Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Претенденты на прослушку

Претенденты на прослушку

Приветствую экспертов.
Нужна помощь в выборе компонентов для двух систем.
1. ДК на базе System Audio 1730 и CD-плеер. Нужен интегральный усилитель с входом с предусилителя, т.е. чтобы в ДК ресивер был в качестве преда, а интегральник - мощника. А сидюк подключался напрямую к интегральнику. Т.е. реализация входа с предусилителя, как у Nad - с перемычками - не подходит.
Понравилось, как звучит праймер 21-й, но у него нет входа с преда.
Интересует, какой ценовой категории интегральник достаточен для стерео? И просьба привести список, в порядке убывания предпочтительности, интегральников обязательных к прослушиванию.
Предпочтения в музыке: рок, джаз, блюз
На данный момент в список к прослушке включены:
Roksan Kandy K2;
Musical Fidelity M3i (смущает малая мощность, но нахваленый аппарат);
Denon 1510.
Похвалите/поругайте/добавьте варианты
2. ДК на базе 816-х фокалов. Нужен мощник, в качестве преда будет использоваться ресивер, сейчас Denon 2310. Система собирается для просмотра концертов (джаз, блюз, рок), т.е. будет использоваться именно как ДК и источником служит Blu-Ray.
Вопросы те же: какой ценовой категории мощник достаточен и список оптимальных моделей в порядке убывания.
Сейчас выбор стоит между
Nad C272
QUAD 99 Stereo (также смущает малая мощность, но его тоже хвалят)
Parasound 2125.
Что скажете, чего добавите?

Заранее очень благодарен за дельные и обоснованные ответы/советы.

Из интегральников которые имеют вход на УМ я знаю только НАД, а что б был дополнительный вход без перемычек, то я такого не встречал. Как вариант можно преаут реса подключать к входу интегральника и зарание устанавливать громкость на усилке, подобрав перед этим оптимальнвй уровень.
По мощнику: что за апарат НАД 242, я такого что-то не встречал...

2. Извините, NAD C272, исправил

1. На интегральнике должен быть вход с предусилителя, а не УМ, т.е. в ДК
ресивер - предусилитель
интегральник - мощник

В стерео к интегральнику подключен сидюк
Все перечисленные мной интегральники имеют отдельный вход с предусилителя

Наприме денон, где у него отдельный вход на УМ?

P.Direct
Выше ссылки на ямаху, там Main In
Только непонятно к чему ямаху показали: совет к прослушке или пример наличия входа с предусилителя

На Musical Fidelity M-3i Вход Aux1/HT и переключатель, HT и расшифровыввется как хоумтеатр
На Roksan Kandy K2 ByPass

...просто ПРИМЕР icon_cool.gif

Roksan K2, мощник - NAD 275.

онкио 9755

Пока искал на Roksan вход на УМ, обратил внимание на переключатель ByPass/Video
Для чего он нужен? Зачем интегральнику VideoInput?
И переключатель интегральник/мощник где у него находится: на морде?
Если не на морде, то, к сожалению, вычеркиваю из списка.
А у Musical Fidelity M3i малая мощность смущает...
Из чего выбирать? Может добавить в список прослушки
Onkyo 9755
Denon 1510 или даже 2010
Yamaha A-S2000

И по второму вопросу:
Adcom GFA-7605 5-ти канальник не лучше будет того же NADa?
Если лучше, то стоит ли разница в звуке своих денег?

Интересно, почему на фото денон нет серийного номера, это "левак"?

Жду советов, нужен интегральник к SA1730 с входом на УМ с внешнего предусилителя (ресивер).
Сейчас три претендента на прослушку
на первом месте стоит Roksan K2, но застрашили качеством и надежностью
далее
Musical Fidelity M-3i
Denon 2010

Расширьте список, покритикуйте эти варианты.
Что известно по Roksan, на самом деле часто поломки случаются?

Re:

Sham писал(а):
Жду советов, нужен интегральник к SA1730 с входом на УМ с внешнего предусилителя (ресивер).

Ямаха со входом main in к SA - идеальный вариант.

