Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор усилителя под ELAC BS 244

подбор усилителя под ELAC BS 244

Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

fendergtr писал(а):
Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!

Улететь в нирвану с тыловой киношной акустикой не получится... icon_wink.gif

Ищите с рук старый примар 30.2 или плиниус 9200. Может еще кетай а-ля винсента гибридного....

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
fendergtr писал(а):
Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!

Улететь в нирвану с тыловой киношной акустикой не получится... icon_wink.gif

Блин, ну ясен пень надо что-то у тебя купить, что-бы что-то заиграло..........

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Улететь в нирвану с тыловой киношной акустикой не получится... icon_wink.gif


ага, киношная.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif не тыловая, а полочная.

fendergtr писал(а):
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя.....Ценник за усил - до 70 тр



По правилам самое дорогое звено в системе должно быть - акустика. А у вас усил в 70 выходит!!!!

think.gif think.gif think.gif Во даёт..

Yamaha a-s 1000, arcam если денег не жалко, Primare.....

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

fendergtr писал(а):
Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!

а почему именно Элак взяли? акустика ведь далеко не универсальная...
а из усилителей ROKSAN KANDY / CASPIAN отлично сыиграются(лучше конечно с каспиан)

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

BYN писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
fendergtr писал(а):
Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!

Улететь в нирвану с тыловой киношной акустикой не получится... icon_wink.gif

Блин, ну ясен пень надо что-то у тебя купить, что-бы что-то заиграло..........

Я в дополнительной рекламе не нуждаюсь... Просто хорошо знаю от чего можно улететь, а от чего нельзя... Тратить такие бабки на усилитель к тыловым колоночкам считаю безумием...В следующий раз покупайте не по советам "друзей", а через личное знакомство с техникой... И запомните, на хорошие популярные вещи распродаж не бывает!..icon_wink.gif

Акустика хорошая, с взрослым звуком как для полочников. Не любит ярких усилителей!
Попробуйте с НАЙМ 5 - отличная связка, либо что-то из Над. Бюджет позволяет... icon_biggrin.gif

Re:

mustang33 писал(а):
Акустика хорошая, с взрослым звуком как для полочников. Не любит ярких усилителей!
Попробуйте с НАЙМ 5 - отличная связка, либо что-то из Над. Бюджет позволяет... icon_biggrin.gif

конечно на мое ИМХО, но с наймом будет беда, а не звук cry.gif не раскачает он этих немчиков

У меня играют 243-е с NAD 325, слушал с ONKYO 9755 и NAD 375 очень понравилось, также слушал с Мюзик Холл 52.5 кажется, вообще хорошо! Denon 1500 и Yamaha 1000 не понравились, мутно как то. А вообще для них нужен усилитель с большим выходным током. Но нужно слушать самому...

Re:

Валерий 39 писал(а):
У меня играют 243-е с NAD 325, слушал с ONKYO 9755 и NAD 375 очень понравилось, также слушал с Мюзик Холл 52.5 кажется, вообще хорошо! Denon 1500 и Yamaha 1000 не понравились, мутно как то. А вообще для них нужен усилитель с большим выходным током. Но нужно слушать самому...

Бред! Отличные колонки, не парьтесь. Усилки многие подойдут. АС не капризные. Но только не НАД! Не портите впечатление.

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

fendergtr писал(а):
Привет всем!
Купил до НГ по скидкам данные Элаки еще не слушал, посоветовали люди, приступаю к выбору усилителя под него и акустических проводов, посоветуйте, кто слушал данные АС в разных связках, слушаю всё кроме оголтелой электроники.
Нужно раскрыть потенциал, приукрашивать или нет - не знаю))))
Хочу улететь в нирвану от удовольствия!!!
Ценник за усил - до 70 тр, все бренды.


Спасибо заранее!!



Vincent 236 mk2

Re:

ant писал(а):
Валерий 39 писал(а):
У меня играют 243-е с NAD 325, слушал с ONKYO 9755 и NAD 375 очень понравилось, также слушал с Мюзик Холл 52.5 кажется, вообще хорошо! Denon 1500 и Yamaha 1000 не понравились, мутно как то. А вообще для них нужен усилитель с большим выходным током. Но нужно слушать самому...

Бред! Отличные колонки, не парьтесь. Усилки многие подойдут. АС не капризные. Но только не НАД! Не портите впечатление.

Что бред? Вы сами то слушали с NAD, а источник какой? То что колонки отличные я и сам знаю поэтому и взял.

Если хотите нэд к ним то не ниже M3

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

~Black~ писал(а):

а почему именно Элак взяли? акустика ведь далеко не универсальная...
а из усилителей ROKSAN KANDY / CASPIAN отлично сыиграются(лучше конечно с каспиан)


Элаки данные посоветовал один знакомый -музыкант по интернету, у нас к сожалению нет возможности что то слушать -проверять в регионе, поэтому целиком и полностью на мнении знатоков. Взял их так же потому что очень хвалят ленточный твитер хочу очень послушать а мидбасы он и есть мидбасы))) За совет спасибо, посмотрю!!!

