Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А он всё ещё вертится!!!

А он всё ещё вертится!!!

Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!


А что надо сказать??? Купил..... купил. Я вчера пива купил. Об этом нужно ветку на форуме создавать??? think.gif idonno.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.


понимаете как, если б вы заблоговременно спросили, что да как, из чего лучше выбрать и т.д. А так уже взяли, нам остаётся только соболезновать. что тут можно сказать? сам винилом не увлекаюсь, но судя по опыту других форумчан, вертушку вы поменяете потом на японскую винтажную Денон или Техникс. насколько мне известно, проджекты - "мёртвые" машинки

Млин... человек делится радостью! Нет бы поздравить, одного псевдо модера жаба душит... другой великий спец по "живым" вертушкам...
bodibilder2@yandex.ru
Поздравляю!!!

Re: А он всё ещё вертится!!!

кириллыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!


кириллыч А что надо сказать??? Купил..... купил. Я вчера пива купил. Об этом нужно ветку на форуме создавать??? think.gif idonno.gif

Везёт ПИВО пьют,а у меня таких денег.Вот и приходиться себя радовать новой техникой.
Просто я хотел узнать у ВЕТЕРАНОВ виниловедов:Вступил ли я в ЭРУ HI-FI через LP или же мне предстоит ещё долгий ... поиск ?!

Цитата:
kostya kostin ...сам винилом не увлекаюсь...
Вот и зря,могли бы и ПОМОЧЬ.

Цитата:
ValGUU Поздравляю!!!
Спасибо,ещё нечем,где то едет.

Re:

ValGUU писал(а):
Млин... человек делится радостью! Нет бы поздравить, одного псевдо модера жаба душит... другой великий спец по "живым" вертушкам...
bodibilder2@yandex.ru
Поздравляю!!!


последую вашему совет и поздавлю icon_smile.gif Поздравляю вас с покупкой и началом винилового пути! начало пути всегда самое инттересное и приятное icon_biggrin.gif прекрасная возможность поискать редкие пласты и иметь возможность их послушать появилась

bodibilder2@yandex.ru писал(а):


Цитата:
kostya kostin ...сам винилом не увлекаюсь...

Вот и зря,могли бы и ПОМОЧЬ.



Бодибилдер, просто боюсь заморочится винилом. больно уж дорогое удовольствие выйдет. а так винил красиво звучит, аналогово буквально, ровно. пластичность, цельность обрразов и т.д. но стоимость игл, тонармов и т.д. меня смущает. мне очень понравился какой-то вертак в салоне, но стоимость 498000 была icon_eek.gif тогда его меняли на праймар cd 31й. намного более простой и плоский звук. я тогда себе мог объяснить только разницой в цене колоссальной icon_biggrin.gif

Ну вот винилового люду опять прибыло. Потом, глядишь, на Ленку потянет или еще куда. icon_biggrin.gif

Давно не слышно было вас bodibilder2@yandex.ru ,мои поздравления!!!,у знакомых для начала набрать отечественных пластинок и приступать к прослушиванию,хорошо бы с иголками поэксперементировать,под свой вкус и слух,перед покупкой. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re: А он всё ещё вертится!!!

кириллыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!


А что надо сказать??? Купил..... купил. Я вчера пива купил. Об этом нужно ветку на форуме создавать??? think.gif idonno.gif

я тоже и сегодня еще 3 бутылочки Старопрамен!
На винил никак не созрею, думаю что нафег он мне не нужен. Сколько не слушаю, не вижу в нем столько агрессии и жесткости как с сд формате. Надеюсь минует меня этот разорительный путь музыконаслаждения.
ТС, мои поздравления!

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.


Да правильно все сделал, особенно, что не парился с советами...и не вложился в какой нибудь винтаж, тем более в таком бюджете это был бы вариант убогий внешне и непонятно, что с ним будет через км пробегаicon_biggrin.gif
У меня то же дебют - на мои уши ни чем не отличим от аппарата со столом из толстенного оргстекла и стоимостью в несколько килотонн, вот при смене головы реально слышна разница.
Кстати проводку в дебюте не забудь поменять icon_lol.gif

Здесь неплохо про винил: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3757

и корректор тоже понять нужно icon_biggrin.gif

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.


Поздравления!
А по поводу пива - завтра днюха, через 9 минут, а я уже сегодня начал... icon_redface.gif А завтра на работу... Так что еще баночку и спать... icon_biggrin.gif
alc_friends.gif
Эхх, последний год на третьем десятке остался... icon_sad.gif

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II

Привет!
Ты куда пропал, уважаемый? Как ведет себя виниловая система, как впечатления от звуков, издаваемых ею?
Спасибо.

Re: А он всё ещё вертится!!!

BassIn писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II

Привет!
Ты куда пропал, уважаемый? Как ведет себя виниловая система, как впечатления от звуков, издаваемых ею?
Спасибо.

Здороба!
Дык едет где-то!Наш сран...й EMS до Якутии до одного месяца везёт. cry.gif

Надеюсь, все аккуратненько сфотографируешь и покажешь местным бездельникам и щелкоперам... icon_biggrin.gif
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
Надеюсь, все аккуратненько сфотографируешь и покажешь местным бездельникам и щелкоперам... icon_biggrin.gif
Спасибо.

Облизательно icon_biggrin.gif,по тихому полочку собираю под LP.
P.S.скинь сылочки магазов на новые пласты,а то какие у меня есть все б/у продают!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...скинь сылочки магазов на новые пласты,а то какие у меня есть все б/у продают!

Вечерком, после работы устроит? И только в л.с.! А совдеповские и болгарские диски интересуют? Кстати, достаточно много взял себе таких и, что приятно, в девственном состоянии, а они были выпущены аж в 80-х и даже 70-х годах и все это время мирно лежали на складах...

Пришёл мне на конец вертак!




