Форум
Акустика

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Доброго времени суток всем! Собираюсь взять что либо из ниже приведенного списка, послушать данные модели АС у нас в городе негде поэтому хочу узнать ваше мнение по этим АС. В основном они будут использоваться для прослушивания музыки ( метал, рок ), в связи с чем возник вопрос, какие из этих моделей подойдут для этих жанров лучше? Транспорт собираюсь менять на NAD T515 или Harman/Kardon DVD 37, усилок самодельный аналог Quad 405 ( mod 200 Watt ), комната 15 квМ. Что посоветуете?

PSB Image B25 Monitor
Cerwin-Vega VE-5M
Mission M32i
Tannoy Mercury F1 Custom
Jamo C 453
Dali Concept 1

Cerwin-Vega XSL-6, вместо ДВД возьмите 515-й сидюк.

Re:

stas6888 писал(а):
Cerwin-Vega XSL-6, вместо ДВД возьмите 515-й сидюк.


Спасибо за совет, этот вариант я рассматривал, но он выходит за рамки моего бюджета в максимум 300$ за АС и около 200$ за двд (СД плеер пока откладывается, потому как фильмы тоже надо на чем то смотреть)

Re:

stas6888 писал(а):
Cerwin-Vega XSL-6, вместо ДВД возьмите 515-й сидюк.


Cerwin-Vega - для Рока то что доктор прописал. кд-проигрыватель конечно лучше чем двд icon_biggrin.gif
PSB Image B25 - отличный выбор, немного меньше мощи - зато больше музыки

Как я понял можно оставить только два первых варианта, а остальные не рассматривать?? icon_smile.gif

XLS-6 стоят немного больше 300$ и будут существенно лучше VE-5.

Собрался покупать PSB image B25, но они сняты с производства и все остатки у нас в Беларуси проданы, а новая линейка image выходит за рамки моего бюджета icon_sad.gif пересмотрев немного бюджет и почитав обзоры и отзывы, мой список сократился до трех моделей
1. Cerwin-vega xls-6
2. Mission m32i
3. Monitor Audio Monitor M2
собственно говоря о последних у меня такой вопрос, стоит ли их рассматривать как вариант (читал отзывы, и мнения разошлись одни говорят что они плохо отыгрывают тяжелую музыку, другие что хорошо, а так в остальном они очень даже неплохи) или же остановиться на первых двух?

Попытайтесь хоть что-нибудь услышать живьём, чтобы было от чего отталкиваться в выборе. Mission однозначно не для рока, впрочем Monitor Audio тоже. Послушайте Klipsch, младшие модели конечно грубоваты и простоваты, но в них присутствует драйв, необходимый в рок музыке.

Re:

в том то и дело что послушать ничего не могу, у нас в нашем колхозном городе ничего кроме мультимедиа акустики нет, поэтому и спрашиваю у людей кто что слышал, кто что посоветует. А насчет monitor audio - они что, совсем швах для тяжелой музыки? просто есть возможность взять их на 70$ дешевле чем в Минске

Re:

Bysergby писал(а):
в том то и дело что послушать ничего не могу, у нас в нашем колхозном городе ничего кроме мультимедиа акустики нет, поэтому и спрашиваю у людей кто что слышал, кто что посоветует. А насчет monitor audio - они что, совсем швах для тяжелой музыки? просто есть возможность взять их на 70$ дешевле чем в Минске

Смотрите на американцев и канадцев.
PSB. Paradigm. Klipsch.
А монитор аудио для металла -ШьВАХ. я. я icon_lol.gif

2 Bysergby

Посмотрите на ассортимент магазинов торгующих про-аудио и музыкальными инструментами, у нас в Минске тоже беда с хай-фаем, но можно поискать интересные варианты в про-.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
2 Bysergby

Посмотрите на ассортимент магазинов торгующих про-аудио и музыкальными инструментами, у нас в Минске тоже беда с хай-фаем, но можно поискать интересные варианты в про-.

а часом не подскажете адрески сайтов?

Привет земляк. То, что выбираешь полочники в 15 м - это правильно icon_surprised.gif , с напольниками скорей всего будут проблемы icon_rolleyes.gif Из твоего списка и для твоей музыки - мишки - однозначно нет, у меня самого такие были, шервин вега - ну не знаю icon_question.gif мне лично не нравится, киношные они какие-то да и детальности там маловато. Джамо и концепты не слышал, но что-то мне подсказывает, что для рока icon_evil.gif psb слышал - не впечатлили, бас какой-то не такой. Лично от себя посоветую из того что слышал: кантон эрго, динаудио дм, но это подороже будет, еще монитор аудио серии силвер можно. По конторам в Минске - нет проблем - заходишь на onliner.by и выбираешь. Но послушать там можно в считанных местах. Хорошая комната прослушки в медиуме возле динамо, там и кантоны вроде были.

Извиняюсь, не посмотрел на бюджет icon_redface.gif За такие деньги только б/у - посмотри на том же онлайнере на барахолке - бывают ничего колоночки. Хотя, послушай в пирамиде полочники варфадейлы диамонды - может и подойдут. Музыку слушать на двд - не стоит icon_twisted.gif ты хоть видел, какие там блоки питания, только если на дорогих. Если уж так хочется кино смотреть - возьми двд в районе сотки и купи за такую же сумму б/у СД-шник, будет намного лучше.

