Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель уже устал выбирать, а брать по-любому надо

Стереоусилитель уже устал выбирать, а брать по-любому надо

Уважаемые спецы (с дающем, последнюю надежду мне, этого форума), здраствуйте.
Аудиофилю с 17лет, S-90+Барк068, Электроника35АС-015+усь JVC c эквалайзером, затем Peerless c Pioneer A-400, последние Tehnics(мацушита грёбаная) 7серии с китайскими колонками Pioneer довольно большими НЧ 38мм.(был 1994 год, тогда полностью разочаровавшись в последней связке и жалея, что когда то продал 2-ю в принципе устраивающюю(но вы же знаете, что уши всегда желают большего) попродавал все аппараты и успокоился на 14! лет. (Жена, дети-всё такое)
И так уж исторически сложилось, что в 2009г. стал я обладателем JBL-E100 и ресивером Yamaha RX-N600. Через полгода колонки были безжалостно вскрыты и качественно(поверьте на слово) доведены до ума(не хотелось повторять 1994г. продавая их за бесценок).
Не устали?
Продолжим. Звуком я доволен только на качественно записанных CD, в смысле уши звукорежисёра (а это редкость)совпадают с моими. К примеру, TOM JONES "Millennium Hits" песня "Sometimes We Cry" c Van Morrison, вообще очень близко к желаемой теме, если глаза закрыть, то музыканты прям в комнате. В подавляющем большинстве моей коллекции звук - Г....НО! В кинотеатре в принципе Yamaha ещё как-то вывозит, но в стерео, - "д о м о й"! Комната 20кв.м. не переглушена, ковров нет никаких, колонки на шипах,на плитах, кабеля АС за60р.метр, оптика к ресиверу за 100руб. Источник BDплейерок SAMSUNG 1600 или по сети WAV файлы(ресивер их поддерживает)

В общем посоветуйте, парни усилок.

Я Вам советую Vincent SV-236, Yamaha A-S1000, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 8003, Exposure 3010S2 IR Все их слушал, понравились ВСЕ, каждый из них уникален и не повторим, у каждого свои сильные стороны и достоинства.

Спасибо, kreatorlord, за участие. Мною рассматривались Ваши 2 варианта Maranz и Yamaha(Яма, чтоб не сильно экспериментировать, ведь что-то она всё равно играет)
Головняк в том, что я живу в маленьком закрытом городе и даже если и поеду слушать предлагаемые усилители в сам Челябинск или Екатеринбург(он ближе), то эту мебель от JBL я вряд ли с собой попру. Тем более звук в салоне и звук дома(сами знаете) не факт, что совпадёт. Вообще, если Вы слышали принципиальный характер звучания этих усилителей то, тоже можете помочь: мне нравиться неярко выраженная инфра, присутствие всем телом "бочки", блин да короче опять кота в мешке брать....

veehtoor73,какие вопросы,такие и ответы вам дают.про поюобные вашему мутные вопросы уже создали тему "форум очень полезная вещь".вы хотите усилитель для улучшения звука,или по тому что "а брать по-любому надо"?!.так поступают шопоголики,которым неважно что брать.что слушать будете?сколько денег?что за апп-ра есть(конкретно)?и главное,что сейчас не устраивает?

Заведете усилитель и пошло-поехало. Следующим станет BDплейерок и так далее... не сразу конечно, но стоит только начать. Вышеуказанные усилители или иные выступят в качестве троянского коня... и ничего не останется. icon_smile.gif

Уважаемый ПиТТерсон, несмотря на то, что Вы "эксперт", я прослеживаю в Вашем ответе некоторую нервозность (типа надоели Ламмеры или куда мне деть свои крылья,не обижайтесь) ап-ра перечислена, читайте выше, денег будет 30рублей(считаю неадекватным поступком тратить больше для этих колонок, на будущее замена их не планируется) Не устраивает РОК. Каша из Metallic-и и подобных, что скажете?

