Форум
Переносная техника

3 претендента - прошу помощь в выборе ушей

3 претендента - прошу помощь в выборе ушей

Надумался купить новые ушки. Исходя из финансовых возможностей рассматриваю в качестве кандидатов сенхи 595, баеры 860 и аудиотехника АД700. Почему-то заочно больше склоняюсь к баерам. Прослушать возможности нет. Хотелось бы максимальной универсальности. Музыка - рок во всех проявлениях кроме самого растяжелого, джаз, электроника, фолк, немного классики. Уши буду втыкать в над352, но в будущем планирую купить отдельный усь для ушей. Что уважаемые меломаны и аудифилы могут посоветовать?

Вам бы, этот вопрос на форуме DoctorHead задать. Или просто почитать (фильтровать естественно нужно) icon_biggrin.gif Для рок музыки понравились - Audio-Technica ATH-M50, Roland RH-300. Вот эти интересны Shure SRH 840.

sluha4,из перечисленного вами только АД700,хороши Audio-Technica ATH-M50,акг 271(более нейтральны,лучше сцена).на докторхеаде вам помогут

для будущего уся АТ в самый раз. Пробовал слушать все подряд на АТ А900 Art Monitor через усь - осталось положительное впечатление. Ушки достаточно универсальные, с шикарной сценой. И чем лучше усилок тем лучше эти ушки звучат - если такие приобретете будет повод задуматься над покупкой не просто уся, а хорошего уся. Но некоторые люди говорят что в этих ушах при прослушивании через усилок чашечки начинают гудеть- лично я такого не заметил.

спасибо за советы. Взял аудиотехнику ад700, кроме них еще были в наличии сенхи 558 и 598, и всякие AKG. Возможности прослушки никакой, могли бы хотя какой-нить захудалый CD-проигрыватель поставить, поэтому брал вслепую. Продавец правда сказал, что можно будет придти поменять в течении 2-х недель на другие, но не буду. Звук в целом нравиться, детальность супер, слышу многие звуки, которые на колонках не слышны. Середина и высокие - отлично, бас - хорошо. Джаз и рок звучат очень хорошо, металл - нормально.

Цитата:
Взял аудиотехнику ад700
отличный выбор! Поздравляю!

Хороший выбор - правильный! Сам АТ пользую!

Re: 3 претендента - прошу помощь в выборе ушей

sluha4 писал(а):
Надумался купить новые ушки. Исходя из финансовых возможностей рассматриваю в качестве кандидатов сенхи 595, баеры 860 и аудиотехника АД700. Почему-то заочно больше склоняюсь к баерам. Прослушать возможности нет. Хотелось бы максимальной универсальности. Музыка - рок во всех проявлениях кроме самого растяжелого, джаз, электроника, фолк, немного классики. Уши буду втыкать в над352, но в будущем планирую купить отдельный усь для ушей. Что уважаемые меломаны и аудифилы могут посоветовать?

баеры 860- это лучший вариант. Слушал все уши, сенхи 595- это просто ниже уровень, баерам 860-м- конкурент- это 600-е сенхи, аудиотехника, к сожалению, имеет перекос на верхах. 860-е со временем звучат гораздо лучше из-за того, что амбушюры приминаются и агрессивность на верхах уменьшается. Концепцию звука аудиотехники вообще не понял- у них все модели звучат очень по-разному, но только не достоверно...

Re:

Pitterson писал(а):
sluha4,из перечисленного вами только АД700,хороши Audio-Technica ATH-M50,акг 271(более нейтральны,лучше сцена).на докторхеаде вам помогут

Pitterson разве Сенхайзеры плохи собой?!
Я хотел посоветовать именно их?! icon_redface.gif icon_redface.gif

Re:

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
sluha4,из перечисленного вами только АД700,хороши Audio-Technica ATH-M50,акг 271(более нейтральны,лучше сцена).на докторхеаде вам помогут

Pitterson разве Сенхайзеры плохи собой?!
Я хотел посоветовать именно их?! icon_redface.gif icon_redface.gif

вы их слушали?я недавно сравнивал 595(6000 руб)со своими байерами 231(1500 руб),сенхи удобнее,нет горба на 1кГц,всё...на этом разница заканчивается.значительно лучше м50,а 271 вообще лучший вариант.но лучше купить б/у 701(нужен усилитель и хороший источник) или 601

Re: 3 претендента - прошу помощь в выборе ушей

Slauka777 писал(а):
sluha4 писал(а):
Надумался купить новые ушки. Исходя из финансовых возможностей рассматриваю в качестве кандидатов сенхи 595, баеры 860 и аудиотехника АД700. Почему-то заочно больше склоняюсь к баерам. Прослушать возможности нет. Хотелось бы максимальной универсальности. Музыка - рок во всех проявлениях кроме самого растяжелого, джаз, электроника, фолк, немного классики. Уши буду втыкать в над352, но в будущем планирую купить отдельный усь для ушей. Что уважаемые меломаны и аудифилы могут посоветовать?

