Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звучит?

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Не понял? Всё оттуда, и он не против. Сундук изменился.

Re:

6a3apoB писал(а):
Не понял? Всё оттуда, и он не против. Сундук изменился.


Изменился, знамо дело. Были редиски сосиски с наймами, теперь вообще пипец. Посл одной фразы Казлена, я совсем в осадок выпал. Попробую процитировать его на тему того, что АС которые он впердонивает за 120,000 евро толком не играют.

Что вы хотите, это от хай фая требуйте стандартов, графиков, частот и прочего. А это ( сан райз ) хай - энд - творение - так как его замыслили разработчики - создатели. И точка !

Воистину, безграничная армянская "предприимчивость" )))

Казлен, жги ищо. У тебя это классно получается

Цитата:
Сундук изменился Да здравствует революция! new_infinity.gif

На сундуке стали часто разводить подобный же бред, оттого и деградация. Клуб десяти негритят надоел друг другу, перебрались на площадку "стерео". Правильно, свежая кровь ! А вообще тоска уже от спецов, гуру и философы все оhhуеnnые.

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
Сундук изменился
Да здравствует революция! new_infinity.gif вот товарищ в теме alc_friends.gif

Re:

ля ля ля или почему хай-энд не звучит?

Патаму чта ваш ресивер BBK и самопальные рупоры, изготовленные на основе городских урн - это не хай-энд, а срачный ацтой, место которому на свалке пром отходов.
Вот поэтому.

icon_lol.gif тут вроде о ХЭ говорим, при чём тут ббк ? Закусывать надо icon_confused.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
icon_lol.gif тут вроде о ХЭ говорим, при чём тут ббк ? Закусывать надо icon_confused.gif


На фотках твоей же системы, что ты выкладывал, явственно виден рес bbk. Так что сам закуси и проглоти.

6a3apoB писал(а):
На днях собрал, тестирую и всё за ним делаю

был вот такой пробный вариант, потом нетбук- вообще без всего, и бесшумный. По сети играет.

не видно малыша (на дискетнице стоит)

С каких пор ббк приравнен к ХЭ ? Ума не приложу.

Между прочим, ббк играет icon_cool.gif на маленькие настольные колоночки.

Re:

Ща он напишет, что его ас и аппаратура не имеет отношение к звучанию и обсуждаемой теме. И это уж точно.

icon_lol.gif типа, кто я такой, да? В профиле всё указано, даже телефон есть, можно договориться и послушать. Но вообще-то речь о звучании, и список аппаратуры здесь никак не может служить визитной карточкой, а отзывы о моей системе есть на сундуке.
В отличие от некоторых, я не инкогнито.

Re:

uncursive писал(а):
Ща он напишет, что его ас и аппаратура не имеет отношение к звучанию и обсуждаемой теме. И это уж точно.

Я тут при чём? Это не мои посты
Цитата:
Не так давно попалась в руки книжка: руководство по эксплуатации автомобиля лэнд крузер прадо. Не скажу вам на память, сколько там страниц, но толщиной она примерно 2,5 см. В ней подробно изложено устройство автомобиля в целом и каждого его агрегата в частности. Я подумал, что, если бы я начал сегодня его разбирать по составным частям, то при моих шапочных познаниях в механике, возможно закончил бы это дело дней через пять; но, если бы мне пришлось собрать его обратно, я наверняка потерпел бы фиаско.

Одна лишь автоматическая коробка передач изготовлена настолько технологично, что собрать её обратно в рабочее состояние реально сможет только специалист со стажем и желательно с образованием. Кроме того, у автомобиля есть двигатель, система подачи топлива, трансмиссия с приводом на четыре колеса, собственно сами колеса, тормозная система, система охлаждения двигателя, высокотехнологичный кузов с системой пассивной и активной вентиляции, система обогрева салона, собственно сам дорогой кожаный салон, автомобиль напичкан электроникой, датчиками, в нем стоят закаленные противоударные тонированные стекла, фары, поворотки и еще масса всевозможных систем, название которых я устану тут перечислять. Но самое главное: в нем установлена мощная аудио-видеосистема, которая показывает фильмы, принимает радиоволны и сигнал со спутника и весьма неплохо звучит при том. Стоит все это удовольствие около 60000 тысяч долларов. Не надо обьяснять, насколько этот автомобиль превосходит по функциональности любую вещь из числа тех, что воспроизводят музыку у нас дома. Так вот, когда меня призывают отдать сопоставимую сумму за систему, в состав которой входит усилитель например, со схемотехникой, которая известна всем уже лет тридцать, по меньшей мере, с сомнительными деталями, числом не более ста и звуком, который еще надо будет раскрыть (в недостойном окружении он звучать не намерен, само-собой), я только пожимаю плечами: в этом случае невозможно отделаться от мысли о том, что все эти басни про хороший звук просто - напросто незамысловатый обман. Не знаю кто как, а я во всем этом хай энде сильно разочаровался, но не потому, что он не звучит (дело вкуса, как бы), а потому что цена его очень сильно завышена. Лучше я у наших самодельщиков что-нибудь закажу, или поищу винтаж в хорошем состоянии. Очень не люблю ощущать себя в роли пайщика АО «МММ».

Цитата:
Хорошо хоть разницу с мп3 услышали,-уже прогресс. А то, что мп3 хуже других-это тракт виноват? 6a3apoB, Вы неисправимы.

+1. Cтранная тема ,если честно, лично мне напоминает темы про кабеля: есть ли разница или нет.
Для себя уже давно опредедился- есть и она четко слышна. Но не только мне ну все кто слушал у меня музыку в "слепых тестах".

Так что подобного рода форумы считаю просто навязыванием личной субъективной точки зрения!
А то что hi-end стоит оочень много - это да, цена ему должна быть меньше одназначно
!А сдругой стороны что у нас стоит дешево???

Вот и про кабеля
Цитата:
изготовил себе несколько межблочников. Они мне нравятся больше, чем дорогие фирменные. Пафосные кабели в подавляющем большинстве случаев приносят в звук красивую отсебятину, украшая саунд, но убивая музыкальность. Их легко продавать, но трудно слушать. Не хочу. Надоело.

Еще добавлю, что во всем нужна мера. Если у Вас получилась система, звук которой Вам нравится, это не значит, что Вы сможете непременно улучшить её звучание. Можно формально добавить разрешение или бас, например, но это будет только вариант для гостей. Сколько раз было так: обьективно стало лучше, но слушать не хочется.

Научитесь слышать результат.

Цитата:
Еще добавлю, что во всем нужна мера. Если у Вас получилась система, звук которой Вам нравится, это не значит, что Вы сможете непременно улучшить её звучание. Можно формально добавить разрешение или бас, например, но это будет только вариант для гостей. Сколько раз было так: обьективно стало лучше, но слушать не хочется.

Здесь полностью разделяю ваше мнение!
Из личного опыта иногда саунд мне больше по душе когда он не "очень вылизан"- для ушей приятней. Возможно понимаете про что яicon_smile.gif

Цитата:
изготовил себе несколько межблочников. Они мне нравятся больше, чем дорогие фирменные. Пафосные кабели в подавляющем большинстве случаев приносят в звук красивую отсебятину, украшая саунд, но убивая музыкальность. Их легко продавать, но трудно слушать. Не хочу. Надоело.
Лично для меня самый лучший кабель- честный кабель ьез приукрас...icon_smile.gif
Вот поди найди такие.
кстати вам лично что из брендов ил ииз рос разработчиков из каблей приглянулось?
C уважением!

Послушал я умных людей, тусящих в данной ветке и прикупил седня переходничОг для мобилы, причем купил за 200 р, а не за писят. Ясное дело, что на мобиле мп3. Подключил. Сразу оговорюсь, я ничего не понимаю в тех графиках и способах расширения-сжатия сд, о кот. вы тута писали. Я просто оценивал результат. И он (результат) -дерьмо. Как я и ожидал. Вполне сопоставимо те же файлы играет двд-филипс за две тыщи. В чем здесь дело, формат ли виноват, аналоговый выход телефона, некошерный шнурок и т.д. мне до жопы. Обычный сд из коробки, нетронутый никакими прогами, ожидаемо прозвучал много лучше.
Естественно, что мои ощущения не подкреплены никакими графиками и измерениями. Однако, слушать музыку и получать от нее положительные эмоции мне, а не неким графикам.

to 6a3apoB - на ваш взгляд разница в восприятии саунда есть при прослушивании cd, sacd, dvd-audio, ну и всяких там японских дисков: xrcd, SHMCD????

icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
to 6a3apoB - на ваш взгляд разница в восприятии саунда есть при прослушивании cd, sacd, dvd-audio, ну и всяких там японских дисков: xrcd, SHMCD????

icon_biggrin.gif
разница есть, и тем более заметна, когда эта разница в ремастеринге. Если же это просто разные носители одного контента, тогда - исчезающе мала.

Мнение одного известного отечественного специалиста -инсталлятора о Naim
Цитата:
Я проводил исследование неймовских схем и форумов европейских апгрейдеров. Вывод: у нейма ВО МНОГОМ НА ЭЛЕКТРОЛИТАХ выстроена система ИСКУССТВЕННОЙ ГРАДАЦИИ ЦЕНОВЫХ УРОВНЕЙ, прогрева и старения. Этим способом они уже 30 лет садят на иглу своих фанатов и входят в их кошелки.

Честно говоря, есть способы сделать рекапинг либо апгрейд, не связываясь с сервисом. При наличиии Бампера или Оливки я бы так и сделал.

Да пусть Naim хоть на новые болтики ловит своих фанатов, если аппарат звучит - значит не зря болтики поменяли ! А ведь Naim звучит !
А что касается дороговизны хорошего хай-фая, так ведь это для нас дорого. А за бугром всё несколько иначе.

Вычислил прикольный момент для проверки воздуха,
Бьёнс полирует ноготь пилкой а потом сдувает опилки, там даже немного низкочастотная составляющая присутствует, но честно говоря я еле заметил, а когда врубился отматал и момент запомнил мож выложу кусок записи.
Кстати у неё на записях хороший бас icon_eek.gif

А что его проверять, он каждой записи присутствует.

И это вызывает такой резонанс в 2011 году??? %)))))))))))))
Всё это было очевидно любому студенту, минимально смыслящему в сути цифровых технологий, с момента узнавания что такое DAC, начиная с момента его изобретения. То есть, теоретически, еще до появления CD. Лично мне - с середины 90-х. Когда я узнал, что есть копеечные ЦАПы, пониженной битности(разрешение звука), что меня возмутило.))
Понятно было всё, разве что, кроме джиттера. Это было понятно только тем, кто интересовался конкретно цифровым звуком.

И многие об этом 1000 раз говорили. И я в том числе, когда заинтересовался покупкой hi-fi 3-4 года назад, и увидел всю эту средневековую ересь по отношению к цифре, пытающуюся нелепо копировать мифы аналогового мира. Всё в полной красе - охота на ведьм, сжигание на кострах "плебеев", "тявкающих на фуры" и прочих "нищих", прекрасное слышание разницы между lossless сжатием и оригиналом, cd-player-ом и DAC на одинаковых элементах и т.п. всем этим стадом баранирующих аудиофилов.
Меня даже забанили за мои "рассово-неверные" однозначные высказывания где-то, ггг

Впрочем, пока им рано напрягаться. После того, как звук преобразован DAC в аналог, все их легенды и реальные разработки остаются в силе. Запоздало начинают отмирать всего лишь только источники звука.

з.ы. правда при чем тут какой-то соневский усил, я что-то не вкурил...

icon_cool.gif товарищ бывший студент по цифровым технологиям , а верите ли вы в направление оптического кабеля? cry.gif

я свято верю, что много шизофреников действительно "слышат" разницу icon_biggrin.gif

А знаете, в некотором смысле им легче и интересней, источник звука у них в голове. Нужно только научиться им управлять и можно будет обеспечить себе hi-end даже за 5$. У нас, цифровых плебеев, нет таких развитых возможностей cry.gif

После покупки HI-FI нужно сказать себе стоп и начинать слушать музыку. Если ещё в этом осталась необходимость.

Разрушитель легенд и слагатель мифов Ю.Пронин, обладатель одной из самых скандальных систем Сундука
Цитата:

Про хороший звук - это не басни. Басни, что хороший звук строго только из дорогой аппаратуры получается. Но платят и платить будут до тех пор, пока не разберутся, откуда звук берётся на самом деле. Думаю, на моём веку это случится, надеюсь, я тоже приложу все усилия, чтобы не только объяснять, но и показывать на конкретных примерах.
А хиендовые самодельщики-то и поболее с Вас снимут, ежели маза будет. Что же, брендам можно а им нельзя? Так мы же круче всех брендов мира. Т.ч. ...

"Сундук" стал каким -то вялотекущим,вслед за вами вероятно и другие сюда пойдут - если снизойдут...

Почему современные АС не играют музыку?
Цитата:
Итак. Почти все меломаны вечно недовольны звуком своих АС.
Высоких не хватает, бас не такой глубокий, сцена не широка и проч.
Но сказать хочу вот о чем.
Сам я перепробовал массу современных АС по ценам до 3000€ как своих АС
так и АС знакомых до 14000 € в условиях домашних КдП.
Являясь стойким приверженцем харда и хэви, во всех современных колонках
меня не устраивает звук. Не в плане ВЧ НЧ и прочих АЧХ а именно звук.
Объясню на примерах.

Скажем берем пластинку

1 Dire Straits Love Over Gold, ставим и что слышим ?
В самом начале записи появляется низкочастотный нарастающий гул и затем музыка.
2 Twisted Sister песня к примеру Be Scrull To Your Schooll.
Музыка вялая, динамики и атаки нет Выпуклые мягкие барабаны и голос Ди Снайдера.
3 Morbid Angel Altar Of Madness Просто каша.....
Примеров много, все не привести.

Дальше. Те же записи мы поставим на дешевый ( 250€ ) муз. центр
1. Легкий гул, затем музыка
2. Барабаны жесткие, голос заводной, гитары ревут которых на дорогих колонках не было. Вобщем заводит. Но хочется Намного большего.
3. Нету каши...НЕТУ.....
Уровень правда не тот, понимаете. Но есть целостность музыки

Еще дальше. Берем винтажные АС 30 летней давности
1.Низкочастотного гула нет, есть ощущение надвигающейся грозы,
удивляешся как Такое смогли не просто записать, а передать эффект
и ощущения. Затем слушаешь Музыку.
2 Гитары, барабаны, бас, голос, все только с таким знаком !!!!
3.Что такое каша вы не знаете и не подозреваете.
На старых колонках слушаешь именно музыку в лучшем качестве,
с теми эмоциями которые музыканты пытались выразить.
Забываешь о каком либо анализе, настолько захватывает музыкальная картина.
Для любителей прослушивания звуков вреоде щеточек, колокольчиков, перделочек, тоже все ОК.

Так почему современные столбовые АС НЕ играют ЦЕЛУЮ музыку, а дробят её и выдают звуки ?
Почему народ покупает это современное Г ? Покупает, плюется, продает и покупает аналогичное дерьмо ? Почему производители делают это ? Ведь есть замечательные образцы в недалёком прошлом
Так в чем фишка современных колонок ? Обьясните пожалуйста http://soundex.ru/index.php?showtopic=19700&view=findpost&p=137086

Re:

6a3apoB писал(а):
Почему современные АС не играют музыку?
Цитата:


Скажем берем пластинку


Дальше. Те же записи мы поставим на дешевый ( 250€ ) муз. центр


Еще дальше. Берем винтажные АС 30 летней давности
http://soundex.ru/index.php?showtopic=19700&view=findpost&p=137086

Ничего необычного не заметил? Вначале слушали пластинку ХЗ на чем и с какой аппаратурой, затем поставили что? CD ? Или дешевый муз центр был с винилом? Т.е. прикол в том, что сравнивали компакт диск с винилом?
А потом подключили винтажные АС к чему? К ламповому усилку 5 Вт ? А АС были с хорошей чуйкой? Или к чему другому?

Почему современные АС не играют музыку?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Потому что их строят не для МУЗЫКИ, а для МЕБЕЛИ!... icon_biggrin.gif
И опять-же, смотря ГДЕ искать... Сейчас есть современная акустика которая играет полноценно, но она не на гламурных витринах. Она в подвалах и мастерских рождается... Есть люди, которым личное ханжество не позволяет "опуститься" до этих вариантов... Ну пускай продолжают слушать понтовые гламурные волынки от "фирмы"... Мы народ простой и наш покупатель тоже... icon_wink.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Почему современные АС не играют музыку?

Отчего же Вы ответ не процитировали из той же ветки....?
------------------------------------------------------------------------------------
Проходили и МЦ и недорогой японченский винтаж. Аналогичные впечатления. Это потому что ВЧ нет, НЧ нет есть только упрощенные СЧ. Отсюда и возникает ощущение "цельности" - т.к. сознание воспринимает не звук с нюансами, а лишь общую информацию. Можете пойти дальше и послушать ту же музыку на телевизоре, будет вообще хорошо - кроме шуток.
----------------------------------------------------------------------------------------

Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:
Простой пример - имею усилок Денон 1500 АЕ, с современными АС не хватает ВЧ
и звук какой то глуховатый. Различные умники на форумах говорят что надо в нем
что то перепаять, выдернуть и добавить и ВЧ будут в порядке.
Слушаешь винтажные АС с этим усём и нет ни малейшего недостатка по высоким.
Звук и прозрачный и объемный, что лишний раз доказывает что именно АС и КдП
основные компоненты стереосистемы. Источник ПВП.
Но повторюсь, современных АС устраивающих по звуку мне не довелось слушать...