Заведете усилитель и пошло-поехало. Следующим станет BDплейерок и так далее...
Да. Я с Вами полностью согласен, начнётся та моя болезнь 90-х годов. А так чтоб, не сильно, но на ступеньку выше - бывает? Хотя бы пока.... У Вас есть вариант!?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Уважаемый ПиТТерсон, несмотря на то, что Вы "эксперт", я прослеживаю в Вашем ответе некоторую нервозность (типа надоели Ламмеры или куда мне деть свои крылья,не обижайтесь) ап-ра перечислена, читайте выше, денег будет 30рублей(считаю неадекватным поступком тратить больше для этих колонок, на будущее замена их не планируется) Не устраивает РОК. Каша из Metallic-и и подобных, что скажете?

это "эксперт" на данном форуме не имеет ни какого веса,любой спамер за месяц может "наспамить" на эксперта.если хотите получать точные ответы,надо задавать конкретные вопросы,вы наверняка знаете людей,которые идут в магазин без конкретной цели,соответственно выходят купив не то что нужно.под то что вы написали подойдет Xindak XA-6950(есть еще версия6900 и др.,послушайте все).нет "каши",гудения,явных горбов.звучание скорее стерильное.к нему же подойдет(похожий характер звучания)пкд хиндак,модель не помню,на 1866,около 30 тыр.найти можно в Москве в laterport group,представители есть во всех городах.брал у них ориджинал пкд(лучшее в ту сумму из новодела ИМХО) и усилители кайн(сумашедший бас и динамика) и опера(мягкое "ламповое" звучание,вкусы поменялись).все это китай(не пугайтесь,щас все китай)

Re:

kreatorlord писал(а):
Я Вам советую Vincent SV-236, Yamaha A-S1000, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 8003, Exposure 3010S2 IR Все их слушал, понравились ВСЕ, каждый из них уникален и не повторим, у каждого свои сильные стороны и достоинства.
Из этих усей может только Exposure интересен.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Заведете усилитель и пошло-поехало. Следующим станет BDплейерок и так далее...
Да. Я с Вами полностью согласен, начнётся та моя болезнь 90-х годов. А так чтоб, не сильно, но на ступеньку выше - бывает? Хотя бы пока.... У Вас есть вариант!?


Смена ресивера на усилитель вам поможет.

к данному хиндаку не стоит брать АС с металлическим вч,может резать(не как клипш,но все же не приятно).проблема не в хиндаке,а в мет. твиттерах(дешевых)

Pitterson, в Данный момент трезвый? Колонки уже в наличии!!!!!!!!!!! Ну ведь написано было. Вч - титан, чё ещё подскажите, пока здесь?

Re:

stas6888 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Я Вам советую Vincent SV-236, Yamaha A-S1000, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 8003, Exposure 3010S2 IR Все их слушал, понравились ВСЕ, каждый из них уникален и не повторим, у каждого свои сильные стороны и достоинства.
Из этих усей может только Exposure интересен.

Вообщето у каждого из них есть свои достоинства. Вам может он и более интересен, а вот мне Vincent SV-236, Yamaha A-S1000 и Exposure 3010S2 IR

Re:

veehtoor73 писал(а):
Pitterson, в Данный момент трезвый? Колонки уже в наличии!!!!!!!!!!! Ну ведь написано было. Вч - титан, чё ещё подскажите, пока здесь?

я в любой момент трезвый.если вас ваш вч раньше не раздражал,то и с хиндак все будет ок.если нравится мягкое,комфортное звучание(лампу слышали?),попробуйте опера референс 150.ваш город есть в списках дилеров?из того что вам советовали:ямаха-могут не понравится верха,грубовато;марантз-ватные нч,возможна каша.заткните ФИ у АС НАВСЕГДА,подвигайте АС по комнате

Re:

veehtoor73 писал(а):
Заведете усилитель и пошло-поехало. Следующим станет BDплейерок и так далее...
Да. Я с Вами полностью согласен, начнётся та моя болезнь 90-х годов. А так чтоб, не сильно, но на ступеньку выше - бывает? Хотя бы пока.... У Вас есть вариант!?