Спасибо за советы земляк. Я уже и сам склоняюсь к СД проигрывателю, присматриваюсь либо к наду либо к денону.
ALEXEY (Smoker) - а что скажете про такую модель Klipsch B-2
и может кто подскажет про эти модели - Infinity Beta 20, Kef C1, JBL E30 NORTHRIDGE, Boston Acoustics CS26 ???

Не за что, обращайся icon_biggrin.gif . Из этих для рока - рекомендую бостоны, а к ним - над или денон.

Моё мнение для тяжёлой музыки лучше напольники. Для Deep purple ещё подойдут полочники, но если захотите слушать trash или death эффект будет не тот.

Re:

Vlad555 писал(а):
Моё мнение для тяжёлой музыки лучше напольники. Для Deep purple ещё подойдут полочники, но если захотите слушать trash или death эффект будет не тот.

Вы наверное dP в лицензии слушаете icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Vlad555 писал(а):
Моё мнение для тяжёлой музыки лучше напольники. Для Deep purple ещё подойдут полочники, но если захотите слушать trash или death эффект будет не тот.

Вы наверное dP в лицензии слушаете icon_smile.gif

DP только один фирменный cd-fireball, остальное на виниле icon_smile.gif . В лицензии нет.

Мое ИМХО в 15 м напольники ничем не выиграют у одинаковых по цене полочников (конечно если это не тыловые сателлитики). А по указанному топикстартером бюджету более-менее игращих напольников просто нет icon_sad.gif

напольники как вариант вообще не рассматривались, их просто напросто негде поставить

послушал сегодня варфы дамонд 10.2 и mission m31i, первые честно говоря не впечатлили какой то у них звук, не знаю даже как правильно его назвать то ли гулкий то ли еще как, короче не приятный. А вот мишки на порядок лучше, причем как в вверхнем регистре так и в нижнем - нету такого как у варфов бочкообразного звука. Кароче варфы отпадают как вариант, блин жаль что у нас прослушать негде акустику, хоть ты в минск едь.

У Клипш вроде полочники крупные и чувствительность неплохая,правда они наверное кроме ваших жанров больше ничего не сыграют.Но вам то как раз и надо.В Минске всего то несколько точек торгующих hi-fi,выбор там не очень богат.К тому же придется с собой везти ваш усилитель.

Ну вроде все, мои муки выбора закончились. Сегодня заказал себе Boston Acoustics CS26, на следующей неделе приедут потом отпишусь как они, но судя по тестам и отзывам они меня не должны разочаровать icon_smile.gif

Re:

Bysergby писал(а):
Ну вроде все, мои муки выбора закончились. Сегодня заказал себе Boston Acoustics CS26, на следующей неделе приедут потом отпишусь как они, но судя по тестам и отзывам они меня не должны разочаровать icon_smile.gif
За такую цену очень хорошие.

Наконец то сегодня привезли ( были небольшие тех.проблемы ), начну пожалуй с описания внешнего вида: 18-ти мм дсп качественно оклеенный винилом выглядит очень натурально, колонки хоть и изготовлены в Китае, но никаких претензий к качеству сборки вообще нет (и не потому что я их долго ждал). Теперь перейдем к самому основному - звучанию. Так случилось, что по ряду причин мне пришлось подключать эту стереопару к активному сабвуферу ( он же ресивер ) - BBK. Честно говоря, мое первое впечатление было не ахти, объясню, мне после прослушивания долгие годы BBK и советского HI-FI, показалось что у акустики перебор с высокими ( хотя как оказалось в итоге виноват шнурок подключения ) и недостаток с низами ( ну это я так думал пока жена не сказала что пол трясется icon_smile.gif ). Сегодня же испробовал все виды Death Metal, и бостон меня не подвел, как впринципе и с Jazz и с попсой icon_smile.gif кому будет интересно, обращайтесь, могу и видео скинуть.

на выходных взял (как временное решение до покупки nad 326) двухблочник амфитон уп-203 + ум-204, понимаю что не айс, но даже с этим чудом советского hi-fi акустика стала звучать куда более приятно, ща подсобираю денег на над и чувствую будет мне счастье icon_smile.gif

отличный выбор icon_smile.gif с надом все путем путем будет. кста, я раньше думал что над только для рока, пока сам его не послушал, оказалось он играет все. классный усил. если будет желание, можно пообщаться по поводу хай-фай

Re: Помогите с выбором

Bysergby писал(а):
Доброго времени суток всем! Собираюсь взять что либо из ниже приведенного списка, послушать данные модели АС у нас в городе негде поэтому хочу узнать ваше мнение по этим АС. В основном они будут использоваться для прослушивания музыки ( метал, рок ), в связи с чем возник вопрос, какие из этих моделей подойдут для этих жанров лучше? Транспорт собираюсь менять на NAD T515 или Harman/Kardon DVD 37, усилок самодельный аналог Quad 405 ( mod 200 Watt ), комната 15 квМ. Что посоветуете?

PSB Image B25 Monitor
Cerwin-Vega VE-5M
Mission M32i
Tannoy Mercury F1 Custom
Jamo C 453
Dali Concept 1
Очень рекомендую Magnat Quantum 653 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-magnat.htm При этой цене, рок музыку отигрывают просто блестяще.

Re: Помогите с выбором

[/quote]Очень рекомендую Magnat Quantum 653 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-magnat.htm При этой цене, рок музыку отигрывают просто блестяще.[/quote]

Дык это, я уже как бэ взял акустику несколько месяцев назад icon_smile.gif