Усилитель денон 1500.icon_eek.gif

icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и вообще видели с какими такими АС до 3 т. евро он сравнивал текниксы?
АС лоб в лоб
Technics SB X 3
VS
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70


Тема бред, автор НУБ...

Re:

rifat писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и вообще видели с какими такими АС до 3 т. евро он сравнивал текниксы?
АС лоб в лоб
Technics SB X 3
VS
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70


Тема бред, автор НУБ...

Да уж, а 6a3apoB как всегда, схватил не глядя, и в народ(со своим лозунгом)!

Re:

rifat писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и вообще видели с какими такими АС до 3 т. евро он сравнивал текниксы?
АС лоб в лоб
Technics SB X 3
VS
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70


Тема бред, автор НУБ...


А что еще можно сказать, если человек покушается на священных коров.
Ветка на сундуке по ссылке (и дальнейшая оттуда ссылка на товаща Рауля Санчеса) лишний раз подтверждает правоту товарища Прокопа.
Вообще Прокоп молодец - поди поспорь с человеком, который предлагает приходить и слушать. Только и остается, что плевать в него ядом за неимением аргументов.

Re:

rifat писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Собственно тут вы перергивате (ну допускаю, что Русский язык дается вам тяжело)

автор пишет что "Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж, без барыг"
Ему отвечают "Техникс - японцский брэнд"
На что автор отвечает "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"

Где вы здесь видите утверждение, что Техникс европейский бренд???
Подтасовываете факты, чтобы выставить оппонента идиотом или с русским языком у вас проблемы?

Re:

mayerton писал(а):
rifat писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Собственно тут вы перергивате (ну допускаю, что Русский язык дается вам тяжело)

автор пишет что "Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж, без барыг"
Ему отвечают "Техникс - японцский брэнд"
На что автор отвечает "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"

Где вы здесь видите утверждение, что Техникс европейский бренд???
Подтасовываете факты, чтобы выставить оппонента идиотом или с русским языком у вас проблемы?


Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж

Но при этом у него Японский техникс, а раз он берет в европе, то для него значит этот бренд европейский... Включите мозг и продолжите логическую цепочку. Если есть претензии к владению мной русского языка, то пишите с аргументацией, где и чего я неправильно написал или неверно выразился, по причине плохого владения русским...

Re:

mayerton писал(а):

А что еще можно сказать, если человек покушается на священных коров.
Ветка на сундуке по ссылке (и дальнейшая оттуда ссылка на товаща Рауля Санчеса) лишний раз подтверждает правоту товарища Прокопа.
Вообще Прокоп молодец - поди поспорь с человеком, который предлагает приходить и слушать. Только и остается, что плевать в него ядом за неимением аргументов.


Каких священных коров вы имели ввиду?
Вот эти?
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70

Вы вообще ту ветку внимательно читали? Начало помните? Человек сравнивал звучание винила на ХЗ какой системе со звучанием компакт диска на муз центре. О чем это говорит? Да ни о чем... Он бы еще живую корову (пусть и для кого-то священную) сравнил с чучелом быка...

Цитата:
и только европейский винтаж

Ну тот который пользовали в Европе - Япошкам пользовать недоверяет icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
mayerton писал(а):
rifat писал(а):
Dm.K. писал(а):
Пишет тот же, чей бред скопирован базаровым:

icon_biggrin.gif


Да там бред полный. Автор той ветки пишет, что лучший винтаж это европейские бренды. Ему говорят, что у тебя-же Техникс, а это япония... Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Собственно тут вы перергивате (ну допускаю, что Русский язык дается вам тяжело)

автор пишет что "Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж, без барыг"
Ему отвечают "Техникс - японцский брэнд"
На что автор отвечает "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"

Где вы здесь видите утверждение, что Техникс европейский бренд???
Подтасовываете факты, чтобы выставить оппонента идиотом или с русским языком у вас проблемы?


Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж

Но при этом у него Японский техникс, а раз он берет в европе, то для него значит этот бренд европейский... Включите мозг и продолжите логическую цепочку. Если есть претензии к владению мной русского языка, то пишите с аргументацией, где и чего я неправильно написал или неверно выразился, по причине плохого владения русским...


Я и написал вам с аргументацией, более того - с цитатой.
Автор пишет "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"
вы интерпретируте как "Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif " с единственной целью представить топикстартера идиотом.
Собственно я не пытаюсь убедить в чем-то именно вас. Я пытаюсь обратить внимание читателей, которые будут слушать ваши советы, на тот факт, что вы передергиваете факты.

Re:

rifat писал(а):
mayerton писал(а):

А что еще можно сказать, если человек покушается на священных коров.
Ветка на сундуке по ссылке (и дальнейшая оттуда ссылка на товаща Рауля Санчеса) лишний раз подтверждает правоту товарища Прокопа.
Вообще Прокоп молодец - поди поспорь с человеком, который предлагает приходить и слушать. Только и остается, что плевать в него ядом за неимением аргументов.


Каких священных коров вы имели ввиду?
Вот эти?
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70

Вы вообще ту ветку внимательно читали? Начало помните? Человек сравнивал звучание винила на ХЗ какой системе со звучанием компакт диска на муз центре. О чем это говорит? Да ни о чем... Он бы еще живую корову (пусть и для кого-то священную) сравнил с чучелом быка...


Вовсе не хз какой системе.
Автор пишет, что сравнивалась аккустика лоб в лоб на следующей системе

Источник Рега Планар 3
Усилитель Денон 1500

АС лоб в лоб
Technics SB X 3
VS
B&W CM7
B&W DM683
DALI IKON 5 & 6
Audio Pro Avanti 70

А насчет соавнения с музыкальным центром - так лично я еще прекрасно помню муз центры с проигрывателями винилла. Так что тут вы впустую придираетесь.

Очень жёский спор получается. По теме: фирма Technics и другие "япошки" в 70-80-е годы активно занимались разработкой своих АС. У них были очень существенные достижения в этой области. Кроме того для производителя занятого производством массовой техники изыскать средства для исследований и производства эксклюзива не проблема, был бы интерес. По-поводу европейский-неевропейский - у pioneer было своё бюро в Англии, где разрабатывались модели для Европы например: усилитель А-400Х и другие, были и эксклюзивные модели аудиотехники.
О том, что музыкальные центры особенно старинные играют "музыкальнее" уже столько песен на форумах спето, как и том, что хай-энд со своим детальным звучанием убивает эмоциональную составляющую музыки. Тут уж у каждого свой вкус и взляд на это дело. Мне звук музыкальных центров 80-х и 90-х не нравился, уж лучше тогда советская аппаратура т.н. высшего (нулевого) класса.

Re:

mayerton писал(а):

Я и написал вам с аргументацией, более того - с цитатой.
Автор пишет "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"
вы интерпретируте как "Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif " с единственной целью представить топикстартера идиотом.
Собственно я не пытаюсь убедить в чем-то именно вас. Я пытаюсь обратить внимание читателей, которые будут слушать ваши советы, на тот факт, что вы передергиваете факты.


Он пишет

Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж

Далее у него спрашивают

какие винтажные выбрали в итоге под свой тракт и Твистед Систер

И он отвечает

Technics SB X3
Yamaha NS690M
Diatone DS1000


А далее аргументирует про европу.

Беру только в Европе без посредства барыг из Владика

Что для меня является доказательством того, что данный чел считает японский бренд привезенный из европы за европейский бренд. Ведь судя по ссылкам даже усилок у него Denon и все остальное за исключением вертака, японсие бренды. А если он признает только европейские бренды, а покупает японские, значит для него японские бренды это европейские. Или считаете данный вывод не логичным?

Re:

rifat писал(а):
mayerton писал(а):
Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж
Ему отвечают "Техникс - японцский брэнд"
На что автор отвечает "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"

Где вы здесь видите утверждение, что Техникс европейский бренд???
Подтасовываете факты, чтобы выставить оппонента идиотом или с русским языком у вас проблемы?


Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж

Но при этом у него Японский техникс, а раз он берет в европе, то для него значит этот бренд европейский... Включите мозг и продолжите логическую цепочку. Если есть претензии к владению мной русского языка, то пишите с аргументацией, где и чего я неправильно написал или неверно выразился, по причине плохого владения русским...


Я и написал вам с аргументацией, более того - с цитатой.
Автор пишет "Беру только в Европе без посредства барыг из Владика"
вы интерпретируте как "Он говорит, что техникс из европы, поэтому бренд Европейский. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif " с единственной целью представить топикстартера идиотом.
Собственно я не пытаюсь убедить в чем-то именно вас. Я пытаюсь обратить внимание читателей, которые будут слушать ваши советы, на тот факт, что вы передергиваете факты.[/quote]

Он пишет

Из винтажа я признаю только АС и ПВП, и только европейский винтаж

Далее у него спрашивают

какие винтажные выбрали в итоге под свой тракт и Твистед Систер

И он отвечает

Technics SB X3
Yamaha NS690M
Diatone DS1000


А далее аргументирует про европу.

Беру только в Европе без посредства барыг из Владика

Что для меня является доказательством того, что данный чел считает японский бренд привезенный из европы за европейский бренд. Ведь судя по ссылкам даже усилок у него Denon и все остальное за исключением вертака, японсие бренды. А если он признает только европейские бренды, а покупает японские, значит для него японские бренды это европейские. Или считаете данный вывод не логичным?[/quote]

Вы правы - я считаю ваш выбор совершенно нелогичным т.к. автор нигде не употребляет (введенное вами в обсуждение) словосочетание японский бренд. Топикстартер говорит, что покупает винтаж из европы избегая Владивостокских барыг.
Называть европейским винтажом купленную в европе японскую продукцию - весьма спорно, но речь не об этом, а вот о чем: вы попытались выставить топикстартера идиотом переврав (!) его слова.

Re:

mayerton писал(а):

Вы правы - я считаю ваш выбор совершенно нелогичным т.к. автор нигде не употребляет (введенное вами в обсуждение) словосочетание японский бренд. Топикстартер говорит, что покупает винтаж из европы избегая Владивостокских барыг.
Называть европейским винтажом купленную в европе японскую продукцию - весьма спорно, но речь не об этом, а вот о чем: вы попытались выставить топикстартера идиотом переврав (!) его слова.


Опять двадцать пять... Словосочитание "Японский бренд" топикстартер не употребляет, так как для него все что привозится с европы является европейским брендом. Насколько я помню он и на этом форуме , что-то писал, и если мне память не изменяет и это действительно был он, то выставить его идиотом это даже смягчить эпитеты.

Re:

rifat писал(а):
mayerton писал(а):

Вы правы - я считаю ваш выбор совершенно нелогичным т.к. автор нигде не употребляет (введенное вами в обсуждение) словосочетание японский бренд. Топикстартер говорит, что покупает винтаж из европы избегая Владивостокских барыг.
Называть европейским винтажом купленную в европе японскую продукцию - весьма спорно, но речь не об этом, а вот о чем: вы попытались выставить топикстартера идиотом переврав (!) его слова.


Опять двадцать пять... Словосочитание "Японский бренд" топикстартер не употребляет, так как для него все что привозится с европы является европейским брендом. Насколько я помню он и на этом форуме , что-то писал, и если мне память не изменяет и это действительно был он, то выставить его идиотом это даже смягчить эпитеты.



"так как для него все что привозится с европы является европейским брендом." - не более чем ваши домыслы.
Обсуждать же за глаза умственные способности незнакомого человека считаю недопустимым, тем более, что звучание АС от вышеозначенных брендов от этого никак не зависит.

Re:

mayerton писал(а):

"так как для него все что привозится с европы является европейским брендом." - не более чем ваши домыслы.
Обсуждать же за глаза умственные способности незнакомого человека считаю недопустимым, тем более, что звучание АС от вышеозначенных брендов от этого никак не зависит.


Причем тут мои домыслы? Автор сам пишет, что признает только европейский винтаж, но покупает японский, о чем это может еще говорить? Я перечислил лишь факты, а вы навесили на меня ярлык, что я считаю его идиотом. Это вы сами сделали вывод по фактам, но почему-то утверждаете, что это сделал я. Мое последний пост был основан на воспоминаниях про творчество некоего автора со схожем ником с сундука, и если это один и тот-же человек, то вы и сами убедитесь в его умственных способностях, просто воспользуйтесь поисковиком. Если это разные люди, то к автору с сундука мое отношение про умственные способности автора со схожем ником тут, не относятся.

Re:

rifat писал(а):
mayerton писал(а):

"так как для него все что привозится с европы является европейским брендом." - не более чем ваши домыслы.
Обсуждать же за глаза умственные способности незнакомого человека считаю недопустимым, тем более, что звучание АС от вышеозначенных брендов от этого никак не зависит.


Причем тут мои домыслы? Автор сам пишет, что признает только европейский винтаж, но покупает японский, о чем это может еще говорить? Я перечислил лишь факты, а вы навесили на меня ярлык, что я считаю его идиотом. Это вы сами сделали вывод по фактам, но почему-то утверждаете, что это сделал я. Мое последний пост был основан на воспоминаниях про творчество некоего автора со схожем ником с сундука, и если это один и тот-же человек, то вы и сами убедитесь в его умственных способностях, просто воспользуйтесь поисковиком. Если это разные люди, то к автору с сундука мое отношение про умственные способности автора со схожем ником тут, не относятся.


Ну что тут сказать... Могу только повториться: именно вас я и не пытался переубедить.

6a3apoB писал(а):
Почему современные АС не играют музыку?

В рубрике "акустика" есть ветка про диатоны.... Я внимательно следил, как ребята заказывали из далека..как получили..как сравнивали,радовались..... Сейчас открыл последнюю страничку-а там уже разбирают, кроссоверы меняют....Вот вам и топовый винтаж. Сам сижу на бюджетных BX2. Устраивают, доволен.

Re:

Gloibuk писал(а):
6a3apoB писал(а):
Почему современные АС не играют музыку?

В рубрике "акустика" есть ветка про диатоны.... Я внимательно следил, как ребята заказывали из далека..как получили..как сравнивали,радовались..... Сейчас открыл последнюю страничку-а там уже разбирают, кроссоверы меняют....Вот вам и топовый винтаж. Сам сижу на бюджетных BX2. Устраивают, доволен.


Самый прикол, что сундуковский автор, на которого тут ссылаются, когда купил винтажные текниксы, то даже не знал как их подключить, ведь у них не хватало 3-х гаек на клемах.
Меня всегда поражали такие авторы. Любая вещь, которую практически не найти уже (винтаж или просто малосерийка) сразу возводится ими в категорию великолепно играющих, и лучше всех в 10-20 раз дороже. При этом почти все до покупки данной модели практически на всех форумах интересовались про данный агрегат. Практически всегда покупали без прослушки, а потом, ОООоо чудо!!! Это оказывается самые лучшие АС, усилитель, CD проигрыватель и т.д. (нужное подчеркнуть)

Re:

Это шутка такая ? С каких это пор 66Z и 77Z стали вдруг топом ?

Это обычный средний класс тех лет , я уже устал про это всем
рассказывать .

И какой идиот придумал называть двадцатилетние АС винтажом ?

Из словаря:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Винтаж (фр. Vintage — первоначально винодельческий термин, обозначающий выдержку вина) – направление дизайна, ориентированное на моду прошлых поколений. Нечто среднее между антикварным и современным.
------------
Критерии отнесения к антиквариату:

В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата
возраст (не менее 50 лет); при этом уникальные вещи между 15 и 50 годами (к примеру, вещи советской эпохи) могут быть причислены к винтажу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прошло 20 лет...
В чем не соответствие?
Насчет топовых.....согласен, погорячились.

По Вашему 20 лет для АС - это большой срок ?

Слово " винтаж " стали применять к месту и не к месту
разные продаваторы , маскируя им зачастую адский хлам ...

А что касательно 77 то по Вашему это смахивает на винтаж



По-моему это обыкновенная класическая трёхполоска .

Винтажом она станет лет через тридцать , когда в колонки
будут вставлять по десять дюймовых динамиков icon_lol.gif

Шикарно смотрятся..( вот с лаком) Искренни жаль, что нет возможности послушать.

Re:

REALANDREW писал(а):
rifat писал(а):
Вот вам и топовый винтаж.


Это шутка такая ? С каких это пор 66Z и 77Z стали вдруг топом ?

Это обычный средний класс тех лет , я уже устал про это всем
рассказывать .

И какой идиот придумал называть двадцатилетние АС винтажом ?


Это точно моя цитата? Ничего не напутали?

Прошу прощения , не там отрезал ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Прошу прощения , не там отрезал ...


Бывает... Просто очень удивился icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

mayerton молодец, rifat не прав

Re:

snake писал(а):
mayerton молодец, rifat не прав


какой глубокомысленный и содержательный пост... Браво...Аргументация железобетонная. Я почти уверовал в вашу правоту...