ну что сказать вам други?Сразу начну с качества музыки.ОБАЛДЕТЬ icon_eek.gif такой большой диапазон частот,нюансов я не слышал на своём Marantzе.Сразу скажу что слушаю пока что винил корехана,годов 80-х.импортные издания звук хорош,но только я поставил винил *Мелодия*,выдержал только два пласта.Я не знаю на каком га...е писались пласты в *Мелодии*.Правда достаёт звук типа шш и цц в паузах,но я думаю это из-за пыльности винила и статики.Жду новодел,сразу отпишусь.Лан я пошёл дальше погружаться в нирвану! vo.gif

bodibilder2@yandex.ru,от души поздравляю с покупкой! agree.gif
заметил в системе виброподы, хотелось бы задать несколько вопросов...
ты не пробовал клеить войлочные липучки? ...если да,то насколько велики отличия между виброподом и войлоком? в том смысле- оправдана ли покупка?
где более слышно улучшения от виброподов -на плеере или усилителе?

bodibilder2@yandex.ru
У Мелодии тож есть достойные пласты.По новоделу могу сказать,что много дерибаса.
Рекомендую всё же искать 60-80года в отличном состоянии.По мне звучат они намного интереснее новоделов.

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.


Поздравляю, полку виниловодов прибыло!

У Мелодии было много хорошо записанной классики.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru,заметил в системе виброподы, хотелось бы задать несколько вопросов...

Честно говоря не экспериментировал,тупа купил,поставил,понравилось и всё.

Re: А он всё ещё вертится!!!

Борис Егорычев писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
.

У Мелодии было много хорошо записанной классики.
У Мелодии тож есть достойные пласты

То что мне дали,полная лажа:-
Наутилус
Крематорий
Саундтреки из АССА
Звук как из бочки,не тебе ВЧ не НЧ,только БуБу,даже голос В.Цоя не похож.
ПыСы.СПАСИБО за поздравления! hat.gif

Re:

Ероним писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
У Мелодии тож есть достойные пласты.По новоделу могу сказать,что много дерибаса.
Рекомендую всё же искать 60-80года в отличном состоянии.По мне звучат они намного интереснее новоделов.

я бы воздержался и от 80х . в эти годы пошло уже много цифровоги мастеринга на виниле . кстати предостерегу от немецких пластов. продукция дойчленд не многим лучше мелодии (так чут чуть icon_smile.gif ) лучше всего старые американские .
что касается мелодии то с началом перестройки они вообще полную пургу гнали - их венил годится только для украшения стен и настойки антискейтинга icon_biggrin.gif .
вообще если нет возможности пластинку послушать перед покупкой то лучше всего полазить по забугорным сайтам и почитать о конкретном издании - как оно удачное или нет . были проколы и у америкосов и у англичан. ходят слухи что в 80 нелохие диски печатали испанцы на старом американском оборудовании - кажется так , но мне в руки такое не попадалось
p/s про записи классики на "мелодии" до 80 - действительно очень хорошо записана

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
по тихому полочку собираю под LP.


Расскажи, из чего полочку собрал icon_biggrin.gif на шипах?

bodibilder2@yandex.ru
Как из бочки-это проблема не пластинки.Цой у меня играет так,что после этого даже союзовский ремастеринг(бокс)хочется выбросить на помойку.
Думаю тебе ещё предстоит покопаться в выстраивании винилового звука.

leonj
Да,старые американьски гуд.У меня Саймон и Гарфункель есть,просто песня.

Re:

максимыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
по тихому полочку собираю под LP.


Расскажи, из чего полочку собрал icon_biggrin.gif на шипах?

Обычное ДСП.

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!
Спасибо Bassin,что показал путь истинный.


Поздравляю с покупкой! Теперь начнутся гонки за качественными пластами, но это приятные хлопоты! icon_biggrin.gif

bodibilder2@yandex.ru, от всей души тебя поздравляю с приобретением!

Ну а моё мнение по ЛП, - да они не нужны если у тебя хор. техника.
Это моё ИМХО!!!


Да, и мАранцы я не понимаю! Послушай , что то др. Советов довать не буду. Но мАранц полное Гуамно!!!
Опять же ИМХО!!!!


А уХта окромя его ни чего не слышал!

Я Вас также поздравляю с преобритением новых компонентов.я тоже подумывал насчет винила .пока докупил под свою серию тюнер,из проигр винила хороши старые техниксы и рега из современных... очень ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТОЙКА ПОД АППАРАТУРУ!! сочетание темного цвета аппаратов и светлой стойки , у меня наоборот все серебристое.в черной стойке под аппаратуру

Re:

максимыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
по тихому полочку собираю под LP.


Расскажи, из чего полочку собрал icon_biggrin.gif на шипах?
у нас мастрера из донецка и и других городов шикарно собираю с развякой разные авторские стойки http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=32218.0

bodibilder2@yandex.ru я вас категорически поздравляю!!!
Вы находитесь в начале интересного и увлекательного пути. Я уверен, что винил вам долгие и долгие годы, будет дарить радость от общения с ним, и не коим образом не разочарует ваши светлые и добрые начинания. Почему я так говорю, да потому, что в виниловом звуке есть душа. Звук живой! Вы это поймёте и осознаете в процессе дальнейшего общения с винилом я в этом уверен, да и по другому и быть не может. Самую главную ценность на мой взгляд несёт именно коллекция пластинок потому, что создавая её вы проходите путь вместе с ней, т.е. с музыкой. Покупайте качественные пластинки, а эксперименты с ГЗМ , ФК и вертушками это по сути всего лишь средство. Вы в процессе общения придёте к целостному пониманию. Есть люди которые могут высказываться негативно в сторону вашего приобретения, что мол плохая, мало денег стоит, не звучит и.т.д., ответом на это, как ни странно хорошо подходит 44 стих из книги Лао-Цзы (ДАО ДЭ ДЗИН Книга о Пути и Силе)

Что ближе: название или сущность?
Что дороже: сама вещь или ее цена?
Кто тревожится больше: тот,
кто стремится урвать, или тот,
кто не боится потерять?
Воистину,
чем сильнее любишь, тем больше тратишь,
чем сильнее прячешь, тем больше теряешь.
Знающий меру не узнает позора,
умеющий вовремя остановиться, не попадет в беду,
но сможет благодаря этому достичь
постоянного, вечного.
Еще раз поздравляю от всей души!

