Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звучит?

Страницы 1, 2, 3  >>

Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звучит?

icon_biggrin.gif Такая вот инфа от мировых лидеров цифровоспроизведения http://www.positive-feedback.com/Issue41/ca_weiss.htm
Итак, ответ на
вопрос 2 для выслушивателей разницы между программами для воспроизведения, процессорами и прочей тряхомудью
вопрос 4 о различиях в форматах
вопрос 6 о разнице источников
(короче- разницы быть не должно)
вопрос 9 - не надо кастрировать компы (перекликается с ответом на 2-й вопрос)

Пипец аудиофилии в цифре.

Такие дела.

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

6a3apoB писал(а):


Пипец аудиофилии в цифре.

Такие дела.


Александр, а как же направление оптического кабеля? ешё не конец icon_biggrin.gif

Этот чувак, явно не меломан, а просто технарь. Всё под одну гребенку собрал.
"Его работа включает в себя дизайн выборки преобразователя частоты и цифровой обработки сигнала электроникой для записи цифрового звука."

Дэниел Вейсс - авторитет из авторитетов в цифровом аудио. Если до вас через машинный перевод не доходит смысл его утверждений, я могу пояснить. Повторяю

Это приговор аудиофилии в цифре icon_biggrin.gif

Можно продолжать выслушивать разницу.

Я чотко слышу разницу между сонькой3 и джулькой подключенной к моему цапу по цифре . Из этого следует что цап плохой чтоли ? ))

Приёмник в ЦАП не давит джиттер полностью. Разницы быть не должно, но !
Есть ещё масса других причин (проходили) , зависит от инсталляции.
Лично у меня разницы нет, с чем бы ни сравнивали.

6a3apoB писал(а):
Приёмник в ЦАП не давит джиттер полностью. Разницы быть не должно, но !
Есть ещё масса других причин (проходили) , зависит от инсталляции.
Лично у меня разницы нет, с чем бы ни сравнивали.


Александр, могу только сказать, что в двух сетапах видел как работает девайс от вайсс. основопологающей в цене его девайса был софт(напомню, цена 6000у.е.). вся задача софта (программы компьютерной, кто не понял) состояла в том, чтобы получить битперфект. это цифровой интерфейс и дак в одной коробочке. и очень разнятся с ней плееры почему-то, в советах пользователя достаточно серьёзно прописаны такие вещи, как приоритет, буфер и т.д. Саша Хормейстер предпочёл остальным Винамп с плагином Асио

слова Вайсса можно по-разному интерпретировать просто icon_smile.gif

и всё ж, Александр, направление оптокабеля вы слышите на своей аппаратуре. и я услышал.

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

6a3apoB писал(а):
и Пипец аудиофилии в цифре.

Такие дела.

Нет. Это - начало.

6a3apoB писал(а):
Приёмник в ЦАП не давит джиттер полностью.


да, Александр, есть такая теория, что оптокабель создаёт гальваноразвязку, которая нас избавляет от мутарств с spdif/usb преобразователями, аднакой, использованием внешних интерфейсов. и если цап идет с джиттеродавилкой на приёме цифры, то вроде как и проблем быть не должно. допустим, что мы получаем битперфект по оптике, не важно с чего. джиттер, который оптика даёт, давится цапом - идиллия. но вот дальше цифра преобразуется в аналог icon_biggrin.gif и устройства, в которых грамотно реализована аналоговая часть, стоят конских денег. в основном реализовано паршиво...

У Вейсса насчет исполнения ЦАП есть замечание, что эта аналоговая часть должна быть минимального размера. А её портят всяческими грейдами ламп и кондёров с кулак размером. Звучание после этого слушать невозможно, народ потерял эталон звука и мечется по замкнутому кругу источник-ЦАП-усиление-АС-КДП icon_eek.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Если до вас через машинный перевод не доходит смысл его утверждений, я могу пояснить. ...

Если можно, вкратце.

6a3apoB писал(а):
АС-КДП icon_eek.gif


если с цап и усилом в какой-то мере после определённого предела начинатеся очень малый прирост, граничащий с эзотерикой, то вот с этими двумя составляющимии звука замкнутого круга ни один Вайсс не поспорит icon_exclaim.gif

На самом деле ЦАП, как головка звукоснимателя, определяет звучание всего тракта cry.gif

Цифра,как бы она не хотела,никогда не сможет воссоздать аналоговый звук.

Весьма сурьёзное обвинение. Хотя сам прекрасно слышу огрехи цифровых трактов у других и.. не слышу их у себя. Абсолютно аналоговое звучание, близкое к натуральному.
Но мы здесь не об этом, вы не возбуждайтесь напрасно.

Re:

Nic46 писал(а):
Цифра,как бы она не хотела,никогда не сможет воссоздать аналоговый звук.


всё верно абсолютно icon_exclaim.gif а ей и не надо, она стремится к живому icon_lol.gif

Многие здесь присутствующие вовсю гордятся тем, что

не могут снять копию или находят разницу между копией и оригиналом..

Успокойся, товарищ!

У тебя всё так же фигово , и слушаешь ты непонятно что. Имел счастье неоднократно убедиться

Но есть люди, у которых всё в порядке

Допустим, некоторые из них

1) не могут слышать по разным причинам
2) не могут различать услышанное в силу особенностей восприятия

у считанных единиц

3) настолько всё хорошо, что играет в самом деле неотличимо

и нет желания оказаться в их числе, держит боязнь отрыва от аудиосообщества и принятых в нём заблуждений?

к своему цапу надо относится так -как в мультфильме "Варежка"... и не слушать критиканов..а то будет все последующее хуже предыдущего..А по usb фигово они пока играют.. icon_biggrin.gif

А spDif на что по оптокабелю? У usb проблема с гальваноразвязкой.
Поэтому и полно таких коробочек, называемых конвертерами.

Re:

kostya kostin писал(а):
Nic46 писал(а):
Цифра,как бы она не хотела,никогда не сможет воссоздать аналоговый звук.


всё верно абсолютно icon_exclaim.gif а ей и не надо, она стремится к живому icon_lol.gif


+1

Re:

6a3apoB писал(а):
А spDif на что по оптокабелю? У usb проблема с гальваноразвязкой.
Поэтому и полно таких коробочек, называемых конвертерами.



а что это за оптокабеля? кто тих выпускает ? чем они предпочтительней?

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

6a3apoB писал(а):
icon_biggrin.gif Такая вот инфа от мировых лидеров цифровоспроизведения http://www.positive-feedback.com/Issue41/ca_weiss.htm
Итак, ответ на
вопрос 2 для выслушивателей разницы между программами для воспроизведения, процессорами и прочей тряхомудью
вопрос 4 о различиях в форматах
вопрос 6 о разнице источников
(короче- разницы быть не должно)
вопрос 9 - не надо кастрировать компы (перекликается с ответом на 2-й вопрос)

Пипец аудиофилии в цифре.

Такие дела.

нет слов,вы просто генератор бредовых идей new_silly.gif http://www.audioportal.su/showthread.php?t=30261

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

Pitterson писал(а):

нет слов,вы просто генератор бредовых идей new_silly.gif http://www.audioportal.su/showthread.php?t=30261


а почему бредовых? уже пошли решения(дорогие правда icon_biggrin.gif), с помощью которых по оптокабелю достигается лучшее звучание. главное - чтоб транспорт (винчестер + аудиокарта условно) - бит в бит давали

у оптики есть проблема - огромный джиттер. но если в ДАК'е реализована на приёме джиттеродавилка... то сказка. решается главная проблема - гальваническая связь, главный бич синхронной работы (sp/dif кабели почему цифровые "звучат").

На Сундуке тоже приплыли.
Ветка системы Мурата, сегодня, сейчас.


Цитата:
начал эту ветку с хайэндными компонентами лучшими в мире.
Источник dCS Scarlattj ценой от 100куе и пред Tidal Preos ценой 25кевро вытеснены звуковухой за 0.5куе.
Кабели KS Elation, Argento SMREE, Nordost Odin от 10куе каждый вытеснены кабелями Мишукова по 0.5куе.
Теперь усилитель Колоссеум ценой 32кевро вытесняется интегральником Сони за 0.5куе.
Какие еще нужны подробности ?


Рубите концы, господа.

Re:

6a3apoB писал(а):
На Сундуке тоже приплыли.
Ветка системы Мурата, сегодня, сейчас.

Цитата:
начал эту ветку с хайэндными компонентами лучшими в мире.
Источник dCS Scarlattj ценой от 100куе и пред Tidal Preos ценой 25кевро вытеснены звуковухой за 0.5куе.
Кабели KS Elation, Argento SMREE, Nordost Odin от 10куе каждый вытеснены кабелями Мишукова по 0.5куе.
Теперь усилитель Колоссеум ценой 32кевро вытесняется интегральником Сони за 0.5куе.
Какие еще нужны подробности ?


Рубите концы, господа.

Александр, дождёмся тестирования в клубе icon_wink.gif они в европе стоят 125е новые. здесь их хотят толкать по 500уе. вам это ни о чём не говорит? он здесь в россии стоил 9 тысяч рублей у дилера! icon_wink.gif

Костя, причём тут конкретная модель? Она ничем вообще не примечательна, дело же не в этом icon_cool.gif Нашелся человек, который, соря деньгами, развеял миф о хайэнде (который существует только в головах нас, ёбнутых) icon_lol.gif
Я сам продал Aiwa 950 усилитель (классом повыше, чем F419R) за 200$, и рад без памяти.

Re:

6a3apoB писал(а):
Костя, причём тут конкретная модель? Она ничем вообще не примечательна, дело же не в этом icon_cool.gif Нашелся человек, который, соря деньгами, развеял миф о хайэнде (который существует только в головах нас, ёбнутых) icon_lol.gif
Я сам продал Aiwa 950 усилитель (классом повыше, чем F419R) за 200$, и рад без памяти.

дождёмся тестирования в клубе. мне вот помнится, как он сомнения развеявал... например Бэркли... когда тут же дистрибьютер повлялся. да и Аднака через его друга идёт... как и многое другое. ничего не утверждаю, но предполагать не забываю.

Странно, что в его домкино никаких изменений нет... сколько бы он денег сейчас заработал, продав, и сонек накупив... как и всего остального

Re:

6a3apoB писал(а):
На Сундуке тоже приплыли.
Ветка системы Мурата, сегодня, сейчас.

==========================================================
...извиняйте, а можно ссылку с сундука...

Зарегистрируйтесь там(читать иначе даже не пустят), и в системы участников прямиком,
там не заблудитесь. Ну а ссылка вот , мне не жалко http://soundex.ru/index.php?showtopic=24510&st=6475

...СПАСИБА icon_biggrin.gif ..........пилять, с ихней регистрацией icon_sad.gif ....фихсними icon_cool.gif

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

Pitterson писал(а):
6a3apoB писал(а):
icon_biggrin.gif Такая вот инфа от мировых лидеров цифровоспроизведения http://www.positive-feedback.com/Issue41/ca_weiss.htm
Итак, ответ на
вопрос 2 для выслушивателей разницы между программами для воспроизведения, процессорами и прочей тряхомудью
вопрос 4 о различиях в форматах
вопрос 6 о разнице источников
(короче- разницы быть не должно)
вопрос 9 - не надо кастрировать компы (перекликается с ответом на 2-й вопрос)

Пипец аудиофилии в цифре.

Такие дела.

нет слов,вы просто генератор бредовых идей new_silly.gif http://www.audioportal.su/showthread.php?t=30261
Я? icon_cool.gif и люди с таким количеством сообщений (ни о чём) не позволяют мне поковырять в носу? Ну знаете... icon_cool.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31894&st=0 кто не желает регистрироваться, ветку Мурата закрыли icon_rolleyes.gif теперь обсуждают убийцу хайэнда

Цитата:
Рубите концы, господа.
Странные вопли, странная тема...

Сундук кипит

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31894&view=findpost&p=353074
Цитата:
удифилы наконец-то почуяли конец высокого конца (Берлиоза), масло уже разлито...но будут биться насмерть за отданные напрасно деньги и наработанные тяжёлым ежедневным трудом иллюзии.
Опять же менеджеры-сэйлеры никогда не смирятся с тем, что оказывается, тот же "усилитель", например, вполне оказывается просто неким чёрным ящиком без рода и племени, на котором просто написано - УСИЛИТЕЛЬ, и этого ДОСТАТОЧНО для получения максимально возможного результата в системе. Уже (у некоторых товарищей) есть технологии, которые позволяют любой достаточно функциональный аппарат привести в максимум, недостижимый никакими "хай-концами". А 12538 разновидностей и моделей т.н. усилителей"...со всего шарика... больше не будут нужны?
Да, не будут.

И они все, беспощадно возмущающиеся, не очень-то и виноваты, имхо, всех умело обманули уже изначально, ещё в прошлом веке.
Но те, кто это понял, и продолжает те же песни и действия, виноваты в квадрате. Даже если это их единственный хлеб.

Но если реализовать то, о чём я написал, то смысл удифильской жизни многих просто пропадёт. Пропадёт даже сама необходимость таких ресурсов, как наш. Обсуждать-то, аппаратного, будет нечего...
Впрочем, о музыке и роли человека в музыке, в форме живого музицирования в составе его "аудиосистемы", вполне можно будет продолжать общаться. А вот "кабели слушать" или "проигрыватели сравнивать" собираться тусовками смысла не будет точно...к сожалению, т.н. "авторитетов" и "экспертов" развелось, как ...сами знаете. Но они как правило ничего не смыслят в именно музыке, что при появлении идеальных трактов У ВСЕХ, полностью обнулит их полезность для общества.

Ещё бы не трагедия, да нешуточная, мне кажется... сколько судеб будет сломано .

Но Аннушка уже разлила масло, повторяю, и процесс неизбежен. icon_cool.gif

а вот и миф развеян. соня не у дел
пост от Arrows

Был сегодня у Валерия с Муратом и его другом (имя к сожалению не запомнил).

Захватил с собой свой пред и моноблоки Немо .Мурат хотел взять Колоссеумы но к моему сожалению не привез :ph34r:.