Re:

mustang33 писал(а):
Акустика хорошая, с взрослым звуком как для полочников. Не любит ярких усилителей!
Попробуйте с НАЙМ 5 - отличная связка, либо что-то из Над. Бюджет позволяет... icon_biggrin.gif


Не любит ярких усилителей значит ему связка что то типа аркам а28 или мириад 2080 подойдет? это вроде как раз образцы сухости и аналитичности...

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

кириллыч писал(а):


По правилам самое дорогое звено в системе должно быть - акустика. А у вас усил в 70 выходит!!!!

think.gif think.gif think.gif Во даёт..

Yamaha a-s 1000, arcam если денег не жалко, Primare.....


Для себя решил - полтинник за компонент это максимум что я могу себе позволить оставаясь в разумных пределах... дальше имхо уже болезнь ))))) а 70 потому что мириад 2080 вроде лидер и его хвалят поэтому решил с 50 до 70 растянуть бюджет, чтобы его тоже рассмотреть))
Сам являюсь поклонником немецкого санда после того как выкинул штатную японию из авто и поставил немецкий МБ кварт включил и немного офуел ))))

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ищите с рук старый примар 30.2 или плиниус 9200. Может еще кетай а-ля винсента гибридного....


к сожалению бюджет не позволяет взять лампу, а БУ брать боязно, поэтому только новые варианты к рассмотрению! Кетай не буду брать в принципе потому что не должны стоить столько железяки с уровнем з\п населения 100 баксов в месяц icon_evil.gif

Мириад и аркам ( слушал разные модели этих фирм ) на мой слух совершенно не конкурентноспособные фирмы, если рассматривать именно усилки, зато реклама в каждом журнале и тесты где они выигрыват можно найти где угодно. Зато плееры аркам на мой слух очень даже ничего.

хвалят это одно, а то что нравиться это другое
прежде чем пытаться добиться что то от Элаков, Вам понадобиться хороший источник, без него все бестолку будет.
Если вам по кайфу будет стрильное, аналитичное звучание то МИРИАД 2080 нормально будет.
Если же захотите более хорошего саунда, то такое: http://www.avcafe.ru/Roksan_Caspian_M_Series-1_Black.html в конце концов где 70 там и 80(тыщ рублей)
и неплохо было бы все это дело по би-вайрингу подключить fan.gif

Спасибо, принимается к рассмотрению!!! Нет случайно фото схемотехники? Я бы не сказал что я поклонник сухого звука, я более люблю когда вовлекает... А вот по бивайрингу у меня постоянно возникают вопросы - как организовано разделение в самом усилителе, не элементарная ли там перемычка, тогда весь бивайринг теряет смысл, какая разница где она стоит - на АС или внутри усилка))))

Елаки хорошая акустика, сам использую elak 247 с arkam 28, как уже писали, действительно нужен добротный источник, что бы акустика раскрылась.Опираясь на советы, слушайте и выбирайте на свой вкус что порнравится.Удачи.

Re:

fendergtr писал(а):
Спасибо, принимается к рассмотрению!!! Нет случайно фото схемотехники? Я бы не сказал что я поклонник сухого звука, я более люблю когда вовлекает... А вот по бивайрингу у меня постоянно возникают вопросы - как организовано разделение в самом усилителе, не элементарная ли там перемычка, тогда весь бивайринг теряет смысл, какая разница где она стоит - на АС или внутри усилка))))


http://img141.imageshack.us/f/roksancaspian.jpg/

Касаемо источника - музыка с компа lossless - фубар200 прямиком на ядро иную микшеры через Asus Xonar Essence STX немного твикнутый пока по аналогу, в будущем планирую внешний ЦАП, с этой же звуковухи но уже через цифру...

Re:

fendergtr писал(а):
Касаемо источника - музыка с компа lossless - фубар200 прямиком на ядро иную микшеры через Asus Xonar Essence STX немного твикнутый пока по аналогу, в будущем планирую внешний ЦАП, с этой же звуковухи но уже через цифру...


источник оставляет желать лучшего. Твикнутый это с замененными опами ?

~Black~, дак каспиан не поддерживает бивайринг!!!

Re:

Sun1 писал(а):
fendergtr писал(а):
Касаемо источника - музыка с компа lossless - фубар200 прямиком на ядро иную микшеры через Asus Xonar Essence STX немного твикнутый пока по аналогу, в будущем планирую внешний ЦАП, с этой же звуковухи но уже через цифру...


источник оставляет желать лучшего. Твикнутый это с замененными опами ?


Да, только опы заменены icon_sad.gif осталньые твики нет времени делать, да и паяльника толкового у меня нет... но это временный вариант(аналоговый выход),выход будет организован по цифре в будущем однозначно!!!!
Вы считаете что для уровня этих элаков такая звуковуха будет плохим источником?

Re:

fendergtr писал(а):
~Black~, дак каспиан не поддерживает бивайринг!!!

а с чего Вы взяли?

Re:

~Black~ писал(а):
fendergtr писал(а):
~Black~, дак каспиан не поддерживает бивайринг!!!

а с чего Вы взяли?