Поздравляю.
Не загоняйтесь, по поводу желчи и неготива.
Действительно покупайте новый ищите старый 60-80 годов.
(а качество вещь не постоянная)
Смотрите и слушайте получая удовольствие.
Удачи!

Вот и прошло больше недели как я стал обладателем не очень дорого но симпатичного винилового проигрывателя Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black. Ну что по этому поводу я хочу сказать? Внешне он конечно красив (чёрный рояльный цвет), высокие ножки, крышка и самое главно, что бросается в глаза так это ДИСК из белого акрила! Аудио кабель встроенный ,но очень добротный и толстый, видимо экранированный. После долгих раздумий и поисков решил взять без встроенного фонокоректора. Фонокоректор взял родной Pro-Ject Phono Box II. Можно сказать очень долго выставлял прижимную силу тонарма, около 2 часов ковырял, с весами было бы удобней (весы заказал, где то едут). И всё таки настроил через пару дней , пока поймал свой звук! Пласты пробовал разные от Мелодии до made in …, Мелодиевские пласты, какие у меня были не пошли и после настройки прижимной силы. А вот made in …,сразу да, да сразу как бальзам на душу! Включив агрегат и опустив рычаг тонарма, я услышал легкое потрескивание в колонках и началось. Душа моя от неожиданностей такой музыки развернулась как меха на гармони , какой же всё таки приятный звук который ласкает мой мозг. Диапазон частот такой широкий, что невольно чувствуешь себя в камерном зале. Звук барабанных тарелочек весьма чист. А голос вокалиста, он поет, словно радуется жизни. Это по-видимому и есть ЖИВОЙ ЗВУК?! Иногда правда бывает, что ВЧ назойливы, но это в первую очередь, я думаю из за статики и то что старые пласты (вылечу антистатической щеткой, тоже где то едет). НЧ вот главная фишка винила, они выходят на передний план только тогда когда надо той или иной песне. Не очень глубокие, но сильные и упругие. Прослушав, так пару пластов я заметил, что ручка громкости дошла до 11 часов(на Сидюке ручка громкости около 9 часов в комфортном прослушивание). Но это не было не достатком уся или фонокоректора, музыка играла так громка что моя супруга закрыла дверь на кухне, хотя дверь в комнате прослушки уже была мною заперта. После того как закончилась последняя песня на пласте , я ощутил этакую лёгкость во всём теле и поймал себя на мысли что пластинки т.е сама музыка меня не утомила, это ФАКТ (такого не было после прослушивания СиДи дисков). Хочу заметить, что это вся эйфория, что со мной произошла это от СТАРОГО винила. Теперь жду новодел 180 граммовые пласты. Ну, вот вроде бы и всё. Потихоньку буду собирать пласты, благо их тепереча стало в достатке.

bodibilder2@yandex.ru!
Поздравляю Вас, от всей души, со вступлением в ряды виниловодов!
agree.gif

Открою вам небольшую тайну: весь новодел пишется с цифры, и никакого живого звука там нет. Лучше купить CD, звук даже получше будет. Вся фишка в том, чтоб приобрести пласты записанные на аналоговой аппаратуре. И еще вопрос, что за голова стоит в вертушке?

Цитата:
Фонокоректор взял родной Pro-Ject Phono Box II.
Не лучший вариант,даже не знаю как быть icon_sad.gif
Понимаю,что напряг,но если есть возможность послушайте с другими ФК (будете приятно удивлены).

Рад за Вас! Ждём описания Ваших новых впечатлений.
P.S. Сам давно на винил смотрю, но пока не определился, что брать.

Вчера пришли новоделы.
Def Leppard - Hysteria
Label:Back To Black
Catalog#:06025 17753198
Format:Vinyl, Remastered, 180 Gram
Country:Europe
Released:2008
Genre:Rock

Norah Jones - Come Away With Me
Label:Blue Note
Catalog#:7243 5 32088 1 3
Format:Vinyl, LP, Album
Country:US
Released:2004
Genre:Jazz
Style:Contemporary Jazz

Ну что сказать,сказать про пласты что ГА...НО это ещё мало сказано!Оба пласта были приобретены на славном нашем ОЗОНе.
Def Leppard ещё куда не шло,в смысле убитости т.е. звук гуд ,но состояния пласта вызывает подозрения что нью.Весь в следах от пальцев,какой то порошок на виниле.
Но это ещё цветочки,а пласт Norah Jones это ПИЗ....СЬ если первая сторона играла без ПРОБЛЕМ(сравнивал с CD,CD по сравнению с LP глухой какой то),то вторая сторона!!!На каждой песне в левой колонке раз по десять ,а где и двадцать раз слышны явные посторонние электрические звуки типа порвался динамик и пердит.Кто му же Пласт ОВАЛЬНЫЙ icon_eek.gif ,тонарм ходит в стороны на 3 мм.Короче во какая ФИГНЯ на повестке дня!

Пы.Сы. Чуть было не забыл,на второй стороне во время пауз,еле слышно,как начинается следующая песня.Как Б...Я на плёнке запись НАХ....