Привез интегральник Sony и кучу каких то медных акустических проводов (вообщем форумную сенсацию которая обыгрывает по его мнению Колоссеумы).
На вид соня напоминает мою старую ямаху .
Слушали мы вчетвером различную музыку :


Бреговича 15 трек
Картинки с выставки в оркестровом исполнении (кусок про избушку на курьих ножках)

Яноша Старкера (виолончель).

Никакой сенсации к сожалению убийца моноблочных транзисторников не произвел. На треке Бреговича по сравнению с Люксманом скрипка звенела и звук на мой вкус был очень утомительный. Мурат грешил на болванку а я удивлялся почему же эта болванка так замечательно играет у меня дома...



Компаниет грелся в сторонке подключенный к бытовому ДВД....

Потом слушали контрабас (трек не помню-Валерий знает) и не смотря на то что гула не было мне чего то очень не хватало.Не было волвлеченности с Соней , глубины. Потом слушали картинки с выставки как с диска так и с компьютера Валерия. Тут к сожалению тоже чудес не произошло. Усилитель сони достойно раскачать Мастеры не смог-он захлебывался на громкости чуть выше средней.

Вообщем мне про сони все понятно, на свои деньги он отыгрывает а может и на небольшую ступеньку повыше.Чудес не бывает. Мою бы ямаху он конечно бы сделал но духа хай-энда там нет. Валерий со мной вроде согласен да и думаю сам отпишется.

Потом включили компаниет и все дружно прослушав предыдущие треки музыки признали что это однозначный лидер. Лучше был бас ,середина,задние планы да и просто вовлеченность появилась. Мурату связка понравилась и он признал что лучше всего прослушанного за сегодня, но к сожалению ему надо было с другом уезжать.

Бреговича на болванке поставили опять -все хорошо и приятно,скрипичные не звенят.

Затем мы решили сравнить преды ес 4.8 и Люксман.(осталось двое Я и Валерий) Мощники Немо.

На треке со скрипками сравнили (Кстати Валера, что это был за трек? Напиши плиз название) -победил Люксман .У него более разборчивый верх и показался вообще попрозрачней.

На этой связке еще погоняли разные треки и получали удовольствие.

Мои Итоги :

Сони не сенсация а просто неплохой hi-fi усилитель. Свои деньги отыгрывает но большим напольникам он не пара.

а вот ниже пост от профессионала, за ним пост Серёги

Просмотреть сообщениепросто Моргот, 04 Февраль 2011 - 15:58, сказал(а):
Две ветки на сундуке - про систему Мурата и про сабжевую "зловещую" Соньку, а также около полутора десятков веток на хайфае побудили меня завести такую тему. Не в качестве конфронтации или желания кого-то поддеть лично (боже сохрани !!! даже близко не было такого намерения), а просто хочется спокойно поговорить. Если уважаемая общественность не возражает, конечно :blush:.

Что-то происходит с нашим общим увлечением, называемым "аудиофилия". Мне бы не хотелось опускаться до дискуссии в стиле "Аннушка, масло и трамвай", а также до обсуждения сеансов черной магии с последующим разоблачением. Но мне лично кажется (видится, задевает, удивляет), что аудиофилы стали как-то оппозиционно настроены к своему увлечению. Ну, вроде как раньше советские люди были на своих кухнях оппозиционно настроены к правительству icon_smile.gif. Любая ерунда про "хайэнд - разводилово для лохов" моментально поднимается на флаг и несется гордо, долго и далеко. Любая вздорная критика какого-то достаточно дорогого дивайса моментально находит десяток сторонников, и ее даже подтверждать не надо. А вот обратная процедура "защиты чести и достоинства" поруганного аппарата занимает массу времени, и не приносит никаких осязаемых результатов. Эдакая презумпция виновности априори, выворачивание наоборот. Доказательствами нужно озаботиться тем, кто хочет чо-то похвалить. А вот тем, кто хочет что бы то ни было опустить ниже плинтуса, доказательств вообще не нужно - у них и так всегда найдется благодарная аудитория. Отчего бы так?

Нет, я - не кремлевский мечтатель, отнюдь, icon_razz.gif и не манилов в розовых очках. Всякое бывает в хайэнде - и цены "статусные", не отражающие затраты, и неудачные модели, и просто халтура (как правило - когда производитель, раскручивая легенду очень удачного флагмана, клепает что-то типа "младших братьев", зачастую - очень на скорую руку и совсем ни на что не заморачиваясь, надеясь, что авторитет и легенда фламана вытащат). Все это так. Поэтому критиковать можно все, что угодно. И колоссеумы (ах, боже мой icon_wink.gif), и тидали, и фокаловские утопии, и dCS. Но почему же на сайтах, посвященных аудиотематике, среди людей, казалось бы, погруженных в тему, стало так модно фрондерстововать и хаять все без разбору?
Вот Мурат (опять прошу понять меня правильно, это - совсем не с целью кого-то лично задеть), в своем бесконечном поиске нашел эту соньку... прости господи (я не выступала в двух ветках, но по этой оговорке мое отношение к сему дивайсу вполне понятно, и дальше конкретизировать не стану icon_wink.gif). Ну он что-то для себя нашел. ОТКУДА ЖЕ набралось столько народу, который готов яростно аплодировать "смерти колоссеума колосьевича"? Без доказательств, без демонстраций. Просто потому, что приятно наблюдать явление очередной сенсации, которая вылечит весь тухлый хайэнд. Как-то это... неконструктивно, что ли. Вы не находите?

Опять же, у нас на хифи уже неделю на форуме заводятся ветки с названиями "ода" (чему-то, вставить бренд). Причем не просто ода, а именно ода в кавычках, то есть изначально задается деконструктивный тон. Ветки можно удалить, но не сотрешь это из мозгов тех, кто их заводит... Посему все это висит, бурлит и создает... тот самый вал негатива и неконструктива, который меня и достал. Из-за которого, собственно, и эта тема возникла.

Только не надо говорить, что хайэндщики "совсем обнаглели со своими разводами". Это - хобби, дорогое хобби, и не на последнее покупается. И в любом случае есть хобби и подороже (например, авто дорогие собирать). Все мы какбэ знали изначально, сколько стоит то, что мы решили изучать и собирать. Это - как правила форума, под которыми подписываешься при регистрации. Ни для кого это не есть сюпрайз.

Почему тон на ТЕМАТИЧЕСКИХ аудиофорумах нынче задают люди, которые ненавидят хайэнд и даже просто умеренно дорогой хайфай? Почему у них всегда есть группы поддержки и желание проталкивать свою позицию, а остальные тихо тушуются. Это что - системный кризис хайэнда и круга его почитателей?

Еще раз прошу никого не воспринимать это на свой счет. Это - просто грустные заметки по поводу участившихся "актов вандализма" (грустный улыбающийся смайлик).

Серёга:

Маш, твой крик души дорогого стоит.
Дорогой Хай-Энд, ругают в основном те, кто не может себе его позволить. Проще сказать, что это развод, нежели действительно потратить время, немалые деньги и знания профессионалов, чтобы создать "тепличные" условия и добиться-таки, чтобы этот дорогой, капризный Хай-Энд проявил себя во всей красе. А поставить в неподготовленное помещение Санрэй, подключить, чем под руку попало и говорить, что они просто обязаны при этом играть - ведь столько стоят, для этого много ума не надо. А когда Санрей послали эту затею, то обязательно надо сказать, что о потенциале говорить не нужно - это развод. Это так, один из недавних примеров - очень показательный.
Маш, много молодёжи, большинство слаще морковки в звуке не слышали, соответственно бюджет в распоряжении - более, чем скудный. Почему бы не пойти за вождём мирового пролетариата, вещающим, что всё тоже самое можно услышать, потратив в 100-ни раз меньше.
К тому же, судя по всему, меняется и восприятие качественного звука. Больше внимания уделяется различным удобным цифровым форматам (типа МР3), о каком Хай-Энде речь?

Костя, Сони взята под перделку icon_cool.gif так что её возить и сравнивать с чем-то пока бесполезно. Апгрейд будет делать сам Мишуков icon_eek.gif

Мне довелось послушать "лучший сетап Питера". Лучше бы я этого не делал icon_cool.gif
С собой брал комп со встроенной звуковухой ... отчёт есть на сундуке.

Re:

6a3apoB писал(а):
Костя, Сони взята под перделку icon_cool.gif так что её возить и сравнивать с чем-то пока бесполезно. Апгрейд будет делать сам Мишуков icon_eek.gif

Мне довелось послушать "лучший сетап Питера". Лучше бы я этого не делал icon_cool.gif
С собой брал комп со встроенной звуковухой ... отчёт есть на сундуке.


Алекс, видел ваш отчёт давно уже. не совсем понял критики господина Беспечного, кстати. уж очень он человек закрытый для чего-то нового icon_confused.gif

пока себя Сонька ни чем не проявила. Гилёв Валерий отписался максимально тактично: не подходит к Мастерам. Неплоха в определённом диапозоне частот.(Мурат то говорил о превосходстве стокового варианта)

а то, что часто наебаловка встречается в высоком конце и бег по кругу - тут спорить с вами не буду. но не всегда...

Сам Мишуков, или кто-то другой - не суть важно. для меня нет кумира. есть только люди, которых я уважаю как профессионалов. с его изделиями и наработками вообще не сталкивался, поэтому для меня его мнение пока равно нулю. не отрицаю и не одобряю - предмета для рассуждения не было на руках

Re:

6a3apoB писал(а):
На Сундуке тоже приплыли.
Ветка системы Мурата, сегодня, сейчас.


Цитата:
начал эту ветку с хайэндными компонентами лучшими в мире.
Источник dCS Scarlattj ценой от 100куе и пред Tidal Preos ценой 25кевро вытеснены звуковухой за 0.5куе.
Кабели KS Elation, Argento SMREE, Nordost Odin от 10куе каждый вытеснены кабелями Мишукова по 0.5куе.
Теперь усилитель Колоссеум ценой 32кевро вытесняется интегральником Сони за 0.5куе.
Какие еще нужны подробности ?


Рубите концы, господа.
А куда рубить?Куда плыть?Поговорят и успокоятся,как сказал Pitterson нет слов,вы просто генератор бредовых идей .

Dead Man Вы в курсе моих идей или в лужу за компанию с остальными? Сами-то что думаете или в состоянии только выносить определения и ставить диагнозы? Мелковато..
Вообще-то у меня со звуком всё решено icon_cool.gif А у вас?

Кто нибудь в курсе, что за система у Мишукова. Насколько я понял - твикнутый винтаж, акустика ближнего поля. Информации маловато, а шума на сундуке много.

Re:

6a3apoB писал(а):
Dead Man Вы в курсе моих идей или в лужу за компанию с остальными? Сами-то что думаете или в состоянии только выносить определения и ставить диагнозы? Мелковато..
Вообще-то у меня со звуком всё решено icon_cool.gif А у вас?

Попытаюсь ответить очень кратко:если хотите расскажу после.Я не в курсе ваших идей.За компанию даже на работе курить не хожу.Сам думаю постоянно и много.Против Вас лично ничего не имею.Диагнозы ставлю.Ни когда не оправдываюсь.Не стремлюсь заработать звёзд и прочей хуйни.
Пью пятый день ,не сплю вторые сутки.Всё остальное потом ........

Несколько статей Мишукова http://www.mishukov.by.ru/

Re:

6a3apoB писал(а):
Несколько статей Мишукова http://www.mishukov.by.ru/

Спасибо, буду изучать.

Re:

6a3apoB писал(а):
Dead Man Вы в курсе моих идей или в лужу за компанию с остальными? Сами-то что думаете или в состоянии только выносить определения и ставить диагнозы? Мелковато..
Вообще-то у меня со звуком всё решено icon_cool.gif А у вас?

baza863 скайп имеется для базаров icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
baza863 скайп имеется для базаров icon_cool.gif

сейчас попробую выйти.

Цитата:
ветку Мурата закрыли теперь обсуждают убийцу хайэнда lauh_2.gif

Ясное дело такие ветки им поперек жопы, меньше паствы меньше бабок, а бабки ой как нужны ill.gif Этаж церковь

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
ветку Мурата закрыли теперь обсуждают убийцу хайэнда
lauh_2.gif

Ясное дело такие ветки им поперек жопы, меньше паствы меньше бабок, а бабки ой как нужны ill.gif Этаж церковь

не говорите icon_biggrin.gif вот "Уважаемая" журналистка из Hi-fi.ru создала топик

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31914

как мне тяжело там с ней пришлось, прямо не передать icon_lol.gif

ИТОГ: ветку из СВЕТСКИХ БЕСЕД блокировали icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif за неимением аргументов, я думаю. можно заметить, что я с дамой до последнего тактично себя вёл, как бы она не старалась подковырнуть меня mimic.gif

Да на этом же форуме уже были ветки подобные. Что то вроде "Почему самопал звучит лучше?"
Я хоть и продаю Хи Енд (не салон-инсталяционная компания) но у меня тракт-сами видите какой. icon_lol.gif У друзей и знакомых-то же самое. Только богатые "буратины" плкупают красивые коробки по ценам номеров телефонов. Недавно шеф на тракте за полляма позвал послушать диск новый. Оказалось что этот же диск я скачал и дома с компа слушаю регулярно. На дорогущем тракте он совсем не звучал. А разница в цене-в 8 раз. Кому звук, а кому шильдик
icon_razz.gif

Re:

не говорите icon_biggrin.gif вот "Уважаемая" журналистка из Hi-fi.ru создала топик

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31914

как мне тяжело там с ней пришлось, прямо не передать icon_lol.gif

ИТОГ: ветку из СВЕТСКИХ БЕСЕД блокировали icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif за неимением аргументов, я думаю. можно заметить, что я с дамой до последнего тактично себя вёл, как бы она не старалась подковырнуть меня mimic.gif[/quote]
Не есть хорошо, обсуждать человека. Тем более даму. Но, вот не могу понять - почему эта тема на сундуке, а не на Hi-Fi? Потом не стыдно будет разговаривать с людьми на "своём" форуме?

Re:

Борис Марин писал(а):
Да на этом же форуме уже были ветки подобные. Что то вроде "Почему самопал звучит лучше?"
Я хоть и продаю Хи Енд (не салон-инсталяционная компания) но у меня тракт-сами видите какой. icon_lol.gif У друзей и знакомых-то же самое. Только богатые "буратины" плкупают красивые коробки по ценам номеров телефонов. Недавно шеф на тракте за полляма позвал послушать диск новый. Оказалось что этот же диск я скачал и дома с компа слушаю регулярно. На дорогущем тракте он совсем не звучал. А разница в цене-в 8 раз. Кому звук, а кому шильдик
icon_razz.gif

Борис, напомните пожалуйста в какой такой инсталляционной компании Вы любезный работаете?

