Форум
Музыка

Pink Floyd на DVD

Pink Floyd на DVD

Мужики !
На CD весь классический PF есть. Но на видео только Гилмор.
Какой концерт PF, вышедший на DVD или уже оттранслированный с VHS вы считаете наиболее интересным ! Конечно интересно бы посмотреть классический состав, то бишь с Уотерсом. Но сразу скажу, отдельно Уотерс мне не так интересен. Нет, безусловно чувак - круче некуда, но Гилморовскую подачу считаю истино Пинкфлойдовской. Вообчем, где они подаются особенно красиво ?

Pink Floyd. Live at Pompeii 1971

Pink Floyd. Pulse 2006

Pink Floyd. Video Anthology 1966 – 2003

Есть ещё Pink Floyd - The Wall но это не концерт а фильм.

...на мой вкус, из ДВД номер-1 это =PULSE=(1994)2005 на ДВУХ дисках ДВД-9 в NTSC с тремя вариантами звука...кстати, в бонусе есть чумавые любительские съёмки концерта...там есть совершенно убойная "импровизуха" ГИЛМОРА new_shocked.gif ....

...=СТЕНА= живьём в 90году в Берлине тоже классная, после неё студийная (и фильмовая) "версия" звука как-то мало-впечатлительная становица (ИМХО, блин ИМХО icon_biggrin.gif ).....

...ROGER WATERS=in the flesh-live= 2000 тоже кайфовый....

Re: Pink Floyd на DVD

AlexPAP писал(а):
Мужики !
На CD весь классический PF есть. Но на видео только Гилмор.
Какой концерт PF, вышедший на DVD или уже оттранслированный с VHS вы считаете наиболее интересным ! Конечно интересно бы посмотреть классический состав, то бишь с Уотерсом. Но сразу скажу, отдельно Уотерс мне не так интересен. Нет, безусловно чувак - круче некуда, но Гилморовскую подачу считаю истино Пинкфлойдовской. Вообчем, где они подаются особенно красиво ?

Да маловато концертников у PF, а качественных вооще нет (я про качество релиза, а не концерта).
Pulse - вообще считаю лучшим концертом всех времён.
А у Гилмора (если ещё нет у вас) есть In Concert-live in Meltown - великолепный почти аккустический концерт со стереодорогой в 24\48 - звучит просто шикарно, ну и Remember that Night - но только в HD, картинка завораживает (про звук вооще молчу).
Live in Gdansk - не понравился, всё уже было.
Раньше тоже как то ближе к Гилмору был, но прослушав все сольники Уотерса (особенно 1992 - Amused To Death) чаша весов склонилась в сторону последнего. Но последний Гилморовский "On an Island" - шедевр размазывающий тебя по креслу с первыми же аккордами.
Очень хотелось бы именно УВИДЕТЬ концертик "Is There Anybody Out There (The Wall Live)"
http://pink-floyd.ru/albums/anybody/, но не судьба - только слушать!

Стенка -фильм конечно же есть, а вот про Берлинский помню, что вроде там не Флойд играл. А куча народу, начиная со Скорпионз.
Пульс я наверное видел на VHS еще, надо прикупить в нормальном качестве.

Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Точно, теперь вспоминаю.
Да, видимо не богато у них с видео. Еще помню их выступление на каком то рок-фестивале в Англии в середине 80-х. В самом финале, весьма грандиозно. Кстати весь бы концерт тот найти. Там народ типа Статус Кво, Педж + Плант, Маккартни, Э.Джон, Клэптон, Кнопфлер и еще многие играли несколько дней в на огромной сцене, где то в парке. Хороший звук и видео. Да и музыканты еще молодые ! icon_biggrin.gif

Купил сегодня "Пульс" в магазине от 1C, фирменный за 1299 руб, 2-дисковый с книжкой.
Хотел посмотреть весь сегодня с пивком, но пробное включение поставило вопрос. На видео почему то многовато шума, особенно заметного на лазерном шоу. Натурально куча мошкары. На крупных планах всё O'k. Думал из за аппроксимации на ящике, оказалось нет.
Может мой DVD сильно отстал по кодекам ? Дивидюк Yamaha S-657, ящик плазменный.

Re:

AlexPAP писал(а):
Купил сегодня "Пульс" в магазине от 1C, фирменный за 1299 руб, 2-дисковый с книжкой.
Хотел посмотреть весь сегодня с пивком, но пробное включение поставило вопрос. На видео почему то многовато шума, особенно заметного на лазерном шоу. Натурально куча мошкары. На крупных планах всё O'k. Думал из за аппроксимации на ящике, оказалось нет.
Может мой DVD сильно отстал по кодекам ? Дивидюк Yamaha S-657, ящик плазменный.

