Форум
Акустика

Прошу помощи в подборе саба.

Прошу помощи в подборе саба.

Уважаемые форумчане! Здесь мне помогли подобрать комплект акустики и ресивера для организации домашнего кинотеатра. Огромное спасибо всем еще раз!
Итог покупок: NAD T747 + AE Aegis NEO V2 (напольники) и центр с этой же серии.
Теперь планирую усилить приятные впечатления приобретением саба. Посоветуйте что нибудь для моего набора и комнаты 36 кв.м. Бюджет до 35 т.р.

Еще раз спасибо!

Если для кино Велодайн линейки Q будет то что надо. Под ваше помещение не меньше 12 дюймов, а лучше 2 таких.
Рэлы дороги, а Квэйк (даже 2) не потянет такой обьём и напольники он чуть слегка подопрёт снизу. Так что Велик. Или рынок б\у.

Велика ли будет разница между Velodyne серии Q и родного саба от AE? Читал обзор по NEO V2- хорошие отзывы были.

Re:

HataNK писал(а):
Велика ли будет разница между Velodyne серии Q и родного саба от AE? Читал обзор по NEO V2- хорошие отзывы были.

Лучший выбор в эти деньги MK Sound SB12!!! Я рекомендовал многим форумчанам, все не просто довольны, а счастливы, где то здесь даже есть ветка

Re:

Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Велика ли будет разница между Velodyne серии Q и родного саба от AE? Читал обзор по NEO V2- хорошие отзывы были.

Лучший выбор в эти деньги MK Sound SB12!!! Я рекомендовал многим форумчанам, все не просто довольны, а счастливы, где то здесь даже есть ветка


Да, вот только где бы его найти )

Re:

Aleks 555 писал(а):
HataNK писал(а):
Велика ли будет разница между Velodyne серии Q и родного саба от AE? Читал обзор по NEO V2- хорошие отзывы были.

Лучший выбор в эти деньги MK Sound SB12!!! Я рекомендовал многим форумчанам, все не просто довольны, а счастливы, где то здесь даже есть ветка


Присоединяюсь к мнению Алексендра,т.к. МК-SB 12-великолепный выбор за эти деньги!
Для 36 м-нужен большой динамик,крупный корпус,а для быстрого баса- саб должен иметь закрытый корпус и всё это в полной мере есть у M&K!

Как более музыкальный вариат саба в такое помещение,я так же, посоветую Вам саб от английской фирмы MJ -вот такой аппаратец:
http://www.avcomfort.ru/good9396.html

Он дороже М&К,но имеет некоторые особенности конструкции,которые дают возможность получить более музыкальный, глубокий и тембрально богатый бас,с приятными слуху "бархатистыми" послезвучиями на самых нижних регистрах НЧ. Это крайне ВАЖНО, при воспроизведении музыки в стерео и многоканале!
Что же позволяет звучать этому аппарту более музыкально и красиво?
А вот что - это направленный в пол НЧ динамик очень высокого класса,классический усилитель класса АВ на мощных полевых транзисторах,закрытый корпус аппарата и очень продуманные,"послушные" и гибкие настройки звучания саб машины,что даёт возможность согласовать звучание этого саба-практически с любыми АС!К тому же аппараты с направленным "вниз" динамиком менее "капризны" к размещению в комнате прослушивания.Кстати,саб отделан натуральным шпоном и внешне он выглядит очень элегантно!
Все эти достоитсва относятся и к киносаунду!
Если у Вас стоит первостепенная задача получить высокое звуковое давление на басе при просмотре кино,а музыкальность звучания саба не так важна,то можно рекомендовать сабы американского бренда "Велодайн"-новой линейки с индексом "Q" с динамиками 12 или 15 дюймов или более высокого класса линейки "DD" или SPL.

Re:

самопал заказать - тоже идеальный вариант

Люди подскажите пожалуйста прокачает ли Velodyne Impact 10 , комнату в 20 квадратов.

Re:

greenmo писал(а):
Люди подскажите пожалуйста прокачает ли Velodyne Impact 10 , комнату в 20 квадратов.
Без мебели легко, с мебелью уже сложнее

HataNK писал(а):
Велика ли будет разница между Velodyne серии Q и родного саба от AE? Читал обзор по NEO V2- хорошие отзывы были.

Разница велика и не в пользу АЕ. Родной саб от АЕ можно рассматривать как вариант только в том случае если его отдадут за 8-10 тыщ. Но таких сабов нужно 2-ве штуки.