ПыСы. Жвачки похоже в магазинах кончились...

По мне так эти диатоны винтаж. Мне кажется меня ещё в планах небыло когда они уже выпускались.

Раз уж зашла речь об акустике напишу по каким критериям выбрал свою. Новье, винтаж, самопал-неважно. Важно следующее:
-трехполоска с басовиком от 20 см. в идеале 30 см. короткоход.
-подвесы ни в коем случае не резина. поролон или еще лучше гофрированная ткань.
-минимальный порядок фильтра, в идеале только по одному конденсатору на СЧ и ВЧ.
-Материал диффузоров бумага, ВЧ титан (алюминий имеет заметный окрас-ни разу не слышал нейтрального звука от алюминия)
-чуйка от 90 дб.
-цена до 60 тыр.
Эти параметры обусловлены компнатой 15 м и опытом прослушивания и сравнения различных по конструкции АС. Чтобы услышать то, что мне нужно корпусная акустика должна максимально соответствовать этому списку. Безкорпусные варианты (щиты) пока не рассматривал и не отслушивал в нормальных трактах.
И много ли сейчас акустики подходящей под этот список требований? Вот и приходится брать Б/У 90-х годов, да еще и поискать в нормальном состоянии и за вменяемые деньги.
Взял в итоге эту акустику:
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Слушать теперь то, что стоит в демозале на работе не могу-радиоточки в сравнении с тем, что слышу дома. Звук в салонах так же уже давно не "впечатляет"
С выводами из ссылки согласен (автор сумбурно описывает свои метания, но суть от этого не меняется)
Подобную акустику можно купить и сейчас и новой (цена около 3500 уе) но только в проф. секторе. В бытовом увы-цены полный неадекват. Звук из новой техники давно пора искать в проф. магазинах, а не в гламурных салонах. Но кому важен дизайн и внешний вид придется переплатить за них втрое (если не больше) дороже-только и всего.

Re:

Борис Марин писал(а):

И много ли сейчас акустики подходящей под этот список требований?

Yamaha ns6490- не винтаж, еще продается в магазинах.

Re:

Gloibuk писал(а):
Борис Марин писал(а):

И много ли сейчас акустики подходящей под этот список требований?

Yamaha ns6490- не винтаж, еще продается в магазинах.

-полимерная пищаль-не титан
-полимер на бумажных диффузорах cry.gif
-подвесы не ткань гофрированная
Ну и далее-вес 3 кг !
icon_eek.gif Стенки 12 мм!

Это Вы пошутили ?
У JBL 4312A только НЧ динамик весит около 5 кг.

Добавлю к списку уж и массу тогда - от 15 кг за колонку.

Вес не 3кг,- в вашем описание ошибка. Но, все равно не 15....
Ваши колонки тюнинговые,-т.е. не без вмешательства... Видимо, не все устраивало.
А как сейчас, довольны?

Re:

Gloibuk писал(а):
Вес не 3кг,- в вашем описание ошибка. Но, все равно не 15....
Ваши колонки тюнинговые,-т.е. не без вмешательства... Видимо, не все устраивало.
А как сейчас, довольны?

У меня вся техника тюнингованноя. Иначе не до конца потенциал раскрывается. Тюнинг этих колонок всего то замена кабелей внутри, поглотителя, разьемов и конденсаторов (номиналы те же) на более качественные и соответствующие уровню. Устраивает более чем. Я согласен был и на меньшее. Теперь записи ОЧЕНЬ тщательно отбирать приходится. Но слава богу на компе это нетрудно сделать-найти другой рип или рип с другого издания.

ART SLA 2, как оно? конкурирует с усилами в районе 100-чки?

Re:

Gofrey писал(а):
ART SLA 2, как оно? конкурирует с усилами в районе 100-чки?

А что изменили, у ART SLA 2?

неправильный вопрос, нужно спрашивать как испортили арт сла? icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
неправильный вопрос, нужно спрашивать как испортили арт сла? icon_lol.gif

Тогда так: чем хорош этот агрегат?
Почему его взяли, как "донора"?

ценой и длинной веткой на домхфи

Всегда забавляли оценки типа: "усил за 10к-все рвет усилы до 30к.." Тот, кто ищет усил за 30к, надеется, что он всех порвет до 50 к. Усил за 50к (если поискать и и доработать) порвет усилы до 100к..... icon_biggrin.gif
Все имеет свою цену!

А мне нравится, когда люди ищут не копанный винтаж, а когда находят первым делом начинают дорабатывать по своему усмотрению и советам из интерента...

Я имел ввиду немножко другое.... именно категории оценки. А то, что дорабатывают,-так я бы и сам, если бы умел....

Категории оценки я прекрасно понял. Я действительно про доработку. Смысл винтажной аппаратуры в том, чтобы сохранить первоначальный замысел и звук. Должно быть уважение и бережное отношение. А доработанный винтаж это уже другой продукт, может лучше, может хуже, но другой, это нарушение замысла и соревнование с авторами. Другое дело если винтаж требует ремонта, тут бывает без замены элементов не обойтись.

Тут согласен. Ведь речь не о коллекционерах.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Тут согласен. Ведь речь не о коллекционерах.....

Тут я согласен в том что не вся старая аппаратура именуется винтажом, некоторое старье наверное можно доработать. Я слышал, что в Москве для особо расположенным к затратам клиентов специалисты исправляют звучание даже топовых АС. Но это всё делается не на глазок и за приличные денежки.

Умельцы дорабатывают не только винтаж...и не только в Москве, было бы желание! И цап в усилитель вставят при желании..да что угодно...

Постараюсь ответить ЗАЧЕМ я тюнингую аппаратуру и КАК я это делаю. Так же предвидя язвительные посты про" обсирание" гламурных брендов и продвижение "своих" твиков сразу оговариваю НИКОМУ НИЧЕГО и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ТЮНИНГУЮ. Все точка. Могу подсказать КАК-делать будете сами.
- АРТ СЛА 2-куплен как правильно тут заметили по остаточной цене (меньше 5 тыр) после нескольких лет эксплуатации. Брался именно после прочтения ветки на Хи Фи ру .
Изначально он звучал хуже Кембриджа 840. После получения рекомендаций с Хи Фи. ру и первого этапа доработок Кембридж 840 уже в подметки ему не годился, но оставался Хегель Н200 (стоимость знаете ?) . Второй этап "добил" и его. Теперь если есть клиент на акустику "ушастый" я включаю в тракт что ? правильно-тюненый АРТ СЛА 2. На очереди третий этап. Сравнивать лично у меня больше не с чем-если только везти кому.
Итак что я получил-усил обошедшийся мне в 8 тыр звучащий лучше нового усила за почти 200 тыр (сравнения были не раз с разной акустикой и источниками)
Тюнил я за 10 лет много чего, но такой "скачок" получился ТОЛЬКО с АРТ СЛА 2. Усил действительно непростой. А низкая его цена-так он из проф. сектора -там за "гламур" денег не принято просить. Сравните хотя бы его БП с БП вдвое более дорогих Ротелей, Экспоужей и проч дребедени.
Почему он некопаный так не звучит? А с чего ему звучать , если ток покоя выставлен предельно малым, чтобы обеспечить безотказную работу устройства в рековом шкафу набитом еще десятком "утюгов" ? Фактичяески усил "задушен" в угоду надежности работы в крайне неблагоприятных условиях. Дома то он стоит в свободном пространстве радиаторами наружу и не греется. Я даже кулер охлаждения снял-чтоб не шумел зря.
Далее по входу имеем ДЕСЯТОК операционных усилителей и пару десятков проходных электролитов icon_eek.gif до собственно входа на сам усилитель. Нужно это опять таки только для проф. эксплуатации-возможность "мостить" каналы, преобразование "баланс-не баланс" Использование и так и этак. Дома то надо тупо 2 RCA гнезда и все.
Выкидываем все лишнее-получаем всего 2 проходных кондера.
И далее "мелочи" вроде перемычек и проч мало влияющие на звук, но их ОЧЕНЬ МНОГО-поэтому в сумме получаем нехилый прирост качества звука.
И что я "испортил" поясните теперь плизз ?

Теперь акустика-уважаемые "винтажисты" мне абсолюно фиолетово на коллекционную ценность и аутентичность-мне звук нужен. Посему лезу и меняю емкости коим без малого по 20 лет уже, кабели непонятного состояния и происхождения, осыпающийся в труху звукопоглотитель и разъемы из непонятного металла страшного вида с малой площадью контакта.
Что я тут "испортил" ?
Ну и далее в том же духе. То есть я просто беру изделие с потенциалом и реализую его. Все. Никаких изменений в основу конструкции не вносится. Работаю с обвязкой и питанием в основном. А на выходе получаю очень и очень хороший звук за адекватные "смешные" деньги-это даже не мое мнение, а мнение людей бывавших у меня дома.

Re:

Борис Марин писал(а):
Постараюсь ответить ЗАЧЕМ я тюнингую аппаратуру и КАК я это делаю. Так же предвидя язвительные посты про" обсирание" гламурных брендов и продвижение "своих" твиков сразу оговариваю НИКОМУ НИЧЕГО и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ТЮНИНГУЮ. Все точка. Могу подсказать КАК-делать будете сами.
- АРТ СЛА 2-куплен как правильно тут заметили по остаточной цене (меньше 5 тыр) после нескольких лет эксплуатации. Брался именно после прочтения ветки на Хи Фи ру .
Изначально он звучал хуже Кембриджа 840. После получения рекомендаций с Хи Фи. ру и первого этапа доработок Кембридж 840 уже в подметки ему не годился, но оставался Хегель Н200 (стоимость знаете ?) . Второй этап "добил" и его. Теперь если есть клиент на акустику "ушастый" я включаю в тракт что ? правильно-тюненый АРТ СЛА 2. На очереди третий этап. Сравнивать лично у меня больше не с чем-если только везти кому.
Итак что я получил-усил обошедшийся мне в 8 тыр звучащий лучше нового усила за почти 200 тыр (сравнения были не раз с разной акустикой и источниками)
Тюнил я за 10 лет много чего, но такой "скачок" получился ТОЛЬКО с АРТ СЛА 2. Усил действительно непростой. А низкая его цена-так он из проф. сектора -там за "гламур" денег не принято просить. Сравните хотя бы его БП с БП вдвое более дорогих Ротелей, Экспоужей и проч дребедени.
Почему он некопаный так не звучит? А с чего ему звучать , если ток покоя выставлен предельно малым, чтобы обеспечить безотказную работу устройства в рековом шкафу набитом еще десятком "утюгов" ? Фактичяески усил "задушен" в угоду надежности работы в крайне неблагоприятных условиях. Дома то он стоит в свободном пространстве радиаторами наружу и не греется. Я даже кулер охлаждения снял-чтоб не шумел зря.
Далее по входу имеем ДЕСЯТОК операционных усилителей и пару десятков проходных электролитов icon_eek.gif до собственно входа на сам усилитель. Нужно это опять таки только для проф. эксплуатации-возможность "мостить" каналы, преобразование "баланс-не баланс" Использование и так и этак. Дома то надо тупо 2 RCA гнезда и все.
Выкидываем все лишнее-получаем всего 2 проходных кондера.
И далее "мелочи" вроде перемычек и проч мало влияющие на звук, но их ОЧЕНЬ МНОГО-поэтому в сумме получаем нехилый прирост качества звука.
И что я "испортил" поясните теперь плизз ?

Теперь акустика-уважаемые "винтажисты" мне абсолюно фиолетово на коллекционную ценность и аутентичность-мне звук нужен. Посему лезу и меняю емкости коим без малого по 20 лет уже, кабели непонятного состояния и происхождения, осыпающийся в труху звукопоглотитель и разъемы из непонятного металла страшного вида с малой площадью контакта.
Что я тут "испортил" ?
Ну и далее в том же духе. То есть я просто беру изделие с потенциалом и реализую его. Все. Никаких изменений в основу конструкции не вносится. Работаю с обвязкой и питанием в основном. А на выходе получаю очень и очень хороший звук за адекватные "смешные" деньги-это даже не мое мнение, а мнение людей бывавших у меня дома.

Если вы знаете что и как делаете, да еще и результатом довольны, то только можно порадоваться! Ни кто лично ваши результаты критиковать не собирался, потому что не слушал. Просто знаю кучу других примеров и опытов прямо противоположных. Испортят потом пытаются продать.

Re:

Vlad555 писал(а):

Если вы знаете что и как делаете, да еще и результатом довольны, то только можно порадоваться! Ни кто лично ваши результаты критиковать не собирался, потому что не слушал. Просто знаю кучу других примеров и опытов прямо противоположных. Испортят потом пытаются продать.


Тоже знаю массу примеров нелепых и безграмотных твиков. Нынешнюю акустику как раз от подобного "твикаря" и взял. Зато вдвое дешевле чем за эту модель просят везде-все равно ж переделывать. Схема в инете есть-восстановить нет проблем. Только уже на лучших комплектующих. Контроль АЧХ веду при помощи BERINGER DEQ 24\96-его точности вполне достаточно чтобы избежать "ляпов" Главное не лезть в схему-инженеры не дураки расчитали все правильно, а уж что дальше "маркетологи" и конвеер накрутили-можно "крутить" в обратную сторону-вплоть до лабораторного макета.

Цитата:
Итак что я получил-усил обошедшийся мне в 8 тыр звучащий лучше нового усила за почти 200 тыр (сравнения были не раз с разной акустикой и источниками)

Не могли бы Вы привести официальные заключения группы независимых экспертов, выполненные по всем правилам. Естествено в слепом тесте.
Я не опровергаю, я просто очень сомнительно отношусь к понятиям "лучше" и "хуже" в аудио, тем более от заинтересованных лиц. Особенно в ценовом диапазоне в 200 000 рублей. Мне кажется, что означенный усилитель должен либо играть как музыкальный центр, либо "лучше" и "хуже" - это и есть то, что можно назвать развитым воображением. Как определиоли разницу? Приведите методику...
8 000 и 200 000 слишком несуразная коммерческая нелепица. Так не бывает. И я никогда не поверю, что так бывает, пока не увижу или не услышу фактов.

http://www.audioportal.su/showpost.php?p=520198&postcount=705

а уж мой сетап стал притчей во языцах icon_cool.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Итак что я получил-усил обошедшийся мне в 8 тыр звучащий лучше нового усила за почти 200 тыр (сравнения были не раз с разной акустикой и источниками)


Не могли бы Вы привести официальные заключения группы независимых экспертов, выполненные по всем правилам. Естествено в слепом тесте.
Я не опровергаю, я просто очень сомнительно отношусь к понятиям "лучше" и "хуже" в аудио, тем более от заинтересованных лиц. Особенно в ценовом диапазоне в 200 000 рублей. Мне кажется, что означенный усилитель должен либо играть как музыкальный центр, либо "лучше" и "хуже" - это и есть то, что можно назвать развитым воображением. Как определиоли разницу? Приведите методику...
8 000 и 200 000 слишком несуразная коммерческая нелепица. Так не бывает. И я никогда не поверю, что так бывает, пока не увижу или не услышу фактов.
Верьте и дальше "аудиомурзилкам" что я еще могу сказать. Правда если хотите, задайте вопрос Зуеву В.М. он обзоры пишет для Аудиомагазина-кому он продал комплект HOLFI megarus 928 и HOLFI Xara. Усил тот стоил не 200 тыр, а всего 60 тыр ритейл. Но и суток этот комплект у меня не продержался-жена чуть не прибила на что я премию истратил. Разницу даже она "оценила" . А про звучание сего комплекта ровно 10 лет Венеамин Михайлович расписывал чуть не в каждом номере-труда отыскать не составит Вам. Это был своеобразный "эталон" с коим все и сравнивалось.
Так печально закончилось мое "приобщение к гламурной технике". Тем более что я работаю в сфере продаж аудиоаппаратуры и могу брать вполцены от ритейла-это так, для справки. А еще лучше купите тот же АРТ СЛА2 б/у и я вышлю Вам подробное описание тюнинга-потом сами можете сравнивать с чем хотите, как хотите-время потратите конечно, зато денег сэкономите немало. Еще тут почитать есть много http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/ А мне и мнения присутствовавших при сравнениях моего АРТ СЛА 2 и НЕГЕЛЯ Н 200 более чем достаточно.
Кстати вот фото со сравнения АРТ СЛА 2 и кембриджа 840 http://foto.mail.ru/mail/marinib/57 Старые уже, но понятны условия в которых происходят подобные сравнения.

