Форум
Акустика

PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

Страницы 1, 2  >>

PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

Вчера получил на витрину долгожданную PSB Synchrony Two, стоят на Primare 21, я в шоке, качество изготовления великолепное, передняя и задняя панель из алюминия, корпус из семислойной фанеры задемпфирован идеально, очень плотный и музыкальный саунд, звучат на уровне Dynaudio Focus 220, рекомендую всем послушать чисто ради ознакомления. Просьба всем обладателям замечательной акустики PSB высказать свое мнение hat.gif

Какой характер звучания у данной акустики? Есть музыкальные предпочтения?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Какой характер звучания у данной акустики? Есть музыкальные предпочтения?

Synchrony пока холодные, но звук очень динамичный и тонально нейтрален, может чуть более светлая середина чем у Dynaudio. Остальные линейки - звук быстрый и нейтральный, мне очень нравится, все кто слушает, утверждают, что играет дороже своих денег и ощутимо icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Synchrony пока холодные, но звук очень динамичный и тонально нейтрален, может чуть более светлая середина чем у Dynaudio. Остальные линейки - звук быстрый и нейтральный, мне очень нравится, все кто слушает, утверждают, что играет дороже своих денег и ощутимо icon_biggrin.gif

О! спасибо за своевременный пост. сам запал на Image T6. пока только по отзывам, описаниям и картинкам, но завтра сильно постараюсь послушать и есть чувство что куплю icon_wink.gif

Я сам не слушал эту акустику, но вот мой знакомый слушал, толи image, толи imagine, уж очень доволен он ею остался.

P.S. icon_biggrin.gif Честно говоря, без вашего ПОПО, становится скучно. Он делает форум интереснее, что-то в нем есть)

Re:

АудиоФиля писал(а):
Я сам не слушал эту акустику, но вот мой знакомый слушал, толи image, толи imagine, уж очень доволен он ею остался.

P.S. icon_biggrin.gif Честно говоря, без вашего ПОПО, становится скучно. Он делает форум интереснее, что-то в нем есть)

Я пока окончательного мнения о PSB не сложил, но играет действительно здорог, все как бы есть, слушаешь и не хочешь не добавить чего нибудь , не отнять, просто получаешь удовольствие
P.S. Верно подмечено, в цирке тоже без клоунов в перерывах скучно, да и ходят некоторые именно на клоунов

Re:

Aleks 555 писал(а):

Я пока окончательного мнения о PSB не сложил, но играет действительно здорог, все как бы есть, слушаешь и не хочешь не добавить чего нибудь , не отнять, просто получаешь удовольствие
P.S. Верно подмечено, в цирке тоже без клоунов в перерывах скучно, да и ходят некоторые именно на клоунов

Кстати, разница между T5 и T6 на сколько ощутима? Если была возможность сравнить конечно. Стоит ли лишний лопух разницы в цене?

Re:

Tulip писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Я пока окончательного мнения о PSB не сложил, но играет действительно здорог, все как бы есть, слушаешь и не хочешь не добавить чего нибудь , не отнять, просто получаешь удовольствие
P.S. Верно подмечено, в цирке тоже без клоунов в перерывах скучно, да и ходят некоторые именно на клоунов

Кстати, разница между T5 и T6 на сколько ощутима? Если была возможность сравнить конечно. Стоит ли лишний лопух разницы в цене?

Если помещение небольшое и только кино, то нет, если будете слушать музыку, то да, звук более полноценный и акустика сильно отличается конструктивом и звуком,T6 дают более полноценный и взрослый саунд

Re:

Aleks 555 писал(а):
Если помещение небольшое и только кино, то нет, если будете слушать музыку, то да, звук более полноценный и акустика сильно отличается конструктивом и звуком,T6 дают более полноценный и взрослый саунд

Спасибо огромное. То что хотел услышать. Помещение как раз небольшое, 17 квадратов. К ДК отношусь пока прохладно, но может со временем проснется интерес. Не то чтобы кино смотреть не буду вообще, но на данный момент целюсь как раз в основном в бюджетное стерео.

Aleks 555, А Вы пока не сделали вывод, с какими усилителями наиболее удачно звучат младшие линейки Image В5/B6?

У меня B6 c Parasound A23 преда пока нет - отлично звучит,контроль полный - мне нравится.

Re:

АудиоФиля писал(а):
Aleks 555, А Вы пока не сделали вывод, с какими усилителями наиболее удачно звучат младшие линейки Image В5/B6?

B5 плотно не прослушивал, так как их нет на витрине, а вот В6, как и T5 и Т6 прекрасно сочетались со всеми моими усилителями- NAD, Primare, Densen,Ayon,Pure sound,Musical fidelity, Parasound,Advance Acoustic,Roksan,Quad. Каждый раз я слышал звук источника и усилителя, то есть характерный их почерк, поэтому и сделал вывод о нейтральности, но серия Image осветляет слегка середину, не красит , а именно делает ее чуть светлей. Хороший и наиболее ракзумный вариант сочетать ее с NAD 356 и parasound 2100/275

Добрый вечер.Т 6 в 15кв.м много будет?

Aleks 555, Учитывая цены на данную акустику, она определенно заслуживает внимания.
icon_wink.gif Как у Вас о созреет о ней мнение, поделитесь более подробными впечатлениями.

Re:

TOCTOCTOC писал(а):
Добрый вечер.Т 6 в 15кв.м много будет?

Да, без проблем Форумчанин ТоЛик поставил в меньшую комнату и проблем нет, наш опыт ее продажи и установки это подьверждает

T6 поинтересней чем парадигм 9 будет?По цене одинаково стоят.

Re:

TOCTOCTOC писал(а):
T6 поинтересней чем парадигм 9 будет?По цене одинаково стоят.

Я не сравнивал их в лоб, но точно могу сказать , что PSB играет более естественно и никогда не сваливает в кашу середину

Слушал как-то давно image T55 на хармане 970. Середина вроде нечего была, верхи немного звенели, но в принципе терпимо, а вот бас показался неповоротливым и тяжелым, причем его было явно многовато ИМХО. Полочники B25 даже хотел купить, но после прослушки напольников передумал. новые линейки не слушал, но хотел бы, правда возможности нет

Мне тоже, было бы интересно сравнение PSB Image B6 и Focal Chorus 706 V. Цена практически идентична.
В чем выигрышней та или иная модель.

Цена у акустики тоже красивая.......

Re:

АудиоФиля писал(а):
Мне тоже, было бы интересно сравнение PSB Image B6 и Focal Chorus 706 V. Цена практически идентична.
В чем выигрышней та или иная модель.

Image более универсальны, для стерео они предпочтительней

PSB image B25 не производится и в производстве более лучшая серия B5 и B6 ?

Aleks 555, здравствуйте.
Вы мне как раз мне давали рекомендации, по приобретению акустики PSB Image B6, для Relax жанров, таких как - Ambient, ChillOut.
Подскажите еще, в сторону каких усилителей смотреть, для Image B6? Стоимостью до 600 долларов.
Спасибо.

Re:

Троник писал(а):
Aleks 555, здравствуйте.
Вы мне как раз мне давали рекомендации, по приобретению акустики PSB Image B6, для Relax жанров, таких как - Ambient, ChillOut.
Подскажите еще, в сторону каких усилителей смотреть, для Image B6? Стоимостью до 600 долларов.
Спасибо.

На N начинается, на AD кончается - других слов его тупая голова не знает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Троник писал(а):
Aleks 555, здравствуйте.
Вы мне как раз мне давали рекомендации, по приобретению акустики PSB Image B6, для Relax жанров, таких как - Ambient, ChillOut.
Подскажите еще, в сторону каких усилителей смотреть, для Image B6? Стоимостью до 600 долларов.
Спасибо.

NAD C356BEE будет оптимальным, как вариант можно расмотреть 326

А как PSB Image B6 будут в связке с такими усилителями как, Denon PMA-710AE и Onkyo A-9377?
Вроде, у этих усилителей СЧ и ВЧ чуть получше, чем у NADа...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На N начинается, на AD кончается - других слов его тупая голова не знает icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Вас, похоже, мама рожаля стоя на лестнице? icon_rolleyes.gif Ва же черным по-белому написали на второй странице с какими усилителями отслушан брэнд. Недостаточно что-ли?

Ну нет Ямахи или Маранца - так и поделом. Ну не умеют они в отличие от канадцев делать доступными добротные аппараты.

Re:

Троник писал(а):
А как PSB Image B6 будут в связке с такими усилителями как, Denon PMA-710AE и Onkyo A-9377?
Вроде, у этих усилителей СЧ и ВЧ чуть получше, чем у NADа...


Некогда я слушал старую серию Т65 с Denon 700 и NAD (то ли 320, то ли 325). Первый "слил" - НЧ вообще не держались, эдакие слабые потуги.

С Onkyo не слушал. По форумам у одного пользователя A-9755 с СD 7555 (или как-там) в связке со старыми Т65. Ему очень нравится.

Парни, не стоит цеплять слабые аппараты. Дайте PSB-шкам аппарат мощнее. Эта АС заслуживает хороших "соседей". Тогда Вы получите достойный звук, который в состоянии эти АС.

Re: PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

Aleks 555 писал(а):
Вчера получил на витрину долгожданную PSB Synchrony Two, стоят на Primare 21, я в шоке, качество изготовления великолепное, передняя и задняя панель из алюминия, корпус из семислойной фанеры задемпфирован идеально, очень плотный и музыкальный саунд, звучат на уровне Dynaudio Focus 220, рекомендую всем послушать чисто ради ознакомления. Просьба всем обладателям замечательной акустики PSB высказать свое мнение hat.gif


Давайте подробнее о Two (жаль что One нет). Ваши впечатления о звуке в сравнении с Платинум.

Похоже, я нашел свой звук и теперь намечаю путь для апгрейда через несколько лет icon_biggrin.gif К "своему" Харману я 4 года шел icon_cool.gif И в очередной раз спасибо за Ваши отзывы и тесты Т6. Это "моё" !!! agree.gif

Рассказывать и общаться можно с людьми, которые действительно интересуются звучанием. А кто только лазит по форумам, убеждая в очередной раз прежде всего именно себя, что купил рожно и теперь надо и другим "помочь", чтобы не хлебать самому - пустая трата времени. Слушать надо МУЗЫКУ, а не АС, провода и кабель ...

Re:

Троник писал(а):
А как PSB Image B6 будут в связке с такими усилителями как, Denon PMA-710AE и Onkyo A-9377?
Вроде, у этих усилителей СЧ и ВЧ чуть получше, чем у NADа...

Это бред некоторых людей кто никогда не сравнивал эту технику и не слушал в нормальных трактах NAD, потом надо делать разницу между яркими или жесткими СЧ и ВЧ и ровным тональным балансом, каждому свое icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
надо делать разницу между яркими или жесткими СЧ и ВЧ и ровным тональным балансом, каждому свое icon_biggrin.gif

У NADа, СЧ и ВЧ имеют какой характер жесткий, яркий или какой-то другой?
Некоторые пишут, что СЧ и ВЧ у NADа в какой-то мере упрощенные, за то хороший бас и динамика.
Поэтому я и решил спросить у Вас, как у человека, который имеет богатый опыт прослушивания. Чем отличается NAD 326 от Denon PMA-710AE и Onkyo A-9377 на СЧ и ВЧ частотах?

Re:

Троник писал(а):
У NADа, СЧ и ВЧ имеют какой характер жесткий, яркий или какой-то другой?
Некоторые пишут, что СЧ и ВЧ у NADа в какой-то мере упрощенные, за то хороший бас и динамика.
Поэтому я и решил спросить у Вас, как у человека, который имеет богатый опыт прослушивания. Чем отличается NAD 326 от Denon PMA-710AE и Onkyo A-9377 на СЧ и ВЧ частотах?


Пишут это, как правило, обладатели как-раз простеньких Денонов, Онкье, Ямах и иже.

А если и написали где-то в журнале, то там наверное есть и характеристики аппаратов - просто гляньте на вес аппаратов, уровни искажений при заяавленных мощностях, а так же мощность блока питания. Не думаю, что что-либо из заявленых Вами "переплюнут" NAD 326. Все это поможет "держать" NAD-у практически любую АС, особенно в сравнении с Denon 710. Именно из-за неспособности усилителя поддержать на должном уровне АС и понапридумывали хрень, что те или иные АС/усилители предназначены для джаза или инструментала. И почему-то мало кому в голову приходит сказать, что этот диск записан исключительно для воспроизведения, просто например, на аппаратуре, Маранц и АС Мишн.

Бред. Если АС и усь добротные, то им пофигу какой жанр играть.

"Нехватку" ВЧ (которую вы где-то вычитали, вероятно) Вам полностью компенсируют твитеры PSB, а с СЧ проблем не будет!

NAD - фирма выпускающая замечательную аппаратуру в любом секторе, будь то бюджет, будь хай-фай или хай-энд, чего не скажешь о других, особенно в бюджетном секторе, где держатся именно за счет раскрученности брэнда в топовом сегменте или ранее полученном имидже.

Re:

[quote="тол_ИК"]
Троник писал(а):
- просто гляньте на вес аппаратов, уровни искажений при заяавленных мощностях, а так же мощность блока питания. Не думаю, что что-либо из заявленых Вами "переплюнут" NAD 326.

Да причем тут вес и уровень линейных искажений?
Меня интересует разница в характерах звучания.
То что NAD 326 имеет преимущество в басе и динамике, я уже понял.

Кстати, у NAD 326 есть фонокорректор?

Господа, я чего-то не нашёл отзывов по Платинум серии. Если они есть то скиньте почитать. Платинум мне более интересна. Или если есть у кого то поделитесь впечатлениями. и с чем в связке играет??

Re:

Троник писал(а):
Да причем тут вес и уровень линейных искажений?
Меня интересует разница в характерах звучания.
То что NAD 326 имеет преимущество в басе и динамике, я уже понял.

Кстати, у NAD 326 есть фонокорректор?


Разницу "в характере звучания" Вы прочтете в журналах, которые любят при любом случае козырнуть одними и и теми же фразами о ширине стереопанорамы, глубине построения сцены, затухающих дискантах и прочей аудиомудятине. При этом делается это с порясающей степенью постоянства как для начальных бюджетных моделей, так и серьезного уровня хай-энда.

Вес и мощность БП говорит о качественных элементах, на которых собран тот или иной аппарат - хотя бы вспомнните как выглядит сколько весит добротный транформатор. А низкий уровень искажений при заявленной "честной" мощности говорит о том, что получите на выходе чистый ВЧ диапазон - как раз то, чтобы быть универсальным аппаратом для подавляющего большинства АС. Это единственное, что я могут Вам посоветовать при заочном выборе усилителя/ресивера.

На счет всего остального (фонокорректор, количество клем на "заднице" и кнопок на "морде" и т.д.) - инет Вам в помощь.

Re:

Александр By писал(а):
Господа, я чего-то не нашёл отзывов по Платинум серии. Если они есть то скиньте почитать. Платинум мне более интересна. Или если есть у кого то поделитесь впечатлениями. и с чем в связке играет??


Самому интересно. Но надо набраться терпения и ждать Алекса - вероятно он уже сравнивает Платинум и Синхрони и ... тащится icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Послушав свои psb image t5 с ресивером bbk t311, могу сделать вывод о том что Т5 полное гавно мой Sven Boogie Ball http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3920475&hid=2724669&suggest=1 за 400 рублей звучит куда более привлекательно icon_lol.gif а старые ббкеевские колонки звучат ненамного хуже, сейчас жду прибытия Nad 747 хоть уже и не верю в то, что эта АС способна "звучать". мой велодайн импакт 12 стоимостью чуть меньше самих Т5 теряется на их фоне, хотя может так оно и должно быть, в старых ббкеях баса не было вообщеicon_smile.gif в моей комнате бас жутко резонансирует из-за гипсокартоновой стены 10см толщиной, на которую и направлена вся АС. рядом сo стеной и находится слушатель icon_sad.gif

Re:

firefly писал(а):
Послушав свои psb image t5 с ресивером bbk t311, могу сделать вывод ...

... воистину чудны дела твои, господи! До этого не додумались даже суровые челябинские мужики. Томские "суровее" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На месте Т5 я бы вообще демонтсративно отвернулся к стене и "молчал" icon_smile.gif

Re:

firefly писал(а):
Послушав свои psb image t5 с ресивером bbk t311,...


Да уж.... сериал покруче "Дом-2"

Re:

тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
Послушав свои psb image t5 с ресивером bbk t311, могу сделать вывод ...

... воистину чудны дела твои, господи! До этого не додумались даже суровые челябинские мужики. Томские "суровее" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На месте Т5 я бы вообще демонтсративно отвернулся к стене и "молчал" icon_smile.gif



да не, bbk 311 cool_smile.gif зря вы так

Re:

тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
Послушав свои psb image t5 с ресивером bbk t311, могу сделать вывод ...

... воистину чудны дела твои, господи! До этого не додумались даже суровые челябинские мужики. Томские "суровее" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На месте Т5 я бы вообще демонтсративно отвернулся к стене и "молчал" icon_smile.gif

+10000000

Вчера в одном салоне сравнивал на усилителе Cambridge Audio Azur 650A, акстику: PSB image B6, Dali Lektor 3 и Focal-JMlab Chorus 706 V. Как ни странно больше всего понравились Focal-JMlab Chorus 706 V

Re:

Троник писал(а):
Вчера в одном салоне сравнивал на усилителе Cambridge Audio Azur 650A, акстику: PSB image B6, Dali Lektor 3 и Focal-JMlab Chorus 706 V. Как ни странно больше всего понравились Focal-JMlab Chorus 706 V
Мне хорусы как ни странно тоже больше нравятся чем PSB Image, но они и дороже, так что ничего странного нету icon_biggrin.gif . А так по сравнению с полочниками 400-500$ В6 рулят однозначно.

Re:

stas6888 писал(а):
Троник писал(а):
Вчера в одном салоне сравнивал на усилителе Cambridge Audio Azur 650A, акстику: PSB image B6, Dali Lektor 3 и Focal-JMlab Chorus 706 V. Как ни странно больше всего понравились Focal-JMlab Chorus 706 V
Мне хорусы как ни странно тоже больше нравятся чем PSB Image, но они и дороже, так что ничего странного нету icon_biggrin.gif . А так по сравнению с полочниками 400-500$ В6 рулят однозначно.

Скажем так с дохлыми усилителями типа Marantz или Denon в бюджетных линейках однозначно лучше будет звучать Chprus 700, а вот с NAD,Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab акустика PSB будет играть интересней, она более универсальная жанрово

Re: PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

Aleks 555 писал(а):
Вчера получил на витрину долгожданную PSB Synchrony Two, стоят на Primare 21, я в шоке, качество изготовления великолепное, передняя и задняя панель из алюминия, корпус из семислойной фанеры задемпфирован идеально, очень плотный и музыкальный саунд, звучат на уровне Dynaudio Focus 220, рекомендую всем послушать чисто ради ознакомления. Просьба всем обладателям замечательной акустики PSB высказать свое мнение hat.gif


Как впечатления по прошествии времени? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif И, если можно, сравнение с Платинум 6?

Re: PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

тол_ИК писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вчера получил на витрину долгожданную PSB Synchrony Two, стоят на Primare 21, я в шоке, качество изготовления великолепное, передняя и задняя панель из алюминия, корпус из семислойной фанеры задемпфирован идеально, очень плотный и музыкальный саунд, звучат на уровне Dynaudio Focus 220, рекомендую всем послушать чисто ради ознакомления. Просьба всем обладателям замечательной акустики PSB высказать свое мнение hat.gif


Как впечатления по прошествии времени? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif И, если можно, сравнение с Платинум 6?

