Форум
Домашний кинотеатр

jbl или magnat

jbl или magnat

Здравствуйте!

Сначала создал тему в другом разделе, но возможно стоило создавать именно в этом.


Я новичок в плане акустики.
Нет большого бюджета.
Большого выбора в нашем городе тоже нет.

В процессе поиска были найдены два варианта подходящие прежде всего по бюджету.

Итак.

magnat altea 7.3 за 8000р.

или

jbl es80+ jbl es20 + jbl es25c + pionner vsx 1015 за 24000р.

Подскажите, что какую акустику лучше взять, и если брать магнат, можно ли взять к нему этот пионер.

А если брать jbl, то есть ли смысл добавлять к нему саб от wharfedale diamond 9 hcp (sw100 насколько понял) - по тесту на stereo.ru у него нижняя граница 31 герц.

Большое спасибо за участие.

P.S. Просьба не советовать других комплектов - потому, что новый я не потяну, а других вариантов интересных по цене пока нет.

Пио не брать в любом случае

Re: jbl или magnat

Андрей Турубанов писал(а):
Здравствуйте!

Сначала создал тему в другом разделе, но возможно стоило создавать именно в этом.


Я новичок в плане акустики.
Нет большого бюджета.
Большого выбора в нашем городе тоже нет.

В процессе поиска были найдены два варианта подходящие прежде всего по бюджету.

Итак.

magnat altea 7.3 за 8000р.

или

jbl es80+ jbl es20 + jbl es25c + pionner vsx 1015 за 24000р.

Подскажите, что какую акустику лучше взять, и если брать магнат, можно ли взять к нему этот пионер.

А если брать jbl, то есть ли смысл добавлять к нему саб от wharfedale diamond 9 hcp (sw100 насколько понял) - по тесту на stereo.ru у него нижняя граница 31 герц.

Большое спасибо за участие.

P.S. Просьба не советовать других комплектов - потому, что новый я не потяну, а других вариантов интересных по цене пока нет.


Здравствуйте.
Однозначно JBL (если выбирать из 2х).
Указанный ресивер не блещет.
Саб Варф не надо. Есть велодайн.

Андрей Турубанов
пионер,не брать это точно. л
За 25 кусков можно подыскать ресивер Харман Кардон 255,для акустики JBL лучше не придумаешь.Сам слушал.

Однозначно берите Magnat Altea 7.3 (тем более за такие смешные деньги 270$ icon_lol.gif)
И Pioneer VSX-1015 тоже берите (по версии EISA был лучшим продуктом 2005-2006г.г.)
Но учтите,АС довольно большие-потребуют много пространства (какая у Вас комната icon_question.gif)
JBL не берите ни за какие деньги-дрова конкретные icon_evil.gif-тем более без сабвуфера icon_sad.gif
Про саб от Wharfedale вообще говорить не хочеться icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Кино будет нормально,каких то музыкальных способностей от этой связки не ждите.

за такие деньги и тот и другой вариант будет подходящим
mb писал(а):
Андрей Турубанов
пионер,не брать это точно. л
За 25 кусков можно подыскать ресивер Харман Кардон 255,для акустики JBL лучше не придумаешь.Сам слушал.

за 24тыс. рес вместе с акустикой JBL продается если что,читай внимательней
RoniMU писал(а):
Пио не брать в любом случае

молодец!хороший ответ,а главное обоснованный icon_smile.gif
PONT-SEV писал(а):
Однозначно берите Magnat Altea 7.3 (тем более за такие смешные деньги 270$ icon_lol.gif)
И Pioneer VSX-1015 тоже берите (по версии EISA был лучшим продуктом 2005-2006г.г.)
Но учтите,АС довольно большие-потребуют много пространства (какая у Вас комната icon_question.gif)
JBL не берите ни за какие деньги-дрова конкретные icon_evil.gif-тем более без сабвуфера icon_sad.gif
Про саб от Wharfedale вообще говорить не хочеться icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Кино будет нормально,каких то музыкальных способностей от этой связки не ждите.

зачем же так категорично?у меня например раньше была связка пио+JBL7.1,ничего конкретно плохого сказать не могу и никто наверно не скажет,кто пользовал.свои деньги они отыгрывают,тем более за предложенные человеком деньги.

Да люди пишут не зная про что. Услышать Пио 4-ои или 5-ой серии в магазах типа Эльдорадо и всё - сразу же всё разузнали про характер звука данного БРЭНДА.
1015 хороший рес с развитыми возможностями и приличной выходной мощностью. Если рассматривать ценник в 25 тыщ с колонками - брать стоит. Косяки колонок подкоректирует автоматическая калибровка с эквалайзером.

Берите этот Пион, но лучше с Магнатами. Жабли - точно дрова !

Вобщем взяты были магнаты)
По большей части из соображений финансового плана.
Можете меня ругать - но, пока, это лучшая акустика что я слышал)
Хотя, по большому счету, до этого и слышал то музыкальные центры да советскую акустику не в лучшем состоянии.
Но есть и ложка дегтя.
Тщательный осмотр показал, что купол одного из твитеров фронтальной пары как бы отслаивается от основания.
Если ли вариант его "починить".
А если нет, то что взять на замену, по возможности не сильно дорогое.
И надо, наверное, оба тогда менять?
Спасибо!)

Цитата:
Тщательный осмотр показал, что купол одного из твитеров фронтальной пары как бы отслаивается от основания.
А может показалось ? Сделайте фото в макро, посмотрим. На крайняк подклеить всегда можно.

Вот картинки - первая фронтальнаяя колонка -



То, что меня смущает, на фотографиях выглядит как белая полоса в правой нижней четверти окружности, образованной основанием купола твитера.

Подобная ситуация и со второй фронтальной колонкой -



Речь опять идет об участке в нижней правой четверти.



Также добавляю пару фотографии "'эталона" - твитер одной из фронтальных колонок - насколько понимаю они одинаковы.



Если что неправильно сфотографировал - скажите, я поправлюсь.
Спасибо!