Форум
Акустика

Полочники 17м, 45-50к

Полочники 17м, 45-50к

Всем привет!

Раньше хотел покупать напольники, но теперь всё-таки решил послушаться ваших советов и взять полки.
Посоветуйте хорошие полочники пожалуйста.
Комната 17м.
Бюджет 45-50к.

Музыка сложная с высокой "компрессией" - это когда одновременно звучат несколько вокалов и множество совершенно разных музыкальных инструментов. Иногда тяжёлая, иногда вообще оркестровая, иногда с элементами электронщины.
А так же для кино (не приоритетно).
Слушаю на средней и малой гномкостях.

Хочется чтобы в акустике верхи не сильно резали уши, как в иконах. Так сказать, "с" не такая яркая была. Кстати, слушал B&W 683 - вот такие верхи меня полностью устраивают.
И чтобы с басами было всё в порядке.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?

Смотрю в сторону B&W 805s (б.у).
Или может вообще Dynaudio DM 2/10?
Или Dali Mentor 2, только боюсь верхи такие же будут как у Ikon 2
Или Dynaudio Focus 140?

Усилок Exposure 2010S2. Возможно в будущем докуплю мощник для биампа.

Re: Полочники 17м, 45-50к

512es писал(а):
Всем привет!

Раньше хотел покупать напольники, но теперь всё-таки решил послушаться ваших советов и взять полки.
Посоветуйте хорошие полочники пожалуйста.
Комната 17м.
Бюджет 45-50к.

Музыка сложная с высокой "компрессией" - это когда одновременно звучат несколько вокалов и множество совершенно разных музыкальных инструментов. Иногда тяжёлая, иногда вообще оркестровая, иногда с элементами электронщины.
А так же для кино (не приоритетно).
Слушаю на средней и малой гномкостях.

Хочется чтобы в акустике верхи не сильно резали уши, как в иконах. Так сказать, "с" не такая яркая была. Кстати, слушал B&W 683 - вот такие верхи меня полностью устраивают.
И чтобы с басами было всё в порядке.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели послушать сходить?

Смотрю в сторону B&W 805s (б.у).
Или может вообще Dynaudio DM 2/10?
Или Dali Mentor 2, только боюсь верхи такие же будут как у Ikon 2
Или Dynaudio Focus 140?

Усилок Exposure 2010S2. Возможно в будущем докуплю мощник для биампа.


Mentor 2 - прекрасные полочники, только боюсь, 2010S2 - будет слабым звеном в системе. Под менторы Праймары - прекрасно подходят - звучат просто потрясающе. На верхних частотах, действительно у Менторов улавливается небольшая доля агрессии в самом верху, но на столько мало-заметно - что их достоинства перевешивают этот небольшой ньюанс, опять же - от записи и расстановки в комнате прослушивания сильно зависит. Менторы 2 будут прекрасно сочетаться с верхними маранцами, начиная с 8003 и с праймарами, например D30-2, или даже с младшими моделями. Для хора и вокала - Менторы хороший вариант, на мой взгляд.

На счет "яркости" верхних частот у айконов. Можно поинтересоваться, в связке с какими усилителем-плейером верхние частоты айконов Вам показались излишне яркими ? Здесь важную роль играет усилитель, кабели..... При оптимальном выборе компонентов у айконов не будет "яркости" верхов. Может быть просто связка была не для айконов.....

Re: Полочники 17м, 45-50к

Карабас-барабас писал(а):
На счет "яркости" верхних частот у айконов. Можно поинтересоваться, в связке с какими усилителем-плейером верхние частоты айконов Вам показались излишне яркими ? Здесь важную роль играет усилитель, кабели..... При оптимальном выборе компонентов у айконов не будет "яркости" верхов. Может быть просто связка была не для айконов.....

Тут вы правы. Связка и правда немного не для айконов. Потому что в качестве источника дельта-стигма цап Arcam rDac. Он немного яркости и детальности на верхах добавляет. Хотя и до его покупки яркость эта была, просто не столь выраженная.

Потому и смотрю в сторону бивней. Говорят у 805s очень даже не плохой бас, а ВЧ, надеюсь не такие яркие как у Dali. Вот только что-то никто не продаёт сейчас их( И даже послушать не где..

