Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

утром поет, а вечером- это что?

утром поет, а вечером- это что?

Я один с таким избирательным слухом или как? Только купил наконец приличный сидюк. тока расслушал, с утра особенно. Вечером включаю, все прогрето , все не выключалось, и не пойму - где то, ради чего сыр-бор? прозрачный верх , детали и т.п.
Или я к вечеру глохну, или чего? Неужели все разговоры о сетевых фильтрах и прочих помехах не бред холостых меломанов? денег и так нету, а тут опят заморочки, я то думал мож провода какие-не такие - ...уюшки! с утра и после полуночи звучит. cry.gif а вечером icon_evil.gif icon_evil.gif й
Скажите что мне все это приснилось,или другие факторы многоквартирного дома влияют на звуковые волны- пожалуйста!!!

Re: утром поет, а вечером- это что?

s.i.k. писал(а):
Я один с таким избирательным слухом или как? Только купил наконец приличный сидюк. тока расслушал, с утра особенно. Вечером включаю, все прогрето , все не выключалось, и не пойму - где то, ради чего сыр-бор? прозрачный верх , детали и т.п.
Или я к вечеру глохну, или чего? Неужели все разговоры о сетевых фильтрах и прочих помехах не бред холостых меломанов? денег и так нету, а тут опят заморочки, я то думал мож провода какие-не такие - ...уюшки! с утра и после полуночи звучит. cry.gif а вечером icon_evil.gif icon_evil.gif й
Скажите что мне все это приснилось,или другие факторы многоквартирного дома влияют на звуковые волны- пожалуйста!!!


Такое часто бывает и думаю,что не только с Вами! icon_lol.gif ... К вечеру, человек утомляется и слух может терять чувствительность и у уставшего человек меняется восприятие различных звуков,особенно страдает восприятие тихих и "тонких" деталей в музыке...
Но,могут быть и другие причины и вечером питающая сеть в Вашем доме- более "грязная",нежели в утренние часы и звучание системы утром воспринимается более деьальным...
Попробуйте провести эксперимент....,например,послушайте музыку в выходной (сб или вс) поздним вечером и звучание музыки,как правило,в это время,воспринимается слухом- очень прозрачено,детально и чисто! Так что, всё у Вас со слухом абсолютно нормально! icon_lol.gif
Я, кстати,как раз болше всего люблю слушать музыку поздно вечером и по выходным,тогда получаешь максимум удовольствия от МУЗЫКИ,да и слушать её можно очень тихо,т.к.практически нет никаких "потерь". icon_lol.gif

Re: утром поет, а вечером- это что?

s.i.k. писал(а):
Я один с таким избирательным слухом или как? Только купил наконец приличный сидюк. тока расслушал, с утра особенно. Вечером включаю, все прогрето , все не выключалось, и не пойму - где то, ради чего сыр-бор? прозрачный верх , детали и т.п.
Или я к вечеру глохну, или чего? Неужели все разговоры о сетевых фильтрах и прочих помехах не бред холостых меломанов? денег и так нету, а тут опят заморочки, я то думал мож провода какие-не такие - ...уюшки! с утра и после полуночи звучит. cry.gif а вечером icon_evil.gif icon_evil.gif й
Скажите что мне все это приснилось,или другие факторы многоквартирного дома влияют на звуковые волны- пожалуйста!!!


во первых восприятие звука меняется от времени суток, насроения и других незаметных факторов связанным с человеком. Ещё звук меняется из-за кач-ва питания, а оно всегда разное даже в москве. Я чувствую разницу даже по громкости. Эта тема не рас обсуждалась поищите в поиске. То как мы слышим звук даже зависит от влажности воздуха неговоря уже и о более мелких деталях.

Надо померить напряжение в сети днем и вечером, у меня к вечеру вообще за 250В бывает icon_eek.gif

Re:

Почему-то очень плохой звук когда должен много денег.

Хм, замечал за собой.