Впечатления с каждым днем все лучше, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ акустика, но времени сесть послушать и оценить более взвешенно просто нет , очень много работы, к сожалению описать свои впечатления от сравнения с платинум не смогу, я их не слышал и врятли услышу, сняты с производства, но готовится еще более интересная замена

Re: PSB-серий Image, Imagine, Synchrony

Aleks 555 писал(а):
Впечатления с каждым днем все лучше, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ акустика, но времени сесть послушать и оценить более взвешенно просто нет ... но готовится еще более интересная замена


Неужели Synchrony ONE на подходе fan.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
stas6888 писал(а):
Троник писал(а):
Вчера в одном салоне сравнивал на усилителе Cambridge Audio Azur 650A, акстику: PSB image B6, Dali Lektor 3 и Focal-JMlab Chorus 706 V. Как ни странно больше всего понравились Focal-JMlab Chorus 706 V
Мне хорусы как ни странно тоже больше нравятся чем PSB Image, но они и дороже, так что ничего странного нету icon_biggrin.gif . А так по сравнению с полочниками 400-500$ В6 рулят однозначно.

Скажем так с дохлыми усилителями типа Marantz или Denon в бюджетных линейках однозначно лучше будет звучать Chprus 700, а вот с NAD,Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab акустика PSB будет играть интересней, она более универсальная жанрово

Полюбому Нед лучше чем Маранц и Денон icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Скажем так с дохлыми усилителями типа Marantz или Denon в бюджетных линейках однозначно лучше будет звучать Chprus 700, а вот с NAD,Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab акустика PSB будет играть интересней, она более универсальная жанрово

Людям нравится и то и другое. Зачем вычеркивать др варианты ?
Судя по вашим сообщениям вы должны были хвалить только NAD. Каким образом вы советуете Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab, если nad лучше.

Я вот читал что Маранцы и Деноны лучше, чем nad.

Может вопрос в другом, кому что нравится тот то и слушает.

Re:

torg писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Скажем так с дохлыми усилителями типа Marantz или Denon в бюджетных линейках однозначно лучше будет звучать Chprus 700, а вот с NAD,Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab акустика PSB будет играть интересней, она более универсальная жанрово

Людям нравится и то и другое. Зачем вычеркивать др варианты ?
Судя по вашим сообщениям вы должны были хвалить только NAD. Каким образом вы советуете Rotel,Onkyo,Rega,Audiolab, если nad лучше.

Я вот читал что Маранцы и Деноны лучше, чем nad.

Может вопрос в другом, кому что нравится тот то и слушает.

Вместо ого чтобы писать здесь, лучше сходите и послушайте. Вы постоянно пишите про технику которую даже не слышали. Я высказываю мнение опираясь на свой опыт. Сходите просто послушайте, никогда не складывайте мнение о продукте по подключению на скорую руку,тракт должен быть скомпанован и прогрет, подобраны провода и тогда с Вами можно будет что то обсуждать.

Я вот решил взять Focal-JMlab Chorus 706 V.
Подскажите, к ним недорогой усилитель, для живой, инструментальной музыки?

Re:

Троник писал(а):
Я вот решил взять Focal-JMlab Chorus 706 V.
Подскажите, к ним недорогой усилитель, для живой, инструментальной музыки?

Недорогой понятие растяжимое icon_biggrin.gif Послушайте с NAD 326, но лучше всего с Rega Brio3

Re:

Троник писал(а):
Я вот решил взять Focal-JMlab Chorus 706 V.
Подскажите, к ним недорогой усилитель, для живой, инструментальной музыки?

Tangent AMP-200 - играет как nad 326, но помощнее. Качество у обоих посредственное.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Качество у обоих посредственное.

В чём выражается этот недостаток ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Недорогой понятие растяжимое icon_biggrin.gif Послушайте с NAD 326, но лучше всего с Rega Brio3

Почему не NAD 355 ? Rega выходит лучше, так как музыкальнее значит. Не понимаю зачем вы советуете NAD всегда, а потом других. Вы сами себе противоречите. Как видите NAD хуже в итоге. Что вы и доказали сами, либо вы сами себе противоречите.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Качество у обоих посредственное.

В чём выражается этот недостаток ?

Звук упрощён по сравнению с более дорогими усилителями, надёжность хромает.

Re:

torg писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Недорогой понятие растяжимое icon_biggrin.gif Послушайте с NAD 326, но лучше всего с Rega Brio3

Почему не NAD 355 ? Rega выходит лучше, так как музыкальнее значит. Не понимаю зачем вы советуете NAD всегда, а потом других. Вы сами себе противоречите. Как видите NAD хуже в итоге. Что вы и доказали сами, либо вы сами себе противоречите.
Торг, я не противоречу,а в отличие от вас знаю как играет техника в тех или иных связках и под разные стили музыки. Если бы вы слушали советы профессионалов, то давно бы уже слушали, а не делали бы идиотских выводов. Прочтите пост человека, он слушает живую и инструментальную музыку и если бы вы и компания действительно слушали эту технику, то знали бы, что рега брио прекрасный и музыкальный усилитель, но жанрово не универсальный, но в инструментальных стилях и джазе он в этом бюджете лучший. Вместо того чтобы подсирать на этом форуме жалким людишкам идите и слушайте музыку и технику, а так же прочтите форум и посты о той технике и людях с которыми, вы дилетант пытаетесь спорить. Я многократно писал, что 326 более аккуратно относится к живым стилям и джазу, чем 355, а вот 356 уже играет эти стили так же хорошо. Рустамка, приведи статистику дефектов и отказов Рега и Nad, а то только твои, как и всегда, голословные заявления с позиции знатока, ты же вообще ничего не смыслишь в звуке, тебе нужно убить неделю, на стирание всех своих постов, где ты выдаешь себя и выглядишь полным профаном. Торг, вам еще раз напоминаю,что эта тема про акустику PSB и просьба заниматься огульным и ничем не подкрепленным обвинением NAD в ветке рустама, будете там третьим, как раз сообразите на троих ваши желчные коктейли.

Я слушал Регу Брио 3, правда с Фокалами Кобальт, мне очень понравилась эта связка.

А вот ни разу я не слышал усилитель Камбридж Аудио... Может кто-то высказаться, чем он плох?

У меня комплект PSB Image ( T6, C5, S5) и я в принципе этими АС очень доволен. Перед ними слушал Kipsch RF серию (62,82, 83) и Paradigm Monitor (9 и 11). Paradigm понравился больше чем Klipsch, а PSB больше чем Paradigm. Очень понравились PSB Synchrony One Tower, только вот цена не подошла icon_confused.gif

В принципе, PSB Image T6 неплохо сделанная АС - относительно толстые стенки, интересный дизайн передней панели (головки установленны заподлицо). Виниловая отделка - это IMHO плюс, т.к. я не хочу платить деньги за дорогой шпон. Интересно оформление внутри- каждая головка работает на свой внутренний обьем. С точи зрения звука вполне убедительно и самодостаточно... меня не танет к ручкам эквалайзера, даже в самом прямом режиме усилителя. Хотя, хороший саб всеравно низов добавляет.

Фильтры внутри средней паршивости. Катушки намотанны на железных сердечниках, и электролитические конденсаторы тоже присутствуют.

В *стереофиле* их померяли, это если кому интересны формальности АЧХ.

Вопрос такой кто может что сказать как будет играть связка PSB Image T6 с Parasound a23 ?
подскажите ктонить кто может послушать данну связку )

Подскажите, а как PSB Image B6 в связке с NAD T737 будет звучать? (и вообще, для кино подходящая акустика, в качестве фронтов на небольшое помещение 15кв.м.)? И намного ли будет проигрывать в музыке, по сравнению с NAD C326BEE ???

Re:

Bekach писал(а):
Подскажите, а как PSB Image B6 в связке с NAD T737 будет звучать? (и вообще, для кино подходящая акустика, в качестве фронтов на небольшое помещение 15кв.м.)? И намного ли будет проигрывать в музыке, по сравнению с NAD C326BEE ???
Усилитель однозначно лучше. Играет связка открыто и динамично. Очень рекомендую. В Ваши 15 метров то что надо

подскажите как с parasound a23 будут играть t6 ?
а то возможности послушать нету ((

Re:

Fill писал(а):
подскажите как с parasound a23 будут играть t6 ?
а то возможности послушать нету ((

С А23 слушать не доводилось, а вот звучание с 2125 очень точное и нейтральное, плотный бас, красивая и не окрашенная середина, разборчивый и детаоьный верх

Re:

firefly писал(а):
psb и nad редкостное дерьмо, не знаю что может быть хуже, наверное самый худший выбор за свои деньги, и поверьте мне, как владельцу этого откровенного дерьма http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56066&highlight=
скоро ещё один форумчанин в теме^ отпишет о впечатлениях
рекомендую слушать все в салонах, а не верить псевдо-экспертам, в особенности 555
звук нисколько не цепляет, нет жизни, детальности, мягкости, слушать его невозможно, каша в середине, ужасные грубые недо-высокие, грубый бас. и это поймет даже младенец, не нужно иметь слуха маэстро

Любезный, всему виной Ваша жадность, Вам никто не рекомендовал покупать ресивер якобы с демо комнаты, а на самом деле после описания вообще неизвестно откуда, почитайте отзывы в этой ветке большого количества обладателей этой акустики и обладателей техники NAD в ветке о наде и поймете, что те люди кто вам продал эту технику просто поглумилмсь над вашей жадностью, покупать желательно в салонах или продукты без громадных скидок в интернете

А ведь за 2000$ можно было приобрести усилитель/АС как у меня в подписи и наслаждаться великолепным звучанием icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А ведь за 2000$ можно было приобрести усилитель/АС как у меня в подписи и наслаждаться великолепным звучанием icon_rolleyes.gif

Рустам, такой звук как у тебя icon_eek.gif не смеши мои тапочки icon_lol.gif

Aleks 555, порекомендуйте пожалуйста, какой акустический кабель подойдет для PSB T6 (фронт, длина кабеля 2.5 м), PSB B6(тыл, длина кабеля 13 м). Спасибо.

Re:

Лапыч писал(а):
Aleks 555, порекомендуйте пожалуйста, какой акустический кабель подойдет для PSB T6 (фронт, длина кабеля 2.5 м), PSB B6(тыл, длина кабеля 13 м). Спасибо.

на тыл Wireworld stream 16/2, а на фронт wireworld luna 16/4

Являюсь недавним обладателем PSB Image B6 c Ямахой в моем случае Ресивером играют отлично. icon_biggrin.gif

Подскажите, к ресиверу Denon AVR-1911 для прослушивания только кино подойдет комплект PSB Image T5+PSB Image C5+PSB Image B5? Комната 19 кв.м. Плюс позже покупка Velodyne CHT-10Q.

Для кино подойдет,саб надо CHT-12.

mumax2
Цитата:
Для кино подойдет,саб надо CHT-12
А 10-ка не пойдет? Не слишком ли будет 12 для 19 кв.м.?

У друга 12" в 16м в самый раз,он перед покупкой брал на пробу 10 ему показалось слабовато.

Чтож можно написать и о Synchrony, теперь уверен , что они прогрелись. Акустика сделана великолепно, корпус из фанеры семислойной, передняя и задняя панель выточена из алюминия, вес акустики впечатляет и демпфирование корпуса тоже, однозначно любят мощность и раскрываются при подключении биамп или бивайр, атака, сцена и динамика выше всяких похвал, звук ясный и ровный, бас очень плотный, но использовать только с мощными ресиверами в кино и с качественными, мощными в стерео, только тогда можно услышать все на что способна эта акустика, а способна она на многое. Можно рекомендовать под любые стили, как достаточно универсальную. Обязательно послушайте все кто имеет возможность

Re:

Aleks 555 писал(а):
Чтож можно написать и о Synchrony, теперь уверен , что они прогрелись. Акустика сделана великолепно, корпус из фанеры семислойной, передняя и задняя панель выточена из алюминия, вес акустики впечатляет и демпфирование корпуса тоже, однозначно любят мощность и раскрываются при подключении биамп или бивайр, атака, сцена и динамика выше всяких похвал, звук ясный и ровный, бас очень плотный, но использовать только с мощными ресиверами в кино и с качественными, мощными в стерео, только тогда можно услышать все на что способна эта акустика, а способна она на многое. Можно рекомендовать под любые стили, как достаточно универсальную. Обязательно послушайте все кто имеет возможность

ну данной АС наверное зал приличный нужен icon_rolleyes.gif
все таки там фазики сзади так что близко к стенке не поставишь ее ((
я бы купил данные АС вот только ставить их некуда ))))

Re:

Aleks 555 писал(а):
Чтож можно написать и о Synchrony, теперь уверен , что они прогрелись. Акустика сделана великолепно, корпус из фанеры семислойной, передняя и задняя панель выточена из алюминия, вес акустики впечатляет и демпфирование корпуса тоже, однозначно любят мощность и раскрываются при подключении биамп или бивайр, атака, сцена и динамика выше всяких похвал, звук ясный и ровный, бас очень плотный, но использовать только с мощными ресиверами в кино и с качественными, мощными в стерео, только тогда можно услышать все на что способна эта акустика, а способна она на многое. Можно рекомендовать под любые стили, как достаточно универсальную. Обязательно послушайте все кто имеет возможность

превед!можно подъезжать слушать?какие есть источники(что лучшее)?есть р23(мощник)?

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Чтож можно написать и о Synchrony, теперь уверен , что они прогрелись. Акустика сделана великолепно, корпус из фанеры семислойной, передняя и задняя панель выточена из алюминия, вес акустики впечатляет и демпфирование корпуса тоже, однозначно любят мощность и раскрываются при подключении биамп или бивайр, атака, сцена и динамика выше всяких похвал, звук ясный и ровный, бас очень плотный, но использовать только с мощными ресиверами в кино и с качественными, мощными в стерео, только тогда можно услышать все на что способна эта акустика, а способна она на многое. Можно рекомендовать под любые стили, как достаточно универсальную. Обязательно послушайте все кто имеет возможность

превед!можно подъезжать слушать?какие есть источники(что лучшее)?есть р23(мощник)?

Нет парасаунда сейчас, перебои в поставках, чего его солить на витрине, пойдут стабильно поставим, сейчас стоят на Densen в би-амп , звук мне нравится

а источник какой лучший?

Re:

Pitterson писал(а):
а источник какой лучший?

Что значит лучший? Мне сейчас больше нравится винил, завтра я буду один, так что перекоммутировать времени не будетm но и так все играет очень даже хорошо

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
а источник какой лучший?

Что значит лучший? Мне сейчас больше нравится винил, завтра я буду один, так что перекоммутировать времени не будетm но и так все играет очень даже хорошо

лучший-тот который для тебя лучший из имеющихся

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
а источник какой лучший?

Что значит лучший? Мне сейчас больше нравится винил, завтра я буду один, так что перекоммутировать времени не будетm но и так все играет очень даже хорошо

лучший-тот который для тебя лучший из имеющихся

Из тех cd проигрывателей что сейчас в наличие наверное Densen

Полочники Synchrony One одни из претендентов для замены В6,завтра постараюсь смотаться на часок с работы и с Pitterson послушать их "больших братьев".

Re:

mumax2 писал(а):
Полочники Synchrony One одни из претендентов для замены В6,завтра постараюсь смотаться на часок с работы и с Pitterson послушать их "больших братьев".

Что то мне подсказывает что они легко переиграют B6 icon_biggrin.gif
Synchrony One это уже сурьезный хай фай или ближе уже к хай энд )))

Re:

Fill писал(а):
mumax2 писал(а):
Полочники Synchrony One одни из претендентов для замены В6,завтра постараюсь смотаться на часок с работы и с Pitterson послушать их "больших братьев".

Что то мне подсказывает что они легко переиграют B6 icon_biggrin.gif
Synchrony One это уже сурьезный хай фай или ближе уже к хай энд )))

насмешил,вот такие люди и называют в статьях ресиверы хай-эндом.Fill,хай-энд это то что ты никогда кроме как на картинке не увидишь,а не то что в салонах лежит.

Доброго дня всем, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень долго метался в выборе акустики, неоднократно спрашивал совета на данном форуме, но не смотря на весь поток информации все равно заходил в тупик, ибо мнений много и почти все разные... уже почти купил Polk tsi400, но совершенно случайно наткнулся на интернет магазин в нашем скромном Смоленске. Эти ребята как раз оказались официальными дилерами в нашем городе замечательной канадской фирvы - PSB. Предложил перевести на выбор любую модель вышеуказанного производителя, так как бюджет мой был строго до 30к остановились на модели PSB image t6 tower. Идя на прослушку не ожидал сильного эффекта, но после первых аккордов я понял что это мое, звук был мощный, чистый, очень динамичный, на высокой громкости вокал звучал просто безупречно, никакого подобия так называемого скрежета, каждый инструмент играет строго сам по себе, без каши. Бас же просто вверг меня в ступор, никак не ожидал что напольники в легкую поставят на лопатки мой не самый лучший но тем не менее весьма мощный саб jbl es150p. При прослушивании, такое ощущение что звук проходит через тебя. Про вид хочется упомянуть отдельно, вес каждой составляет около 23 кг, плюс ко всему они выглядят очень солидно, да и с снятой защитный крышкой, вид у них просто шикарный. Так что я остался очень довольным и сразу же их купил. После тестов дома, еще более убедился что данная акустика подходит на мне на 100%, harman 140 не смотря на мощность в 50 в, раскачал их без каких либо проблем. Любые жанры зазвучали совершенно по новому, звук как правильно замечали - взрослый, мощный но без прикрас, очень нейтральный. Так что всем советую данную акустику, действительно серьезный продукт за сравнительно небольшие деньги (по аудифильскому сравнению).
P.S. До этого стояли весьма неплохие по всем параметрам и оценкам экспертов polk audio monitor 50, так вот, после них PSB это как совершенно другой уровень, новая ступень.

Re:

Rino22 писал(а):
Доброго дня всем, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень долго метался в выборе акустики, неоднократно спрашивал совета на данном форуме, но не смотря на весь поток информации все равно заходил в тупик, ибо мнений много и почти все разные... уже почти купил Polk tsi400, но совершенно случайно наткнулся на интернет магазин в нашем скромном Смоленске. Эти ребята как раз оказались официальными дилерами в нашем городе замечательной канадской фирvы - PSB. Предложил перевести на выбор любую модель вышеуказанного производителя, так как бюджет мой был строго до 30к остановились на модели PSB image t6 tower. Идя на прослушку не ожидал сильного эффекта, но после первых аккордов я понял что это мое, звук был мощный, чистый, очень динамичный, на высокой громкости вокал звучал просто безупречно, никакого подобия так называемого скрежета, каждый инструмент играет строго сам по себе, без каши. Бас же просто вверг меня в ступор, никак не ожидал что напольники в легкую поставят на лопатки мой не самый лучший но тем не менее весьма мощный саб jbl es150p. При прослушивании, такое ощущение что звук проходит через тебя. Про вид хочется упомянуть отдельно, вес каждой составляет около 23 кг, плюс ко всему они выглядят очень солидно, да и с снятой защитный крышкой, вид у них просто шикарный. Так что я остался очень довольным и сразу же их купил. После тестов дома, еще более убедился что данная акустика подходит на мне на 100%, harman 140 не смотря на мощность в 50 в, раскачал их без каких либо проблем. Любые жанры зазвучали совершенно по новому, звук как правильно замечали - взрослый, мощный но без прикрас, очень нейтральный. Так что всем советую данную акустику, действительно серьезный продукт за сравнительно небольшие деньги (по аудифильскому сравнению).
P.S. До этого стояли весьма неплохие по всем параметрам и оценкам экспертов polk audio monitor 50, так вот, после них PSB это как совершенно другой уровень, новая ступень.

Красивая самореклама, даже на правду немного похожа...
Только эти сказки про звук подобных систем и особенно бас, оставьте юнцам с затычками в ушах и тем, кто покупает технику через инет, не слушая... icon_biggrin.gif

>Rino22
Спасибо за отзыв. Опишите пожалуйста параметры Вашей комнаты и расположение акустики.