Re:

Sham писал(а):
Жду советов, нужен интегральник к SA1730 с входом на УМ с внешнего предусилителя (ресивер).
Сейчас три претендента на прослушку
на первом месте стоит Roksan K2, но застрашили качеством и надежностью
далее
Musical Fidelity M-3i
Denon 2010

Расширьте список, покритикуйте эти варианты.
Что известно по Roksan, на самом деле часто поломки случаются?

Послушайте Онкио 9755.
Свой усь покупал у чувачка, так у него точно такие же Башеньки как у вас, так звук очень даже поразил своей масштабностью и лёгкостью на восприялие. Баса достаточно (даже дофига).

Re:

Sham писал(а):
Жду советов, нужен интегральник к SA1730 с входом на УМ с внешнего предусилителя (ресивер).
Сейчас три претендента на прослушку
на первом месте стоит Roksan K2, но застрашили качеством и надежностью
далее
Musical Fidelity M-3i
Denon 2010

Расширьте список, покритикуйте эти варианты.
Что известно по Roksan, на самом деле часто поломки случаются?

Roksan очень музыкальные аппараты,с надёжностью насколько знаю у них всё в порядке,это правильно что он на прослушку на первом месте,достойный претендент.ИМХО

Myryad MXI 2080.

Re: Претенденты на прослушку

Sham писал(а):
Приветствую экспертов.
Нужна помощь в выборе компонентов для двух систем.
1. ДК на базе System Audio 1730 и CD-плеер. Нужен интегральный усилитель с входом с предусилителя, т.е. чтобы в ДК ресивер был в качестве преда, а интегральник - мощника. А сидюк подключался напрямую к интегральнику. Т.е. реализация входа с предусилителя, как у Nad - с перемычками - не подходит.
Понравилось, как звучит праймер 21-й, но у него нет входа с преда.
Интересует, какой ценовой категории интегральник достаточен для стерео? И просьба привести список, в порядке убывания предпочтительности, интегральников обязательных к прослушиванию.
Предпочтения в музыке: рок, джаз, блюз
На данный момент в список к прослушке включены:
Roksan Kandy K2;
Musical Fidelity M3i (смущает малая мощность, но нахваленый аппарат);
Denon 1510.
Похвалите/поругайте/добавьте варианты
2. ДК на базе 816-х фокалов. Нужен мощник, в качестве преда будет использоваться ресивер, сейчас Denon 2310. Система собирается для просмотра концертов (джаз, блюз, рок), т.е. будет использоваться именно как ДК и источником служит Blu-Ray.
Вопросы те же: какой ценовой категории мощник достаточен и список оптимальных моделей в порядке убывания.
Сейчас выбор стоит между
Nad C272
QUAD 99 Stereo (также смущает малая мощность, но его тоже хвалят)
Parasound 2125.
Что скажете, чего добавите?

Заранее очень благодарен за дельные и обоснованные ответы/советы.

Вы чего хотите добиться?.. Отличного стерео и хорошего кино?.. Не получится, увы... Самая главная причина - киношная акустика, очень посредственно звучащая в музыке. Посему все манипуляции с подключениями и коммутациями не имеют сейчас особого смысла, если Вы не тайный поклонник мазохистских затратных увлечений... Сначала поставьте полноценную акустику на фронты, потом хороший многоканальный усилитель, решите проблему с источником полноценного сигнала, вот тогда и будет реальный результат, который можно будет по ходу "подправлять" второстепенными вопросами, провода, цапы и пр...
Не ставьте телегу впереди лошади... icon_wink.gif

Очень интересно сравнение к указанным колонкам Denon 2010 И Roksan Kandy K2.


gabuli
Спасибо. Знаю, хороший аппарат, но вход на УМ реализован как у Nad, но вместо перемычек - провода.

Прокоп-Поцарапкин
Судя по ответу: аватарка очень подходит.

Re:

Sham
А не пробовали послушать то что выбираете? icon_smile.gif Вроде в Москве находитесь.
Denon 1510 звучит ровно на свои деньги, не впечатлил. Слушал на Monitor Audio RX8 сидюк Denon 1500.

