Форум
Акустика

Velodyne Impact-Mini как он на звук?

Velodyne Impact-Mini как он на звук?

Всем привет!
Раньше был велодайн cht-8r в 14м2 и всем вроде устраивал, но пришлось продать по ряду причин. Щас вот опять загорелся, НО
1) хочу теперь закрытый саб для большей музыкальности (слишком громко кино все равно не смотрю, но бабахи должны быть!)
2) место для саба есть только в одном месте в комнате и без автонастройки я так и не настроил нормально прошлый саб, гудел пока через ресивер не сделал автонастройку более менее, поэтому п.1 еще больше актуален
3) бюджет 15тр хотелось бы уложиться

Рел Квейк понятно был бы оптимален под мои запросы, но цена почти в 2раза выше бюджета.. Танной Ts8 практически нигде нет,а новая версия его тоже за 25.. Но наткнулся в обзорах на Velodyne Impact 6.5
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3630322
Вроде то что надо, корпус ЗЯ( практически), цена в бюджете, по тестам ничего, но смущает размер.. все-таки 8" для саба не так много, а тут еще меньше, да и послушать негде и отзывов мало, все берут старшие импакты или линейки, которые с фазиком и уже не интересны особо icon_smile.gif
Отзовитесь пожалста, сталкивался кто с данной моделью и каковы впечатления? Насколько он далек от Рела?icon_smile.gif
Б\у у нас практически нет, да и подобные вещи предпочитаю брать новые..
Немного сумбурно, но думаю вы поняли мою проблему! icon_biggrin.gif

Re: Velodyne Impact-Mini как он на звук?

Max_M писал(а):
Всем привет!
Раньше был велодайн cht-8r в 14м2 и всем вроде устраивал, но пришлось продать по ряду причин. Щас вот опять загорелся, НО
1) хочу теперь закрытый саб для большей музыкальности (слишком громко кино все равно не смотрю, но бабахи должны быть!)
2) место для саба есть только в одном месте в комнате и без автонастройки я так и не настроил нормально прошлый саб, гудел пока через ресивер не сделал автонастройку более менее, поэтому п.1 еще больше актуален
3) бюджет 15тр хотелось бы уложиться

Рел Квейк понятно был бы оптимален под мои запросы, но цена почти в 2раза выше бюджета.. Танной Ts8 практически нигде нет,а новая версия его тоже за 25.. Но наткнулся в обзорах на Velodyne Impact 6.5
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3630322
Вроде то что надо, корпус ЗЯ( практически), цена в бюджете, по тестам ничего, но смущает размер.. все-таки 8" для саба не так много, а тут еще меньше, да и послушать негде и отзывов мало, все берут старшие импакты или линейки, которые с фазиком и уже не интересны особо icon_smile.gif
Отзовитесь пожалста, сталкивался кто с данной моделью и каковы впечатления? Насколько он далек от Рела?icon_smile.gif
Б\у у нас практически нет, да и подобные вещи предпочитаю брать новые..
Немного сумбурно, но думаю вы поняли мою проблему! icon_biggrin.gif


Хотите большей музыкальности-копите деньги на музыкальный саб,а это как минимум 30000р.
А Импакт-это начальная линейка от Велодайн и не шаг вверх по качеству звука, в сравнении с СТН серией,а шаг "вниз". И РЕЛ-Квейк будет намного более музыкальным аппаратом.Дело не только в размере,но и в гибкости настройки саба,а у РЕЛ они более "послушные"-это кредо фирмы,а значит и звучание будет интереснее и такой саб можно лучше "согласовать" со всей системой,т.к. есть и высокоуровневые и низкоуровневые входы,но главное,что эти настройки -регулируются "независимо" друг от друга.Динамик -в пол,а значит такой саб менее капризен к размещению аппарата в комнате и сам аппарат даёт более глубокий и ровный бас...
Не надо изобретать велосипед и ставить на себе эксперименты с начальным Великом,а купите РЕЛ, MJ,можно попробовать отслушать и американца- M&K,но уже проверено и многократно,что РЕЛ и MJ -вне конкуренции по музыкальности звучания среди сабов этой ценовой ниши!

Alex27
Конечно я понимаю, что это шаг вниз по линейке, с другой стороны тех.решения в конкретно младшей модели более прогрессивные заложены, чем остальные Импакты, надежда есть поэтому. За 30т я конечно Rel возьму, просто ждать уже неохотаicon_smile.gif M&K, если честно даже как-то не рассматривал раньше особо, щас гляну повнимательнее. Проблема в том что для "послушать" мне только в Москву ехать, у нас ничего из моего списка нетicon_sad.gif а за один раз все смешается в кучу если слушать..