Re:

[/quote]Красивая самореклама, даже на правду немного похожа...
Только эти сказки про звук подобных систем и особенно бас, оставьте юнцам с затычками в ушах и тем, кто покупает технику через инет, не слушая... icon_biggrin.gif[/quote]



Ну естественно, куда уж нам до Вас, тягаться icon_biggrin.gif Вы же наверное "эксперт" у которого в отличее от меня и моих знакомых вата то в ушах убрана icon_razz.gif
Никого не хочу переубеждать, но PSB слушал мой дядя, который весьма не дурно разбирается в звучании, в свою молодость по причине недостатка средств вручную собирал АС, поэтому мат часть и знание что и как должно звучать - присутствует. Так вот он очень высоко оценил PSB.
А вообще закоренелым аудифоилам которые подбирают кабеля, ищут свой звук и считают что ас должны стоять не менее 100к советую посетить ниже приведенный сайт, там очень хорошо поставлен диагноз таким людям как например "эксперт" Прокоп-Поцарапкин.
http://www.real-audio.ru/

T6 нормальные АС за свои деньги я когда себе менял АС тоже на них остановился

Re:

Gloibuk писал(а):
>Rino22
Спасибо за отзыв. Опишите пожалуйста параметры Вашей комнаты и расположение акустики.


Комната 15 метров, АС стоят на расстоянии двух метров друг от друга, у окна в трех метрах от дивана собственно на котором я и слушаю музыку icon_biggrin.gif При выкручивании громкости до -20 звук как будто бы начинает сносить, чувствуешь абсолютно все нюансы. Честно говоря, подобного не было на Canton GLE 490, которые стоят у моего знакомого.

" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Игрушечное звучание это в диалогах за 100 руб, в данной акустике вполне взрослый солидный саунд, и не нужно тут людям лапшу вещать, я все таки тоже муз школу заканчивал по классу барабанов, да слух у меня хороший. Вешайте лапшу своим клиентам с нездоровой психикой, которые готовы отдать сумму сопоставимую со средней машиной на комплект акустики. Еще раз, специально для вас, ссылочка - http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7782 ваш диагноз там явно прослеживается.
P.S. Небольшая цитата из статьи

"Первый, самый главный, можно сказать, фундаментальный вывод гласит:

За исключением явного брака, АС не бывают «плохими» и «хорошими», «играющими на свои деньги» и «неиграющими на свои деньги». Более того, рассматривать АС в отрыве от помещения — то же самое, что рассматривать голову отдельно от тела. Выяснилось, что практически любую акустику, вне зависимости от декларируемой производителем концепции, веса и стоимости, можно заставить зазвучать идеально и неотличимо от любой другой акустики практически в любых разумных комнатных условиях. При этом вся разница в звучании между различными АС может (не означает, что непременно будет) заключаться только в двух вещах —
в разной чувствительности, т.е. в том пороге громкости, за которым последует выход за штатный режим, т.е. «захлебывание», искажения и т.д.
в наличии/отсутствии так называемого «вовлекатора», т.е. фазовой целостности.
Отсюда бесплатный совет всем торговцам и спекулянтам: боже вас упаси позволять клиентам сравнивать фазолинейную акустику с обычной в режиме реального времени, вот так, например"

Re:

Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Игрушечное звучание это в диалогах за 100 руб, в данной акустике вполне взрослый солидный саунд, и не нужно тут людям лапшу вещать, я все таки тоже муз школу заканчивал по классу барабанов, да слух у меня хороший. Вешайте лапшу своим клиентам с нездоровой психикой, которые готовы отдать сумму сопоставимую со средней машиной на комплект акустики. Еще раз, специально для вас, ссылочка - http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7782 ваш диагноз там явно прослеживается.
P.S. Небольшая цитата из статьи

"Первый, самый главный, можно сказать, фундаментальный вывод гласит:

За исключением явного брака, АС не бывают «плохими» и «хорошими», «играющими на свои деньги» и «неиграющими на свои деньги». Более того, рассматривать АС в отрыве от помещения — то же самое, что рассматривать голову отдельно от тела. Выяснилось, что практически любую акустику, вне зависимости от декларируемой производителем концепции, веса и стоимости, можно заставить зазвучать идеально и неотличимо от любой другой акустики практически в любых разумных комнатных условиях. При этом вся разница в звучании между различными АС может (не означает, что непременно будет) заключаться только в двух вещах —
в разной чувствительности, т.е. в том пороге громкости, за которым последует выход за штатный режим, т.е. «захлебывание», искажения и т.д.
в наличии/отсутствии так называемого «вовлекатора», т.е. фазовой целостности.
Отсюда бесплатный совет всем торговцам и спекулянтам: боже вас упаси позволять клиентам сравнивать фазолинейную акустику с обычной в режиме реального времени, вот так, например"

Вы просто находка для лохотронщиков, коли верите в этот БРЕД!...
А может САМИ этим промышляете?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Игрушечное звучание это в диалогах за 100 руб, в данной акустике вполне взрослый солидный саунд, и не нужно тут людям лапшу вещать, я все таки тоже муз школу заканчивал по классу барабанов, да слух у меня хороший. Вешайте лапшу своим клиентам с нездоровой психикой, которые готовы отдать сумму сопоставимую со средней машиной на комплект акустики. Еще раз, специально для вас, ссылочка - http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7782 ваш диагноз там явно прослеживается.
P.S. Небольшая цитата из статьи

"Первый, самый главный, можно сказать, фундаментальный вывод гласит:

За исключением явного брака, АС не бывают «плохими» и «хорошими», «играющими на свои деньги» и «неиграющими на свои деньги». Более того, рассматривать АС в отрыве от помещения — то же самое, что рассматривать голову отдельно от тела. Выяснилось, что практически любую акустику, вне зависимости от декларируемой производителем концепции, веса и стоимости, можно заставить зазвучать идеально и неотличимо от любой другой акустики практически в любых разумных комнатных условиях. При этом вся разница в звучании между различными АС может (не означает, что непременно будет) заключаться только в двух вещах —
в разной чувствительности, т.е. в том пороге громкости, за которым последует выход за штатный режим, т.е. «захлебывание», искажения и т.д.
в наличии/отсутствии так называемого «вовлекатора», т.е. фазовой целостности.
Отсюда бесплатный совет всем торговцам и спекулянтам: боже вас упаси позволять клиентам сравнивать фазолинейную акустику с обычной в режиме реального времени, вот так, например"

Вы просто находка для лохотронщиков, коли верите в этот БРЕД!...
А может САМИ этим промышляете?... icon_wink.gif

Как раз лохотроно и разводом людей на деньги занимаетесь именно вы, впихивая акустику которая стоит непомерно больших денег но совершенно ни к чему большинству людей который так или иначе прослушивают музыку или смотрят фильмы в своих средне статистических квартирах. Маленький пример, есть Subaru forester со средней стоимостью в 1.2 мил. руб и есть Lamborghini Reventon с US$1,7 миллиона, как есть к примеру та же PSB t6 за 30к руб и к примеру Focal Grande Utopia EM за 6 миллионов рубцев. Так вот, никто не спорит что оба последних варианта лучше, богаче, сделанные из самых дорогих материалов с применениями последних технологий, ручная работа и.т.д.и.п. Но вот беда, нужно ли средне статическому обывателю подобный функционал, навороты, характеристики и за столь внушительную сумму, если у него комната в среднем 30 метров, или ездить он будет в России или в Европе и то в лучшем случае по выходным (как это и практикуют владельцы тех же ламбо или феррари)!? Зачем все эти разводы, если большинству людей живущих на нашей планет по сути вполне хватит той же Subaru forester с великолепным оппозитным двигателем, прекрасной управляемостью, безопасностью и проходимостью, которая удовлетворит большинство взыскательных вкусов (да, отделка солона не такая богатая как хотелось бы но все же большинству хватает). Естественно 300км на ней не выжмешь, да и надо ли это кому, если даже теоретически это сложно сделать на наших дорогах. Подобный пример смело можно отнести и к акустике, впихни ты хоть Focal Grande Utopia EM или KEF Muon в свои 17 метров, с самым обычным среднестатистическим усилителем, той разницы которая исчисляется в денежных единицах - никто не почувствует (почти никто, ведь есть люди которые едят белужью икру ложками и летают на вертолетах на работу... но это уже другая история). К чему все это я, да к тому что такие как вы, Прокоп-Поцарапкин "Эксперт" как раз и созданы для того что бы вешать лапшу обывателю и убеждать людей купить что подороже, единственная незадача что "Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём..."
P.S. бред и лохотрон как раз на данном сайте - http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/
На этом же http://www.real-audio.ru/ суровые акустические реалии которые никому не нужны и самое главное невыгодны потребительской машине которую вы с успехом пропагандируете и которая вас кормит.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют ... icon_biggrin.gif


Если Вы предпорчитаете при любом прослушивании выискивать те или иные недостатки в звучании АС, что вполне справедливо с Вашей т.з. как продавца, то меня, как последующего слушателя в большей степени интересуют несколько иные аспекты.

Кого, скажите на милость, интересует офигенно "правильный" звук - пусть даже у Вас в салоне он именно такой, какой Вы его позиционируете. Ну Вас, т.к. Вам его надо спозиционировать и продать, ну еще с десяток-другой человек. Все icon_smile.gif Поэтому Вы, как то перекати-поле, яшкаетесь из темы в тему, натянув на себя маску пофигизма и пытаетесь попросту пропиарить свой антикварный товар (прошу заметить - ни слова не говорю о его некачественности). Только вот Вам в голову не приходит, что большинству людей, в т.ч. и мне, нравится звучание, которое не попадает под классические каноны в точности.

Мне лично нравится НЕПРАВИЛЬНОЕ звучание PSB, потому что я, наверное, имею неправильный слух в моей неправильной с акустической т.з. комнате. Однако каждый вечер я закидываю в проигрыватель тот или иной диск и просто слушаю МУЗЫКУ, получая от этого моральное удовлетворение после рабочего дня, улавливая те эмоции, которые она, музыка, вызывает в моих чувствах, а не пытаюсь выслушивать что же где гипертрофировано в самих АС.

ps Анек в тему: Встречаются двое.
-Ты что слушаешь?
- Джаз, рок.
- Дятел! Я спрашиваю какие в твоих АС дины и каким кабелем все подключено ...

Никого не узнали? icon_wink.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Доброго дня всем, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень долго метался в выборе акустики, неоднократно спрашивал совета на данном форуме, но не смотря на весь поток информации все равно заходил в тупик, ибо мнений много и почти все разные...
...остановились на модели PSB image t6 tower...
... после первых аккордов я понял что это мое, звук был мощный, чистый, очень динамичный, на высокой громкости вокал звучал просто безупречно, никакого подобия так называемого скрежета, каждый инструмент играет строго сам по себе, без каши. Бас же просто вверг меня в ступор, никак не ожидал что напольники в легкую поставят на лопатки мой не самый лучший но тем не менее весьма мощный саб jbl es150p. ...


Поздравляю с покупкой. Я же говорил Вам, что не разочаруестесь icon_smile.gif

Только постарайтесь еще ресивер сменить на более мощный. Поищите 645/745 от того же Хармана или топовый/предтоповый НАД (а еще лучше двухблочник - процессор и мощник) - услышите совесем новое, попросту улетное звучание PSB.

Re:

тол_ИК писал(а):
Rino22 писал(а):
Доброго дня всем, хочу поделиться своими впечатлениями. Очень долго метался в выборе акустики, неоднократно спрашивал совета на данном форуме, но не смотря на весь поток информации все равно заходил в тупик, ибо мнений много и почти все разные...
...остановились на модели PSB image t6 tower...
... после первых аккордов я понял что это мое, звук был мощный, чистый, очень динамичный, на высокой громкости вокал звучал просто безупречно, никакого подобия так называемого скрежета, каждый инструмент играет строго сам по себе, без каши. Бас же просто вверг меня в ступор, никак не ожидал что напольники в легкую поставят на лопатки мой не самый лучший но тем не менее весьма мощный саб jbl es150p. ...


Поздравляю с покупкой. Я же говорил Вам, что не разочаруестесь icon_smile.gif

Только постарайтесь еще ресивер сменить на более мощный. Поищите 645/745 от того же Хармана или топовый/предтоповый НАД (а еще лучше двухблочник - процессор и мощник) - услышите совесем новое, попросту улетное звучание PSB.

Спасибо за совет, но это в обозримом бушующем, сам понимаю что 140 не ровня им, буду исправляться icon_smile.gif

PSB отличные АС и отзывчиво реагируют на смену компонентов.

Re:

mumax2 писал(а):
PSB отличные АС и отзывчиво реагируют на смену компонентов.

Полностью согласен с Вами, в них все присутствует, и бас и середина и высокие - на месте.

Re:

Rino22 писал(а):
mumax2 писал(а):
PSB отличные АС и отзывчиво реагируют на смену компонентов.

Полностью согласен с Вами, в них все присутствует, и бас и середина и высокие - на месте.

Это смотря ЧТО называть басом и высокими... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
mumax2 писал(а):
PSB отличные АС и отзывчиво реагируют на смену компонентов.

Полностью согласен с Вами, в них все присутствует, и бас и середина и высокие - на месте.

Это смотря ЧТО называть басом и высокими... icon_biggrin.gif

Прокоп а вот вы за 30к что готовы предложить лучше чем T6?
А то я смотрю вы все критикуете и критикуете все что только можно но взамен в эти деньги лично вы какой звук предлагаете?
Я думаю у вас за 30тыш р звука нету так к чему тут ваше высказываение чето не понимаю
....................
ваш "звук" за другие деньги так чта.................... icon_rolleyes.gif

Боюсь предположить что у Прокоп-Поцарапкин
"Эксперта" в акустике не только звука нет, самое главное что у него нет головы и самое печальное все это компенсировано огромным количеством комплексов а главное переоценкой своих знаний. Человек живет в своем маленьком мире, который он сам благополучно создал, там и вата из ушей убранна и басы у него правильные - четкие и трогающие за самое сердце icon_biggrin.gif, так же там копия записанная с оригинального Американского CD записанная на дешевую болванку за 5 руб, звучит на порядок хуже оригинала !!! (подобные утверждения так называемых специалистов очень печалят и одновременно веселят) . Люди же слушающие всякие там, Dali, Kef, PSB и.т.п. "херню" которая стоит дешевле психологически правилного порога в 100к и куплена не в его салоне - просто конченные дилетанты, которые ну вообще ничего не понимают в музыке
icon_smile.gif
P.S. Удачи вам в вашем "совершенном мире" !!!

Re:

Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Игрушечное звучание это в диалогах за 100 руб, в данной акустике вполне взрослый солидный саунд, и не нужно тут людям лапшу вещать, я все таки тоже муз школу заканчивал по классу барабанов, да слух у меня хороший. Вешайте лапшу своим клиентам с нездоровой психикой, которые готовы отдать сумму сопоставимую со средней машиной на комплект акустики. Еще раз, специально для вас, ссылочка - http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7782 ваш диагноз там явно прослеживается.
P.S. Небольшая цитата из статьи

"Первый, самый главный, можно сказать, фундаментальный вывод гласит:

За исключением явного брака, АС не бывают «плохими» и «хорошими», «играющими на свои деньги» и «неиграющими на свои деньги». Более того, рассматривать АС в отрыве от помещения — то же самое, что рассматривать голову отдельно от тела. Выяснилось, что практически любую акустику, вне зависимости от декларируемой производителем концепции, веса и стоимости, можно заставить зазвучать идеально и неотличимо от любой другой акустики практически в любых разумных комнатных условиях. При этом вся разница в звучании между различными АС может (не означает, что непременно будет) заключаться только в двух вещах —
в разной чувствительности, т.е. в том пороге громкости, за которым последует выход за штатный режим, т.е. «захлебывание», искажения и т.д.
в наличии/отсутствии так называемого «вовлекатора», т.е. фазовой целостности.
Отсюда бесплатный совет всем торговцам и спекулянтам: боже вас упаси позволять клиентам сравнивать фазолинейную акустику с обычной в режиме реального времени, вот так, например"

Это что за гомо-порно ссылка?Это что, РаульСанчес любит голубиться,но зачем прелюдно icon_lol.gif

Re:

adept1980 писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
" Кому и кобыла - невеста..."... icon_biggrin.gif

Правильно когда сказать нечего, остается прибегнуть лишь к русскому фольклору
icon_biggrin.gif

А этим ВСЁ и сказано!...
Вам нравится игрушечное звучание этих коробочек с неким подобием баса - наслаждайтесь, только не возводите это в абсолют, до абсолюта им как до чукотки на самокате!... icon_biggrin.gif

Игрушечное звучание это в диалогах за 100 руб, в данной акустике вполне взрослый солидный саунд, и не нужно тут людям лапшу вещать, я все таки тоже муз школу заканчивал по классу барабанов, да слух у меня хороший. Вешайте лапшу своим клиентам с нездоровой психикой, которые готовы отдать сумму сопоставимую со средней машиной на комплект акустики. Еще раз, специально для вас, ссылочка - http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7782 ваш диагноз там явно прослеживается.
P.S. Небольшая цитата из статьи

"Первый, самый главный, можно сказать, фундаментальный вывод гласит:

За исключением явного брака, АС не бывают «плохими» и «хорошими», «играющими на свои деньги» и «неиграющими на свои деньги». Более того, рассматривать АС в отрыве от помещения — то же самое, что рассматривать голову отдельно от тела. Выяснилось, что практически любую акустику, вне зависимости от декларируемой производителем концепции, веса и стоимости, можно заставить зазвучать идеально и неотличимо от любой другой акустики практически в любых разумных комнатных условиях. При этом вся разница в звучании между различными АС может (не означает, что непременно будет) заключаться только в двух вещах —
в разной чувствительности, т.е. в том пороге громкости, за которым последует выход за штатный режим, т.е. «захлебывание», искажения и т.д.
в наличии/отсутствии так называемого «вовлекатора», т.е. фазовой целостности.
Отсюда бесплатный совет всем торговцам и спекулянтам: боже вас упаси позволять клиентам сравнивать фазолинейную акустику с обычной в режиме реального времени, вот так, например"

Это что за гомо-порно ссылка?Это что, РаульСанчес любит голубиться,но зачем прелюдно icon_lol.gif

Сам был поражен и неприятно удивлен когда зашел на нее, сначала принял за некое издевательство, но не стоит обращать внимание на первое фото, стоит прочитать текст и на многие вещи начинаешь смотреть с другой стороны, все таки это не субъективное мнение и какие то аморфные представления одного человека, там именно все основано на тестах и испытаниях. С точки зрения технаря, написано очень грамотно.

Re:

Rino22 писал(а):
все таки это не субъективное мнение и какие то аморфные представления одного человека, там именно все основано на тестах и испытаниях...

Глубочайшее заблуждение.
ps статьи обсуждались и мусолились много лет назад (см.архив форума),- повторяться не стоит.

Re:

Gloibuk писал(а):
Rino22 писал(а):
все таки это не субъективное мнение и какие то аморфные представления одного человека, там именно все основано на тестах и испытаниях...

Глубочайшее заблуждение.
ps статьи обсуждались и мусолились много лет назад (см.архив форума),- повторяться не стоит.

Знаете, много что обсуждалось, только вот главное кем это обсуждалось, были ли эти люди действительно ведающиеи понимающие в данном вопросе !? Здесь и еще на многих форумах проскакивают мнение так называемых "экспертов" которые доказывают с пеной у рта, что качество переписанной один в один болванки с лицензии - звучит хуже оригинала. Причем у данной теории достаточно много последователей, которые просто уверенны, что оригинальный диск лучше точной пиратской копии icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif С таким же успехом я могу сказать, что фото переписанное с оригинального CD на HDD или DVD, CD, утрачивает качество !!! Но ведь это же полный бред, развод людей, чисто маркетинговое заблуждение массы, которая плохо училась в школе и не знает (не выгодно признавать) азы физических законов. Так и в той статье, очень много правды, другое дело что она некому не приятна и самое главное не хочется в нее верить...

Re:

Rino22 писал(а):
С таким же успехом я могу сказать, что фото переписанное с оригинального CD на HDD или DVD, CD, утрачивает качество !!! Но ведь это же полный бред, развод людей, чисто маркетинговое заблуждение массы, которая плохо училась в школе и не знает (не выгодно признавать) азы физических законов.