Re:

fred 37 писал(а):

Не есть хорошо, обсуждать человека. Тем более даму. Но, вот не могу понять - почему эта тема на сундуке, а не на Hi-Fi? Потом не стыдно будет разговаривать с людьми на "своём" форуме?


Да а кто её обсуждает? она сама себя показала во всей красе...

Тяжело ей признать, что помимо достойных редких образцов Хай-Энд она пиарит откровенный хлам, начиная приписывать СТИЛЬ ЖИЗНИ какой-то... всё в сторону, только не о сути(звуке)

Re:

Aleks 555 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Да на этом же форуме уже были ветки подобные. Что то вроде "Почему самопал звучит лучше?"
Я хоть и продаю Хи Енд (не салон-инсталяционная компания) но у меня тракт-сами видите какой. icon_lol.gif У друзей и знакомых-то же самое. Только богатые "буратины" плкупают красивые коробки по ценам номеров телефонов. Недавно шеф на тракте за полляма позвал послушать диск новый. Оказалось что этот же диск я скачал и дома с компа слушаю регулярно. На дорогущем тракте он совсем не звучал. А разница в цене-в 8 раз. Кому звук, а кому шильдик
icon_razz.gif

Борис, напомните пожалуйста в какой такой инсталляционной компании Вы любезный работаете?

Вот в этой http://www.viking.ru/
Хотите "пожаловаться?" или высказать "фи" насчет моего неумения плясать с бубном вокруг Хи Енд техники ? Или сомневаетесь , что я дейстительно там работаю и могу сравнивать именитую технику с компами и самопалом ?

6a3apoB
Не лишайте аудиофилов идолов!!!
А торговцев прибыли!!!

Re:

kosmossem писал(а):
6a3apoB
Не лишайте аудиофилов идолов!!!
А торговцев прибыли!!!

Бедные, несчастные люди (с) Паниковский cry.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
kosmossem писал(а):
6a3apoB
Не лишайте аудиофилов идолов!!!
А торговцев прибыли!!!

Бедные, несчастные люди (с) Паниковский cry.gif


Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Александр Сергеевич Пушкин
(1799 - 1837)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53065&postdays=0&postorder=asc&start=10

kosmossem Есть знакомый камрад с сайта Лихницкого, у него неплохой самодельный лампово-виниловый тракт, цифра тоже есть, с компа пока не берёт(звук не устраивает), мы с ним иногда устраиваем прослушивание, причём отнюдь не слепое. Последний раз он привозил CD Sony серии ES, сравнивали цифру с нее, компа и обычного DVD. Разницу очень хотели обнаружить, но её не было. Сравнивали не слепым тестом (ИМХО - бред) , а быстрым переключением на сложных моментах тестовых треков. Звук ему, как аналоговику и винилисту, у меня нравится, хочет тоже комп в качестве источника.

Уважаемый топикстартер Шестьатриаров!
Некоторые названия трудно доходят до сознания
Названье Вашей темы как-то связано с комедией дель арте.
Правда, никак не могу понять - Вас это беспокоит или радует?
Если не трудно, внесите ясность: кто приплыл, куда, какая комедия и как долго продлится антракт?
В антракте все идут в буфет и ведут светские беседы.
Занятно вести беседы о всякой старине, антиквариате... Ведь у каждого есть что-нибудь антикварное. Пылится где-нибудь в кладовке или на чердаке. У меня например "Зингер"...
Если проще - что вы все-таки хотели сказать?
Или просто блестанули знанием йоркширского диалекта?

Специально для Пушкина
1. Воспроизведение цифры не зависит от её источника (нормально работающего), а всецело зависит от блока ЦАП, именно в части приёмника.
2. Пипец коту Ваське, в девичестве называемому звук от хайЭнд

Ещё вопросы будут? Пишите стихи, что ли.

ps Тему можно переименовать в Фаллос от Хай-Энд пошатнулся. Как?

Re:

6a3apoB писал(а):
Специально для Пушкина
1. Воспроизведение цифры не зависит от её источника (нормально работающего), а всецело зависит от блока ЦАП, именно в части приёмника.
2. Пипец коту Ваське, в девичестве называемому звук от хайЭнд

Ещё вопросы будут? Пишите стихи, что ли.

ps Тему можно переименовать в Фаллос от Хай-Энд пошатнулся. Как?

Хай-Энд,а особенно Хай Фай это не только звук,но это и часть души и истории,поэтому его смерть сильно преувеличена.Время покажет,а воду компьютерщики мутят давно.

Да никто не спорит, что "високий конец" и "високая верность" являются статусными вещами из ряда Мальборо, Адидас, Педигри, Вискас, но, к сожалению, к звучанию имеют весьма опосредованное отношение.
Благоговение перед легендой всегда ведёт к одному- облегчению кошелька. Не вижу проблем для господ с всегда тугими.

Причём об этом вам говорит
1. Данила Вейсс
2. Известный всему рунету Мурат с сундука, перепробовавший кучу топового железа.

Re:

6a3apoB писал(а):
Да никто не спорит, что "високий конец" и "високая верность" являются статусными вещами из ряда Мальборо, Адидас, Педигри, Вискас, но, к сожалению, к звучанию имеют весьма опосредованное отношение.

Причём об этом вам говорит
1. Данила Вейсс
2. Известный всему рунету Мурат с сундука, перепробовавший кучу топового железа.
6a3apoB Купите себе балалайку куда уж статустовее и хай-эндовее и к звуку имеет непосредственное отношение. Однако все стараются взять себе аппарат подороже по хай-эндовей м вы не исключение только финансовые возможности останавливают вас, так, что те надо говорить о посредственности звучания хай-энда

Цитата:
все стараются взять себе аппарат подороже по хай-эндовей м вы не исключение только финансовые возможности останавливают да всё так, но к звуку это какое отношение имеет? Вы что , не в курсе винилово-лампового винтажного ренессанса в аудио, как возврата в тупик после неудачной попытки выудить из цифры звучание? icon_cool.gif

купите балалайку себе! icon_wink.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
все стараются взять себе аппарат подороже по хай-эндовей м вы не исключение только финансовые возможности останавливают
да всё так, но к звуку это какое отношение имеет? Вы что , не в курсе винилово-лампового винтажного ренессанса в аудио, как возврата в тупик после неудачной попытки выудить из цифры звучание? icon_cool.gif

купите балалайку себе! icon_wink.gif Она у меня есть так же как и ламовый усилок, а вам бы не мешало послушать винтаж и лампу в хорошо подобранных системах.

Так у меня практически ламповый звук, рупорная акустика.
Винил и лампу слушаю, в гостях http://foto.mail.ru/mail/baza863/1 разумеется, оцифровки постоянно новые подкачиваю, сейчас кучу советских хитов скачал, балдею.. На торрентах крупное пополнение icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Так у меня практически ламповый звук, рупорная акустика.
Винил и лампу слушаю, в гостях http://foto.mail.ru/mail/baza863/1 разумеется, оцифровки постоянно новые подкачиваю, сейчас кучу советских хитов скачал, балдею.. На торрентах крупное пополнение icon_biggrin.gif
Рад за вас

Re:

[quote="6a3apoB"]kosmossem Есть знакомый камрад с сайта Лихницкого, у него неплохой самодельный лампово-виниловый тракт, цифра тоже есть, с компа пока не берёт(звук не устраивает), мы с ним иногда устраиваем прослушивание, причём отнюдь не слепое. Последний раз он привозил CD Sony серии ES, сравнивали цифру с нее, компа и обычного DVD. Разницу очень хотели обнаружить, но её не было. Сравнивали не слепым тестом (ИМХО - бред) , а быстрым переключением на сложных моментах тестовых треков. Звук ему, как аналоговику и винилисту, у меня нравится, хочет тоже комп в качестве источника.[/quot

Я тоже имею CD Sony серии ES-как плейер он никакой , использую в качестве транспорта ( для чего и покупал) сравнивался его транспорт и с цифрой с компа -начисто цифру с компа сделал ,поэтому и с dvd все понятно...-поэтому думаю у аналоговика-винилиста что-то с трактом -если ему звук с компа в этой ситуации понравился..

igor06 То сравнивали у меня, а вы сравнивали у себя. Это разные суть вещи.
Всё зависит не от транспорта, а от ЦАПа, у вас он с джиттером не борется. У меня есть такой подобный цапчик, на нем всё слышно, и разница тоже, но мне это неинтересно.
Такой ЦАП не в состоянии построить сцену при расстоянии между акустикой 4м и больше(как у меня).

На сундуке есть мои блоги на тему звучания, сравнения, блуждания и т.п.
http://soundex.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=8&showentry=25

http://soundex.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=9&showentry=31

Кажется, тему можно переименовать: "Приплыли: ЦАП 6a3apoBа или финита ля комедиа" icon_lol.gif

Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Re:

Пан-М1 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Вообще то мы тут про звук и беседуем. Форму (дизайн) и содержание (красивенький китайский монтаж) обсуждают в других ветках.
Мне например важен только звук-как аппаратура при этом выглядит (у меня суровый проф. дизайн с вкраплениями "милитари" ) и что там внутри (один хрен перебирать убогую конвеерную сборку) как то фиолетово.

Re:

Борис Марин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Вообще то мы тут про звук и беседуем. Форму (дизайн) и содержание (красивенький китайский монтаж) обсуждают в других ветках.
Мне например важен только звук-как аппаратура при этом выглядит (у меня суровый проф. дизайн с вкраплениями "милитари" ) и что там внутри (один хрен перебирать убогую конвеерную сборку) как то фиолетово.

Hе согласен!Спросите у тех кто продает аппаратуру.Люди из 2х одинаковых комплектов выберут тот который глаз радует,и в квартире будет смотреться,
А на переделанные своими руками компоненты смотрю отрицательно, делай сам и говори"МОЁ",на заводах инженеры icon_smile.gif тоже не пальцем деланые.Ничего личного

Re:

stlev999 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Вообще то мы тут про звук и беседуем. Форму (дизайн) и содержание (красивенький китайский монтаж) обсуждают в других ветках.
Мне например важен только звук-как аппаратура при этом выглядит (у меня суровый проф. дизайн с вкраплениями "милитари" ) и что там внутри (один хрен перебирать убогую конвеерную сборку) как то фиолетово.

Hе согласен!Спросите у тех кто продает аппаратуру.Люди из 2х одинаковых комплектов выберут тот который глаз радует,и в квартире будет смотреться,
А на переделанные своими руками компоненты смотрю отрицательно, делай сам и говори"МОЁ",на заводах инженеры icon_smile.gif тоже не пальцем деланые.Ничего личного

Зачем Вы с ними спорите, здесь директор которого в компании где он директор никто не знает и очередной гуру победивший в звуке проклятых капиталлистов, эти люди под видом нашего просвещения и спасения, двигают один свою продукцию непризнанного гения, другой услугу по твику(называя это модернизация) типа он исправляет убогий конвеерный монтаж icon_biggrin.gif , Борис давайте поговорим и о этом, только немного на другом уровне, я инженер технолог, занимался долгое время САПР и Вы мне тут расказываете сказки, может Вы твикаете магнитолы Осака обещая волшебный звук , так там нет конвейерного монтажа icon_biggrin.gif

Инженеры на заводах конечно не просто зарплату получают.
Лично у меня корпуса аппаратуры не вскрывались, всё штатно-заводское.
Просто есть инженеры, не ограниченные производством, и уважающие бескомпромиссные решения. Но когда об этих решениях начинают говорить маркетологи, то по стоимости аппаратура годится только для запуска в космос icon_cool.gif

Цитата:
Спросите у тех кто продает аппаратуру меньше всего должно интересовать их мнение icon_arrow.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
stlev999 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Вообще то мы тут про звук и беседуем. Форму (дизайн) и содержание (красивенький китайский монтаж) обсуждают в других ветках.
Мне например важен только звук-как аппаратура при этом выглядит (у меня суровый проф. дизайн с вкраплениями "милитари" ) и что там внутри (один хрен перебирать убогую конвеерную сборку) как то фиолетово.

Hе согласен!Спросите у тех кто продает аппаратуру.Люди из 2х одинаковых комплектов выберут тот который глаз радует,и в квартире будет смотреться,
А на переделанные своими руками компоненты смотрю отрицательно, делай сам и говори"МОЁ",на заводах инженеры icon_smile.gif тоже не пальцем деланые.Ничего личного

Зачем Вы с ними спорите, здесь директор которого в компании где он директор никто не знает и очередной гуру победивший в звуке проклятых капиталлистов, эти люди под видом нашего просвещения и спасения, двигают один свою продукцию непризнанного гения, другой услугу по твику(называя это модернизация) типа он исправляет убогий конвеерный монтаж icon_biggrin.gif , Борис давайте поговорим и о этом, только немного на другом уровне, я инженер технолог, занимался долгое время САПР и Вы мне тут расказываете сказки, может Вы твикаете магнитолы Осака обещая волшебный звук , так там нет конвейерного монтажа icon_biggrin.gif


А с кем Вы хоть общались то в нашей компании ? Если вообще туда звонили. И не мальчик уже должны понимать некоторые "моменты"
Если Вы не заметили-я не двигаю никакой "своей" продукции и никакого "своего" твика. У меня и времени то чтоб кому то что то тюнить давно нет уже. А что я для себя сделал-смотрим в подписи.
Раз Вы инженер, да еще "слухач-аудиофил" то наверное способны оценить количество перемычек из непонятного железа по коим идет и сигнал и питание по плате усилителя, и качество применяемых конденсаторов и многое другое. Или Вы этого не знаете и цепляете "шнурки" по полстоимости аппарата для "коррекции" звука ? Расписывать тут в подробностях смысла не вижу. И еще-далеко не все подряд аппараты нужно тюнить-большинство "мертворожденные" по определению.
А чтоб не быть голословным еще раз приведу недавний пример когда я рискнул купить (предлагали ну ОЧЕНЬ недорого) комплект на коем Зуев В.М. тестировал 10 лет все-журнал Аудиомагазин через номер пестрел "диферамбами" этому комплекту: Holfi megarus 928 и Holfi Xara стоимость ритейловая 2400 евро за пару. Этот комплект у меня и дня не простоял-даже жена сказала "избавься от этого барахла" А сравнивался он тогда с тюненым проф. студийником ART SLA 2 и сидюком 90-то лохматого года Arcam a 5+ У Holfi только один плюс был-дизайн.
А недавно я свез в шоу-рум , где стоят Hegel H 200 , Hegel CDP 2a mk2 и акустика из массива на динах SEAS EXEL (общая цена 500 тыр.) свой комплект и сравнил.
Так что лучше пусть будет страшненький видок, но хороший звук и НОРМАЛЬНАЯ цена, чем наоборот.
Можете связаться с Зуевым В.М. и поинтересоваться КТО купил его комплект, можете звонить в Викинг (спросите Бориса Борисовича-Вас соединят-если я на месте)-проверяйте, неверующий Вы наш.

