Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SR6005+Focal Ghorus826v ИЛИ Onkyo TXNR808+Dali Ikon7

Marantz SR6005+Focal Ghorus826v ИЛИ Onkyo TXNR808+Dali Ikon7

Хлопчики, родненькие, просветите неумёху… Второй месяц хожу больной. В местном магазине скидки, так под это дело они компонуют комплекты рес+колонки. Цена на тот и другой комплект, в принципе одинакова. Слушать гады не дают. Товары, типа на скидках мы не подключаем. Говорят у нас всё подключено в слушательной комнате. Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь… Ну это жиж просто издевательство(не понятно, какие там шнуры и как всё подключено и настроено) . Конечно, усилитель за 550 Евро звучит лучше, чем ресивер в стерео но за 1000Евро. Но мне нужен ресивер… Предпочтения конечно же музыка –джаз и классика.
Нижайший поклон всем, кто найдёт время на ответ!

предпочтения конешно же музыка и ресивер вещи не совместимы. Не ту не другую связку для музыки бы не порекомендовал.

chudoboy писал(а):
Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь…


а мнение не сложилось, потому что дохлый марантц не дал почувствовать разницу между ним и ресивером. из личного опыта посоветовал бы вам первым делом рес маранц убрать вообще из списка. взять любой самый простенький ресивер с поддержкой всех доступных форматов и оконечник на фронты. а уже в дальнейшем как нить пред подобрать неплохой

акустика в обоих случаях достаточно неплохая. уже от пристрастий будет выбор зависеть. Фокал более живой,более музыкальный что ли. айкон обладает большим разрешением. ну добавлю имхо icon_smile.gif

А какие ещё связки есть? Если для музыки, то ресиверы не годятся, смотрите что-то из усилителей. Marantz для джаза самое то, что нужно. Не слушайте Маранцаненавистников, есть такие на этом форуме.

Re:

M@tvey писал(а):
А какие ещё связки есть? Если для музыки, то ресиверы не годятся, смотрите что-то из усилителей. Marantz для джаза самое то, что нужно. Не слушайте Маранцаненавистников, есть такие на этом форуме.


мы говорим о 6003, а не PM-11S1

Малые составы отыгрывают хорошо и младшие модели Marantz, у меня был 7001 очень гуд - джаз, блюзы, медляки. Что-то более тяжолое и динамичное - конечно не для него.

Re:

M@tvey писал(а):
А какие ещё связки есть? Если для музыки, то ресиверы не годятся, смотрите что-то из усилителей. Marantz для джаза самое то, что нужно. Не слушайте Маранцаненавистников, есть такие на этом форуме.


Есть любой бренд ненавистники))) Это к вопросу о моей теме "Форум полезная вещь" в разделе "Обо всем". Итак мы попали на передачу БрендНенавистники. Сейчас я расскажу вам о некоторых из них.
Самые распространенные Yamahaненавистники, Marantzненавистники, и Nadненавистники. Есть еще и другие, но это самые распространенные и свирепые. А в случае когда они представляют один из этих брендов как самый любимый, а вы высказываетесь против, то возможны внезапные вспышки ярости!!! Бесконечные унижения!!! И вообще шансов у вас ни на что здесь не будет. Любой ваш пост будь то высказывание или вопрос будет обречен)))) На сегодня это все, смотрите продолжение.

Onkyo c Dali для кино хорошо будет, только помимо микрофонной настройки придется немного ручками еще покеректировать полученные результаты...

Re:

kostya kostin писал(а):
chudoboy писал(а):
Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь…


а мнение не сложилось, потому что дохлый марантц не дал почувствовать разницу между ним и ресивером. из личного опыта посоветовал бы вам первым делом рес маранц убрать вообще из списка. взять любой самый простенький ресивер с поддержкой всех доступных форматов и оконечник на фронты. а уже в дальнейшем как нить пред подобрать неплохой

акустика в обоих случаях достаточно неплохая. уже от пристрастий будет выбор зависеть. Фокал более живой,более музыкальный что ли. айкон обладает большим разрешением. ну добавлю имхо icon_smile.gif