посмотрел схемотехнику и его попку http://img534.imageshack.us/i/roksancaspianintegrated.jpg/

интересно и что в схемотехнике говорит что там нет би-вайринга?
если то что там тока одна пара клем, то это больше на подключение 2 пар АС а не би-вайринга!
вот есть мануальчик с оф сайта, там подробно указано как подключать и по би-вайрингу и по би-ампингу и по три-ампингу icon_idea.gif
http://www.roksan.co.uk/roksan/products/no_17/doc/d_17_2.pdf

Re:

fendergtr писал(а):

...А вот по бивайрингу у меня постоянно возникают вопросы - как организовано разделение в самом усилителе, не элементарная ли там перемычка, тогда весь бивайринг теряет смысл, какая разница где она стоит - на АС или внутри усилка))))

Да как Вы посмели усомниться в святом бивайринге? На этом сайте такое прощается только новичку.
Да, внутри банальная перемычка. А насчет смысла бивайринга-поосторожнее! Не надо так издеваться над верующими!
А на какой громкости Вы будете слушать музыку и какая площадь комнаты?

Re:

fendergtr писал(а):
Sun1 писал(а):
fendergtr писал(а):
Касаемо источника - музыка с компа lossless - фубар200 прямиком на ядро иную микшеры через Asus Xonar Essence STX немного твикнутый пока по аналогу, в будущем планирую внешний ЦАП, с этой же звуковухи но уже через цифру...


источник оставляет желать лучшего. Твикнутый это с замененными опами ?


Да, только опы заменены icon_sad.gif осталньые твики нет времени делать, да и паяльника толкового у меня нет... но это временный вариант(аналоговый выход),выход будет организован по цифре в будущем однозначно!!!!
Вы считаете что для уровня этих элаков такая звуковуха будет плохим источником?


вы через выход на наушники слушаете ? Если нет то рекомендую слушать через него, он лучше. А по поводу ессенса щитаю что эта звукавуха звучит на том же уровне что и m-audio revolution 5.1 которая стоила 1500р . Такого уровня звукавуху я бы рекомендовал к системам за 30 тыщ. Есть звукавухи которые стоят как и ессенс но играют чуть лучше музыку которую я слушаю. Но даже эти бюджетные звукавухи которые я беру за эталон ( e-mu 1212 , juli@ , m-audio 192 ) в этом ценовом сигменте не дадут вам тот уровень звука необходимый для этих АС. Для илаков 244 я бы смотрел в виде источника на такие варианты:
Xindak DAC-9
Hegel HD10
April Music Stello DA100 Signature

Re:

fendergtr писал(а):
Sun1 писал(а):
fendergtr писал(а):
Касаемо источника - музыка с компа lossless - фубар200 прямиком на ядро иную микшеры через Asus Xonar Essence STX немного твикнутый пока по аналогу, в будущем планирую внешний ЦАП, с этой же звуковухи но уже через цифру...


источник оставляет желать лучшего. Твикнутый это с замененными опами ?


Да, только опы заменены icon_sad.gif осталньые твики нет времени делать, да и паяльника толкового у меня нет... но это временный вариант(аналоговый выход),выход будет организован по цифре в будущем однозначно!!!!
Вы считаете что для уровня этих элаков такая звуковуха будет плохим источником?

как вариант взяьб СД с цифровыми входами! например такой http://www.audiomania.ru/cd_pleer/cambridge_audio/cambridge_audio_azur_840c.html

Re:

~Black~ писал(а):
интересно и что в схемотехнике говорит что там нет би-вайринга?
если то что там тока одна пара клем, то это больше на подключение 2 пар АС а не би-вайринга!
вот есть мануальчик с оф сайта, там подробно указано как подключать и по би-вайрингу и по би-ампингу и по три-ампингу icon_idea.gif
http://www.roksan.co.uk/roksan/products/no_17/doc/d_17_2.pdf


Просто не знал, что оказывается бивайринг простая перемычка )))) Приношу извинения)))

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):

Да как Вы посмели усомниться в святом бивайринге? На этом сайте такое прощается только новичку.
Да, внутри банальная перемычка. А насчет смысла бивайринга-поосторожнее! Не надо так издеваться над верующими!
А на какой громкости Вы будете слушать музыку и какая площадь комнаты?



))) Нда уж хотелось бы найти какое нибудь более менее научное обоснование бивайринга, а не вопли холиварные на форумах))) Площадь комнаты 20 м2 (3.3 на 6 примерно) Слушать планирую в основном не очень громко, но т.к. я их не слышал не знаю на какой мне громкости они понравятся))))

Re:

Sun1 писал(а):

вы через выход на наушники слушаете ? Если нет то рекомендую слушать через него, он лучше. А по поводу ессенса щитаю что эта звукавуха звучит на том же уровне что и m-audio revolution 5.1 которая стоила 1500р . Такого уровня звукавуху я бы рекомендовал к системам за 30 тыщ. Есть звукавухи которые стоят как и ессенс но играют чуть лучше музыку которую я слушаю. Но даже эти бюджетные звукавухи которые я беру за эталон ( e-mu 1212 , juli@ , m-audio 192 ) в этом ценовом сигменте не дадут вам тот уровень звука необходимый для этих АС. Для илаков 244 я бы смотрел в виде источника на такие варианты:
Xindak DAC-9
Hegel HD10
April Music Stello DA100 Signature


Нет, слушаю через линейку на кривотив трифоник итриг 3220 ))))) Кстати, я абсолютно так же как вы пересел с революшена 5.1 на асус, но я услышал разницу совершенно точно, в первую очередь улучшилась сцена, (да-да я услышал это на кривотиве))))) позиционирование инструментов, высокие стали разборчивее чтоли.
Вообще со звуковухоми я больше не буду заморачиваться, оставлю все как есть, пусть будет вывод цифры а дальше будет качественные компоненты, но пока и так сойдет, главное чтобы уже что то услышать..
За советы спасибо приму к сведению но это будет позже....

Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


Вот подозреваю это, но проверить не могу пока не купится.... ((( А вот про 180 драйвер диффузор это вообще конкретная маркетологическая фишка, там даже 15 см в диаметре нет... ( Исходя из ширины 244-х 200 мм иметь 180 мм только диффузора нереально)) Немного расстроился конечно...баса там вря длиб удет много надо будет саб докупать...
У вас как я понял денон их качает и как, нравится?

Re:

fendergtr писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


Вот подозреваю это, но проверить не могу пока не купится.... ((( А вот про 180 драйвер диффузор это вообще конкретная маркетологическая фишка, там даже 15 см в диаметре нет... ( Исходя из ширины 244-х 200 мм иметь 180 мм только диффузора нереально)) Немного расстроился конечно...баса там вря длиб удет много надо будет саб докупать...
У вас как я понял денон их качает и как, нравится?

Да, ELAC тут схитрил-180мм получается по периметру крепления к корпусу колонки, а 150мм по резиновой(?) части (не знаю, как правильно называется) получается без обмана.
По поводу звучания относительно каких либо связок ничего ОБЪЕКТИВНО сказать не могу. Для этого надо достоверно знать все компоненты прослушиваемой системы, а это-носитель записи, источник воспроизведения, усилитель, кабели, реальное напряжение питания, прогрев всего того, что с позиции "верующих" может прогреваться и т.п.. Всё это надо записать, чтобы при замене одного или нескольких компонентов можно было делать ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы о реальном, а не относительном звучании компонента. У меня таких данных нет. И на форуме я не встречал, чтобы кто-то системно подходил к этому вопросу. СУБЪЕКТИВНО здесь все специалисты по оценке звучания. Особенно умиляет меня прослушивание компонентов в салонах или ещё где-нибудь. Дома всё звучит по другому!
По-поводу DENONа я всерьез опасаюсь, что моя собака случайно нажмет на пульт и он в клочья разорвет ELAC. Физически. По качеству звучания-у меня проблемы с комнатными модами-преобладание убийственного баса. В общем я слушаю музыку и не парюсь по-поводу (не)совместимостью DENONa+ELAC. Да к тому же по-здешним меркам я поступил как "безбожный атеист"-компоненты подключены штатными(!) межблочными кабелями, а акустические-электрокабель ПВС 0,5мм2. Поэтому мои оценки звучания-не объективны. А так на некоторых левых дисках хочется прибавить ВЧ, на лицензионных-очень доволен, особенно СД фирмы "Мелодия". Вот как-то так.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


не слушайте такие сообщения. Усилитель на 40 вт может играть громче чем усилок н а 500вт при максиммально вывернутой ручки громкости.

Re:

fendergtr писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


Вот подозреваю это, но проверить не могу пока не купится.... ((( А вот про 180 драйвер диффузор это вообще конкретная маркетологическая фишка, там даже 15 см в диаметре нет... ( Исходя из ширины 244-х 200 мм иметь 180 мм только диффузора нереально)) Немного расстроился конечно...баса там вря длиб удет много надо будет саб докупать...
У вас как я понял денон их качает и как, нравится?


да саб пригодится.

Re:

Sun1 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


не слушайте такие сообщения. Усилитель на 40 вт может играть громче чем усилок н а 500вт при максиммально вывернутой ручки громкости.

Давайте спокойно (а не как обычно происходит на этом форуме) обсудим это утверждение. В силу каких причин 40Вт обыграют 500Вт? Если бы Вы сказали про 40Вт и 70Вт, то я бы согласился. Цифровой (с цифровыми микросхемами внутри) усилитель с 40-ка ваттами да, может и переиграет аналоговый (с дискретными транзисторами на борту) с 70-ю ваттами (хотя это ещё не факт). У первых КПД-90%, у вторых-пускай будет 40%. Здесь я не буду говорить о качестве звучания цифровых и аналоговых усилителей. Если речь вести про младшие и старшие модели ОДНОЙ серии ОДНОГО производителя, то я не встречал случая, чтобы в младшей модели были микросхемы, а в старшей транзисторы. А именно такой выбор предстоит сделать автору ветки. Но 40 и 500! Поясните.

Где я написал что лучше ? Я написал что громче !

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.

А мне вот нравится слушать именно на такой громкости, но что бы все было детальненько! Хотел взять Denon домой послушать, рекомендуете?

Re:

fendergtr писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.


Вот подозреваю это, но проверить не могу пока не купится.... ((( А вот про 180 драйвер диффузор это вообще конкретная маркетологическая фишка, там даже 15 см в диаметре нет... ( Исходя из ширины 244-х 200 мм иметь 180 мм только диффузора нереально)) Немного расстроился конечно...баса там вря длиб удет много надо будет саб докупать...
У вас как я понял денон их качает и как, нравится?