PS офтопик: а Нота+ уже не занимается Релами чтоли?

Re:

Max_M писал(а):
Alex27
Конечно я понимаю, что это шаг вниз по линейке, с другой стороны тех.решения в конкретно младшей модели более прогрессивные заложены, чем остальные Импакты, надежда есть поэтому. За 30т я конечно Rel возьму, просто ждать уже неохотаicon_smile.gif M&K, если честно даже как-то не рассматривал раньше особо, щас гляну повнимательнее. Проблема в том что для "послушать" мне только в Москву ехать, у нас ничего из моего списка нетicon_sad.gif а за один раз все смешается в кучу если слушать..

PS офтопик: а Нота+ уже не занимается Релами чтоли?


Поймите,что не только "прогрессивные технические решения" определяют качество звучания саба,а в значительно большей степени это зависит от класса самого динамика,установленного в сабе усилителя и гибкости настроек кроссовера.
В Импактах-стовят не самые лучшие для звука цифровые усилители класса "D",а настройки кроссовера(по срезу частот) не такие эффективные и "послушные",как в более дорогих моделях сабов,а самое важное,что там ставят совсем дешёвенький динамик!
А именно эти "тонкости" и дают лучший и белее "музыкальный" звук баса в более высококлассных сабах,к тому же, более эффективные настройки дают возможность "сопрягать" такой саб практически ЛЮБЫМИ АС,независимо от бренда или клнструкции колонок (полочными или напольными).
И поймите главное,что серия Импакт разрабатывалась на Велодайн, как БЮДЖЕТНОЕ решение воспроизведения баса в системах ДК-такого же БЮДЖЕТНОГО уровня,естественно,со всеми "вытекающими" компромиссами для бюджетной техники!
Вам нужен саб,который будет хорошо играть музыку,а ЛЮБОЙ Импкакт в силу своих бюджетных ограничений-никогда не будкт это делать с необходимым качеством!
Значит, у ВАС есть только один выход -купить нормальный музыкальный саб от тех брендов,которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрабатывают и производят ИМЕННО музыкальные сабвуферы! А тут конкурентов у MJ и REL-поросту НЕТ,т.к. основное направление деятельности этих фирм-РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО сабвуферов предназначенный именно для МУЗЫКИ!
Выбор саба для МУЗЫКИ не менее важен,чем сами АС и дешёвым сабом-куда легче "испортить" а не улучшит звучание баса Вашей системы при прослушивании стерео-и когда Вы дойдёте до понимания этого вопроса,то не будете экономить ни деньги,ни время для подбора такого саба! icon_lol.gif
Вот московский салон,где можно услыщать РЕЛ, MJ, и M&K и сделать правильный выбор!
http://www.avcomfort.ru/

Люди подскажите буджетный саб для кино 100% , бюджет 12000. 100% кино. Помещение 20 кв. Присматриваюсь к velodyne impact 10.
Прокачает ли он 20 кв.

Re:

greenmo писал(а):
Люди подскажите буджетный саб для кино 100% , бюджет 12000. 100% кино. Помещение 20 кв. Присматриваюсь к velodyne impact 10.
Прокачает ли он 20 кв.


В кинозвуке,причём даже в бюджетном секторе Велодайн вне конкуренции,но присмотретесь к Б/У СНТ (R или Q) линеек этого производителя и найдёте за Вашу сумму сабвуфер-куда более интересный по звуку,нежели начальные Импакты!

Re:

Alex27. писал(а):
greenmo писал(а):
Люди подскажите буджетный саб для кино 100% , бюджет 12000. 100% кино. Помещение 20 кв. Присматриваюсь к velodyne impact 10.
Прокачает ли он 20 кв.


В кинозвуке,причём даже в бюджетном секторе Велодайн вне конкуренции,но присмотретесь к Б/У СНТ (R или Q) линеек этого производителя и найдёте за Вашу сумму сабвуфер-куда более интересный по звуку,нежели начальные Импакты!

В том то и дело что их не найти на вторичке.Никто не хочет продавать icon_biggrin.gif

В том то и дело что их не найти на вторичке.Никто не хочет продавать -


Вот Вот

http://www.salonav.com/arch/2010/08/038-velodyne.htm Вот тут тест интересующего Вас саба... ознакомьтесь. Удачи.

