Форум
Акустика

Выбор усилителя к АС Dynaudio

Выбор усилителя к АС Dynaudio

Полгода назад после долгих мучений приобрел связку Rotel RA-04 и Dynaudio Audience 42. Слушаю разное, от Mars Volta и NIN до джаза и экспериментальной электроники вроде Э. Артемьева. Звук в целом получился приятный и легкий, но есть подозрения, что усилитель для этой АС слабоват. А вот что можно подобрать к такой акустике за 25 000 - 30 000 р - не знаю.

К Динаудио нужно брать усилитель достаточно мощный поэтому вряд ли в таком ценовом диапазоне можно найти достойный аппарат. Думаю стоит присмотреться к аппаратам не менее 1500$. Слушал неоднократно динаудио с винсентами и праймерами - отлично прокачивают акустику, да и связка довольно таки неплохая - присмотритесь!

Re: Выбор усилителя к АС Dynaudio

Morbo писал(а):
Полгода назад после долгих мучений приобрел связку Rotel RA-04 и Dynaudio Audience 42. Слушаю разное, от Mars Volta и NIN до джаза и экспериментальной электроники вроде Э. Артемьева. Звук в целом получился приятный и легкий, но есть подозрения, что усилитель для этой АС слабоват. А вот что можно подобрать к такой акустике за 25 000 - 30 000 р - не знаю.

Для них достаточно честной мощности в 70-100ВТ, послушайте с NAD 375, Primare I21, Audiolab, очень хорошо с связкой Parasound 2100/2125

с NAD слушал (355 по-моему), не очень понравилось, звук неаккуратный.
есть мысль попробовать Marantz PM 7003.

еще такая проблема, у одной колонки помяли твиттер (из чего он там у Audience 42 не знаю, пленочный). выправил скотчем, но вмятины остались. теперь мучают сомнения, что высокие частоты стали хуже. как это наверняка проверить? пробовал Тестовый диск для проверки акустических систем, но там только опорные частоты, ими не проверить.

Re: Выбор усилителя к АС Dynaudio

Morbo писал(а):
Полгода назад после долгих мучений приобрел связку Rotel RA-04 и Dynaudio Audience 42. Слушаю разное, от Mars Volta и NIN до джаза и экспериментальной электроники вроде Э. Артемьева. Звук в целом получился приятный и легкий, но есть подозрения, что усилитель для этой АС слабоват. А вот что можно подобрать к такой акустике за 25 000 - 30 000 р - не знаю.


Если устраивает характер звука - попробуйте усилитель мощности 1070. Он их точно качнет icon_biggrin.gif

Re:

Morbo писал(а):
с NAD слушал (355 по-моему), не очень понравилось, звук неаккуратный.
есть мысль попробовать Marantz PM 7003.

еще такая проблема, у одной колонки помяли твиттер (из чего он там у Audience 42 не знаю, пленочный). выправил скотчем, но вмятины остались. теперь мучают сомнения, что высокие частоты стали хуже. как это наверняка проверить? пробовал Тестовый диск для проверки акустических систем, но там только опорные частоты, ими не проверить.


Marantz PM 7003(8003) - не потянет Дины.

Re: Выбор усилителя к АС Dynaudio

mustang33 писал(а):
Если устраивает характер звука - попробуйте усилитель мощности 1070. Он их точно качнет icon_biggrin.gif

что такое 1070?

Re: Выбор усилителя к АС Dynaudio

Morbo писал(а):
mustang33 писал(а):
Если устраивает характер звука - попробуйте усилитель мощности 1070. Он их точно качнет icon_biggrin.gif

что такое 1070?

Это усилитель мощности Rotel RB-1070
http://www.pult.ru/product/10658.htm

Марнц не надо, послушайте НАД 375. По твитеру не пережывайте, это не критично для звука.

хм.. спасибо. пойду искать и слушать усилители.

Не нужен к Динам ни Маранц и ротель(мутный), посмотрите может кто продает винс за 30ку

Re:

Morbo писал(а):
с NAD слушал (355 по-моему), не очень понравилось, звук неаккуратный.
есть мысль попробовать Marantz PM 7003.

еще такая проблема, у одной колонки помяли твиттер (из чего он там у Audience 42 не знаю, пленочный). выправил скотчем, но вмятины остались. теперь мучают сомнения, что высокие частоты стали хуже. как это наверняка проверить? пробовал Тестовый диск для проверки акустических систем, но там только опорные частоты, ими не проверить.


Да, кстати, то что вмятины остались это на звуке не сказывается, у меня тоже был купол вогнут, выправил, звук нормальный стал. Единственное, неприятно конечно, что внешний вид уже не тот.