Увы, я недостаточно искушен... да я и сам, признаться, когда-то стоял перед подобным выбором. Обычно проблема заключается в появлении несбалансированного элемента, который тянет как паровоз за собой дальнейший апгрейд. Поэтому насчет колонок все далеко не так стабильно... стоит внести явно более высокоуровневый элемент, как тут же появится зуд попробовать достичь некоей гармонии. Вернее я бы сказал, что стремление к гармонии - это норма, которую каждый по-своему выполняет.
Что касется моего случая то он в чем-то был похож. У меня к ресиверу добавились явно высокоуровневые колонки и меня стал мучить вопрос, что называется о забивании гвоздей микроскопом. Колонки явно играли не с тем, что им нужно...не раскрывали потенциал. В общем сложилась дисгармония. Поэтому я стал искать усилитель.
Искал долго... читал много... анализировал. Ситуация осложнялась тем, что не было возможности все это разнообразие слушать, ну и плюс ко всему, мне нужен был не просто интегрированный усилитель, а еще и многоканальный усилитель мощности (люблю многоканал послушать), о которых и вовсе информации мало.
В конечном итоге плюнул на все и обратился к глобальному, а попросту прописался на английском ибэе и стал как рыбак ждать своей рыбы.
И вот произошло событие которое я ждал. Таки появился айтем с интересующими меня характеристиками и по приемлимой цене. Я и сделал проплату не сильно колеблясь.
Тут нужно сделать видимо отступление относительно неприятия секондхенда, но... цена в 1 500 фунтов (включая доставку) при МСРП в 4 500 фунтов...
В итоге получил по почте усилитель 31 кг живого веса без единой царапины и прочих следов первых рук, да еще с неистекшей гарантией (три года из пяти не истекли).
Доволен ли я? Более чем.
Есть ли покупка на ибэй вариант? В случае если нет возможности ничего прослушать? Конечно! И бу и новые вещи продаются как минимум в два раза дешевле чем в магазинах РФ, а это существенно увеличивает шанс купить качественную вещь.
В чем минус?
Минус один. Риск.
В общем не претендуя на истину а лишь как один из вариантов...Только не покупайте сразу. Присмотритесь, подождите... там иногда попадаются просто суперпредложения. Новье в три раза дешевле, чем в российских магазинах. Причем серьезных и уважаемых фирм.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Pitterson, в Данный момент трезвый? Колонки уже в наличии!!!!!!!!!!! Ну ведь написано было. Вч - титан, чё ещё подскажите, пока здесь?

Если в 30тыр, то Yamaha A-S1000 или Exposure 2010S2 это лучшее за эти деньги. 7тыр накопите или займите. Если в кратце Yamaha вовлекает в звук, он драйвовый с ней, много информации на в.ч. и конёк, очень проработанный средний бас т.е. ударные, бас-гитара, бочка. У Exposure 3010S2 IR более ровный звук, аналитичный, верха чуть сглаженные, бас тоже хорош, мне нравится как играет ритм гитара она приобретает жирный, грязноватый звук, мясной.

На hi-fi.ru в челябе продают два не плохих усила екпоуже и денон.возмите послушать.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Pitterson, в Данный момент трезвый? Колонки уже в наличии!!!!!!!!!!! Ну ведь написано было. Вч - титан, чё ещё подскажите, пока здесь?

Три дня как купил новый усь MARANTZ-нравится. А про ватные низы-ЧУШЬ. Есть еще HARMAN-звук мягкий, приятный. Рес яма-кино icon_exclaim.gif

Re:

Гуру аудиофилизма Питтерсону icon_smile.gif
под то что вы написали подойдет Xindak XA-6950 и усилители кайн(сумашедший бас и динамика) и опера(мягкое "ламповое" звучание,вкусы поменялись).все это китай(не пугайтесь,щас все китай)[/quote]
Если чисто внешне, то очень понравился Cayin H-80A, Xindak тоже(хоть его и подзасрали), Opera - то что 120ВТ на канал тоже в тему. Первый так ваще под винтаж, а что внутри? Когда говорят о CHINAaudio, у меня сразу омерзительные ассоциации с BBK. Я, очень буду рад, что Вы разрушите мой стереотип, впрочем надо ли Вам ЭТО - это же только мой головняк. Но всё таки, может найдём сокрушительные аргументы?

