Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

marantz cd sa 7001 & marantz pm 7001 ki- epos m12.2

marantz cd sa 7001 & marantz pm 7001 ki- epos m12.2

marantz cd sa 7001 & marantz pm 7001 ki- epos m12.2 .. уважаемые форумчане сейчас вот такая связка , кто-то из своего опыта посоветует что0-то иное из акустики толи Monitor audio gs 10, FOcal 706 или 806,B& W 685 , PARADIGM studio 20/// спасибо, нравится не аналоговый а сочный звук..

Monitor красивые дрова и не более,зацепят сразу а через месяц появятся в продаже.Focal надо слушать звук на любителя с большим басом но не честным,колонки явно диктуют свое.С Marantz стыкуется не плохо.Paradigm что-то в них есть интересное,свой характер,своя диктовка.Бас большой и один из самых правильных.Теперь B&W на мой взгляд акустика годится для дискотек причем любой линейки.Высокие лезут на передний план,бас выдаёт колонки сами от себя хотя в записи их нет на самом деле в таком количестве.Не одни из этих колонок не рекомендую брать без прослушки.

Кому как, а мне маранцы с МА понравились. Полгода - полет нормальный, пока доволен. Но по-моему они (RS6) уже не выпускаются. Видимо сейчас МА-Gold аналог, а может и лучше (RS это всего лишь Silver icon_biggrin.gif ), сам не слышал.

С уважением.

Re:

Borisovich писал(а):
Кому как, а мне маранцы с МА понравились.
Что еще кроме этого слушали?

может кому-то удовалось послушать связку марнц сд 7001 и рм 7001 ки с B&W 685 ИЛИ B&W DM 602 напишите впечатления этой связки .. всеядный ли был и для джаза и для рока??

Если нужен сочный звук с хорошим и быстрым басом и глубиной... проблема в marantz.
Епос М12 - хороши, если есть возможность послушать с Ротелем или НАДом будет хороший прирост. И решите что Вам нужно...
marantz cd sa 7001 - можно не винить

Re:

gorgzic писал(а):
может кому-то удовалось послушать связку марнц сд 7001 и рм 7001 ки с B&W 685 ИЛИ B&W DM 602 напишите впечатления этой связки .. всеядный ли был и для джаза и для рока??

Это один уровень с Вашими Эпосами М12

Re:

mustang33 писал(а):
gorgzic писал(а):
может кому-то удовалось послушать связку марнц сд 7001 и рм 7001 ки с B&W 685 ИЛИ B&W DM 602 напишите впечатления этой связки .. всеядный ли был и для джаза и для рока??

Это один уровень с Вашими Эпосами М12
спасибо земляк.. узнал icon_biggrin.gif роксан кенди как?? всеял=ден??джаз блюз??

Привет Жека! меняй Маразмы,хотябы на НАДы,а потом и колонки со временем и будешь счастлив...(провода у тебя помоему Atlas - избавляйся срочно!)

Epos m 12.2 и NAD icon_eek.gif . Не стоит этого делать, у меня была такая связка около года. Роксан с Эпосами действительно хорошо.

Эвгений!
Искай вентаж icon_biggrin.gif в акустике. Всё новое имеет свои но - или цена или ньюансы звучания.
Мож попробуй Элаки?
По ходу вопрос - как тебе ( и вообще) твой сд Маранц?
Он лучше-хуже-тоже 7003?
А то непонятно - стоит 7003 вроде дешевле. Сравнивал с чем-нибудь?

пс
если можешь ответь срочно

ребята .все же интересно dali ikon 2.получше будут .чем епос м 12?? кому-то доводилось сравнивать??

Re:

gorgzic писал(а):
ребята .все же интересно dali ikon 2.получше будут .чем епос м 12?? кому-то доводилось сравнивать??

Смысл искать акустику в этом же ценовом диапазоне? Подкопите немного, толку будет польше. ProAc 100, PMC TB2, Elac 244. Будет возможность послушайте Vandersteen АС VLR1.

Re:

fred 37 писал(а):
Epos m 12.2 и NAD icon_eek.gif . Не стоит этого делать, у меня была такая связка около года. Роксан с Эпосами действительно хорошо.
Согласен, слушал эти АС с NAD 355, вобще никак, хочется поскорее выключить музыку, не подходят они друг другу. Если хочеться улучшить качество звука при малых затратах, то НАД 355/356+Sound Sound ML1 или Динаудио А52/DM2/7.

есть возможность взять мл-1 саунд -саунд .. как они будут с маранцем?? КИ- + СД 7001??

у меня система Marantz PM7001 + SA7001 + Wharfedale Evo2-20, icon_biggrin.gif, отлично всё.

а что не нравиться в звуке Эпос+Маранз?

Re:

gorgzic писал(а):
есть возможность взять мл-1 саунд -саунд .. как они будут с маранцем?? КИ- + СД 7001??
Хреново, не потянет маранц их, берите НАД.

Re:

Rus-mar писал(а):
а что не нравиться в звуке Эпос+Маранз?
да вроде все инорм .. тем более когда поменял сетевики звук стал более аналог степлотой без звона .. просто интересно усдышать мнение и опыт других людей