Форум
Винтаж

Усилитель кумир 50у 002с-1 + кливер 150ас 009

Усилитель кумир 50у 002с-1 + кливер 150ас 009

Всем привет. я новенький. У меня такой комплект: усилитель кумир 50у 002с-1 + акустика кливер 150ас 009. Усилитель подарил директор в период начала трудовой деятельноси (перегоревший, сказал что стоит того. чтобы отремонтировать) колонки были куплены под него (просто понрвились). Вообщем с тех времен много воды утекло. Сейчас свой бизнес, новая квартира, сын уже в том возрасте что Кливера, используемые как подставки под цветы и развернутые динамиками к стене, можно использовать по назначению. Итак колонки расставлены и подключены....мощь впечатляет. Кино, особенно фантастика, теперь смотреть значительно приятнее...сабвуфер? так. а зачем он мне? Но вот музыка, как то нехватает сочности прозрачности. С усилителем думаю все в порядке а вот колонки.... Продавать нехочу уж больно они мне нравятся внешне их можно как нибудь довести?

Здравствуйте

Апгрейд акустической системы Кливер 150АС
http://acustik-master.narod.ru/dorabotka2.html

Очень исчерпывающая статья. Спасибо! Меня только смущает тот факт. как смело выпаеваются из частотных фильров резисторы. Если кто повторял подобную доводку своих "кливеров" поделитесь впечатлениями .

И еще вопрос. Нигде не могу найти схему к моему "Куму".

Я думаю, указанные резисторы актуальны при наличии платы УЗ (устройство защиты), и служат для согласование сопротивления, и если последняя удалена, резисторы не нужны. При перепайке всего фильтра, динамические головки подключаются напрямую к фильтрам.
Схему я смотрел здесь http://www.radiomir.org/index.php?show_aux_page=4.
Резистора R9 нет на схеме фильтра, здесь R8. Имейте ввиду, схема может отличаться.

У меня, один в один таже схема, что на приведенной Вами ссылке (земеля), но вот только я не электротехник (я только учусь), если я отключу схему УЗ, куда подключать разомкнутые контакты? (наверное многие тут посмеются, ну да ничего, ведь я иду к великой цели).

Re:

maxer писал(а):
если я отключу схему УЗ, куда подключать разомкнутые контакты?


Какие контакты? У Вас должны быть только фильтры, а провода оставшиеся свободными, удалены. Вынимаются резисторы R6, R7 и R8.
Светодиоды остаются, провода от них отпаяны.
Здесь я пишу, что нужно сделать в схеме, по приведённой мной ссылке.
ВЧ-головка напрямую подключается параллельно резистору R4 ("плюсом" к
катушке L7)
СЧ-головка напрямую подключается параллельно цепочке C13-R5 ("плюсом" к C13-L8)
НЧ-головка должна быть подключена параллельно цепочке C12-R3 ("плюсом" к С12-L3)

Ок . На следущихв ыходных займемся.