Re:

Борис Марин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
stlev999 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Продвинутый аудиофильский Люд на сундуке используют в качестве ЦАП комповые профзвуковухи , развязанные оптическим интерфейсом Adnaco (а цапы там без изысков, просто для контроля). Так что мне можно простить, тем более что главное в результате- всё-таки ЗВУК, а не бренд и прочий фетиш icon_cool.gif
Тут вы ошибаетесь всё в мире должно быть прекрасно и форма и содержание а тем паче звук

Вообще то мы тут про звук и беседуем. Форму (дизайн) и содержание (красивенький китайский монтаж) обсуждают в других ветках.
Мне например важен только звук-как аппаратура при этом выглядит (у меня суровый проф. дизайн с вкраплениями "милитари" ) и что там внутри (один хрен перебирать убогую конвеерную сборку) как то фиолетово.

Hе согласен!Спросите у тех кто продает аппаратуру.Люди из 2х одинаковых комплектов выберут тот который глаз радует,и в квартире будет смотреться,
А на переделанные своими руками компоненты смотрю отрицательно, делай сам и говори"МОЁ",на заводах инженеры icon_smile.gif тоже не пальцем деланые.Ничего личного

Зачем Вы с ними спорите, здесь директор которого в компании где он директор никто не знает и очередной гуру победивший в звуке проклятых капиталлистов, эти люди под видом нашего просвещения и спасения, двигают один свою продукцию непризнанного гения, другой услугу по твику(называя это модернизация) типа он исправляет убогий конвеерный монтаж icon_biggrin.gif , Борис давайте поговорим и о этом, только немного на другом уровне, я инженер технолог, занимался долгое время САПР и Вы мне тут расказываете сказки, может Вы твикаете магнитолы Осака обещая волшебный звук , так там нет конвейерного монтажа icon_biggrin.gif


А с кем Вы хоть общались то в нашей компании ? Если вообще туда звонили. И не мальчик уже должны понимать некоторые "моменты"
Если Вы не заметили-я не двигаю никакой "своей" продукции и никакого "своего" твика. У меня и времени то чтоб кому то что то тюнить давно нет уже. А что я для себя сделал-смотрим в подписи.
Раз Вы инженер, да еще "слухач-аудиофил" то наверное способны оценить количество перемычек из непонятного железа по коим идет и сигнал и питание по плате усилителя, и качество применяемых конденсаторов и многое другое. Или Вы этого не знаете и цепляете "шнурки" по полстоимости аппарата для "коррекции" звука ? Расписывать тут в подробностях смысла не вижу. И еще-далеко не все подряд аппараты нужно тюнить-большинство "мертворожденные" по определению.
А чтоб не быть голословным еще раз приведу недавний пример когда я рискнул купить (предлагали ну ОЧЕНЬ недорого) комплект на коем Зуев В.М. тестировал 10 лет все-журнал Аудиомагазин через номер пестрел "диферамбами" этому комплекту: Holfi megarus 928 и Holfi Xara стоимость ритейловая 2400 евро за пару. Этот комплект у меня и дня не простоял-даже жена сказала "избавься от этого барахла" А сравнивался он тогда с тюненым проф. студийником ART SLA 2 и сидюком 90-то лохматого года Arcam a 5+ У Holfi только один плюс был-дизайн.
А недавно я свез в шоу-рум , где стоят Hegel H 200 , Hegel CDP 2a mk2 и акустика из массива на динах SEAS EXEL (общая цена 500 тыр.) свой комплект и сравнил.
Так что лучше пусть будет страшненький видок, но хороший звук и НОРМАЛЬНАЯ цена, чем наоборот.
Можете связаться с Зуевым В.М. и поинтересоваться КТО купил его комплект, можете звонить в Викинг (спросите Бориса Борисовича-Вас соединят-если я на месте)-проверяйте, неверующий Вы наш.


Хочу спросить Бориса Марина, можно ли использовать ULTRACURVE PRO DEQ2496 в качестве внешнего ЦАП? (вроде как входы-выходы у него есть) и как он в качестве ЦАП?

Re:

mayerton писал(а):


Хочу спросить Бориса Марина, можно ли использовать ULTRACURVE PRO DEQ2496 в качестве внешнего ЦАП? (вроде как входы-выходы у него есть) и как он в качестве ЦАП?


Можно, но только следует отдавать отчет что как ЦАП он весьма среднего качества. Либо ОЧЕНЬ глубокий тюнинг. Я предпочел докупить отдельный внешний ЦАП.

Re:

Борис Марин писал(а):
mayerton писал(а):


Хочу спросить Бориса Марина, можно ли использовать ULTRACURVE PRO DEQ2496 в качестве внешнего ЦАП? (вроде как входы-выходы у него есть) и как он в качестве ЦАП?


Можно, но только следует отдавать отчет что как ЦАП он весьма среднего качества. Либо ОЧЕНЬ глубокий тюнинг. Я предпочел докупить отдельный внешний ЦАП.


Спасибо.

Надо поднять, а то народ плохо понял, что происходит, и продолжает свои заклинания насчет формулы звука (типа, чем дороже, тем лучше) . Глупости всё то.

Re:

6a3apoB писал(а):
Надо поднять, а то народ плохо понял, что происходит, и продолжает свои заклинания насчет формулы звука (типа, чем дороже, тем лучше) . Глупости всё то.


Ну так такое мнение усиленно насаждается через мурзилки и через этот самый форум тоже : вон на соседней сверхпопулярной ветке Рустама Мифтахова мешают с говном за то что посмел купить себе домой студийную аккустику.
Я написал ремарку о том, что профессианальные торгаши возмущены его выборов аккустики из профессионального ассортимента, так мой пост подтерли...
"вот тебе и вся слава..."

Re: Приплыли , или финита ля комедиа

удалено

удалено

Re:

mayerton писал(а):
6a3apoB писал(а):
Надо поднять, а то народ плохо понял, что происходит, и продолжает свои заклинания насчет формулы звука (типа, чем дороже, тем лучше) . Глупости всё то.


Ну так такое мнение усиленно насаждается через мурзилки и через этот самый форум тоже : вон на соседней сверхпопулярной ветке Рустама Мифтахова мешают с говном за то что посмел купить себе домой студийную аккустику.
Я написал ремарку о том, что профессианальные торгаши возмущены его выборов аккустики из профессионального ассортимента, так мой пост подтерли...
"вот тебе и вся слава..."

У меня весь тракт проф или с проф корнями, да еще и синхронизирован и затюнен. Наверное забанят icon_rolleyes.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
mayerton писал(а):
6a3apoB писал(а):
Надо поднять, а то народ плохо понял, что происходит, и продолжает свои заклинания насчет формулы звука (типа, чем дороже, тем лучше) . Глупости всё то.


Ну так такое мнение усиленно насаждается через мурзилки и через этот самый форум тоже : вон на соседней сверхпопулярной ветке Рустама Мифтахова мешают с говном за то что посмел купить себе домой студийную аккустику.
Я написал ремарку о том, что профессианальные торгаши возмущены его выборов аккустики из профессионального ассортимента, так мой пост подтерли...
"вот тебе и вся слава..."

У меня весь тракт проф или с проф корнями, да еще и синхронизирован и затюнен. Наверное забанят icon_rolleyes.gif


Ну это вряд ли... icon_lol.gif
Таки и мой пост не стерли, а отрихтовали: вроде как и сказал, но совсем не то что хотел...
Я, если честно удивлен. Форум то я читаю давно, а зарегился недавно. А тут оказывается вона как....

Скопипастил с сундука пост В. Перевезенцева (инсталлятор и изготовитель АС)

Цитата:
.....всем приятного вечера ( или ночи, кому как )

очень интересно, как развивается общение
мой взгляд на это как бы со стороны обычного инсталлятора

= бегают взрослые мужики, че-то там слушают, вслушиваются , сравнивают ,строят умные лица , спорят, че-то покупают или не покупают , пьют кровь консультантов или мозг консультантов, тратят деньги семьи..... = короче бурлит жизнь аудиофильская.

и вдруг! О! Чудо! Один чувак нашел че искал и всем об этом (по доброте душевной) рассказал. И ни хрена не поверили ему. Так как для истинного аудиофила - найти свое манго это Смерть! Потому что больше не о чем будет сравнивать и выслушивать, а также смотреть аудиофильские "веселые картинки" и др....ть на недоступные бренды и тренды. Извиняйте за прямоту.
и вообще у меня в последнее время складывается такое убеждение что многие и многие фанаты и любители аудио техники забыли для чего ее делают, или вообще не знают.
Так что кончайте болтать - бегите скупайте тидалы и верити, антилопы и грифоны - а то поздно будет. И слушайте в свое удовольствие. Но будет ли вам от этого манго ....... наверно нет. А знаете почему - потому что им всем (брендам) на звук плевать = их интересуют только ваши деньги и ни одна уважающая себя компания не станет делать идеальный для воспроизведения музыки продукт - так как это будет их последняя продажа. Примеров этому дофига. Не спорю что были и есть в хай энд индустрии великие люди и уникальные по качеству аудиокомпоненты. Но поверьте мне, как инсталлятору и разработчику акустических систем, современные акустические системы не звучат - вообще. Мы в своих системах используем схемотехнику кроссоверов 1930г - так как только с таким фильтром можно получить идеальную слитность и музыкальность. А что стоит в акустике за 20-50000 баксов я видел и не раз, не обольщайтесь.......

Я очень рад за Василия . И тот звук который я и многие другие услышали в феврале достоин многих похвал и сравнивать его можно только с живым исполнением. Ни где ни за какие деньги за 15 лет творчества я такого не слышал. И я убежден что будет еще лучше и интересней.А все пусть завидуют Василию , только чур, белой завистью

........ за изотерику платят - и очень хорошо, даже могу сказать что многие в хай энде на этом только и живут иначе хрен продашь. А так сказал клиенту = сильвер сигнейчур пуре базелюре и усилок дьябло продан. И пофигу черти со сковородкой - контракт подписан......дальше уже твои проблемы.

Есть над чем подумать?

Буду ещё продолжать, не обижайтесь icon_cool.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26209&pid=360987&st=50&#entry360987

на этой страничке немного о причинах "звучания" кабелей

в подтверждение сам производитель http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2 толково нарисовано icon_rolleyes.gif

Цитата:
силовые кабели, которыми подключены аудио-компоненты, а также сетевые размножители, должны рассматриваться не только как электрические провода, несущие электро-энергию к компонентам, но также как кабели для передачи музыкального сигнала, также как например, акустические и межблочные кабели.
ЧуднО как-то. icon_lol.gif
Или просто понять не дано мысль глубокую. icon_rolleyes.gif
Базаров, а Вы понимаете?

Re:

Bukin писал(а):
Цитата:
силовые кабели, которыми подключены аудио-компоненты, а также сетевые размножители, должны рассматриваться не только как электрические провода, несущие электро-энергию к компонентам, но также как кабели для передачи музыкального сигнала, также как например, акустические и межблочные кабели.

ЧуднО как-то. icon_lol.gif
Или просто понять не дано мысль глубокую. icon_rolleyes.gif
Базаров, а Вы понимаете?

Я-то понимаю, что люди делают бизнес на проводах, и не пытаюсь усвоить их молитвы и заклинания, и вам не советую. Для продажи проводников по конским ценникам надо, чтобы по ним шёл звук! Пусть будет так, и пусть покупают те, кто в это верит.

Ruslan Z. писал(а):
6a3apoB вы такой же демагог, как ваш коллега Феликс.
аргументы "если бы да кабы"-это к бабушкам с семечками.
...
по поводу "слушать самому"-надо же,вы такой проницательный. только наверное,не учли тот факт,что к хай-энду люди приходят.и покупатели хай-энд - это в основной массе люди,имеющие за плечами большой опыт. никто не вкладывает деньги лишь потому, что их некуда девать.
....
"формулы для оправдания ценовой политики".милейший,возьмите в руки калькулятор и попробуйте посчитать:сколько стоит выйти со своим изделием на рынок. прикиньте на циферках-сколько стоит,чтобы о тебе узнали,еще сколько-чтобы твое изделие могло появиться в салонах Лондона,Алма-Аты..,Киева..,Берлина...и при этом не забудьте о конкурентах.
icon_wink.gif
Ответьте на один вопрос - почему хайэнд не звучит?

Потому что его не умеют инсталлировать или у него конструктивные огрехи.

Для меня всё очевидно, а вы погрязли в бессмысленных умозаключениях.

базаров,если хай-энд не звучит лично у вас-это не значит,что он не звучит в системах других.
в чем причина ваших проблем-я не знаю.

Хай-энд не звучит поголовно. Как сами говорили, не все так просто и причин масса.
Могу назвать одну из них- кабели. Влияние кабеля на соединяемые блоки столь очевидно, что это уже целая "отрасль", которую впору называть аппендицитом аудиохайэнда.

Ваше отношение к кабелям, Руслан? Считаете ли вы возможным "править" звучание кабелями?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
базаров,если хай-энд не звучит лично у вас-это не значит,что он не звучит в системах других.
в чем причина ваших проблем-я не знаю.


+1, я знаю в чём проблема, проблема в несоответствии желаний и возможностей.

Re:

Gofrey писал(а):


+1
смысл детских плюсований? у вас звучит? Можно почитать отзывы?

