Форум
Акустика

Бюджетные АС + Усилитель + ЦАП

Бюджетные АС + Усилитель + ЦАП

Приветствую всех.
Нужен совет в выборе УСИЛИТЕЛЯ, полочной АКУСТИКИ и ЦАПа для подключения к ПК.
Мой музыкальные предпочтения: Легкий джаз, Поп, Инструментальная музыка
Бюджет рассчитан на начальный Hi-Fi. 1600-1800 $
Думаю так -
На акустику: 600-700 $
На усилитель: 500-600 $
На ЦАП: 400-500 $

P.S. Читал темы на данном форуме. Большая просьба, не советуйте покупать Б/У или поднакопить денег на что-то получше.
Нужен субъективный совет, под данные музыкальные требования и бюджет.
Спасибо за понимание.

например так: усь Denon PMA-700/710, АС что-либо из HECO, Magnat (по цене), по DAC-у воздержусь...

Re:

RYM писал(а):
например так: усь Denon PMA-700/710, АС что-либо из HECO, Magnat (по цене), по DAC-у воздержусь...

С усем согласен. АС дополню: Mission 790, Dali Lektor 3, Castle Warwick 3.
Номинальное сопротивление желательно не ниже 6 ом, лучше 8.

Спасибо RYM и Олег В.
Читаю форум, конечно мнения у всех свой...
Мне бы хотелось узнать, какие связки более проверенные. То есть, у каких связок больше довольных владельцев.
Как насчет акустики Kef iQ10 и Focal-JMlab Chorus 705 V? У этих колонок как раз по 8ОМ и довольно хорошая чувствительность.

Re: Бюджетные АС + Усилитель + ЦАП

Bocuk писал(а):
Приветствую всех.
Нужен совет в выборе УСИЛИТЕЛЯ, полочной АКУСТИКИ и ЦАПа для подключения к ПК.
Мой музыкальные предпочтения: Легкий джаз, Поп, Инструментальная музыка
Бюджет рассчитан на начальный Hi-Fi. 1600-1800 $
Думаю так -
На акустику: 600-700 $
На усилитель: 500-600 $
На ЦАП: 400-500 $

P.S. Читал темы на данном форуме. Большая просьба, не советуйте покупать Б/У или поднакопить денег на что-то получше.
Нужен субъективный совет, под данные музыкальные требования и бюджет.
Спасибо за понимание.


Вот Вам субъективный совет: Marantz PM 6003 (700$) + Dali Lektor 2 (533$)/Dali Lektor 3 (666$) + (Musical Fidelity V-DAC (333$)- как вариант).

Имею лично связку Marantz PM 6003 (700$) + Dali Lektor 2 (533$) , в качестве источника - звуковая карта ESI-Juli@ - звук прекрасный. Думаю приобрести внешний ЦАП, чтобы раскрыть более полно данную связку. Для Ваших стилий в музыке - связка превосходная. На счет ЦАПа от Файделити - сам его не слушал, но подумываю взять как временный апгрейд Джули.

Спасибо и за Ваш комментарий, Карабас-барабас.

Сейчас я как раз читаю в интернете различные обзоры и отзывы, по тем рекомендациям, что тут получил.
По отзывам владельцев и обзорам, об усилителе Denon PMA-700/710 у меня складывается очень и очень положительное мнение.
Можно сказать, что я пока на нем остановился.
Осталось прикинуть, что можно подобрать из предложенной акустики.

Про Dali Lektor читал, и задал вопрос. В общем все бы хорошо, но они не достаточно хорошо звучат на низком уровне громкости. А для меня это не маловажный фактор.
В одном обзоре писали, про хорошее звучание на низком уровне громкости Focal-JMlab Chorus 705 V
- вот цитата издания Stereo&Video: "Весьма тактично и очень внятно, подробно системы играют на тихой, почти фоновой громкости. Наиболее выразительно модель передает записи классики разных в качественном и количественном отношении составов."

Вот я еще бы хотел узнать, какие АС тоже не плохо звучат на низких уровнях громкости.

Re:

Bocuk писал(а):

Вот я еще бы хотел узнать, какие АС тоже не плохо звучат на низких уровнях громкости.

Если в усилители есть тонкомпенсация + чувствительные колонки (около 90),- данный вопрос Вас не особо сильно будет волновать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Если в усилители есть тонкомпенсация + чувствительные колонки (около 90),- данный вопрос Вас не особо сильно будет волновать.