Но бывает по разному: выспался, с утра бодряк - всё клёво. Не выспался, на работу в лом - напрягает.... Вечером устал - плохо, не устал и рад тому, что пришел домой - все клёво...

На выходных вообще всегда всё клёво, если тока не с бодуна с утра. icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Хм, замечал за собой.

Но бывает по разному: выспался, с утра бодряк - всё клёво. Не выспался, на работу в лом - напрягает.... Вечером устал - плохо, не устал и рад тому, что пришел домой - все клёво...

На выходных вообще всегда всё клёво, если тока не с бодуна с утра. icon_lol.gif


примерно так всё это и обстоит. Мы просто совсем невнимательны к себе. Разучились чувствовать и ощущать.

Re:

Олег В. писал(а):
Почему-то очень плохой звук когда должен много денег.


icon_biggrin.gif эзотерика

Re:

Олег В. писал(а):
Почему-то очень плохой звук когда должен много денег.


Не стоит брать дорогой сетап в кредит тогда. icon_biggrin.gif

Sun1, да, к ощущениям надо прислушиваться, анализировать их...

Ой рахмад братва!. извиняюсь за тему не мной открытую.Но все-же, по поводу сетевого фильтра, заморочиться или нет, а то щас у меня все воткнуто в хлипкую совдеповскую переносочку, просто все переставил в другое место и нормальный удлиннитель- розетку еще не купил. icon_redface.gif

Re:

s.i.k. писал(а):
Ой рахмад братва!. извиняюсь за тему не мной открытую.Но все-же, по поводу сетевого фильтра, заморочиться или нет, а то щас у меня все воткнуто в хлипкую совдеповскую переносочку, просто все переставил в другое место и нормальный удлиннитель- розетку еще не купил. icon_redface.gif


Сетевой фильтр не решит ничего. Нужен типа такой девайс как минимум :
Voltguard 2000/RS-230. Стоил в районе 40 тыщ.

Re:

s.i.k. писал(а):
Ой рахмад братва!. извиняюсь за тему не мной открытую.Но все-же, по поводу сетевого фильтра, заморочиться или нет, а то щас у меня все воткнуто в хлипкую совдеповскую переносочку, просто все переставил в другое место и нормальный удлиннитель- розетку еще не купил. icon_redface.gif

Фильтр типа Monster или Belkin PureAV по крайней мере не повредит,во первых можно быть спокойным за технику во вторых звук не испоганят.

Re:

s.i.k. писал(а):
Ой рахмад братва!. извиняюсь за тему не мной открытую.Но все-же, по поводу сетевого фильтра, заморочиться или нет, а то щас у меня все воткнуто в хлипкую совдеповскую переносочку, просто все переставил в другое место и нормальный удлиннитель- розетку еще не купил. icon_redface.gif


Конечно, ХОРОШИЙ "аудиофильский " сетевой фильтр(кондиционер) улучшит звучание системы,а уж "хиленькую" переноску-давно пора отправить на свалку!
Если есть сомнения,то проведите эксперимент и возьмите под залог с салоне хороший фильтр,ну скажем вот такой:
http://avcomfort.ru/good29005.html

Затем,спокойно, в домашней обстановке,соблюдая фазировку на сетевых разъёмах-подключите свои копмоненты к фильтру и послушайте что же изменилось в звучании и тогда примете решение для его покупки.
Уверен,что хватит и нескольких минут,что бы сомнения на счёт эффективности работы данного уст-ва рассеялись! icon_lol.gif
Эффективность работы такого фильтра можно улучшить,если применять "заземление",т.е. не плохо бы иметь стенную розутку,предназначенную для питания Вашей аудио аппаратуры с заземляющей шиной.Но конечно же,ни в коем случае нельзя "организовывать" заземление через батареи центрального отопления в квартире icon_exclaim.gif icon_lol.gif Можно пригласить электрика,который "кинет" земляную шину к Вашей розетке от электрощитка на летсничной клетке!
Все эти манипуляции дадут существенное улучшения качества звучания Вашей аппаратуры,а именно:существенно повысится разборчивость и артикуляция вокала,детальность на ВЧ,"уйдут" шипящее "цыканье" и акцент на сибилянтах,а бас в системе станет более чётким и плотным!Причём эти улучшения слышны не только на дорогих компонентах,но даже на бюджетных и средней ценовой группы.