А Я писал, что качество концертных изданий у PF оставляет желать лучшего.
Сочувствую вам. А цена вооще, как за Блу рэй. Грабёж.
В этом концерте ещё и со звуком не всё гладко-почти на всём протяжении концерта складывается впечатление, что это не оригинальная запись 5.1, а перемикшированная стереодорожка, причём микс фиговенький-уровень тылов запредельный. Но на некоторых моментах слышны чёткое разделение фронта от тыла.

Re:

samagon писал(а):
AlexPAP писал(а):
Купил сегодня "Пульс" в магазине от 1C, фирменный за 1299 руб, 2-дисковый с книжкой.
Хотел посмотреть весь сегодня с пивком, но пробное включение поставило вопрос. На видео почему то многовато шума, особенно заметного на лазерном шоу. Натурально куча мошкары. На крупных планах всё O'k. Думал из за аппроксимации на ящике, оказалось нет.
Может мой DVD сильно отстал по кодекам ? Дивидюк Yamaha S-657, ящик плазменный.

А Я писал, что качество концертных изданий у PF оставляет желать лучшего.
Сочувствую вам. А цена вооще, как за Блу рэй. Грабёж.
В этом концерте ещё и со звуком не всё гладко-почти на всём протяжении концерта складывается впечатление, что это не оригинальная запись 5.1, а перемикшированная стереодорожка, причём микс фиговенький-уровень тылов запредельный. Но на некоторых моментах слышны чёткое разделение фронта от тыла.

Я слушаю на стерео-миксе плеера, поэтому многоканал оценить не могу. В вот по поводу видео обидно, имело смысл наверное пиратку дешевую купить.
Сам концерт конечно апофеозный, тоКа вот лазерному шоу можно было поменьше внимания уделить при сьемке. Для зрителей в зале конечно все было органично, а на видео как то оторванно смотрится.
Жаль что так. Я надеялся, что дело в плеере. icon_sad.gif
Уж даже решил блюрей-плеер купить.

Re:

AlexPAP писал(а):
Купил сегодня "Пульс" в магазине от 1C, фирменный за 1299 руб, 2-дисковый с книжкой.
Хотел посмотреть весь сегодня с пивком, но пробное включение поставило вопрос. На видео почему то многовато шума, особенно заметного на лазерном шоу. Натурально куча мошкары. На крупных планах всё O'k. Думал из за аппроксимации на ящике, оказалось нет.
Может мой DVD сильно отстал по кодекам ? Дивидюк Yamaha S-657, ящик плазменный.

==========================================================
...хм, строновато......так, умну диски в NTSC, проигрыватель пиванер -696 (впринцыпе, фигня) подключён по HDMI с масштабированием 1920х1080i=60Hz и включен режим подавленя блочных шумов -BNR- и чёткость наМАКСИМУМ.... к жк самсунг-52дюйма (режим на телеке 16х9...НИкакие шумо-подавители НЕвключены)...на экране телека идёт изображение 3х4 (чёрные боковые полосы по-бокам)...оценка изображения= впринцыпе ИДЕАЛЬНО, хотя на совсем тёмных местах иногда просматриваеца цветовой шум (но это пиванер-696=ДРОВА icon_biggrin.gif )......попробовал прицепить к плазме самсунг-42дюйма (HD, но разрешение 1024) с такими же настройками у телека и проигрывателя=...результат такой-же =практически ИДЕАЛЬНО icon_biggrin.gif с теми же "симптомами".....

...по ЗВУКУ....на дисках ТРИ-варианта....ТРЕТИЙ--- DD-2.0....его и слушал на СТЕРЕО-системе......вполне....хотя лучше бы они сделали LPCM-2.0 и какой-нить один вариант DD-5.1......МНОГО-каналку тоже попробовать НЕНАЧЕМ icon_sad.gif так что ХЗ icon_biggrin.gif

...ПС....а диски "ложаца" в КАРМАШКИ в коробке (картонной, внутренней).....книжка, блин фоток налипили icon_biggrin.gif ........расстраиваца смысла НЕТ....они же ремастировали =PULSE=вроде ДВА с половиной года, может "лучше" и НЕбудет уже......хотя может для =BD= и "получше" сподобяца icon_biggrin.gif

а на BD вышло что нибудь у PF?

Re:

samagon писал(а):

А Я писал, что качество концертных изданий у PF оставляет желать лучшего.
Сочувствую вам. А цена вооще, как за Блу рэй. Грабёж.
В этом концерте ещё и со звуком не всё гладко-почти на всём протяжении концерта складывается впечатление, что это не оригинальная запись 5.1, а перемикшированная стереодорожка, причём микс фиговенький-уровень тылов запредельный. Но на некоторых моментах слышны чёткое разделение фронта от тыла.