Спасибо. Тонкомпенсация, я так понимаю, это тонокорректор?

Re:

Bocuk писал(а):
Сейчас я как раз читаю в интернете различные обзоры и отзывы, по тем рекомендациям, что тут получил.
По отзывам владельцев и обзорам, об усилителе Denon PMA-700/710 у меня складывается очень и очень положительное мнение.
Можно сказать, что я пока на нем остановился.
Осталось прикинуть, что можно подобрать из предложенной акустики.

Про Dali Lektor читал, и задал вопрос. В общем все бы хорошо, но они не достаточно хорошо звучат на низком уровне громкости. А для меня это не маловажный фактор.
В одном обзоре писали, про хорошее звучание на низком уровне громкости Focal-JMlab Chorus 705 V
- вот цитата издания Stereo&Video: "Весьма тактично и очень внятно, подробно системы играют на тихой, почти фоновой громкости. Наиболее выразительно модель передает записи классики разных в качественном и количественном отношении составов."

Вот я еще бы хотел узнать, какие АС тоже не плохо звучат на низких уровнях громкости.


АС, звучащие адекватно на экстремально-тихих уровнях громкости стоят очень дорого. Я таких АС не слышал. Любой полочник будет раскрываться начания с определенного положения ручки громкости на усилители. За Лекторы могу сказать так, на самых тихих уровнях - теряется та прелесть ради которой покупаешь такую акустику. Пропадает много ньюансов, и, отчасти не из-за того, что АС не звучат, а потому что человеческий слух ограничен определенным порогом децибел. Прото делая очень тихо, Вы сами уже много не услышите, но это не значит что АС этого не воспроизведет.
АС, которые бы звучали полноценно во всем частотном диапазоне с подробными ньюансами в звуке и надлежащей микро и макродинамикой в экстимально тихих уровнях громкости я не слышал, может такие и есть в природе. Обычно везде пишут, что нужны высокочувствительные АС для этого. От себя могу добавить, что когда включаю тонкомпенсацию на усилителе, когда делаю тихо, не могу так должго слушать, звук не натуральный, тембр-блок гадит звук.
Я всегда слушаю в режиме Direct Source, тембрами вообще не пользуюсь. Тонкомпенсацию считаю возможной для тех, кто не требователен в звуке, при включении тонкомпенсации на слух добавляется чуть побольше низких частот и средние приподнимаются, все акцентируется там где не надо. Считаю тембр-блок и тонкомпенсацию на усилителях качественных - вещью не нужной и лишней. Постоянно крутя тебры забываешь как должно звучать на самом деле, для себя от регулятора тембра отказался давно. Но, предпочтения у всех разные, кому-то нравится подстраивать звучание "под себя" - каждому своё.

Re:

Bocuk писал(а):
Сейчас я как раз читаю в интернете различные обзоры и отзывы, по тем рекомендациям, что тут получил.
По отзывам владельцев и обзорам, об усилителе Denon PMA-700/710 у меня складывается очень и очень положительное мнение.
Можно сказать, что я пока на нем остановился.
Осталось прикинуть, что можно подобрать из предложенной акустики.

Про Dali Lektor читал, и задал вопрос. В общем все бы хорошо, но они не достаточно хорошо звучат на низком уровне громкости. А для меня это не маловажный фактор.
В одном обзоре писали, про хорошее звучание на низком уровне громкости Focal-JMlab Chorus 705 V
- вот цитата издания Stereo&Video: "Весьма тактично и очень внятно, подробно системы играют на тихой, почти фоновой громкости. Наиболее выразительно модель передает записи классики разных в качественном и количественном отношении составов."

Вот я еще бы хотел узнать, какие АС тоже не плохо звучат на низких уровнях громкости.


Вы,бы в пустую не тратили своё драгоценное время на чтение отзывов и рекламной шелухи и красивых обзоров в аудио изданиях,а шли бы в салон на прослушку! icon_lol.gif
При личном выборе техники,Вы подберёте именно то,что будет нравится Вам,а не кому-то из экспертов этих журналов,к тому же,Вам может совсем и не подойти то, что нравилось пользоватеоям в интернете и этим самым экспертам! icon_lol.gif
Выбирать аппаратуру надо не по картинкам и отзывам,а по характеру звучания аппаратуры и акустики!!!
Так что,как говорится: "вперед и с песней в аудио салон-на прослушку и обязательно со своими СD дисками! icon_lol.gif И поменьше читайте,а поболше слушайте,ведь только так можно выбрать лучшее для себя и конечно,надо понимать,что за обозначенную сумму денежных средств расчитывать на полноценный хай-фай саунд,думаю,что всё же не стоит,при чём при любой "конфигурации" стерео системы!