Ещё хотелось бы узнать не менее авторитетное мнение для меня (14лет любимого хобби упустившего) у KREATORLORD. Как Вы относитесь к правильным китайским усилителям? Была возможность прослушать или принципиально не рассматривалась?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Гуру аудиофилизма Питтерсону icon_smile.gif
под то что вы написали подойдет Xindak XA-6950 и усилители кайн(сумашедший бас и динамика) и опера(мягкое "ламповое" звучание,вкусы поменялись).все это китай(не пугайтесь,щас все китай)
Если чисто внешне, то очень понравился Cayin H-80A, Xindak тоже(хоть его и подзасрали), Opera - то что 120ВТ на канал тоже в тему. Первый так ваще под винтаж, а что внутри? Когда говорят о CHINAaudio, у меня сразу омерзительные ассоциации с BBK. Я, очень буду рад, что Вы разрушите мой стереотип, впрочем надо ли Вам ЭТО - это же только мой головняк. Но всё таки, может найдём сокрушительные аргументы?

Гуру аудиофилизма Питтерсону icon_smile.gif -это что за издевка?покажите мне фирму которая собирается не в китае

Не обижайтесь, пожалуйста и не считайте это за издёвку. Просто я сильно отстал от этого аудиохобби, а реально помогающих мне на этом форуме трое и Вы в их числе.

Понимаете, iforoff, тоже в принципе прав. Но я хочу новое, чтоб без риска, а то прикиньте заказываю топовый девайс 5-летней свежести, а приходят дрова или неполноценно функционирующий аппарат.

Ну а так то я всё понял, просто мне с JBLом остаётся тихонько покурить в сторонке, причём в самом дальнем углу этого форума. Пока.

у Cayin H-80A, Xindak , Opera совершенно разное звучание,что вам надо?

Уважаемый, Veehtoor73, есть китайский усь (например BBK), а есть усь собранный в Китае (многие европейские и японские бренды в том числе). У меня как раз Маранцы, собранные в Китае, каких либо разочарований нет, все качественно.

ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В СПИСОК КАНДИДАТОВ ОНКИО ДЕВЯТЬ СЕМЬ ПЯТЬ ПЯТЬ, СОРРИ ЗА ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ОТСУТСТВИЕ ЦИФР, НА КЛАВУ ВИНО ПРОЛИЛ((( ГЛЮЧИТ)))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В СПИСОК КАНДИДАТОВ ОНКИО ДЕВЯТЬ СЕМЬ ПЯТЬ ПЯТЬ, СОРРИ ЗА ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ОТСУТСТВИЕ ЦИФР, НА КЛАВУ ВИНО ПРОЛИЛ((( ГЛЮЧИТ)))

вроде бы праздники прошли 40978969707795463

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В СПИСОК КАНДИДАТОВ ОНКИО ДЕВЯТЬ СЕМЬ ПЯТЬ ПЯТЬ, СОРРИ ЗА ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ОТСУТСТВИЕ ЦИФР, НА КЛАВУ ВИНО ПРОЛИЛ((( ГЛЮЧИТ)))

вроде бы праздники прошли 40978969707795463


да у меня днюха позавчера была, а цифры на клаве теперь не работают)))

Re:

veehtoor73 писал(а):
... мне нравиться неярко выраженная инфра, присутствие всем телом "бочки", блин да короче опять кота в мешке брать....

veehtoor73!
Я чёта не понял. "Неярко выраженная инфра" противоречит "присутствию всем телом "бочки".
kreatorlord предложил хорошие варианты - Vincent SV-236, Yamaha A-S1000, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 8003, Exposure 3010S2 IR (правда Vincent не слушал, но ему можно доверять, думаю).
Так вот. Для неярко выраженной инфры - Yamaha A-S1000, Marantz PM 8003.
Для присутствия всем телом "бочки" - Denon PMA-1510AE, Exposure 3010S2 IR.
С уважением.

под требование "присутствию всем телом "бочки"" идеально подходит кайн 153Б,но середина и вч там мертвые

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

да у меня днюха позавчера была, а цифры на клаве теперь не работают)))

Дядя Фёдор!
Искренне с прошедшим днём рождения! Здоровья, удачи, успехов, хорошей музыки!
Вопросы. Цифирь залита и справа и сверху? Только налево что ли?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В СПИСОК КАНДИДАТОВ ОНКИО ДЕВЯТЬ СЕМЬ ПЯТЬ ПЯТЬ, СОРРИ ЗА ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ОТСУТСТВИЕ ЦИФР, НА КЛАВУ ВИНО ПРОЛИЛ((( ГЛЮЧИТ)))

