Форум
Акустика

Harman/Kardon HK 970 и напольники в пределах 13000-15000р.

Harman/Kardon HK 970 и напольники в пределах 13000-15000р.

Уважаемые форумчане!

Подскажите по сабжу, ибо кроме комп. звука давно ничего не слышал.
В далеком прошлом на выставке какой-то слышал аудионоты. И роджерсы запомнились почему-то.
Имею такие предпочтения: музыка на 80% - разноплановая, от классики с роком, до электроники с попсой.
Кино на 20% - без каких-либо претензий.
Комната около 18-ти метров.
В основном слушаю музыку на малой и средней громкости.

Понятно, на чудеса с таким бюджетом не расчитываю. Однако разница между говном, как тут некоторые выражаются, определенно есть. Поэтому расчитываю на вашу помощь и корректность.

С уважением и наилучшими.

Привет!Усилитель был НК 610,в своё время гримел,да и сейчас плохим не назовёшь.Так вот играл уменя в 17кв с Klipsch-RF-62,скажу очень достойно,а здесь 970.За такие день хороших напольников не посоветуешь,усилитель себя не раскроет.К такому усю подороже колонки надо,или с рук хорошее.А вообще и на сайтах хвалят смотрю связку Klipsch-Harman.Присмотритесь icon_biggrin.gif На мой взгляд колонки должны стоить дороже уся,но это ИМХО.

15000, это максимум, который можно вложить в акустику, если в будущем не собираетесь продавать 970ый, причем любую.

Чуть чуть напрягшись можно попробовать JBL E80, или поискать старенькие E60 - такие связки также рекомендуют к Харману, но придется заморочиться с установкой - АС явно имеют тенденцию к перенасыщению всех фонограмм басами. Предпочтительные жанры - клубняк, попса, хаус, мб транс, ну еще можно рок, индастриал, металл попробовать, без претензий на детализацию нч-инструментов, зато с незаурядным драйвом.
Чуть по-музыкальнее будут Heco Victa 500/700, Mission m34 (правда последние опять-таки вылазят за бюджет).
Вам, конечно, желательно контрольную прослушку ВСЕГО что сможете провести, тогда уже будете знать точно, в какую сторону смотреть. Съездить на пару деньков в крупный город, обойти пару-тройку салончиков. Данный опыт будет несомненно полезнее, чем выслушанные со стороны предложения...
Удачи! hat.gif

Cпасибо за вышеперечисленные наводки.

На ваш взгляд, имеет ли смысл к прослушке добавить Jamo s606?

Re:

manmademan писал(а):
На мой взгляд колонки должны стоить дороже уся,но это ИМХО.

Вот именно это всего лишь ваше мнение. Что можно купить так люди покупают. Не в цене дело, а в подборе компонентов. Можно собрать с умом хорошую связку усил + колонки и будет играть лучше, чем более дорогие компоненты.

Re:

Sasha Cho писал(а):
имеет ли смысл к прослушке добавить Jamo s606?

Имело бы смысл, если бы там не было саба встроенного или еще одного низкочастотника. Точно не скажу что там сбоку.

Хорошо, спасибо - послушаю решу сам для себя, что мне более привлектально.

Сразу спрошу касаемо проводов - какими техническими характеристиками они должны обладать, акустические и межблочные? Может какие-нибудь конкретные варианты в ценовом диапозоне 200-300 руб/метр?

Re: Harman/Kardon HK 970 и напольники в пределах 13000-15000

Sasha Cho писал(а):
Уважаемые форумчане!

Подскажите по сабжу, ибо кроме комп. звука давно ничего не слышал.
В далеком прошлом на выставке какой-то слышал аудионоты. И роджерсы запомнились почему-то.
Имею такие предпочтения: музыка на 80% - разноплановая, от классики с роком, до электроники с попсой.
Кино на 20% - без каких-либо претензий.
Комната около 18-ти метров.
В основном слушаю музыку на малой и средней громкости.

Понятно, на чудеса с таким бюджетом не расчитываю. Однако разница между говном, как тут некоторые выражаются, определенно есть. Поэтому расчитываю на вашу помощь и корректность.

С уважением и наилучшими.


рискну предложить б-у МА RS-6 (однако по цене в районе 16-18 тыс). В свое время именно с этим усилком произвели на меня хорошее впечатление (после прогрева) и именно на малой и очень малой громкости.

Re: Harman/Kardon HK 970 и напольники в пределах 13000-15000

cua писал(а):
Sasha Cho писал(а):
Уважаемые форумчане!