ну был тут отзыв от стороннего человека rifat-а не охото искать, от себя скажу, я оч капризен до качества и с трудом добился желаемого, но не доконца, планирую попробовать трансмиссионную линию в акустике, но как время будет.
А так всё хорошо, просто на удивление хорошо. Удивительно то, что каждый раз включая давно изученную систему, находишь в ней всё новые и новые грани видимо восприятие способно запомнить меньше деталей, чем воспроизводиться, и раждое включение как в первый раз.

Всё хорошо до первого сравнения с винилом icon_cool.gif Живой аналог и цифровые консервы icon_confused.gif Как у вас с верхней серединой? Не навязчива? Нижняя середина достаточна, канифоль виолончели, контрабаса выметаете icon_eek.gif ? Басок не подгуживает?
Натуральность и проникновенная чувственность тембров присутствует?
Масштаб система какой обеспечивает, 1к5 или 1к2 ? Может, 1к1?
Тогда вас можно поздравить. icon_lol.gif

верхняя середина отлично Bl/mms примерно 1, нижняя середина тож пойдёт согласование по фазе чёткое, не подгуживает RLC цепочка стоимостью в 100-ню $ это убрала, так что вроде всё в порядке icon_smile.gif
натуральность проникновенность ну не знаю динамики бумажные, масштаб ну обьём басового звена 50 литров чуйка 90, но говорю же буду трансмиссию пробовать.



внешний вид icon_redface.gif подкачал, а я вот взял и шпон купил, пока правда не приклеил icon_smile.gif
все компоненты во внутрях качественные катушки лента кондюки двойной намотки разводка серебрянная припой без свинца и олова.

Цитата:
О системе - она действительно музыкальна. Звук в полный рост,
порою кажется, что даже в два роста, масштабный, заполняет всю квадратную комнату
20 кв. м. , тонально довольно точный, вокал звучит отлично, бас сухой,
хлесткий, не очень глубокий. Середина живая, детали звучания инструментов чуть
сглажены, вч не давят, все в меру. Барабан натуральный, но показалось, что жестковат.
Из особенностей звучания - дикая динамика, моментальный
переход от тихого к громкому звуку. У меня было такое с серебряным межблоком. Здесь, полагаю, это дает рупор.
Я слышал от музыкантов, что когда начинает играть весь оркестр,
то идет такая волна звука, что перебивает дыхание, но здесь слегка перебор (на мой вкус).
Сцена. Такое ощущение, стоишь прямо на ней или до неё максимум 3 метра,
визуальные образы источников звука рисуются четко.
в целом система мне понравилась, но комната для нее
маловата. Один из отзывов про мою инсталляцию.

Ну вот опять началось меряние пиписьками, мне вот интересно, а музыку кто-нибудь слушает? Или всё сводится к выслушиванию недостатков и к поиску косяков?

Мне тут один знакомый сидя в Капелле на концерте для фортепьяно с оркестром Шопена заявил, что-то верхи какие-то не очень рассыпчатые и баса маловато. icon_redface.gif Другой же заявил, что у него дома фортепьяно играет лучше. icon_lol.gif

Мне реально стало стыдно за наших "аудиофилов".

Про мою систему отзыв был такой.

- Медленный бас, нехватает динамики низов, верх замылен, ЦАП играет кривовато по ВЧ и имеет окрас, плюс неудачное расположение системы и неподготовленная комната.

Итог, я не впечатляюсь как пердит конрабасист в своем сольном выступлении и мне совершенно фиолетово сколько канифоли сегодня намазали наши спортсмены - я слушаю произведение, а не отдельных исполнителей.

Да уж... верхний бас.., нижняя серединка...Очень субъективно и абстрактно. Давно хотел предложить форумчанам собрать собственный (форумный) тест диск (10-12 композиций), с конкретным объяснением тех или иных нюансов, тонкостей....
Всяко хоть одна у каждого есть своя композиция для проверки. Даже подобную тему затеял в рубрике "Музыка",-правда там немного с другой целью.
Когда у всех один и тот-же диск на руках-все проще, не надо воздушных фраз и литературных эпитетов.. А получится типа того:
Третий трек- флейту не слышно, или пятый трек - контрабас слился с ударными..

P.S.сколько перепробывал готовых дисков специальных- не один не понравился)
Может возьмется кто? Создадим темку, соберем от адептов по треку...Сам бы с удовольствием, да опыта маловато.

Нифига не получится, оцениваться будут КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ показатели и у кого задран верх и середина будут слышать на этом диске больше, чем люди с нормальными нейтральными системами.

Абсолютного нечего не бывает,-это понятно. Но, все же-будет намного конкретней.
Пример-есть трек на диске Рауля, где сыпятся деньги. Многие признались, что нет подобного звука и т.п.. у себя я явно услышал. Есть тонкости и их описание.... Желательно, чтоб за это дело взялся человек с не просто хорошим трактом, а почти безупречным. Мы ему- музычку,-он слушает, проверяет по описанию... Что-то отложит, что-то отклонит.

Замечательно, услышали Вы звон денег и что? Вывод то какой?

Из описания:

Тест на правильность передачи высоких частот. (прозрачяность/разборчивость)

Должен ясно слышаться звон множества монеток сродни тому, как это сделано в «Money» Pink Floyd, только существенно ярче...

Re:

Gloibuk писал(а):
Тест на прозрачность/разборчивость высоких.... icon_biggrin.gif


Полная глупость, это всего лишь означает, что звуков в Вашей системе на этой громкости было достаточно, чтобы Вы выделили из общего музыкального материала, что-то, что Ваш мозг идентифицировал как звон денег. К музыке это не имеет никакого отношения.

Re:

Moer писал(а):
Про мою систему отзыв был такой.

- Медленный бас, нехватает динамики низов, верх замылен, ЦАП играет кривовато по ВЧ и имеет окрас, плюс неудачное расположение системы и неподготовленная комната.

Итог, я не впечатляюсь как пердит конрабасист в своем сольном выступлении и мне совершенно фиолетово сколько канифоли сегодня намазали наши спортсмены - я слушаю произведение, а не отдельных исполнителей.

Не переживай, это быстро лечится, стандартный вариант.

Re:

Moer писал(а):
Про мою систему отзыв был такой.

- Медленный бас, нехватает динамики низов, верх замылен, ЦАП играет кривовато по ВЧ и имеет окрас, плюс неудачное расположение системы и неподготовленная комната.

Итог, я не впечатляюсь как пердит конрабасист в своем сольном выступлении и мне совершенно фиолетово сколько канифоли сегодня намазали наши спортсмены - я слушаю произведение, а не отдельных исполнителей.


Тяресно, а что за ЦАПь?

Re:

6a3apoB писал(а):

Не переживай, это быстро лечится, стандартный вариант.


Спасибо, доктор, только боюсь лечение нужно мозгам аудиофилов, а не моей системе.


Stranger_2000 писал(а):

Тяресно, а что за ЦАПь?

Lynx24.

Так Андронников свои изделия готовыми не продаёт, или я ошибаюсь?
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/9875-%CF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5-%F1-%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5%EC-Lynx24-%EA-CD-PRO2

Скорее всего не продает.
Вот цитата с переписки:
"Я - не промышленное производство и не торговец на рынке. Задача сайта -
дать представление о моих разработках и концепции устройств, которые я
делаю, как небольшое хобби.
Все вопросы приобретения тех или иных изделий решаются в индивидуальном
порядке"
Я уточнил, что интересует "под ключ"-готовое изделие, ответа пока нет...

Если сделать предложение от которого не возможно отказаться, думается, что не будет столь категоричным.

Упрашивать никто не будет,-благо, выбора хватает на сегодняшний день.

да, конечно, к тому же сейчас развиваются транспорты, такие как асинхронная передача данных по Ethernet, и прочие другие USB, так что цапы быстро устаревают.

Re:

6a3apoB писал(а):
Так Андронников свои изделия готовыми не продаёт, или я ошибаюсь?
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/9875-%CF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5-%F1-%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5%EC-Lynx24-%EA-CD-PRO2


Ошибаетесь.

Цитата:
Почему хай-энд не звучит?

ну тык и где же собака зарыта?

(с)пёрто с ЯПлакал.

Сильно напоминает наш форум.

Цитата:
Стою перед выбором чего взять — старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс — больше градус — 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника — «Золотое» тоже дает 5,2, но слышал, что ожидаемое качество дает на градус, а количество — так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах, а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс — выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы, конечно, начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества — бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того, там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары — рюмки-тарелки. Да и не везде удобно — в городе, например, будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы, потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего. Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться, кто реально постоянно использует, а не только видели. Интересует в первую очередь результат.

icon_biggrin.gif

Дядя Фёдор
ПАЦТАЛОМ!!!! Дай ссылочку! cry.gif

Re:

ant писал(а):
Дядя Фёдор
ПАЦТАЛОМ!!!! Дай ссылочку! cry.gif


Конкретно это вот на этой странице:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic305538.html

Но советую побегать по разделу анекдоты в целом - есть весьма ржачные.
Еще раздел фотожабы радует иногда, когда в офисе делать нечего. icon_biggrin.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
Почему хай-энд не звучит?


ну тык и где же собака зарыта? по разным местам она порылась icon_cool.gif

Акустика и усиление http://www.audio-hi-fi.ru/articles/acoustic_no.htm

Наушники http://www.3dnews.ru/offsyanka/iz-chego-sdelani-vashi-naushniki/



Похоже тоже но без бирки ну или там sukasaka или facal кстати и focal спалился мада ин франс icon_lol.gif

Хай-энд CD-плееры icon_cool.gif http://www.audio-hi-fi.ru/articles/frundjan.htm а также апгрейд аппаратуры (к этой теме лучше вернуться позже)

Цитата:
вклад в создание изделия класса High End осуществляется не только талантливыми конструкторами, но и одаренными экономистами с рекламщиками. Ведь иногда в условиях рыночной экономики предпочтительнее не сделать лучше, а продать выгоднее. Поэтому уровень моделей некоторых фирм, претендующих на High End, не столь уж высок, а всего лишь достаточен, чтобы отличаться от аппаратуры Hi-Fi. Остальное достигается методами рекламно-косметическими, чаще всего одновременно с действительно инженерным подходом, но последний составляет ничтожную долю. За примерами далеко ходить не надо. Почти каждая уважающая себя фирма выпускает транспорты CD стоимостью до $3000, построенные на основе транспортного механизма производства Philips, Pioneer или Sony. Причем берется его обычная модификация, применяемая в моделях CD-плейеров одноименных фирм стоимостью $200 — 500 (хотя у этих же изготовителей есть транспорты для элитных серий). Затем делается «тщательно демпфированный» корпус в минималистском стиле с малым количеством кнопок и передней панелью толщиной в палец. Все демпфирование подчас сводится к кусочку герлена, приклеенного к шасси или крышке аппарата. Получается, что кусок алюминия весом в полкило (передняя панель) да липкая картонка тянут ни много ни мало на 3000 - 200 = 1800 баксов! Не хочу сказать, что от них никакой пользы нет, она есть, и немалая, но разве стоит она таких денег?

А вот незабвенный Рауль Санчес о форумах аудиофилов http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019 ВНИМАНИЕ! до 16лет клик ЗАПРЕЩЁН icon_arrow.gif

Походу у Санчеса не все спокойно меж полушариями. icon_lol.gif Хотя есть и довольно правильные взгляды.

З.Ы. А если у кого хай-энд НЕ ЗВУЧИТ, то это только потому, что доверились не своим ушам и интуиции, а невесть каким "спецам махровым", которые и присоветовали вот ту самую, "не звучащую" в конечном итоге связку. Ну или от своей поспешности и малоопытности, в чем впрочем нет ничего постыдного. ИМХО.

угу icon_biggrin.gif http://button.dekel.ru/ жмите смелее. Всё будет хорошо icon_arrow.gif

Да уж, весьма интересно было прочитать высказывание про "развод".
Тогда нет и ролс-ройсов и майбахов, а просто напросто инвалидки ( были распространенны при СССР, может кто помнит icon_smile.gif), а разница в ощущениях от езды, в тех и других "корытах" всего лищь самообман. icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Да уж, весьма интересно было прочитать высказывание про "развод".
Тогда нет и ролс-ройсов и майбахов, а просто напросто инвалидки ( были распространенны при СССР, может кто помнит icon_smile.gif), а разница в ощущениях от езды, в тех и других "корытах" всего лищь самообман. icon_lol.gif


Почему нет R&R? Имеются, и выглядят, как настоящие. Но двигло там явно от Трабанта или ему нужно другое топливо \ своя электростанция icon_cool.gif таковы реалии, звук иллюзорен, оценивается субъективно, да и не слушает его никто icon_wink.gif поставят и салфеточками натирают. Не звучит, зато выглядит! icon_lol.gif

Интересно какие выводы нужно или можно сделать... icon_biggrin.gif

Лично для себя из личного опыта:

1) из говна конфету сделать могут гении только, таких очень мало.
2) есть ли аппаратура hi-end- есть, правда деление условное, как и все в нашем мире.
3) качество акустики, более правильно - саунд воспроизводимый акустикой, как правило, при увеличении цены тоже возрастает.
4) Очень мало брендов, производящих грамотно-спроектированную акустику с реально хорошим саундом.
5) При выборе системы необходимо руководствоваться своими способностями финансовыми и разумеется следует выбирать исходя из жилишный условий
6) При выборе в первую очередь уделить внимание- акустике- голова системы. Нынешнии реалии складываются так, чтобы получить более-менее взрослое звучание надо вложить не менее 3000 у.е. за новодел. (желательно).
7) умудриться согласовать акустику с усилителем. Здесь сугубо все индивидуально и зависит от опыта (его у большинства нет- отсюда и последующие проблемы и апгрейты). Вторая причина- очень плохие усилители новодельные...как по комплектухе так и по ряду других параметров. Хорошие стоят дорого или искать винтаж или самопал- это же касается и акустики.
icon_cool.gif Лучший опыт- прослушка аппаратуры в домашних условиях в течении долгого врмени, потом можно и другу придти...
9) Источник- есть винил, есть все остальное. Что выбрать? хорошо иметь и то и другое. Дорого? тогда выбираем "все остальное".
10) комп или cd - зависит от многих вещей, включая тракт, психологию, и.т.д. Я пока склоняюсь к проигрывателю cd - даже с точки зрения некой аутентичности. НУ и sacd и др. форматы послушать можно. Комп - удобство! и экономия огромная средств. Но если человек коллекционер- - это не для него...
11) Шнурки. Влияют ли на саунд- несомненно - причем это очень хорошо слышно на более менее приличном тракте. сколько за них платить и какой шнурок вам подойдет - только личный опыт, хотя про некий поччерк шнурка можно говорить в принципе.
12) Форумы, журналы - если не читать, можно купить колонки за 500 долларов и радоваться жизни.
13) И всеже насчет cd и компа я так и не понял- стоит ли брать сиди или разницы нет????

