Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите,люди!Напольники или полочники.

Помогите,люди!Напольники или полочники.

Была моя ветка по части Marantz PM8003.Спасибо всем,кто ответил.А теперь уже актуально.Есть деньги,но нужно их правильно потратить.Усилитель тот же ,менять не собираюсь,потому как живу в Приморье,почти в тайге,глухомань!!!На данный момент колонки Klipsch-RF62.Хочу поменять наDali Ikon6 или MA RX6 .Комната 16,5м,стоять будут вдоль длинной стены.Слушаю пинков и нопфлера,можно ещё Yellо,Depeche mode.Посоветовали в последний момент ProAc Studio 110 или MA.Сомневаюсь насчёт PraAc,что басы будут приличные,больше склоняюсь к MA.Посоветуйте плиз.Кстати stas6888 должен был приобрести studio 110-как впечатления? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Всем спасибо.

Извините,в акустику перенести наверное надо,ошибся! icon_sad.gif

Цитата:
Была моя ветка по части Marantz PM8003.Спасибо всем,кто ответил.А теперь уже актуально.Есть деньги,но нужно их правильно потратить.Усилитель тот же ,менять не собираюсь,потому как живу в Приморье,почти в тайге,глухомань!!!На данный момент колонки Klipsch-RF62.Хочу поменять наDali Ikon6 или MA RX6 .Комната 16,5м,стоять будут вдоль длинной стены.Слушаю пинков и нопфлера,можно ещё Yellо,Depeche mode.Посоветовали в последний момент ProAc Studio 110 или MA.Сомневаюсь насчёт PraAc,что басы будут приличные,больше склоняюсь к MA.Посоветуйте плиз.Кстати stas6888 должен был приобрести studio 110-как впечатления? Всем спасибо.

cтранный немного выбо уся под такие стили музыки.. на да ладно. Наполькник нормально станут в данную комнату но вот спрвится ли сними усилитель- спорный вопрос...- могут гудет за счет слабенкого усилителя...
Если брать акустику то лучше на вырост!- Все остальное личные предпочтения.- Н повторюсь усь слабоват-можете получить гул н анизах!

Да в том то и дело,что играет пинков нормально,и нопфлера тоже,просто немного большеваты для моей комнаты,клипши слегка подгуживают.А усилок супер отигрывает!

У меня ПроАки в 17кв.м. отлично. Гула и близко нет. Акустика со своебразным басом. Он скорее обвалакивающий, чем глубокий. Правда серия студио кажись в этом плане чуть другая....Слушал также Монитор АУдио Голд20. Не сказал бы, что они басовитее....Сравнивал на ДримТеатре. Мои понравились больше.

Pro Ac не берите.Акустика хорошая,но требует очень качественного усиления, думаю Marantz не справиться и должного удовлетворения вы не получите.Ну а на Dali обратите внимание.

Для рока по басу более всего понравились БиВ 804S. Сейчас бы если выбирал бы взял новую линейку D неглядя!!!

Re:

gabuli писал(а):
У меня ПроАки в 17кв.м. отлично. Гула и близко нет. Акустика со своебразным басом. Он скорее обвалакивающий, чем глубокий. Правда серия студио кажись в этом плане чуть другая....Слушал также Монитор АУдио Голд20. Не сказал бы, что они басовитее....Сравнивал на ДримТеатре. Мои понравились больше.

А какие проаки. если не секрет?

Цитата:
Pro Ac не берите.Акустика хорошая,но требует очень качественного усиления, думаю Marantz не справиться и должного удовлетворения вы не получите.Ну а на Dali обратите внимание.
это просто ужасная связка с ватно мыльным саундом- уснуть можно..

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Pro Ac не берите.Акустика хорошая,но требует очень качественного усиления, думаю Marantz не справиться и должного удовлетворения вы не получите.Ну а на Dali обратите внимание.

это просто ужасная связка с ватно мыльным саундом- уснуть можно..
Младшие маранцы может и не справятся,ну а насчёт этого поспорил бы...

маранц и дали- это моя самая первая связка и он явн не справлялся с dali да и тандем -маранц дали- повторюсь кроме джаза нормально ничего не отыграет рок так точно. Маранц- не для драйва и рока и дали уж точно не для рока... сами по себе далишки медлительны и вальяжны в басе. а когда к ним цепляют еще и усь такой- то каша понятна какая ..
Если уж маранц и нравится то берите начиная с 15!

Re:

manmademan писал(а):
gabuli писал(а):
У меня ПроАки в 17кв.м. отлично. Гула и близко нет. Акустика со своебразным басом. Он скорее обвалакивающий, чем глубокий. Правда серия студио кажись в этом плане чуть другая....Слушал также Монитор АУдио Голд20. Не сказал бы, что они басовитее....Сравнивал на ДримТеатре. Мои понравились больше.