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Вчера пришли новоделы.
Def Leppard - Hysteria
Label:Back To Black
Catalog#:06025 17753198
Format:Vinyl, Remastered, 180 Gram
Country:Europe
Released:2008
Genre:Rock

Norah Jones - Come Away With Me
Label:Blue Note
Catalog#:7243 5 32088 1 3
Format:Vinyl, LP, Album
Country:US
Released:2004
Genre:Jazz
Style:Contemporary Jazz

Ну что сказать,сказать про пласты что ГА...НО это ещё мало сказано!Оба пласта были приобретены на славном нашем ОЗОНе.
Def Leppard ещё куда не шло,в смысле убитости т.е. звук гуд ,но состояния пласта вызывает подозрения что нью.Весь в следах от пальцев,какой то порошок на виниле.
Но это ещё цветочки,а пласт Norah Jones это ПИЗ....СЬ если первая сторона играла без ПРОБЛЕМ(сравнивал с CD,CD по сравнению с LP глухой какой то),то вторая сторона!!!На каждой песне в левой колонке раз по десять ,а где и двадцать раз слышны явные посторонние электрические звуки типа порвался динамик и пердит.Кто му же Пласт ОВАЛЬНЫЙ icon_eek.gif ,тонарм ходит в стороны на 3 мм.Короче во какая ФИГНЯ на повестке дня!

мда вам явную некондицию подсунули. вроде раньше на азон можно было вернуть , так что возвращайте. лучше полазти по интернету были на вскидвку вроде питерские магазины которые торгуют и в интернете старым винилом . берите в состоянии EX+ и всё будет Ок. А на ОЗОНЕ винил брать последнее дело. Сделано в EU - это скорее всего Чехия.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пы.Сы. Чуть было не забыл,на второй стороне во время пауз,еле слышно,как начинается следующая песня.Как Б...Я на плёнке запись НАХ....

Это ни что иное, как так называемый "копир-эффект" магнитной ленты. Заключается в том, что намагниченность соседних витков ленты передается друг другу. От этого никуда не деться, если запись с ленты и её не подавили в паузах при записи пластинки. Это явление есть и на некоторых пластинках "Мелодии". Так что это не дефект Вашей пластинки.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пы.Сы. Чуть было не забыл,на второй стороне во время пауз,еле слышно,как начинается следующая песня.Как Б...Я на плёнке запись НАХ....

Это ни что иное, как так называемый "копир-эффект" магнитной ленты. Заключается в том, что намагниченность соседних витков ленты передается друг другу. От этого никуда не деться, если запись с ленты и её не подавили в паузах при записи пластинки. Это явление есть и на некоторых пластинках "Мелодии". Так что это не дефект Вашей пластинки.

Хомяк истину глаголит.
Читал все посты на всех форумах,очень интересно понятно и не упёрто.
+100

Re:

Dead Man писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пы.Сы. Чуть было не забыл,на второй стороне во время пауз,еле слышно,как начинается следующая песня.Как Б...Я на плёнке запись НАХ....

Это ни что иное, как так называемый "копир-эффект" магнитной ленты. Заключается в том, что намагниченность соседних витков ленты передается друг другу. От этого никуда не деться, если запись с ленты и её не подавили в паузах при записи пластинки. Это явление есть и на некоторых пластинках "Мелодии". Так что это не дефект Вашей пластинки.

Хомяк истину глаголит.
Читал все посты на всех форумах,очень интересно понятно и не упёрто.
+100

Понятно,но как то раздрожает(немного) icon_evil.gif .Но почему яйцом,а не кргулая пластинка.
Кстати кто чем моет пласты в домашних условиях?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Кстати кто чем моет пласты в домашних условиях?

Да-да очень интересно узнать про данную операцию.

bodibilder2@yandex.ru
Ну вот,с новоделом ты убедился icon_biggrin.gif Здесь поосторожней.
Пласты мою обычно в магазе на спецмашине,у нас предлагают такие услуги.Цена от 25 до 75 за пласт.

Re:

Ероним писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
Ну вот,с новоделом ты убедился icon_biggrin.gif Здесь поосторожней.
.

Сегодня пришёл новодел с Питера,можно я с матерюсь?!ОХУ...ТЬ,Б..Я icon_eek.gif вот то качество винила!!!Диск чистый,не пылинки,а запись .....,контрабас вдавливает в диван!!!
Sade - Love Deluxe
Label:Music On Vinyl
Catalog#:MOVLP122
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Europe
Released:2010
Genre:Funk / Soul, Jazz
Style:Soul-Jazz
На радостях ещё 5-ть штук заказал у них.

Цитата:
Пласты мою обычно в магазе на спецмашине,у нас предлагают такие услуги.Цена от 25 до 75 за пласт.
У нас если в химчистку отдать?! icon_lol.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Сегодня пришёл новодел с Питера

а что за контора?сылочку дайте.можно в личку.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
[а запись .....,контрабас вдавливает в диван!!!
Sade - Love Deluxe
Label:Music On Vinyl
Catalog#:MOVLP122
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Europe
Released:2010
Genre:Funk / Soul, Jazz
Style:Soul-Jazz
На радостях ещё 5-ть штук заказал у них.

так он и сд этот так же записан.низы давят..... icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Сегодня пришёл новодел с Питера

а что за контора?сылочку дайте.можно в личку.

За чем в личку,я НЕ тварь и секретов нету!
Для хороших людей http://www.plastinka.com/

Re:

daksi писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
[а запись .....,контрабас вдавливает в диван!!!
Sade - Love Deluxe
Label:Music On Vinyl
Catalog#:MOVLP122
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Europe
Released:2010
Genre:Funk / Soul, Jazz
Style:Soul-Jazz
На радостях ещё 5-ть штук заказал у них.

так он и сд этот так же записан.низы давят..... icon_smile.gif

Э,ты не скажи Петюня ....(МВИН).
У меня тоже есть CD Sade,да НЧ хороши ,но уж очень через чур!На виниле гладко,нежно вдавливает в диван!!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Э,ты не скажи Петюня ....(МВИН).
У меня тоже есть CD Sade,да НЧ хороши ,но уж очень через чур!На виниле гладко,нежно вдавливает в диван!!!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну это отлично.значит еще быстрее приобщусь к винилу.Пока собираю информацию.рад за Вас и по хорошему завидую. vo.gif
В связи с этим вопрос- как Проджект в сравнении с Рега?