Я пытался это уже объяснить - не понимают, двоечниками в школе были наверное icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Rino22 писал(а):
С таким же успехом я могу сказать, что фото переписанное с оригинального CD на HDD или DVD, CD, утрачивает качество !!! Но ведь это же полный бред, развод людей, чисто маркетинговое заблуждение массы, которая плохо училась в школе и не знает (не выгодно признавать) азы физических законов.

Я пытался это уже объяснить - не понимают, двоечниками в школе были наверное icon_biggrin.gif

Думаю бесполезно объяснять человеку который вбухал в аппаратуру средней годовой бюджет бедной африканской страны и заказывает диски с Америки или Европы, даже если он это поймет, то точно не захочет поверить. Кстати для таких "спецов" элементарный пример, цифровое и аналоговое радио, при помехах или некачественной передачи у FM, AM приемников - начинает ухудшаться качество сигнала - воспроизведения, при помехах же в передачи цифрового радиосигнала - сигнал просто прерывается и возобновляется при условии если весь цифровой код состоящий из последовательного шифра (0,1) поступает в целости и сохранности, иными словами либо сигнал проходит в том девственном виде который его послали, либо его просто не будет и музыка прервется. Такая же история и с точными копиями пиратских CD, DVD, Blu-ray Disc... Скажите что еще на пиратских играх качество графики хуже чем на оригинальных болванках icon_smile.gif)))))))))))

Разница между нашей лицензией и америкой действительно есть и причем очень приличная и не в пользу нашей в этом сам лично убедился
у меня дома есть 2 одинаковых СД один наш отечественный и один ихней с ебея
разница если честно приличная по качеству записи
правда если слушать на муз центре дешевом то разницу не услышать
T6 + PARASOUND A23 слышно разницу но только если одну и туже композицию слушать сначала на одном диске потом сразу на другом
а если ничего не сравнивать а просто поставить диск то и наш отечественный слушать можно )
но после сравнения наш уже слушать не хочется icon_sad.gif

Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Re:

mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Бред, причем здесь коллекция и стоимость техники, хотя да на более дорогом тракте разница слышна больше, поверьте в связи с развитием рынка именно стевых плейеров и интернет музыки, невозможности контролировать пираский рынок, на каждом углу будет муссироваться идея, что разницы нет, вопрос в другом насколько велика эта разница чтобы покупать проигрыватель и диски, а вот здесь маркетологи уже нашли предложение- винил, разница с любой цифрой огромна. Насчет сетевых плейеров, Вы уже один приобрели, поверьте Olive ушел от него не далеко icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Бред, причем здесь коллекция и стоимость техники, хотя да на более дорогом тракте разница слышна больше, поверьте в связи с развитием рынка именно стевых плейеров и интернет музыки, невозможности контролировать пираский рынок, на каждом углу будет муссироваться идея, что разницы нет, вопрос в другом насколько велика эта разница чтобы покупать проигрыватель и диски, а вот здесь маркетологи уже нашли предложение- винил, разница с любой цифрой огромна. Насчет сетевых плейеров, Вы уже один приобрели, поверьте Olive ушел от него не далеко icon_biggrin.gif


По сетевым балалайкам с вашей помощью разобрался.А по СД,диски не готов покупать,пока вокруг столько халявы.Винил тема для души,не исключаю что лет через несколько приду к нему.

Re:

mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Разница есть хотя вот не понял что значит потратил 200 т р и ищет разницу
я вот купил в нашем магазине лицензию за 250р а на ебее с учетом доставки из америки вышло 350 - 380 р за диск ну так разница в звуке такое что наш не хочется и слушать (((
Для себя решил уже точно если диск можно купить с ебея то наш покупать нини )))
если не находится такого диска тогда можно и наш купить )) а 200 т р на диски это чето слишком обычный компакт с ебея за 5 - 7 баксов звучит лучше и это реально слышно причем сразу же

Re:

Fill писал(а):
Разница между нашей лицензией и америкой действительно есть и причем очень приличная и не в пользу нашей в этом сам лично убедился
у меня дома есть 2 одинаковых СД один наш отечественный и один ихней с ебея
разница если честно приличная по качеству записи
правда если слушать на муз центре дешевом то разницу не услышать
T6 + PARASOUND A23 слышно разницу но только если одну и туже композицию слушать сначала на одном диске потом сразу на другом
а если ничего не сравнивать а просто поставить диск то и наш отечественный слушать можно )
но после сравнения наш уже слушать не хочется icon_sad.gif

Я не говорю про разницу одного и того же альбома записанного на разных звуковых студиях. Имеется ввиду точная копия именно лицензии, Вы попробуйте переписать оригинальный диск с ебея на болванку, и если почувствуете разницу, пора обращаться к врачу icon_lol.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Fill писал(а):
Разница между нашей лицензией и америкой действительно есть и причем очень приличная и не в пользу нашей в этом сам лично убедился
у меня дома есть 2 одинаковых СД один наш отечественный и один ихней с ебея
разница если честно приличная по качеству записи
правда если слушать на муз центре дешевом то разницу не услышать
T6 + PARASOUND A23 слышно разницу но только если одну и туже композицию слушать сначала на одном диске потом сразу на другом
а если ничего не сравнивать а просто поставить диск то и наш отечественный слушать можно )
но после сравнения наш уже слушать не хочется icon_sad.gif

Я не говорю про разницу одного и того же альбома записанного на разных звуковых студиях. Имеется ввиду точная копия именно лицензии, Вы попробуйте переписать оригинальный диск с ебея на болванку, и если почувствуете разницу, пора обращаться к врачу icon_lol.gif

Мой Вам совет, пока есть интернет и возможность халявы, не тратте деньги и скачивайте оригинальные копии желательно японских переизданных дисков, вот они действительно самые качественные по звучанию.
P.S. примеры японского ремастеринга http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3045003 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1887520

Парни, давайте не уходить от темы. Кому надо, тот для себя сделает определенные выводы о носителях в других ветках.

Aleks555
Похоже не по-детски западаю на более старшие линейки PSB - Imagine и Synchrony. На последнюю пока жабу не удушу на 5.0, а вот к первой присматриваюсь. Насколько сильно различаются в звучании Т6 и напольники от Imagine. Играют с AVR H/K 745.

зы ПП - не тратьте СОБСТВЕННОЕ время на этот пост.

Re:

mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Бред, причем здесь коллекция и стоимость техники, хотя да на более дорогом тракте разница слышна больше, поверьте в связи с развитием рынка именно стевых плейеров и интернет музыки, невозможности контролировать пираский рынок, на каждом углу будет муссироваться идея, что разницы нет, вопрос в другом насколько велика эта разница чтобы покупать проигрыватель и диски, а вот здесь маркетологи уже нашли предложение- винил, разница с любой цифрой огромна. Насчет сетевых плейеров, Вы уже один приобрели, поверьте Olive ушел от него не далеко icon_biggrin.gif


По сетевым балалайкам с вашей помощью разобрался.А по СД,диски не готов покупать,пока вокруг столько халявы.Винил тема для души,не исключаю что лет через несколько приду к нему.

сравнивали лицензию и болванку,разница есть.но у себя ты её не услышишь.у болванок другой состав отражающий,запись не штамповкой

Re:

Fill писал(а):
mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Разница есть хотя вот не понял что значит потратил 200 т р и ищет разницу
я вот купил в нашем магазине лицензию за 250р а на ебее с учетом доставки из америки вышло 350 - 380 р за диск ну так разница в звуке такое что наш не хочется и слушать (((
Для себя решил уже точно если диск можно купить с ебея то наш покупать нини )))
если не находится такого диска тогда можно и наш купить )) а 200 т р на диски это чето слишком обычный компакт с ебея за 5 - 7 баксов звучит лучше и это реально слышно причем сразу же

где вы лицензии за 250 находите?вас обманули.у меня есть пара дисков-950 рублей

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Да всё правильно,болванки никто не отменял.Единственно лицензия хранится дольше.А если человек потратил на диски 200т.р. то он и найдет разницу,нужно же обосновать затраты.

Бред, причем здесь коллекция и стоимость техники, хотя да на более дорогом тракте разница слышна больше, поверьте в связи с развитием рынка именно стевых плейеров и интернет музыки, невозможности контролировать пираский рынок, на каждом углу будет муссироваться идея, что разницы нет, вопрос в другом насколько велика эта разница чтобы покупать проигрыватель и диски, а вот здесь маркетологи уже нашли предложение- винил, разница с любой цифрой огромна. Насчет сетевых плейеров, Вы уже один приобрели, поверьте Olive ушел от него не далеко icon_biggrin.gif


По сетевым балалайкам с вашей помощью разобрался.А по СД,диски не готов покупать,пока вокруг столько халявы.Винил тема для души,не исключаю что лет через несколько приду к нему.

сравнивали лицензию и болванку,разница есть.но у себя ты её не услышишь.у болванок другой состав отражающий,запись не штамповкой
Контрольная сумма совпала на болванке с оригиналом? Если да или ты не знаешь что это такое, ты законченный ..... или просто больной человек который чувствует разницу между двумя идентичными записями. Все таки самовнушение - сильная штука. Мне вот всегда интересова вопрос, запись с болванки наверное не такая четкая или выподают чистоты !?
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Наверное когда ты переписываешь с лицензионного диска на болванку фильм, тоже видишь ухудшение качества изображения и звука !???? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

rino22,не тебе решать какие тут люди.ты очень многого не знаешь:отличие записи болванки от штамповки лицензии;принципы считывания.по вашему и для передачи цифрового сигнала неважно какой шнурок?неважно какой транспорт?

Re:

Pitterson писал(а):
rino22,не тебе решать какие тут люди.ты очень многого не знаешь:отличие записи болванки от штамповки лицензии;принципы считывания.по вашему и для передачи цифрового сигнала неважно какой шнурок?неважно какой транспорт?

Я многого не знаю, но мне хватает того что я изучал физику и элементарные понятия о цифровой записи. Открою тебе маленький секрет, точная цифровая копия ничем не будет отличаться от оригинала, независимо от того на чем она записана и с помощью какого рекордера (в этом и есть отличие цифры от аналога). Есть такое понятие как контрольная сумма, если после записи она совпадает с исходником, то копия будет не отличима. Ты думаешь лицензионные диски делают из каких либо специальных болванок !??? Единственное их отличие это защитные слои, не более того. Просто включи логическое мышление и немного подумай, все эти темы с истинно лицензионными дисками их качественным звучанием - вселенский развод для таких людей типа тебя, которые свои мозги не включают а ведутся как стадо баранов за пастухом. На торентах теробайты действительно качественных копий, выше я уже приводил, и поверь если их записать на самую дешевую болванку, качество их звучания не измениться. Но тебе это бесполезно объяснять, ведь ты же должен оправдать свои траты.
P.S. Ты кстати так и не ответил какие отличия ты почувствовал на копии !!!!??????? icon_razz.gif

rino22,объяснять каждому встречному надоело,если вы так уверены-создайте тему об этом,старожилы форума вам быстро объяснят в чём вы не правы

Re:

Pitterson писал(а):
rino22,объяснять каждому встречному надоело,если вы так уверены-создайте тему об этом,старожилы форума вам быстро объяснят в чём вы не правы

Как я и думал никакой конкретики, лишь общие фразы! Сделай копию с оригинального диска с игрой и запиши на болванку, а потом объясняй себе что там графика и звук хуже, жертва маркетинга.

Всем привет, господа знающие icon_smile.gif Такой вопрос, на данный момент имею усил onkyo 9555 он качает MA RS 8, но комната после перееззда стала меньше (16,5м), поэтому резанирует, и это пордяком з..ло.Что делать..? Надо двинуть акустику, но денег на добив пока нет . Слушать не возможно, думаю взять бюджетный вариант psb b6 или magnat 653. Или все же морозить до августа, там др и бюджет на полочники будет рублей 30, но до авгута еще времени порядком. Вопрос такой, как с басами у psb b6 (глубина, скорость) и как скажется титановый твитер в паре с onkyo?
P.s. Onkyo с МА, не "есть гуд", сборка Японская, и это возможно отличает его от малазийской, вообщем пестрый на вч.
P.s.s был куплен у форумчанина greeca icon_smile.gifКоторый про вч уже утверждал..

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
rino22,объяснять каждому встречному надоело,если вы так уверены-создайте тему об этом,старожилы форума вам быстро объяснят в чём вы не правы

Как я и думал никакой конкретики, лишь общие фразы! Сделай копию с оригинального диска с игрой и запиши на болванку, а потом объясняй себе что там графика и звук хуже, жертва маркетинга.

я тебе уже говорил-думай что говоришь,меня на этом форуме называть жертвой маркетинга как минимум глупо-имею проигрыватель чуть моложе меня,остальную апп-ру делал сам.при чём тут графика,игры,видео,фотографии??прочитай на досуге про принцип работы цап и джиттер

Re:

track02 писал(а):
Всем привет, господа знающие icon_smile.gif Такой вопрос, на данный момент имею усил onkyo 9555 он качает MA RS 8, но комната после перееззда стала меньше (16,5м), поэтому резанирует, и это пордяком з..ло.Что делать..? Надо двинуть акустику, но денег на добив пока нет . Слушать не возможно, думаю взять бюджетный вариант psb b6 или magnat 653. Или все же морозить до августа, там др и бюджет на полочники будет рублей 30, но до авгута еще времени порядком. Вопрос такой, как с басами у psb b6 (глубина, скорость) и как скажется титановый твитер в паре с onkyo?
P.s. Onkyo с МА, не "есть гуд", сборка Японская, и это возможно отличает его от малазийской, вообщем пестрый на вч.
P.s.s был куплен у форумчанина greeca icon_smile.gifКоторый про вч уже утверждал..

резонирует не из-за малого помещения-у вашей АС горб на определенной частоте,на него накладывается резонанс комнаты,выход-брать "ровно играющую АС,а не перебирать другие фирмы(у меня в 14 метрах отлично играет АС от 50Гц,у товарища в 6м от 70Гц).возможно проседает сопр.АС,в результате усилитель работает в перегрузке,отсюда и гул.эта псб как раз работает в 6 метрах,с басом всё ОК,что будет с онкьё не знаю.

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
rino22,объяснять каждому встречному надоело,если вы так уверены-создайте тему об этом,старожилы форума вам быстро объяснят в чём вы не правы

Как я и думал никакой конкретики, лишь общие фразы! Сделай копию с оригинального диска с игрой и запиши на болванку, а потом объясняй себе что там графика и звук хуже, жертва маркетинга.

я тебе уже говорил-думай что говоришь,меня на этом форуме называть жертвой маркетинга как минимум глупо-имею проигрыватель чуть моложе меня,остальную апп-ру делал сам.при чём тут графика,игры,видео,фотографии??прочитай на досуге про принцип работы цап и джиттер
Мне абсолютно все равно что ты там собирал и какая у тебя аппаратура, речь идет о другом, будет ли разница между точной цифровой копией и оригиналом. Еще раз повторяю, для особо "одаренных" разницы не будет если контрольная сумма будет идентичной и так называемое отклонение сигнала, такого как тактующий сигнал генератора, во времени от номинала - jitter не могут повлиять на качество воспроизведения что бы ты услышал разницу. Если бы твой джиттер влиял на копии как ты говоришь и описывают эксперты (которым очень хочется кушать), тогда любая цифровая копия - будь то игры, музыка, фильмы отличались бы при записи от оригинала. Тебе наверное не вдомёк что, что принцип цифровой записи в вышеприведенных примерах один и тот же icon_biggrin.gif Так что прошу тебя, оставь свою лапшу для незнающих лохов.

Эта тема стара и постоянно вызывает споры. Причем самое интересное, что разница между самостоятельно записанной болванкой и лицензией есть. Причем - это мной лично проверялось на многих людях, даже абсолютно не имеющих никакого отношения к Hi Fi.
Зачем?
Исключительно для того, чтобы убедиться, что меня не разводят.
Дело в том, что я терпеть не могу, когда меня разводят на деньги и был ярым сторонником отстутствия разницы и именно потому, что не видел логики. И слушал исключительно рипы с рутрекера.
Но однажды так сложилось, что у меня оказалось два абсолютно одинаковых лицензионных диска, с абсолютно одинаковым оформлением, но записанные один в России, а другой в Германии. Российский немного отличался оттенком цвета рисунка CD - был немного (очень незначительно) темнее. В остальном - близнецы братья.
Каков же был у меня шок, когда в российском диске я обнаружил, что он играет заметно мутнее, чем немецкий.
Естественно, я решил, что это самообман. После чего замучил окружающих просьбой сравнить. Для меня это было важно, так, как полностью разрушало теорию отсутсвия разницы в цифровых носителях. Все сравнения были вслепую и все результаты однозначны - разница есть и эта разница не в пользу российского диска.
ОК. Разумно предположить, что этот случай не является правилом.
Начал понемногу покупать оригиналы тех болванок, которые у меня есть и сравнивать. Опять же в слепом тесте и с независимыми "экспертами". И опять таже фигня. Качество звука хуже, нет той воздушности и четкости. По мнению многих привлеченных "экспертов" (а им по сути насрать на Hi Fi) звук оригинала просто чище.
В общем, после вынесения себе вердикта, в том числе и независимого, что у меня не поехала крыша я просто стал покупать лицензию.
Зачем?
Во-первых у меня есть на это деньги. Во-вторых - я точно знаю, что есть объективная реальность в наличии разницы.
Без сочетания этих двух факторов я бы никогда не потратил ни копейки на то, что может послужить основанием того, что меня разводят, как лоха.
Разница есть! И это факт!
А вот в звучащие брендовые провода за огромные деньги и т.п. я не верю...

Re:

iforoff писал(а):
Эта тема стара и постоянно вызывает споры. Причем самое интересное, что разница между самостоятельно записанной болванкой и лицензией есть. Причем - это мной лично проверялось на многих людях, даже абсолютно не имеющих никакого отношения к Hi Fi.
Зачем?
Исключительно для того, чтобы убедиться, что меня не разводят.
Дело в том, что я терпеть не могу, когда меня разводят на деньги и был ярым сторонником отстутствия разницы и именно потому, что не видел логики. И слушал исключительно рипы с рутрекера.
Но однажды так сложилось, что у меня оказалось два абсолютно одинаковых лицензионных диска, с абсолютно одинаковым оформлением, но записанные один в России, а другой в Германии. Российский немного отличался оттенком цвета рисунка CD - был немного (очень незначительно) темнее. В остальном - близнецы братья.
Каков же был у меня шок, когда в российском диске я обнаружил, что он играет заметно мутнее, чем немецкий.
Естественно, я решил, что это самообман. После чего замучил окружающих просьбой сравнить. Для меня это было важно, так, как полностью разрушало теорию отсутсвия разницы в цифровых носителях. Все сравнения были вслепую и все результаты однозначны - разница есть и эта разница не в пользу российского диска.
ОК. Разумно предположить, что этот случай не является правилом.
Начал понемногу покупать оригиналы тех болванок, которые у меня есть и сравнивать. Опять же в слепом тесте и с независимыми "экспертами". И опять таже фигня. Качество звука хуже, нет той воздушности и четкости. По мнению многих привлеченных "экспертов" (а им по сути насрать на Hi Fi) звук оригинала просто чище.
В общем, после вынесения себе вердикта, в том числе и независимого, что у меня не поехала крыша я просто стал покупать лицензию.
Зачем?
Во-первых у меня есть на это деньги. Во-вторых - я точно знаю, что есть объективная реальность в наличии разницы.
Без сочетания этих двух факторов я бы никогда не потратил ни копейки на то, что может послужить основанием того, что меня разводят, как лоха.
Разница есть! И это факт!
А вот в звучащие брендовые провода за огромные деньги и т.п. я не верю...


А вот в звучащие брендовые провода за огромные деньги и т.п. я не верю...

А это сродни Вашим экспериментам с болванками, тут всё просто, надо лишь взять на прослушку дорогой брэндовый кабель, и, если Ваша система достаточно высокого уровня - разница будет слышна сразу, для этого не нужно иметь золотые уши, или музыкальное образование. Разница там такая, что с ног сшибает от удивления, даже на таких очень "скромных" по меркам системах как моя. Странно, что Вы поверили в "болванки" и не поверили в кабели. Но, думаю, со временем, Ваше мнение изменится, когда Вы послушаете дорогие брэндовые кабелюки. icon_biggrin.gif

Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...