Подскажите по сабжу, ибо кроме комп. звука давно ничего не слышал.
В далеком прошлом на выставке какой-то слышал аудионоты. И роджерсы запомнились почему-то.
Имею такие предпочтения: музыка на 80% - разноплановая, от классики с роком, до электроники с попсой.
Кино на 20% - без каких-либо претензий.
Комната около 18-ти метров.
В основном слушаю музыку на малой и средней громкости.

Понятно, на чудеса с таким бюджетом не расчитываю. Однако разница между говном, как тут некоторые выражаются, определенно есть. Поэтому расчитываю на вашу помощь и корректность.

С уважением и наилучшими.


рискну предложить б-у МА RS-6 (однако по цене в районе 16-18 тыс). В свое время именно с этим усилком произвели на меня хорошее впечатление (после прогрева) и именно на малой и очень малой громкости.

МА RS-6 в связке с 970ым произвели на вас хорошее впечатление, да и еще и на очень малой громкости icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ?????? А где вы их простите слушали, в какой квадратуре, в 5 кв/м, не сочтите за грубость?! У 970ого, как класс отсутствует мощность, о которой вы говорите, что бы даже на высоком уровне громкости, добиться от него звука с Rs-6, так как там начинаются только одни искажения и звуком там не пахнет и вовсе, а вы о маленькой... На маленькой там вообще только звуки, а воображение уже начинает дорисовывать то, что бы вы хотели услышать. 970ый, расчитан на полочники, или максимум на напольники не дороже 15т, и это максимум, который можно влупить за ас к нему. А кабеля можно и в два раза дешевле, разницы не услышите.

Первый раз слышу что харманы слабые 0.o. У приятеля HK980 и jbl es90 и играет на таких уровнях громкости что всякие ротели и имахи уже валят искажениями.
С вами не согласен, харманы оч сильноточные усилки. В отличии от маразмов и имах. Хотя конкретно 970 я не слышал, но сомневаюсь что он кардинально отличается от 980.

Любая железка, которая называеться усилитель, стоимостью от 500р до + бесконечности может орать и раскачивать, но вопрос как...

Re:

Я Легенда писал(а):
Любая железка, которая называеться усилитель, стоимостью от 500р до + бесконечности может орать и раскачивать, но вопрос как...


У вас намерено предвзятое мнение о харманах, спорить не буду. Каждому своё.

Re:

Sasha Cho писал(а):
Cпасибо за вышеперечисленные наводки.

На ваш взгляд, имеет ли смысл к прослушке добавить Jamo s606?


Я слушал напольники Джамо 608 - неплохой, довольно универсальный, насыщенный, плотный, довольно ярковатый, пёстрый звук, с полностью отстутствующей басовой составляющей, не смотря на огромный боковой вуфер на каждой колонке. Сам удивился, когда их увидел, увидел здорововенный низкочастотный драйвер сбоку - думаю, ну, сейчас будут басы - ничего подобного - баса-то как раз-таки у них и нет. Не слушал модель 606, слушал 608 - За их цену при соотношении цена/качество - у них вплоне на уровне, но сцены почти нет совсем и нет басов, а так - довольно неплохая акустика за их цену, вполне себе ничего будет для клубняка, популярной музыки и рока, а если сабом толковым подпереть - может вообще довольно неплохо получиться. Цена/качество у бюджетных джамо - неплохая. Слушал их с ресивером пионер за 70 000р. Баса обноружено не было. icon_biggrin.gif Но боковые вуферы огромного размера действительно впечатляют, правда, не понятно, зачем они там ? Наверное, для красоты инженеры установили, чтобы завлечь покупателя. При прочих равных - Джамо за свою цену вполне нормальная акустика с довольно универсальным, в плане музыкальной всеядности звуком. Если Вам не слишком важны басы, то бишь, читай, совсем не нужны, и если музыкальная звуковая "сцена" - для вас не на одном из первых мест в процессе прослушивания - думаю - Джамо будут неплохи. Во всяком случае, скажу так, что примерно в одном ценовом сегменте, Джамо 608, мне понравились по звуку (именно по характеру звучания, опуская пока другие критерии) больше чем Paradigm Monitor 9(7), больше чем Мордаун Шорт Карнивал 8, больше чем Yamaha NS 555 (эта вообще кошмар), ну, про Вафли 10,6 - я не говорю - потому что это не акустика (не вздумайте их купить случайно, даже если сильные скидки будут делать) icon_biggrin.gif В общем и целом - Джамо - довольно универсальны, детальны и неплохи за их цену.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Sasha Cho писал(а):
Cпасибо за вышеперечисленные наводки.

