Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать домашний кинотеатр

Помогите выбрать домашний кинотеатр

Хотелось бы домашний кинотеатр, любой известной марки (типа ВВК - не надо) . но главное условие что бы записывал позицию на которой останавливаешь диск и что бы она сохранялась даже тогда когда диск вытаскиваешь и вставляешь другой. Пользуемся им всей семьей, смотрим сериалы на дисках, дети смотрят многосерийные мультики и все это постоянно меняется, у меня сейчас на нем лежит десяток дисков которые мы смотрим одновременно, и не хотелось бы каждый раз искать где мы остановились в прошлый раз. Цена не имеет значение. Сейчас у меня именно такой домашний кинотеатр SONY DAV-DZ250M, запоминает до 40 дисков (хотя все продавцы-консультанты в магазинах говорят, что такого просто не может быть и это он у нас бракованный)) , ему уже больше 3-х лет и очень многие диски перестал читать и пульт вышел из строя.((( Все остальные характеристики, абсолютно для меня не понятные icon_wink.gif, не важны, главное что бы все диски читал и воспроизводил.

Смысл менять то, что устраивает? Если он перестал читать диски, то вероятнее всего вышла из строя лазерная головка, замена которой будет стоить 30 у.е.. А любой другой обучаемый пульт ДУ, можно купить на рынке от 15 у.е. и с ЖК дисплеями стоимость которых начинается от 20 у.е....
http://eurobit.ru/cash/info/46446.html?Pm4wZFs=YmKrWySNeQdp135OoV9N6q&utm_source=hot_price

Пультов ДУ очень много , на разный вкус и по-цене. Воспользовавшись поиском в Гугле, вы найдете кучу информации.
http://www.infoblog.ru/video/2501/index.htm



http://www.audiomania.ru/universalnyj_pult/oneforall/
OneForAll Kameleon 8

Веронка писал(а):
Хотелось бы домашний кинотеатр, любой известной марки (типа ВВК - не надо) . но главное условие что бы записывал позицию на которой останавливаешь диск и что бы она сохранялась даже тогда когда диск вытаскиваешь и вставляешь другой. Цена не имеет значение.

Зайдя в любой магазин аудио и поговорив с продавцом (хозяином) и задав ему ваш вопрос, проблем с приобретением нового ДК у вас не будет. Ваше ключевое слово в данном случае будет иметь (цитата): ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!

Re:

За ссылки на пульты спасибо, то что видели в магазинах, не подходят для домашних кинотеатров (или у нас на самом деле бракованный )))

"Зайдя в любой магазин аудио и поговорив с продавцом (хозяином) и задав ему ваш вопрос, проблем с приобретением нового ДК у вас не будет. Ваше ключевое слово в данном случае будет иметь (цитата): ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!![/quote] "

Если бы это было так.... Все как один пучат глаза: "А зачем вы диски вытаскиваете, вставили один и смотрите пока не кончится." И конечно начинают впаривать все подряд и подороже.
Наверное так и придется пульт поискать и посмотреть что с головкой.

Re:

Веронка писал(а):
За ссылки на пульты спасибо, то что видели в магазинах, не подходят для домашних кинотеатров (или у нас на самом деле бракованный )))

"Зайдя в любой магазин аудио и поговорив с продавцом (хозяином) и задав ему ваш вопрос, проблем с приобретением нового ДК у вас не будет. Ваше ключевое слово в данном случае будет иметь (цитата): ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!
"

Если бы это было так.... Все как один пучат глаза: "А зачем вы диски вытаскиваете, вставили один и смотрите пока не кончится." И конечно начинают впаривать все подряд и подороже.
Наверное так и придется пульт поискать и посмотреть что с головкой.[/quote]

Вообще-то продавцы правильно "пучат глаза" и удивлённо, во весь голос задают это вопрос: "Зачем нужно плееру "помнить" 40 дисков,которые когда-то и кто-то не досмотрел до конца" icon_question.gif icon_lol.gifНа самом деле такое "требование" по фунционалу в ДК-просто аьсурдно! icon_lol.gif
Это на самом деле-абсолютно не нужная функция в ДК,т.к. проблем с "поиском" на ДВД и бою-рее нет-всё "разбито" на небольшие эпизоды,которые можно легко "пролистать" с пульта ДУ и найти нужный момент фильма,который когда-то смотрелся на плеере,но не до конца! Или Вы и Ваши домочадцы настолько ленивы,что не в состоянии нажать на пульте несколько кнопок,что бы отыскать нужный эпизод? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Главное в ДК- это не способность "запоминать" большое кол-во эпизодов на различных дисках,а выдавать качественную картинку и такое же качественное изображение,а для этой цели лучше всего подойдут не МЕГАбюджетные ДК " в одной коробке",где и каком либо качестве звука и тем более изображения- говорить просто-смешно,а раздельные компонеты,тем более,что для Вас и "ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ". icon_lol.gif
Следовательно,Вам уже давно пора переходить от "игрушечного" по всем показателям ДК из одной коробки-к настоящему и полноценному ДК. Тут выбор -очень широк! И выбор-за Вами!