Re:

Борис Марин писал(а):
Постараюсь ответить ЗАЧЕМ я тюнингую аппаратуру и КАК я это делаю. Так же предвидя язвительные посты про" обсирание" гламурных брендов и продвижение "своих" твиков сразу оговариваю НИКОМУ НИЧЕГО и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ТЮНИНГУЮ. Все точка. Могу подсказать КАК-делать будете сами.
- АРТ СЛА 2-куплен как правильно тут заметили по остаточной цене (меньше 5 тыр) после нескольких лет эксплуатации. Брался именно после прочтения ветки на Хи Фи ру .
Изначально он звучал хуже Кембриджа 840. После получения рекомендаций с Хи Фи. ру и первого этапа доработок Кембридж 840 уже в подметки ему не годился, но оставался Хегель Н200 (стоимость знаете ?) . Второй этап "добил" и его. Теперь если есть клиент на акустику "ушастый" я включаю в тракт что ? правильно-тюненый АРТ СЛА 2. На очереди третий этап. Сравнивать лично у меня больше не с чем-если только везти кому.
Итак что я получил-усил обошедшийся мне в 8 тыр звучащий лучше нового усила за почти 200 тыр (сравнения были не раз с разной акустикой и источниками)
Тюнил я за 10 лет много чего, но такой "скачок" получился ТОЛЬКО с АРТ СЛА 2. Усил действительно непростой. А низкая его цена-так он из проф. сектора -там за "гламур" денег не принято просить. Сравните хотя бы его БП с БП вдвое более дорогих Ротелей, Экспоужей и проч дребедени.
Почему он некопаный так не звучит? А с чего ему звучать , если ток покоя выставлен предельно малым, чтобы обеспечить безотказную работу устройства в рековом шкафу набитом еще десятком "утюгов" ? Фактичяески усил "задушен" в угоду надежности работы в крайне неблагоприятных условиях. Дома то он стоит в свободном пространстве радиаторами наружу и не греется. Я даже кулер охлаждения снял-чтоб не шумел зря.
Далее по входу имеем ДЕСЯТОК операционных усилителей и пару десятков проходных электролитов icon_eek.gif до собственно входа на сам усилитель. Нужно это опять таки только для проф. эксплуатации-возможность "мостить" каналы, преобразование "баланс-не баланс" Использование и так и этак. Дома то надо тупо 2 RCA гнезда и все.
Выкидываем все лишнее-получаем всего 2 проходных кондера.
И далее "мелочи" вроде перемычек и проч мало влияющие на звук, но их ОЧЕНЬ МНОГО-поэтому в сумме получаем нехилый прирост качества звука.
И что я "испортил" поясните теперь плизз ?

Теперь акустика-уважаемые "винтажисты" мне абсолюно фиолетово на коллекционную ценность и аутентичность-мне звук нужен. Посему лезу и меняю емкости коим без малого по 20 лет уже, кабели непонятного состояния и происхождения, осыпающийся в труху звукопоглотитель и разъемы из непонятного металла страшного вида с малой площадью контакта.
Что я тут "испортил" ?
Ну и далее в том же духе. То есть я просто беру изделие с потенциалом и реализую его. Все. Никаких изменений в основу конструкции не вносится. Работаю с обвязкой и питанием в основном. А на выходе получаю очень и очень хороший звук за адекватные "смешные" деньги-это даже не мое мнение, а мнение людей бывавших у меня дома.

Скажите а можно ли тоже самое проделать с кзмбриджим 640 2, или без надежно. Спасибо

Борис Марин
то что вы лишнее выкинули из арт сла не говорит о том что он стал играть на томже уровне на усилы где этого изначально не было, которые никак не душились, и ещё и стоющих при минимальной комплектухи как вы выражаетесь 200, да возьмите хоть тотже Cadanz JA-99D lux и сравните не говоря уже об моделях покруче.

Как вы не понимаете электроника вся состоит из компромисов, которые решаются различными способами, в том числе и дорогостоющими, и вот вы хотите сказать что практически безкомпромисный усил за хорошие такие деньги, возьмёт и сольёт этому вашему дешёвому калу. Не смешите мои подковы.

И реально разницу вы услышите на хорошей акустике. сделаной не для работы, а из фанатизма.

с плинусом сравнивали?

Re:

Semi71 писал(а):
Скажите а можно ли тоже самое проделать с кзмбриджим 640 2, или без надежно. Спасибо

Бесполезно.

Re:

Gofrey писал(а):
Борис Марин
то что вы лишнее выкинули из арт сла не говорит о том что он стал играть на томже уровне на усилы где этого изначально не было, которые никак не душились, и ещё и стоющих при минимальной комплектухи как вы выражаетесь 200, да возьмите хоть тотже Cadanz JA-99D lux и сравните не говоря уже об моделях покруче.

Как вы не понимаете электроника вся состоит из компромисов, которые решаются различными способами, в том числе и дорогостоющими, и вот вы хотите сказать что практически безкомпромисный усил за хорошие такие деньги, возьмёт и сольёт этому вашему дешёвому калу. Не смешите мои подковы.

И реально разницу вы услышите на хорошей акустике. сделаной не для работы, а из фанатизма.

с плинусом сравнивали?

Почитайте хотя бы про принципы по коим построен был усил HOLFI Megarus 928-Зуев В.М. очень любил об этом распространяться в свое время. Почему я так в него и вцепился -думал вот оно. Когда включил-пришлось по быстрому от него избавиться. Это была последняя капля. До этого я не раз предпринимал попытки "слезть" с АРТ СЛА 2 и сравнивал не только на JBL 4312А - фото посмотрите по ссылке-там акустика на динах SEAS современных. В том числе на EXEL. Теперь я луше затюню АРТ СЛА 2 по максимуму-он стоит того. Вы вроде с паяльником дружите-купите СЛА 2 б\у-ничего ж не потеряете-всегда продадите за те же деньги. По моим рекомендациям затюните, а потом отпишитесь КАК ОНО. Я уже прошел это и никому ничего доказывать не собираюсь. Есть желание-вэлкам в шоу-рум в субботу. Сами все и услышите.
С плинтусами АРТ СЛА2 не сравнивал, но сравнивал в Москве на выставке с ними Хегель Н 200 на стенде Барнсли, Хегель понравился больше, поэтому его и взяли в демотракт.
И кто это сейчас акустику "из фанатизма" делает ? icon_eek.gif То то я смотрю кругом подвесы резина калошная, многие параметры динов вообще откровенно замалчиваются, лишь бы бабла срубить. Бываю у Дмитрия Рутковского в AIE http://www.aie.sp.ru/ иногда-так он регулярно ремонтирует дины различные-вскрытые они столько говорят о "тщательности" производства. Плюс у него всегда лежат в перемотке Скан спики серии ревелатор. Он их тюнит и довольно успешно. После нескольких прослушек электростатов мне стало ясно что по звуковому разрешению, микро и макродинамике к ним наиболее близки как раз старые или профессиональные дины на тканевых подвесах с бумажными диффузорами без толстого слоя "шоколада" в виде пропитки (иногда не ясно сразу-это бумажный дин с пропиткой или пластик). И акустика с минимальными фильтрами. Или откровенно мутный звук это верх совершенства ? Когда даже тембрально перкуссионные инструменты практически неразличимы, не говорю уж об особенностях голоса разных исполнителей (бек вокал не сосчитать) и басовых нот как 2-3 всего. Вот как раз на "прозрачной" акустике и надо сравнивать железо-очень быстро ясно ху из ху.
А как вам такая начинка за почти 60 тыр icon_eek.gif

Сравним с ART SLA 2

Получается что в проф усилке за 15 тыр установлены 2 бытовых по 60 тыр icon_lol.gif
Да еще с каким звучанием http://mystereosystem.ru/viewarticle/44/
То есть применительно к SLA 2 эти диферамбы удваивать нужно. Итак по бытовым меркам ART SLA 2 находится в ценовой нише более 100 тыр. Тогда ничего удивительного, что после тюнинга он может соперничать с усями по 200 тыр. Так понятнее наверное ? icon_razz.gif

http://hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic68772/message1424909/#message1424909
Общие рекомендации аудиофилам. Мне понравилось, вменяемо.

Ну и с сундука http://soundex.ru/index.php?showtopic=32185&view=findpost&p=378636
Цитата:

От 10-15К за каждый компонент звук только начинается. icon_smile.gif Всё, что ниже - это пустая трата денег, нет там звука, как не перебирай бесчисленные варианты. Причем ситуация такова, что в среднебюджетном диапазоне происходит некий качественный провал: самый дешевый low-end вроде мультимедийных АС и портативных плееров вполне можно слушать, даже с удовольствием, а вот с увеличением стоимости блочные аудио компоненты настолько безобразны, что для прослушивания музыки практически непригодны. Только преодолев очень большой ценовой рубеж возможно получение от техники спокойного вдумчивого удовольствия от прослушивания музыки. Опять же, еще не факт, что эти компоненты за 10-15К войдут в удачное сочетание друг с другом. В 80% случаев комбинации антимузыкальны, перечеркивают весь потенциал техники.

http://hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic68772/message1424909/#message1424909
Хорошая статейка. И автор не машет саблей, а спокойно рассказывает о своем опыте...

Re:

Борис Марин писал(а):
что после тюнинга он может соперничать с усями по 200 тыр. Так понятнее наверное ? icon_razz.gif


ну то что BRYSTON 4B SST и McIntosh MA6300
курят я понял а вот как насчёт Luxman L-590A?

Re:

Gofrey писал(а):
Борис Марин писал(а):
что после тюнинга он может соперничать с усями по 200 тыр. Так понятнее наверное ? icon_razz.gif


ну то что BRYSTON 4B SST и McIntosh MA6300
курят я понял а вот как насчёт Luxman L-590A?


Не сравнивал. Но ОЧЕНЬ сильно настораживает обилие коммутации в нем и куча шлейфов дешевых по коим идет сигнал. Считаете, что это не влияет ни на что ? Одно из основных преимуществ так нелюбимого Вами АРТ СЛА 2 (который Вы и не слушали даже в доработанном варианте) как раз отсутствие шлейфов копеечных в таком изобилии. Тот же Hegel H 200 и то грамотнее собран в этом плане. В своих твиках я как раз и стремлюсь избавиться от хлама на пути сигнала и питания-его влияние слишком пагубно для качества. Конвеер он и в Африке конвеер. А что такое качественная ручная сборка Вам видимо неведомо.

Re:

Борис Марин писал(а):
Gofrey писал(а):
Борис Марин писал(а):
что после тюнинга он может соперничать с усями по 200 тыр. Так понятнее наверное ? icon_razz.gif


ну то что BRYSTON 4B SST и McIntosh MA6300
курят я понял а вот как насчёт Luxman L-590A?


Не сравнивал. Но ОЧЕНЬ сильно настораживает обилие коммутации в нем и куча шлейфов дешевых по коим идет сигнал. Считаете, что это не влияет ни на что ? Одно из основных преимуществ так нелюбимого Вами АРТ СЛА 2 (который Вы и не слушали даже в доработанном варианте) как раз отсутствие шлейфов копеечных в таком изобилии. Тот же Hegel H 200 и то грамотнее собран в этом плане. В своих твиках я как раз и стремлюсь избавиться от хлама на пути сигнала и питания-его влияние слишком пагубно для качества. Конвеер он и в Африке конвеер. А что такое качественная ручная сборка Вам видимо неведомо.


вот мой усил изнутри

вроде ручная сборка. Шлейф есть icon_lol.gif

насчёт сла, нет я его не не люблю, просто не очень доверяю дешёвым анаратам понимаете

smirnoff1966 А что конкретно вы хотите знать? Как кормя семью давая им возможность путешествовать повсему миру, ещё и системку хорошую сделать, велкам в личку.

snake писал(а):
кто понял жизнь работу бросил =)


дальше либо стал бухать либо ещё чё похуже, но то что понял однозначно скоро забыл icon_lol.gif

А почему Hi-End не звучит?

Re:

Vlad555 писал(а):
А почему Hi-End не звучит?

А не звучит только потому,что у некоторых на него не хватает денег icon_lol.gif

Хай-энд просто недостижим. Денег на него ни когда нехватит. Хай-энд это иллюзия, его просто нет.

Где-то видел такое определение:
HI-FI - трактовка - (наиболее приемлимое качество за разумные деньги)
HI-END - трактовка - (лучшее из возможного - максимально-возможное качесто, - деньги не имеют значения) icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Где-то видел такое определение:
HI-FI - трактовка - (наиболее приемлимое качество за разумные деньги)
HI-END - трактовка - (лучшее из возможного - максимально-возможное качесто, - деньги не имеют значения) icon_biggrin.gif

Навроде того! icon_biggrin.gif
Любой каприз за ваши деньги!
Только ведь он всё равно не звучит! icon_biggrin.gif
Наверное потому что сделан без души а ради наживы.

Re:

Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Где-то видел такое определение:
HI-FI - трактовка - (наиболее приемлимое качество за разумные деньги)
HI-END - трактовка - (лучшее из возможного - максимально-возможное качесто, - деньги не имеют значения) icon_biggrin.gif

Навроде того! icon_biggrin.gif
Любой каприз за ваши деньги!
Только ведь он всё равно не звучит! icon_biggrin.gif
Наверное потому что сделан без души а ради наживы.


А кто Вам сказал, что он не звучит ?

Цитата:
А кто Вам сказал, что он не звучит ?

Так тема называется

Re:

Gofrey писал(а):
дальше либо стал бухать либо ещё чё похуже, но то что понял однозначно скоро забыл icon_lol.gif

значит ничего и не понимал, даже наоборот.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
А кто Вам сказал, что он не звучит ?

Так тема называется

Хай-фай - и тот звучит, а уж в хай-энде можно много чего найти. Коли денег столько, что жопой жрать можно......

Карабас-барабас ответьте пожалуйста как обладатель рм6003, как на нем рок музыка и классика (напр. Чайковский- увертюра 1812 г.) будет звучать, а то зашел в салон, а этот усил. у кого то дома на прослушке.

ага. и в hi-fi и hi-end есть звучащее. жаль что одинаково мало по количеству, и(из звучащего) несущественно в разнице по качеству, еще и что-то там подбирать одно под другое надо. И чего, интересно, в проф технике таких проблем почти нет, не догадываетесь?

Можно полностью избежать этих областей для развода. Мне вот, например, после долгих мучений, осталось только АС мраморные у профессионала знакомого собрать, чтоб получше моих были. И всё. "finita la comedia","будь проклят день когда я сел за баранку этого автомобиля!". icon_smile.gif Никакого hi-fi, никакого hi-end. нахер. icon_twisted.gif
Лучше лишнюю штуку баков нуждающемуся дать, чем на любую брендовую хрень.

Re:

Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас ответьте пожалуйста как обладатель рм6003, как на нем рок музыка и классика (напр. Чайковский- увертюра 1812 г.) будет звучать, а то зашел в салон, а этот усил. у кого то дома на прослушке.


Мне нравится, как шестой звучит на классике. Увертюру 1812 г. я не слушал, поэтому ничего Вам про это сказать не могу. Но Гендель звучит очень утончённо, глубоко, музыку слушаешь - переживаешь реально... Чайковского слушаю не так часто как хотелось бы. А на счёт шестого усилителя - отличный усилитель, мне очень нравится, играет глубоко, с воздухом и пространством зала. Конечно, 8003 получше, но это и уже другие деньги. Рок я сам не слушаю почти, исключение составляет Квин, Фредди Меркьюри, но это немного не рок даже. А чистый рок, я не слушаю, поэтому ничего Вам не могу конкретного сказать. Я слушаю всё кроме, рэпа, металла, тяж. мета, тяж. рока, клубняка, кислоты, лаунжа - остальное слушаю всё, начиная от инструментальной музыки, вокального джаза, босановы, хоры многоголосые очень люблю, саксафон, труба Криса Боти, всё в таком духе, нью-эйдж, этническую музыку, классику - Вивальди - всё отыгрывается прекрасно. На счёт тяжелых стилей, скажу так, Маранц немного смягчает подачу, но не динамикой, а именно подачей звука. Как бы рок играет, но интеллигентно, что ли ? Даже не знаю как выразится, не утомительно - вот, правильное слово. Надеюсь, что помог.

Re:

snake писал(а):
ага. и в hi-fi и hi-end есть звучащее. жаль что одинаково мало по количеству, и(из звучащего) несущественно в разнице по качеству, еще и что-то там подбирать одно под другое надо. И чего, интересно, в проф технике таких проблем почти нет, не догадываетесь?

Можно полностью избежать этих областей для развода. Мне вот, например, после долгих мучений, осталось только АС мраморные у профессионала знакомого собрать, чтоб получше моих были. И всё. "finita la comedia","будь проклят день когда я сел за баранку этого автомобиля!". icon_smile.gif Никакого hi-fi, никакого hi-end. нахер. icon_twisted.gif
Лучше лишнюю штуку баков нуждающемуся дать, чем на любую брендовую хрень.


Лучше лишнюю штуку баков нуждающемуся дать, чем на любую брендовую хрень.

Безусловно, если она у тебя есть, и если она лишняя.

она есть у любого на этом форуме. icon_wink.gif очнись - практически все здесь шнурки покупают дороже, чем хорошая мультимедийная акустика, которую даже не позволяет себе подавляющее большинство людей.

любая сумма потраченная на бренд, необязательную услугу, алкоголь или там на заведения общепита, априори - лишняя.

snake если вы предлагаете не работать то как? Хотя тому кто действительно понял жизнь конечно можно не работать, зачем с такими то деньгами icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас ответьте пожалуйста как обладатель рм6003, как на нем рок музыка и классика (напр. Чайковский- увертюра 1812 г.) будет звучать, а то зашел в салон, а этот усил. у кого то дома на прослушке.


