Форум
Автомобильная аудиотехника

Подводные камни установки музла в машине

Подводные камни установки музла в машине

В общем, хотел бы рассказать о своём опыте, может кому послужит. Хотел поставить себе в машину магнитолу. Там у меня была родная, но по ряду причин не устраивала, решил взять новую. Размер 2 din, выбрал начальную магнитолу, но из качественных - встала в 7000 вместе с переходником (рублей 500 вроде) и рамкой (1000). Дело в том, что раньше я магнитолы в машинах не менял и потому не ожидал особых проблем. Размер магнитолы в целом соответствовал стандарту - 180 на 100. Казалось, всё просто. Тут претензий к производителям у меня нет. Далее, в автосервисе выяснилось, что дырень в машине значительно больше, а внутри никаких креплений нет - родная магнитола ездила по сделанным под неё полозьям и всё, даже рамка не помогала закрыть дыру. Кстати, если у продавца нет рамки точно под вашу тачку - шлите его в зад с предложением взять рамку от другой такчки, которая "точно подойдет". В официальном автосервисе развели руками и делать не взялись, ибо геморра со всякими кронштейнами до фига, да и рамка не подходит. В итоге чудом удалось уговорить продавца принять исправную магнитолу обратно и потом ставить уже другую магнитолу. Отсюда выводы:

1) Рамку всегда требуйте именно от вашей машины.
2) Заранее померьте размер дырки в машине под магнитолу, оказывается, стандарт не всеми соблюдается.
3) если есть возможность, попытайтесь вытащить старую магнитолу заранее и посмотреть как она крепится.

Безусловно, это всё для чайников, коим я и являюсьicon_smile.gif

Спасибо за ликбез! Мне, как и другим "чайникам" эта инфа безусловно интересна. А профи тему просто не будут читать! icon_smile.gif

Даааа, я в своих жигулях, лет 14 назад тоже сталкивался с этим. Ничего страшного.

Поучительно, честно говоря я с таким не сталкивался когда брал магнитолу. Просто я брал и устанавливал все в одном месте, спецы выслушав мои требования к мафону, подобрали что надо и вопрос по размерам и креплениям у меня не стоял. А вообще интересно. спасибо.