Согласный, что для стерео только усь. Так как сегодня снова после работы заехал в магазин и уболтал продавца снять с витрины Nad C375 и подключить к Фокалам. И о Боже…, оно всё зазвучало и затрепетало уже даже не в ушах и в голове, а где-то в душе. Старенький концерт Ол Ди Меолы звучал, как если бы я сам стоял на сцене. Интересно было бы послушать этот же NAD с Иконами… Но на такую наглость я не решился. Тем более до закрытия оставалось пол часа. Завтра поеду и проделаю этот трюк с Dali.
Я уже твёрдо решил сейчас Рес+Колонки (это для жены и детей), а чуток попозжа обязательно хороший усилитель. Тем более тут можно с английского Ebay-я купить за пол цены едва-поюзаный усилитель от хороших тамошних производителей.
А пока Ресивер! Вот только какой…, я бы ещё хотел услышать рекомендации на что обратить внимание, ну там провода (медь или серебро) источник.
В связи с чем ещё вопрос: там на скидках присовокупили разные DVD- и BD-проигрыватели, такие как Marantz UD5005 и OnkyoSP 807 и тот и другой чуть более 600Евро. Вот я и думаю брать их или незаморачиваясь сэкономить и взять за эти же Евры какой-нить хороший DVD?
И что значит у Ikon больше разрешение, мне как фотографу это не совсем понятно. icon_smile.gif Значит более всеядный, универсальный…?

Re:

M@tvey писал(а):
А какие ещё связки есть? Если для музыки, то ресиверы не годятся, смотрите что-то из усилителей. Marantz для джаза самое то, что нужно. Не слушайте Маранцаненавистников, есть такие на этом форуме.


Есть Onkyo TXNR 1008+ тот же Fokal 826v. Но это уже другие деньги . Хотя, пусть я даже прозеваю эти скидки, главное выбрать то, на что расчитываешь -тот звук, который желаешь слышать.

Re:

Electronic писал(а):
M@tvey писал(а):
А какие ещё связки есть? Если для музыки, то ресиверы не годятся, смотрите что-то из усилителей. Marantz для джаза самое то, что нужно. Не слушайте Маранцаненавистников, есть такие на этом форуме.


Есть любой бренд ненавистники))) Это к вопросу о моей теме "Форум полезная вещь" в разделе "Обо всем". Итак мы попали на передачу БрендНенавистники. Сейчас я расскажу вам о некоторых из них.
Самые распространенные Yamahaненавистники, Marantzненавистники, и Nadненавистники. Есть еще и другие, но это самые распространенные и свирепые. А в случае когда они представляют один из этих брендов как самый любимый, а вы высказываетесь против, то возможны внезапные вспышки ярости!!! Бесконечные унижения!!! И вообще шансов у вас ни на что здесь не будет. Любой ваш пост будь то высказывание или вопрос будет обречен)))) На сегодня это все, смотрите продолжение.

Onkyo c Dali для кино хорошо будет, только помимо микрофонной настройки придется немного ручками еще покеректировать полученные результаты...



Прикольно, обязательно зайду к вам почитать тему.
Продавец, нахваливая Onkyo, предложил как бы обратить внимание на вес одного и другого реса. Типа там всего 13кг, а у этого аж 18кг. Делай выводы...
Ну не иначе как обладатель Onkyo с прошлогодних скидок... icon_lol.gif
А потом, когда вошёл в раж сказал, что мы если всё до конца января не продадим тут всё, будем продавать по частям. Вот меня опять заинтересовал вопрос, а Onkyo 1008+Focal826v что из себя может представлять?

Чудобой,ты не в ту клетку запрыгнул,тебе надо повыше,там где написано:Домашний кинотеатр,тебя здесь не понимают new_tomato.gif

Re:

vologda88 писал(а):
Чудобой,ты не в ту клетку запрыгнул,тебе надо повыше,там где написано:Домашний кинотеатр,тебя здесь не понимают new_tomato.gif


обоснуй!

ноооо...о ведь люди пишут, дискутируют и мне это весьма и весма интересно.