Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики.

Помогите с выбором акустики.

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Решил прикупить себе акустику. Решил что надо брать 5.1. Выбор изначально пал на Yamaha-555 KIT+ 663 или 667 ресивер. Сейчас я окончательно запутался, много чего перечитал и поговорил с двумя знакомыми "аудиофилами".
Один из них ямаху раскритиковал в ноль, посоветова Castle 4 - их еще не слушал - завтра поеду слушать.
Другой о ямахе нормально отозвался, но сказал зачем мне 5.1. Комната у меня 25 кв.м, акстика будет стоять так, что между стенками расстояние 3м, ну соответственно на одной стороне телвизор, на другой -диван - тыловые будут висеть фактически над головой (чуть глубже, в нише) Так вот он гооврит что лучше взять 2 хороших колонки, и хороший саб, а тыловые только портить все будут.
Вот не знаю насколько он прав - лет 8 назад отцу покупали систему B&W 601 так у него тылы тоже стояли за диваном сразу, единственное что от фронта до тылов было метра 4-5. Но по мне так все было отлично.
Соотношение музыка/фильмы где-то 30/70.
Помогите определиться. Собственно пока выбор между

Yamaha NS-555
Yamaha NS-777
Castle Knight 4
Может что еще посоветуете.

В ресиверах думаю между

Yamaha 667
Onkyo 508
Onkyo 578


Сразу напишу - музыку люблю, но разницы между колонками за 40000 и за 100000 не услышу))) Как звучит 5.1 набор B&W 601 мне очень нравится но к сожалению такого сейчас уже не выпускается icon_smile.gif

Если Вам действительно хочется 5.1 и ресивер, то лучше на Хоботе потолкаться.

Re: Помогите с выбором акустики.

liolik писал(а):
Всем доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Решил прикупить себе акустику. Решил что надо брать 5.1. Выбор изначально пал на Yamaha-555 KIT+ 663 или 667 ресивер. Сейчас я окончательно запутался, много чего перечитал и поговорил с двумя знакомыми "аудиофилами".
Один из них ямаху раскритиковал в ноль, посоветова Castle 4 - их еще не слушал - завтра поеду слушать.
Другой о ямахе нормально отозвался, но сказал зачем мне 5.1. Комната у меня 25 кв.м, акстика будет стоять так, что между стенками расстояние 3м, ну соответственно на одной стороне телвизор, на другой -диван - тыловые будут висеть фактически над головой (чуть глубже, в нише) Так вот он гооврит что лучше взять 2 хороших колонки, и хороший саб, а тыловые только портить все будут.
Вот не знаю насколько он прав - лет 8 назад отцу покупали систему B&W 601 так у него тылы тоже стояли за диваном сразу, единственное что от фронта до тылов было метра 4-5. Но по мне так все было отлично.
Соотношение музыка/фильмы где-то 30/70.
Помогите определиться. Собственно пока выбор между

Yamaha NS-555
Yamaha NS-777
Castle Knight 4
Может что еще посоветуете.

В ресиверах думаю между

Yamaha 667
Onkyo 508
Onkyo 578


Сразу напишу - музыку люблю, но разницы между колонками за 40000 и за 100000 не услышу))) Как звучит 5.1 набор B&W 601 мне очень нравится но к сожалению такого сейчас уже не выпускается icon_smile.gif

В Вашей комнате можно сделать замечательный домашний кинотеатр, но к сожалению не на ямахе акустике и не на тех ресиверах которые Вы выбрали, их и на кино не хватит не то чтобы музыку слушать, обратите внимание хотя бы на 608 или , что намного интересней на Integra DTR 30.1 или DTR 30.2. По акустике Ваш друг прав, лучше Castle чем ямаха, но не стоит там искать панацею, обязательно послушайте другие варианты, например Acoustic Energy NEO V2, Focal Chorus 714V и конечно PSB Image T5. Можете подъехать в мой салон ближе к вечеру, часов в пять и мы попробуем ято нибудь подобрать. Адрес в контактах на сайте в подписе

Хотелось бы выслушать еще мнения о выбранной акустике. Интересует вопрос о цене-качестве. Я понимаю что колонки за 30т.р. будут звучать лучше чем колонки за 13 т.р.


upd. Послушал сегодня (случайно) колонки Heco Metas XT 701. Очень понравилось как звучат - цена конечно была чуть выше моего бюджета (30т.р. за пару). Но приехав домой и увидев что они в интернет магазинах стоят 45-47т.р. призадумался. Имеет ли смысл брать такие колоки за 30 т.р? http://www.pult.ru/product/46014.htm