Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к Focal Electra

Ресивер к Focal Electra

сейчас chorus 726 , этой же серии саб и центр, denon 2106 , источник denon 1920 - хочется чего то более. Решил что акустика будет серии Focal Electra, а вот какой источник и ресивер взять прошу совета. Стерео тоже слушаю через ресивер, с отдельным усилителем заморачиваться не хочу.
посоветуйте какой ресивер подойдет к Focal Electra чтобы и кино и стерео? какой источник чтобы и кино и стерео ?

Re: Ресивер к Focal Electra

Владимирp писал(а):
сейчас chorus 726 , этой же серии саб и центр, denon 2106 , источник denon 1920 - хочется чего то более. Решил что акустика будет серии Focal Electra, а вот какой источник и ресивер взять прошу совета. Стерео тоже слушаю через ресивер, с отдельным усилителем заморачиваться не хочу.
посоветуйте какой ресивер подойдет к Focal Electra чтобы и кино и стерео? какой источник чтобы и кино и стерео ?


Думаю,что уж если Вы "замахнулись" на Электру от Фокал,то это будут АС с берилеевыми ВЧ динамиками?Да собственно,это и не важно,т.к. для столь качественных АС стоит рассмотреть уже не просто топовый ресивер,а связку процесср-многоканальный мощник!Колонки-великолепны и требуют такого же качественного усиления и с чем попало-их потенциала не раскрыть,особенно в музыке! Посоветую Вам подобную связочку от Cary Audio
http://avcomfort.ru/good26806.html

http://avcomfort.ru/good9833.html

Я в шоке !
Сегодня прослушал Electra 1027 (правды не ви )с nad ,вообще не зацепило, вообще! потом Klipsch Palladium P-37F (стоимость330т.р.) в связке McIntosh усилитель+ источник (КАЖДЫЙ ПО 300Т.Р.) не плохо, но придя домой поставил тот же материал и прослушал на своей связке - ШОК !!! она играет лучше !!!! верхи на порядок середина на порядок , низы немного ватные - Но в целом все на порядок лучше звучит ! Еще раз - в целом связка на порядок лучше !!
В чем подвох ???

Re:

Владимирp писал(а):
Я в шоке !
Сегодня прослушал Electra 1027 (правды не ви )с nad ,вообще не зацепило, вообще! потом Klipsch Palladium P-37F (стоимость330т.р.) в связке McIntosh усилитель+ источник (КАЖДЫЙ ПО 300Т.Р.) не плохо, но придя домой поставил тот же материал и прослушал на своей связке - ШОК !!! она играет лучше !!!! верхи на порядок середина на порядок , низы немного ватные - Но в целом все на порядок лучше звучит ! Еще раз - в целом связка на порядок лучше !!
В чем подвох ???


Только в акустике помещения. Ухо нетренированного меломана уже чувствует неравномерность АЧХ в 3-4Дб.
Уверен, что в Клипше и Макентоше об этом в курсе icon_cool.gif

Re:

Владимирp писал(а):
Я в шоке !
Сегодня прослушал Electra 1027 (правды не ви )с nad ,вообще не зацепило, вообще! потом Klipsch Palladium P-37F (стоимость330т.р.) в связке McIntosh усилитель+ источник (КАЖДЫЙ ПО 300Т.Р.) не плохо, но придя домой поставил тот же материал и прослушал на своей связке - ШОК !!! она играет лучше !!!! верхи на порядок середина на порядок , низы немного ватные - Но в целом все на порядок лучше звучит ! Еще раз - в целом связка на порядок лучше !!
В чем подвох ???

Этого не может быть, наверное подключатели они же продавцы там где вы слушали дилетанты или лентяи. Я в своих инсталляциях устанавливаю Electra или c NAD Masters или с процессором Integtra DHS 80.2 и усилителем Parasound 5125, если конфигурация 7.2 добавляю еще один мощник 2125. могу Вам настоятельно рекомендовать не морочить себе голову на форуме, а обратиться к хорошим профессиональным инсталляторам, чтобы не потратить Ваши деньги впустую

Aleks 555,
а что Вы посоветуете в качестве ресивера - integtra 70.2 (80.2) или Marantz 7005 или может Denon AVR-4311 ?

Re:

Владимирp писал(а):
Aleks 555,
а что Вы посоветуете в качестве ресивера - integtra 70.2 (80.2) или Marantz 7005 или может Denon AVR-4311 ?

Marantz 7005-разговор не о чем, 4311 не слышал, 80.2-прекрасный и очень музыкальный аппарат

Вот , тогда вопрос - Integra 50.2 или Integra 70.2 или Integra 80.2 ?

Мне манагер что интегру ипродает скаазал, что Integra 50.2 оптимал, а остальное чистая переплата !?

Каково Ваше мнение ?

Re:

Владимирp писал(а):
Вот , тогда вопрос - Integra 50.2 или Integra 70.2 или Integra 80.2 ?

Мне манагер что интегру ипродает скаазал, что Integra 50.2 оптимал, а остальное чистая переплата !?

Каково Ваше мнение ?


70.2 категорично лучше чем 50.2! Чего только один трансформатор стоит.