вроде бы праздники прошли 40978969707795463


да у меня днюха позавчера была, а цифры на клаве теперь не работают)))

ЛЮБАЯ клавиатура легко разбирается и моется в теплой воде.с днем варенья

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
ОТ СЕБЯ ПОСОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В СПИСОК КАНДИДАТОВ ОНКИО ДЕВЯТЬ СЕМЬ ПЯТЬ ПЯТЬ, СОРРИ ЗА ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ И ОТСУТСТВИЕ ЦИФР, НА КЛАВУ ВИНО ПРОЛИЛ((( ГЛЮЧИТ)))

вроде бы праздники прошли 40978969707795463


да у меня днюха позавчера была, а цифры на клаве теперь не работают)))

Поздравляю! Тридцадка раз в жизни бывает. Счастья, здоровья удачи в жизни.
Ну и естесственно аппаратуры, радующей слух и взгляд!

Единственный правильный чувак это - kreatorlord (Радует точный и главное не широкий спектр предложений по выбору усилка)

Re:

veehtoor73 писал(а):
Единственный правильный чувак это - kreatorlord (Радует точный и главное не широкий спектр предложений по выбору усилка)

Спасибо большое за комплимент icon_biggrin.gif

для Olega B. - Что не понятно, между неярковыраженной Инфрой и присутствием всем телом бочки? Это так-то входит в одну тему. Мне , юноша(надеюсь,вполне компетентному и переслушавшему уйму аппаратов в разных помещениях и обстановках) Вам объяснить КАК это может одно и тоже происходить? Metallica-That Was Just your Life, попробуйте для начала....

Re:

veehtoor73 писал(а):
Ещё хотелось бы узнать не менее авторитетное мнение для меня (14лет любимого хобби упустившего) у KREATORLORD. Как Вы относитесь к правильным китайским усилителям? Была возможность прослушать или принципиально не рассматривалась?

Я слушал Vincent SV-236 и он мне очень понравился. У моего свояка есть, по этому именно слушал, и очень долго. Чем он мне понравился. Мясной очень глубокий бас, у свояка акустика Vienna Acustics Gaydn на 4ом, а Винс на 4ома выдаёт просто бешенную мощь. Высокие не глухие и чёткие ни чего не режет и не смягчает. Играет как я понял все жанры, свояк слушает классику и электро, а я металл и уменя и у него притензий не возникало. Отлично сделан, тяжёлый 19кг особо не потаскаешь. В общем я ему похорошему завидую.

Рустам,_Олег_В.,_Pitterson,_спасибо!
agree.gif hat.gif alc_friends.gif

Pitterson,_клаву_попробую_помыть_на_днях)))
Рустам,_тридцатка_мне_через_год_тока_будет)))
Олег_В.,_вроде_в_основном_слева_-_причем_капитально_-_пробел,_контрол,_шифт_и_альт._Отсюда_и_глюки,_по-ходу(((

Re:

veehtoor73 писал(а):
для Olega B. - Что не понятно, между неярковыраженной Инфрой и присутствием всем телом бочки? Это так-то входит в одну тему. Мне , юноша(надеюсь,вполне компетентному и переслушавшему уйму аппаратов в разных помещениях и обстановках) Вам объяснить КАК это может одно и тоже происходить? Metallica-That Was Just your Life, попробуйте для начала....

veehtoor73!
Я уже давно не юноша, постарше Вас - Олег В."68".
На мой слух - "всем телом бочка", т.е. правильная бочка, откатает только при ярко выраженной инфре, в любом другом случае это будут только следы от бочки, хотя и большие по объёму.

Это даже хорошо, что Вы оказались старше меня, значит Вы имеете большой багаж знаний и опыта. Позвольте я выскажу свою точку зрения. "Присутствие ВСЕМ ТЕЛОМ бочки" это ощутишь только на повышенных, но ещё комфортных уровнях громкости, и тут начинает вылазить ЭТА ЯРКО выраженная инфра, которая смазывает и не добавляет "бочке" натуральности, уж согласитесь что эта инфра должна проявляться только в нужный момент, а не постоянно чё то там портить. Или мы с вами разговариваем о разных нижних частотах. Я имел в виду Инфру, которая ниже по частоте самой бочки. Вот как то так.