Re:

Alex27. писал(а):
s.i.k. писал(а):
Ой рахмад братва!. извиняюсь за тему не мной открытую.Но все-же, по поводу сетевого фильтра, заморочиться или нет, а то щас у меня все воткнуто в хлипкую совдеповскую переносочку, просто все переставил в другое место и нормальный удлиннитель- розетку еще не купил. icon_redface.gif


Конечно, ХОРОШИЙ "аудиофильский " сетевой фильтр(кондиционер) улучшит звучание системы,а уж "хиленькую" переноску-давно пора отправить на свалку!
Если есть сомнения,то проведите эксперимент и возьмите под залог с салоне хороший фильтр,ну скажем вот такой:
http://avcomfort.ru/good29005.html

Затем,спокойно, в домашней обстановке,соблюдая фазировку на сетевых разъёмах-подключите свои копмоненты к фильтру и послушайте что же изменилось в звучании и тогда примете решение для его покупки.
Уверен,что хватит и нескольких минут,что бы сомнения на счёт эффективности работы данного уст-ва рассеялись! icon_lol.gif
Эффективность работы такого фильтра можно улучшить,если применять "заземление",т.е. не плохо бы иметь стенную розутку,предназначенную для питания Вашей аудио аппаратуры с заземляющей шиной.Но конечно же,ни в коем случае нельзя "организовывать" заземление через батареи центрального отопления в квартире icon_exclaim.gif icon_lol.gif Можно пригласить электрика,который "кинет" земляную шину к Вашей розетке от электрощитка на летсничной клетке!
Все эти манипуляции дадут существенное улучшения качества звучания Вашей аппаратуры,а именно:существенно повысится разборчивость и артикуляция вокала,детальность на ВЧ,"уйдут" шипящее "цыканье" и акцент на сибилянтах,а бас в системе станет более чётким и плотным!Причём эти улучшения слышны не только на дорогих компонентах,но даже на бюджетных и средней ценовой группы.

Так то да,но товарищ то пишет что денег и так нету,а тут 22 рубля,дороговато хотя штука хорошая.А насчет земли это точно,если её нет то и фильтр как положено не фунциклирует.

Живу в хрущебе , проводка ЛЮМИНИЙ icon_mad.gif , Земля как класс отсутствует, чего делать? мож кто даст дельный совет.А сетевики на других форумах тоже фтопку предлагают, мол звук сушат и еще чета там не то.Вот и чеши репу icon_sad.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Почему-то очень плохой звук когда должен много денег.
icon_lol.gif

Неделю у себя испытывал Furutech e-TP80E. Как раз живу в квартире с проводкой без земли, точнее земля есть только на кухне для электроплиты.

Так вот, в моём случае дивайс был как мёртвому примочки. Он абсолютно не убрал ту сетевую грязь, от которой я хотел избавиться. Не добавил эффекта и 40 килограмовый развязывающий трансформатор и корректор постоянной составляющей.

Исходя из консультаций со специалистами, вывод таков--искажение формы синусоиды, отсечение её верхушек, также "говно наводится" как на электрические так и сигнальные кабели. Это заметно даже при физическом отключении оборудования от электросети. "Спасибо" тут нужно сказать научно-техническому прогрессу, сотовой телефонии, компьютерам с их импульсными блоками питания и прочим дерьмом.

Попробуйте создать высококачественную землю и потом повторить эксперимент с сетевыми фильтрами.