Re: Полочники 17м, 45-50к

512es писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
На счет "яркости" верхних частот у айконов. Можно поинтересоваться, в связке с какими усилителем-плейером верхние частоты айконов Вам показались излишне яркими ? Здесь важную роль играет усилитель, кабели..... При оптимальном выборе компонентов у айконов не будет "яркости" верхов. Может быть просто связка была не для айконов.....

Тут вы правы. Связка и правда немного не для айконов. Потому что в качестве источника дельта-стигма цап Arcam rDac. Он немного яркости и детальности на верхах добавляет. Хотя и до его покупки яркость эта была, просто не столь выраженная.

Потому и смотрю в сторону бивней. Говорят у 805s очень даже не плохой бас, а ВЧ, надеюсь не такие яркие как у Dali. Вот только что-то никто не продаёт сейчас их( И даже послушать не где..


Из Бауэров слушал только B&W 685 и напольники этой же линейки. Мне B&W 685 - не понравились - холодный, гулковатый, отстранённый, немного жестковатый звук. Более дорогие бауэры пока не довелось послушать, ничего сказать не могу. Кстати, как Вам Arcam rDac вообще ? На замену чего его брали ? Как можете охарактеризовать звучание ? Сам задумываюсь на тему внешнего ЦАПа, пока, кроме Musical Fidelity M1 DAC и Levz DAC-15 ничего не придумал в бюджет до 21 т.р...

Re: Полочники 17м, 45-50к

Карабас-барабас писал(а):
Из Бауэров слушал только B&W 685 и напольники этой же линейки. Мне B&W 685 - не понравились - холодный, гулковатый, отстранённый, немного жестковатый звук. Более дорогие бауэры пока не довелось послушать, ничего сказать не могу.

Ага, но говорят 800 серия в разы лучше..
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, как Вам Arcam rDac вообще ?...

На этом форуме есть одноимённый топик об этом цапе. Я там высказал своё мнение. Давайте тут ближе к теме будем вести обсуждение =)

Re: Полочники 17м, 45-50к

Цитата:
На этом форуме есть одноимённый топик об этом цапе. Я там высказал своё мнение. Давайте тут ближе к теме будем вести обсуждение =)

Ладно, ближе к теме, так ближе к теме, воля ваша.
cowboy.gif

Выбирать нужно СВЯЗКУ... Не слушайте глупости, вам будут напольники в самый раз... Судя по пожеланиям нужно менять концепцию и подход в выборе звука. Уходите от "традиций" современности, это тупик для чувствительного слуха и скромного кошелька... Если есть желание я Вам могу показать недорогой тракт на лампе с тем звуком о котором мечтаете не только Вы, а очень многие. Это называется КОМФОРТНЫЙ звук, в нём есть всё, но это ВСЁ звучит настолько гармонично и красиво, что людей не оттянешь за уши. Такая концепция от "фирм" сейчас для избранных, у брендов подобный звук очень дорогое удовольствие, понятно почему, но есть энтузиасты своего дела, которые находят пути, чтобы сделать такой звук доступным большинству. Жаль, что это "большинство" не хочет прислушиваться голосу разума, идя на поводу рекламы и не всегда до конца понимает происходящее, зачастую путая следствия и причины....Слушать НЕ ГРОМКО и слышать ВСЁ, это мечта многих!..Это то, чем занимаются увлечённые профессионалы... От вашего желания зависит ваш успех, помните об этом... Удачи!... icon_wink.gif

Дины 140 или b&w 805s.Новые в ваш бюджет не влезут так что только б/у.Но эти 2 варианта весьма достойны.

Оба варианта требовательны к усилению.

Рекомендую как счастливый обладатель 220х фокусов.

Re:

papucina писал(а):
Рекомендую как счастливый обладатель 220х фокусов.

Вам тоже пора поизучать другие концепции звука... Насколько вы "счастливы" сейчас можно будет поговорить потом... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
papucina писал(а):
Рекомендую как счастливый обладатель 220х фокусов.

Вам тоже пора поизучать другие концепции звука...