14) И самое главное- находиться в поисковой активности- значит быть здоровым, не важно что и как важно быть в действии - аксиома психологии...

А при чем двигло от трабанта и ролсы, в них( ролсах) самый что ни на есть ролсовский движок. Да и катятся они с комфортом.
Я вот в ролсах не катался, но с приятелем в его CL ездил и в запоре "горбатом" ездил. Ощущения разнятся. Разнятся так же как монофонический катушечник "Дайна" 3-го класса разнится от топового катушечника техникс. И если человек этого не слышит или не хочет слышать, то ему лучше не заморачиваться и обойтись муз. центром ДЭУ за 1100 руб с распродажи.

"Дайна" 3-го класса разнится от топового катушечника техникс.

так и было до тех пор пока не пришла цифра и наступил коммунизм laugh.gif

Хоть и пришла цифра, но где то цифра, а где то комунизьм icon_lol.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Интересно какие выводы нужно или можно сделать... icon_biggrin.gif

Лично для себя из личного опыта:

1) из говна конфету сделать могут гении только, таких очень мало.
2) есть ли аппаратура hi-end- есть, правда деление условное, как и все в нашем мире.
3) качество акустики, более правильно - саунд воспроизводимый акустикой, как правило, при увеличении цены тоже возрастает.
4) Очень мало брендов, производящих грамотно-спроектированную акустику с реально хорошим саундом.
5) При выборе системы необходимо руководствоваться своими способностями финансовыми и разумеется следует выбирать исходя из жилишный условий
6) При выборе в первую очередь уделить внимание- акустике- голова системы. Нынешнии реалии складываются так, чтобы получить более-менее взрослое звучание надо вложить не менее 3000 у.е. за новодел. (желательно).
7) умудриться согласовать акустику с усилителем. Здесь сугубо все индивидуально и зависит от опыта (его у большинства нет- отсюда и последующие проблемы и апгрейты). Вторая причина- очень плохие усилители новодельные...как по комплектухе так и по ряду других параметров. Хорошие стоят дорого или искать винтаж или самопал- это же касается и акустики.
icon_cool.gif Лучший опыт- прослушка аппаратуры в домашних условиях в течении долгого врмени, потом можно и другу придти...
9) Источник- есть винил, есть все остальное. Что выбрать? хорошо иметь и то и другое. Дорого? тогда выбираем "все остальное".
10) комп или cd - зависит от многих вещей, включая тракт, психологию, и.т.д. Я пока склоняюсь к проигрывателю cd - даже с точки зрения некой аутентичности. НУ и sacd и др. форматы послушать можно. Комп - удобство! и экономия огромная средств. Но если человек коллекционер- - это не для него...
11) Шнурки. Влияют ли на саунд- несомненно - причем это очень хорошо слышно на более менее приличном тракте. сколько за них платить и какой шнурок вам подойдет - только личный опыт, хотя про некий поччерк шнурка можно говорить в принципе.
12) Форумы, журналы - если не читать, можно купить колонки за 500 долларов и радоваться жизни.
13) И всеже насчет cd и компа я так и не понял- стоит ли брать сиди или разницы нет????
14) И самое главное- находиться в поисковой активности- значит быть здоровым, не важно что и как важно быть в действии - аксиома психологии...


Очень мудрые слова, во многом согласен, сурьёзно. Чувствуется и положительный опыт, и присутствие по жизни определённых разочарований. Респект!

Цитата:
Смысл вашего хобби — в вашем личном вкладе, во вкладе вашего времени, ваших сил и умения. Если бы все ограничивалось покупкой аппаратуры, то
такое увлечение называлось бы тратой денег, а настоящее — наше с вами — хобби не в этом. Оно в том, чтобы делать. Создание чего-то своими руками,— это процесс, и во время этого процесса вы приобретаете знания и опыт, тренируете ваш слух.

http://www.audio-hi-fi.ru/articles/wan_den_hul.htm

Честно говоря непонимаю в принципео чем разговор...
Я уже писал что на личном опыте убедился и не только я а даже и моя жена- которая как оказывается тоже слыжит разницу.... (при тестировании я не говорил ей ни цены не показывал самих изделий- просто предлагал послушать и сказать что больше нравиться).
так вот с вероятностью в 100 процентов она всегда с восторгом отмечала более дорогие колонки и четко замечала разницу при смене проводов.

Поэтому, с полной уверенностью могу сказать что к примеру теже dynaudio cтоимостью в два раза больше, которые у меня в сетапе звучат на порядок лучше elac или dali, которые были. Стоит ли эта разница денег (в два раза) - СТОИТ, так как разница просто огромна.
Провода- здесь не все так однозначно, так как выбор зачастую определяется предпочтениями.. Но саунд они меняют, при чем разные произовдители по разному...

Усилители- здесь и лампа и камень и гибриды а что выбирать- кому что нравится. НО! есть удачные модели которые могут играть на уровне куда более дорогих аппаратов, стоящих в разы больше и даже на порядок....Найдете- считайте вам повезло.

а вот источники- для меня - открытая тема.
Одно могу сказать как и в лббом деле даже при приветствии есть такое понятие как РИТУАЛ. Не говоря уже о каких либо др. вещах. Поэтому почему так завораживает винил я прекрасно понимаю...... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ведь восприятиие музыки - это 50 процентов аппаратура 50 порыентов- психология и метафизика....
Поэтому каждый выбирает и меряет по себе. Важно .чтобы получить на форумах полезную информацию, как я представляю купить за меньшее деньги - лучшее!
С уважением!

Хотелось бы еще добавить, что не стоит забывать что нынешняя физика находится да и не только физика, в некой растерянности. Почему? кому интересно могут поинтересоваться: почитать литературу.
Многие явления обяснить уже не представляется с точки зрения старых парадигм и зкононов. Особенно касающиеся человеческого организма.

Поэтому, многие темы к примеру про кабели, лично для меня просто написаны дилетантами пытающимися апелировать знаниями "100 летней давности". Что, лично у меня вызывает небольшую усмешку, даже с той позиции что пытаются обяснить явление однобоко учитавая только параметры физики- СМЕШНО ПРАВО. при этом забываю о ГЛАВНОМ ЧТО СЛУШАЕТ ЗВУК ЧЕЛОВЕК а немашина физическая...

Я бы таким писарям посоветовал бы для НАЧАЛА ознакомиться с законами логики и чистоты эксперимаента (кстати к слову в физике квантовой- это сейчас проблема....)

Масса случаев в медицине, биологии, физике не поддающихся обяснения с учетом существующих законов. Но против фактом не попреш. Не исключено это и в мире саунда.
Достаточно просто рознакомиться даже с явлением синестезии более подробно - и уже на могие вещи можно посмотреть по-другому!

ну хватит уже лженауку продвигать проводки эти и так уже по цене золота тут нет никаких необъяснимых явлений это все объяснено лет сто назад

По поводу так называемого "звучания" кабелей можно в физику глубоко не углубляться.
Ссылку давал, всё уже известно http://soundex.ru/index.php?showtopic=26209&view=findpost&p=361492 весьма популярное для понимания объяснение протекающими межблочными выравнивающими токами. Не стоит забывать и о гармонизирующем влиянии конструкции кабеля (работает как антенна). Ван Ден Хул писал об этом касаемо акустических проводов, но верно и для межблочных с сетевыми.
Сами производители называют эти токи "частью музыкального сигнала" http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2 но это неверно, конечно. Это выравнивающие токи межблочного гальванического соединения, подмешивающиеся в сигнал и гармонизирующие его. По сути, гармонизация\рандомизация - засорение мусором, по Лихницкому. Штука полезная, но вносящая окраску и неправдоподобность. Гудение баса в 99% случаев связано с перегармонизацией тракта.

'это все понятно. а вот ближе к практике давайте!!!

какие кабеля покупать какой стоимости, какой источник- лично ваше мнение!
Я думаю это полезней будет!!!!

Жду!!! icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
'это все понятно. а вот ближе к практике давайте!!!

какие кабеля покупать какой стоимости, какой источник- лично ваше мнение!
Я думаю это полезней будет!!!!

Жду!!! icon_biggrin.gif
об этом весь форум, а здесь не надо icon_cool.gif

При все уважении к вам но теория это теория а практика это практика.

Повторюсь из личного опыта колонки условно за 10 000 у.е. звучат просто как лучше чем за 2000 у.е.
усилители за 500-2000 вообще слушать не возможно берем за 4000-7000 ну совсем другой саунд.

C исчточником разница на лицо винил это или cd!!! к бабке не ходи....

Провода- дело вкуса.

Так к чему эта вся катавасия?????Если реально разница есть и она на лицо. Бессмысленные с вашей стороны теоретические интерпретации!! Извините но теория без практики- это несерьезно!

Да и почему кто приходит послушать более дороги системы даже не знаю о цене почему с вероятностью в 99 процентов указывают на лучшее звучание боле дорогой акустики...Проверено неоднократно..

Влад , оставьте вы тему цены. Если клиент не видит глазами, что играет, то как он выберет? А вот тут вы для себя откроете массу интересного. icon_cool.gif

Цитата:
Влад , оставьте вы тему цены. Если клиент не видит глазами, что играет, то как он выберет? А вот тут вы для себя откроете массу интересного.

Я прекрасно осведомлен насколько существует связь между визуальным и аудиальным.
Из личного опыта (индикатор - жена, она цен не знает по понятным причинам...)но почему то очень четко говорит что акустика за 10 000 играет на глову лучше чем за 3000 или 5000 у.е. условно разумеется..
Причем когда у меня была относительно дешевая акустику скажем за 3000 у.е она просила выключить когда играли труби или саксофон или поп музыку не моглпа слушать с визглявым вокалом но почему то за 6000-9000 у.е. она просит вкл. именно композиции с саксофном или трубой и говорит о том как он звучит красиво примеров много. И заметьте без знания цены..
так что все пустое что вы говорите. Одно могу сказать или у вас опыта мало или вы просто не слашали хороших систем. Так как в хорошей системе смена меюблока слышна дажа моему "ребенку"... icon_biggrin.gif, который свероятностью в 100 процентов определит какой ммежблок играет....тот или иной-
Может быть проблемы просто в биологии: не все слышат одинаково хорошо????????

Ну и самое интересное поставь перед вами тот же "hi-end" или начальный "хай-фай" вы выберите несомненно первое. поставьте колонки разных ценовых категорий одной фирмы- и что вы выберете?????

Ну и что вы хотите сказать, что выберете marantz 7001 вместо 11 s1- ну право не смешите....
сравнивать винтаж и новодел- не очень правильно по многим причинам... Сравните женщин 70 гг и 2011- ну и как??? Отсутствие логики приводит к подобного уровня темам. советую ознакомиться с логикой науки для начала...



Цитата:
Зависть и невозможность позволить себе купить нормальную аппаратуру приводит к подобного рода темам... icon_biggrin.gif

Цитата:
Из личного опыта (индикатор - жена Да? Я всё слушаю сам, и никому не доверяю, ни жене, ни детям, кроме людей, слушающих винил. У них, понимаете ли, трубы не "визжат". Так что у меня с эталоном всё в порядке.

на чем cлушаете???если не секрет???

я вел разговор к тому, что hi-end естественно это разввод в той или иной степени как и развод в школе где 90 процентов (история, биология, химия, физика) тоже развода.
Разовода в нашей жизни куда больше в магазине продуктов- так это еще и на здоровье влияет. Я просто отлично знаком с биологией, медициной и психологией- сколько там развода вы даже не представляете..._УЖОССС.

Я ктому что все равно теже колонки даже разных линеек одного производителя с увеличением уровня цены буду звучать лучше.

Согласен что аппаратура прошлых лет есть такая и за 2000-3000 у.е которая "уделает" и за 30 000 в наши дни.


У меня ктсти усь китайский сколько людей не говорили говно- потом почему то сами покупали... icon_biggrin.gif (xindak A600)

Мое мнение хорошо бы большую часть денег вложить именно в акустику и суметь ее согласовать с усилителем (подобрать) - все остальное влияет на саунд но не так как эти две вещи.
А касательно истояника- я за винил! но с ним много мароки!!!и не все найт иможно!

Если, с чем то не согласны насчет акустики усилителй и источников- рад буду выслушать советы и критику.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
не все слышат одинаково хорошо? у вас жена- индикатор. Себе не доверяете?
Слушаю я много на чём, у меня 2 системы и три пары акустики, на вч шёлк, пленка и лавсан в рупоре. От Хейлов избавился, вся акустика была 2-х полосная. По роду занятий переслушал кучу систем, но так как звучит у меня, не слышал нигде.
Некоторым моё звучание не вполне подходит, пугает масштабом и реалистичностью.
Источником у меня с недавних пор устаревший твикнутый нетбук Asus eeePC 701, цифру берём с любого компа домашней сети.

Цитата:
Мое мнение хорошо бы большую часть денег вложить именно в акустику и суметь ее согласовать с усилителем (подобрать) - все остальное влияет на саунд но не так как эти две вещи.
А касательно истояника- я за винил! но с ним много мароки!!!и не все найт иможно! согласен. Именно поэтому можно (зная как) заставить звучать практически любую АС. И поэтому вопрос цены - неуместен вообще.

Цитата:
у вас жена- индикатор. Себе не доверяете?

Доверяю, но иногда для чистоты эксперимента неплоха со стороны взять человека...



Цитата:
Источником у меня с недавних пор устаревший твикнутый нетбук Asus eeePC 701, цифру берём с любого компа домашней сети. -если можно в личку как реализовали саунд с компа- буду благодарен.

Как к винилу относитесь????