Мне нравится, как шестой звучит на классике. Увертюру 1812 г. я не слушал, поэтому ничего Вам про это сказать не могу. Но Гендель звучит очень утончённо, глубоко, музыку слушаешь - переживаешь реально... Чайковского слушаю не так часто как хотелось бы. А на счёт шестого усилителя - отличный усилитель, мне очень нравится, играет глубоко, с воздухом и пространством зала. Конечно, 8003 получше, но это и уже другие деньги. Рок я сам не слушаю почти, исключение составляет Квин, Фредди Меркьюри, но это немного не рок даже. А чистый рок, я не слушаю, поэтому ничего Вам не могу конкретного сказать. Я слушаю всё кроме, рэпа, металла, тяж. мета, тяж. рока, клубняка, кислоты, лаунжа - остальное слушаю всё, начиная от инструментальной музыки, вокального джаза, босановы, хоры многоголосые очень люблю, саксафон, труба Криса Боти, всё в таком духе, нью-эйдж, этническую музыку, классику - Вивальди - всё отыгрывается прекрасно. На счёт тяжелых стилей, скажу так, Маранц немного смягчает подачу, но не динамикой, а именно подачей звука. Как бы рок играет, но интеллигентно, что ли ? Даже не знаю как выразится, не утомительно - вот, правильное слово. Надеюсь, что помог.

Спасибо. Информация интересная. Просто у нас в салоне предлагают рм6003 послушать домой под залог, а если понравится могут привезти рм7004. В принципе в мой бюджет попадет и рм8003 но его нет в продаже icon_sad.gif . К интеллигентному року я бы отнес весь прогрессив 70-х (yes, elp). Queen весь давно переслушан еще в школе-институте, могу с уверенностью сказать, что это рок с экспериментами вплоть до диско и фанка. А джаз особенно аудиофильский и мой пионер великолепно играет, хочется как говорится чего то большего.

Re:

snake писал(а):

Лучше лишнюю штуку баков нуждающемуся дать, чем на любую брендовую хрень.


А слабо начать с себя? Тут ведь можно и дальше аналогии приводить, типа не покупай мерин, купи жигули, разницу отдай на благотворительность... Не покупай хорошую одежду, купи секонд хенд, а разницу отдай...и т.д. К чему приведет такая демагогия?

Re:

Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас ответьте пожалуйста как обладатель рм6003, как на нем рок музыка и классика (напр. Чайковский- увертюра 1812 г.) будет звучать, а то зашел в салон, а этот усил. у кого то дома на прослушке.


Мне нравится, как шестой звучит на классике. Увертюру 1812 г. я не слушал, поэтому ничего Вам про это сказать не могу. Но Гендель звучит очень утончённо, глубоко, музыку слушаешь - переживаешь реально... Чайковского слушаю не так часто как хотелось бы. А на счёт шестого усилителя - отличный усилитель, мне очень нравится, играет глубоко, с воздухом и пространством зала. Конечно, 8003 получше, но это и уже другие деньги. Рок я сам не слушаю почти, исключение составляет Квин, Фредди Меркьюри, но это немного не рок даже. А чистый рок, я не слушаю, поэтому ничего Вам не могу конкретного сказать. Я слушаю всё кроме, рэпа, металла, тяж. мета, тяж. рока, клубняка, кислоты, лаунжа - остальное слушаю всё, начиная от инструментальной музыки, вокального джаза, босановы, хоры многоголосые очень люблю, саксафон, труба Криса Боти, всё в таком духе, нью-эйдж, этническую музыку, классику - Вивальди - всё отыгрывается прекрасно. На счёт тяжелых стилей, скажу так, Маранц немного смягчает подачу, но не динамикой, а именно подачей звука. Как бы рок играет, но интеллигентно, что ли ? Даже не знаю как выразится, не утомительно - вот, правильное слово. Надеюсь, что помог.

Спасибо. Информация интересная. Просто у нас в салоне предлагают рм6003 послушать домой под залог, а если понравится могут привезти рм7004. В принципе в мой бюджет попадет и рм8003 но его нет в продаже icon_sad.gif . К интеллигентному року я бы отнес весь прогрессив 70-х (yes, elp). Queen весь давно переслушан еще в школе-институте, могу с уверенностью сказать, что это рок с экспериментами вплоть до диско и фанка. А джаз особенно аудиофильский и мой пионер великолепно играет, хочется как говорится чего то большего.


Джаз нормально пионер не играет. Но Вы спросили моё мнение на счёт Маранца, - я ответил. Считаете по-другому - воля Ваша. Если хотите большего - ходите и сравнивайте. Я Вам ответил исходя из личного опыта. Вкусы у всех разные. Если дают на прослушку 6003 - возьмите, да послушайте, а потом будете делать выводы. 7003 я тоже слушал - мне понравился. хороший усилитель.

Цитата:
Джаз нормально пионер не играет. Но Вы спросили моё мнение на счёт Маранца, - я ответил. Считаете по-другому - воля Ваша. Если хотите большего - ходите и сравнивайте.
Старинный пионер неплохо джаз и современную музыку играет. "Хочу чего то большего" это про пионер, а маранц всё равно буду брать слушать как только у них появится. Вопрос в другом: рм7003 и 8003 нет в продаже, есть рм7004 но только на заказ. Каково по вашему у них различие (6003 и 7004)? Спрашиваю так как не послушать его, а только 6003. Возможно если все таки маранцы понравятся буду копить на PM-15S2, не могу решить пока.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Джаз нормально пионер не играет. Но Вы спросили моё мнение на счёт Маранца, - я ответил. Считаете по-другому - воля Ваша. Если хотите большего - ходите и сравнивайте.

Старинный пионер неплохо джаз и современную музыку играет. "Хочу чего то большего" это про пионер, а маранц всё равно буду брать слушать как только у них появится. Вопрос в другом: рм7003 и 8003 нет в продаже, есть рм7004 но только на заказ. Каково по вашему у них различие (6003 и 7004)? Спрашиваю так как не послушать его, а только 6003. Возможно если все таки маранцы понравятся буду копить на PM-15S2, не могу решить пока.

7003 отличается от 6003 немного более упругим нижним диапазоном, чуть более выраженным, и фундаментальным, басы немножко поувесистее, динамика чуточку поживее, звучит немного экспрессивнее, чуточку ярче, в общем и целом - считаю, для классики - отличный усилитель. Шестой, характеризуется чуть более мягким (не путать с мыльным), именно "мягким" звуком, звучит субъективно чуточку нейтральнее чем седьмой, и ровнее в плане динамики. По классу ставлю их на одну полку, сильной разницы там нет, ну, разве что ещё у 7003 - мощность больше чем у 6003. 7004 от 7003 отличается тем, что стоит на десять штук дороже, собирается, вроде бы в Японии, по звуку не знаю как он, не слушал, но говорят, что вроде как чуток получше чем 7003.

В 7004 добавлена регулировка тембра на средних частотах. (входит в цену icon_biggrin.gif )

Re:

прошу мне не выкать =)

Gofrey писал(а):
если вы предлагаете не работать то как?

получать от мира нужные тебе расклады в нужные моменты. правильное направление намерения. подробней на словах долго и довольно бесполезно.

rifat писал(а):
А слабо начать с себя? Тут ведь можно и дальше аналогии приводить, типа не покупай мерин, купи жигули, разницу отдай на благотворительность... Не покупай хорошую одежду, купи секонд хенд, а разницу отдай...и т.д. К чему приведет такая демагогия?

это никакие не аналогии, а выражение своей глупости, в попытке уличить в ней другого icon_biggrin.gif
с собой я уже заканчиваю. например, имею раз в 5 меньше, чем могу, но не трачу и того, остается лишнее. Всё потому, что потребности выпендриваться больше нет. Этап самоутверждения, на котором ты подзалип, пройден давненько. Есть только 2 аргумента для любых действий для меня сейчас: необходимость и эффективность траты энергии(здоровье\время\деньги). сэконд эффективен, жигули нет. Поэтому вещи у меня с сэконда или на заказ, а езжу на определенном suzuki(ни одной поломки за 4 года). всё просто.

Re:

Gloibuk писал(а):
В 7004 добавлена регулировка тембра на средних частотах. (входит в цену icon_biggrin.gif )
Лучше бы они тембр-блок вообще выкинули в Маранце, я бы за это приплатил наоборот. icon_biggrin.gif

>Карабас-барабас
Не всякая акустика/помещение идеальны..., а тут есть возможность подровнять. Типа того..

Согласен с Карабасом и с Барабасом тоже относительно всех трех темброблоков в усилителе. А рм15? Он интересно стоит сколько стоит, т.е в 2 раза дороже 7004?

Re:

snake писал(а):

это никакие не аналогии, а выражение своей глупости, в попытке уличить в ней другого icon_biggrin.gif
с собой я уже заканчиваю. например, имею раз в 5 меньше, чем могу, но не трачу и того, остается лишнее. Всё потому, что потребности выпендриваться больше нет. Этап самоутверждения, на котором ты подзалип, пройден давненько.


Сидят два старика на скамейке, один другому.
-Вот раньше видел девушку и у меня сразу вставал..
Второй ехидно,
- А теперь чаго...
-Чаго-чаго... теперь зрение ухудшилось...

Re: Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звуч

Потому что его нет.

Re: Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звуч

Dead Man писал(а):
Потому что его нет.


Потому,что это конец надежд на лучшее.Купил хайэнд и всё,больше музыку можно не слушать.

Re: Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звуч

mumax2 писал(а):
Dead Man писал(а):
Потому что его нет.


Потому,что это конец надежд на лучшее.Купил хайэнд и всё,больше музыку можно не слушать.


Нет, это не конец, хай-энд ещё можно тюннинговать, например заменить дорогие элементы на "винтажные" чтобы получить экзотический окрас звука , к примеру - экспериментов - море... icon_biggrin.gif Или чё-нить там подпилить, подсверлить, винтажники и самодельщики любят это. icon_biggrin.gif (это шутка, а то кто-нибудь всерьёз сейчас начнет отвечать по существу. ) icon_biggrin.gif

Re: Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звуч

mumax2 писал(а):
Dead Man писал(а):
Потому что его нет.


Потому,что это конец надежд на лучшее.Купил хайэнд и всё,больше музыку можно не слушать.

наоборот-наконец то можно будет слушать МУЗЫКУ

Re:

Борис Марин писал(а):
А еще лучше купите тот же АРТ СЛА2 б/у и я вышлю Вам подробное описание тюнинга-потом сами можете сравнивать с чем хотите, как хотите-время потратите конечно, зато денег сэкономите немало. ..

Для желающих, вроде как раз на вегалабе продают...
Кстати, любителям эквалайзеров..-тоже там появился за 4000 руб.

Re:

Gloibuk писал(а):
Борис Марин писал(а):
А еще лучше купите тот же АРТ СЛА2 б/у и я вышлю Вам подробное описание тюнинга-потом сами можете сравнивать с чем хотите, как хотите-время потратите конечно, зато денег сэкономите немало. ..

Для желающих, вроде как раз на вегалабе продают...
Кстати, любителям эквалайзеров..-тоже там появился за 4000 руб.


АРТ СЛА 2 некопаный , что и хорошо.
А эквалайзер где? и речь только о ЦИФРОВЫХ (между транспортом и ЦАП-влияние не услышите) эквиках с коррекцией под помещение с анализом АЧХ через микрофон. Все остальное дома нафиг не нужно-портит звук изрядно, в отличие от нужного варианта. Кто пользовался все отметили улучшение-на этом форуме даже есть пара владельцев.

млин как вы не понимаете хай энд тоже разный бывает и разные задачи решает, если чел хочет здоровые напольники, то ни одни полочные хай энд колонки у него не зазвучат, датее если человек хочет звука бумажных динамиков а покупает магниевые, то тоже не зазвучит, ну и так далее, вообще если есть деньги на хайэнд, а это по моим прикидкам начинается с 500тр за системку, то бля оторвите уже жопу от дивана и сходите послушайте если уж совсем ничего не зацепило начните коллекционировать марки мож этио вам поможет, ато бля все тут горазды о хайэнде говорить.

арт сла это не хайэнд, это дешёвое гавно. коего в магазах навалом, если так хочется студийки попробуйте туже неву

у арт сла скорость нарастания выходного напряжения 20, у лаб групена 30, у невы вроде 50, идём дальше у дешёвого парасоунда 130 ! а есть усилы у которых 200 icon_smile.gif смекаешь? Вот тебе и разница в разрешении, у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ. И не нада тут говорить, что нас на...т.

Выше приводил фотку усила, насколько там короткий путь сигнала? и никаких кондёров кроме питания, и мельчайшей плёнки не видать.


вот вам торжество технологий и гения инженеров.



шлейф есть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
размер тора как у компакт диска. И 2-е чщательнейшим образом подобранных скоростных банки, плюются энергией через пару мелких сопротивлений, и через квазикомплементарный выхлоп, на выхлопе санкены крутейшие не помню по номеру но на сундеке говорят что они вторые из всех предпочтений.
А дальше катуха 4.7 с 0.1 ом и наиболее сбалансированный в своей ценовой категории конечно, 8-й басовик, в оформлении трансмиссионная линия играющий можно сказать до 26 гц на середине лента сверху вч фильтр 6.8мкФд катуха 0.1 дальше сисовский 1149. ну да такой хайэнд звучит.
Забыл про самое вкусное, серединка короткоходная, и просто изумительна по способности натурально передавать звучание любых даже самых экзотических инструментов. разных там деревянных дудок.

Re:

Борис Марин писал(а):

АРТ СЛА 2 некопаный , что и хорошо.
А эквалайзер где?

Techniks SH-GE70

Gofrey, не могу уловить логики. В дешевом Парасаунде скорость нарастания 130. Это Ваши слова. И тут же вы утверждаете " у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ."


Где логика?

логика в том что 130 мало. а 20 ещё меньше.

Re:

Gofrey писал(а):
логика в том что 130 мало. а 20 ещё меньше.



Под такую скорость нарастания нужна акустика с чуйкой под 100 дб, чтобы она могла среагировать на этот импульс. Дайте пример такой акустики. 99 проц акустики на рынке тяжелые тупорылые дины. И на такой скоростной импульс они просто не могут реагировать. Инерция подвижки не позволяет. В хи- энде та же картина.

Так важна скорость нарастания?130 лучше для шириков?

Re:

Gofrey писал(а):


у арт сла скорость нарастания выходного напряжения 20, у лаб групена 30, у невы вроде 50, идём дальше у дешёвого парасоунда 130 ! а есть усилы у которых 200 icon_smile.gif смекаешь? Вот тебе и разница в разрешении, у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ. И не нада тут говорить, что нас на...т.


==========================================================
...хм, вот в тех.характеристиках

...у...LAMM ML2.1 (моно...за пару -1220000р) указано....15 в/мкс...

...у...AUDIA FLIGHT ONE (интегральник...-172000р) указано....180 в/мс...

...а можно как-то определить "скорость нарастания сигнала", если в паспорте не указано icon_question.gif.....например: по внутренностям, на внешний вид деталей и написях на них think.gif

Re:

U-RA писал(а):
Gofrey писал(а):


у арт сла скорость нарастания выходного напряжения 20, у лаб групена 30, у невы вроде 50, идём дальше у дешёвого парасоунда 130 ! а есть усилы у которых 200 icon_smile.gif смекаешь? Вот тебе и разница в разрешении, у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ. И не нада тут говорить, что нас на...т.


==========================================================
...хм, вот в тех.характеристиках

...у...LAMM ML2.1 (моно...за пару -1220000р) указано....15 в/мкс...

...у...AUDIA FLIGHT ONE (интегральник...-172000р) указано....180 в/мс...

...а можно как-то определить "скорость нарастания сигнала", если в паспорте не указано icon_question.gif.....например: по внутренностям, на внешний вид деталей и написях на них think.gif


Зависит от ширины пропускания. Чем шире полоса пропускания частот, без завала, тем выше скорость нарастания.

Re:

Gofrey писал(а):
млин как вы не понимаете хай энд тоже разный бывает и разные задачи решает, если чел хочет здоровые напольники, то ни одни полочные хай энд колонки у него не зазвучат, датее если человек хочет звука бумажных динамиков а покупает магниевые, то тоже не зазвучит, ну и так далее, вообще если есть деньги на хайэнд, а это по моим прикидкам начинается с 500тр за системку, то бля оторвите уже жопу от дивана и сходите послушайте если уж совсем ничего не зацепило начните коллекционировать марки мож этио вам поможет, ато бля все тут горазды о хайэнде говорить.

арт сла это не хайэнд, это дешёвое гавно. коего в магазах навалом, если так хочется студийки попробуйте туже неву

у арт сла скорость нарастания выходного напряжения 20, у лаб групена 30, у невы вроде 50, идём дальше у дешёвого парасоунда 130 ! а есть усилы у которых 200 icon_smile.gif смекаешь? Вот тебе и разница в разрешении, у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ. И не нада тут говорить, что нас на...т.

Выше приводил фотку усила, насколько там короткий путь сигнала? и никаких кондёров кроме питания, и мельчайшей плёнки не видать.


вот вам торжество технологий и гения инженеров.