Олег В.
Вы где? Как то обозначте своё мнение, да и закроем эту тему, зачем делать новую? (А если, Вы, на что-то там обиделись, то прошу прощения, не хотел-честно извиняюсь)

Re:

Я тут! icon_biggrin.gif
Здравствуйте, veehtoor73!
Я не обижался, всё было в нормальных пределах.
Во многом понимаю Ваше мнение и соглашаюсь. Правда думаю такой перекос в звуке скорее будет от несбалансированной АС и от акустического оформления комнаты.
Нормальный усил не будеть давить бочку, а выдаст всего поровну, хотя слабый усил, действительно, вместо нужной частоты может выдать кашу НЧ спектра, т.к. он не в силах контролировать инфру. Мощный и точный усил должен хорошо справиться с этим сигналом и инфры будет ровно по сценарию, бочка не будет заглушена (у бочек доволно большой НЧ разброс). Т.е. чем лучше усилитель справляется с инфрой, чем лучше и точнее он её "читает", тем усилитель лучше и, поверьте, именно в таком аппарате и бочке будет легче дышаться. Здесь больше дело в подборе АС и общей стыковке системы с комнатой.
Повторюсь, kreatorlord хорошие варианты подкинул.
С уважением, Олег.

Спасибо. Я Вас сейчас понял. Ещё один вопрос(последний): Я писАл, что иногда звуком то всё-таки доволен(только на записях звукорежиссёрами под "мои уши") Так вот: Решил я немного это подправить.Взял неустраивавшую композицию по звуку, срипал в WAV, откорректировал под "себя" (звуковуха Creative EMU 1212M,брал думал с компа слушать буду, колонки Microlab SoloII) с помощью параметрического эквалайзера(коррекция производится более тоньше,правда вес этого файла чуть чуть уменьшается) и закатал обратно в CD. Несу ставлю на Яму, порядок, конечно не полный, но слушать уже можно. Уже точно понятно, что на BDплейере надо смотреть фильмыHD, а не пытаться получить качественный детализированный саунд. Сам вопрос: почему не существует доступных полностью цифровых параметрических эквалайзеров(бытовых!) с поддержкой сети LAN и понимающих форматы lossless? При нормальных качественных компонентах, эквалайзер не нужен, скажете Вы и будете частично правы. Но я не уверен, что взяв кредит и став обладателем рекомендуемых мне аппаратов, спустя какое-то время снова не появится, тот самый "ЗУД что-то поменять" !!!! Эквалайзер имеет право на существование, я так считаю.

А может быть, суть, в самОм моём Я, люблю, знаете ли поковырятся в настройках.... icon_smile.gif

Re:

BD-плейер - да, пока только для кино.
На эквалайзеры и раньше спрос был достаточно ограничен. Теперь же с эрой ЭВМ и вовсе в быту он редкость. Вами предлагаемый вариант хорош сам по себе но производителю, боюсь, не с руки разворачивать производство мало тиражных изделий, тем более вопрос во многом решается уже выпускающимися цифровыми эквалайзерами и теми же компами.
"ЗУД что-то поменять" - это классика жанра. Каким бы хорошим не был звук сегодня, скорее всего Вы захотите поменять его завтра. Я эту проблему решаю не очень выгодным и компактным способом - в комнате две независимые системы, в зале ресивер (для кино и музыки на двд, но это раз в один-два месяца, больше для разнообразия), ещё одна система в другой квартире. Можно возразить - лучше одна суперсистема за 10.000 у.е. чем три средних, но это по мат. возможностям. У меня они оч. ограничены и всё построено в основном на винтаже и б.у.
Раньше я считал, что на нормальных качественных компонентах эквалайзер не нужен.
Теперь считаю, что эквалайзер имеет право на существование, в первую очередь из-за приедания одного и того же характера звука, во вторую - из-за разного характера записи тех или иных фонограмм, в третью - из-за особенностей комнаты. Можно не городить огород, купить топхайфайный комплект + хороший эквалайзер (спросить у знающих людей) и компилировать звук под настроение. Надоело - эквалайзер в сторону, слушаем в директе или наоборот.