А именно послушать акустику от ПрокопАудио и Ко , модель Венеция . icon_wink.gif

Re: Полочники 17м, 45-50к

Карабас-барабас писал(а):

Ладно, ближе к теме, так ближе к теме, воля ваша.
:cowboy:

Вот тут про этот ЦАП написал. Сперва обзор о прослушивании (немного чересчур эмоционально) А ниже уже трезвая оценка, после приобретения девайса. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55387&start=20

Прокоп-Поцарапкин, спасибо большущее за предложение послушать ваш тракт. Не сомневаюсь что звук у вас стоящий и очень приятный. Даже немного боюсь что подсяду на такое звучание.
Но предложение заменить усилитель сейчас рассматривать не буду. Потому как я недавно приобрёл свой и пока ОЧЕНЬ им доволен.
А так же, собираюсь взять брендовые АС б.у. именно потому, что потом, в будущем их можно будет легко продать, если вдруг решу завязать с аудиоманией или ещё по каким либо причинам..

papucina писал(а):
Дины 140 или b&w 805s.Новые в ваш бюджет не влезут так что только б/у.Но эти 2 варианта весьма достойны.

Спасибо. Именно к этому выбору я и подошёл. Ну, ещё плюс менторы (хотя из за ВЧ не очень хочется).
Только вот у Дин 140 импенданс на 4ом.. Не очень что-то хочется так насиловать усилок..
Да и у менторов на 6ом.. тоже не айс..
По току, как мне кажется идеально подходят бивни. А ещё лучше с мощником 2010s2 в биампе.

А может ещё послушать B&W CM5?

Здесь за 805S просят 45тыс. http://hi-fi.ru/auction/detail/843300

Re: Полочники 17м, 45-50к

512es писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Ладно, ближе к теме, так ближе к теме, воля ваша.
cowboy.gif

Вот тут про этот ЦАП написал. Сперва обзор о прослушивании (немного чересчур эмоционально) А ниже уже трезвая оценка, после приобретения девайса. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55387&start=20

Прокоп-Поцарапкин, спасибо большущее за предложение послушать ваш тракт. Не сомневаюсь что звук у вас стоящий и очень приятный. Даже немного боюсь что подсяду на такое звучание.
Но предложение заменить усилитель сейчас рассматривать не буду. Потому как я недавно приобрёл свой и пока ОЧЕНЬ им доволен.
А так же, собираюсь взять брендовые АС б.у. именно потому, что потом, в будущем их можно будет легко продать, если вдруг решу завязать с аудиоманией или ещё по каким либо причинам..

papucina писал(а):
Дины 140 или b&w 805s.Новые в ваш бюджет не влезут так что только б/у.Но эти 2 варианта весьма достойны.

Спасибо. Именно к этому выбору я и подошёл. Ну, ещё плюс менторы (хотя из за ВЧ не очень хочется).
Только вот у Дин 140 импенданс на 4ом.. Не очень что-то хочется так насиловать усилок..
Да и у менторов на 6ом.. тоже не айс..
По току, как мне кажется идеально подходят бивни. А ещё лучше с мощником 2010s2 в биампе.

А может ещё послушать B&W CM5?



512es, прочитал Ваш обзор по поводу Arcam r1 DAC, ну , на сколько я понял - звук этого Аркама, судя по тому, что Вы пишете, не сильно лучше Джули с аналоговых выходом, в этом случае, меня такой ЦАП не интересует, надо, конечно, Вам было настраивать вывод по АСИО, иначе очень субъективно получается. Ну, в общем и целом, как я понял, такие устройства не сильно отличаются по звуку от профессиональных звуковых карт. Я для себя хотел что-то принципиально лучшее по звуку, рассматривал MF M1 DAC, но он в той же ценовой категории (21т.р.) получается что, возможно то же самое что и Аркам р-дак. В ту тему не хотелось бы лезть, написал здесь, как отзыв на Ваш обзор по поводу Дак-ов, который , в общем - считаю полезным, хоть, какая-то информация. Для себя сделал вывод, что Аркам р1 дак и Кэмбридж Мэджик - не рассматриваю. Буду искать возможность послушать Мьюзикал Файделити М1 ДАК, но про него тоже противоречивого написано, на другом форуме, там пишут, что он не многим лучше чем недорогой Мьюзикал Файделити В-ДАК, а стоит в два раза дороже. Пока на текущий момент склоняюсь к Aydio-gd и Levz DAC-15. Наверное, буду выбирать и этих ЦАПов. Хоть и не по теме в этой ветке, но раз Вы тут - решил сюда, что бы там не продолжать тему.

