Форум
Акустика

Помогите с выбором усилителя к АС Aelite

Помогите с выбором усилителя к АС Aelite

Достался мне тут комплект домашнего кинотеатра Acoustic Energy AELITE 3/Centre/1/Sub.
Встал вопрос с усилителем для него. Нужен недорогой усилитель, тысяч до 15. Дороже мне вряд ли будет нужен, мне проще будет всю эту систему продать кому нибудь)

За такую сумму даже на рынке б\у ничего стоящего не найдёте.
Для них минимум nad 375 надо, тугие и любят повальяжничать в басе.
Продавайте!

Yamaha RX-V467 Black
чем не вариант

Re:

bloodylord писал(а):
Yamaha RX-V467 Black
чем не вариант


Тем, что не вытянет. АС потребует ОЧЕНЬ хорошего усиления. За 15 000 найти практически нераеально топовый/предтоповый ресивер.

Если попробовать бэ-ушный поискать... С Аркамом, но из верхних (номер не помню), понравились. Вообще у меня Аэлиты 3 были, тоже искал усил к ним. Думаю за 15 т.р., если только не б/у, вряд ли можно найти...
У меня в конце с МузФидел 3.5 они играли, но кабели сюда подбирал, ещё деньги icon_rolleyes.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
bloodylord писал(а):
Yamaha RX-V467 Black
чем не вариант


Тем, что не вытянет. АС потребует ОЧЕНЬ хорошего усиления. За 15 000 найти практически нераеально топовый/предтоповый ресивер.


Acoustic Energy AELITE 3 максимум 175 ватт,да как то не внимательно псмотрел

Re:

bloodylord писал(а):
тол_ИК писал(а):
bloodylord писал(а):
Yamaha RX-V467 Black
чем не вариант


Тем, что не вытянет. АС потребует ОЧЕНЬ хорошего усиления. За 15 000 найти практически нераеально топовый/предтоповый ресивер.


Acoustic Energy AELITE 3 максимум 175 ватт,да как то не внимательно псмотрел

Дело не в ватах. Да будь там хоть 50 вт написано всё равно недоресивер от ямы даже динамики качнуть не сумеет. Кстати у мена сзади макс подводимая мощность не 175, а 200 Вт. Это так для информации.
Про продажу-продадите и уже такие АС не купите. Посмотрите на рынке б\у ресиверы топовые прошлых лет.
А если нет, то продавайте и на вырученную сумму купите себе набор хреновенького ДК, т.к. за этот комплект максимум 70 тыщ поднять можно.
Да кстати вам усилитель нужен? Значит стерео. Значит оставить можно только 2 колонки. Какое помещение и жанры прослушеваемой музыки, если такая имеется?

да нет никаких предпочтений. Я музыку только в машине по радио слушаю..
видимо нужно продавать, а то стоят мертвым грузом, место только занимают))

Спасибо всем за ответы, и буду очень благодарен, если подскажите, где все это дело можно продать и по ценообразованию на эти колонки.

Re:

who? писал(а):
да нет никаких предпочтений. Я музыку только в машине по радио слушаю..
видимо нужно продавать, а то стоят мертвым грузом, место только занимают))

Спасибо всем за ответы, и буду очень благодарен, если подскажите, где все это дело можно продать и по ценообразованию на эти колонки.

В нете дохрена ресурсов по продже, например hi-fi.ru или на данном сайте есть секонд хенд.
По ценообразованию. Если состояние идеальное, то
Аэлиты 3- 25-35 тыщ
Аэлиты 1- 12-15 тыщ
Центр- 8-10 тыщ
Саб - 15 тыщ
Около этого. Если будут брать комплект полностью, то сделайте скидочку в 5 тыщ.

Re:

samagon писал(а):

В нете дохрена ресурсов по продже, например hi-fi.ru или на данном сайте есть секонд хенд.
По ценообразованию. Если состояние идеальное, то
Аэлиты 3- 25-35 тыщ
Аэлиты 1- 12-15 тыщ
Центр- 8-10 тыщ
Саб - 15 тыщ
Около этого. Если будут брать комплект полностью, то сделайте скидочку в 5 тыщ.
Благодарствую, примерно так и считал. Будем продавать icon_smile.gif