Re: Бюджетные АС + Усилитель + ЦАП

Bocuk писал(а):
Приветствую всех.
Нужен совет в выборе УСИЛИТЕЛЯ, полочной АКУСТИКИ и ЦАПа для подключения к ПК.
Мой музыкальные предпочтения: Легкий джаз, Поп, Инструментальная музыка
Бюджет рассчитан на начальный Hi-Fi. 1600-1800 $.


Лучшим вариантом, за эту сумму, с учётом предпочитаемых музыкальных стилей будут:
Rega BRIO-3 + Musical Fidelity V-DAC + EPOS M12 I

Хорошим вариантом будут:

NAD C356BEE +Musical Fidelity V-DAC+ Saund-Saund "Master Line" ML- 1
хороший вариант для данного комплекта, будет акустика :
Focal-JMlab Chorus 806 V, Kef iQ30-DA
С разной акустикой, подача музыкального материала будет разная, и нельзя сказать что лучше, а что хуже. Просто, это дело вкуса. По-этому нужно слушать самому и выбирать.

Дальше смысла нет приводить примеры, т.к. за выделенную вами сумму, всё предложенное будет гораздо хуже.

Акустика у Dali начинается с серии "Ikon", а конкретнее с полочников (стоечников) Dali "Ikon -2", но если строить стереосистему на базе данной акустики, то это превысит ваш бюджет. Серия "Lektor" сугубо киношная линейка, пришедшая на смену "Concept" и не имеющая никакого отношения к музыкальности, тем более к прослушиванию джаза, инструментальной музыки.

Re:

Цитата:

что за обозначенную сумму денежных средств расчитывать на полноценный хай-фай саунд,думаю,что всё же не стоит,при чём при любой "конфигурации" стерео системы!


Считаю, что это заблуждение, при всем уважении. Не обязательно покупать бурмистер топовый, чтобы получить хороший звук и сочетания компонентов всегда дает разный звук. То, что Вы привыкли к звучани дорогой акустики - это прекрасно. Но в бюджете автора вполне можно купить хорошую технику которая будет хай-фай, то, о чем Вы говорите - скорее Хай-Энд называется. А в остальном, на счет того, что надо слушать самому - соглашусь - только так можно понять что нравится а что нет.

Спасибо Alex27. и жжСтереожж.
Я именно и собираюсь пойти и послушать те варианты, которые мне предложили.
Лучше уже сразу прийти в салон и знать связки, которые будешь слушать.
Послушаю эти связки, и что мне больше понравится, то я и выберу.

Re:

Bocuk писал(а):
Спасибо Alex27. и жжСтереожж.
Я именно и собираюсь пойти и послушать те варианты, которые мне предложили.
Послушаю эти связки, и что мне больше понравится, то я и выберу.


Надо обязательно послушать самому - абсолютно верный подход. Удачи в выборе.

У меня был NAD-C326BEE+KEF iQ10.Слушал такие стили как джаэ,ньюэйдж-мне очень нравилась такая связка,в моей маленькой комнате 9м. она звучала очень неплохо.

Пусть они и не вписываются в ваш бюджет, но все-же послушайте dali ikon2. Вроде на них еще есть сливы, т.к. mk2 вышли и просто ikon процентов на 30-50 подешевели в некоторых магазинах, хотя может халява уже и закончилась. Но подача их саунда для джаза и инструментала заслуживает их прослушки в первую очередь.

Re:

rifat писал(а):
Пусть они и не вписываются в ваш бюджет, но все-же послушайте dali ikon2. Вроде на них еще есть сливы, т.к. mk2 вышли и просто ikon процентов на 30-50 подешевели в некоторых магазинах, хотя может халява уже и закончилась. Но подача их саунда для джаза и инструментала заслуживает их прослушки в первую очередь.


+1 Но, к сожалению на айконы скидки бывают дерко. Кстати, чем отличаются айкон мк2 от просто айкон 2 ? Я слушал просто айкон 2, а айкон 2 мк2 не слушал, если не сложно, - в чем отличия ?