Баса Elac нормально дает...

Re:

Sun1 писал(а):
Где я написал что лучше ? Я написал что громче !

Ну если уж на то дело пошло, то и я не говорил "лучше/хуже", а сказал "обыграют/переиграют".
Итак, Ваши аргументы, примеры (или как Вам будет удобнее) про громкость на 40 и 500Вт? Мне тоже интересно пополнить свой багаж знаний. Может я ошибаюсь, а может нет. Мне интересно разобраться!

Re:

Валерий 39 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Fendergtr, а у меня комната 11 квадратов. Слушаю музыку на 7,5...8часов на регуляторе громкости. На 8,5 часов уже не могу слушать-очень громко. Мой усилитель на 4-омной нагрузке даёт 140Вт. Так вот, для маленькой громкости я такой мощный усилок второй раз бы не стал покупать ибо он работает на самом минимуме. Подумайте над этим, может Вам просто не потребуется гигантская мощность тех усилителей, которые Вам советуют. Это сугубо с технической точки зрения, нисколько не учитывая звучание того или иного аппарата.

А мне вот нравится слушать именно на такой громкости, но что бы все было детальненько! Хотел взять Denon домой послушать, рекомендуете?

О, господи! Да какие проблемы! Если есть возможность слушать дома-к чему вообще чьи-то советы, в том числе мои. Не надо поддаваться на чужие вкусы. Для кого-то Малевич с его черным квадратом-гениальное произведение искусства и он будет часами глазеть на него, а на Рубенса он даже и не посмотрит.

Re: подбор усилителя под ELAC BS 244

кириллыч писал(а):
По правилам самое дорогое звено в системе должно быть - акустика

Нет никаких правил. Каждый, что может, то покупает. Я буду себе усилитель брать дороже акустики к примеру. Главное правило - это сбалансированность системы, то есть совместимость комплекта, чтобы уши не резало и не был глухой звук.

ТОЩИЙ ХОМЯК меня умиляет ваша безапелляционность, и биваеринг и прогрев - всё для "верующих"! А попробовать сами не решаетесь? Любопытно, как Вы про "лишнюю" мощность пишете. А с дохлым усилком слушать не пробовали? Мой опыт, такого же поначалу неверующего, показывает, что работает и биваеринг и смена колоночных (пока только) кабелей. Мало того, даже усилители видимо прогреваются. Денон приятеля поначалу звучал простовато, а сейчас вполне прилично для своей цены. А уж про мощность даже не смешно. Напрягающий Вас из-за неправильного размещения бас - заслуга исключительно "лишней мощности. А вообще поздравляю аппаратура у Вас достойная. Особенно АС. Себе бы такие взял, но ставить уже некуда.

Re:

ant писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК меня умиляет ваша безапелляционность, и биваеринг и прогрев - всё для "верующих"! А попробовать сами не решаетесь?

Пробовал, увы.
ant писал(а):
Любопытно, как Вы про "лишнюю" мощность пишете. А с дохлым усилком слушать не пробовали? Мой опыт, такого же поначалу неверующего, показывает, что работает и биваеринг и смена колоночных (пока только) кабелей.

Не стал рисковать ВЧ-динамиком, хотя есть усилитель на 20Вт (4Ом). Но с удовольствием послушал бы модель РМА710. Начитавшись форумов, купил помощнее, о чем немного жалею.
По кабелям меня сразу насторожила процедура их "прослушивания": надо их поставить, подождать месяц, а потом сменить на старый кабель и произойдет чудо-вот только тогда я их услышу. А почему же сразу разницы нельзя услышать?
ant писал(а):
Мало того, даже усилители видимо прогреваются. Денон приятеля поначалу звучал простовато, а сейчас вполне прилично для своей цены.

Я рад за Вашего приятеля. Прогрев электроники и притирку динамиков не отрицаю. Но не более того, образование не позволяет. Пока что я отмечаю-это прогрев моих ушей-путем сравнения звучания со старой магнитолой. Более терпимее стал относиться к звучанию баса.
ant писал(а):
А уж про мощность даже не смешно. Напрягающий Вас из-за неправильного размещения бас - заслуга исключительно "лишней мощности.

В моем случае это не так. При одной громкости стоит отнести колонки от стены, как убийственный бас превращается в просто бас. Может в других случаях Вы и правы.

Я себя к диофилам не отношу. Замена сетеых и даже межблочников мне не слышна, а вот биваеринговый посеребрёный, которым я заменил обычный медный (не с базара!) поменял звук КАРДИНАЛЬНО! Это уже другая система звучала. Дохлый усил вы бы расслышали в проработке НЧ. В одном случае бас-гитара есть, а в другом еле слышное невнятное мычание где-то на заднем фоне. Возьмите у кого-нибудь такой тощий усил и поймёте. А то похоже на рассуждения сытого - "какой-такой голод?"

ва

ant, а провод какого сечения используете для бивайринга, и что за марка-модель кабеля??

ТОЩИЙ ХОМЯК,
Насколько я понял данными элаками владеют единицы, поэтому реальных владельцев раз два и обчелся((( Отсюда и отзывов немного

Re: ва

fendergtr писал(а):
ant, а провод какого сечения используете для бивайринга, и что за марка-модель кабеля??