шлейф есть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
размер тора как у компакт диска. И 2-е чщательнейшим образом подобранных скоростных банки, плюются энергией через пару мелких сопротивлений, и через квазикомплементарный выхлоп, на выхлопе санкены крутейшие не помню по номеру но на сундеке говорят что они вторые из всех предпочтений.
А дальше катуха 4.7 с 0.1 ом и наиболее сбалансированный в своей ценовой категории конечно, 8-й басовик, в оформлении трансмиссионная линия играющий можно сказать до 26 гц на середине лента сверху вч фильтр 6.8мкФд катуха 0.1 дальше сисовский 1149. ну да такой хайэнд звучит.
Забыл про самое вкусное, серединка короткоходная, и просто изумительна по способности натурально передавать звучание любых даже самых экзотических инструментов. разных там деревянных дудок.

интересно какие они,хай-энд марки

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
Gofrey писал(а):


у арт сла скорость нарастания выходного напряжения 20, у лаб групена 30, у невы вроде 50, идём дальше у дешёвого парасоунда 130 ! а есть усилы у которых 200 icon_smile.gif смекаешь? Вот тебе и разница в разрешении, у хорошего усила должна быть скорость, в простонародьи разрешение, а это достигается засчёт лавэ. И не нада тут говорить, что нас на...т.


==========================================================
...хм, вот в тех.характеристиках

...у...LAMM ML2.1 (моно...за пару -1220000р) указано....15 в/мкс...

...у...AUDIA FLIGHT ONE (интегральник...-172000р) указано....180 в/мс...

...а можно как-то определить "скорость нарастания сигнала", если в паспорте не указано icon_question.gif.....например: по внутренностям, на внешний вид деталей и написях на них think.gif


Зависит от ширины пропускания. Чем шире полоса пропускания частот, без завала, тем выше скорость нарастания.

==========================================================
...у LAMM...полоса 3гц-80кгц по -3db

...у AUDIA FLIGHT ONE...полоса 3гц-500кгц по -3db

...а умну полоса 10-100кгц по -1db icon_sad.gif

U-RA, завал на концах диапазона важен. Там счет идет на десятые доли дб.
Не заморачивайтесь сильно. Если акустика не под 100дб чуйки, она и не поймет разницу в скорости нарастания. Если подвижка динов тяжелая, велика инерция. На скорость нарастания импульса она не отреагирует. Всю скорость сожрет инерция.

ну много известных марок.
А что скорость для шириков, не нада, спец средник отлично передает все.
И скорост важна в передаче энергии. т.е. не вч дело а в возможности на НЧ с такой же скоростью плеваться энергией как на вч, и успевать заново накопить.

Да парасаунд с предом не плохо стал плеваться НЧ.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA, завал на концах диапазона важен. Там счет идет на десятые доли дб

==========================================================
...таких данных с отклонением в доли ДБ от "линейки" не указано icon_sad.gif полоса-то получица гараздо УЖЕ icon_biggrin.gif ...

..есть указания, что на разной мощности разная полоса....у LAMM 3гц-80кгц по -3db при 1вт...и 20гц-20кгц по -0.3db при 18вт....

...умну 10гц-50кгц при 50вт на -8ом icon_sad.gif спад не указан think.gif наверна такой же -1db

..ПС....колонки JMLAB чувствительность =92db.......

Re:

U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
U-RA, завал на концах диапазона важен. Там счет идет на десятые доли дб

==========================================================
...таких данных с отклонением в доли ДБ от "линейки" не указано icon_sad.gif полоса-то получица гараздо УЖЕ icon_biggrin.gif ...

..есть указания, что на разной мощности разная полоса....у LAMM 3гц-80кгц по -3db при 1вт...и 20гц-20кгц по -0.3db при 18вт....

...умну 10гц-50кгц при 50вт на -8ом icon_sad.gif спад не указан think.gif наверна такой же -1db

..ПС....колонки JMLAB чувствительность =92db.......


Для 92 дб чуйки скорости Вашего аппарата за глаза.

Re:

mumax2 писал(а):
Да парасаунд с предом не плохо стал плеваться НЧ.

пред приехал?давай тестить

Re:

mumax2 писал(а):
Так важна скорость нарастания?130 лучше для шириков?

mumax2,я же говорил-не обращай внимания на цифры,они ничего не значат.у тебя демп.фактор 200,у меня 8,но не смотря на это бас есть и он хорош

Да пред приехал,тему завёл,тестить будем обязательно.

Цитата:
ряд заклинаний, прекрасно действующих на неокрепший разум аудиофилов.
1.Упоминание драгметаллов (золотой, серебряный, платиновый, родиевый, иридиевый).
2.Упоминание о принадлежности к наследственно власть имущим (элитный, королевский, княжеский, царский, графский и т.д.).
3.Упоминание о вечности во времени (легендарный, традиционный ... ).
4.Упоминание о техническом превосходстве (профессиональный, прецизионный...)
5.Упоминание о каком-то авторитете (никому толком неизвестном), который что-то где-то сказал.
6.Упоминание о примененных эзотерических знаниях. http://soundex.ru/index.php?showtopic=32185&view=findpost&p=380740

Итак, ХЭ это аппаратура, которая не звучит. Но её владельцы так не думают icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
ряд заклинаний, прекрасно действующих на неокрепший разум аудиофилов.
1.Упоминание драгметаллов (золотой, серебряный, платиновый, родиевый, иридиевый).
2.Упоминание о принадлежности к наследственно власть имущим (элитный, королевский, княжеский, царский, графский и т.д.).
3.Упоминание о вечности во времени (легендарный, традиционный ... ).
4.Упоминание о техническом превосходстве (профессиональный, прецизионный...)
5.Упоминание о каком-то авторитете (никому толком неизвестном), который что-то где-то сказал.
6.Упоминание о примененных эзотерических знаниях.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=32185&view=findpost&p=380740
Ещё уникальный, неповторимый и непревзойдённый... icon_eek.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Итак, ХЭ это аппаратура, которая не звучит. Но её владельцы так не думают icon_cool.gif

покажите на этом форуме форуме хоть одного владельца,мастер-теоретик

Цитата:
http://hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic68772/message1424909/#message1424909
6a3apoB: Общие рекомендации аудиофилам. Мне понравилось, вменяемо.


Прочел эту большую статейку- улыбнулся с автора и не только я...
Не буду писать про многие ляпы напишу лишь про то с чем знаком очень хорошо: акустику.

Цитата:
Вся аппаратура должна по возможности обладать максимально нейтральным звуком, чем меньше отсебятины она вносит в фонограмму, тем лучше. Это то, к чему следует всегда стремиться. Не нравится мне подход, сначала взять криво играющие колонки, а потом исправлять это с помощью также криво играющего, но в другом месте, усилителя или чего хуже проводов.
Много людей зациклены на “железе” и придают ему преувеличенное значение, это как своеобразный фетиш. К примеру, так распределился бюджет на мою систему: Акустика (Elac FS 249) - 60%, Предусилитель/DAC (Lavry DA11) – 22%, Мощник (Parasound HALO A23) – 11%, Источник (Apple TV, 1-го поколения) – 4%, Провода – 3%.,

После этих слов остальное можно не читать так как представляю приоритеты в саунде этого человека:
как бывший владелец elac и внимательно послушавший практически всю линейку, ну никак не могу сказать о честности этой акустики, нейтральном саунде, о том что у нее нет отсебячины- скорее все наоборот. После elac было отслушано достаточно брендов и было с чем сравнивать...

Дальше веселей:
Цитата:
ни про Parasound, ни про Elac я ничего до этого момента не слышал, хотя считал себя не большим, но все же знатоком в мире hi-fi (немало журналов в свое время прочитал). И был конечно очень удивлен качеством звука от неизвестного бренда. Век живи, век учись и не читай мурзилок.
человек считает себя знатоком а про elac и не слышал.....icon_smile.gif

Цитата:
А еще у Elac металлические твитеры, от которых я бегал, как от огня. Правда они ленточные и звучат так, как ни одним шелковым и не снилось. Пришлось расстаться со своими стереотипами.
Очень смелое утверждение, особенно из уст человека ,который не слышал ни про парасаунд ни про elac icon_smile.gif Можно догадаться сколько человек отслушал в принципе ак. систем...и систем с "шелковыми твитерами"....icon_smile.gificon_smile.gif


Цитата:
а, запала мне эта акустика, точнее звук, который она возпроизводила, в уши. Много раздумывал, понял, что другими способами улучшения не добьюсь, вопрос надо решать кардинально – все-таки менять колонки. Но перед тем как приобрести Elac, решил отслушать нескольких конкурентов в ценовой категории от 80 тыс. руб. до 250 тыс руб. , из того что было в том магазине. Сумма не маленькая, не охота сожалеть, что потратил деньги вслепую. Два раза приезжал, сравнивал с:
Elac FS 247 – не было такого объема и напора, хотя они очень тонально нейтральны
Цитата:
PMC FB1 – очень спокойная акустика, только для джаза и вокала, не было ни баса ни глубины ни драйва, но звук приятный.
Sonus Faber Toy Tower и Sonus Faber Grand Piano Domus – очень разочаровался в Сонусах, тем более, что десять лет назад это был мой недостижимый идеал. Они проиграли из-за отсутсвия драйва, глубокого баса, живости исполнения и глубины. Еще обратил внимание, особенно на роке, что они как будто замедляют музыку, исполняют медленнее, чем хочется слышать. Хотя надо отдать им должное, акустика просто неотразима при исполнении вокала. Так натурально человеческий голос ни один комплект не передает. Но мне то нужно еще музыкальное сопровождение, поэтому Elac FS 249 остались вне конкуренции, на мой вкус
м-да....человек провел очень хорошее сравнение...
.Хотел бы я посмотреть на него, когда бы ему включили сонусы повыше в линейке (AMATI, Guarnerry или даже cremona) и к примеру 609 elac... Как бы он плевался.. хотя, если нравится когда "громко и много".....icon_smile.gificon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Цитата:
Вот тут уж я действительно услышал разницу, как говориться невооруженным ухом. Не было нужды вслушиваться и искать отличия, все было ясно как день. Мы были поражены. Принесенная нами музыка заиграла, да так то, что мурашки побежали по телу. В звуке появилась мощь, объем, сцена, детальность. Инструменты звучали очень натурально. Все было супер!

Обычно люди не очень разбирающиеся в саунде (мало опыта) так и реагируют на акустику с таким поччерком как у elac. icon_biggrin.gif мощь, объем, сцена, детальность.- на самом деле других характеристик наверное нет и эти самые главные.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


6a3apoB: Общие рекомендации аудиофилам. Мне понравилось, вменяемо.
И что же тут вменяемо,если человек строит тракт изначально на акустике кривоватой и не имеющей никакого отнощения в принципе к серьезному взрослому саунду.
Куча динамиков- а толку???
К акустике подключает усилитель средней паршивости, который даже толком даже такую кривую акустику не раскроет.
Пред ставит вообще "мама негорюй"
и это без толковой инсталяции, сетевых дел и.т.д
И вам нравится это и это вменяемо?????
Это выглядит смешно- лично мне такой саунд и зи 1000 у.е не нужен... Его там просто нет - а есть только "синтетические" звуки и сразу возникает вопрос: а стоит ли верить некоторым людям, которые утверждают что hi-end это... если им нравится такие подходы, как описанный выше??????????????????????????????????/
Или быть может такие люди просто не слышат много чего???? и на фоне этого делают такие заявления......

еще из ряда заклинаний-применяются КОСМИЧЕСКИЕ технологии icon_cool.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
http://hi-fi.ru/forum/messages/forum55/topic68772/message1424909/#message1424909
6a3apoB: Общие рекомендации аудиофилам. Мне понравилось, вменяемо.



Прочел эту большую статейку- улыбнулся с автора и не только я...
Не буду писать про многие ляпы напишу лишь про то с чем знаком очень хорошо: акустику.

Цитата:
Вся аппаратура должна по возможности обладать максимально нейтральным звуком, чем меньше отсебятины она вносит в фонограмму, тем лучше. Это то, к чему следует всегда стремиться. Не нравится мне подход, сначала взять криво играющие колонки, а потом исправлять это с помощью также криво играющего, но в другом месте, усилителя или чего хуже проводов.
Много людей зациклены на “железе” и придают ему преувеличенное значение, это как своеобразный фетиш. К примеру, так распределился бюджет на мою систему: Акустика (Elac FS 249) - 60%, Предусилитель/DAC (Lavry DA11) – 22%, Мощник (Parasound HALO A23) – 11%, Источник (Apple TV, 1-го поколения) – 4%, Провода – 3%.,

После этих слов остальное можно не читать так как представляю приоритеты в саунде этого человека:
как бывший владелец elac и внимательно послушавший практически всю линейку, ну никак не могу сказать о честности этой акустики, нейтральном саунде, о том что у нее нет отсебячины- скорее все наоборот. После elac было отслушано достаточно брендов и было с чем сравнивать...

Дальше веселей:
Цитата:
ни про Parasound, ни про Elac я ничего до этого момента не слышал, хотя считал себя не большим, но все же знатоком в мире hi-fi (немало журналов в свое время прочитал). И был конечно очень удивлен качеством звука от неизвестного бренда. Век живи, век учись и не читай мурзилок.
человек считает себя знатоком а про elac и не слышал.....icon_smile.gif

Цитата:
А еще у Elac металлические твитеры, от которых я бегал, как от огня. Правда они ленточные и звучат так, как ни одним шелковым и не снилось. Пришлось расстаться со своими стереотипами.
Очень смелое утверждение, особенно из уст человека ,который не слышал ни про парасаунд ни про elac icon_smile.gif Можно догадаться сколько человек отслушал в принципе ак. систем...и систем с "шелковыми твитерами"....icon_smile.gificon_smile.gif


Цитата:
а, запала мне эта акустика, точнее звук, который она возпроизводила, в уши. Много раздумывал, понял, что другими способами улучшения не добьюсь, вопрос надо решать кардинально – все-таки менять колонки. Но перед тем как приобрести Elac, решил отслушать нескольких конкурентов в ценовой категории от 80 тыс. руб. до 250 тыс руб. , из того что было в том магазине. Сумма не маленькая, не охота сожалеть, что потратил деньги вслепую. Два раза приезжал, сравнивал с:
Elac FS 247 – не было такого объема и напора, хотя они очень тонально нейтральны
Цитата:
PMC FB1 – очень спокойная акустика, только для джаза и вокала, не было ни баса ни глубины ни драйва, но звук приятный.
Sonus Faber Toy Tower и Sonus Faber Grand Piano Domus – очень разочаровался в Сонусах, тем более, что десять лет назад это был мой недостижимый идеал. Они проиграли из-за отсутсвия драйва, глубокого баса, живости исполнения и глубины. Еще обратил внимание, особенно на роке, что они как будто замедляют музыку, исполняют медленнее, чем хочется слышать. Хотя надо отдать им должное, акустика просто неотразима при исполнении вокала. Так натурально человеческий голос ни один комплект не передает. Но мне то нужно еще музыкальное сопровождение, поэтому Elac FS 249 остались вне конкуренции, на мой вкус
м-да....человек провел очень хорошее сравнение...
.Хотел бы я посмотреть на него, когда бы ему включили сонусы повыше в линейке (AMATI, Guarnerry или даже cremona) и к примеру 609 elac... Как бы он плевался.. хотя, если нравится когда "громко и много".....icon_smile.gificon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Цитата:
Вот тут уж я действительно услышал разницу, как говориться невооруженным ухом. Не было нужды вслушиваться и искать отличия, все было ясно как день. Мы были поражены. Принесенная нами музыка заиграла, да так то, что мурашки побежали по телу. В звуке появилась мощь, объем, сцена, детальность. Инструменты звучали очень натурально. Все было супер!

Обычно люди не очень разбирающиеся в саунде (мало опыта) так и реагируют на акустику с таким поччерком как у elac. icon_biggrin.gif мощь, объем, сцена, детальность.- на самом деле других характеристик наверное нет и эти самые главные.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


6a3apoB: Общие рекомендации аудиофилам. Мне понравилось, вменяемо.
И что же тут вменяемо,если человек строит тракт изначально на акустике кривоватой и не имеющей никакого отнощения в принципе к серьезному взрослому саунду.
Куча динамиков- а толку???
К акустике подключает усилитель средней паршивости, который даже толком даже такую кривую акустику не раскроет.
Пред ставит вообще "мама негорюй"
и это без толковой инсталяции, сетевых дел и.т.д
И вам нравится это и это вменяемо?????
Это выглядит смешно- лично мне такой саунд и зи 1000 у.е не нужен... Его там просто нет - а есть только "синтетические" звуки и сразу возникает вопрос: а стоит ли верить некоторым людям, которые утверждают что hi-end это... если им нравится такие подходы, как описанный выше??????????????????????????????????/
Или быть может такие люди просто не слышат много чего???? и на фоне этого делают такие заявления......

icon_smile.gif Опять старые песни о главном? Скучно? icon_smile.gif
Какую линейку этой акустики вы прослушали? Где? И при каких условиях. Огласите материал.
То, что у вас дома стояла акустическая система 330-й серии, относящаяся к дизайнерской линейке и вы ее слушали в кривом помещении, с неизвестно каким проигрывателем, неизвестно какие записи и на неизвестно каком усилителе говорит только о голословности, а не взрослом подходе. Хотите писать о взрослом звуке (придумают же icon_smile.gif) потрудитесь писать как взрослый человек.
Есть простое правило: ровная акустика не прощает кривую инсталяцию и если у вас все криво, то и звук соответсвующий, т.е. нечего на зеркало пинять.
Элак акустика ровная, за что ее часто и упрекают обвиняя в аналитичности и холодности.
А то, что вы пиарите постоянно динаудио, которая просто глухая на ВЧ на мой взгляд, не делает вас знатоком.
Вам нравится приглушенность? Ради Бога! Попробуйте широкополосники, тут есть много любителей глухого звука - понравится.
Элак требовательна к усилению и вообще к подбору остального, а если криво, то и выявит эту кривость с лихвой.

