Форум
Акустика

Саб засыпает....

Саб засыпает....

Добрый день !
Сабвуфер B&W ASW610 подключен по линейному входу в ресивер. у него есть 3 положения для работы : ON ( всегда работает), AUTO (включается когда на него подается сигнал) и STAND-BY (включается когда на него подается сигнал через триггер). Поставил в положение AUTO . Когда подается сигнал он нормально включается и работает, но всего минут 10-15, а потом просто нпереходит в режим ожидания как будто сигнал на него перестал идти. Если выключить кино и опять включить то все повторяется минут на 10-15. Можно конечно поставить на ON что бы всегда работал ,но хочется что бы он отключался т.к. все таки не каждый день смотрю кино.
При настойке воспользовался Автонастройкой реса.Но и если потом вручную перенастроить то результат тот же. Кстати рес его тоже как то странно видит : тестовый сигнал идет на все 5 колонок и саб, но пишет не 3/2/1 а 3/2/0, как будто саба нет.
Если есть мысли по этому поводу , подскажите, буду благодарен

Не совсем понятно как саб подключен к ресу : выход LFE c реса на вход LFE cаба или просто с линейного выхода реса на линейный вход саба ? Во втором случае при автонастройке рес может его не видеть ,точно.

Re:

herous писал(а):
Не совсем понятно как саб подключен к ресу : выход LFE c реса на вход LFE cаба или просто с линейного выхода реса на линейный вход саба ? Во втором случае при автонастройке рес может его не видеть ,точно.


с Pre Out Subwoofer http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v1900__g/?mode=model на разъём линейного входа (рис. 2) http://www.bowers-wilkins.ru/Downloads/Product/Manual/RU_FP26459_ASW-610_manual.pdf

А по рис. 8 или 10 пробовали подключать ?

Re:

herous писал(а):
А по рис. 8 или 10 пробовали подключать ?


нет не пробовал. а что по простому как я подключил не получится ?

Разберитесь с настройками ресивера. В настройках ресивера принудительно включите саб, т.е. чтобы на саб подавался сигнал не только с LFE выхода, а ещё и с фронтов.
Если так уже сделано, то попробуйте подключить саб с помощью сабыуферного Y кабеля или переходника. К моего кореша такая же проблема была с его 365 Ямой и сабом. Y переходник помог.

У меня было что то подобное... засыпал при малом уровне громкости. Поступил наглейшим образом... подключил питание саба с ресивера... хоть там и написано 100W максимум... плюнул и врубил свои 330 потребляемые.... слушаю по многу на половине мощности... пока полёт нормальный не выбивает. Окромя получил ещё один плюс - саб отключается с пульта ресивера (вместе с ним)... и не нужен ждущий режим .

Я решил эту проблему , просто увеличил практически до максимума уровень громкости для саба (в меню реса) и все стало нормально....и включается и выключается.... Такой ,казалось бы простой способ , мне подсказали на другом форуме.