На ваш взгляд, имеет ли смысл к прослушке добавить Jamo s606?


Я слушал напольники Джамо 608 - неплохой, довольно универсальный, насыщенный, плотный, довольно ярковатый, пёстрый звук, с полностью отстутствующей басовой составляющей, не смотря на огромный боковой вуфер на каждой колонке. Сам удивился, когда их увидел, увидел здорововенный низкочастотный драйвер сбоку - думаю, ну, сейчас будут басы - ничего подобного - баса-то как раз-таки у них и нет. Не слушал модель 606, слушал 608 - За их цену при соотношении цена/качество - у них вплоне на уровне, но сцены почти нет совсем и нет басов, а так - довольно неплохая акустика за их цену, вполне себе ничего будет для клубняка, популярной музыки и рока, а если сабом толковым подпереть - может вообще довольно неплохо получиться. Цена/качество у бюджетных джамо - неплохая. Слушал их с ресивером пионер за 70 000р. Баса обноружено не было. icon_biggrin.gif Но боковые вуферы огромного размера действительно впечатляют, правда, не понятно, зачем они там ? Наверное, для красоты инженеры установили, чтобы завлечь покупателя. При прочих равных - Джамо за свою цену вполне нормальная акустика с довольно универсальным, в плане музыкальной всеядности звуком. Если Вам не слишком важны басы, то бишь, читай, совсем не нужны, и если музыкальная звуковая "сцена" - для вас не на одном из первых мест в процессе прослушивания - думаю - Джамо будут неплохи. Во всяком случае, скажу так, что примерно в одном ценовом сегменте, Джамо 608, мне понравились по звуку (именно по характеру звучания, опуская пока другие критерии) больше чем Paradigm Monitor 9(7), больше чем Мордаун Шорт Карнивал 8, больше чем Yamaha NS 555 (эта вообще кошмар), ну, про Вафли 10,6 - я не говорю - потому что это не акустика (не вздумайте их купить случайно, даже если сильные скидки будут делать) icon_biggrin.gif В общем и целом - Джамо - довольно универсальны, детальны и неплохи за их цену.

Поддержу полностью. В бюджетных моделях, боковые НЧ это извращение.

Большое спасибо за ваши ответы и комментарии.

В данный момент дома появились mission m34. Понравились.

Хочу поинтересоваться: появилась возможность выгодно продать harman 970 - имеет ли смысл его продавать, чтобы купить усилитель примерно той же ценовой категории ( 12000-14000р.)? Если да, то на что обратить внимание, учитывая, что со своими колонками перемещаться по салонам для прослушки проблематично.

Также вопрос по акустическим и межблочным кабелям актуален.

Заранее спасибо.

Re:

Sasha Cho писал(а):
Большое спасибо за ваши ответы и комментарии.

В данный момент дома появились mission m34. Понравились.

Хочу поинтересоваться: появилась возможность выгодно продать harman 970 - имеет ли смысл его продавать, чтобы купить усилитель примерно той же ценовой категории ( 12000-14000р.)? Если да, то на что обратить внимание, учитывая, что со своими колонками перемещаться по салонам для прослушки проблематично.

Также вопрос по акустическим и межблочным кабелям актуален.

Заранее спасибо.

К Mission m34 берите Denon PMA-700-получится классная связка!
А с Harman/kardon что не устраивает?

Re:

Pet046 писал(а):
У приятеля HK980 и jbl es90 и играет на таких уровнях громкости что всякие ротели и имахи уже валят искажениями.
С вами не согласен, харманы оч сильноточные усилки. В отличии от маразмов и имах.

У меня не предвзятое отношение к харманам, а очень хорошее, хотя бы за былые заслуги, но вы наверное слушали только первую в линейке ямаху и первые - вторые ротели и маранцы.
С уважением.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Sasha Cho писал(а):
Большое спасибо за ваши ответы и комментарии.

В данный момент дома появились mission m34. Понравились.

Хочу поинтересоваться: появилась возможность выгодно продать harman 970 - имеет ли смысл его продавать, чтобы купить усилитель примерно той же ценовой категории ( 12000-14000р.)? Если да, то на что обратить внимание, учитывая, что со своими колонками перемещаться по салонам для прослушки проблематично.

Также вопрос по акустическим и межблочным кабелям актуален.

Заранее спасибо.

К Mission m34 берите Denon PMA-700-получится классная связка!

+1