Re:

s.i.k. писал(а):
Живу в хрущебе , проводка ЛЮМИНИЙ icon_mad.gif , Земля как класс отсутствует, чего делать? мож кто даст дельный совет.А сетевики на других форумах тоже фтопку предлагают, мол звук сушат и еще чета там не то.Вот и чеши репу icon_sad.gif


Так,я и предложил,сначала взять этот сетевой фильтр под залог и послушать дома,а не покупать сразу! icon_lol.gif В случае существенного улечшения звучания (а оно несомненно будет! icon_lol.gif правда придётся заморачиватся с "землёй" в розетке)придёться копить на такой фильтр,что тут ещё поделать? Не идти же под Крымский мост с топором и заниматься грабежём! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А на счет сетевиков- поменьше слушайте всяких болтунов,т.к. хорошо подобранный сетевой кабель ничего "не сушит",а только способствует улучшению звучания Ваших компонентов! Кстати,в комплекте с этим японским фильтром уже идёт достаточно дорогой Фурутековский сетевик,он служит для подключения фильтра в розетку и является первым звеном в цепи "очистки" сетевого напряжения!

А создавать высококачественную землю это как ?, выйти на улицу и рядом с подъездом закапывать контур icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif
Тогда 22 на сетевик -копейки icon_razz.gif
Ой, чета мне уже дурно.

А никто не пробовал подключать технику через источник бесперебойного питания? Есть ups-online, у которых на выходе всегда чистая синусоида и не зависит от того, что подается на вход. Сам задумываюсь над этим.

Re:

awers писал(а):
А никто не пробовал подключать технику через источник бесперебойного питания? Есть ups-online, у которых на выходе всегда чистая синусоида и не зависит от того, что подается на вход. Сам задумываюсь над этим.


ВОт всё хочу попробовать. Вообще будет прикольно. 1 раз соседи отрубили общий счетчик (он в общем коридоре((( ), в виду несколько большой icon_smile.gif громкости с моей стороны. А так прикиньте - хоп - и пофиг. icon_smile.gif
Есть APC, бесперебойник, но на нем висит комп и моник. К аудио же идет пилот ГЛ и стабилизатор. APC сунуть на аудио для пробы всё руки не доходят.

А у брата все висит на APC, правда, каком-то навороченном, 24 кг весит и 22 тыр стоит. Вроде всё норм, но сомневаюся, что он производил сравнение аудио с ним и без. Уточню при случае.

Re:

awers писал(а):
А никто не пробовал подключать технику через источник бесперебойного питания? Есть ups-online, у которых на выходе всегда чистая синусоида и не зависит от того, что подается на вход. Сам задумываюсь над этим.


Online-upc хотел попробовать: вроде как двойное преобразование, чистый синус на выходе, можно взять потестить не покупая, но есть у него серьезный минус: постоянно работающий кулер орет со страшной силой , надо ставить в другой комнате, а это долбеж стен и прочие прелести. В общем не стал заморачиваться. Но интересно узнать, может кто и попробовал. Есть Smart UPC-1500, но использую крайне редко, опять же при запуске от батарей включается кулер и ВЧ-помеху в сеть он все-таки гонит, на камне нормально, а вот на лампе слышно четко, все-таки создавались эти устройства не для аудио.

Про шум кулера я даже не думал. Это может стать проблемой. Остается вариант с Line-Interactive. Эти вроде без кулера будут.

Прочитайте тест http://salonav.com/arch/2007/10/058.html

Re:

awers писал(а):
А никто не пробовал подключать технику через источник бесперебойного питания? Есть ups-online, у которых на выходе всегда чистая синусоида и не зависит от того, что подается на вход.

Два года использую On-Line UPS Powerware 9120 1500 VA.
Проблема шума кулера решена просто:
- последовательно с кулером включено сопротивление 50 ом на 5 ватт;
- УПС стоит в коридоре, в разрыве линии для питания аппаратуры.

Это уже обсуждалось здесь: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53953&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=ed848697b6b30afbf49d9b4912ea6980