Re: Полочники 17м, 45-50к

Карабас-барабас писал(а):
Пока на текущий момент склоняюсь к Aydio-gd и Levz DAC-15. Наверное, буду выбирать и этих ЦАПов

Ещё DAC MARKAN посмотрите. А вообще, может лучше вам акустику поменять? Улучшения сильнее заметны будут)

Ipoh писал(а):
Здесь за 805S просят 45тыс. http://hi-fi.ru/auction/detail/843300

Да, было бы здорово.. Вчера звонил, уже проданы. Да и как в Мурманске покупать..
Ещё есть предложение в Самаре и Краснодаре (не S версия).. Вот только покупать не послушав я не собираюсь, а ехать за колонками так далеко просто времени нет(

Всё ещё в поисках..

У меня серия S, но до этого брал послушать без S чуть более старую версию(805 nautilus). По моему скромному мнению - без S лучше!

PS Басят отлично и те и те.

Re:

Ipoh писал(а):
У меня серия S, но до этого брал послушать без S чуть более старую версию(805 nautilus). По моему скромному мнению - без S лучше!

PS Басят отлично и те и те.

Очень интересно. Расскажите пожалуйста, а чем именно лучше?

Цитата:
Раньше хотел покупать напольники, но теперь всё-таки решил послушаться ваших советов и взять полки.
Посоветуйте хорошие полочники пожалуйста.
Комната 17м.
Бюджет 45-50к.

в 17 метров- полочники - неплохо. Хотя можно и напольники поставить...Имейте ввиду придется еще ОБЯЗАТЕЛЬНО раскошелиться на подставки.


Цитата:
Хочется чтобы в акустике верхи не сильно резали уши, как в иконах. Так сказать, "с" не такая яркая была. Кстати, слушал B&W 683 - вот такие верхи меня полностью устраивают.
И чтобы с басами было всё в порядке.

в пределах бюджета вашего найти такие полочники трудновато.. только если на вторичке- но это на мой вкус. как вариант очень и очень неплохой: http://hi-fi.ru/auction/detail/843743 - а если не будете спешить можно взять 25 sp за 80 000.

Но даже в том бюджете который вы указали и те модели которые вы указали в ыдолжны четко понимать усилиние придется поменять если вы хотите услышать все, на что способна акустика.

Elac, dali, B@w - не советовал бы... очень посредственная акустика, особненно в этом ценовом диапазоне к примеур вот эти даже колоночки уделаю выше вами обозначенные бренды на раз два. http://hi-fi.ru/auction/detail/838342 icon_smile.gif

Присмотритесь на вторичке к контурам от динаудио.... потом поменяетя усь со временем и будет вам счастье...


Усилок Exposure 2010S2. Возможно в будущем докуплю мощник для биампа.

512es не умею как в журналах описывать звук...просто лучше, более аудиофильские, что ли, с S более аналитические. как то так.
b.vladis Соглашусь. Но к этому приходят обычно после двух-трех посредственных комплектов cry.gif

Цитата:
b.vladis Соглашусь. Но к этому приходят обычно после двух-трех посредственных комплектов icon_biggrin.gif

наверное стоит купить сперва именно "эти два посредственных комплекта", чтобы понять, по другому - никак не понять..- только собственный опыт.

Я к примеру сейчас посматриваю в сторону dynaudio confidence c 1, ... ну или dynaudio sp 25 - на крайняк, но чтобы прочувствовать потенциал, нужна и обвязка соответствующая под 10 000 у.е а а то и больше....(усь, источник, провода)

Думаю, в большинтсве случаев просто люди меняютт комплекты именно из-за неспособности подобрать к колонкам соответствующие комплекты, просто стоят тот же усилитель или сиди проигрыватель способные рождать музыку в нынешних реалиях очень не малых денег... Купить на мой вкус достойный усь из новодела до 2000 у.е. практически нереально- на вторичке = как вариант ну или из прошлых лет что-нибудь поискать толковое- что тоже задача не из легких!

Re:

b.vladis писал(а):
в пределах бюджета вашего найти такие полочники трудновато.. только если на вторичке- но это на мой вкус. как вариант очень и очень неплохой: http://hi-fi.ru/auction/detail/843743 - а если не будете спешить можно взять 25 sp за 80 000.

К сожалению эти предложения никак не укладывается в бюджет..

b.vladis писал(а):
Но даже в том бюджете который вы указали и те модели которые вы указали в ыдолжны четко понимать усилиние придется поменять если вы хотите услышать все, на что способна акустика.