Re:

iforoff писал(а):
Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...


Всё просто, я также, как и Вы раньше не верил в кабели, пришел в салон хай-фай, высказал своё недоверию по поводу кабелей, продавец усмехнулся, поставил дорогой кабель и сказал, ну.. слушай.... - я закрыл глаза - это было потрясающе - как буд-то воздух очистился, тучи рассеялись, и вода из обычной, которая течёт из под крана - стала родниковой. icon_biggrin.gif После этого случая, с тех пор - на счёт кабелей никаких сомнений у меня нет. В своей системе поменял уже четыре - не подошли. Пока не подобрал под свой вкус. Остановился на OehlBach 1010, пусть и недорогом, и довольно "мутном" кабеле, но потрясающе-нейтральном в моём тракте, дающем - естественную передачу тембров, пусть и в угоду меньшей разборчивости в разрешении. Слышно всё это явно. Натренирован слух на столько, что после замены - сразу слышу - "мой звук кабеля" - или нет. Надо, буквально минуты две-три послушать. Кабели я буду выбирать когда приедет внешний ЦАП. Со звуковой картой сейчас нет смысла заморачиваться, тем более, что у меня от компьютера до стойки с аппаратурой около пяти метров - а такой длинны межблочники стоят как космос. Вот уж приедет ЦАП, включю его по цифровому коаксиалу. А от ЦАПа уже в стойке буду подбирать брэндовые межблочники. В качестве межблочников использую сейчас, как бы не рассмешило это местных "гурманов" - самодельные кабели, основанные на микрофонных с двойным экранированием и фирменными тюльпанами. Делал сам.

Придет черед и кабелей. В конце концов, неверие всегда в конфликте с любознательностью. Вот Вы пишите, что кабели играют роль и я верю, что для Вас это факт. И оспаривать этот факт глупо. Причем глупо даже в том случае, если окажется, что для меня это не есть факт. Тоже самое, по отношению ко всему и к дискам, в том числе, да и вообще к восприятию музыки. Все споры и разногласия из-за конфликтов субъективных фактов. Но! Есть одна существенная разница. Факт, основанный на утверждении, что этого не может быть, потому, что не может быть никогда полностью противоречит парадоксальности нашего мира. Наличие парадоксов - это тоже факт.
Иными словами, никогда нельзя быть в чем-то уверенным на 100%. icon_smile.gif

А почему вы так уверены, что разница между болванкой и лицензией не может быть описана элементарными физическими законами? От того, что Вы не знаете таких законов?
Если есть разница, как следствие, то может быть есть смысл понять причины, а не отрицать следствие? То, что вы не знаете причин вовсе не означает, что их нет и быть не может.
И это значит только то, что вы пытались найти эти причины на основе своего багажа знаний и он оказался недостаточен для более детального и углубленного изучения всех возможных факторов. Частное не дает представление о системе. Вы же свои выводы строите только на частном, т.е. на том, что цифра-она и есть цифра. Но цифра - это все равно часть той сложной системы, которую из себя представляет носитель и его воспроизведение.

Re:

iforoff писал(а):
А почему вы так уверены, что разница между болванкой и лицензией не может быть описана элементарными физическими законами? От того, что Вы не знаете таких законов?
Если есть разница, как следствие, то может быть есть смысл понять причины, а не отрицать следствие? То, что вы не знаете причин вовсе не означает, что их нет и быть не может.
И это значит только то, что вы пытались найти эти причины на основе своего багажа знаний и он оказался недостаточен для более детального и углубленного изучения всех возможных факторов. Частное не дает представление о системе. Вы же свои выводы строите только на частном, т.е. на том, что цифра-она и есть цифра. Но цифра - это все равно часть той сложной системы, которую из себя представляет носитель и его воспроизведение.
Я не только не много знаком с мат частью по поводу цифровой передачи данных, джиттера и тому подобных явлений я еще и проводил эксперимент,причем не на самой дешевой акустике и аппаратуре (думаю Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабелями wireword можно доверять). Так вот, диск был Red Hot Chili Peppers, альбом - Californication, оригинал. Сравнивал со скаченной копией !!! записанной на болванку. Звук неотличим. Так что пожалуйста, не вешайте хотя бы мне лапшу на уши, дышите носом и читайте мурзилку. С наилучшими пожеланиями.

Re:

iforoff писал(а):
Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...

разница заметна,для этого не нужны брендовые дорогие,слышно на недорогих и на самодельных.иногда слышно общееизменение,а иногда только на отдельных инструментах.мы на форуме уже этот вопрос проверяли на недорогой апп-ре

Re:

Rino22 писал(а):
iforoff писал(а):
А почему вы так уверены, что разница между болванкой и лицензией не может быть описана элементарными физическими законами? От того, что Вы не знаете таких законов?
Если есть разница, как следствие, то может быть есть смысл понять причины, а не отрицать следствие? То, что вы не знаете причин вовсе не означает, что их нет и быть не может.
И это значит только то, что вы пытались найти эти причины на основе своего багажа знаний и он оказался недостаточен для более детального и углубленного изучения всех возможных факторов. Частное не дает представление о системе. Вы же свои выводы строите только на частном, т.е. на том, что цифра-она и есть цифра. Но цифра - это все равно часть той сложной системы, которую из себя представляет носитель и его воспроизведение.
Я не только не много знаком с мат частью по поводу цифровой передачи данных, джиттера и тому подобных явлений я еще и проводил эксперимент,причем не на самой дешевой акустике и аппаратуре (думаю Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабелями wireword можно доверять). Так вот, диск был Red Hot Chili Peppers, альбом - Californication, оригинал. Сравнивал со скаченной копией !!! записанной на болванку. Звук неотличим. Так что пожалуйста, не вешайте хотя бы мне лапшу на уши, дышите носом и читайте мурзилку. С наилучшими пожеланиями.


немного о технологии. в кчестве информации к размышлению:
http://www.hifinews.ru/advices/details/140.htm
Очень не похоже на копирование болванок в домашних условиях.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
iforoff писал(а):
Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...


Всё просто, я также, как и Вы раньше не верил в кабели, пришел в салон хай-фай, высказал своё недоверию по поводу кабелей, продавец усмехнулся, поставил дорогой кабель и сказал, ну.. слушай.... - я закрыл глаза - это было потрясающе - как буд-то воздух очистился, тучи рассеялись, и вода из обычной, которая течёт из под крана - стала родниковой. icon_biggrin.gif После этого случая, с тех пор - на счёт кабелей никаких сомнений у меня нет. В своей системе поменял уже четыре - не подошли. Пока не подобрал под свой вкус. Остановился на OehlBach 1010, пусть и недорогом, и довольно "мутном" кабеле, но потрясающе-нейтральном в моём тракте, дающем - естественную передачу тембров, пусть и в угоду меньшей разборчивости в разрешении. Слышно всё это явно. Натренирован слух на столько, что после замены - сразу слышу - "мой звук кабеля" - или нет. Надо, буквально минуты две-три послушать. Кабели я буду выбирать когда приедет внешний ЦАП. Со звуковой картой сейчас нет смысла заморачиваться, тем более, что у меня от компьютера до стойки с аппаратурой около пяти метров - а такой длинны межблочники стоят как космос. Вот уж приедет ЦАП, включю его по цифровому коаксиалу. А от ЦАПа уже в стойке буду подбирать брэндовые межблочники. В качестве межблочников использую сейчас, как бы не рассмешило это местных "гурманов" - самодельные кабели, основанные на микрофонных с двойным экранированием и фирменными тюльпанами. Делал сам.

а нет ничего смешного.только я против экранирования вообще,и против обтягивания проводов материалами создающими емкость(полипропилен и тд)

Re:

Rino22 писал(а):

Контрольная сумма совпала на болванке с оригиналом? Если да или ты не знаешь что это такое, ты законченный ..... или просто больной человек который чувствует разницу между двумя идентичными записями. Все таки самовнушение - сильная штука. Мне вот всегда интересова вопрос, запись с болванки наверное не такая четкая или выподают чистоты !?
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Наверное когда ты переписываешь с лицензионного диска на болванку фильм, тоже видишь ухудшение качества изображения и звука !???? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Извиняюсь, что вмешиваюсь в вечный спор.. icon_smile.gif
Но я вижу путаницу в терминологии. Действительно контент на фирменном ЦД и самописной болванке идентичен при совпадении контрольных сумм, но.. это всего лишь контент, ошибки возникают при воспроизведении на постоянной мгновенной скорости, и вероятность этих ошибок на самописных дисках выше. Это связано с меньшей контрастностью топографии CDR по сравнению с печатными дисками.
Если воспроизводить на устройстве с большим кэшем и скоростью чтения намного превышающей необходимую - разницы быть не должно. Но что-то я сомневаюсь, что топовые CD проигрыватели относятся к таким устройством. Я бы на месте разработчиков не стал затачивать hi-End проигрыватель под самописные болванки - нехай лицензию купят. А вот под штампованные бы заточил, в ущерб CDR icon_smile.gif

Мой вывод - воспроизводить флак, обеспечив качественный тракт и разницы не будет? ИМХО icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
iforoff писал(а):
Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...


Всё просто, я также, как и Вы раньше не верил в кабели, пришел в салон хай-фай, высказал своё недоверию по поводу кабелей, продавец усмехнулся, поставил дорогой кабель и сказал, ну.. слушай.... - я закрыл глаза - это было потрясающе - как буд-то воздух очистился, тучи рассеялись, и вода из обычной, которая течёт из под крана - стала родниковой. icon_biggrin.gif После этого случая, с тех пор - на счёт кабелей никаких сомнений у меня нет. В своей системе поменял уже четыре - не подошли. Пока не подобрал под свой вкус. Остановился на OehlBach 1010, пусть и недорогом, и довольно "мутном" кабеле, но потрясающе-нейтральном в моём тракте, дающем - естественную передачу тембров, пусть и в угоду меньшей разборчивости в разрешении. Слышно всё это явно. Натренирован слух на столько, что после замены - сразу слышу - "мой звук кабеля" - или нет. Надо, буквально минуты две-три послушать. Кабели я буду выбирать когда приедет внешний ЦАП. Со звуковой картой сейчас нет смысла заморачиваться, тем более, что у меня от компьютера до стойки с аппаратурой около пяти метров - а такой длинны межблочники стоят как космос. Вот уж приедет ЦАП, включю его по цифровому коаксиалу. А от ЦАПа уже в стойке буду подбирать брэндовые межблочники. В качестве межблочников использую сейчас, как бы не рассмешило это местных "гурманов" - самодельные кабели, основанные на микрофонных с двойным экранированием и фирменными тюльпанами. Делал сам.

а нет ничего смешного.только я против экранирования вообще,и против обтягивания проводов материалами создающими емкость(полипропилен и тд)


Кабели покупал в радио-магазине - микрофонные с двойным экраном: фольга и металлическая оплётка, сверху изолирующий слой прорезиненный, материалл типа твёрдой резины. Спросил самый дорогой микрофонник в нарезку - что-то околоно 50 рублей за метр, сейчас не помню точно. Купил разъёмы, распаял. Пока использую такой но длиный от компьютера до стойки с аппаратурой и телевизором. Я наоборот считаю, и моё мнение подтвердили профессиональные разработчики - что в качестве межблоков аналоговых - как раз-таки - микрофонный кабель подходит как нельзя лучше, чем другие недорогие решения. Экранирование - именно-таки позволяет максимально пропустить сигнал, даже от фонокорректора, если понадобится. Не понимаю, чем экранирование - вредит в межблочных соединениях; на мой взгляд-таки - наоборото - хорошее многократное экранирование - позволяет избежать пусть и малюсеньких наводок и пропустить даже слабенький сигнал от самого слаботочного источника. Не вижу никаких причин относится к экранированию негативно в межблочных соединениях. В акустических кабелях - да, там экранирование не так важно. Всё-таки ток идёт не маленький, там важно уже свойство самого проводника, влияющее на подкраску звука. Более того, иногда некоторые брэнды, тот же Ван Ден Хул, кстати сказать - в своих аналоговых кабелях для акустики - используют экранирование основной жилы различными диэлектриками - не знаю правда с какой целью, но , видимо, старичку Ван Ден Хулу в Амстердаме лучше знать, зачем он это делает. Но оно работает, раз кабели такие популярные, и, действительно с хорошими характеристиками. Но, в моей системе, кстати S3 не "проканал" - слишком завышал частотный диапазон, немного уводил общий характер звука в высокочастотную область, "осветлял" звук. Я сторонник - нейтрально, или близкого к этому, подхода в звуке, поэтому Недорогой (900 р/метр) Ван Ден Хул был благополучно сдан обратно в салон хай-фай. Буду брать на прослушку дорогой Хибрид 352-й - вот его хочу попробовать, или бриз - но тот уже запредельный для меня по стоимости - там получается три штуки за метр моножилы, вроде а нужно по две штуки на канал. Могу и ошибаться, надо уточнить цены. В любом случае - надо пробовать. Нет ничего совершенного и универсального, на мой взгляд.

Re:

Rino22 писал(а):

Я не только не много знаком с мат частью по поводу цифровой передачи данных, джиттера и тому подобных явлений я еще и проводил эксперимент,причем не на самой дешевой акустике и аппаратуре (думаю Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабелями wireword можно доверять). Так вот, диск был Red Hot Chili Peppers, альбом - Californication, оригинал. Сравнивал со скаченной копией !!! записанной на болванку. Звук неотличим. Так что пожалуйста, не вешайте хотя бы мне лапшу на уши, дышите носом и читайте мурзилку. С наилучшими пожеланиями.

А диск в над вставляли или в кантон, че то я не догоняю? icon_smile.gif
P.S. В 22 года большинство из нас были горячими и пытались убедить весь мир в его неправоте, но не все, чему вас учили в школе, впоследствии окажется истиной. icon_smile.gif

Nai
Вы правильно отметили, что основная проблема не в идентичности цифровых образов копии и "оригинала", с которой никто не пытется спорить, а в их воспроизведении на сиди источнике. Тут, по сути, процесс считывания "аналоговый" и качество носителя и способ записи на этот носитель играет важную роль. Удовольствиет троллить на тему "цифра есть цифра" и "все бараныглухиенеучижертвымаркетинга" оставим молодым и горячим. icon_smile.gif

Раз уж пошёл флуд - выскажу свою точку зрения...
Пару лет назад задался вопросом - как так при копировании бит в бит - а разница есть!?
Так вот с точки зрения физики действительно есть объяснение разницы в качестве звучания болванок и оригинала - всё дело в особенности доставания информации из носителей...
Есть алгоритмы коррекции ошибок, например. Если CD-A формат проигрыватель сможет относительно без потерь считать, то возможно CD-RW уже будет с потерями - вот и элементарное объяснение.
Данный момент конечно же (практически) не относится к компьютерной технике с буферизацией и мощной аппаратной поддержкой в отличии от проигрывателей.
Это вкратце icon_biggrin.gif
Так же и по кабелям есть вполне не мифическое, а физическое объяснение...
Копать глубже нужно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж пошёл флуд - выскажу свою точку зрения...
Пару лет назад задался вопросом - как так при копировании бит в бит - а разница есть!?
Так вот с точки зрения физики действительно есть объяснение разницы в качестве звучания болванок и оригинала - всё дело в особенности доставания информации из носителей...
Есть алгоритмы коррекции ошибок, например. Если CD-A формат проигрыватель сможет относительно без потерь считать, то возможно CD-RW уже будет с потерями - вот и элементарное объяснение.
Данный момент конечно же (практически) не относится к компьютерной технике с буферизацией и мощной аппаратной поддержкой в отличии от проигрывателей.
Это вкратце icon_biggrin.gif
Так же и по кабелям есть вполне не мифическое, а физическое объяснение...
Копать глубже нужно.

про коррекцию ошибок-этим и объясняется тот факт что в старых пкд если диск не считывается-пкд не читает,а в новоделах пкд "додумывает" то чего в записи нет

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж пошёл флуд - выскажу свою точку зрения...
Пару лет назад задался вопросом - как так при копировании бит в бит - а разница есть!?
Так вот с точки зрения физики действительно есть объяснение разницы в качестве звучания болванок и оригинала - всё дело в особенности доставания информации из носителей...
Есть алгоритмы коррекции ошибок, например. Если CD-A формат проигрыватель сможет относительно без потерь считать, то возможно CD-RW уже будет с потерями - вот и элементарное объяснение.
Данный момент конечно же (практически) не относится к компьютерной технике с буферизацией и мощной аппаратной поддержкой в отличии от проигрывателей.
Это вкратце icon_biggrin.gif
Так же и по кабелям есть вполне не мифическое, а физическое объяснение...
Копать глубже нужно.

про коррекцию ошибок-этим и объясняется тот факт что в старых пкд если диск не считывается-пкд не читает,а в новоделах пкд "додумывает" то чего в записи нет


Прочитал вышенаписанное, сожалею...диагноз окончательно и бесповоротно подтвержден... Чувствую себя изобретателем колеса в монастыре, честное слово...
Про кэш мысль была верна, но как и многие верные мысли была зарублена на корню...
Меня особенно веселят высказывания, что НОВЫЕ "додумывают"))
Производители техники нарочно не хотят оснащать свои продукты качественными считывателями, они ведь не заинтересованы в том, чтобы их технику покупали и оттого кэш мизерный используют - долго смеялся...
Советую завязывать развязывать байки о том, что раньше воздух был чище и т.д.
Я конечно понимаю тех, кто желает оправдать лишние затраты, почувствовать себя лучше чем он есть, но вот только лучше достигать этого не через кабели и незаземленные экранирующие провода...
Спор считаю бесполезным и нерациональным... Я не собираюсь больше убеждать индейцев, что человек высадился на луну....

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж пошёл флуд - выскажу свою точку зрения...
Пару лет назад задался вопросом - как так при копировании бит в бит - а разница есть!?
Так вот с точки зрения физики действительно есть объяснение разницы в качестве звучания болванок и оригинала - всё дело в особенности доставания информации из носителей...
Есть алгоритмы коррекции ошибок, например. Если CD-A формат проигрыватель сможет относительно без потерь считать, то возможно CD-RW уже будет с потерями - вот и элементарное объяснение.
Данный момент конечно же (практически) не относится к компьютерной технике с буферизацией и мощной аппаратной поддержкой в отличии от проигрывателей.
Это вкратце icon_biggrin.gif
Так же и по кабелям есть вполне не мифическое, а физическое объяснение...
Копать глубже нужно.

про коррекцию ошибок-этим и объясняется тот факт что в старых пкд если диск не считывается-пкд не читает,а в новоделах пкд "додумывает" то чего в записи нет


Прочитал вышенаписанное, сожалею...диагноз окончательно и бесповоротно подтвержден... Чувствую себя изобретателем колеса в монастыре, честное слово...
Про кэш мысль была верна, но как и многие верные мысли была зарублена на корню...
Меня особенно веселят высказывания, что НОВЫЕ "додумывают"))
Производители техники нарочно не хотят оснащать свои продукты качественными считывателями, они ведь не заинтересованы в том, чтобы их технику покупали и оттого кэш мизерный используют - долго смеялся...
Советую завязывать развязывать байки о том, что раньше воздух был чище и т.д.
Я конечно понимаю тех, кто желает оправдать лишние затраты, почувствовать себя лучше чем он есть, но вот только лучше достигать этого не через кабели и незаземленные экранирующие провода...
Спор считаю бесполезным и нерациональным... Я не собираюсь больше убеждать индейцев, что человек высадился на луну....

ваши познания техники на уровне школьных знаний,у меня к примеру высшее образование по управлению сложными летательными системами(электроника).потому мы И говорим с вами на разных языках

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
iforoff писал(а):
Допускаю, что так может быть. Экспериментов действительно не проводил. Как дойду до этого, так непременно отпишу о результатах. У меня просто неверие по умолчанию, когда вопрос стоит о том, что я должен потратить деньги на неочевидные вещи. Впрочем, как у всех...