Re:

daksi писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Э,ты не скажи Петюня ....(МВИН).
У меня тоже есть CD Sade,да НЧ хороши ,но уж очень через чур!На виниле гладко,нежно вдавливает в диван!!!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну это отлично.значит еще быстрее приобщусь к винилу.Пока собираю информацию.рад за Вас и по хорошему завидую. vo.gif
В связи с этим вопрос- как Проджект в сравнении с Рега?

Прям так резко не надо приобщаться к винилу!Я долго лазил по сайтам в поисках,да и в копеечку эта радость встанет!
А насчёт в сравнении,вы у меня под аватаром посмотрите откуда я icon_biggrin.gif

пока думаю,подбираю. icon_smile.gif еще и ставить некуда вертушку.

Бодибилдер, так а что за голова стоит в вертаке?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
daksi писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Сегодня пришёл новодел с Питера

а что за контора?сылочку дайте.можно в личку.

За чем в личку,я НЕ тварь и секретов нету!
Для хороших людей http://www.plastinka.com/

А это что там? это 700-1500руб. это 30-50$ за пластинку? icon_eek.gif АФИГЕТЬ!! icon_eek.gif

Re:

NIKKK писал(а):

А это что там? это 700-1500руб. это 30-50$ за пластинку? icon_eek.gif АФИГЕТЬ!! icon_eek.gif

если знаете где дешевле брать качественные пласты-поделитесь,пожалуйста.
кстати,кто знает нормальных продавцов винила на eBay?чтоб без обмана.

Re:

daksi писал(а):
NIKKK писал(а):

А это что там? это 700-1500руб. это 30-50$ за пластинку? icon_eek.gif АФИГЕТЬ!! icon_eek.gif

если знаете где дешевле брать качественные пласты-поделитесь,пожалуйста.
кстати,кто знает нормальных продавцов винила на eBay?чтоб без обмана.


Поддержу вопрос. Кто что посоветует? Или розничные точки в Москве с нормальным выбором и прайсом?

Re:

NIKKK писал(а):
Бодибилдер, так а что за голова стоит в вертаке?

Пока стоит родная Ortofon ALFA пилю старые пласты,уже взял SUMIKO PEARL лежит ждёт своего часа.Уже наметился на Goldring 2500.

Re:

alex_san78 писал(а):
daksi писал(а):
NIKKK писал(а):

А это что там? это 700-1500руб. это 30-50$ за пластинку? icon_eek.gif АФИГЕТЬ!! icon_eek.gif

если знаете где дешевле брать качественные пласты-поделитесь,пожалуйста.
кстати,кто знает нормальных продавцов винила на eBay?чтоб без обмана.


Поддержу вопрос. Кто что посоветует? Или розничные точки в Москве с нормальным выбором и прайсом?

Я просто не обращал внимания на цены в магазинах (розничные) по тому как у нас их не продают в принципе icon_smile.gif а сам беру винил в одной рассыльной конторе в Киеве по 12- 15$ очень крутой 30 - дороже не видел. Кстати минивинил японский там тоже по тридцатке.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
NIKKK писал(а):
Бодибилдер, так а что за голова стоит в вертаке?

Пока стоит родная Ortofon ALFA пилю старые пласты,уже взял SUMIKO PEARL лежит ждёт своего часа.Уже наметился на Goldring 2500.

Да, если Вы поменяте голову, то услышите много нового icon_smile.gif Долларов за 400, Ортофон Бронзе например...

Re:

NIKKK писал(а):

а сам беру винил в одной рассыльной конторе в Киеве по 12- 15$ очень крутой 30 - дороже не видел. Кстати минивинил японский там тоже по тридцатке.

а можно по подробнее?что за контора в Киеве?тем более рассыльная.

Re:

daksi писал(а):
NIKKK писал(а):

а сам беру винил в одной рассыльной конторе в Киеве по 12- 15$ очень крутой 30 - дороже не видел. Кстати минивинил японский там тоже по тридцатке.

а можно по подробнее?что за контора в Киеве?тем более рассыльная.

Я думаю это большая военная тайна! icon_cool.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
daksi писал(а):
NIKKK писал(а):

а сам беру винил в одной рассыльной конторе в Киеве по 12- 15$ очень крутой 30 - дороже не видел. Кстати минивинил японский там тоже по тридцатке.

а можно по подробнее?что за контора в Киеве?тем более рассыльная.

Я думаю это большая военная тайна! icon_cool.gif

Нет, не тайна, но без ведома владельца адрес дать не могу, контора вроде как оптовая, понимаете...а тут мелкий опт, так сказать. В ближайшие дни поеду туда, поговорю на счет еще кого нибудь icon_biggrin.gif
Блин, но дисков там и пластинок...тыщи....

Я и говорю,ну ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ при большая военная тайна! icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
daksi писал(а):
NIKKK писал(а):

а сам беру винил в одной рассыльной конторе в Киеве по 12- 15$ очень крутой 30 - дороже не видел. Кстати минивинил японский там тоже по тридцатке.

а можно по подробнее?что за контора в Киеве?тем более рассыльная.

Я думаю это большая военная тайна! icon_cool.gif

Нет, не тайна, но без ведома владельца адрес дать не могу, контора вроде как оптовая, понимаете...а тут мелкий опт, так сказать. В ближайшие дни поеду туда, поговорю на счет еще кого нибудь icon_biggrin.gif
Блин, но дисков там и пластинок...тыщи....

поговорите.мне до Киева рукой подать.могу и сгонять...))))))

Потер пластинку тряпочкой.

