Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. МS карнивал )))))). С усилителем Амфитон 002 при положении ручки громкости в 10-00 звук был достаточно громкий, а с Барк 001 такая громкость (такой ощущение что акустика не совместима с усилитилем), была при 13-14 00.... С чем это связанно? Возможно Барк нужно ремонтировать, как никак .... лет. Есть еще парочка "непоняток"-при полном балансе в правый канал, громкость существенно увеличивается, относительно изначальной громкости, чего нет с левым каналом, так же правый как то очень сильно фонит и издаем при прослушивании какие то лишнии звуки металлического хар-ра, а еще)))) фон при выключенном, или нажатым на паузу источником очень громкий, уже при среднем положении громкости. Когда включается холодильник, отдается сигнал (ТРЕСК) на ас.

Понимаю что вопросы по "пройденому материалу" Вам не интересны, но купить хорошуй усилитель в данный период нет возможности, кто каким советом поможет?

Спасибо.

Даю оптимальный совет - искать помощников на вегалабе или аудиопортале. Такие советы дают на сайтах "самодельщиков". А здесь в основном диофилы начинающие.

Re: Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

E Z писал(а):
Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. МS карнивал )))))). С усилителем Амфитон 002 при положении ручки громкости в 10-00 звук был достаточно громкий, а с Барк 001 такая громкость (такой ощущение что акустика не совместима с усилитилем), была при 13-14 00.... С чем это связанно? Возможно Барк нужно ремонтировать, как никак .... лет. Есть еще парочка "непоняток"-при полном балансе в правый канал, громкость существенно увеличивается, относительно изначальной громкости, чего нет с левым каналом, так же правый как то очень сильно фонит и издаем при прослушивании какие то лишнии звуки металлического хар-ра, а еще)))) фон при выключенном, или нажатым на паузу источником очень громкий, уже при среднем положении громкости. Когда включается холодильник, отдается сигнал (ТРЕСК) на ас.

Понимаю что вопросы по "пройденому материалу" Вам не интересны, но купить хорошуй усилитель в данный период нет возможности, кто каким советом поможет?

Спасибо.


Ваши,причём некогда не плохие отечественные уилители-просто уже отслужили своё и требуют замены! icon_lol.gif
Возиться с ремонтом старой аппаратуры,думаю,что нет особого смысла,т.к. хороший специалист попросит за это приличный гонорар,т.к. аппартура уже требуют замены и электролитических конденсаторов в блоке питания и кондёров в самой схеме УНЧ,к тому же,определённо, нужно будет менять и переменный резистор отвечющий за регулировеу громкости,а такие резюки- большая редкость,если только искать из старья на радио рынках и то,нет никакой гарантии,что найдёте новые.
Менять кондёры на такие же посредственные,как стояли в тех усилителях-не имеет смысла,значит придётся покупать хорошие,а это тоже, обойдётся не в ону тысячу наших рубликов...
Вот и выходит,что более рациональным,в данном случае-будет покупка нового интегральника,ну скажем типа NAD C-375BEE-он стоит вполне адекватных денег,а удобство эксплуатации с пультом ДУ и качество звука, в связке с Ваими теперешними АС- будет на порядок лучше,чем с отремонтированным отечественным усилителем....Конечно,тут решат Вам,но лично, я- поступил бы именно так-купил бы себе новый УНЧ!

Барк и MS Carnival 8

Да вот только купил усилок на днях....

Re: Барк и MS Carnival 8

E Z писал(а):
Да вот только купил усилок на днях....


Вообще,мне немного стало смешно,сначала, Вы покупаете старый и практически неисправный усилитель,а затем начинаете спрашивать на форуме, что с этим старьём делать?А когда покупали,Вы разве не задумывались о возможных проблемах,которые могут возникнуть буквально на следующий день после покупки такой старой техники,или Вы действительно думаете,что "самый умный" и купили за 100$ отечественный "винтаж"? Не обижайтесь! icon_lol.gif

Сразу,надо было понимать,что усилитель,практически уже отслужил свой срок эксплуатации,причём как говорят автолюбители про б/у машину-"намотал не первый круг" по спидометру.... icon_lol.gif И что,без приличных финансовых затрат на восстановительный ремонт,Вам-просто не обойтись!
Я,конечно понимаю,что хотели получить некую экономию,но как известно,скупой платит не только дважды,но и трижды и т.д.....и это обернулось для Вас такими проблемами и теперь,а Вас есть два пути-отнести еэтот УНЧ бывшему владельцу и купить себе новый УНЧ или искать мастера,который возмётся восстановить Ваш купленный усилитель.
Думаю,что это может обойтись ,как минимум в 10000-15000руб. и это тлько за работу,ещё,потребуется -примерно столько же на покупку хороших комплектующих!

Re: Барк-001 (Бриг-001) и MS Carnival 8

Добрый день! Да сейчас посыпятся советы... и начнут пугать Вас цыфрами 10 000 -15000 руб. за ремонт( при цене самого уся 1000 -2000 руб)) и советовать всеми любимый - суперБюджетный Над!!! icon_razz.gif
У меня был Бриг ( у Барка немного друга схема ) . Нормальный аппарат. Конечно учитывая, что год выпуска +- 1983, электоролиты следует менять, но эт уж ни как ни 10000 руб, даже если ставить везде - BG.
Требуется паяльник и смело в перед!!!
Почитайте еще тут:http://dom.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic48580/message154174/#message154174
или тут http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/43686-Бриг-001-самовозбуждается

Удачи!

Барк и MS Carnival 8

Барк действительно 83 г.в, я про скупого и т.д., Спасибо конечно же за нравоучение... Купил я его не за 100 $, а ремонт не думаю что обойдется более 50-70 $. Вывод- не плохой усилитель за сколько??? В том то и дело. А на 510 Денон денег нет, б/у можно было поискать, и искал, но за 200$ нет ни чё нормального, даже помню статью в Аудиомагазине про Бриг, он естественно отличается он моего экземпляра, но я сам за "тюнинг" и понимаю что с умом подойти к этому вопросу и получим очень не плохой результат. Но есть такая проблема-я с паяльником не дружу, есть хороший мастер, с ним еще не обсуждал "тюнинг", но решим.

Возможно есть "накатанная" дорожка по дороботке данного "мамонта".

Зарание СПАСИБО, жду рекомендаций.

Но и это еще половина беды cry.gif
Акустику Вам подсунули явно театральную-чудес от нее не ждите icon_evil.gif
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=138748

Re:

Вы знаете, чудес и не жду, вполне устраивает звучание. Есть моменты которые не устраивают (сложные формы, особенно класика), но вспоминая бюджет аппаратуры-настроение улучшается, а то что не звучит-не слушаю. Вот на днях NAD T513 предложили за 100 долл купить, не дорого (за новый, с гарантией), позже куплю хороший межблочник и думаю что подраскроется еще так сказать театральная ас...

А если есть схема дороботки БРИГов и БАРКов-пишите, буду крайне благодарен!

Re:

E Z писал(а):
позже куплю хороший межблочник и думаю что подраскроется еще так сказать театральная ас...

Чем тратиться на провода лучше добавить и купить усь получше... хороший межблочник здесь погоды не сыграет...