Всё просто, я также, как и Вы раньше не верил в кабели, пришел в салон хай-фай, высказал своё недоверию по поводу кабелей, продавец усмехнулся, поставил дорогой кабель и сказал, ну.. слушай.... - я закрыл глаза - это было потрясающе - как буд-то воздух очистился, тучи рассеялись, и вода из обычной, которая течёт из под крана - стала родниковой. icon_biggrin.gif После этого случая, с тех пор - на счёт кабелей никаких сомнений у меня нет. В своей системе поменял уже четыре - не подошли. Пока не подобрал под свой вкус. Остановился на OehlBach 1010, пусть и недорогом, и довольно "мутном" кабеле, но потрясающе-нейтральном в моём тракте, дающем - естественную передачу тембров, пусть и в угоду меньшей разборчивости в разрешении. Слышно всё это явно. Натренирован слух на столько, что после замены - сразу слышу - "мой звук кабеля" - или нет. Надо, буквально минуты две-три послушать. Кабели я буду выбирать когда приедет внешний ЦАП. Со звуковой картой сейчас нет смысла заморачиваться, тем более, что у меня от компьютера до стойки с аппаратурой около пяти метров - а такой длинны межблочники стоят как космос. Вот уж приедет ЦАП, включю его по цифровому коаксиалу. А от ЦАПа уже в стойке буду подбирать брэндовые межблочники. В качестве межблочников использую сейчас, как бы не рассмешило это местных "гурманов" - самодельные кабели, основанные на микрофонных с двойным экранированием и фирменными тюльпанами. Делал сам.

а нет ничего смешного.только я против экранирования вообще,и против обтягивания проводов материалами создающими емкость(полипропилен и тд)

Карабас,такой как у вас кабелек по опыту будет не хуже бренда за 1500,особой кривости не замечал.про проф.разработчиков-такие провода делаются для того чтобы передать сигнал на большое расстояние и не словить наводок,но для КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА на малых расстояниях нужны другие решения."не понимаю чем..."-экран,обтягивание диэлектриками и т.д. увеличивают емкость,инд.,работают как фильтр.экран обязателен в автозвуке-много наводок,хотя есть люди использующие без экрана.я сделал межблок без экрана,жилы разнесены на 3см-для исключения взаимопроникновения 2х каналов,проводник обмотан бумагой,сверху удерживаемой лентой без диэлектрика.звук очень живой,натуральный-слушали с форумчанином.wdh ему сдул и был продан.в акк-их экран вообще не нужен.не знаю что там старичку лучше знать,но его межблок за 120$ сдул самодельному за 7$.популярен он из-за рекламы.сами же пишите что он "завышал".осветленный звук-это завал сч\и нч,а это высокая ёмкость провода

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Раз уж пошёл флуд - выскажу свою точку зрения...
Пару лет назад задался вопросом - как так при копировании бит в бит - а разница есть!?
Так вот с точки зрения физики действительно есть объяснение разницы в качестве звучания болванок и оригинала - всё дело в особенности доставания информации из носителей...
Есть алгоритмы коррекции ошибок, например. Если CD-A формат проигрыватель сможет относительно без потерь считать, то возможно CD-RW уже будет с потерями - вот и элементарное объяснение.
Данный момент конечно же (практически) не относится к компьютерной технике с буферизацией и мощной аппаратной поддержкой в отличии от проигрывателей.
Это вкратце icon_biggrin.gif
Так же и по кабелям есть вполне не мифическое, а физическое объяснение...
Копать глубже нужно.

про коррекцию ошибок-этим и объясняется тот факт что в старых пкд если диск не считывается-пкд не читает,а в новоделах пкд "додумывает" то чего в записи нет


Прочитал вышенаписанное, сожалею...диагноз окончательно и бесповоротно подтвержден... Чувствую себя изобретателем колеса в монастыре, честное слово...
Про кэш мысль была верна, но как и многие верные мысли была зарублена на корню...
Меня особенно веселят высказывания, что НОВЫЕ "додумывают"))
Производители техники нарочно не хотят оснащать свои продукты качественными считывателями, они ведь не заинтересованы в том, чтобы их технику покупали и оттого кэш мизерный используют - долго смеялся...
Советую завязывать развязывать байки о том, что раньше воздух был чище и т.д.
Я конечно понимаю тех, кто желает оправдать лишние затраты, почувствовать себя лучше чем он есть, но вот только лучше достигать этого не через кабели и незаземленные экранирующие провода...
Спор считаю бесполезным и нерациональным... Я не собираюсь больше убеждать индейцев, что человек высадился на луну....

ваши познания техники на уровне школьных знаний,у меня к примеру высшее образование по управлению сложными летательными системами(электроника).потому мы И говорим с вами на разных языках


Я не вижу причинно-следственной связи в наличии у вас высшего образования и затронутой теме...Мы с вами не запуск шатлов обсуждаем, если что...
Мне хватает воспитания и этики вести спор, не прибегая к таким отчаянным аргументам - у меня также имеется высшее образование, (через год диссертацию защищаю - это чтобы вы не переживали, что со школьником спорите)
Все ваши аргументы сводятся как раз к школьному "у меня высшее", "я такой крутой, что пупок сейчас развяжется", "не кричите на меня - вы ничего не знаете , а я здесь старожил"...
Я не имею желания объяснять человеку, который острым наконечником выбил в коре своего головного мозга давно устаревшие постулаты и отказывается (боится, не может, не хочет, не умеет - нужное подчеркнуть) следовать веяниям нового времени.
Давай останемся при своем мнении - я при своем правильном, а ты при своем архаичном "аудиокассетно-ленточно-псевдоцифровом"...
Живите сегодняшним днем, а не в информационном бункере...

Re:

Rino22 писал(а):

Производители техники нарочно не хотят оснащать свои продукты качественными считывателями, они ведь не заинтересованы в том, чтобы их технику покупали и оттого кэш мизерный используют - долго смеялся...


Вы додумывете icon_smile.gif
Производители не "не хотят".. они решают другую проблему - синхронизацию сэмплирования, для чего согласуют скорость считывания (вращения CD) с частотой сэмплирования и (скорее всего) поддерживают эту скорость через обратную связь от частоты битового потока.. таким образом добиваются единого, неразрывного потока данных во время всего воспроизведения. Таким образом устраняют набеги фазы и, следовательно, потерю сэмплов. Да, данное решение расчитано на качественный носитель (перечитывать его времени не остается), но оно проще и надежней, а лицензионный носитель по умолчанию качественный. Так зачем делать дороже и исключительно для "пиратов"? icon_smile.gif
кому интересно, статья про основы формата CDDA: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=61188

Кстати, простой тест:
запишите поток с CD проигрывателя по S/PDIF на комп с лицензионного диска и с его копии, синхронизируйте записи, обрежте лишнее, и вычтите один поток из другого и посмотрите, что получилось (сумму посчитайте). Нуля не получите, уверен, а если получите и не в одном эксперименте, озвучте марку проигрывателя, будем все такие покупать.

Re:

Nai писал(а):
Кстати, простой тест:
запишите поток с CD проигрывателя по S/PDIF на комп с лицензионного диска и с его копии, синхронизируйте записи, обрежте лишнее, и вычтите один поток из другого и посмотрите, что получилось (сумму посчитайте). Нуля не получите, уверен, а если получите и не в одном эксперименте, озвучте марку проигрывателя, будем все такие покупать.
Вы больной человек, зачем нужны танцы с бубном которые заведомо дадут отрицательный результат, когда можно создать точный образ диска который ничем не будет отличаться от оригинала. Главное что бы была нормальная программа - типа элементарного Nero, современный DVD рекордер с самой простой защитой (буфером) и вуаля, вы получаете точную копию неотличимую от оригинала !!!
P.S. Дураку понятно что это невыгодно признавать, поэтому всегда будут находится сумасшедшие типа вас, утверждающие что истинно лицензионный диск звучит лучше правильной копии...

Re:

Rino22 писал(а):
Nai писал(а):
Кстати, простой тест:
запишите поток с CD проигрывателя по S/PDIF на комп с лицензионного диска и с его копии, синхронизируйте записи, обрежте лишнее, и вычтите один поток из другого и посмотрите, что получилось (сумму посчитайте). Нуля не получите, уверен, а если получите и не в одном эксперименте, озвучте марку проигрывателя, будем все такие покупать.
Вы больной человек, зачем нужны танцы с бубном которые заведомо дадут отрицательный результат, когда можно создать точный образ диска который ничем не будет отличаться от оригинала. Главное что бы была нормальная программа - типа элементарного Nero, современный DVD рекордер с самой простой защитой (буфером) и вуаля, вы получаете точную копию неотличимую от оригинала !!!
P.S. Дураку понятно что это невыгодно признавать, поэтому всегда будут находится сумасшедшие типа вас, утверждающие что истинно лицензионный диск звучит лучше правильной копии...


если не против вмешаюсь в Ваши "ветряные мельницы"
зачем что то высчитывать, рассчитывать и прочее...когда можно просто-напросто определить НА СЛУХ??????

Re:

~Black~ писал(а):
Rino22 писал(а):
Nai писал(а):
Кстати, простой тест:
запишите поток с CD проигрывателя по S/PDIF на комп с лицензионного диска и с его копии, синхронизируйте записи, обрежте лишнее, и вычтите один поток из другого и посмотрите, что получилось (сумму посчитайте). Нуля не получите, уверен, а если получите и не в одном эксперименте, озвучте марку проигрывателя, будем все такие покупать.
Вы больной человек, зачем нужны танцы с бубном которые заведомо дадут отрицательный результат, когда можно создать точный образ диска который ничем не будет отличаться от оригинала. Главное что бы была нормальная программа - типа элементарного Nero, современный DVD рекордер с самой простой защитой (буфером) и вуаля, вы получаете точную копию неотличимую от оригинала !!!
P.S. Дураку понятно что это невыгодно признавать, поэтому всегда будут находится сумасшедшие типа вас, утверждающие что истинно лицензионный диск звучит лучше правильной копии...


если не против вмешаюсь в Ваши "ветряные мельницы"
зачем что то высчитывать, рассчитывать и прочее...когда можно просто-напросто определить НА СЛУХ??????


Зря теряете время, таких неверующих полон форум, если каждому доказывать, что он не верблюд - только нервы тратить, время, и силы - и всё равно - всё впустую. Кто не хочет быть убеждённым - того не переубедишь. Пускай высчитывают свои цифровые побитовые копии, это всё будет продолжаться ровно до тех пор, пока такие убеждённые фанатики научно-технического прогресса и физики-матери - основы всего, и звука в том числе звука, не послушают хороший фирменный оригинальный SACD за 1500 руб. или CD за 1100 руб. на хорошей аппаратуре и не сравнят его со своей побитовой копией на аудиофильской болванке. icon_smile.gif Полным-полно веток где ведётся бурная дискуссия по поводу качества копий и оригиналов - доказывать таким людям, что они не правы - это биться головой об стену. Будут долго хвастаться высшим образованием, которое, к слову будет сказано - не мешает некоторым быть полнейшими невеждами и в звуке и в многих других вещах.

Re:

Rino22 писал(а):
Вы больной человек, зачем нужны танцы с бубном которые заведомо дадут отрицательный результат, когда можно создать точный образ диска который ничем не будет отличаться от оригинала. Главное что бы была нормальная программа - типа элементарного Nero, современный DVD рекордер с самой простой защитой (буфером) и вуаля, вы получаете точную копию неотличимую от оригинала !!!
P.S. Дураку понятно что это невыгодно признавать, поэтому всегда будут находится сумасшедшие типа вас, утверждающие что истинно лицензионный диск звучит лучше правильной копии...


Охохо.. статью-то по ссылке читали? icon_smile.gif
Копия-то будет, только вот сд проигрыватель ее не обязательно будет правильно читать.
А вы знаете, что на старых сд проигрывателях ваша точная копия (заметьте без кавычек) может просто не прочитаться, а это уже нельзя назвать "неотличимо" icon_smile.gif

Ваша ошибка в незнании матчасти - различий между печатным диском и CDR.. вот статья http://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт-диск
Кратко.. печатный сд - запись на слое алюминия (на зеркале), CDR - запись на слое полимера перед отражателем. Следовательно, на печатном разница 0/1 четкая, на CDR - размытая.

Исключите из своих рассуждений CDR и вы будете правы.. говорите о FLAC icon_smile.gif

Не когда не доказывайте мудакам что они мудаки если это произойдет все ихние увлечение кончится , именно поэтому они стоят на своем как бараны

Re:

Карабас-барабас писал(а):
~Black~ писал(а):
Rino22 писал(а):
Nai писал(а):
Кстати, простой тест:
запишите поток с CD проигрывателя по S/PDIF на комп с лицензионного диска и с его копии, синхронизируйте записи, обрежте лишнее, и вычтите один поток из другого и посмотрите, что получилось (сумму посчитайте). Нуля не получите, уверен, а если получите и не в одном эксперименте, озвучте марку проигрывателя, будем все такие покупать.
Вы больной человек, зачем нужны танцы с бубном которые заведомо дадут отрицательный результат, когда можно создать точный образ диска который ничем не будет отличаться от оригинала. Главное что бы была нормальная программа - типа элементарного Nero, современный DVD рекордер с самой простой защитой (буфером) и вуаля, вы получаете точную копию неотличимую от оригинала !!!
P.S. Дураку понятно что это невыгодно признавать, поэтому всегда будут находится сумасшедшие типа вас, утверждающие что истинно лицензионный диск звучит лучше правильной копии...


если не против вмешаюсь в Ваши "ветряные мельницы"
зачем что то высчитывать, рассчитывать и прочее...когда можно просто-напросто определить НА СЛУХ??????


Зря теряете время, таких неверующих полон форум, если каждому доказывать, что он не верблюд - только нервы тратить, время, и силы - и всё равно - всё впустую. Кто не хочет быть убеждённым - того не переубедишь. Пускай высчитывают свои цифровые побитовые копии, это всё будет продолжаться ровно до тех пор, пока такие убеждённые фанатики научно-технического прогресса и физики-матери - основы всего, и звука в том числе звука, не послушают хороший фирменный оригинальный SACD за 1500 руб. или CD за 1100 руб. на хорошей аппаратуре и не сравнят его со своей побитовой копией на аудиофильской болванке. icon_smile.gif Полным-полно веток где ведётся бурная дискуссия по поводу качества копий и оригиналов - доказывать таким людям, что они не правы - это биться головой об стену. Будут долго хвастаться высшим образованием, которое, к слову будет сказано - не мешает некоторым быть полнейшими невеждами и в звуке и в многих других вещах.

При все уважении к Вам, Карабаc - Барабас, еще раз повторюсь, я слушал оригинальные диски привезенные из штатов на серьезной аппаратуре, сравнивал с точными образами, ни кто из моей компании разницу не заметили. Давайте останемся при своем.
P.S. наи - засунь свою статью себе куда подальше и доверяй ушам а не маркетологам.

Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Ладно, уговорили.. того, что не слышал Rino22 не существует, существует только то, что слышал Карабас-барабас. А слух - единственное измерение бытия.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было.
P.S.S. Предлагаю закончить эти споры и остаться при своих, я так понимаю тут все равно дискутируют взрослые люди, так что вряд ли кто то поменяет свою точку зрения.

Re:

Rino22 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было.
P.S.S. Предлагаю закончить эти споры и остаться при своих, я так понимаю тут все равно дискутируют взрослые люди, так что вряд ли кто то поменяет свою точку зрения.

Нет уж!ты не прав!признай это!

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было.
P.S.S. Предлагаю закончить эти споры и остаться при своих, я так понимаю тут все равно дискутируют взрослые люди, так что вряд ли кто то поменяет свою точку зрения.

Нет уж!ты не прав!признай это!
Видимо про взрослых людей я погорячился, школота и "хомечки" добролись и до этого форума icon_biggrin.gif
Я могу признать лишь одно что ты жертва грандиозного маркетингово наебательства, который великолепно выстроен и доведен до совершенства специалистами в своем деле. И как показывает практика, они успешно выполняют свою работу и получают на свой кусок хлеба, ведь пока есть такие люди как ты, копии с лицензионных CD, DVD, BD будут звучать хуже, выглядеть более зернисто (нужное подчеркнуть).
P.S. Кстати, тут скачал образ с лицензионного Crysis 2, установил на компьютер и о ужас, графика просто отстой, звук как будто просядает, частоты не те, бас рыхлый, обсалютно нединамичный, звуки стрельбы как будто не из современного оружия а с винтовок 19 века !!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
P.S.S. Говорили же мне "знающие" люди, не качай копии а пользуйся только лицензией icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Эхххх пойду в магазин за оригиналом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было.
P.S.S. Предлагаю закончить эти споры и остаться при своих, я так понимаю тут все равно дискутируют взрослые люди, так что вряд ли кто то поменяет свою точку зрения.

Нет уж!ты не прав!признай это!
Видимо про взрослых людей я погорячился, школота и "хомечки" добролись и до этого форума icon_biggrin.gif
Я могу признать лишь одно что ты жертва грандиозного маркетингово наебательства, который великолепно выстроен и доведен до совершенства специалистами в своем деле. И как показывает практика, они успешно выполняют свою работу и получают на свой кусок хлеба, ведь пока есть такие люди как ты, копии с лицензионных CD, DVD, BD будут звучать хуже, выглядеть более зернисто (нужное подчеркнуть).
P.S. Кстати, тут скачал образ с лицензионного Crysis 2, установил на компьютер и о ужас, графика просто отстой, звук как будто просядает, частоты не те, бас рыхлый, обсалютно нединамичный, звуки стрельбы как будто не из современного оружия а с винтовок 19 века !!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
P.S.S. Говорили же мне "знающие" люди, не качай копии а пользуйся только лицензией icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Эхххх пойду в магазин за оригиналом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

наконец то признал свою вину,хороший мальчик

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов. И перестаньте уже копировать портянки и засорять ветку цитатами, пользуйтесь клавишей delete icon_smile.gif (это относится и к другим участникам дискуссии).

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было.
P.S.S. Предлагаю закончить эти споры и остаться при своих, я так понимаю тут все равно дискутируют взрослые люди, так что вряд ли кто то поменяет свою точку зрения.

Нет уж!ты не прав!признай это!
Видимо про взрослых людей я погорячился, школота и "хомечки" добролись и до этого форума icon_biggrin.gif
Я могу признать лишь одно что ты жертва грандиозного маркетингово наебательства, который великолепно выстроен и доведен до совершенства специалистами в своем деле. И как показывает практика, они успешно выполняют свою работу и получают на свой кусок хлеба, ведь пока есть такие люди как ты, копии с лицензионных CD, DVD, BD будут звучать хуже, выглядеть более зернисто (нужное подчеркнуть).
P.S. Кстати, тут скачал образ с лицензионного Crysis 2, установил на компьютер и о ужас, графика просто отстой, звук как будто просядает, частоты не те, бас рыхлый, обсалютно нединамичный, звуки стрельбы как будто не из современного оружия а с винтовок 19 века !!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
P.S.S. Говорили же мне "знающие" люди, не качай копии а пользуйся только лицензией icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Эхххх пойду в магазин за оригиналом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

наконец то признал свою вину,хороший мальчик

icon_smile.gif))))) Да только лицензия и не дороже 1000 руб за диск !!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дурачок

Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.

Re:

Rino22 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Rino22
Вы так и не указали источник на котором слушали с друзьями фирменный диск из штатов.

Прежде чем учить жить других советую ветку с начала прочитать или хотя бы 14 страницу где черным по белому написано на чем я сравнивал лицензию с копией. Для особо ленивых повторюсь - Canton Vento 890 DC с NAD м3 и кабель wireword.
P.S. CD проигрыватель честно признаюсь не могу вспомнить, один из Denonонов - 2000 или 2010. Если это так принципиально могу в понедельник узнать точно. Еще раз повторюсь разницы не было

Прежде чем учить читать, советую узнать какие устройства называют источниками в мире хифи - ни Canton Vento 890 DC, ни NAD м3, ни, тем более, кабель wireword к источникам не относятся. icon_smile.gif

Re:

Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.