==========================================================
...поЗВУКУ....мне проверить -5.1 неначем icon_sad.gif .....но вот ньюансы=...на дисках ДВА-варианта -DD-5.1...и на диске же есть НАСТРОЙКА уровней ГРОМКОСТИ для -5.1(в меню дисков нада ИСКАТЬ)....может просто на дисках НЕстандартные "уровни" для каналов....а ваш РЕС всё "закасячил" под СВОИ настройки...надо бы попробовать выставить уровни каналов ПО-ДИСКУ...и попробовать, может будет ВСЁвПОРЯДКЕ icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
а на BD вышло что нибудь у PF?
Pink Floyd - The Wall (фильм) (Blu-ray) выбирайте
http://www.bdtime.ru/product_info.php/info/p76_Pink-Floyd---%93-Stena--Blu-ray-disk-.html
http://www.bluraymag.ru/product_info.php?products_id=1003
http://www.superbit.org/details.php?Id=13185
а в остальном напрасно ждать BD качества от бутлега 60-80 годов

Цитата:
ПС....а диски "ложаца" в КАРМАШКИ в коробке (картонной, внутренней).....книжка, блин фоток налипили
Точно, такие.
Сегодня наконец то посмотрел целиком. Абстрагировался от помех, помог коньячек и посмотрел (послушал). Звук тоже показался не идеальным, барабаны прописаны не очень четко. Но содержание ! Конечно, чтобы досмотреть его целиком, нужно быть фанатом, коим и являюсь. Несмотря на некоторую гламурность, это всё таки чистая психоделия. Величайшие монстры прошлого. Говорю -прошлого, потому что последние их работы, это скорее подтверждение квалификации, но свежих идей уже нет. Да и хрен с ним, старое будут слушать еще 500 лет !
ВообЧем -зачет ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
ПС....а диски "ложаца" в КАРМАШКИ в коробке (картонной, внутренней).....книжка, блин фоток налипили

Точно, такие.
Сегодня наконец то посмотрел целиком. Абстрагировался от помех, помог коньячек и посмотрел (послушал). Звук тоже показался не идеальным, барабаны прописаны не очень четко. Но содержание ! Конечно, чтобы досмотреть его целиком, нужно быть фанатом, коим и являюсь. Несмотря на некоторую гламурность, это всё таки чистая психоделия. Величайшие монстры прошлого. Говорю -прошлого, потому что последние их работы, это скорее подтверждение квалификации, но свежих идей уже нет. Да и хрен с ним, старое будут слушать еще 500 лет !
ВообЧем -зачет ! icon_biggrin.gif
Очень советую посмотреть Гилморовский "Remember that night". Вот это уж точно вас порадует. Там вторая часть вся из Пинков, а как там забацали ECHO!!! Если брать Бу-Рэй то звук там TrueHD. А если рип 720р посмотреть то DTS присутствует. Вот ссылочки на
Блу рэй - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=861530
720р - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=589108
Посмотрите совсем не пожалеете.
Сам являюсь фаном PF.
Кто собирается но Уотерса в апреле идти в Москве, в Питере?

у кого есть Пинк на DVD-Audio? как впечатления?

Re:

максимыч писал(а):
у кого есть Пинк на DVD-Audio? как впечатления?

"The Dark Side Of The Moon" на SACD имеется. Филигранно сделанный диск, выхолощенный как по сцене, так и по частотному диапазону. На ЧАСИКАХ вся комната в курантах. Дух захватывает. Очень интересно и завлекающе в многоканале - концу диска почти засыпаю (так расслабляет).
Есть квадроверсия "Wish You Were Here" в DVD-A скачанная с трэкера. До этого слушал только стерео CD. Впечатления-сногсшибательно. Очень много информации выплывает из "потёмков": Гилмор как то упоминал, что в начале "Shine On You Crazy Diamond Part 1" записывалась тема "на бокалах с водичкой". Так её отчётливо услышал только на DVD-A. Подача материала совсем другая: CD- спокойно и размеренно как то, а этот квадро-вариант-экспрессивно и душезахватывающе. У PF ещё "Atom Heart Mother" записывался в квадроварианте.
На рутрэкере несколько вариантов альбомов, но вот эти лучшие (по моему)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2813270 -"Wish You Were Here"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=947482 - "Atom Heart Mother"
Советую!!!

Финальный аккорд http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=39793
Смотрел, ком в горле.

Re:

samagon писал(а):
"The Dark Side Of The Moon" на SACD имеется. Филигранно сделанный диск, выхолощенный как по сцене, так и по частотному диапазону. На ЧАСИКАХ вся комната в курантах. Дух захватывает. Очень интересно и завлекающе в многоканале - концу диска почти засыпаю (так расслабляет).
Есть квадроверсия "Wish You Were Here" в DVD-A скачанная с трэкера. До этого слушал только стерео CD. Впечатления-сногсшибательно. Очень много информации выплывает из "потёмков": Гилмор как то упоминал, что в начале "Shine On You Crazy Diamond Part 1" записывалась тема "на бокалах с водичкой". Так её отчётливо услышал только на DVD-A. Подача материала совсем другая: CD- спокойно и размеренно как то, а этот квадро-вариант-экспрессивно и душезахватывающе. У PF ещё "Atom Heart Mother" записывался в квадроварианте.
На рутрэкере несколько вариантов альбомов, но вот эти лучшие (по моему)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2813270 -"Wish You Were Here"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=947482 - "Atom Heart Mother"
Советую!!!