Автор пишет свои ощущения. Радоваться надо за человека, а не лезть со своими глупыми детскими оценками из разряда - мой куличик из песка самый лучший. Что у вас вообще есть кроме абсолютно несбалансированного звука и огромного стажа читателя форума саундекс? Это гремучая смесь однако...после саундекса такие прерлы, как кривой звук применительно к тому, что не знаешь в голову лезут?

Цитата:
Опять старые песни о главном? Скучно?
Какую линейку этой акустики вы прослушали? Где? И при каких условиях. Огласите материал.

Ваши теоретические познания мелькают уже давно на этом форуме и философские беседы....
г. Минск. А.Соболевский- официальный дистриб. могу еще пару людей назвать у которых можно послушать такие аппараты что вам только могут присниться...
Та аппаратура на которой слушались elac достойная ...у вас весь комплект стоит как стоил один проигрыватель....А ак. обработка комнаты превышала ваш бюджет выделенный на ваш тракт раза в пять больше...
Из всей линейке наиболее понравились 602, снятые с производства.

Цитата:
То, что у вас дома стояла акустическая система 330-й серии, относящаяся к дизайнерской линейке и вы ее слушали в кривом помещении, с неизвестно каким проигрывателем, неизвестно какие записи и на неизвестно каком усилителе говорит только о голословности, а не взрослом подходе. Хотите писать о взрослом звуке (придумают же ) потрудитесь писать как взрослый человек.

вы очень плохо разбираетесть в линейке elac. Дины в 300 серии используются такие же как в 609 модели. То что производитель напихал их побольше- о качестве саунда еще ничего не говорит.

Цитата:
Есть простое правило: ровная акустика не прощает кривую инсталяцию и если у вас все криво, то и звук соответсвующий, т.е. нечего на зеркало пинять.
Элак акустика ровная, за что ее часто и упрекают обвиняя в аналитичности и холодности.
Если у вас она дома это еще не значит что все так как вы пишите- успокаивайте успокаивайте себя...
Сходите в салон послушайте нормальную акустику.


Цитата:
А то, что вы пиарите постоянно динаудио, которая просто глухая на ВЧ на мой взгляд, не делает вас знатоком.
Я про динаудио и слова не сказал в ветке. Я отзывался хорошо и про другую акустику- читайте внимательно следующий раз: мне чимпатичные еще и sonus faber, и vandersteen, и AТС, rogers и др.....
Вам видать она покая не дает: dynaudio- оно и понятно: класс совершенно другой у акустики в сравнении с elac., А саунд даже сравнивать не хочется- совсем другой уровень, недосягаемый для elac. Да и elac то и похвастаться нечем в некоторых ценовых сегементах (602 полочники - верхушка айсберга у elac- уроверь среднего hi-fi....icon_smile.gif Про сравнения топовых моделей вообще промолчу. 602 даже звучат интереснее 609- видать от того и сняли спроизводства...icon_smile.gificon_smile.gif



Цитата:
Вам нравится приглушенность? Ради Бога! Попробуйте широкополосники, тут есть много любителей глухого звука - понравится.
Элак требовательна к усилению и вообще к подбору остального, а если криво, то и выявит эту кривость с лихвой.

Теоретиком вы наверное и останетесь... твитер динов особенно прошлых лет - легенда мой дорогой и до сих пор считается одним из лучших....
Не молите чушь!!! а насчет широкоплосников- услышите их толково приготовленные - боюсь elac не сможете потом вообще переносить...Уверен опираясь на личный опыт, что такой слитности звучания, середины elac просто и не снилось..
Ну и мой дорогой всегда можно поставить к ширик твитер- и кстыти к вашему удивленияю есть куда более интересные высокочатотники чем у elac.
думаю, у вас все впереди, а пока - только одна теория и философские беседы ни о чем.

Цитата:
Автор пишет свои ощущения. Радоваться надо за человека, а не лезть со своими глупыми детскими оценками из разряда - мой куличик из песка самый лучший. Что у вас вообще есть кроме абсолютно несбалансированного звука и огромного стажа читателя форума саундекс? Это гремучая смесь однако...после саундекса такие прерлы, как кривой звук применительно к тому, что не знаешь в голову лезут? icon_biggrin.gif
Я автору не писал ничего. Нравится ему слушать акустику на усилителе "детском" - это его личное дело.
вы почитайте о чем ветка и человек который ее окрыл - лестно отозвалася о связке описанной автором.... И потом расказывает сказки про hi-end. Любой мало мальский аудифил или меломан (не теоретики как вы) улыбнется с такой связки и особенно когда речь зайдет о ее "прекрасном" саунде. И после этого рассказы про hi-end- право немного смешно даже.

Насчет сундука..Уверен, вам до того опыта который имеется у многих, просто как до луны....
P/s от того что вы защищаете свою акустику - она лучше играть не станет.!!!icon_smile.gifПопробуйте послушать вашу акустику парасаунде- мот че и поймете....

Читайте внимательно, о чем вообще люди пишут, потом подумайте немного, что человек хотел сказать, почитайте название темы и только после этого пишите - а то выглядит, как будто, вы пытаетесь себя убедить в классности своей акустики. И становитесь похожи на тех, кто постоянно успокаивает себя по одной простой банальной проблеме- не может просто позволить материально тот же hi-end. От того и появляются подобные темы!!!!
С уважением!

Ну понятно. Написано много, но ни одного конкретного ответа на вопрос. Конкретно на чем, что и когда слушали, какие были тесты? были ли тесты слепые? Какое количество экспертов было задействовано? И какова вообще была методика прослушивания?
Одно непонятно...С чего решили, что Dynaudio - это другой уровень? Точно такой же производитель с тем же подходом к производству, т.е. использующий свои драйверы и разработки.
Они конкуренты.
Не всем нравится ваш Dynaudio. Пора смириться с мыслью, что кто-то купит другую акустику и будет считать ее лучше. С какого перепуга вы наделяете некий бренд просто таки ареолом идеала и вовзодите его на пьедестал? Потому, что купили?
А то что некоторые выбирают вместо вашего фетиша что-то другое это наверное смертельное оскарбление?
У вас одно да потому.
Как ни пост, так все кургом мудаки ничего не слышащие и выбирающие кривое, а я Д'артаньян так как маю вещь. Да майте сколько угодно. Просто не порите чушь опять относительно кривого звука и денег.
Вам не кажется странным, что это постоянно охаивание чужого выбора просто достало...
вам не кажется, что вы просто смешны в своих постоянных описаниях сколько и на какую сумму чего где у кого играло?
Вы вообще понимаете, что сама фраза "г. Минск. А.Соболевский- официальный дистриб. могу еще пару людей назвать у которых можно послушать такие аппараты что вам только могут присниться... Та аппаратура на которой слушались elac достойная ...у вас весь комплект стоит как стоил один проигрыватель....А ак. обработка комнаты превышала ваш бюджет выделенный на ваш тракт раза в пять больше... " уже как бы характеризует?
Динаудио хорошая акустика имеющая своих почитателей. Элак тоже хорошая акустика имеющая своих почитателей. Но зачем столько агрессии то? Вы знаете, что нет ни одного прямого сравнения Dynaudi vs. Elac в интернете?
Не потому. что уровень разный... вопросов о выборе между этими производителями много. Тестов нет.
Единственный обзор по сравнению Элак и Динаудио разве этот:
http://www.netspeed.com.au/kfrancis/Reviews.htm
Но что-то там нет ни про кривую акустику, ни про разный уровень.
А знаете почему?
Да просто развитие другое. Вы меня извините, но то, что вы пишите и как вы это пишите выдает в вас абсолютно дремучего совка...только покрытого глазурью этого непременного "с уважением", но внутри гнилого, как качан капусты.
И дело не в акустике или философии, вы мне просто как человек крайне неприятны. Сужу по другим постам не имеющим к сабжу спора никакого отношения.
Просто никакого к вам респекта и уважухи...Потому никакого с уважением от меня быть не может. грубо? Зато открыто.

А вот и не подеретесь,все это шняга по сравнению с этим http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=4381 .Если не поняли в чем ценность динамиков-просто посмотрите ниже цену

Цитата:
Да просто развитие другое. Вы меня извините, но то, что вы пишите и как вы это пишите выдает в вас абсолютно дремучего совка...только покрытого глазурью этого непременного "с уважением", но внутри гнилого, как качан капусты.

Когда нет аргументов остаются "оскорбления" и переходы на личность.....
Обычно, так ведут себя особи женского пола, тем более за стеной интернета; этим вы только себя выставляете в некрасивом свете.
Ну и сила проекции ..не стоит так много о себе расказывать: (дремучий совок..только покрытый глазурью этого непременного "с уважением", но внутри гнилой, как качан капусты.)


Цитата:
Ну понятно. Написано много, но ни одного конкретного ответа на вопрос. Конкретно на чем, что и когда слушали, какие были тесты? были ли тесты слепые? Какое количество экспертов было задействовано? И какова вообще была методика прослушивания?
вы опять пытаетесь что то доказать.. Мне доказывать не нужно. У меня есть свои уши и с чем сравнить. и темы в принципе это не касается...Не вижу смысла вам называть даж сетап ибо таких усилителей или проигрывателей вы даже не видели, не говоря уже про слышали. Вам это все равно ничего не даст.....

Я вам еще раз посоветую прочесть тему данного топика и посмотреть почему я заострил внимание именно на этом примере...(отношение: лестные отзывы человека хающего hi-end об системе с elac явно "недоделанной", который то и в сегменте среднего hi-fi толком ничего не шарит, раз так отозвался о данной связке, а уже покушается на совсем другой уровень)
Прочтите сами тот опус так понравимшийся базарову явно дилетанта- и поймете о чем я говорю..

Цитата:
Одно непонятно...С чего решили, что Dynaudio - это другой уровень? Точно такой же производитель с тем же подходом к производству, т.е. использующий свои драйверы и разработки.
Они конкуренты.
интересно мне услышать у еlac напольную акутистику "конкурентно способную" динам Sapphire, Evidence, Консиквенц, или даже confidence ну или sonus faber amati, или или....По полочной.......интересно услашать конкурената сонусам гварнери или tidal???? или так вам недающим спать dyn.confidence????????Жду ответов теоретик!!!!!!!!!!!!!!!1

Elac- контора, выпускающая относительно неплохой Hi-fi - не более того. Со своим явно выраженным саундом и если, есть поклонники такого звука - почему бы не плодить дальше такую акустику.
Если есть спрос на яркий, несбалансированный, аналитический, и задушенный фильтрами высокого порядка синтетический саунд, после которого другая акустика кажется некоторым почему то "глухой"- ну что ж, значит такой саунд востребован.icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Здесь ничего не поделаешь..icon_smile.gif

Цитата:
Не всем нравится ваш Dynaudio. Пора смириться с мыслью, что кто-то купит другую акустику и будет считать ее лучше. С какого перепуга вы наделяете некий бренд просто таки ареолом идеала и вовзодите его на пьедестал? Потому, что купили?
- речи не было об этом в этой теме. Ну явно вам все не мнется. На вкус и цвет
Я бы купил и сонусы и atc и еще чего массу чего- просто не было на тот момент приятных предложений. icon_smile.gif Эти бренды и другие мне тоже симпатичны и очень симпатизируют своим подходом к саунду.
Никто ничего не наделяет, это как то вы все время заостряете внимание на dynaudio, о которых я даже не обмолвился в посте где была "критика сетапа".
Видно нравятся он вам, а денег не хватает.
Большинству не нравится, так как банально - позволить себе на могут, остается только всем потом рассказывать, как плохи грифоны... и как хорош усь за 300 у.е. и что он играет также как hi-end....

icon_eek.gif

Суть возникщих разногласий в том, что вы цветистым слогом при каждом удобном случае поносите элак, хотя давеча и сами радовались звуку данных ас. Как довольный пользователь аФторитетно заявляю, что отмеченных вами недостатков там нет. Напротив, иной раз они мне кажутся глуховатыми опосля дали. Где вы там настолько явную крЕвизну, о кот пишите, увидели? Никак не могу согласиться. За кадром ваших рассуждений остается и нч диапозон элаков, от столь малого полочника (203) никак этого не ждешь. Пять баллов. Тугие в раскачке? Вот тута не поспоришь. Вполне возможно, что ваши дины превосходят по звуку самый дорогой полочник от элак, но цена динов...
Мне тоже не все ас нравятся, но я же не говорю к месту и нет, что, например, ае~недостойный внимания меломана кал.
Вашему оппоненту не нравятся дины, но и он об этом не вещает на каждом углу.

b.vladis, пожалуй есть смысл разговора о дефинициях? Я могу объяснить признаки. Совок - это человек, который имеет патологическую неприязнь к чужому выбору и мнению, отличному от его собственного. Причем проявление данной патологии происходит в негативной и, часто, агрессивной форме. Совок считает себя во всем правым и истинным Д'Артаньяном в среде оставшихся не примкнувших. Основная идея отставиания интересов произрастает на поле стойкого коллективизма, поэтому совок тщательно пытается вместить свои убеждения в коллективисткую схему, которая по мнению совка является единственно правильной. Поэтому все доводы и аргументы часто ведутся от некоего "мы". "Мы. истинные патриоты, мы - истинные аудиофилы, мы...мы... и мы... совок никогда не отвечат за себя, а всегда прикрывается группой и интересами группы. Колллектив не может ошибаться - основа. Часто создает идолов, которым в последствие является фанатиком.
Гнилой совок. Совок, который посчитал, что идеология помноженная на неимоверные, с его точки зрения, затраты приобретает вес вселенского учения. Затраты в том или ином виде начинают придавать идеологии гнильцу. "Да я 20 лет зоны топтал", "Да пока ты девок за сиськи дергал, я голыми руками гвозди в рельсы заколачивал" "Да у меня одна пепельница в автомобиле дороже твоего велосипеда" и т.п. В общем этакий Д' Артаньян в кубе. Если не топтал зоны и не забивал гвозди голыми руками, то чаще всего приводит как аргумент ценники. В аудио определяется постоянным оперированием этими самыми ценниками и знакомствами с некими гуру, на которых, впрочем большинству глубоко плевать.
Это о дефинициях. Если вы, b.vladis себя не узнаете, то...
Теперь о конкретном случае:
Цитирую:
"Я вам еще раз посоветую прочесть тему данного топика и посмотреть почему я заострил внимание именно на этом примере...(отношение: лестные отзывы человека хающего hi-end об системе с elac явно "недоделанной", который то и в сегменте среднего hi-fi толком ничего не шарит, раз так отозвался о данной связке, а уже покушается на совсем другой уровень)
Прочтите сами тот опус так понравимшийся базарову явно дилетанта- и поймете о чем я говорю.."(с)
О чем идет речь. О том, что якобы кто-то на что-то покусился. А на самом деле, человек всего то навсего высказал свое мнение и поделился радостью, что нашел то, что искал.
Все преступление этого человека заключается в том, что он покусился на "святое". На
незыблимую веру в High End. Ну как же...это же возмутительно, что ему понравилось больше то, на что не происходит массовой мастурбации профессиональных аудиофилов. Вот тут и есть основное объяснение. Субъективный выбор вдруг стал подчиняться нормам и правилам. Оказывается в этом деле, т.е. в получении эмоций есть профессионалы. Вы же не зря его назвали дилетантом?
Т.е. если человеку не понравилось что-то дороже, то он автоматически объявляется дилетантом? Если человек не рукоблудствует на High End, то он дилетант?
Так в этом заключается вся эта идеология?
Вы же не можете без оглядки на ценники? Ведь ценники - это перст указующий. А что нет?
Простой пример...
Nola viper. Hа любимом вами форуме профессиональных аудиофилов, кто-то залез внутрь одного из идолов (столько лестных отзывов) и оказалось, что внутри полно г-но, а потом вдруг пошли советы по замене динамиков, переделке кроссоверов и т.п. по принципу переделки S-90.
Где же были эти профессионалы, когда они писали о божественном Hi End, оказавшемся на самом деле обычной аферой?
Где были? Да на ценники смотрели...читали об авторском подходе, который оказался авторским на уровне китайского (или где их там ваяли?) бракодела.
Вы об этом профессионализме?
Я могу сказать, что лежит под вашим профессионализмом.
Ваш "профессионализм" - это знание ценовых градаций и уровней. т.е. то о чем вы собственно все время и пишете. Кроме знания ценников никакой другой информации...
ну еще кривой звук и правильный звук...т.е. нечто из области никто не знает и не видел, но не говорить об этом нельзя, ибо сочтут дилетантом.