1. Очень большой выбор для прослушки. Хочу правильно сузить список: оставить в нем минимум достойных претендентов.
2. Проблематично найти все в одном месте. Завтра еду послушать Roksan, Naim, Myryad.
Но очень интересен Denon 2010, а его там в наличии нет. Вот и думаю, стоит ли после завтрашней прослушки сравнить выбранный усилок с Denon или это пустая трата времени. А может и наоборот Denon не стоит и сравнивать с чем-либо icon_smile.gif)) Просто все пишут, что Roksan, Myryad мягкие по звуку, колонки тоже мягкие - не перебор ли в мягкости. А вот к Denon 2010 как раз советуют такого плана колонки.

Re:

Sham писал(а):
1. Очень большой выбор для прослушки. Хочу правильно сузить список: оставить в нем минимум достойных претендентов.
2. Проблематично найти все в одном месте. Завтра еду послушать Roksan, Naim, Myryad.
Но очень интересен Denon 2010, а его там в наличии нет. Вот и думаю, стоит ли после завтрашней прослушки сравнить выбранный усилок с Denon или это пустая трата времени. А может и наоборот Denon не стоит и сравнивать с чем-либо icon_smile.gif)) Просто все пишут, что Roksan, Myryad мягкие по звуку, колонки тоже мягкие - не перебор ли в мягкости. А вот к Denon 2010 как раз советуют такого плана колонки.


Мириад не мягкий по звучанию усилок!!! Он нейтральный, аналитичный чуть плавный, но я бы сказал больше с прохладным оттенком, но не стерильный! Да , SA1730 слегка мягкие АС. Мириад к ним очень хорошо подходит. У меня играли с проводами Нордост. Было гуд.
Роксан более мягкий/теплый , музыкальный усилок.

Ошибся, не Мириад имелось ввиду, а Musical Fidelity M3i. Мириады мне не подходят.
Делюсь впечатлениями от прослушки.
Слушал
Pink Floyd - The Happiest Days Of Our Lives
и концертную запись Stevie Ray Vaughan - Voodoo Chile

Roksan с SA не играет. Дело даже не вкуса: нравится/не нравится. Для указанной музыки - это не пара. Главная проблема - акцент на низах: SA зачастую попросту начинают гудеть.
Voodoo Chile вообще в кашу превратил.
Очень жалко.

Musical Fidelity M3i хорошая связка с SA. Но... на маленькой громкости все пропадает. Видимо мощности не хватает. Но в целом, понравилось очень. Цена/качество №1 из всего прослушанного. 4+

Далее включили Cary Audio CAI 1. Не запомнился аппарат. Все что отложилось, что стоит чуть ли не в два раза дороже Musical Fidelity M3i , а звучит на одном уровне.

И после всего этого попросил включить Electrocompaniet PRELUDE PI-2. Это была моя ошибка. Надо было брать Musical Fidelity M3i . Electrocompaniet вообще не вызвал вопросов. Настолько детальный звук, настолько его хочется слушать - звук неназойливый, идеальная сцена, басы четкие, все инструменты разложены,... В общем, без вопросов отыграл даже концертную запись. Причем даже на маленькой громкости выдает все. Супер... но цена

Далее был прослушан Denon 2010. Впечатлили габариты и вес аппарата после предыдущих моделей. По цене за кг. ему, конечно, конкурентов нет.

Кстати, почему такая разница в размерах и весе усилителей, при этом Denon даже значительно дешевле Electrocompaniet. Всегда думал, что тяжелый усилитель - хорошо. Но и при всем своем весе и размерах уступает многим по мощности.

К Denon подключили SA Mantra60. Не сравнивал звучание SA 1730 и Mantra60, поэтому не знаю насколько корректна была эта прослушка после предыдущей. Но
Pink Floyd отыграл на ура, вопросов нет. Все разложил, никакой каши, басы четкие, сцена широкая, звук детальный. Все хорошо. Но включили Стива. Вот тут Denon и растерялся. Не звук, а каша. На высокой громкости хочется убавить, на низкой хочется прибавить. Сильно удивил этот аппарат... но размеры, вес icon_smile.gif Интересно, юбилейная серия Denon PMA-100 также будет звучать...

Хотел еще Naim Audio NAIT XS послушать. СтОит? Что скажете?

P.S. Все написанное - ИМХО! Кроме Roksana. к большому сожалению. Уверен, что аппарат хорош, но не в моей связке. Даже - начитавшись про него - была мысль не ездить, не слушать, а просто заказать. Но в очередной раз убедился, что слушать надо обязательно.