А какие проаки. если не секрет?


Респонз Д18 (в подписи)

Re: Помогите,люди!Напольники или полочники.

manmademan писал(а):
Была моя ветка по части Marantz PM8003.Спасибо всем,кто ответил.А теперь уже актуально.Есть деньги,но нужно их правильно потратить.Усилитель тот же ,менять не собираюсь,потому как живу в Приморье,почти в тайге,глухомань!!!На данный момент колонки Klipsch-RF62.Хочу поменять наDali Ikon6 или MA RX6 .Комната 16,5м,стоять будут вдоль длинной стены.Слушаю пинков и нопфлера,можно ещё Yellо,Depeche mode.Посоветовали в последний момент ProAc Studio 110 или MA.Сомневаюсь насчёт PraAc,что басы будут приличные,больше склоняюсь к MA.Посоветуйте плиз.Кстати stas6888 должен был приобрести studio 110-как впечатления? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Всем спасибо.


в 16 метров рекомендую небольшие полочники с сч\нч динамиком 165мм. Либо напольники с фазоинвертером спереди и 1 сч\нч динамиком. С айконами 6 басс будет теряться. Я когда слушал свои 7 айконы в 14 метрах я офигевал от того куда девается басс , его посути небыло. После переезда в 20 ситуация изменилась координально, но всёже этим ас ( 7 айконам ) нужно минимум метров 25 . Это я понял после прослушки в просторном помещении.

Re: Помогите,люди!Напольники или полочники.

Sun1 писал(а):

в 16 метров рекомендую небольшие полочники с сч\нч динамиком 165мм

Именно такие и приобрел (Бронзы BX2) в пару к PM7003. Ненарадуюсь.

Цитата:
в 16 метров рекомендую небольшие полочники с сч\нч динамиком 165мм. - или хорошие дорогие полочники.. icon_biggrin.gif

Нет предела совершенству... icon_biggrin.gif

Re: Помогите,люди!Напольники или полочники.

manmademan писал(а):
Была моя ветка по части Marantz PM8003.Спасибо всем,кто ответил.А теперь уже актуально.Есть деньги,но нужно их правильно потратить.Усилитель тот же ,менять не собираюсь,потому как живу в Приморье,почти в тайге,глухомань!!!На данный момент колонки Klipsch-RF62.Хочу поменять наDali Ikon6 или MA RX6 .Комната 16,5м,стоять будут вдоль длинной стены.Слушаю пинков и нопфлера,можно ещё Yellо,Depeche mode.Посоветовали в последний момент ProAc Studio 110 или MA.Сомневаюсь насчёт PraAc,что басы будут приличные,больше склоняюсь к MA.Посоветуйте плиз.Кстати stas6888 должен был приобрести studio 110-как впечатления? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Всем спасибо.

Предложу на рынке б\у порыскать эксклюзивные предложения. Мне повезло вот TDL -ки оторвать, Пинков и Марка играют так, что закачаешься.
С Далишками удара не получите.

Цитата:
Предложу на рынке б\у порыскать эксклюзивные предложения. Мне повезло вот TDL -ки оторвать, Пинков и Марка играют так, что закачаешься.
С Далишками удара не получите.

+1

>samagon
Помню, Вы в мае прошлого года колоночки приобрели. Какие недостатки обнаружили за прошедшее время?

Re:

Gloibuk писал(а):
>samagon
Помню, Вы в мае прошлого года колоночки приобрели. Какие недостатки обнаружили за прошедшее время?

Недостатки?
Если можно отнести к недостаткам жанровые предпочтения данных АС - тяжеляк вооще не играют, ни трэш, ни даже Хард рок (типа средних Дипп Пёплов). Зато как джаз с вокалом преподносят, гитарные "заплывы" Гилмора, а голос Р.Планта прямо искрится.
Сцена просто шикарна, не то чтобы широка, а скорее всего глубока на столько, что кажется будто музыканты находятся в пару метрах позади от линии АС.
Пищалка хоть и металическая но жёсткости совсем нет. А да -ещё минус-это направленность АС - в сторону голову отодвинешь на 10 см и уже тональный баланс меняется - эгоистичные колоночки. Чуйка небольшая-порядка 85 Дб.
По душе-TDL-ки нравятся гораздо больше чем Аэлиты.

Re:

gabuli писал(а):
Для рока по басу более всего понравились БиВ 804S. Сейчас бы если выбирал бы взял новую линейку D неглядя!!!


Алмазнопокрытые пищалки не сильно по ушам получится с Мириад?