Прошу помочь разобраться в таком вопросе, как порча винила тряпочкой (возможная).
Вступление:
Усь, акустка и т.д. у меня есть.И СД играет отлично. Еще хочу винил. Дело даже не столько в звуке сколько...ну вы поняли меня...Пока вертак не купил покупаю пока только пласты. И вот я решил полюбоваться на один из пластов. Распаковал. Отлично! Глянец! Между бороздками даже ! (Я понимаю что может быть при воспроизведении лажа. Бывают дефектные пласты, дефект которых не явных царапинах. Но бывают и хорошие.)
Так вот один из пластов я открыл и увидел белый порошок. Я понял что это крошки бумаги или краски от бумаги из конверта. Сдуть не получилось. Начал очень нежно тереть тряпочкой х/б. Не грубой. Но дурак я , поперек тер. И увидел след после этого. Еле заметный при определенном наклоне пласта к свету видно. Стал глядеть через увеличительное стекло под лампой. Бороздки вроде нормальные там. Между ними аж глянец (не задействованная область). А вот если общим взглядом наискосок глдишь - оттенок дргуой в виде полос, где я тер. Больше я так не делал конечно. Еще несколько пластов купил вскрыл - чисто. Еще один попался уже в таких еле заметных полосах поперечных. (до меня там нахимичили видно) Ну я его оккуратно помыл водой. Фланелевой тряпочкой протер (уже по кругу 2 раза) - полос почти нет. Вобщем вопрос: тот мой первый пласт, где я едва заметные переходы-полосы оставил поперечные тряпочкой (без нажима) это уже крандец ?!!! Там будут перескоки и дикие трески ? Или все еще в пределах нормы ?

Re: Потер пластинку тряпочкой.

Yuri5701 писал(а):
Прошу помочь разобраться в таком вопросе, как порча винила тряпочкой (возможная).
Вступление:
Усь, акустка и т.д. у меня есть.И СД играет отлично. Еще хочу винил. Дело даже не столько в звуке сколько...ну вы поняли меня...Пока вертак не купил покупаю пока только пласты. И вот я решил полюбоваться на один из пластов. Распаковал. Отлично! Глянец! Между бороздками даже ! (Я понимаю что может быть при воспроизведении лажа. Бывают дефектные пласты, дефект которых не явных царапинах. Но бывают и хорошие.)
Так вот один из пластов я открыл и увидел белый порошок. Я понял что это крошки бумаги или краски от бумаги из конверта. Сдуть не получилось. Начал очень нежно тереть тряпочкой х/б. Не грубой. Но дурак я , поперек тер. И увидел след после этого. Еле заметный при определенном наклоне пласта к свету видно. Стал глядеть через увеличительное стекло под лампой. Бороздки вроде нормальные там. Между ними аж глянец (не задействованная область). А вот если общим взглядом наискосок глдишь - оттенок дргуой в виде полос, где я тер. Больше я так не делал конечно. Еще несколько пластов купил вскрыл - чисто. Еще один попался уже в таких еле заметных полосах поперечных. (до меня там нахимичили видно) Ну я его оккуратно помыл водой. Фланелевой тряпочкой протер (уже по кругу 2 раза) - полос почти нет. Вобщем вопрос: тот мой первый пласт, где я едва заметные переходы-полосы оставил поперечные тряпочкой (без нажима) это уже крандец ?!!! Там будут перескоки и дикие трески ? Или все еще в пределах нормы ?

Без прослушки на вертаке,тебе не кто ни чего не скажет!
Так что не СЫ в компот!!!сходи к друзьям или кореханам и послушай пласт.

Тут прослушал снова винил.
Iron Maiden - Fear Of The Dark
Label:S.B.A./GALA Records, S.B.A./GALA Records
Catalog#:EMD 1032, 7991621
Format:2 x Vinyl, LP, Album, Gatefold
Country:Russia
Released:1992
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

и

Sade - Love Deluxe
Label:Music On Vinyl
Catalog#:MOVLP122
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Europe
Released:2010
Genre:Funk / Soul, Jazz
Style:Soul-Jazz

а потом

Andy Taylor - Thunder
Label:MCA Records
Catalog#:MCA-5837
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Canada
Released:1987
Genre:Rock
Style:Arena Rock

ПИЗ....Сьььь,альбом Thunder охире...ь,до сих пор под впечатлением.На CD слушал полное ХАВ...О

Пару дней назад пришли маленькие апгрейдики icon_biggrin.gif .
Смена головы+прижим для пластов,дали свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!















Красота! Какой вес клэмпа?

Re:

alex_san78 писал(а):
Красота! Какой вес клэмпа?

Общие данные Clearaudio Record Clamp:
Вес: 251г
Высота: 20 мм
Диаметр: 75 мм
Цвет: Черный
Производитель : Германия

Кстати,когда поставил Sumiko Pearl сразу услышал,что с музыкой что то не то!Сравнил запись на CD и LP-Norah Jones*Come Away With Me*.На пласте звук стал более приглушен на ВЧ чем на CD.Хотя до этого на родной голове Ortofon ALPHA диск CD проиграл по всем статьям LP,может я чего не так делаю?Для Ortofon ALPHA прижимная сила рек. 1.5 гр. а для Sumiko Pearl 2.0 гр.,может в этом дело,хотя я в этом не уверен.Голову настраивал по http://www.allcables.ru/ortofon_Cartridge_alignment_protractor.html

Re: А он всё ещё вертится!!!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
кириллыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не удержался,прикупил себе НЬЮ системку:
LP-проигрыватель Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box II
Кто что скажет по этому поводу,други мои?!


кириллыч А что надо сказать??? Купил..... купил. Я вчера пива купил. Об этом нужно ветку на форуме создавать??? think.gif idonno.gif

Везёт ПИВО пьют,а у меня таких денег.Вот и приходиться себя радовать новой техникой.
Просто я хотел узнать у ВЕТЕРАНОВ виниловедов:Вступил ли я в ЭРУ HI-FI через LP или же мне предстоит ещё долгий ... поиск ?!