ТОЩИЙ ХОМЯК,
Насколько я понял данными элаками владеют единицы, поэтому реальных владельцев раз два и обчелся((( Отсюда и отзывов немного

Элаки, начиная с 200 серии и выше - очень хорошие колонки, одни из лучших, что я слышал. А провода эти - недорогие Профиголд Эйр Басс-рефлект, сечение не помню, что-то вроде 4х1.5мм или на 2мм. посеребрённые с басовой центральной моножилой. Я не особо на проводах зацикливаюсь, но эти стали реальным апгрейдом системы.

Re: ва

fendergtr писал(а):

ТОЩИЙ ХОМЯК,
Насколько я понял данными элаками владеют единицы, поэтому реальных владельцев раз два и обчелся((( Отсюда и отзывов немного

Я бы сказал, что здесь никого больше нет, хотя владельцы серий 247,249 есть. Или слишком дорога для своего качества или просто по звуку на любителя.

Ant, какой был старый кабель, бивайринговый или нет? А с новым кабелем не пробовали ставить перемычку на колонках-меняется ли звучание? И разница в звуке сразу была слышна или нет?

У меня 203~ие юбилейные, играет с онкией 9755, так они до положения регулятора на 11 часов только разыгрываются, на 12~13 вот уже реальный мощный звук получается (с поправкой на малый размер). желания добавить баску даже и не возникает, а вот старенький аналоговый онкио~50в на 4ом, их не тянул элементарно. Захлебывался уже на 11часов, тугие они...
Давно собираюсь экперимент с би~в осуществить, да все недосуг как~то. Хотя перемычки, для соблюдения приличий, поменял на супру плей 3.4.

Re: ва

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
fendergtr писал(а):

ТОЩИЙ ХОМЯК,
Насколько я понял данными элаками владеют единицы, поэтому реальных владельцев раз два и обчелся((( Отсюда и отзывов немного

Я бы сказал, что здесь никого больше нет, хотя владельцы серий 247,249 есть. Или слишком дорога для своего качества или просто по звуку на любителя.


У меня 247-е и 243-е, вкупе с 241-м центром...Играют с мощником Аркам FMJ P7. Фронт 247 подключен бампингом (отдельное усиление НЧ и ВЧ/СЧ). Мощность - 150 Вт (8 Ом), 230 Вт(4 Ом).
А что писать то? Лучше ли чем с ресивером? Бесспорно.
Устраивают? Абсолютно.
Есть претезии? Больше нет. До замены усиления (был ресивер) надрывались в роке, не хватало драйва. Об этом была тема.
А что еще писать? Что звук детальный, воздушный и все звучит по-новому, а музыканты присутствуют в комнате?
А зачем? Какой смысл писать, когда лучше послушать музыку, которая очень хорошо звучит?
Из минусов я бы назвал то, что чувствуются огрехи записей. Но у меня большинство лицензия, да еще и SACD c DVDA, так что... не так критично.
В общем я доволен и думаю, что сделал правильный выбор. Слабым звеном пока является пред. Для полного фэншуя очень хотелось бы Arcam AV 888, но он непомерно дорог пока. Нужно подождать. CD и SACD слушаю с Arcam CD37 по аналогу. Тоже весьма доволен этим плеером. Очень хорош.
В общем о чем писать, если все устраивает?
Особенно принимая во внимание то, что найдется имярек (не будем называть имен неформалов), который будет мне пытаться доказать, что я не прав.

Re:

ant писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК меня умиляет ваша безапелляционность, и биваеринг и прогрев - всё для "верующих"! А попробовать сами не решаетесь? Любопытно, как Вы про "лишнюю" мощность пишете. А с дохлым усилком слушать не пробовали? Мой опыт, такого же поначалу неверующего, показывает, что работает и биваеринг и смена колоночных (пока только) кабелей. Мало того, даже усилители видимо прогреваются. Денон приятеля поначалу звучал простовато, а сейчас вполне прилично для своей цены. А уж про мощность даже не смешно. Напрягающий Вас из-за неправильного размещения бас - заслуга исключительно "лишней мощности. А вообще поздравляю аппаратура у Вас достойная. Особенно АС. Себе бы такие взял, но ставить уже некуда.


излишней мощности ??? где вы в деноне 1500 видели излишнюю мощность ?? он дай бой с маленькими полочниками справится полноценно на сложной музыке )) Послушайте ваши илаки с HK 990 , вот он по настоящему мощный . И всё там с бассом будет впорядке. Много его с такими АС точно быть неможет. Он может быть только низкого качества, пересушен высоким демпингом или наоборот гуляет по комнате непонятными звуками от слишком низкого демпинга.

Re:

Sun1 писал(а):


... где вы в деноне 1500 видели излишнюю мощность ?? он дай бой с маленькими полочниками справится полноценно на сложной музыке ))

По этому поводу скажу вот что. Когда я покупал весь свой комплект, я попросил к усилителю РМА1510 (не 1500) подключить ELAC FS247(напольники). Так вот, на 9,5часов по регулятору громкости звук настолько был мощный, что такой громкости мои уши выдержать более полуминуты не смогли. Комната по площади была около 15...17 м2. А сама музыка была настолько приятная (в тембральном отношении), что если бы мне не надо было бы уезжать, я сидел бы и слушал, слушал и слушал. Особенно понравился бас, даже на совсем маленькой громкости. Орган на этой акустики был бы ну просто великолепен! Никаких искажений ни на каких частотах не было! И запас по мощности был ещё ого-го! Ну хватает у него мощности, ну что теперь сделать!