Чтобы сравниться с превосходным винилом, цифра должна быть идеальна.
Ни у кого не наблюдал, и многие недовольны. Винилисты сразу чуют подвох, их не обманешь.
С компа цифру взять нетрудно, без особых ухищрений, по spdif, но вот дальнейший тракт ЦАП - усиление должен быть безукоризненным, а это практически невозможно соблюсти без специальных мер.
Разница между форматами не в пользу винила, и состоит в заметном шуме канавки.
Вот пример грамотной оцифровки винила и цифровой рип для сравнения, мастер был один http://files.mail.ru/4R814E и http://files.mail.ru/L2FXTU

Поделитесь знаниями подробней...

я так понял вы за винил.. icon_biggrin.gif какой виниловый тракт считаете приемлиммым (стол, привод, тонарм, корректор) При какой сумму в наличии стоит заморачиваться винилом...

Насчет звука с компа- вам больше нравиться: винил, комп, cd- или....???

Хороший усь- это???

Спасибо.

Re:

6a3apoB писал(а):
Именно поэтому можно (зная как) заставить звучать практически любую АС. И поэтому вопрос цены - неуместен вообще.

Каким образом?

6a3apoB писал(а):
От Хейлов избавился...

От каких и почему?

Цитата:
Поделитесь знаниями Вы торопитесь? Напрасно.

Цитата:
При какой сумму в наличии стоит заморачиваться винилом... Основная сумма - сам носитель. Считаю бессмысленным занятие с нуля в данный момент.
Удобства отсутствуют, средств уйдёт немало. Но энтузиастов, цифрующих пластинки, хватает и цифры в виде рипов вполне достаточно, если не превращать занятие в фетишь.
Мне больше нравится цифра, неужели непонятно? У винила полно недостатков, ясно, что и достоинств хватает.. цифра избавлена от недостатков вообще.
Усилители - считаю наиболее перспективными вот такие аппараты http://www.salonav.com/arch/2010/05/046.htm

Цитата:
6a3apoB интриган!!! говорит гоп и все...

Так я на протяжении всей ветки делюсь icon_cool.gif что не устраивает? Сразу в один пост пихнуть? На конкретные вопросы вроде ответил.

Хейлы стояли в Электронике 150АС. К этим излучателям претензий не было, но их было много к нижней полосе.

Каким образом согласовать акустику и усиление? Можно искать связку путём бесконечного перебора, но есть же более короткий путь. Называется- твик.

Re:

6a3apoB писал(а):

Хейлы стояли в Электронике 150АС. К этим излучателям претензий не было, но их было много к нижней полосе.

Зачем их меняли, если (К этим излучателям претензий не было)?

6a3apoB писал(а):

Каким образом согласовать акустику и усиление? Можно искать связку путём бесконечного перебора, но есть же более короткий путь. Называется- твик.

И что твикать?
Хотя бы на примере?

http://files.mail.ru/4R814E тот треск и шум и даже фон что слышно здесь явно не в пользу винила хотя и немешает

Цитата:
Зачем их меняли Середины и ниже не было у этой акустики, ничего не менял, просто избавился от лишнего.
Твики - вообще не по теме здесь. Но обычный резистор последовательно рупорному компрессионному драйверу довёл его сопротивление до 40 Ом и лавсан зазвучал ничуть не хуже Хейла.

По АС и головкам рекомендую почитать http://www.t-audiolab.ru/?m=207&page=909

>b.vladis
Если в двух словах, то как я понял, Базаров ведет речь о том, что тот звук, который Вы сейчас имеете за свои деньги, можно получить за гораздо меньшую сумму.... А конкретные твики: смена кишков, удаление аппендицита...замена печени...- это технические тонкости.

Цитата:
>b.vladis
Если в двух словах, то как я понял, Базаров ведет речь о том, что тот звук, который Вы сейчас имеете за свои деньги, можно получить за гораздо меньшую сумму.... А конкретные твики: смена кишков, удаление аппендицита...замена печени...- это технические тонкости.

Звук который я имею он не получит за меньшую цену априори- так как для этого нужно иметь такую же аппаратуру icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В любом случае он будет другой и будет ли нравиться мне- вопрос открытый...Опять же- ликвидность внешний вид и.т.д.
Смысл мне понятен...

b.vladis, я зарекался писать на форум. Посмотрите на цены ТРЕХПОЛОСНЫХ АКТИВНЫХ мониторов Динаудио. http://www.prospeakers.ru/catalog/4304/ Или Вы думаете туда поставили дерьмо, а для хи- фи рынка ставят только конфетку? В полемику со мной вступать не надо. Просто проведите анализ. Я отвечать и участвовать в полемике не буду.

Ну, как бы я не старался до прослушивания скрыть усиление , прекрасно понимая, что слухач Вася из Москвы всё расслышал в моей системе, тем жёстче будет удар по хайэнду, когда выяснятся подробности звучания.

На Cундуке не сразу народ врубился, наездов хватало. Потом один послушал, второй, третий.. братцы, а ведь, сцуко, играет? Да ещё как! icon_redface.gif

Мурат, между прочим, не от хорошей жизни сигнал берёт с контрольного ЦАПа профзвуковушки, и усиливает бюджетным усилением.

Хайэнд перестал устраивать настоящих звукофилов и меломанов.

Отсюда повальный переход на винтажную акустику и хилое ламповое усиление 50-х годов icon_cool.gif

Про возврат к винилу от бессилия снять нормально цифру все прекрасно знают.

Почему хай-энд не звучит?

Есть несколько причин:

1. Человек никогда ничего не слушал, кроме Ямах в супермаркете и картинок из журналов. Нет возможности послушать и сравнить.

2. Никогда не слышал Хай-Энд и считает таковым, например Ямаху 2000 и им подобные, которую так позицируют рекламные статейки

3. Это не Хай-Энд.

4. Заболевание слухового аппарата.

5. Невозможность приобрести себе то, о чём мечтают. (отсутствие денежных средств, но хочется показаться "крутым" в тусовке аудиофилов, но со своими Ямахой и Варфдейлами его не воспринимают)

6.Это примерно для тех у когоо "Бентли", "Феррари", "Мазаратти" и т.д.. это не машины и они не ездят.

7. У тех, кто просто хочет "повыпендриваться", пришёл пофлудить и потроллить и
этим привлечь к своей особе внимание, тем самым самоутвердиться в глазах ...см.п.5

8. Может сложиться такое мнение, если в аудио-салоне собрана "неправильная" аудиосистема. Например: то что "правильное" - продали, а из того что осталось - собрали всё в кучу.
Или как местный дыбил "Карабас-Пидарас", проводит "тесты" (если это назвать тестами) колонок, МА "Сильвер", Дали "Икон", Фокал (конечно это далеко не Хай-Энд, но смысл я думаю понятен) с помощью ресивера Пионер с МП-3 файлами скаченными из интернета которые считывает компьютер со встроенной звуковой картой. А потом пишет отзывы, что эти все колонки фуфло, по сравнению с его Маранцем 6003 + Дали "Лектор". Вот примерно так и с Хай-Эндом.

9. Развод самопальщиков, которым нужно втюхать свои "творения".

Вот несколько ответов на вопрос Почему хай-энд не звучит?

ПС: Добавлю. Очень забавно читать посты тех, кто везде пишет что Хай-Энд и дорогой Хай-Фай это развод на бабки маркетологов и цена не соответствует звуку, причём приводят разные нелепые доводы с фотографиями внутренностей и т.д. и т.п., но потом когда создаются ветки типо: "Аудиосистема вашей мечты", "Что-бы вы купили при неограниченном бюджете " и подобные ветки, которые есть на каждом форуме, эти же самые "всененавистники" указывают, что аудиосистемы их мечты это те-же многокилобаксовые "разводные" коробочки которые стоят больших денег и которые они "обкакивали". Забавно это всё.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не принимается.

Потому что мою систему слушали люди с Сундука icon_cool.gif

Между прочим, искушенные аудиофилы icon_wink.gif

Сын хотел стать рок-музыкантом, и мне довелось провести некоторое время в студиях и репетиционных, послушать всевозможнейшие инструменты и голоса вживую, включая Хаммонд с Лесли-боксом.

Я ничего не продаю и не продвигаю icon_arrow.gif

То, что хайэнд не звучит без большого и хитрого бубна, объективный факт и не признавать это могут

-глухие без денег
-пофигисты с деньгами
-продаватели
-не посещающие живых концертов
-форумные упёртые флудеры

потому как ПРИЗНАННЫМ фактом остаётся откат на винил и возврат к винтажу.

Парируйте.

>С большим битрейтом сжатые цифровые записи вообще неотличимы от CD-DVD....

Неужели 129 или пусть даже 320 битрейт, на звук не отличить от 5000/7000 ?
(такие у меня на DVD). Неужели неслышно разницы??!

Re:

6a3apoB писал(а):
Не принимается.

Потому что мою систему слушали люди с Сундука icon_cool.gif

Между прочим, искушенные аудиофилы icon_wink.gif

Сын хотел стать рок-музыкантом, и мне довелось провести некоторое время в студиях и репетиционных, послушать всевозможнейшие инструменты и голоса вживую, включая Хаммонд с Лесли-боксом.

Я ничего не продаю и не продвигаю icon_arrow.gif

То, что хайэнд не звучит без большого и хитрого бубна, объективный факт и не признавать это могут

-глухие без денег
-пофигисты с деньгами
-продаватели
-не посещающие живых концертов
-форумные упёртые флудеры

потому как ПРИЗНАННЫМ фактом остаётся откат на винил и возврат к винтажу.

Парируйте.

Парировать можно, а смысл? icon_smile.gif

Цитата:
Звук который я имею он не получит за меньшую цену априори- так как для этого нужно иметь такую же аппаратуру
В любом случае он будет другой и будет ли нравиться мне- вопрос открытый...Опять же- ликвидность внешний вид и.т.д

Вооот! ликвидность - а звук- стерпится-слюбится. А не понравится звук- продать и купить новое ликвидное г-но. Внешний вид - ну а как же? больше ж смотрят, чем слушают.

Господа, систему надо строить, хайэнд звучание не гарантирует! Когда до вас это дойдёт?

Уважаемый ТС, а ответьте на пару вопросов - Вы зачем эту тему затеяли, зачем воюете с несогласными? Чобы стать ГУРУ и основать секту? Или сомневаетесь в правильности собственных утверждений и таким странным, но распространённым в тырнетах способом, утверждаетесь во мнении? Вам не пох, покупают лохи или не покупают хай-энд? Вы же не продаватор? Может комплексы какие мешают? Или обидно за наезды несогласных? Я посмотрел как-то фотки Вашей системы, мне пох на внешний вид, но то, что я увидел выше моей толерантности. Какие-то яШШыки на шифоньере - это аудиосистема, да? Ценовую политику производителей-хайэндщиков обсуждать не хочу, но Ваша позиция напоминает подростка-максималиста. Или правда на Вас снизошёл святый дух и Вы знаете, что другим неведомо, а до конца света осталась неделя!?

Цитата:
Чобы стать ГУРУ и основать секту сами Ж понимаете, чего так много вопросов задавать? icon_cool.gif

Коллеги! Сделайте перерыв в спорах о звучании сетапов. Попалась интересная статья, - не могу не поделиться. Надеюсь, будет полезна к ознакомлению.

Gloibuk, спасибо.

Re:

Gloibuk писал(а):
Коллеги! Сделайте перерыв в спорах о звучании сетапов. Попалась интересная статья, - не могу не поделиться. Надеюсь, будет полезна к ознакомлению.
Действительно интересно. Спасибо

Эпилогом к данной заметке, да к теме, в целом, хочется напомнить хорошее выражение-
Кена Ишивата:
"музыка — это язык коммуникаций с сердцем. Передача эмоций в музыке — вот главная задача. На первом месте чувства, на втором — технологии.
...если любимый музыкальный опус на комплекте произвел на вас сильное эмоциональное впечатление, тогда данная система имеет для вас ценность. В противном случае, даже если это система High-End, она не представляет интереса. Думаю, это единственный способ оценки."

Re:

6a3apoB писал(а):
Не принимается.

Потому что мою систему слушали люди с Сундука icon_cool.gif

Между прочим, искушенные аудиофилы icon_wink.gif

Сын хотел стать рок-музыкантом, и мне довелось провести некоторое время в студиях и репетиционных, послушать всевозможнейшие инструменты и голоса вживую, включая Хаммонд с Лесли-боксом.

Я ничего не продаю и не продвигаю icon_arrow.gif

То, что хайэнд не звучит без большого и хитрого бубна, объективный факт и не признавать это могут


Люди с сундука -это не доказательство правоты ))) Марат просто устал от этой гонки по аляске с сетапами.. отдохнет и не факт-что не появится новое еще хаенднее -чем грифоны..По винилу-полностью не согласен.. цифра при нем и близко не стояла какая угодно,единственный его минус-это новодел ..а в староделе многого нет

-глухие без денег
-пофигисты с деньгами
-продаватели
-не посещающие живых концертов
-форумные упёртые флудеры

потому как ПРИЗНАННЫМ фактом остаётся откат на винил и возврат к винтажу.

Парируйте.

Re:

Gloibuk писал(а):
Коллеги! Сделайте перерыв в спорах о звучании сетапов. Попалась интересная статья, - не могу не поделиться. Надеюсь, будет полезна к ознакомлению.

Статейка очень интересна.спасибо.

Весьма интересно было почитать. Не согласен в отношении джаза. Согласен насчет Жарра. Слушаю в многоканале Аэро (купил таки на ибэе лицензию) - это просто фантастика. Словами не передать.

В честь 300-й страницы ветки Мурата на Сундуке подведены промежуточные итоги

Цитата:
Развеянные мифы "хайэнда":
1. Хорошие компоненты должны быть тяжелыми
2. Хороший усилитель стоит дорого
3. CD плеер звучит лучше звуковой карты
4. Предусилитель - обязательный компонент тракта
5. Кабели должны быть из чистого материала


Подтвержденные факты хайэнда:
1. Фазировка влияет
2. Кабеля - ключевой компонент системы
3. Качество контакта влияет
4. Динамик должен иметь свободный подвес
5. Фазоинвертор - зло!
6. Направление кабеля влияет
с 4-м и 5-м пунктами поддверждённых фактов лично я не согласен, но их и хайэнд вроде не постулирует.