Мне очень нравится мой Exposure 2010S2. Очень музыкальный.. Что ж в нём плохого кроме не высокой мощности?

b.vladis писал(а):
Elac, dali, B@w - не советовал бы... очень посредственная акустика, особненно в этом ценовом диапазоне к примеур вот эти даже колоночки уделаю выше вами обозначенные бренды на раз два. http://hi-fi.ru/auction/detail/838342 :)

Не буду спорить) Поверю на слово. Но, опять же, за рамками бюджета..

Как то неожиданно даже в штатах на бэушке 805 в цене: http://cgi.ebay.com/Bowers-Wilkins-B-W-N805-Speakers-Cherry-Near-Mint-/130477007920?pt=Speakers_Subwoofers&hash=item1e61092430 icon_eek.gif

Я свои 805S брал три года назад за 2000$(новые) сейчас новые не меньше 2700$ ..... icon_rolleyes.gif

Цитата:
К сожалению эти предложения никак не укладывается в бюджет..

dynaudio 1.4 контур вроде цена была 65000 - поверьте лучше подкопить и купить что то стоящее чем покупать а потом менять.....Ваше дело нопотом буде еще меня вспоминать..Акустика довольно приличная поверьте... Лучшее за эти деньги найти что то очень трудно...

насчет усилителя.... возможно в пределах своего бюджетного ряда он и не плох но в принципе даже ту акустику которую вы указали он в принципе не способен раскрыть..наверное и на половину если так можно выразиться....
к тем же 805 можно смело брать усь и з 3000 и за 4000 у.е.- поверьте разница будет чувствоваться очень сильно при замене усилителя- вы даже, наверное, не представляете насколько.

Ну а назвать музыкальным ваш аппарат .. если вам нравится - хорошо. но просто попробуйте взять аппарат др. ценового диапазона и вы сразу все поймете....просто попробуйте....

к примеру, если вы возьмете 805 для того чтобы понять на что способна эта акустику даже эта вам может понадобиться возможно будете удивлены но сумма не менее 5000 у.е уж точно, а по хорошему с учетом к примеру ак.оформления комнаты, проводов, усилителя, проигрывателя может подняться и ближе к отметке 10 000 у.е.- и только тогда вы поймете на что способна акустика....Это просто к слову...

b.vladis, вы правы. Но для меня сейчас 45к это потолок.. А без акустики вообще не айс как-то.. Я даже думаю купить обратно свои иконы и пока остановиться на этом. А потом, со временем, заменю усилок и акустику. Или же взять что то другое тыщ за 20-30 б.у. Что не такое яркое на верхах. Может Monitor Audio Gold Signature GS10? Правда я ещё не слушал их..

А вообще, хотелось уже купить чтони-будь подходящее к моему усилителю и забыть про апгрейд года на 2-3. Что-нибудь между ikon 2 и 45к рублей =)
Если честно, устал выбирать. А без музыки плоохо..

Цитата:
b.vladis, вы правы. Но для меня сейчас 45к это потолок.. А без акустики вообще не айс как-то.. Я даже думаю купить обратно свои иконы и пока остановиться на этом. А потом, со временем, заменю усилок и акустику. Или же взять что то другое тыщ за 20-30 б.у. Что не такое яркое на верхах. Может Monitor Audio Gold Signature GS10? Правда я ещё не слушал их..


Менять шило на мыло тоже вещь затратная... имеет смысл или брать что то на вырост или лучше копить... это моя позиция в противном случае- потери в деньгах и нет радости все равно..

Цитата:
А вообще, хотелось уже купить чтони-будь подходящее к моему усилителю и забыть про апгрейд года на 2-3. Что-нибудь между ikon 2 и 45к рублей =)
Если честно, устал выбирать. А без музыки плоохо.. - вам решать свою точку зрения я изложил. я вот уже пол года без музыки ничего.. так как хочу взять нормальную акустику: dynadio confidence c1 (усь есть) потом еще и источник нужен..Зато взял и на долго!

Или вообще тогда продать усь и купить активные Dynaudio Focus 110 A. На том и остановиться на несколько лет. Я думаю они будут на порядок лучше ikon 2 + exposure. Надо послушать..

Вам решать.... я бы подкопил еще и купил стоящую вещь на втторичке! чтобы потом еще можно было и продать в случае чего не потеряв много...

Re:

b.vladis писал(а):
Вам решать.... я бы подкопил еще и купил стоящую вещь на втторичке! чтобы потом еще можно было и продать в случае чего не потеряв много...

И опять же соглашусь с вами. Буду смотреть в сторону Focus 140. По моему достойная АС. Хоть и немного ниже классом чем Contour S1.4.

