по звуку. За 1500$ - Ямаха 1000 это слишком дорого.
За 36 тыс. это уже много http://www.avcafe.ru/Yamaha_A-S1000_Silver.html
Её цена где-то так http://tvshok.ru/item/id2788/?from=yandex
Хотя несомненным плюсом Ямахи является очень высокая надёжность.

Re:

CowBoy писал(а):
Director© писал(а):

За 1499уе. Ямаха - это дешевая вещь по Вашему? icon_eek.gif

Это не по моему, это по звуку. За 1500$ - Ямаха 1000 это слишком дорого.


Надо бы определиться, все же, - дешево или дорого.
icon_exclaim.gif
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
CowBoy писал(а):
Director© писал(а):

За 1499уе. Ямаха - это дешевая вещь по Вашему? icon_eek.gif

Это не по моему, это по звуку. За 1500$ - Ямаха 1000 это слишком дорого.


Надо бы определиться, все же, - дешево или дорого.
icon_exclaim.gif
icon_wink.gif

Очень ДОРОГО за ДЕШЁВЫЙ звук.
Так понятно?

Re:

Director© писал(а):
кириллыч писал(а):

Дело ваше! Скупой платит дважды....

Извините, к чему Ваши оскорбления?
Вы внимательно читали? Мне с натяжкой едва ли хватает на 1000к при условии что минимум пол года я буду без плеера вообще а то и год.
О какой скупости говорить если денег нет?

Все-равно что я Вам скажу, нафиг Шкоду, берите Лексус, ибо скупой платит дважды.
Чувствуете разницу?


Это где я вас оскорблял, уважаемый? think.gif think.gif Да Бог с вами!

Я советую как лучше, поскольку сам был обладателем. Мудрость народная. Кто ж знал что у вас там такие цены!
idonno.gif think.gif mat.gif

http://hifi.hdt-v.ru/i/p/677647110243357.jpg
http://www.audiocircle.com/index.php?action=gallery;sa=view;id=41843
Вот этот Праймар i21. Дорогой шведский воздух lauh_2.gif

Re:

CowBoy писал(а):

Очень ДОРОГО за ДЕШЁВЫЙ звук.
Так понятно?


Так понятно, что, впрочем, не означает моего согласия с Вами.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):



Так понятно, что, впрочем, не означает моего согласия с Вами.

Этого и не нужно. Было указано что это ИМХО. Чисто субъективное мнение.

Re:

CowBoy писал(а):
Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.

За 1400 баксов можно Праймер 21 найти, если постараться. Он то по любому выше классом и лучше Ямахи 1000 -ой по звуку. Если денег в обрез, тем более нельзя покупать дешёвые вещи. Один раз взять и закрыть вопрос надолго. ИМХО


icon_biggrin.gif Это чем же лучше он ямахи????

Re:

кириллыч писал(а):

Это где я вас оскорблял, уважаемый? think.gif think.gif Да Бог с вами!

Я думаю мы просто недопоняли друг друга.
Цитата:

Я советую как лучше, поскольку сам был обладателем. Мудрость народная. Кто ж знал что у вас там такие цены!
idonno.gif think.gif mat.gif
Вот вот, я же о том же, что 2000й стремительно дороже 1000го, по этому и смотрел на 700 или 1000к icon_sad.gif

Re:

кириллыч писал(а):
CowBoy писал(а):
Director© писал(а):
glebus писал(а):
Какая разница в цене у вас на Украине между 700 и 1000 усилками?

700 - 830уе.
1000 - 1400уе.
2000 - 2500уе.

За 1400 баксов можно Праймер 21 найти, если постараться. Он то по любому выше классом и лучше Ямахи 1000 -ой по звуку. Если денег в обрез, тем более нельзя покупать дешёвые вещи. Один раз взять и закрыть вопрос надолго. ИМХО


icon_biggrin.gif Это чем же лучше он ямахи???? Вот вам сервис мануал на Primare-A30.2http://www.eserviceinfo.com/download.php?fileid=50731

Стандартная схема усилителе + обычные транзисторы Toshiba 2sa1943\2sc5200

Не смешите. icon_biggrin.gif

Сравнивать надо звучание, а не бумажки. Если у топикстартера есть возможность сравнить их в лоб, он всё услышит сам и всё поймёт, что и сколько стоит и какая чему цена. Вот тогда и посмеёмся.

Кстати а какая схема у 1000ка ?
К какому уровню её можно приравнять?

Re:

Director© писал(а):
Кстати а какая схема у 1000ка ?
К какому уровню её можно приравнять?


В сети можно скачать сервис мануал и посмотреть что да как. У меня есть, но я не особо то разбираюсь.

Re:

Director© писал(а):
Кстати а какая схема у 1000ка ?
К какому уровню её можно приравнять?


По начинке всё вполне прилично, за 1000-1100$ очень выгодная покупка. За 1500$ конечно есть варианты интереснее. Но всё равно надо слушать и сравнивать, по возможности конечно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Yamaha%20-%20A-S1000%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&p=0&img_url=www.yamaha.co.jp%2Fenglish%2Fproduct%2Fav%2Ftopics%2Fhifi_interview%2Fimg%2Fp4_img_side08l.jpg

Я за свой тысячник порядка 1350$ - отлистал, но это уже с доставкой. А так он около 1200$ стоил - вполне адекватный ценник. Вполне качественный, достаточно мощный и надёжный аппарат.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я за свой тысячник порядка 1350$ - отлистал, но это уже с доставкой. А так он около 1200$ стоил - вполне адекватный ценник. Вполне качественный, достаточно мощный и надёжный аппарат.

