Форум
Домашний кинотеатр

помогите выбрать ресивер

помогите выбрать ресивер

Всем добрый день! Помогите выбрать ресивер под существующие требования.
1. Есть фронты "Монитор М4"+центр этой-же серии
2. Музыка/кино-60/40
3. Комната - 17 м2 (квадрат)
4. Бюджет - 20 000р.
Рассматривал Ямаха 667,Онкио 508,Денон 1911, посоветуйте...

Re: помогите выбрать ресивер

E-52 писал(а):
Всем добрый день! Помогите выбрать ресивер под существующие требования.
1. Есть фронты "Монитор М4"+центр этой-же серии
2. Музыка/кино-60/40
3. Комната - 17 м2 (квадрат)
4. Бюджет - 20 000р.
Рассматривал Ямаха 667,Онкио 508,Денон 1911, посоветуйте...
из предложенного- денон.

Спасибо, я в этом новичек и хотелось бы знать есть ли в принципе отличия в данной ценовой категории?
Все три модели прослушивал, но в разных местах и с разной аккустикой. С М4 удалось прослушать только Ямаху и Пионер, от выводов пока воздержусь, могу лишь высказать свое мнение что в 667 более живое звучание нежели в 467 и 820 Пионере, но к этому был готов еще до прослушки.
Более дорогие модели не стал слушать дабы не расстраиваться ограниченным бюджетом.

Помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

HARD, ART, PROGRESSIVE ROCK, BLUES, JAZZ, POP. Последнее это для жены, ей вообще достаточно Е+ и погромче. Я же слушаю не громко, для меня главное не соседей позабавить, а проникнуться самому (вот такой я эгоистicon_smile.gif

Re:

E-52 писал(а):
HARD, ART, PROGRESSIVE ROCK, BLUES, JAZZ, POP. Последнее это для жены, ей вообще достаточно Е+ и погромче. Я же слушаю не громко, для меня главное не соседей позабавить, а проникнуться самому (вот такой я эгоистicon_smile.gif


Как можно эти муз. стили слушать не горомко? icon_lol.gif Эта музыка-просто не воспринимается на тихом уровне! Но это и не главное...А важнее то,что выбранные Вами начальная акустика от МА -совершенно не умеет играть эти стили,причём ни громко,ни тихо.
Вы хоть слушали АС когда покупали или выбрали себе акустику по подходящей цене,тех.параметрам и фотографиям АС в интернете?

Конечно это далеко не эталон в мире АС и при покупке слушал много более интересного, но за другие деньги!!, к тому же в голове постоянно маячил бюджет + "настоятельные рекомендации супруги" в отношении габаритов, а учитывая, что менял на старые АС90 звук явно выигрывал. Кстати могу с легкостью пристроить эти АС, может действительно вы правы, но тогда посоветуйте что-либо взамен, бюджет мой примерно понятен.
По поводу громкости - конечно бывает вдохновение, но соседи перестают здороваться, а лет 7 назад даже вызывали участк.

Re:

E-52 писал(а):
Конечно это далеко не эталон в мире АС и при покупке слушал много более интересного, но за другие деньги!!, к тому же в голове постоянно маячил бюджет + "настоятельные рекомендации супруги" в отношении габаритов, а учитывая, что менял на старые АС90 звук явно выигрывал. Кстати могу с легкостью пристроить эти АС, может действительно вы правы, но тогда посоветуйте что-либо взамен, бюджет мой примерно понятен.
По поводу громкости - конечно бывает вдохновение, но соседи перестают здороваться, а лет 7 назад даже вызывали участк.


Поймите,что соседей не будет беспокоить звук качественной системы,а вот бюджетные системы с "бухтящим" и раздутым басом типа старых АС-90 и будет "долбить" им по голове! Взамен-надо выбирать акустику более высокого класса и если нет денег на новые колонки,то посмотрите что-то на вторичном рынке-может стоит рассмотреть теже МА,но не из начальной линейки,а хотя бы из серии "Смльвер",например RX-2

http://www.avcomfort.ru/good8013.html
т.к. для вышеописанных Вами муз. стилей без хорошего баса-вовлекающего и полноценного звучания никогда не получить. И конечно, к более качественным АС надо покупать более достойные компонеты,желательно стерео усилитель,а не сверхбюджетный многоканальный ресивер,где о кино звуке-то стыдно говорить,а уж о приличном стерео звучании... и подавно!

Спасибо Alex27. "Сильвер" это действительно то что бы я хотел приобрести, но возможно позже, я что касаемо усилителя то Вы попали в самую точку - это №1 из будущих приобретений, но и от ресивера отказываться не буду, т.к. радио для жены и кино детям..., в общем пусть развлекаются. А вот теперь вопрос, есть ли в ресивере (бюджетных моделей) выход на усилитель и не будет ли потери в качестве при подкл. фронтов по схеме: BD-рес.-усил.?