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Sun1 писал(а):


... где вы в деноне 1500 видели излишнюю мощность ?? он дай бой с маленькими полочниками справится полноценно на сложной музыке ))

По этому поводу скажу вот что. Когда я покупал весь свой комплект, я попросил к усилителю РМА1510 (не 1500) подключить ELAC FS247(напольники). Так вот, на 9,5часов по регулятору громкости звук настолько был мощный, что такой громкости мои уши выдержать более полуминуты не смогли. Комната по площади была около 15...17 м2. А сама музыка была настолько приятная (в тембральном отношении), что если бы мне не надо было бы уезжать, я сидел бы и слушал, слушал и слушал. Особенно понравился бас, даже на совсем маленькой громкости. Орган на этой акустики был бы ну просто великолепен! Никаких искажений ни на каких частотах не было! И запас по мощности был ещё ого-го! Ну хватает у него мощности, ну что теперь сделать!


Попробуйте подкючите 40 ваттный ротель 04 к Cerwin-Vega! XLS-215 и может поймёте что мощность и громкость не одно и тоже. А пока нам с вами нечего обсуджать.

Вот что ответили в аудиомании мой манагер на вопрос почему не возят РОКСАН.

"Раньше возили, но по ним слишком много было отказов.
Бракованный товар от производителя, не надежный товар оказался.
Поэтому пришлось отказаться.
Хотя усилители очень хорошие."

Что то боязно брать в регион...
Что-то достойное в плане замены роксан есть??? Под эти АС разумеется..

Что скажете про регу мира 3, сильно хуже будет звучать?

Re:

Sun1 писал(а):

излишней мощности ??? где вы в деноне 1500 видели излишнюю мощность ?? он дай бой с маленькими полочниками справится полноценно на сложной музыке )) Послушайте ваши илаки с HK 990 , вот он по настоящему мощный . И всё там с бассом будет впорядке. Много его с такими АС точно быть неможет. Он может быть только низкого качества, пересушен высоким демпингом или наоборот гуляет по комнате непонятными звуками от слишком низкого демпинга.

Элаки ни разу не требовательные колонки. Помню слушал напольники 200-какие-то с Мирадом Зед-серии. Куда как дохленький, а бас был эталонного качества. Я такой никогда и нигде не слышал. Думал саб играет (он рядом в комнате стоял) - бас был глубокий, чистый, подвижный, мельчайшие колебания мембраны бочки передавал. А где надо был эффектно хлёстким. А уж с Деноном стосильным и подавно будет "жарить"! Эх, где бы дених оторвать на Элаки-200!?

Re:

fendergtr писал(а):
Вот что ответили в аудиомании мой манагер на вопрос почему не возят РОКСАН.

"Раньше возили, но по ним слишком много было отказов.
Бракованный товар от производителя, не надежный товар оказался.
Поэтому пришлось отказаться.
Хотя усилители очень хорошие."

Что то боязно брать в регион...
Что-то достойное в плане замены роксан есть??? Под эти АС разумеется..

Что скажете про регу мира 3, сильно хуже будет звучать?

Рега Мира - хороший усилок, но мощи у него немного. Для полочников хватит, а с напольниками будет стараться выдать бас, но только стараться. И не знаю, насколько споётся с Хэйлами элаковскими. Ибо активен по верхам. Вот с моим Аркамом бы жили душа в душу, да дених нету на всё сразу. icon_rolleyes.gif

Re:

ant писал(а):
fendergtr писал(а):
Вот что ответили в аудиомании мой манагер на вопрос почему не возят РОКСАН.

"Раньше возили, но по ним слишком много было отказов.
Бракованный товар от производителя, не надежный товар оказался.
Поэтому пришлось отказаться.
Хотя усилители очень хорошие."

Что то боязно брать в регион...
Что-то достойное в плане замены роксан есть??? Под эти АС разумеется..

Что скажете про регу мира 3, сильно хуже будет звучать?

Рега Мира - хороший усилок, но мощи у него немного. Для полочников хватит, а с напольниками будет стараться выдать бас, но только стараться. И не знаю, насколько споётся с Хэйлами элаковскими. Ибо активен по верхам. Вот с моим Аркамом бы жили душа в душу, да дених нету на всё сразу. icon_rolleyes.gif


У реги мира не то что мало мощи у неё её вообще нет. Слушал с регой р5, звук совершенно не понравился.

Re:

ant писал(а):

Рега Мира - хороший усилок, но мощи у него немного. Для полочников хватит, а с напольниками будет стараться выдать бас, но только стараться. И не знаю, насколько споётся с Хэйлами элаковскими. Ибо активен по верхам. Вот с моим Аркамом бы жили душа в душу, да дених нету на всё сразу. icon_rolleyes.gif


А что за аркам у вас? Что в скажете по поводу слишком нейтрального звука на аркамах?