BIZON 67
Я наткнулся на этот тест как раз и дальше уже заинтерисовался..потом в what hi fi? про него почитал, но доверять мнению журналов давно уже перестал начиная с авто, а тем более в такой субъективной области как звук... Надо больше ушей хороший и разных чтоб его послушалиicon_smile.gif

Вобще Alex27 меня почти убедил подождать и подкопить, правда наткнулся на родном сайте Relа про новую модель T5 которая вышла за замену Квейка... У нас по нему вобще инфы пока нет, за бугром предзаказ только, может у кого есть инфа но новой модели? Буду благодарен!

Re:

[quote="Max_M"]BIZON 67
Я наткнулся на этот тест как раз и дальше уже заинтерисовался..потом в what hi fi? про него почитал, но доверять мнению журналов давно уже перестал начиная с авто, а тем более в такой субъективной области как звук... Надо больше ушей хороший и разных чтоб его послушалиicon_smile.gif
Единственно верная точка зрения - априори, как говорится agree.gif Но чем смог - то и подсунул idonno.gif Удачи в выборе.

Всем привет!
Вроде определился уже с моделью заказываю Рел Квейк, но вот наткнулся на хай-фай.ру на ветку, где узнал, что фирма уже больше года куплена китайцами, производство основной части пересено к ним и начинка уже подверглась легкой (пока) модернизации в сторону удешевления (линейки R и Т), а про Квейк вроде как пока нет, но инфа не точная icon_sad.gif . Я вот уже насторожился,что-то неохота брать китайский новоделс непонятными улучшениями. Развейте мои сомнения кто в курсеicon_smile.gif
Есть еще инфа, кто белые и черные цвета как раз другая фабрика, а вишня это Англия пока еще.

Re:

Max_M писал(а):
Всем привет!
Вроде определился уже с моделью заказываю Рел Квейк, но вот наткнулся на хай-фай.ру на ветку, где узнал, что фирма уже больше года куплена китайцами, производство основной части пересено к ним и начинка уже подверглась легкой (пока) модернизации в сторону удешевления (линейки R и Т), а про Квейк вроде как пока нет, но инфа не точная icon_sad.gif . Я вот уже насторожился,что-то неохота брать китайский новоделс непонятными улучшениями. Развейте мои сомнения кто в курсеicon_smile.gif
Есть еще инфа, кто белые и черные цвета как раз другая фабрика, а вишня это Англия пока еще.


Вы правы,но бреннд РЕЛ уже достаточно давно куплен американцами,а именно фирмой "Сумико Аудио",а производство теперешних сабвуферов REL -налажено в Китае.По последним данным- Квейк уже снят с производства,(как неотвечающий современным требовниям МЭК по потребляемой мощности) и его место займёт саб с "цифровым" усилителем.
Для меня лично- фирма РЕЛ,к сожалению уже "умерла" в том понимании,что теперешние хозяева этого именитого некогда английского бренда существенно "отошли" от основополагающих принципов конструирования и производства сабвуферов для музыки,которые были заложены ещё Ричардом Лордом-прежним хозяином REL и одновременно генеральным конструктором и главным разработчиком сабвуферов РЕЛ.
А ради сомнительного "удешевления" выпускаемой продукции производство РЕЛ теперешние Американские владельцs фмрмы REL- перенесли в Китай,что собственно вызывает достаточно много вопросов по качеству сборки и надёжности современных сабвуферов REL.
Кстати,сам Ричард Лорд как-то пытался наладить производство своих сабов в Китае и была выпущена пробная партия сабвуферов "Квейк",но Ричарда совершенно разочаровался в том качестве,с каким были собраны эти китайские "Квейки" и Ричард НАВСЕГДА отказался от идеи переноса производства своей продукции в Китай.
А напротив,в Англии была куплена небольшая мебельная фабрика,где и было налажено ПОЛНОЕ производство корпусов для их сабов.
Как известно,фирма РЕЛ- при производстве и разработке своей продукции уделяла пристальное внимение ни только качеству и надёжности радиокомпонентов используемых в сабах РЕЛ,но и самому корпусу аппарата.
Ведь сам Ричард- многократно подчёркивал,что корпуса для их сабов шпонируются деревом не только снаружи,но и изнутри,т.к. это существенно влияет на конечное качество звучания сабвуфера.
А МДФ для корпусов отбирался очень строго -по однородности и плотности МДФ по всему листу,а так же сам МДФ "отлёживался" достаточно долгий срок,прежде чем поступить его в цех для призводства корпусов....
На сегодня таким высоким стандартам качество разработки и производства сабов-отвечает англиская фирма MJ Акустикс,которая слава Богу пока сохраняет РУЧНОЕ производство своиъ сабвуферов на территории Англии и не собирается переносить производство в Китай!По куоструктиву и параметрам,да и по "идеологии" сабы от MJ очень схожи с сабвуферами которые выпескала фирма Ричарда Лорда в Англии(REL).