А вот это что за зверь.
http://www.spl.ru/item/4781/Musical_Fidelity_A5_5/?from=market
Если его сравнить M3i, характер звучания такой же?
На вторичке есть предложение. И мощи хватает у него.

Sham, приветствую! Интересный отчёт, спасибо!
Проблема, ИМХО, в 1730....На этих АС усилки более высокого класса себя полностью не покажут. И описанная Вами каша на некоторых композициях, это 100% вина 1730... Если спокойные стили они отыгрывают неплохо, то там где начинается скорость и много инструментов, начинается каша и сумбур. У меня было тоже самое. А вот на моих сегодняшних колонках (в подписи) такого уже нет....

gabuli, как раз с дорогими усилителями эти колонки и играют. В идеале, мне предложили Хегель послушать, продавцы говорят, что отличная связка, но там цена уже 140т.р., поэтому даже слушать не стал, от греха подальше.

Кто что может сказать
1. о сравнении Musical Fidelity M3i и A5.5? Очень интересно, т.к. А5.5 нашел на распродаже.
Если звук сравним по характеру и А5.5, судя по мощности, должен играть и на маленькой громкости, то вопрос закрою для себя.
2. Мнение форумчан о Electrocompaniet
3. Стоит ли прослушать Naim Nait XS, или Electrocompaniet однозначно лучше будет?
4. Также очень интересно мнение форумчан об юбилейном Denon Pma-a100

Продолжение. Может кому-то пригодится.
Послушал Primare I21. Цена/качество №1. Вопросов к этому усилку, учитывая цену, нет.
Далее подключили Musical Fidelity A1008, поскольку M6i не было. До сих пор слышу это звучание.
Еще не слышал такого звучания Pink Floyd. Но больше удивил Stevie Ray Vaughan - Voodoo Chile. Несмотря, что это концертная запись, разложил каждый инструмент на свое место. Каждый звук очерчен, что-ли. При этом звук мягкий, неназойливый, его хочется слушать. Глубина потрясающая. Больше всего потрясло звучание на минимальной громкости: нет этого желания добавить. Но когда добавили... из всего прослушанного никто рядом не стоит. Решил поставить блюз. Друг говорит, зачем, это мол не испытание, что ты хочешь услышать... Включаем. Через секунд 30, друг: "Ты их видишь? Вон слева пианист, справа гитара, а перед нами Хукер сидит поет". Ощущение было реально, как на концерте.

Но жаба душит брать этот усилок. Очень прошу скажите, сравним ли по звучанию M6i? Стоит ли разница в их звучании таких денег? думаю взять M6i, но после услышанного, боюсь разочароваться.

Re:

Sham писал(а):
Продолжение. Может кому-то пригодится.
Послушал Primare I21. Цена/качество №1. Вопросов к этому усилку, учитывая цену, нет.
Далее подключили Musical Fidelity A1008, поскольку M6i не было. До сих пор слышу это звучание.
Еще не слышал такого звучания Pink Floyd. Но больше удивил Stevie Ray Vaughan - Voodoo Chile. Несмотря, что это концертная запись, разложил каждый инструмент на свое место. Каждый звук очерчен, что-ли. При этом звук мягкий, неназойливый, его хочется слушать. Глубина потрясающая. Больше всего потрясло звучание на минимальной громкости: нет этого желания добавить. Но когда добавили... из всего прослушанного никто рядом не стоит. Решил поставить блюз. Друг говорит, зачем, это мол не испытание, что ты хочешь услышать... Включаем. Через секунд 30, друг: "Ты их видишь? Вон слева пианист, справа гитара, а перед нами Хукер сидит поет". Ощущение было реально, как на концерте.

Но жаба душит брать этот усилок. Очень прошу скажите, сравним ли по звучанию M6i? Стоит ли разница в их звучании таких денег? думаю взять M6i, но после услышанного, боюсь разочароваться.

На чем, всеже остановились?

Musical Fidelity M6i
Очень доволен

Re:

Sham писал(а):
Musical Fidelity А5.5 нашел на распродаже.

Три года назад на Горбушке за него просили 2200$, что сейчас просят на распродаже?

Parasound 2100+2125 icon_arrow.gif http://www.parasound.com/nc/