баеры 860- это лучший вариант. Слушал все уши, сенхи 595- это просто ниже уровень, баерам 860-м- конкурент- это 600-е сенхи, аудиотехника, к сожалению, имеет перекос на верхах. 860-е со временем звучат гораздо лучше из-за того, что амбушюры приминаются и агрессивность на верхах уменьшается. Концепцию звука аудиотехники вообще не понял- у них все модели звучат очень по-разному, но только не достоверно...


В чем выражается перекос в верхах? И это имелась ввиду именно 700 модель?
Если да - объясню: Это диджейская версия, расчитана на работу в экстремальных условиях, звук и изоляция заточены так, чтобы пробивать посторонний шум.
А баеры мне все не понравились 770 880 990 pro - слишком резкие для меня. Хотя по работе пользуюсь...

Re: 3 претендента - прошу помощь в выборе ушей

Пушкин писал(а):
А баеры мне все не понравились 770 880 990 pro - слишком резкие для меня. Хотя по работе пользуюсь...

ЭТо ни 860-е icon_biggrin.gif. Послушайте их.

Люди добрые! А расскажите мне, обязателен усь для наушников или нет? Или не для всех,нет желания вкладывать лишнюю капусту! Жена скоро из дома выгонит вместе с моими железяками!icon_rolleyes.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Люди добрые! А расскажите мне, обязателен усь для наушников или нет? Или не для всех,нет желания вкладывать лишнюю капусту! Жена скоро из дома выгонит вместе с моими железяками!icon_rolleyes.gif

смотря какие наушники.нужно или нет не зависит от сопротивления.надо слушать.выходы карт и плееров как правило не рассчитаны на низкоомную нагрузку,но в то же время и высокоомные не могут раскачать.как пример-байеры 231 хорошо играли и с карты,акг 601 и 701 вообще мертво-нужен усилитель

Уважаемый Pitterson!
Давно мучает вопрос по сопротивлению наушников, то есть о зависимости качества звучания от величины сопр.
В АТ М50, например, оно не заявлено. Не нашел.
Заметил, что у бюджетных оно, как правило небольшое, а у дорогих высокое.
Вы для себя не установили в этом какую либо закономерность?
Мне почему-то кажется, что при высоком сопротивлении больше диапазон управления звуком. А с низким лучше для всяких переносных плееров - они будут играть как-бы громче. (???)
Вот в тех же Сенхах-515 (50 Ом) искажения начинаются где-то с 11-12 часов, при том что "резать" они начинают еще на нормальном уровне.
Усилителя для наушников пока нет, пробовал включать в ресивер, инт.усилитель, выход СД проигрывателя (Маранц 7003), переносную магнитоллу.

Поделитесь, пожалуйста наблюдениями, может еще кому будет полезно-интересно.

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый Pitterson!
Давно мучает вопрос по сопротивлению наушников, то есть о зависимости качества звучания от величины сопр.
В АТ М50, например, оно не заявлено. Не нашел.
Заметил, что у бюджетных оно, как правило небольшое, а у дорогих высокое.
Вы для себя не установили в этом какую либо закономерность?
Мне почему-то кажется, что при высоком сопротивлении больше диапазон управления звуком. А с низким лучше для всяких переносных плееров - они будут играть как-бы громче. (???)
Вот в тех же Сенхах-515 (50 Ом) искажения начинаются где-то с 11-12 часов, при том что "резать" они начинают еще на нормальном уровне.
Усилителя для наушников пока нет, пробовал включать в ресивер, инт.усилитель, выход СД проигрывателя (Маранц 7003), переносную магнитоллу.

Поделитесь, пожалуйста наблюдениями, может еще кому будет полезно-интересно.

зависимость качества от сопротивления теоретически есть-чем больше тем лучше(это касается и АС),но на практике это верно только с абсолютно одинаковыми наушниками у которых только сопр. разное(есть уши одной модели но с разным сопр.,например байеры).на практике-надо лично слушать(или спросить на докторбашке).М50 хорошие уши...за свои деньги.от сопротивления цена не зависит,это совпадение;просто бюджетку пользуют хозяева плееров-под них расчет.в теории я установил-но с практикой не поспоришь(акг701-64Ом).про громче-это действует до 32Ом,далее бывают исключения(акг701).про "резать"-чтобы что-то понять надо КАЖДУЮ вашу железку слушать в хорошем тракте,всё относительно..чего либо другого(Энштейн).есть смысл слушать наушники в том устройстве,в котором лучше линейный выход(у вас это пкд),с интегральника нет смысла т.к. он только испортил то что пришло с пкд.если интересует усилитель-в личку

