Форум
Акустика

Sven HA 1410T + ресивер

Sven HA 1410T + ресивер

Народ подскажите подключаема эта акустика к этому ресиверу, тоесть важней стоит вопрос как подключить саб к ресиверу..

вот фото саба Sven HA 1410T



вот задняя панель рессивера


сылка на акустику http://sven.ru/catalog/active_acoustics/ha-1410t.htm

на рессивер http://www.pioneer.eu/ru/products/42/98/405/VSX-420-K/index.html

акустика у меня есть а ресивер хочу купить..или к такой акустике не нужен рессивер, с колонками то все просто, вот не как не пойму как саб подключить!!!

Re: Sven HA 1410T + ресивер

sn0op1
И зачем справшивается это огород?
ВЫ что то одно выбирайте,или мультимедиа 5.1 коплектик или Hi-Fi хоть и мегабюджетный.
Только вот оно того не стоит.Ресивер Pioneer VSX-420 особо лучше чем ваш нынешний 5.1 играть не будет.
Так что или меняйте все основательно или пока слушайте то что есть.
Ваш вариант шило на мыло. Чесслово icon_exclaim.gif

Саб подключается к ресиверу к выходу Subwoofer Pre Out, коаксиальным кабелем во вход Ext. Direct SW, типа такого http://www.allcables.ru/eaglecable_HIGH_STANDARD_Mono_Sub_3.0m.html Саттелиты подключайте к ресиверу акустическими проводами. Играть будет действительно лучше с ресивером. Я с этого сам начинал у меня был такой же комплект Свен, правда ресивер Ямаха. Как временный вариат 100% ништяк, а комуто может и на долго хватить. Подом постепенно купите саттелиты более хорошие, саб, ресивер.

блин 2 разных мнения...ладно завтра пойду потрачу деньги))) мб и не зря надеюс на второй ответ )))

Re:

sn0op1 писал(а):
блин 2 разных мнения...ладно завтра пойду потрачу деньги))) мб и не зря надеюс на второй ответ )))

Начинать нужно с чего то,так что может быть и ничего все выйдет в итоге.Я тоже не так давно (1,5 года назад) слез с этого мультимедиа и нисколько не жалею.
Хорошее у Вас начинание.Поддерживаю.Успехов icon_biggrin.gif
Если что поможем подскажем icon_wink.gif

купил в общем рессивер Pioneer SVX-519V, скоро буду подключать...+ к нему как говорят продавцы идет в комплекте двд плеер Pioneer DV-420V хотя в интсрукции ненаписона в комплектации про плеер ничего, ну да ладно мб ошиблись, обошолся мне ресивер с этим плеером 11990р..

Re:

sn0op1 писал(а):
купил в общем рессивер Pioneer SVX-519V, скоро буду подключать...+ к нему как говорят продавцы идет в комплекте двд плеер Pioneer DV-420V хотя в интсрукции ненаписона в комплектации про плеер ничего, ну да ладно мб ошиблись, обошолся мне ресивер с этим плеером 11990р..

Ну как звук, улучшился? Отпишитесь с результатом.

Re:

sn0op1 писал(а):
купил в общем рессивер Pioneer SVX-519V, скоро буду подключать...+ к нему как говорят продавцы идет в комплекте двд плеер Pioneer DV-420V хотя в интсрукции ненаписона в комплектации про плеер ничего, ну да ладно мб ошиблись, обошолся мне ресивер с этим плеером 11990р..

Да да.Рассказывайте уже icon_biggrin.gif

ну тут 2 варианта...либо я очарован или звук и вправду в разы стал лучше, раньше качал эту акустику через комп,..а настроек то сколько пока в проццесе разборов ))),..в общем мне понравилось
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , правда они мне пульт не тот подсунили в инсрукции немного другой порядок кнопок и есть такие кнопочки которые не работают....

да точно они мне дали пульт от vsx 520..вот падонки!!

Re:

sn0op1 писал(а):
ну тут 2 варианта...либо я очарован или звук и вправду в разы стал лучше, раньше качал эту акустику через комп,..а настроек то сколько пока в проццесе разборов ))),..в общем мне понравилось
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , правда они мне пульт не тот подсунили в инсрукции немного другой порядок кнопок и есть такие кнопочки которые не работают....

да точно они мне дали пульт от vsx 520..вот падонки!!

Ресиверы Пионер довольно сложные в настройках, поэтому когда разберётесь окончательно, подстроите именно под себя, а поначалу можно систему автонастройки запустить, как раз проверите какой будет звук по мнению Пионера в вашей комнате.

как определить на сколько сопротивление у акустики этой? если у ресивера 6 ОМ значит у акустики тоже должно быть 6 ОМ?

Re:

sn0op1 писал(а):
как определить на сколько сопротивление у акустики этой? если у ресивера 6 ОМ значит у акустики тоже должно быть 6 ОМ?

Ставьте минимально возможное в настройках Пионера. Вроде 6ом. А у этих Свенов 6ом сопротивление.

вместо пионера взял ямаху RX-V367 у нее сопротивление 4ОМ у моих колонок 6 ОМ...чем гразит такая разница... или это минимальное сопротивление, тоесть может и 6ОМ играть...????

Re:

sn0op1 писал(а):
вместо пионера взял ямаху RX-V367 у нее сопротивление 4ОМ у моих колонок 6 ОМ...чем гразит такая разница... или это минимальное сопротивление, тоесть может и 6ОМ играть...????

Играет 4/6/8 Ом icon_biggrin.gif
Не переживайте icon_wink.gif