Цитата:
kostya kostin ...сам винилом не увлекаюсь...

Вот и зря,могли бы и ПОМОЧЬ.

Цитата:
ValGUU Поздравляю!!!
Спасибо,ещё нечем,где то едет.
Привет!...
Да не парься с вертушкой, в хорошем тракте сыграет...
В москву не собираешься?.. Если будешь то заходи, порадую интересными новинками, скучать не будешь... icon_wink.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Кстати,когда поставил Sumiko Pearl сразу услышал,что с музыкой что то не то!Сравнил запись на CD и LP-Norah Jones*Come Away With Me*.На пласте звук стал более приглушен на ВЧ чем на CD.Хотя до этого на родной голове Ortofon ALFA диск CD проиграл по всем статьям LP,может я чего не так делаю?...


Дело в том, что все бюджетные головы SUMIKO (Oyster series) имеют приглушенное
звучание.
Вам надо либо вернуться к картриджам Ortofon, допустим, серия 2М (достаточно нейтральный звук), либо более ярко звучащие, чем Ортофон, ММ головы Goldring -
модели 2100 - 2500.

P.S. Sumiko хороши скорее для малых аккустических составов или сольных партий на фортепиано, аккустической гитаре и т. п.

Цитата:
Привет!...
В москву не собираешься?.. Если будешь то заходи, порадую интересными новинками, скучать не будешь...
Здороба Серега!В июле собираюсь?!Хотел семье Питер показать,так что не знаю заеду в Москву или нет?!
Цитата:
Дело в том, что все бюджетные головы SUMIKO (Oyster series) имеют приглушенное
звучание.
Так в паспортных данных у Sumiko Pearl Диапазон воспроизводимых частот (Гц): 12-30000 ,а у Ortofon ALPHA ваще от 20-23000.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пару дней назад пришли маленькие апгрейдики icon_biggrin.gif .
Смена головы+прижим для пластов,дали свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!


Клэмпы, конечно, тот ещё развод.
Помогают, но не стОит эта х...я этих денег.
Ты серьёзно 3900 руб. отдал за него?

Re:

At Vance писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пару дней назад пришли маленькие апгрейдики icon_biggrin.gif .
Смена головы+прижим для пластов,дали свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!


Клэмпы, конечно, тот ещё развод.
Помогают, но не стОит эта херня этих денег.
Ты серьёзно 3900 руб. отдал за него?

И не говори как за эту х...ю icon_eek.gif http://www.plastinka.com/www/plastinka.php?id=22159
весом около 100 гр. можно отдать такие деньги и это ещё не самая дорогая хрень!

Цитата:
ММ головы Goldring - модели 2100 - 2500.
Как бы не напороться СНОВА?! icon_sad.gif

Цитата:
Дело в том, что все бюджетные головы SUMIKO (Oyster series) имеют приглушенное звучание.
Я так не хочу,что же будем пилить 500 часов пока не сдохнет.Если продать так не кто и не купит!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пока стоит родная Ortofon ALFA пилю старые пласты,уже взял SUMIKO PEARL лежит ждёт своего часа.Уже наметился на Goldring 2500.


а зачем стока голов?

Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black.

У него диск подсвечивается? Мама дорогая.... красота...icon_smile.gif
Фонокорректора встроенного нет?

Re:

максимыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Пока стоит родная Ortofon ALFA пилю старые пласты,уже взял SUMIKO PEARL лежит ждёт своего часа.Уже наметился на Goldring 2500.


а зачем стока голов?

Спросили у больного здоровья?! icon_biggrin.gif

Re:

At Vance писал(а):
У него диск подсвечивается?Фонокорректора встроенного нет?

Нет не подсвечивается,а должен? icon_biggrin.gif
Фонокорректор не встроенный! icon_wink.gif



Или это просто, внешняя подсветка какая-то?

Re:

At Vance писал(а):
Или это просто, внешняя подсветка какая-то?

Это не Pro-Ject Debut III Esprit Piano Black,ПУЛЬТ фотку от балды разместил!

CD-DA
Не знаю как насчёт приглушённости,но у меня Сумико Пёрл играет великолепно.
Во всяком случае все удивляются,что за эти деньги так играет.И по басам всё гуд.
Может конечно я глухой. icon_biggrin.gif
Окончательно звук сформировал установкой аккустического кабеля,который в подписи.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
Дело в том, что все бюджетные головы SUMIKO (Oyster series) имеют приглушенное звучание.

Я так не хочу,что же будем пилить 500 часов пока не сдохнет.Если продать так не кто и не купит!
Короче поставил обратно родную голову.Стало очень ЗЕР ГУД.Заметил что НЧ стало по меньше чем с SUMIKO,но зато какие хрустальные ВЧ,правда и песочек слегка добавился!Но лучше чем с вырезанными ВЧ?!

Re:

Цитата:
И по басам всё гуд
Кстати с SUMIKO на паузах между песнями,слышно было посторонний ГУЛ в колонках!

bodibilder2@yandex.ru
Это следствие неправильно установленного картриджа. icon_biggrin.gif
У меня была аналогичная ситуация на Шервуде.Поставил вместо родной - Сумико.
Всё,думал навсегда потерял звук.Потом когда отрегулировал - родная выдавала только вч,не было не басов,ни сцены.Так что тренируйся и Пёрл тебе подарить лучший звук. icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
CD-DA
Не знаю как насчёт приглушённости,но у меня Сумико Пёрл играет великолепно.
Во всяком случае все удивляются,что за эти деньги так играет.И по басам всё гуд.
Может конечно я глухой. icon_biggrin.gif
Окончательно звук сформировал установкой аккустического кабеля,который в подписи.