Re:

Rino22 писал(а):
Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.


Рино, на физическом уровне разницы никакой. Но аппараты лучше читают CD штампованные. CDR и CD-RW диски аппараты хай-фай чистают гораздо хуже штамповок - в этом и разница. Цифровая копия точная, но копии прописанные на болванки (любые) всегда считывается хуже большинством, даже дорогих хай-фай аппаратов. Так что сравнение не корректное. Правильно рипать - можно научить и обезьяну, ведь научили же медведей в цирке на велосипеде ездить. Но этого недостаточно, нужно ещё чтобы проигрыватель хай-фай читал абсолютно одинаково-хорошо и CD и CDR-CD-RW, а таких проигрывателей нет. Все брэндовые проигрыватели компакт-дисков оптимизированы на считывания обычных, стандартных штамповок, сделанных производственным образом. Болванки самописные, читаться будут, но гораздо хуже, и это слышно на слух, пусть не всегда, не на любой технике, но слышно. Возможность чтения CDR-CDRW в хай-фай аппаратах - скорее опция (для совместимости физических форматов данных), но никак не основная задача. Это давно известно. Этот спор уже давно имеет разрешение - проблема в плохо-читаемости болванок хай-фай проигрывателями. Цифровая-то копия одинаковая. Но читают её все проигрыватели по-разному. Некоторые проигрыватели лучше оптимизированны для чтения CD-R-RW, некоторые хуже, другие же - вообще не читаю, а читают только CD. Так что спор у Вас, господа, на пустом месте. Тут давно уже ясно откуда ветер дует. Производителям хай-фай проигрывателей нет выгоды производить аппараты абсолютно точно читающие CD-R-RW, наравне с стандартным форматом CD, так как в этом случае все будут массово делать копии и не покупать лицензию и оригинальные диски - это же ведь в десять раз дороже, или даже больше. Так что предлагаю прекратить спор, потому что он на пустом месте. То, что копии побитовые - ни у кого сомнений нет. Это легко проверяется. Вся проблема в самом носителе (болванках) и в методе прожига на них (штамповка заводская/ручная запись кривыми приводами на компьютере на кривые дешёвые, и даже дорогие болванки).

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.


Рино, на физическом уровне разницы никакой. Но аппараты лучше читают CD штампованные. CDR и CD-RW диски аппараты хай-фай чистают гораздо хуже штамповок - в этом и разница. Цифровая копия точная, но копии прописанные на болванки (любые) всегда считывается хуже большинством, даже дорогих хай-фай аппаратов. Так что сравнение не корректное. Правильно рипать - можно научить и обезьяну, ведь научили же медведей в цирке на велосипеде ездить. Но этого недостаточно, нужно ещё чтобы проигрыватель хай-фай читал абсолютно одинаково-хорошо и CD и CDR-CD-RW, а таких проигрывателей нет. Все брэндовые проигрыватели компакт-дисков оптимизированы на считывания обычных, стандартных штамповок, сделанных производственным образом. Болванки самописные, читаться будут, но гораздо хуже, и это слышно на слух, пусть не всегда, не на любой технике, но слышно. Возможность чтения CDR-CDRW в хай-фай аппаратах - скорее опция (для совместимости физических форматов данных), но никак не основная задача. Это давно известно. Этот спор уже давно имеет разрешение - проблема в плохо-читаемости болванок хай-фай проигрывателями. Цифровая-то копия одинаковая. Но читают её все проигрыватели по-разному. Некоторые проигрыватели лучше оптимизированны для чтения CD-R-RW, некоторые хуже, другие же - вообще не читаю, а читают только CD. Так что спор у Вас, господа, на пустом месте. Тут давно уже ясно откуда ветер дует. Производителям хай-фай проигрывателей нет выгоды производить аппараты абсолютно точно читающие CD-R-RW, наравне с стандартным форматом CD, так как в этом случае все будут массово делать копии и не покупать лицензию и оригинальные диски - это же ведь в десять раз дороже, или даже больше. Так что предлагаю прекратить спор, потому что он на пустом месте. То, что копии побитовые - ни у кого сомнений нет. Это легко проверяется. Вся проблема в самом носителе (болванках) и в методе прожига на них (штамповка заводская/ручная запись кривыми приводами на компьютере на кривые дешёвые, и даже дорогие болванки).
При всем уважении к Вам, очень глубоко заблуждаетесь и пишите бред. Развею вашу Вашу теорию и приведу простой пример, есть такая игровая платформа как Xbox360, так вот приводы в ней строго заточены !!! под лицензионные диски формата DVD 9, (всем понятно что компания вложила не один $ что бы их привод не читал копии пиратских игр), так вот, в первые же месяцы после запуска консоли, пираты взломали защиту. Уже как несколько лет на как Вы называете специально заточенных под лицензию приводах, великолепно работают копии игр записанные на самые обыкновенные болванки, и разницы ни в звуке не в графике нет никакой. Та же же история и с Sony Plastation 2, PSP. Для последней вообще был выпущен специальный формат дисков UMD, эти болванки вообще не продавались в рознице, тем не менее пираты взломали и его, создав прошивку с помощью которой контент с играми можно было закачивать на карту памяти (кстати говоря в последующем сама корпорация Sony отказалась от своего формата UMD признав что закачивать игры образами на карту памяти гораздо удобнее, да и батарея за счет отсутствие механической работы в консоли, работает гораздо дольше, так что теперь весь контент для PSP распространяется в электронном виде). Так что еще раз повторюсь Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь что точная цифровая копия на болванке отличается от оригинала, это противоречит не только логике но и физике. Естественно компаниям выпускающем лицензию выгодно распространять подобные заблуждения, для убеждения Вас делаются специальные тесты, пишутся статьи о худшем качестве копий, запускаются постоянные пули в интернете... Вот люди и верят, только вот неужели живя в России Вы еще не научились фильтровать информацию !??? У нас постоянно докладывают об увеличении ВВП, росте экономики, повышению уровня жизни (все это доказывают авторитетные издания а также вещают государственные каналы, что уж тогда можно говорить о независимых тестах) ... А на проверку все в полной жопе...
P.S. Так что не нужно опровергать элементарные законы. А лицензию покупать нужно, лишь для того что бы подержать действительно качественные вещи, ведь скачивай мы все с интернета...

Re:

Rino22 писал(а):

...
Так что еще раз повторюсь Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь что точная цифровая копия на болванке отличается от оригинала, это противоречит не только логике но и физике.
...
P.S. Так что не нужно опровергать элементарные законы. А лицензию покупать нужно, лишь для того что бы подержать действительно качественные вещи, ведь скачивай мы все с интернета...


Вы опять говорите о том чего не знаете и не понимате icon_smile.gif
Вы не поверите, но ошибки при чтении CDDA возникают постоянно, но 99,9% (допустим) их процентов корректируется за счет избыточности записи, 0,01% ошибок проходит через интерполяцию в звук. При чтении же CDDA с CDR процент ошибок больше, и это факт.

PS: не придумавайте "элементарные законы", учите физику и информатику и читайте Red Book, потом возвращайтесь спорить icon_smile.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.


Рино, на физическом уровне разницы никакой. Но аппараты лучше читают CD штампованные. CDR и CD-RW диски аппараты хай-фай чистают гораздо хуже штамповок - в этом и разница. Цифровая копия точная, но копии прописанные на болванки (любые) всегда считывается хуже большинством, даже дорогих хай-фай аппаратов. Так что сравнение не корректное. Правильно рипать - можно научить и обезьяну, ведь научили же медведей в цирке на велосипеде ездить. Но этого недостаточно, нужно ещё чтобы проигрыватель хай-фай читал абсолютно одинаково-хорошо и CD и CDR-CD-RW, а таких проигрывателей нет. Все брэндовые проигрыватели компакт-дисков оптимизированы на считывания обычных, стандартных штамповок, сделанных производственным образом. Болванки самописные, читаться будут, но гораздо хуже, и это слышно на слух, пусть не всегда, не на любой технике, но слышно. Возможность чтения CDR-CDRW в хай-фай аппаратах - скорее опция (для совместимости физических форматов данных), но никак не основная задача. Это давно известно. Этот спор уже давно имеет разрешение - проблема в плохо-читаемости болванок хай-фай проигрывателями. Цифровая-то копия одинаковая. Но читают её все проигрыватели по-разному. Некоторые проигрыватели лучше оптимизированны для чтения CD-R-RW, некоторые хуже, другие же - вообще не читаю, а читают только CD. Так что спор у Вас, господа, на пустом месте. Тут давно уже ясно откуда ветер дует. Производителям хай-фай проигрывателей нет выгоды производить аппараты абсолютно точно читающие CD-R-RW, наравне с стандартным форматом CD, так как в этом случае все будут массово делать копии и не покупать лицензию и оригинальные диски - это же ведь в десять раз дороже, или даже больше. Так что предлагаю прекратить спор, потому что он на пустом месте. То, что копии побитовые - ни у кого сомнений нет. Это легко проверяется. Вся проблема в самом носителе (болванках) и в методе прожига на них (штамповка заводская/ручная запись кривыми приводами на компьютере на кривые дешёвые, и даже дорогие болванки).
При всем уважении к Вам, очень глубоко заблуждаетесь и пишите бред. Развею вашу Вашу теорию и приведу простой пример, есть такая игровая платформа как Xbox360, так вот приводы в ней строго заточены !!! под лицензионные диски формата DVD 9, (всем понятно что компания вложила не один $ что бы их привод не читал копии пиратских игр), так вот, в первые же месяцы после запуска консоли, пираты взломали защиту. Уже как несколько лет на как Вы называете специально заточенных под лицензию приводах, великолепно работают копии игр записанные на самые обыкновенные болванки, и разницы ни в звуке не в графике нет никакой. Та же же история и с Sony Plastation 2, PSP. Для последней вообще был выпущен специальный формат дисков UMD, эти болванки вообще не продавались в рознице, тем не менее пираты взломали и его, создав прошивку с помощью которой контент с играми можно было закачивать на карту памяти (кстати говоря в последующем сама корпорация Sony отказалась от своего формата UMD признав что закачивать игры образами на карту памяти гораздо удобнее, да и батарея за счет отсутствие механической работы в консоли, работает гораздо дольше, так что теперь весь контент для PSP распространяется в электронном виде). Так что еще раз повторюсь Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь что точная цифровая копия на болванке отличается от оригинала, это противоречит не только логике но и физике. Естественно компаниям выпускающем лицензию выгодно распространять подобные заблуждения, для убеждения Вас делаются специальные тесты, пишутся статьи о худшем качестве копий, запускаются постоянные пули в интернете... Вот люди и верят, только вот неужели живя в России Вы еще не научились фильтровать информацию !??? У нас постоянно докладывают об увеличении ВВП, росте экономики, повышению уровня жизни (все это доказывают авторитетные издания а также вещают государственные каналы, что уж тогда можно говорить о независимых тестах) ... А на проверку все в полной жопе...
P.S. Так что не нужно опровергать элементарные законы. А лицензию покупать нужно, лишь для того что бы подержать действительно качественные вещи, ведь скачивай мы все с интернета...

Любезный, прочтите пожалуйста название темы. Насколько я умею читать там нет нислова о дисках, образах и приводах, теперь немного флуда в ваш адрес, может вы и понимаете кое какие вопросы физики(оптики) и основ цифровой записи, но с воспроизведением у вас явные проблемы icon_wink.gif Врпрос не в копировании диска и информации в цифровом виде, а в качестве считывания этой информации с определенного носителя и качества воспроизведения Теперь убедитнльная просьба не флудить в этой ветке, а уважаемому модератору удалить или перенести все, что не имеет отношения к замнечательной акустики PSB

Да.. точно. icon_smile.gif
Вопрос по теме: на PSB Image B6 различие между лицензионным CD и самописным чувствуется на слух?

Мой проигрыватель был произведен когда cd-r еще не было, но тем не менее он без проблем читает cd-r. Впрочем как и практичекски все проигрыватели, с которыми я сталкивался. Но иногда попадаются cd-r болванки, которые на не которых приводах читаются плохо. Я уже приводил пример, о том что в автомагнитоле, которая специально заточена по cd-r и mp3 некоторые болванки читаются хуже, а на древнем стационарном сиди-плеере читаются все диски cd-r, которые я записывал. И самое главное - спор начался из-за того, что по мнению некоторых запись на копии диска звучит хуже чем на оригинале, именно звучит, а не читается. Если диск читается, то он звучит точно также как оригинал, если он не читается, то он не звучит никак вообще, по крайней мере на моих замечательных колонках PSB image фирменные и лицензионные диски и копии с них звучат одинаковое великолепно icon_smile.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.


Рино, на физическом уровне разницы никакой. Но аппараты лучше читают CD штампованные. CDR и CD-RW диски аппараты хай-фай чистают гораздо хуже штамповок - в этом и разница. Цифровая копия точная, но копии прописанные на болванки (любые) всегда считывается хуже большинством, даже дорогих хай-фай аппаратов. Так что сравнение не корректное. Правильно рипать - можно научить и обезьяну, ведь научили же медведей в цирке на велосипеде ездить. Но этого недостаточно, нужно ещё чтобы проигрыватель хай-фай читал абсолютно одинаково-хорошо и CD и CDR-CD-RW, а таких проигрывателей нет. Все брэндовые проигрыватели компакт-дисков оптимизированы на считывания обычных, стандартных штамповок, сделанных производственным образом. Болванки самописные, читаться будут, но гораздо хуже, и это слышно на слух, пусть не всегда, не на любой технике, но слышно. Возможность чтения CDR-CDRW в хай-фай аппаратах - скорее опция (для совместимости физических форматов данных), но никак не основная задача. Это давно известно. Этот спор уже давно имеет разрешение - проблема в плохо-читаемости болванок хай-фай проигрывателями. Цифровая-то копия одинаковая. Но читают её все проигрыватели по-разному. Некоторые проигрыватели лучше оптимизированны для чтения CD-R-RW, некоторые хуже, другие же - вообще не читаю, а читают только CD. Так что спор у Вас, господа, на пустом месте. Тут давно уже ясно откуда ветер дует. Производителям хай-фай проигрывателей нет выгоды производить аппараты абсолютно точно читающие CD-R-RW, наравне с стандартным форматом CD, так как в этом случае все будут массово делать копии и не покупать лицензию и оригинальные диски - это же ведь в десять раз дороже, или даже больше. Так что предлагаю прекратить спор, потому что он на пустом месте. То, что копии побитовые - ни у кого сомнений нет. Это легко проверяется. Вся проблема в самом носителе (болванках) и в методе прожига на них (штамповка заводская/ручная запись кривыми приводами на компьютере на кривые дешёвые, и даже дорогие болванки).
При всем уважении к Вам, очень глубоко заблуждаетесь и пишите бред. Развею вашу Вашу теорию и приведу простой пример, есть такая игровая платформа как Xbox360, так вот приводы в ней строго заточены !!! под лицензионные диски формата DVD 9, (всем понятно что компания вложила не один $ что бы их привод не читал копии пиратских игр), так вот, в первые же месяцы после запуска консоли, пираты взломали защиту. Уже как несколько лет на как Вы называете специально заточенных под лицензию приводах, великолепно работают копии игр записанные на самые обыкновенные болванки, и разницы ни в звуке не в графике нет никакой. Та же же история и с Sony Plastation 2, PSP. Для последней вообще был выпущен специальный формат дисков UMD, эти болванки вообще не продавались в рознице, тем не менее пираты взломали и его, создав прошивку с помощью которой контент с играми можно было закачивать на карту памяти (кстати говоря в последующем сама корпорация Sony отказалась от своего формата UMD признав что закачивать игры образами на карту памяти гораздо удобнее, да и батарея за счет отсутствие механической работы в консоли, работает гораздо дольше, так что теперь весь контент для PSP распространяется в электронном виде). Так что еще раз повторюсь Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь что точная цифровая копия на болванке отличается от оригинала, это противоречит не только логике но и физике. Естественно компаниям выпускающем лицензию выгодно распространять подобные заблуждения, для убеждения Вас делаются специальные тесты, пишутся статьи о худшем качестве копий, запускаются постоянные пули в интернете... Вот люди и верят, только вот неужели живя в России Вы еще не научились фильтровать информацию !??? У нас постоянно докладывают об увеличении ВВП, росте экономики, повышению уровня жизни (все это доказывают авторитетные издания а также вещают государственные каналы, что уж тогда можно говорить о независимых тестах) ... А на проверку все в полной жопе...
P.S. Так что не нужно опровергать элементарные законы. А лицензию покупать нужно, лишь для того что бы подержать действительно качественные вещи, ведь скачивай мы все с интернета...


О Боже ! Бред-то какой... pop.gif При чём тут плейстэйшен ? При чём тут DVD-9 ? Вы вообще мой пост мало того, что не прочитали - так ещё и не поняли даже то, что краем глаза ухватили. Все ясно с Вами. Тут был у нас похожий экземпляр вроде Вас в соседней ветке под названием "не слышу разницу мп3 320 и лосслесс" - вот Вы похожи на него как две капли воды. Вы, к сожалению - ничего в хай-фай не понимаете. Вы руководствуетесь собственными домыслами, а я - опытом прослушивания и использования различной техники. Никто не говорит о "заточки" проигрывателей под CD. Реальность такова, что CD как раз-таки они читают хорошо, в отличие от CD-R-RW. Но спорить с Вами - всё равно что с поездом идущим по второй стрелке от запасного пути на линию и медленно набирающим скорость, в то время как машинист забыл сесть в кабину а ручной тормоз не включил (поссать банально пошёл)

Оставайтесь в своём чёрном неведении. Доказывать Вам и таким как Вы что-то - это биться головой об стену, и я это сказал в самом первом посте касающимся тематики спора и, применительно к таким спорщикам как Вы. DVD-9, приставки, взлом приставок .... - что Вы пишете - это же откровенный бред сивой кобылы ! При чём тут вся эта ахинея ? Вам говорят про состоявшийся и всеми давно подтвержденный факт: Проигрыватели хай-фай читают CD-Audio гораздо лучше CD-R-RW - это давно известно и оспаривать это - бессмысленно. Вы же твердите какую-то ахинею про плей-стейшен и про маркетинг в России. Дальше спорить я не буду с Вами, потому как нельзя убедить того, кто не слушает вовсе собеседника. Вы задолбили себе абсолютно "тупые" истины, которые Вам кажутся правильными. Больше читайте, больше слушайте, больше прислушивайтесь к мнению опытных людей. И Ваш юнношеский максимализм со временем пройдёт. Судя по Вашему бахвалюству на счёт кандидатского минимуму - Вам, видимо, лет двадцать пять, не больше - Вы ещё совсем молоды и довольно бестолковы, Вы уж меня извините. Научитесь воспринимать информацию и критику адекватно и с пользой для себя, а не кидаться как мартышка на зеркало до тех пор пока или зеркало не треснет, или нос не сломаете залив кровью зеркало. icon_smile.gif Через это форум таких как Вы прошли сотни, а то и тысячи. Заметьте, никто из старожил форума с Вами не вступает в диалог - потому что Вы пишете откровенный бред, и все это понимают. Вот и я сдуру ввязался. Причём я сразу Вас отнёс к категории "воинствующих неверующих" - и оказался прав. Хуже другое, что критика на Вас действует как кусок сыроко подтухшего мяса перед носом акулы. Будьте терпимее и вдумчивее и тогда, быть может - что-то сможете понять и начать двигаться в правильном направлении. На текущий момент Вы находитесь в плену собственного, довольно ограниченного багажа технических знаний и Ваш мозг затуманент горами предрассудков. Я не буду переходить на личности и оскорбления, это не моих правилах. Но то, как Вы себя ведёте на форуме, не успев зарегистрироваться - вызывает лишь неприязнь и отторжение. Будьте толерантны к другим участникам и, вместо того, чтобы выставлять себя гуру - коим Вы не являетесь ни с какой стороны - лучше займитесь самообразованием и прислушайтесь к мнению авторитетных людей, пусть и не на этом форуме, а где-то ещё, и попробуйте послушать хорошую технику используя правильный подход в оценивании.