Цитата:
Развеянные мифы "хайэнда":
1. Хорошие компоненты должны быть тяжелыми
2. Хороший усилитель стоит дорого
3. CD плеер звучит лучше звуковой карты
4. Предусилитель - обязательный компонент тракта
5. Кабели должны быть из чистого материала

Подтвержденные факты хайэнда:
1. Фазировка влияет
2. Кабеля - ключевой компонент системы
3. Качество контакта влияет
4. Динамик должен иметь свободный подвес
5. Фазоинвертор - зло!
6. Направление кабеля влияет

new_silly.gif new_Eyecrazy.gif

Начали за здравие кончили за упокой но первые пять еще так сяк

Они уж и забыли как ветка началась icon_wink.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
В честь 300-й страницы ветки Мурата на Сундуке подведены промежуточные итоги

Цитата:
Развеянные мифы "хайэнда":
[color=blue]

Подтвержденные факты хайэнда:
1. Фазировка влияет
2.
3. Качество контакта влияет
4.
5.
6.


==========================================================
...хм, чо за ХА-ЕНД такой laugh.gif эту фигню слышно даже на 100$вых ДВД-проигрывателях... icon_biggrin.gif

нет но качество контакта конечно дерьмое в хаймедах это целая проблема icon_redface.gif

... laugh.gif они S-90B внутри НЕвидели, КУЧА разъёмчиков балтающихся (НИчё НЕприпаяно, НИодин динамик icon_cool.gif ) и фсё чуть-ли НЕтелефонной лапшой laugh.gif нифига звука нет,особенно в НЧ.....выкинул фсё "лишнее", завёл от уся целым проводом в АС и припаялся, НИчё НЕрежа на куски (наскока схема позволила)..блин, АС НЕузнать icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
В честь 300-й страницы ветки Мурата на Сундуке подведены промежуточные итоги

Цитата:
Развеянные мифы "хайэнда":
1. Хорошие компоненты должны быть тяжелыми
2. Хороший усилитель стоит дорого
3. CD плеер звучит лучше звуковой карты
4. Предусилитель - обязательный компонент тракта
5. Кабели должны быть из чистого материала


Подтвержденные факты хайэнда:
1. Фазировка влияет
2. Кабеля - ключевой компонент системы
3. Качество контакта влияет
4. Динамик должен иметь свободный подвес
5. Фазоинвертор - зло!
6. Направление кабеля влияет

с 4-м и 5-м пунктами поддверждённых фактов лично я не согласен, но их и хайэнд вроде не постулирует.

Ну во первых, по действиям одного параноика нет смысла делать выводы о всем Hi-Endе.
(знаю еще нескольких товарищей кто Грифоны не приемлют),
Как и не мало найдется поклонников данного бренда.
Во вторых:
Всеже в большенстве случаев хороший усилитель стоит дорого.
Про Фазаинверторы и направление кабелей, чушь не сусветная.

Направление кабеля влияет, доказано и не раз.

Re:

6a3apoB писал(а):


потому как ПРИЗНАННЫМ фактом остаётся откат на винил и возврат к винтажу.

Парируйте.
У Вас кризис среднего возраста и маразматические изменения в слуховом тракте, чем дальше, тем хуже всё новое будет звучать, а старое, знакомое по памяти, будет неизменно лучшим.Отсюда и откат к тому, что в юные годы давало наибольшую эмоциональную вспышку... И самое гнусное, что Вы корчите из себя какого-то гуру.

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
6a3apoB писал(а):


потому как ПРИЗНАННЫМ фактом остаётся откат на винил и возврат к винтажу.

Парируйте.
У Вас кризис среднего возраста и маразматические изменения в слуховом тракте, чем дальше, тем хуже всё новое будет звучать, а старое, знакомое по памяти, будет неизменно лучшим.Отсюда и откат к тому, что в юные годы давало наибольшую эмоциональную вспышку... И самое гнусное, что Вы корчите из себя какого-то гуру.
а при чём тут я?
-Кризис благополучно пережил 8 лет назад icon_cool.gif
-винтаж не признаю
-винил не употребляю

так что мимо cry.gif

а вот про
Цитата:
откат к тому, что в юные годы давало наибольшую эмоциональную вспышку... расскажите остальным на форуме, кто цифру не приемлет. Я-то их понимаю, так как пока хорошо слышу, что их в их цифре не устраивает, и юность тут ни при чём.

Re:

Moer писал(а):
Направление кабеля влияет, доказано и не раз.
мало того, оно есть и в оптических кабелях.

Re:

6a3apoB писал(а):
Moer писал(а):
Направление кабеля влияет, доказано и не раз.
мало того, оно есть и в оптических кабелях.


Не пользую, но возможности наличия направленности в оптике не отрицаю.

Уже не помню, приводил я цитату Пронина с Сундука, повторю

Цитата:
трагедия и интрига в том, что удифилы наконец-то почуяли конец высокого конца (Берлиоза), масло уже разлито...но будут биться насмерть за отданные напрасно деньги и наработанные тяжёлым ежедневным трудом иллюзии.
Опять же менеджеры-сэйлеры никогда не смирятся с тем, что оказывается, тот же "усилитель", например, вполне оказывается просто неким чёрным ящиком без рода и племени, на котором просто написано - УСИЛИТЕЛЬ, и этого ДОСТАТОЧНО для получения максимально возможного результата в системе. Уже (у некоторых товарищей) есть технологии, которые позволяют любой достаточно функциональный аппарат привести в максимум, недостижимый никакими "хай-концами". А 12538 разновидностей и моделей т.н. усилителей"...со всего шарика... больше не будут нужны?
Да, не будут.

И они все, беспощадно возмущающиеся, не очень-то и виноваты, имхо, всех умело обманули уже изначально, ещё в прошлом веке.
Но те, кто это понял, и продолжает те же песни и действия, виноваты в квадрате. Даже если это их единственный хлеб.

Но если реализовать то, о чём я написал, то смысл удифильской жизни многих просто пропадёт. Пропадёт даже сама необходимость таких ресурсов, как наш. Обсуждать-то, аппаратного, будет нечего...
Впрочем, о музыке и роли человека в музыке, в форме живого музицирования в составе его "аудиосистемы", вполне можно будет продолжать общаться. А вот "кабели слушать" или "проигрыватели сравнивать" собираться тусовками смысла не будет точно...к сожалению, т.н. "авторитетов" и "экспертов" развелось, как ...сами знаете. Но они как правило ничего не смыслят в именно музыке, что при появлении идеальных трактов У ВСЕХ, полностью обнулит их полезность для общества.

Лихницкий, в свою очередь являясь одиозной фигурой в аудио, намекал на все нынешние процессы развенчивания звучания ХЭ

из окончания статьи А. Лихницкого "Хай-Энд умер, да здравствует Хай-Энд"

Цитата:
Мне кажется, производители "хай-энда" прекрасно знают, чем они занимались все это время, и поэтому молча, но вполне осознанно все свои интеллектуальные силы направляют не в корень, а в ботву – в дизайн продукции. В своей замечательной статье ("АМ" № 5 (34) 2000, с. 87) Роман Ильич Пашарин привел фотографию проигрывателя "Thorens TD-520" с тонармом "SME 3012R", оснащенным MC-моноголовкой на 78 об/мин фирмы "Ortofon" (кажется, "новоделом", но я в этом не уверен — к фото нет комментариев). Приведенные на фотографии компоненты общей стоимостью около 3000$ являют нам завораживающий образ сверхточного станка для обработки алмазов, однако при бесстрастном анализе его конструкции выявляется несостоятельность многих технических решений. Названное оборудование - всего лишь один пример неудачного проектирования. С моей точки зрения, грубые технические просчеты в аппаратуре "хай-энд" встречаются буквально на каждом шагу.

Самое удивительное, что и удачные, и неудачные проекты "хай-энда" щедро финансировались аудиофилами. Все аудиоглупости и навороты, станки для обработки алмазов, кабели стоимостью 1000 долларов за метр были безропотно ими оплачены. И лишь на пороге третьего тысячелетия терпению даже самых ярых фанатов аудио, кажется, пришел конец.

Только так я могу объяснить причину признаваемой сейчас уже многими смерти "хай-энда".

Ну а как быть с физиологической тягой к музыке? Она-то куда делась? Скорее всего, в последние десятилетия тяга эта пребывает в летаргическом сне, а это значит, сохраняется надежда вернуть ее слушателям, но теперь уже в новом теле "хай-энда". Лично я верю в его реинкарнацию и даже в то, что, в конце концов, найдутся люди, которые вложат в него деньги.

Дело это, к сожалению, придется начинать буквально с нуля. Я не призываю отказаться от электроники и ориентироваться на граммофонную запись-воспроизведение. Мне кажется, было бы правильно постепенно продвигаться от конца к началу. Что-то вроде обратной прокрутки кинофильма. И так, шаг за шагом, приближаться к более ранним, более простым техническим решениям. Прежде всего, для этого понадобится новая методика аудиоэкспертизы, способная улавливать не только осознаваемые потери в звучании, но и те, что воспринимаются исключительно на уровне подсознания. Только тогда удастся не упустить из виду и осмыслить все ценное, что было найдено на заре развития звукотехники.

Начинать нужно с процесса записи. Интуиция мне подсказывает, что, в конце концов, мы придем к моногрампластинке на 45 об/мин; к прямой записи на лаковый диск (без промежуточной записи на магнитофон); к малому количеству микрофонов и к естественной акустике помещений для звукозаписи, или к выверенным в акустическом отношении студиям; к предельно простой, "короткой" электронике. Я также надеюсь, что звукорежиссеры наконец уйдут на заслуженный отдых, а на их месте окажутся высокообразованные технически и музыкально инженеры. Скорее всего, их вновь придется набирать из настоящих английских лордов, но вот незадача: где их сейчас найти в достаточном количестве?

Домашняя аудиоаппаратура тоже станет значительно проще (как минимум вдвое). Акустические системы будут содержать один - максимум два громкоговорителя. Корпуса будут открытыми и изготавливаться из "музыкальной" древесины, а не из древесностружечной плиты, как это делается сейчас. Звуковым кабелям не придется спасать репутацию аудиосистемы, и они заметно подешевеют...

В реализации этого проекта я, разумеется, предвижу определенные трудности, правда, не совсем технического характера. Ведь тем, кто будет участвовать в этом деле, придется стать настоящими хакерами, иначе говоря, заниматься взломом стереотипов как у производителей техники, так и у ее потребителей. А для этого потребуется вся мощь аудиопрессы, а главное, нужно вовлечь в это предприятие аудиоавторитетов и гуру. Я также допускаю, что придется лицом к лицу столкнуться с агрессивно послушным аудиофильским большинством, которое, как это водится, интригами и кознями захочет воспрепятствовать осуществлению проекта моей мечты.
мечты мечтами, однако Анатолий Маркович находится в плену иллюзий и сейчас сам мешает аудиопрогрессу, распространяя ложные сведения и делая неадекватные выводы. Жаль..

Итак, вчера на Сундуке состоялась сессия прослушивания и сравнения файлов при воспроизведении hi-res 24x192, cd 16х44 и мп3 320кбит.
Сравнение было инициировано и проводилось владельцами топовых на сегодняшний день компьютерных источников.
Результаты сравнения выявили совершенно незначительные отличия между форматами.
Формат мп3 вообще может быть рекомендован для оценки прозрачности системы, оказалось, что этот тест не проходит большинство из-за несовершенства тракта (как правило, цифровых источников), отмечается абсолютная неслушабельность формата на больших системах. А разница должна быть минимальна, многие могут даже и не заметить icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Итак, вчера на Сундуке состоялась сессия прослушивания и сравнения файлов при воспроизведении hi-res 24x192, cd 16х44 и мп3 320кбит.
Сравнение было инициировано и проводилось владельцами топовых на сегодняшний день компьютерных источников.
Результаты сравнения выявили совершенно незначительные отличия между форматами.
Формат мп3 вообще может быть рекомендован для оценки прозрачности системы, оказалось, что этот тест не проходит большинство из-за несовершенства тракта (как правило, цифровых источников), отмечается абсолютная неслушабельность формата на больших системах. А разница должна быть минимальна, многие могут даже и не заметить icon_cool.gif

Ууу, как всё запущено. icon_smile.gif
Скоро до проводов дойдёт, а потом- усилки, акустика.
И пиндец хиенду. icon_smile.gif

А что провода? Они есть зло в системе icon_cool.gif от них практически все беды. Некоторые даже утверждают, что они "звучат". И описывают их звучание icon_eek.gif с весьма уверенным видом.
Усилители проходили, акустику тоже. Всё слушать надо, ушками. И править, ручками, иначе играть не будет.

Re:

6a3apoB писал(а):
А что провода? Они есть зло в системе icon_cool.gif от них практически все беды. Некоторые даже утверждают, что они "звучат". И описывают их звучание icon_eek.gif с весьма уверенным видом.
Усилители проходили, акустику тоже. Всё слушать надо, ушками. И править, ручками, иначе играть не будет.

Саша у тебя беспроводная система?

icon_biggrin.gif а ты думал?

Всё развязано гальванически.

Re:

6a3apoB писал(а):

Формат мп3 вообще может быть рекомендован для оценки прозрачности системы, оказалось, что этот тест не проходит большинство из-за несовершенства тракта (как правило, цифровых источников), отмечается абсолютная неслушабельность формата на больших системах. А разница должна быть минимальна, многие могут даже и не заметить icon_cool.gif

Хорошо хоть разницу с мп3 услышали,-уже прогресс. А то, что мп3 хуже других-это тракт виноват? 6a3apoB, Вы неисправимы. icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
А что провода? Они есть зло в системе icon_cool.gif от них практически все беды. Некоторые даже утверждают, что они "звучат". И описывают их звучание icon_eek.gif с весьма уверенным видом.
Усилители проходили, акустику тоже. Всё слушать надо, ушками. И править, ручками, иначе играть не будет.


Вперёд, скоро с мобил начнёте слушать.

icon_smile.gif

Базаров, а давай то, что ты тут нам втюхиваешь,
попробуешь впердонить на сундуке - фoрумчанам во главе с Казленом.
Страницы 1, 2, 3  >>