Re:

fendergtr писал(а):
ant писал(а):

Рега Мира - хороший усилок, но мощи у него немного. Для полочников хватит, а с напольниками будет стараться выдать бас, но только стараться. И не знаю, насколько споётся с Хэйлами элаковскими. Ибо активен по верхам. Вот с моим Аркамом бы жили душа в душу, да дених нету на всё сразу. icon_rolleyes.gif


А что за аркам у вас? Что в скажете по поводу слишком нейтрального звука на аркамах?

аркам А22 , из первого поколения FMJ. Как раз нейтральность и радует. Звук мягкий, басовитый (где надо), с хорошими для транзисторника тембрами. Короче, звук взрослого хай фай.

ant Покупайте у меня elac fs 249 за 100!!! Новые....рояльный лак, черные в упаковке!!!!

Подремонтировали вчера старый усилок электрон 004 стерео, подключил к элакам своим и завел это все с асус ксонара стх по аналогу... ("Межблочник" с рынка за 100 р, акустический кабель итальянский PROEL loudspeaker cable 2х2.5 мм примерно, предназначен изначально для подключение проф. сценической аппаратуры - валялся в гараже) Честно сказать офигел от количества басов с таких малышей, причем они играют их на небольшой громкости вполне уверенно и не выпирают. ТембрА везде в 0 понятия эквалайзер нет....Середину не смог оценить было уже поздно слушал все не очнь громко..... Высокие... JET III создает спокойное воздушное приятное детальное звучание, немножко не раскрытое усилком и ЗК, но тем не менее уже чувствуется потенциал. СЛушал мп3 320кбс, звучание непонятное, высокие сразу "пропали", качество стало на порядок ниже. металлика (24/96 флак) отыграла невнятно, слушал на небольшой громкости, было поздно уже)))) Зато когда поставил живой концерт в париже Дианы Кролл (24/96 флак) прослушал ночью снова его до конца, перкуссия просто сказка!!!!!! В силу того что ксонар эссенс СТХ звучит на 44.1 плохо, родные флаки 24/96 - вот это волшебство)))

Не будучи голимым офтоппером перейду к вопросу ))))))
На новой волне впечатлений поспрашивал еще манагеров инет магазинов хифи, посоветовали PRIMARE I21 и выше классом SIMaudio MooN i-1, кто слышал их поделитесь!!!!

Re:

кириллыч писал(а):
ant Покупайте у меня elac fs 249 за 100!!! Новые....рояльный лак, черные в упаковке!!!!


блин почему скидываешь, что не то? хотел купить такие, точнее 247, расскажи, далековато ли ВЫ???,а то у меня тут тундра рядом.....

Re:

vlad123 писал(а):
кириллыч писал(а):
ant Покупайте у меня elac fs 249 за 100!!! Новые....рояльный лак, черные в упаковке!!!!


блин почему скидываешь, что не то? хотел купить такие, точнее 247, расскажи, далековато ли ВЫ???,а то у меня тут тундра рядом.....

Да и это не предел icon_lol.gif у нас в медиамаркте я видел 249 за 80тр, в черном лаке

Присоединяюсь! Что не нравиЦца? Ведь таких покупок необдуманно не совершают...

Ямаху 1000 продал, осталось колонки.

Колонки отличные, не понимаю зачем такие продавать? В будущем куплю себе, но полочники, башни в моих 17 метрах, как пить дать, загудят, да и ставить толком некуда.

в 18 метрах ничего не гудит.

еще бы хотелось мнение услышать в плане мощности, потянет ли 50 ваттник эти элаки мои, а то очень много удачных вкусных моделей 50 ватт 8 ом, в более мощных их гораздо меньше.... тот же moon I-3... я сейчас лучшаю на электроне 104 стерео по инфе производителя у него вообще 22 ватта на 4 ома ( значит на 8 еще меньше) однако играют элаки (хреновенько правда icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ) и даже басят...

Нет, хрен ему (50ватнику). Даже для маленьких 203 сам производитель рекомендует 50в только в случаях прослушки на малой громкости. Субъективно подтверждаю.

Re:

~Black~ писал(а):
vlad123 писал(а):
кириллыч писал(а):
ant Покупайте у меня elac fs 249 за 100!!! Новые....рояльный лак, черные в упаковке!!!!


блин почему скидываешь, что не то? хотел купить такие, точнее 247, расскажи, далековато ли ВЫ???,а то у меня тут тундра рядом.....

Да и это не предел icon_lol.gif у нас в медиамаркте я видел 249 за 80тр, в черном лаке


о ни че себе, разница какая, во всех практически интернет магазинах ценник одинаков на кого расчитывают icon_question.gif а подсказать ориентир можно? если не трудно icon_cool.gif благодарен заранее

Здравствуйте!На днях заказал стереосистему,не слушая-нет такой возможности в нашем городке..К чему быть готовым при её установке в комнату 16 кв.м(почти квадрат),есть ли какие подводные камни?Вот собственно система: Asus Xonar Essence STX-Hegel HD20-Hegel H70-Elac BS244.Какими проводами лучше подключить ЦАП и усилитель: балансными или RCA?И,если возможно,посоветуйте недорогие(в пределах 10-15 т.руб за всё) модели кабелей(цифр.коаксиал+балансный/RCA+акуст.)..