Уже конкретненько так, призадумался взять Vincent SV-236, по совету kreatorlordа.
Мысли вот какие, говорят каждая лампа имеет свой голос, появлятся то бишь очередной объект-поле для экспериментов(что мне очень подходит) С моей акустикой, вряд ли станет звук под меня, (правильно Вы подметили про "классику жанра")появится другая цель - АС. Плохо то, что к этой цели придётся долго идти, преодолевая преграды семейной жизни
(смена автомобилей, квартиры, ремонта, мебели и т.д., но не как сумашедшая покупка желаемых АС за 100.000р. по мнению, к примеру, супруги), думаю Вы меня поняли.
Примерное направление я чётко врюхал, за что всем Спасибо. Как поеду за усилком, думаю всё-таки прицепом купить какой-нить дешёвенький CD-Maranz, хуже всё равно не будет. А в чудодейственную силу разных кабелей, я не верю, да и "жаба" гложет. В те далёкие 88-94 годы этого не было, а ведь бывали случаи прослушки аппаратуры у друзей с результатом "мурашки по коже" и с обычными "шнурками".

Винсент весьма неплох, но очень требователен к акустике... Угадаете - будет вам счастье, промахнётесь не позавидую, железо не дешёвое... Не торопитесь и обязательно слушайте готовую связку... icon_wink.gif

Re: Стереоусилитель уже устал выбирать, а брать по-любому на

veehtoor73 писал(а):
Уважаемые спецы (с дающем, последнюю надежду мне, этого форума), здраствуйте.
Аудиофилю с 17лет, S-90+Барк068, Электроника35АС-015+усь JVC c эквалайзером, затем Peerless c Pioneer A-400, последние Tehnics(мацушита грёбаная) 7серии с китайскими колонками Pioneer довольно большими НЧ 38мм.(был 1994 год, тогда полностью разочаровавшись в последней связке и жалея, что когда то продал 2-ю в принципе устраивающюю(но вы же знаете, что уши всегда желают большего) попродавал все аппараты и успокоился на 14! лет. (Жена, дети-всё такое)
И так уж исторически сложилось, что в 2009г. стал я обладателем JBL-E100 и ресивером Yamaha RX-N600. Через полгода колонки были безжалостно вскрыты и качественно(поверьте на слово) доведены до ума(не хотелось повторять 1994г. продавая их за бесценок).
Не устали?
Продолжим. Звуком я доволен только на качественно записанных CD, в смысле уши звукорежисёра (а это редкость)совпадают с моими. К примеру, TOM JONES "Millennium Hits" песня "Sometimes We Cry" c Van Morrison, вообще очень близко к желаемой теме, если глаза закрыть, то музыканты прям в комнате. В подавляющем большинстве моей коллекции звук - Г....НО! В кинотеатре в принципе Yamaha ещё как-то вывозит, но в стерео, - "д о м о й"! Комната 20кв.м. не переглушена, ковров нет никаких, колонки на шипах,на плитах, кабеля АС за60р.метр, оптика к ресиверу за 100руб. Источник BDплейерок SAMSUNG 1600 или по сети WAV файлы(ресивер их поддерживает)

В общем посоветуйте, парни усилок.


Уважаемый, возьмите себе NAD C 375 или 372, будет вам звук(или С355 или С352)!!! Расскачают ваши жбл как тузик грелку, и басина будет что надо (контролируемая) и динамика и детальность, и в целом музыкальность очень даже. А на бд-плеерке (особенно самсунг) смотрите кино, а для стерео, хотя бы на бюджетный сидюк возьмите, удивитесь многому. Можно все найти и купить с рук, за нормальные деньги.

Нет, ну чё начинается то опять? Задачи поставлены, цели определены, какой тут NAD ещё нарисовался? Мне не надо эти "ЖАБЛИ" раскачивать, я громко их слушаю только в компании подвипивших со мной корешков. А в основном на средней, а чаще ещё ниже громкости. Мне требуется от усилка, чтоб не зависимо от КАЧЕСТВА записи на CD и жанра, он бы условно примерно поставил меня перед сценой с музыкантами, а больше и не надо(на мои уши которые купили эти jbl). Про предложенные NAD пошарил, отзывов негативных хватает, это подтвержает мою непоколебимую уверенность в том, что усилок лучше брать(если надумал через пару лет поменять акустику) в районе 50-70тыщ. руб. А CDюшник нужен, базару нет......