Мне лично тоже звук любых элаков -как будто в ухо "фонариком посветили" icon_smile.gif -ну нравится и нравится ...Не звучит тот хаенд -который куплен по ошибке...А самое главное редко когда вся сумма есть сразу на колонки, усилитель, проигрыватель-а обычно покупается что-то одно и к нему начинается досторйка-вот это геморрой.. А вообще надо слушать и получать от этого удовольствие -а если не получается -заняться чем нибудь другим)))

iforoff, зачёт!
Отличный пост. Логика и последовательность.
agree.gif

iforoff да, прекрасный пост, и тема раскрыта, как никогда. Спасибо огромное, в анналы однозначно
icon_arrow.gif

могу от себя добавить, что нет явно плохой акустики, а есть весьма требовательная к усилению. Поэтому всегда, из разных компонентов можно собрать систему с необходимым универсальным, ровным звучанием.

Re:

6a3apoB писал(а):
iforoff да, прекрасный пост, и тема раскрыта, как никогда. Спасибо огромное, в анналы однозначно
icon_arrow.gif

могу от себя добавить, что нет явно плохой акустики, а есть весьма требовательная к усилению. Поэтому всегда, из разных компонентов можно собрать систему с необходимым универсальным, ровным звучанием.

могу Вам в пример привести кучу плохой аккустики,ерунду не пишите пожалуйста

iforoff
К критике нужно относится правильно.
Практика и философия - это разные вещи.

Цитата:
Вы же не зря его назвали дилетантом?
Т.е. если человеку не понравилось что-то дороже, то он автоматически объявляется дилетантом? Если человек не рукоблудствует на High End, то он дилетант?
- человек который слышит впервые elac и parasound - не кто иной как дилетант в мире audio....Другого здесь мнения не может быть....
- чтобы рукоблудить не hi-end- нужно хотя бы понимать каким образом реализовать потенциал тех же напольных elac... ну и послушать его: hi-end.
- если для тех, для кого elac - это просто "офигенная" честная и сбалансированная акустика, и совсем не яркая - то разговаривать с ними про hi-end не вижу смысла в приципе.....когда люди не слышат очевидного, то говорить о чем то более тонком с такими индивидами нет смысла....
- критика = это не значит что человек что то хает.
- Болезненное восприятие критики и защита своих вещей - говорят лишь о неуверенности выбора. Отсюда и рождается воспаленные мозгом фантазии о том что человек что то хает..
- По поводу elac - сравнение было с акустикой классом в прицнипе выше так же и ценой- цель была поделится впечатлениями о приросте в саунде. Ничего удивительно, что он стал гораздо лучше.
Это не значит что кто то что "лажает" - это значит, что кому кажется, что кто то покусился на его мнение (ессно самое правильное). Отсюда много негатива, оскорблений, перехода на личности.



Цитата:
Вы же не можете без оглядки на ценники? Ведь ценники - это перст указующий. А что нет?
- если бы читали все мой посты вы бы заметили, где я упоминал акустику и усилители (прошлых лет и даже редкие модели новодела) в относительно не доргом сегменте очень и очень прилично звучащие и затмевающие даже более дорогие современные модели.

Цитата:
Nola viper Hа любимом вами форуме профессиональных аудиофилов, кто-то залез внутрь одного из идолов (столько лестных отзывов) и оказалось, что внутри полно г-но, а потом вдруг пошли советы по замене динамиков, переделке кроссоверов и т.п. по принципу переделки S-90.
- заметьте я не разу не советовал эту акустику к покупке... icon_smile.gif
а в замене проводки и фильтров ничего нет плохого, если оно того стоит,зачастую улучшения на лицо.

Цитата:
Где были? Да на ценники смотрели...читали об авторском подходе, который оказался авторским на уровне китайского (или где их там ваяли?) бракодела. -

не понимаю что вы имеете против КИТАЯ???
Я знаю на 100 процентов что вы не слышали многих китайских агрегатов - их нет в ваших магазинах.. Поэтому не стоит быть многословным.
я бы вам рекомендовал лучше повысить свои знания насчет изготовления некотрых деталей, проводов и т.д....icon_smile.gif и в каких усилителях они стоят...или колонках..

Цитата:
Я могу сказать, что лежит под вашим профессионализмом.
- я себя никогда не называл профессионалом- я лишь только приобретаю опыт в мире аудио. И могу дать скромные советы из личного опыта -принимать их или нет - дело личное каждого.icon_smile.gif

To jd За кадром ваших рассуждений остается и нч диапозон элаков, от столь малого полочника (203) никак этого не ждешь. Пять баллов.
В сравнении!!!!!!!! можно и так говорить. Но есть качество есть количество.....
Про бас, относительно "впечатляющий" я могу лишь сказать у 602 и 300 серии. Все что ниже - конечно желает лучшего = это если мягко сказать...

Цитата:
могу от себя добавить, что нет явно плохой акустики, а есть весьма требовательная к усилению. Поэтому всегда, из разных компонентов можно собрать систему с необходимым универсальным, ровным звучанием.

Большей чуши я не слышал... и этот человек рассужадет о hi-end/ Реально просто смешно.

Цитата:
могу Вам в пример привести кучу плохой аккустики,ерунду не пишите пожалуйста

+1/ Думаю нет смысла доказывать Pitterson таким людям чтото.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
могу от себя добавить, что нет явно плохой акустики, а есть весьма требовательная к усилению. Поэтому всегда, из разных компонентов можно собрать систему с необходимым универсальным, ровным звучанием.


Большей чуши я не слышал... и этот человек рассужадет о hi-end/ Реально просто смешно.

Цитата:
могу Вам в пример привести кучу плохой аккустики,ерунду не пишите пожалуйста

+1/ Думаю нет смысла доказывать Pitterson таким людям чтото.

Кроме как грубо непринять чужую точку зрения , больше данным 2-м господам предъявить нечего. Нафиг такие красавцы нужны в качестве оппонентов?
Если вам говорят что-то, берут это не с потолка. С вашей идеологией достаточно уже ознакомился и несколькими постами выше она разобрана по костям.

Если я вам сказал что нет плохой акустики, а есть плохие танцоры, то пеняйте на себя.

Уважаемый топикстартер -не реагируйте так резко-тема ветки правильная -у уважаемого iforoff-хорошая система -видно что собрана с умом -сознательно-но это не хиенд-то что мы обсуждаем ....

Хочу хайэнд,но не хочу на него вкалывать,как проклятый.Поэтому, почему б его не поругать?

Цитата:
Приплыли , или финита ля комедиа. Почему хай-энд не звучит?

Чёж не звучит-то? Звучит не хуже хи-фи, как правило.

Re:

mumax2 писал(а):
Хочу хайэнд,но не хочу на него вкалывать,как проклятый.Поэтому, почему б его не поругать?


конечно поругай отведи душу.

Re:

mumax2 писал(а):
Хочу хайэнд,но не хочу на него вкалывать,как проклятый.Поэтому, почему б его не поругать?

У каждого есть выбор-опустить руки и ругать его(Рустам,Базаров),или сделать хоть что то чтобы иметь его

если у вас часы за милион зачем вам чтоб они ещё и ходили?
тоже самое про хайэнд

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Хочу хайэнд,но не хочу на него вкалывать,как проклятый.Поэтому, почему б его не поругать?

У каждого есть выбор-опустить руки и ругать его(Рустам,Базаров),или сделать хоть что то чтобы иметь его


Сам его никак не сделаешь,звук может быть похож,но хайэндом самоделу не стать.А работать,терять здоровье,нах он нужен,такой ценой.Музыка для отдыха нужна.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Хочу хайэнд,но не хочу на него вкалывать,как проклятый.Поэтому, почему б его не поругать?

У каждого есть выбор-опустить руки и ругать его(Рустам,Базаров),или сделать хоть что то чтобы иметь его


Сам его никак не сделаешь,звук может быть похож,но хайэндом самоделу не стать.А работать,терять здоровье,нах он нужен,такой ценой.Музыка для отдыха нужна.

Тут тоже есть выбор-горбатиться за брендовое,или точить гранит науки и делать самому.я тебе предлагал послушать 3х-полоску за 80 тыс. очень высокого уровня,ты даже ее не слушая готов купить заведомо хуже готовое.В ближайшее время у меня будут серьезные изменения-смена АС и усилителя,уже приходят потенциальные покупатели старого

Рад за тебя.Интересно послушать,что ты замутишь.АС пока всё равно менять не буду,денег на них нет.

Re:

mumax2 писал(а):

Сам его никак не сделаешь,звук может быть похож,но хайэндом самоделу не стать.А работать,терять здоровье,нах он нужен,такой ценой.Музыка для отдыха нужна.



Практика и многочисленный опыт разных людей доказывает обратное.
Причём тут здоровье не понятно.

Re:

Pitterson писал(а):
3х-полоску за 80 тыс.


Можешь разложить "по полочкам" стоимость материалов, затраченных на изготовление?
Ну там, шиты - столько-то, Дины НЧ - столько-то за пару, СЧ - столько-то, пищалки - столько-то, на кроссоверы - столько-то, на провода, отделка...
icon_question.gif

могу разложить 3-х полоску за 100 и за 40 по выбору обе хороши.

Re:

Gofrey писал(а):
могу разложить 3-х полоску за 100 и за 40 по выбору обе хороши.


Было бы интересно, если не затруднит... Любую, на Ваш выбор.
И если можно с фото. icon_razz.gif

Вот это разговор, не то, что с Прокопом. icon_biggrin.gif
(кста, куда он пропал?)

Ребята но то,что вы изготавливаете не станет хаиэндом.(не в обиду)Даже если будет звучать лучше оного.А если ваши изделия станут в серию,то стоить будут как хайэнд.

около 100
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

чуть дешевле не знаю не считал
http://www.troelsgravesen.dk/jazzman.htm
http://www.troelsgravesen.dk/Jensen.htm

35-40
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

вот моя


крос модифицированный под мой вкус PMS.htm неотделанная фанера, корпуса обошлись в 4-5тр всё изделие около 40-ка чуть меньше, это при условии что половина кроса переделано, куплено много ненужного по неопытности и безолаберности, советую сразу обдумявать и составлять смету, тогда выйдет на 10-20% дешевле.

остально комплектуху моджете посчитать
http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html

Re:

mumax2 писал(а):
Ребята но то,что вы изготавливаете не станет хаиэндом.(не в обиду)Даже если будет звучать лучше оного.А если ваши изделия станут в серию,то стоить будут как хайэнд.



хайэнд это не только готовое изделие это просто понятие потолочного качества, а то что они в серии будут дорогие так что с того нам то они дешевле достаются.

mumax2, да это мы отвлеклись от темы чутка. icon_wink.gif

Gofrey, спс, глянул.
У Вас колонки похожи на модель Jazzman, брели за основу эту модель, угадал?
Качаете Онкио или Монрио?

да корпус оттуда крос и динамики из PMS, SEAS CA22RNX, MCA15RCY, T27TDC
не стал с родным заморачиваться мало того что с виду не нравиться так ещё фиг сделаешь, качаю с монрио, но и онкио отлично прокачивал их, без проблем.
джезмен тоже хороши но низкая чуйка 85дб нужен минимум честный 100ватный усил,
зато если такой есть то уууух icon_eek.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Рад за тебя.Интересно послушать,что ты замутишь.АС пока всё равно менять не буду,денег на них нет.

это будет 10" широкополосник в обратном рупоре литров на 350(нч и сч)+вч или 10"басовик в ФИ литров 120+ШП 8" в щите(сч и вч).Усилитель транзисторный собственной сборки

Ты куда ставить 350л будешь,это ж на пол комнаты?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
3х-полоску за 80 тыс.


Можешь разложить "по полочкам" стоимость материалов, затраченных на изготовление?
Ну там, шиты - столько-то, Дины НЧ - столько-то за пару, СЧ - столько-то, пищалки - столько-то, на кроссоверы - столько-то, на провода, отделка...
icon_question.gif

по полочкам не разложу-нет инета,а так 6 динамиков и фильтры=45000.за 80 готовое изделие продает знакомый(сложная настройка и перерасчет)

вот в этой ветке продавалось куча всего разошлись как горячие пирожки осталась парочка

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45099-Пару-ас-по-проектам-Troels-Gravesen-2-3-полосы-полочники-напольники-и-стойки

А вот народ делает троелса и пишет отзывы с картинками
http://www.troelsgravesen.dk/Builder's_response.htm

особенно вот это круто
http://www.troelsgravesen.dk/ekta_bjoern.htm

Re:

mumax2 писал(а):
Ребята но то,что вы изготавливаете не станет хаиэндом.(не в обиду)Даже если будет звучать лучше оного.А если ваши изделия станут в серию,то стоить будут как хайэнд.

мне глубоко насрать как будут называть мою апп-ру,главное что я ею буду доволен

какая разница что скажут те кто не слышал, домыслы основанные на невежестве.

Gofrey, ясно, понял.
Этот Монрио по Вам интереснее Онкио?
А как в плане мощи на практике, не уступает?

Pitterson, ежели так, то ценник адекватен. Особенно если там 45К без учета корпуса и отделки. icon_wink.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Ты куда ставить 350л будешь,это ж на пол комнаты?

Это только кажется,45 ширина,50 глубина,150 высота.Но это крайний вариант.Подобный рупор есть у форумчанина

мощь достаточная онкио по качеству курит в сторонке, монрио по кайфовости реально один из самых приятных слышаных мною когда нибудь. Афигительный усил.

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Ребята но то,что вы изготавливаете не станет хаиэндом.(не в обиду)Даже если будет звучать лучше оного.А если ваши изделия станут в серию,то стоить будут как хайэнд.

мне глубоко насрать как будут называть мою апп-ру,главное что я ею буду доволен


Ты веришь в то,что будешь доволен?

окажется недоволен переделает, ничего страшного. Это занятие затягивающее. Чёнть подпаять подкрутить закайфовать и ещё захотеть. Уж как нибудь лучше чем менять целиком акустику и остальные компоненты.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Ребята но то,что вы изготавливаете не станет хаиэндом.(не в обиду)Даже если будет звучать лучше оного.А если ваши изделия станут в серию,то стоить будут как хайэнд.

мне глубоко насрать как будут называть мою апп-ру,главное что я ею буду доволен


Ты веришь в то,что будешь доволен?

Толик,еще немного и ты меня убедишь что я не тем делом занимаюсь icon_smile.gif ,есть такая поговорка:"Желающий работать ищет возможности,а не желающий-повод"

Нет ты молодец,я завидую и ленюсь,что-то делать сам.(по белому завидую)

самое страшное что иногда просто минусов найти не можешь в звуке, а изменить что нибудь руки чешутся, тогда начинается серьёзная тяжёлая работа над теорией работа с симуляторами, тысачу раз обдумывание а нужно ли это? Ну и в конце когда созреет чёткое понимание что нужно, то делаешь, обычно результат микроскопически, но положительный нет предела совершенству. Я вот сейчас в таком положении что улучшать уже нечего а хочется, прям тоска берёт, подумываю о всяких лабиринтах будь они ...

Re:

Gofrey писал(а):
самое страшное что иногда просто минусов найти не можешь в звуке, а изменить что нибудь руки чешутся, тогда начинается серьёзная тяжёлая работа над теорией работа с симуляторами, тысачу раз обдумывание а нужно ли это? Ну и в конце когда созреет чёткое понимание что нужно, то делаешь, обычно результат микроскопически, но положительный нет предела совершенству. Я вот сейчас в таком положении что улучшать уже нечего а хочется, прям тоска берёт, подумываю о всяких лабиринтах будь они ...


А вообще расслабится и музыку просто послушать получается?

да каждый раз включаешь и выключить не можешь всякие телики и проч идут лесом, пришёл с работы включил и очередной раз не поверил своим ушам, каждый раз как в первый. Просто диву даёшься вроде уже год два как знаешь свою систему ан нет то тут то там детали вылезают удивительно просто. А насчёт красоты и богатства тембров натуральных нструментов и вокала тут вообще слов нет. Я правда последнее время ничего проще 24/96 не слушаю но там такой мир звуков невозможно передать.
А тут недавно жена включила Хворостовского я просто а...ел если честно. А раньше не слушал.

Рад за вас.Перед тем как брать АС крепко подумаю,что брать самодел или завод.

обычно цена удачной кронструкции самодела это цена завода делить на 6. Самодел дешёвого завода не реально, только хайэнд или около того. Но цены вполне разумные. можно сделать за 13-15 Крыловская Optima=ProAc Studio 110 чуть получше, можно за 100 Pass SP1, и прочие сонусы фабиеры.

mumax2 вы просто не верите, это понятно вам нужно обязательно услышать правильно сделанный самодел, ведь бреда тоже хватает icon_lol.gif и из-за этого складывается зачастую превратное мнение, но дорогу мы знаем и если что можем посоветовать правильные вещи.
Почитайте вегалаб там много чего хорошего есть.
Страницы <<  1, 2, 3  >>