Что Вы можете сказать о 1000ке против 700го и 2000ка?

Re:

Director© писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я за свой тысячник порядка 1350$ - отлистал, но это уже с доставкой. А так он около 1200$ стоил - вполне адекватный ценник. Вполне качественный, достаточно мощный и надёжный аппарат.

Что Вы можете сказать о 1000ке против 700го и 2000ка?

Не поверите. Практически ничего icon_biggrin.gif - но знаю, что семисотка и двухтысячник - неплохой ажиотаж (и потеснили конкурентов) в своих ценовых категориях.

Re:

Director© писал(а):
Кстати а какая схема у 1000ка ?
К какому уровню её можно приравнять?

Попытаюсь ответить с точки зрения теории. Схемотехника 1000 и 2000го почти идентична, кроме входного балансного каскада и тел. усилителя (у 2000ка),значит характер звучания у них одинаков,чуть большая мощность у 2000го не в счет. Элементная база у обоих применена с учетом высококачественного воспризведения звука. Схема оконечников выполнена по структуре т.н. мостового усилителя, сделано это для реализации полностью балансного тракта ( в 1000ом то-же) от входа до выхода. собственно качество звучания определяется точностью настройки моста,остается верить,что это так и есть. Правда большинство фирм эту схемотехнику не применяют из-за сложности настройки. У 700го схема достаточно традиционна,разработана еще в 70х годах и особенностей не имеет. Такую схему применяют в топовых ресиверах большинство фирм.
Теперь, надеюсь Вам более понятно стало что такое 700й в отличии от 1000ка? Да и иполнение 1000ка выполнено на высшем уровне, не в пример многим производителям,но просящим больше, тот же Denon2010 - схема такая же как в 1500,но позиционируется как Hi-End,отсюда и цена соответствующая( на электролитах и то сэкономили:два на оба канала). Yamaha ни на чем не экономила и поступила по отношению к нам покупателям честно.

Значит тогда 1000к буду брать и не морочить голову!

С удовольствием выслушаю еще отзывы о 1000ке icon_smile.gif

Re:

Director© писал(а):
С удовольствием выслушаю еще отзывы о 1000ке icon_smile.gif


уже пора дома его слушать icon_smile.gif

Re:

vlad123 писал(а):
Director© писал(а):
С удовольствием выслушаю еще отзывы о 1000ке icon_smile.gif


уже пора дома его слушать icon_smile.gif

Еще одна ЗП и сразу за ним icon_smile.gif
Плюс их в Украине пока нет, так что ожидаю icon_smile.gif
Хочу в черном, смущает только то, что вот боковины могли бы тоже черными сделать, а то коричневые боковины, ну как-то я не знаю.

Re:

Director© писал(а):
Хочу в черном, смущает только то, что вот боковины могли бы тоже черными сделать, а то коричневые боковины, ну как-то я не знаю.

Меня перед заказом это тоже смущало, но по прибытию выяснилось, что боковины тёмнокоричневые - в стойке практически чёрными выглядят.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Меня перед заказом это тоже смущало, но по прибытию выяснилось, что боковины тёмнокоричневые - в стойке практически чёрными выглядят.

Я тоже думаю, что особо замечать не буду, да и главное лицевая панель и звук.
Блин уже слюни растеклись, водопад просто icon_razz.gif

Re:

Director©

За 1750$ купишь потрёпаную тачку,с которой будешь сношаться до тех пор,пока не продашь себе в убыток,а зато усилок нулёвый и будет он и тебе и твоим детям служить верой и правдой.

Re:

vologda88 писал(а):
Director©

За 1750$ купишь потрёпаную тачку,с которой будешь сношаться до тех пор,пока не продашь себе в убыток,а зато усилок нулёвый и будет он и тебе и твоим детям служить верой и правдой.

Если вы о 2000ке, то он 2500 стоит icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Director© писал(а):
Хочу в черном, смущает только то, что вот боковины могли бы тоже черными сделать, а то коричневые боковины, ну как-то я не знаю.

Меня перед заказом это тоже смущало, но по прибытию выяснилось, что боковины тёмнокоричневые - в стойке практически чёрными выглядят.


Это цвет шоколада, так шоколаднее icon_biggrin.gif

Re:

Director© писал(а):
vologda88 писал(а):
Director©

За 1750$ купишь потрёпаную тачку,с которой будешь сношаться до тех пор,пока не продашь себе в убыток,а зато усилок нулёвый и будет он и тебе и твоим детям служить верой и правдой.

Если вы о 2000ке, то он 2500 стоит icon_smile.gif


Это я вам московскую цену написал,в АVcafe на Мичуринском чёрный, стоит за 52тр,делим на 30=1734$.Не знаю,почему в Украине такие цены?Если не верите,вбейте в поисковике:www.AVcafe.ru

Re:

vologda88 писал(а):

Это я вам московскую цену написал,в АVcafe на Мичуринском чёрный, стоит за 52тр,делим на 30=1734$.Не знаю,почему в Украине такие цены?Если не верите,вбейте в поисковике:www.AVcafe.ru

Я Вас прекрасно понял, у Вас в стране я купить не могу, банально 1 выходной, некогда ездить.
А у нас он стоит 2500 и я считаю немного не обосновано дорого, за плеер я вообще молчу 2000уе.

По этому и решил взять 1000к, по сути в звуке он будет уступать в нюансах, на которые я закрою глаза, а может быть исправлю кабелями и т.п.