Aleks 555, начинайте другую тему. Здесь, похоже, надолго...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Лапыч писал(а):
Имею в наличии фирменные импортные диски и лицензионные отечественные. Копии на CD-r делал неоднократно. При прослушивании разницы никакой не заметил. Да на фирменных дисках запись лучше, чем на наших лицензиях. Соответственно копии фирменных дисков звучат лучше чем копии лицензии. Если копия записано на плохую болванку, то бывают перескоки, т.е. не читается и перескакивает какой фрагмент трека, причем автомбольная магнитола у меня имела такие проблемы. Стационарный сиди-плеер сони 1998 г. выпуска без проблем читает любые CD-R. Какое-либо ухудшение баса, размытость средних, прилипание высоких и прочей лабуды я на CD-r не замечал. Все написанное касается лично моего слуха.
О чем я в принципе и говорил, Вы подтвердили. Разница между нашей лицензией и амеренщиной - безусловно ощутима, но разница между фирменным заморским диском и точной копией записанной на болванку - никакой!!! Главное что бы рипал человек с прямыми руками.


Рино, на физическом уровне разницы никакой. Но аппараты лучше читают CD штампованные. CDR и CD-RW диски аппараты хай-фай чистают гораздо хуже штамповок - в этом и разница. Цифровая копия точная, но копии прописанные на болванки (любые) всегда считывается хуже большинством, даже дорогих хай-фай аппаратов. Так что сравнение не корректное. Правильно рипать - можно научить и обезьяну, ведь научили же медведей в цирке на велосипеде ездить. Но этого недостаточно, нужно ещё чтобы проигрыватель хай-фай читал абсолютно одинаково-хорошо и CD и CDR-CD-RW, а таких проигрывателей нет. Все брэндовые проигрыватели компакт-дисков оптимизированы на считывания обычных, стандартных штамповок, сделанных производственным образом. Болванки самописные, читаться будут, но гораздо хуже, и это слышно на слух, пусть не всегда, не на любой технике, но слышно. Возможность чтения CDR-CDRW в хай-фай аппаратах - скорее опция (для совместимости физических форматов данных), но никак не основная задача. Это давно известно. Этот спор уже давно имеет разрешение - проблема в плохо-читаемости болванок хай-фай проигрывателями. Цифровая-то копия одинаковая. Но читают её все проигрыватели по-разному. Некоторые проигрыватели лучше оптимизированны для чтения CD-R-RW, некоторые хуже, другие же - вообще не читаю, а читают только CD. Так что спор у Вас, господа, на пустом месте. Тут давно уже ясно откуда ветер дует. Производителям хай-фай проигрывателей нет выгоды производить аппараты абсолютно точно читающие CD-R-RW, наравне с стандартным форматом CD, так как в этом случае все будут массово делать копии и не покупать лицензию и оригинальные диски - это же ведь в десять раз дороже, или даже больше. Так что предлагаю прекратить спор, потому что он на пустом месте. То, что копии побитовые - ни у кого сомнений нет. Это легко проверяется. Вся проблема в самом носителе (болванках) и в методе прожига на них (штамповка заводская/ручная запись кривыми приводами на компьютере на кривые дешёвые, и даже дорогие болванки).
При всем уважении к Вам, очень глубоко заблуждаетесь и пишите бред. Развею вашу Вашу теорию и приведу простой пример, есть такая игровая платформа как Xbox360, так вот приводы в ней строго заточены !!! под лицензионные диски формата DVD 9, (всем понятно что компания вложила не один $ что бы их привод не читал копии пиратских игр), так вот, в первые же месяцы после запуска консоли, пираты взломали защиту. Уже как несколько лет на как Вы называете специально заточенных под лицензию приводах, великолепно работают копии игр записанные на самые обыкновенные болванки, и разницы ни в звуке не в графике нет никакой. Та же же история и с Sony Plastation 2, PSP. Для последней вообще был выпущен специальный формат дисков UMD, эти болванки вообще не продавались в рознице, тем не менее пираты взломали и его, создав прошивку с помощью которой контент с играми можно было закачивать на карту памяти (кстати говоря в последующем сама корпорация Sony отказалась от своего формата UMD признав что закачивать игры образами на карту памяти гораздо удобнее, да и батарея за счет отсутствие механической работы в консоли, работает гораздо дольше, так что теперь весь контент для PSP распространяется в электронном виде). Так что еще раз повторюсь Вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь что точная цифровая копия на болванке отличается от оригинала, это противоречит не только логике но и физике. Естественно компаниям выпускающем лицензию выгодно распространять подобные заблуждения, для убеждения Вас делаются специальные тесты, пишутся статьи о худшем качестве копий, запускаются постоянные пули в интернете... Вот люди и верят, только вот неужели живя в России Вы еще не научились фильтровать информацию !??? У нас постоянно докладывают об увеличении ВВП, росте экономики, повышению уровня жизни (все это доказывают авторитетные издания а также вещают государственные каналы, что уж тогда можно говорить о независимых тестах) ... А на проверку все в полной жопе...
P.S. Так что не нужно опровергать элементарные законы. А лицензию покупать нужно, лишь для того что бы подержать действительно качественные вещи, ведь скачивай мы все с интернета...


О Боже ! Бред-то какой... pop.gif При чём тут плейстэйшен ? При чём тут DVD-9 ? Вы вообще мой пост мало того, что не прочитали - так ещё и не поняли даже то, что краем глаза ухватили. Все ясно с Вами. Тут был у нас похожий экземпляр вроде Вас в соседней ветке под названием "не слышу разницу мп3 320 и лосслесс" - вот Вы похожи на него как две капли воды. Вы, к сожалению - ничего в хай-фай не понимаете. Вы руководствуетесь собственными домыслами, а я - опытом прослушивания и использования различной техники. Никто не говорит о "заточки" проигрывателей под CD. Реальность такова, что CD как раз-таки они читают хорошо, в отличие от CD-R-RW. Но спорить с Вами - всё равно что с поездом идущим по второй стрелке от запасного пути на линию и медленно набирающим скорость, в то время как машинист забыл сесть в кабину а ручной тормоз не включил (поссать банально пошёл)

Оставайтесь в своём чёрном неведении. Доказывать Вам и таким как Вы что-то - это биться головой об стену, и я это сказал в самом первом посте касающимся тематики спора и, применительно к таким спорщикам как Вы. DVD-9, приставки, взлом приставок .... - что Вы пишете - это же откровенный бред сивой кобылы ! При чём тут вся эта ахинея ? Вам говорят про состоявшийся и всеми давно подтвержденный факт: Проигрыватели хай-фай читают CD-Audio гораздо лучше CD-R-RW - это давно известно и оспаривать это - бессмысленно. Вы же твердите какую-то ахинею про плей-стейшен и про маркетинг в России. Дальше спорить я не буду с Вами, потому как нельзя убедить того, кто не слушает вовсе собеседника. Вы задолбили себе абсолютно "тупые" истины, которые Вам кажутся правильными. Больше читайте, больше слушайте, больше прислушивайтесь к мнению опытных людей. И Ваш юнношеский максимализм со временем пройдёт. Судя по Вашему бахвалюству на счёт кандидатского минимуму - Вам, видимо, лет двадцать пять, не больше - Вы ещё совсем молоды и довольно бестолковы, Вы уж меня извините. Научитесь воспринимать информацию и критику адекватно и с пользой для себя, а не кидаться как мартышка на зеркало до тех пор пока или зеркало не треснет, или нос не сломаете залив кровью зеркало. icon_smile.gif Через это форум таких как Вы прошли сотни, а то и тысячи. Заметьте, никто из старожил форума с Вами не вступает в диалог - потому что Вы пишете откровенный бред, и все это понимают. Вот и я сдуру ввязался. Причём я сразу Вас отнёс к категории "воинствующих неверующих" - и оказался прав. Хуже другое, что критика на Вас действует как кусок сыроко подтухшего мяса перед носом акулы. Будьте терпимее и вдумчивее и тогда, быть может - что-то сможете понять и начать двигаться в правильном направлении. На текущий момент Вы находитесь в плену собственного, довольно ограниченного багажа технических знаний и Ваш мозг затуманент горами предрассудков. Я не буду переходить на личности и оскорбления, это не моих правилах. Но то, как Вы себя ведёте на форуме, не успев зарегистрироваться - вызывает лишь неприязнь и отторжение. Будьте толерантны к другим участникам и, вместо того, чтобы выставлять себя гуру - коим Вы не являетесь ни с какой стороны - лучше займитесь самообразованием и прислушайтесь к мнению авторитетных людей, пусть и не на этом форуме, а где-то ещё, и попробуйте послушать хорошую технику используя правильный подход в оценивании.

Действительно, фанатики - самые опасны люди, именно такие как Вы и сожгли Джардано Бруно, за то что он доказывал им очевидные вещи !!! Бесполезно что либо объяснять. Честно говоря думал о вас лучше, но если вы не понимаете смысл приведенных мною примеров про Xbox360 и PS... Что же, "эксперт", тогда разговор окончен, живет и дальше в своем идеальном мире, прослушайте провода, выискиваете отличия между цифровой копией и оригиналом, ищите «свой звук».... Вообщем занимайтесь всем тем, чем занимаются среднестатистические больные люди с вялотекущей щизофренией. Удачи !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
P.S. Не в обиду будет сказано, но у вас очень узкий кругозор. Да и, можете не утруждаться в написании развернутого ответа, смысла заходить на данную ветку не вижу.

PSB серии Synchrony по уровню и характеру звучания на какую акустику других фирм похожа?

Александр, извини, что в этой теме, но буквально пару вопросов.
Что значит, что плееры читают сд-р хуже штамповок? Данная ф-ция реализована, о каких-либо ограничениях по чтению в мануалах не сказано. Где какие-нить факты, свидетельствующие о этом. Личные впечатления прошу не приводить, поскольку у всех они разные.
А интересует меня вот такой вопрос. Чисто для механики плеера не вредно ли чтение сд-р с меньшей отражательной способностью?
Как-то был у меня случай, что гаджет перестал читать штамповки, а сд-р при этом, идеально, без запинки.

Re:

JD писал(а):
Александр, извини, что в этой теме, но буквально пару вопросов.
Что значит, что плееры читают сд-р хуже штамповок? Данная ф-ция реализована, о каких-либо ограничениях по чтению в мануалах не сказано. Где какие-нить факты, свидетельствующие о этом. Личные впечатления прошу не приводить, поскольку у всех они разные.
А интересует меня вот такой вопрос. Чисто для механики плеера не вредно ли чтение сд-р с меньшей отражательной способностью?
Как-то был у меня случай, что гаджет перестал читать штамповки, а сд-р при этом, идеально, без запинки.


Износ плеера наступает быстрее при чтении CD-R-RW вследствии того, что лазер переходит в режим большей интесивности, для более верного считывания с меньших отражающих поверхностей, таких как CD-R-RW. В случае с обычными CD (штамповка) - лазер работает в штатном режиме - соответственно аппарат работает стабильнее и служит дольше. Фирменные оригинальные носители - обычно геометрически - более точная окружность с правильным центром, что не способствует разъюстировке считывающего устройства привода, и как следствие - более нестабильной работе от чтения "кривых" дешёвых болванок - которые вызывают эксцентрисистет лазерного устройства считывания, биения шпинделя, и разнос механики - как следствие - разбалтывание со временем всего механизма считывающего устройства аппарата (проигрывателя компакт-дисков).

Соответственно, при чтении CD-R-RW - лазер садится быстрее заявленного срока службы, механика привода разбалтывается быстрее чем этого бы хотелось.

Что ж, понятно. Пользуйтесь все болванами от TY. всем советую и других не держу.
Но...как же часто в продаже нет того, чего хочется...

Re:

JD писал(а):
Что ж, понятно. Пользуйтесь все болванами от TY. всем советую и других не держу.
Но...как же часто в продаже нет того, чего хочется...


Правильный вывод звука с компьютера + хороший внешний ЦАП проблему болванок снимает как класс ИМХО. Но с другой стороны - если есть качественный проигрыватель компакт-дисков - грех от него избавляться, вот тогда и приходится искать компромиссные решения в виде самописных болванок, подбора носителей, покупка дорогих аудиофильских болванок и т.д.. Не проще ли полностью исключить механическое считывание и сам "кругляшок с дыркой" как факт ?

Да, но ветка не про это. Просто - в завершении мысли.

Случайно зашел на данную ветку, после чего не выдержал и решить зарегистрироваться на данном ресурсе...
Такого форменного бреда вычурных STARпёров я не слышал давно.
Карабас-барабас, Pitterson и прочие "эксперты" нереально доставляют своими мемами а-ля "я собрал свой блок из проволоки, пары булавок и любимой резиновой уточки как учил Джек Уайт"...
Ситуация банальная - батаники-задроты, т.е. я хотел сказать многоуважаемые заслуженные эксперты ресурса, начитавшись в юности "Популярной механики" сидят здесь и мнят себя докторами (очень доставляет аргументы в стиле "слыш сука заткнись у меня высшее" - радует, что не идут в ход аргументы "я два срока матал за эти фронтальные громкоговорители")...Самое забавное, что эти товарищи напрочь отказываются даже думать о том, что за 30 с лишним лет что-то могло поменяться, принципы работы их пулесборников устареть, а технологии шагнули далеко вперед...
И еще очень доставляет подпись в профиле, где дрочеры меряются своими достоинствами...
Думаю вот статейку на lurkmore про вас ребята забабахать, думаю успех будет ошеломляющий))))
Уже чувствую как завтра пол-страны стебется над "0,00001% потери качества звука на болванке нивелируется интерполяцией привода, отчего сокращаем количество нулей в исходном числе и получаем ужасающие 0,001% потери качества - вывод - только заморские лицушные диски" - что-то в этом духе...
Мне вас ребята так жаль-так жаль, даже и не знаю что вам всем порекомендовать)))

"Я больше не качаю FLAC с рутрекера, т.к. послушал оригинальный индонезийский диск Boney M и теперь уже не могу слушать эти дешевые рипы, сделанные не пойми кем"
Я с таких задротов под столом))))

"Я развелся с женой, когда понял, что она полная дура и понимает разницу в звучании между самописной болванкой и моим любимым коллекционным изданием Марка Нофлера. Я не допущу, чтобы такая невежа воспитывала моих гипотетических детей!!"
Это тоже про вас, умники))

"Я не делал в квартире ремонт более 30 лет - очень боясь нарушить идеальное расположение АС в комнате и резонанс звуковых потоков, которого я достиг благодаря лично сконструированным блокам и собственноручно стянутым проводам"
Без комментариев)))

Источник__: ESI-Juli@
Межблок__: самопальный (дв. экран)
Усилитель_: Marantz PM 6003
Акустич___: Oehlbach 1010
Акустика__: Dali Lektor 2
Стойки____: Paradigm S-26
Наушники _: MB QUART QP 400
Стаб.напр._: Defender AVR Real 1000 VA
(Жду LevZ-15F)..... и дрочу на него каждый день

Хе-хе, Барабас, а что defender делает в стройных рядах топовых агрегатов?)))))

Monster Cable не комильфо...

>Теплый Ламповый Звук
да, тут много забавного и интересного. Потому и нравится данный ресурс... icon_smile.gif
А что, есть серьезные форумы с мудрыми советами по данным темам?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Теплый Ламповый Звук
да, тут много забавного и интересного. Потому и нравится данный ресурс... icon_smile.gif
А что, есть серьезные форумы с мудрыми советами по данным темам?


Нормальных адекватных форумов полно...
Поищите в гугле, не хорошо это как-то давать прямые ссылки на конкурирующие ресурсы...

Знаю много ресурсов без гугла. Там "знатоков" и "советчиков", а также клоунов с высшими образованиями не меньше. Держатся только они деловито и серьезно,- посему сразу "не раскусить" подобных... Здесь грамотных людей достаточно, свободная форма общения более благоприятна для обмена мнениями. Понты может и есть где, но без крайнего экстремизма... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Знаю много ресурсов без гугла. Там "знатоков" и "советчиков", а также клоунов с высшими образованиями не меньше. Держатся только они деловито и серьезно,- посему сразу "не раскусить" подобных... Здесь грамотных людей достаточно, свободная форма общения более благоприятна для обмена мнениями. Понты может и есть где, но без крайнего экстремизма... icon_smile.gif


Приятно увидеть адекватного человека без "двухканальной звуковой корреляции" в голове)) тем более земляка!!
Вы же понимаете, что восприятие звука - намного более субъективно, что восприятие изображения...Поэтому на форумах скорее можно понять соответствует ли техника заявленным характеристикам или цене - но главный вопрос - понравится ли вам качество звука всегда остается открытым...

Re:

Gloibuk писал(а):
Знаю много ресурсов без гугла. Там "знатоков" и "советчиков", а также клоунов с высшими образованиями не меньше. Держатся только они деловито и серьезно,- посему сразу "не раскусить" подобных... Здесь грамотных людей достаточно, свободная форма общения более благоприятна для обмена мнениями. Понты может и есть где, но без крайнего экстремизма... icon_smile.gif

Согласен, данный форум мне достаточно серьезно помог в выборе, тем не менее здесь встречаются отъявленные идиоты, возводящие в истину полную бредятину. Это очень сильно напрягает.

Теплый Ламповый Звук писал(а):

Вы же понимаете, что восприятие звука - намного более субъективно .

Именно по этой причине обсуждение звука- бесполезное занятие... Вот технику "обмусолить" или мнениями поделиться,- так для этих целей это и есть наиболее благоприятный ресурс. На остальных, знатоки, обсуждают звук....
Rino22 писал(а):
тем не менее здесь встречаются отъявленные идиоты, возводящие в истину полную бредятину..

Для того и имеем голову на плечах, чтобы отличить зерна от плевел.

Re:

Gloibuk писал(а):
Теплый Ламповый Звук писал(а):

Вы же понимаете, что восприятие звука - намного более субъективно .

Именно по этой причине обсуждение звука- бесполезное занятие... Вот технику "обмусолить" или мнениями поделиться,- так для этих целей это и есть наиболее благоприятный ресурс. На остальных, знатоки, обсуждают звук....
Не ну писать что рипованный образ с CD хуже по качеству чем оригинал, это нужно быть конченными идиотами...

Re:

Rino22 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Знаю много ресурсов без гугла. Там "знатоков" и "советчиков", а также клоунов с высшими образованиями не меньше. Держатся только они деловито и серьезно,- посему сразу "не раскусить" подобных... Здесь грамотных людей достаточно, свободная форма общения более благоприятна для обмена мнениями. Понты может и есть где, но без крайнего экстремизма... icon_smile.gif

Согласен, данный форум мне достаточно серьезно помог в выборе, тем не менее здесь встречаются отъявленные идиоты, возводящие в истину полную бредятину. Это очень сильно напрягает.


Без таких персонажей никуда)) Очень уж хочется им себя элитой почувствовать))
Опустить наивных юнцов с их малолетними речевками...
Поэтому у нормальных людей такие "эксперты" вызывают недоумевающую улыбку - как человек может верить в то, что он несет)))

Re:

Rino22 писал(а):
Не ну писать что рипованный образ с CD хуже по качеству чем оригинал, это нужно быть конченными идиотами...

Это отдельная тема,- обсуждалась и мусолилась также много раз.... Речь была не о том, что хуже, а внимание заострялось что болванки CD-r хуже читаются...Лично экспериментов подобных не ставил.

Re:

Rino22 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Знаю много ресурсов без гугла. Там "знатоков" и "советчиков", а также клоунов с высшими образованиями не меньше. Держатся только они деловито и серьезно,- посему сразу "не раскусить" подобных... Здесь грамотных людей достаточно, свободная форма общения более благоприятна для обмена мнениями. Понты может и есть где, но без крайнего экстремизма... icon_smile.gif

Согласен, данный форум мне достаточно серьезно помог в выборе, тем не менее здесь встречаются отъявленные идиоты, возводящие в истину полную бредятину. Это очень сильно напрягает.

А какую акустику брали? Как впечатления?
Страницы 1, 2  >>