Самый лучший вариант под ваш усилитель, будут вот эти колонки
http://cgi.ebay.co.uk/Linn-Kan-Mk1-speakers-/300518383430?pt=UK_AudioVideoElectronics_HomeAudioHiFi_HiFiSpeakers&hash=item45f84a9f46

Всем спасибо за ответы и советы!

Купил Focus 140 =)
Очень доволен! Именно такой комфортный звук я и хотел! Верхи красивые, рассыпчатые. Не напрягают! Середина очень приятная, как бы даже "широкая".. Басы супер. Колонки звучат на мой взгляд очень правильно, сбалансировано. Музыку слушать можно долго и она совсем не утомляет!
Удивительно, какой звук можно получить от полочников!

Даже жена оценила! Теперь моя музыка её не так напрягает, как с иконами =))))
Не удивлюсь что скоро ей начнёт нравиться то что я слушаю..))))

С усилком моим играют очень даже не плохо. Но мощности ему явно не хватает. В смысле, громко не послушать. Но на средней и малой громкости просто отлично! Каких либо искажений я пока не заметил.

dynaudio -очень хороши... особенно верхние модели..Одна из редких фирм, что оказалось для меня в свое время открытием, делающих достойную акустику с "правильным и приятным для ушей саундом". Такого саунда в мире современного аудио "днем с огнем" не сыскать.


Поздравляю с покупкой. Хотя поджались бы и купили 1.4 на вторичке- еще интересней было бы... Ну теперь дело за усем- дины любят мощь и высокие токи... icon_biggrin.gif ну и соответственно тянут деньги из кошелька....: Можно попробовать с "мощной" лампой на kt 88 к примеру.
Хорошего прослушивания!

b.vladis, Спасибо большущее! Именно вы помогли мне сделать правильный выбор =) А то хоть и советовали мне ранее эти дины, но меня почему то в другую сторону от них уводило.. Боялся 4-х омной АС )))

Именно вы помогли мне сделать правильный выбор =)

icon_confused.gif Да уж...

Я не в смысле самого выбора (на чужой выбор мне всегда плевать), а в смысле того, откуда они берутся...эти самые потенциальные солдаты аудиофилии. Вот психология отношений весьма полезна. Для маркетинга, естественно.
Они оказывается размножаются на форумах. icon_smile.gif

ЗЫ для 512es: Во-первых поздравления с таки определением.
Самый главный совет для топикстартера.
Купили? Марш бегом с аудиофорумов и никогда больше на них не заходите. Здесь продавцы, к которым не может быть претензий и солдафоны армии аудиофилов, которые начинают нести чушь относительно того или иного в соответсвие с линией маркетиноговых отделов. Хотите быть зомбированым полезным идиотом? Нет? Тогда больше не заходите сюда никогда.
Почему я здесь? Скажем так... другие причины. icon_smile.gif
И на последок: правильный выбор - это выбор, который делают без посторонней помощи и тем более реламной чуши, которую пихают адепты. Просто идете и выбираете то, что Вам нравится из целого ряда вариантов. Наивняк...

Цитата:
Купили? Марш бегом с аудиофорумов и никогда больше на них не заходите. Здесь продавцы, к которым не может быть претензий и солдафоны армии аудиофилов, которые начинают нести чушь относительно

C вами трудно не согласиться.. Реклама быстро поражает "инфантильные умы".
Полагаться на свое мнение- это естественно самый лучшее. Но "iforoff" каждый из нас в той или иной мере живет в социуме и смотрит на мир сквозь линзы очков некогда надетых в детстве а может еще и раньше, как гооворится опыт человека представлен двояко от первого лица и от третьего.....Здесь матушка психология начинает диктовать правила.

А насчет посещения форумов согласен, можно через уже неделю усомниться в своем выборе (выслушав негатиные отзывы в адрес своей системы) и начинать слышать то что себе внушил icon_biggrin.gif Поэтому насчет форумов абсолютно согласен.

Но в тоже время, иногда очень полезно выслушать мнение (советы) людей реально разбирающих в вопросах и не стремящихся что то втихнуть- таких естественно мало, очень и очень мало, можно сказать единицы, которые могут помоч советом, как выстроить сбалансированную систему, на это нужен опыт и доступ ко многой аппаратуре, не говоря уже просто о человеческих качествах, но они есть.

