Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный усилитель для Focal-JMlab Chorus 705 V

Бюджетный усилитель для Focal-JMlab Chorus 705 V

Здравствуйте.
Имеется акустика Focal-JMlab Chorus 705 V, сейчас она подключена к советскому усилителю Radiotehnika, через звуковую карту компьютера.
Хочу сейчас купить недорогой усилитель, присмотрел модели:
Onkyo A-9155
Cambridge Audio Azur 340A SE
NAD C316BEЕ
Какой из данных усилителей лучше будет сочетаться с моей акустикой?

Я выбрал то что у меня в подписи т.е маранц. Если он вас не устраивает, то берите NAD C316BEЕ. Да и совсем забыл что за жанры музыки вы слушаете? Это тоже очень важно!! Маранц в сочетании с фокалами прекрастный выбор для прослушивания инструментала и класики!!

А если честно то надо не лениться, прийти в салон и договориться о прослушивании!! первый вариант: прийти со своими колонками Второй вариант:договориться о домашнем прослушивании. В тракте важен не только усилитель и акустика,но и источник!!

Re: Бюджетный усилитель для Focal-JMlab Chorus 705 V

Enermax писал(а):
Здравствуйте.
Имеется акустика Focal-JMlab Chorus 705 V, сейчас она подключена к советскому усилителю Radiotehnika, через звуковую карту компьютера.
Хочу сейчас купить недорогой усилитель, присмотрел модели:
Onkyo A-9155
Cambridge Audio Azur 340A SE
NAD C316BEЕ
Какой из данных усилителей лучше будет сочетаться с моей акустикой?


берите nad 316 или лучше за этиже деньги БУ nad 352 и незабудьте про соответсвующую звукавуху в комп. А то толку будет мало от замены усилка.

Для Vadim59
У меня конечно поскромнее модель Focal, чем у Вас. Но я думаю характер звука схож.
Вообще слушаю разную музыку инструментальную в том числе, не слушаю только рок, метал и прочею тяжелую музыку.
Значит Вам нравится, как ваша акустика звучит с Marantz? Можно в список добавить и модель Marantz PM 5003.

Для Sun1
Я сейчас слушаю от звуковой карты E-MU 0404 PCI, думаю потом ЦАП DAC, купить. Вот и знать бы еще какой с каким усилителем будет хорошо сочетаться?
Думал так: Купить усилитель Cambridge Audio Azur 340A и потом к нему Cambridge Audio DacMagic. Компоненты одной фирмы должны хорошо сочетаться.

А чем NAD предпочтительнее других усилителей? Он чем-то лучше звучит?

NAD C316BEЕ самое то, берите его..

Re:

Enermax писал(а):
Для Vadim59
У меня конечно поскромнее модель Focal, чем у Вас. Но я думаю характер звука схож.
Вообще слушаю разную музыку инструментальную в том числе, не слушаю только рок, метал и прочею тяжелую музыку.
Значит Вам нравится, как ваша акустика звучит с Marantz? Можно в список добавить и модель Marantz PM 5003.

Для Sun1
Я сейчас слушаю от звуковой карты E-MU 0404 PCI, думаю потом ЦАП DAC, купить. Вот и знать бы еще какой с каким усилителем будет хорошо сочетаться?
Думал так: Купить усилитель Cambridge Audio Azur 340A и потом к нему Cambridge Audio DacMagic. Компоненты одной фирмы должны хорошо сочетаться.

Мнение про то что компоненты одной фирмы будут лучше сочетаться ошибочно и навязывается самиимы этими фирмами и продавцами. Кэмбридж делает отличные источники но плохие усилки.