Ероним
Всё ещё может зависить от тракта в целом, но у меня кроме Sumiko Pearl и Sumiko
BLUE POINT No.2 - есть, в частности, ММ головы Goldring, и Ortofon 2M Bronze - в общем есть с чем сравнить.
С басами у Sumiko Pearl действительно не плохо, да и к средним частотам, с учетом цены, больших притензий нет. Но высокие - как из бочки icon_eek.gif

Цитата:
Может конечно я глухой. icon_biggrin.gif

Наоборот - звонкий! icon_wink.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
ММ головы Goldring - модели 2100 - 2500.

Как бы не напороться СНОВА?! icon_sad.gif

С далеко не самым звонким по звуку фонокорректором от Проджект - точно не
"напоритесь".

Re:

Ероним писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
Это следствие неправильно установленного картриджа. icon_biggrin.gif
У меня была аналогичная ситуация на Шервуде.Поставил вместо родной - Сумико.
Всё,думал навсегда потерял звук.Потом когда отрегулировал - родная выдавала только вч,не было не басов,ни сцены.Так что тренируйся и Пёрл тебе подарить лучший звук. icon_biggrin.gif

Подскажите!Буду очень признателен,может есть у кого Tonar Schablone art.3583 вышлите скан!

Други что скажите по поводу (Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red)?!Пойдёт ли она на мой тонарм?!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Други что скажите по поводу (Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red)?!Пойдёт ли она на мой тонарм?!


Подойдёт не сомневайтесь

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Други что скажите по поводу (Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red)?!Пойдёт ли она на мой тонарм?!


Без всякого сомнения, тем более что ряд моделей Проджектов имееют заводскую комплектацию с этой головой.

Re:

CD-DA писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Други что скажите по поводу (Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red)?!Пойдёт ли она на мой тонарм?!


Без всякого сомнения, тем более что ряд моделей Проджектов имеют заводскую комплектацию с этой головой.

А не станет такая же хрень как с SUMIKO?!А то вчера опять выставил голову по шаблону ваще в кайф заиграла SUMIKO.ВЧ не режут слух,СЧ вери гуд выше всяких похвал,НЧ блина класс тугие как задница у бегемота.Но одно НО большое,на паузах стоит гул,ближе садишься к колонкам нет.Из динамика если ухо поднести вроде слегка есть гул.Садишься на место прослушки опять гул,что за хрень?!

Похоже вопрос к акустике вашего помещения.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

...А не станет такая же хрень как с SUMIKO?!А то вчера опять выставил голову по шаблону ваще в кайф заиграла SUMIKO.ВЧ не режут слух,СЧ вери гуд выше всяких похвал,НЧ блина класс тугие как задница у бегемота.Но одно НО большое,на паузах стоит гул,ближе садишься к колонкам нет.Из динамика если ухо поднести вроде слегка есть гул.Садишься на место прослушки опять гул,что за хрень?!


Любой картридж настраивать надо. Если Вас устраивает звучание Sumiko Pearl - так
замечательно. Но если захочется более яркого звучания, то уже придётся смотреть в сторону Ortofon, Goldring, Grado, Nagaoka.
Что касается гула (в процессе воспроизведения) - скорее всего это рокот от двигателя передающийся через опорный диск на пластинку и далее воспринимаемый иглой. Частота где-то в районе 100Гц.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
CD-DA писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Други что скажите по поводу (Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red)?!Пойдёт ли она на мой тонарм?!


Без всякого сомнения, тем более что ряд моделей Проджектов имеют заводскую комплектацию с этой головой.

А не станет такая же хрень как с SUMIKO?!А то вчера опять выставил голову по шаблону ваще в кайф заиграла SUMIKO.ВЧ не режут слух,СЧ вери гуд выше всяких похвал,НЧ блина класс тугие как задница у бегемота.Но одно НО большое,на паузах стоит гул,ближе садишься к колонкам нет.Из динамика если ухо поднести вроде слегка есть гул.Садишься на место прослушки опять гул,что за хрень?!


Если стоит гул, может дело в заземлении.

Цитата:
Если стоит гул, может дело в заземлении.
......на родной голове Ortofon ALPHA этого нет!!!

Короче взял себе Картридж Hi-Fi Ortofon 2M Red где то едет,если с этой головой будет тоже самое,ну тады ОЙ?!

значит башка ловит сеть, у вас вертак развязан от сети? у меня было похожее с ГЗМ-105, когда поставил аудиотехнику все прошло

Цитата:
значит башка ловит сеть, у вас вертак развязан от сети?
......на родной голове Ortofon ALPHA этого нет!!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
значит башка ловит сеть, у вас вертак развязан от сети?

......на родной голове Ortofon ALPHA этого нет!!!
а это ничего не значит некоторые головки менее чуствительны вот и всё.
могу сказать так может быть всё заземленно , стоять сетевой кондиционер и всё равно гул . чем больше ручку громкости выкручиваете тем больше гул ? так?
если гула нет до 9 часов а потом появляется и постепенно нарастает с увилечением громкости то это нормально а вот если с самого начала это что то ловите. так вот если с землёй всё нормально - есть простой способ в стойке разложите так провода чтобы ничего не пересекалось и межблочники и акустические были хотя бы на см 20 от питания . кстати фонить может ещё фонокабель проигрывателя. были такие случаи даже на очень дорогих вертушках.

Други что скажите по поводу Фонокорректор Parasound Z-phono http://www.allcables.ru/parasound_Z-phono.html стоит ли его взять взамен Pro-Ject Phono Box II Black.Что то его хорошо пропиарили в журналах!Кто слышал что либо поделитесь инфой,сенкс!

bodibilder2@yandex.ru
У меня был такой,оч даже не плох за свои деньги.
Мне очень нравился,но давал фон и какие-то пульсирующие призвуки.
За сим был отдан производителю обратно.
Но звук давал приличный,если бы не брачок-с.