Alex27
Спасибо за развернутый ответ! Вобщем все не очень радужно.
MJ смотрел тесты только (послушать у нас негде и тока под заказ могут привезти без права отказа icon_evil.gif ), и вот там про новый Pro50 MkII написали что слабоват бас у него, хоть и увеличили динамик до 10"... Не очень громкий типа (хотя про давление ничего не сказано и нижнюю границу). Ну не слабее же Квейка 8" он? Подскажите кто слушал уже? Хоть комната щас и небольшая (12м2), но в перспективе будет 20м2, а второй нетжелания покупать (и менять потом этот на более мощный). Спасибо!

И у Квейка еще можно было выбирать 2 типа звучания, "киношный" протяжный и музыкальны ритмичный, а MJ что-то среднее или ближе ко второму? Другими словами как с нарастающим рокотом например в кино будет справляться?icon_smile.gif

Предложили в салоне Aegis Neo Sub за 14тыр с поцарапаной решеткой (уценка) стоит взять? послушал - немного интелигентным показался, дома правда все равно все по-другому, долго не вслушивался поэтому. Как считаете цена адекватная (за полную стоимость явно не стоит своих денег)? Догадываюсь, что MJ лучше, но в 2 раза дороже, да и по бюджету я как раз первоначально в 500$ хотел уложиться..

Если других(читай БОЛЕЕ ВКУСНЫХ) предложений нет (даже на б\у рынке), то стоит рассмотреть как основную кандидатуру. Закрытый саб, с мощным усилителем и нормальным размером дина. В кино будет ГУД и музыку поддержит без косяков.
Посмотрите, будет не лишним http://www.pult.ru/product/24294.htm

Берите лучше Велодайн Импакт мини 6.5.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3630322 Слушал MJ 50, он слишком слабый, а стоит как ёлы палы шо пипец. За шильдик наверное. Когда послушал Мини и сравнил с сабами разных фирм в ценах до 24 тысяч, то даже и раздумывать не стал - саб класс. Волну гонит что надо, несмотря на малый размер. И не гудит, призвуков корпуса нет. В музыке не отстаёт и не красит звук.

Всем и samagon спасибо за советы, взял Aegis Neo!
По цене как Импакт мини 6.5 получил более "взрослый" звук, в музыке мягко подпирает снизу, а кино бабахает будь здоров!icon_smile.gif Правда еще нормально не настроил, по быстрому подключил, так что впечатлений будет думаю еще больше потом! Но уже нет никаких сомнений о покупке.
BYN, я тоже в принципе понял что за 400$ импакт 6.5 один из лучших универсалов, да и у немногочисленных владельцев нет никаких претензий к нему, но мне попалось более выгодное предложение за туже цену (что вобще редкость, в городе 1 Хи-Фи салон и распродажами не балуются, а за полгода небыло ни одной объявы о продаже сабов в газетах, кроме коробочных 5.1 за 5тыр).
Всем еще раз спасибо!

PS послушал заодно Динаудио DM 2/6 понял, что будет следующей покупкой будет стерео комплект icon_biggrin.gif

Re:

Max_M писал(а):
Всем и samagon спасибо за советы, взял Aegis Neo!
По цене как Импакт мини 6.5 получил более "взрослый" звук, в музыке мягко подпирает снизу, а кино бабахает будь здоров!icon_smile.gif Правда еще нормально не настроил, по быстрому подключил, так что впечатлений будет думаю еще больше потом! Но уже нет никаких сомнений о покупке.
BYN, я тоже в принципе понял что за 400$ импакт 6.5 один из лучших универсалов, да и у немногочисленных владельцев нет никаких претензий к нему, но мне попалось более выгодное предложение за туже цену (что вобще редкость, в городе 1 Хи-Фи салон и распродажами не балуются, а за полгода небыло ни одной объявы о продаже сабов в газетах, кроме коробочных 5.1 за 5тыр).
Всем еще раз спасибо!

PS послушал заодно Динаудио DM 2/6 понял, что будет следующей покупкой будет стерео комплект icon_biggrin.gif

Поздравляю с приобретением. Правда приятно когда покупаешь новую весчь, да ещё с нормальной скидкой (более 10%). Состояние офигенное. icon_biggrin.gif

Спасибо! agree.gif