Цитата:
И на последок: правильный выбор - это выбор, который делают без посторонней помощи и тем более реламной чуши, которую пихают адепты. Просто идете и выбираете то, что Вам нравится из целого ряда вариантов. Наивняк...

иногда его просто нереально сделать по причинам просто отстутствия (в данном контексте) разной аппаратуры по месту жительства многих форумчан, а приезжать на выставки и слушать аппаратуру тоже не совсем адекватный вариант , так как многая аппаратура может понравиться при первом и не очень внимательном прослушиваниии, особенно если то и опыта не много в этом деле а потом разочаровать... ОПЫТ- лучший советчик! Но ка же его приобрести не попробовав на вкус то или иное????????
В тоже время, как ни крути, но есть техника изготовленная "с головой" и звучащая а есть "ориентированная".
А дины, не сомневайтесь, 512 - "правильная", сбалансированная и не утомляющая акустика!

Лично не считаю зазорным поделиться опытом который был = хотя как правило люди все равно натупают на свои грабли но по крайней мере вектор можно всегда задать. а уж потом пускай челвек сам решает в меру своей зомбированности и инфантильности.

P/s Тратить деньги на аппаратуру - это дело каждого и сколько тратить, но это на мой взгляд куда "полезней", чем тратить деньги на алкоголь, наркотики и сигареты, убивая свое здоровье.
Единственное не стоит забывать, что кроме музыки есть еще мир "за окном", близкие тебе люди и обязанности. Но "равновесие" в голове и в жизни приходит только с годами, и то не у всех. По крайней мере всегда есть к чему стремиться icon_biggrin.gif

iforoff, не понимаю, чего вы так критично относитесь к форуму. Ну понятно что продавцы, они есть везде. Особенно в магазинах =))

Лично для меня форум - прекрасный источник информации.

Изложил ситуацию, требования к АС и предпочтения. И получил советы на что обратить внимание. Их я могу слушать или не слушать. В любом случае, я бы никогда не узнал о этих АС. Даже если бы проходил мимо, никогда бы не заметил.

В одном магазине мне предложили "пойти мне на встречу" и привезти в зал прослушки, подключить и послушать несколько моделей, которые я выберу. В обмен на это я должен был у них в этот же день ОБЯЗАТЕЛЬНО чтони-будь купить. Вот это продавцы так продавцы..

А в интернете любой человек может прочитать про любую модель все отзывы, тк. сказать понять приблизительный характер звучания. А уж потом пойти и попытаться где-то послушать.

Да и вообще.. В последнее время тут один сплошной негатив выливают.. Много обиженных..


Модератор, тему можно закрывать. Вопрос решёл =)

Именно в психологии и дело, не в качестве и не в характеристиках, а в психологии... в психологии потребителя. Потребителя не в негативном смысле, а просто как некоего формата неких психологических качеств в определенных обстоятельствах выбора.
Так вот, когда Вы пытаетесь сделать выбор самостоятельно, Вы представляете из себя "табула раса" на которой маркетологи пишут некие тайные знаки, пытаются замаскировать по пути выбора ловушки с любимыми Вами приманками и т.п. Знаете какова главная цель и задача? Главная цель и задача - это морковка для каждого, т.е. та самая образная морковка за которой ослик-потребитель идет и тащит каждый свою тележку с деньгами. Форум значительно облегчает залачу, поскольку ослики идут уже не просто так а организованно и даже показывают пример. Вы наверное не совсем в курсе, что идеальная релама Бренда - это создание объединений потребителей по типу клубов, которые эту рекламу дают во-первых бескорыстно, а во-вторых...им ведь можно верить! Уж кто-кто, а свой брат-ослик за гнилой морковкой идти не будет. Ну а если таких осликов много, то и вовсе хорошо. Это убедительно так же, как невозможность массового сумасшествия (жизнью доказано, что все как раз иначе). Но они сами сделают самую деликатную работу...т.е. окучат клиента ненавязчиво и практически по-домашнему. Клиенту будет гораздо удобнее среди своих, чем в окружении армии официальных менеджеров и консультантов.
Поэтому, когда Вы читаете форумы, то есть смысл делать корреляцию к количеству адептов. Это обязательное условие. Иначе у вас есть все шансы спутать хорошее с популярным.
Все вышесказанное не относится к Вашему выбору, как и к любому другому... это лишь добрый совет со стороны тех, кому ослики носят свои деньги.