Спасибо.
Про 515 сенхи я не парюсь. "Режут" они мне на всём. Может экземпляр такой жесткий попался. Еще плюс к тому же (может это возрастное) последее время обострилось восприятие высоких. Хотя должно быть как-бы наоборот.
Чего тут об этом пишу? Для молодежи - берегите уши! Не гонитесь за излишне ярким звуком! Не тестируйте под воздействием алкоголя! У пьяного человека восприятие высокочастного спектра снижается! Спросите любого звукача.

К стати, с выхода пкд звук самый фиговый icon_confused.gif Не потому что больше-меньше частот, а как-бы грязнее. Может на усил. кабели чуть подчищают... (гы-гы почти шутка)

Re:

Пушкин писал(а):
Спасибо.
Про 515 сенхи я не парюсь. "Режут" они мне на всём. Может экземпляр такой жесткий попался. Еще плюс к тому же (может это возрастное) последее время обострилось восприятие высоких. Хотя должно быть как-бы наоборот.
Чего тут об этом пишу? Для молодежи - берегите уши! Не гонитесь за излишне ярким звуком! Не тестируйте под воздействием алкоголя! У пьяного человека восприятие высокочастного спектра снижается! Спросите любого звукача.

К стати, с выхода пкд звук самый фиговый icon_confused.gif Не потому что больше-меньше частот, а как-бы грязнее. Может на усил. кабели чуть подчищают... (гы-гы почти шутка)

я сенхайзеры за музыкальные вообще не щитаю(правда не слышал 580 и 800),для электронной неплохо.вч меня и на моих не до конца устраивают,на АС слышал и лучше

Можно сменить провод на наушниках, поменяется сопротивление, уши заиграют по другому. (громче, тише)Искажения в наушниках зависят от усиления, у меня наушники могут играть очень громко, что можно и оглохнуть icon_smile.gif и без искажений вообще......

Re:

glebus писал(а):
Можно сменить провод на наушниках, поменяется сопротивление, уши заиграют по другому. (громче, тише)Искажения в наушниках зависят от усиления, у меня наушники могут играть очень громко, что можно и оглохнуть icon_smile.gif и без искажений вообще......

я не об этом,при смене номинала изменялся характер звучания,а не громкость

Re:

glebus писал(а):
Можно сменить провод на наушниках, поменяется сопротивление, уши заиграют по другому. (громче, тише)Искажения в наушниках зависят от усиления, у меня наушники могут играть очень громко, что можно и оглохнуть icon_smile.gif и без искажений вообще......

я не об этом,при смене номинала изменялся характер звучания,а не громкость

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый Pitterson!
Давно мучает вопрос по сопротивлению наушников, то есть о зависимости качества звучания от величины сопр.
В АТ М50, например, оно не заявлено. Не нашел.
Заметил, что у бюджетных оно, как правило небольшое, а у дорогих высокое.
Вы для себя не установили в этом какую либо закономерность?
Мне почему-то кажется, что при высоком сопротивлении больше диапазон управления звуком. А с низким лучше для всяких переносных плееров - они будут играть как-бы громче. (???)
Вот в тех же Сенхах-515 (50 Ом) искажения начинаются где-то с 11-12 часов, при том что "резать" они начинают еще на нормальном уровне.
Усилителя для наушников пока нет, пробовал включать в ресивер, инт.усилитель, выход СД проигрывателя (Маранц 7003), переносную магнитоллу.

Поделитесь, пожалуйста наблюдениями, может еще кому будет полезно-интересно.

Fostex T50RP имеют сопротивление 50 Ом и имеют очень высокую перегрузочную способность, выше, пожалуй, чем у Сенхов 600-х (сопротивление у них 300 Ом)/
У Audio-Technica ATH-M50 сопротивление 38 Ом

Совершенно верно, искажения на наушниках идут от усиления...если используете нормальный усилитель для наушником, то и искажения, если и будут, но уже на запредельных громкостях. У меня и Деноны и Фостексы позволяют слушать очень громко, что на Маеровском усилке, что на Шанлинге. А вот на ушном выходе усилителя Ямаха....во первых тихо, во вторых после 11-12 часов, откровенное "Г" хрип и все такое...Фостексы приятно слушать когда громко, на малой громкости они "темноваты" Да и по моим ощущениям мне не хватает середины, Деноны очень детальны, и на малой громкости все нравится, и баса по более, но для меня они чуть ярковаты...Если бы предложили выбрать только одни, без раздумий оставил бы Денон..