не, САКД не интересует. этот диск имею-запись пластмассовая какая то. а DVD по вашим ссылкам-заводские DVD или оцифровка винила и т.п.?

возникают так же следующие вопросы: что такое Q8-мастер? матричный микс?

недавно с TPB скачал видео PF "Delicat Sound Of Thunder" 6,85Гигов. душевненько

Re:

максимыч писал(а):

не, САКД не интересует. этот диск имею-запись пластмассовая какая то. а DVD по вашим ссылкам-заводские DVD или оцифровка винила и т.п.?

возникают так же следующие вопросы: что такое Q8-мастер? матричный микс?

Фирменных DVD-Audio ПФ не выходило и не выйдет.
А те ссылки-это оцифровка с винила, но не просто с обычного стерео, а с квадрофонического.Там в стереодорогу заложены 2 дополнительных тыловых канала (как в киношном Про-Лоджике). Если почитать флорум по ссылкам всё чётко описывают как оно работает.

Re:

AlexPAP писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Точно, теперь вспоминаю.
Да, видимо не богато у них с видео. Еще помню их выступление на каком то рок-фестивале в Англии в середине 80-х. В самом финале, весьма грандиозно. Кстати весь бы концерт тот найти. Там народ типа Статус Кво, Педж + Плант, Маккартни, Э.Джон, Клэптон, Кнопфлер и еще многие играли несколько дней в на огромной сцене, где то в парке. Хороший звук и видео. Да и музыканты еще молодые ! icon_biggrin.gif


Вы наверное про этот концерт http://liveaid.narod.ru/ Live Aid '85 организованный Бобом Гэлдефом

Re:

[quote="samagon"]
максимыч писал(а):

Фирменных DVD-Audio ПФ не выходило и не выйдет.
А те ссылки-это оцифровка с винила, но не просто с обычного стерео, а с квадрофонического.Там в стереодорогу заложены 2 дополнительных тыловых канала (как в киношном Про-Лоджике). Если почитать флорум по ссылкам всё чётко описывают как оно работает.


да про квадро я в курсе как работает icon_biggrin.gif хреново что не выходило, хотя как знать-может вйдет... к оцифровке винила я отношусь не особо как то... не известно что за тракт там был и на каком софте все это делалось... хотя не спорю-иногда звук получается не плохой.

а как с этим быть? я думал заводской диск icon_confused.gif



Re:

Glow писал(а):
AlexPAP писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Точно, теперь вспоминаю.
Да, видимо не богато у них с видео. Еще помню их выступление на каком то рок-фестивале в Англии в середине 80-х. В самом финале, весьма грандиозно. Кстати весь бы концерт тот найти. Там народ типа Статус Кво, Педж + Плант, Маккартни, Э.Джон, Клэптон, Кнопфлер и еще многие играли несколько дней в на огромной сцене, где то в парке. Хороший звук и видео. Да и музыканты еще молодые ! icon_biggrin.gif


Вы наверное про этот концерт http://liveaid.narod.ru/ Live Aid '85 организованный Бобом Гэлдефом

Посмотрел хронику, нет не тот. Позвонил приятелю, у него есть оказывается на 3-х DVD дисках. На вскидку - это 89 или 90 год, может быть в Эдинбурге, не в Лондоне точно. На днях сделаю копию и уточню. Зрелище интересное.

Re:

AlexPAP писал(а):
Glow писал(а):
AlexPAP писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Точно, теперь вспоминаю.
Да, видимо не богато у них с видео. Еще помню их выступление на каком то рок-фестивале в Англии в середине 80-х. В самом финале, весьма грандиозно. Кстати весь бы концерт тот найти. Там народ типа Статус Кво, Педж + Плант, Маккартни, Э.Джон, Клэптон, Кнопфлер и еще многие играли несколько дней в на огромной сцене, где то в парке. Хороший звук и видео. Да и музыканты еще молодые ! icon_biggrin.gif


Вы наверное про этот концерт http://liveaid.narod.ru/ Live Aid '85 организованный Бобом Гэлдефом

Посмотрел хронику, нет не тот. Позвонил приятелю, у него есть оказывается на 3-х DVD дисках. На вскидку - это 89 или 90 год, может быть в Эдинбурге, не в Лондоне точно. На днях сделаю копию и уточню. Зрелище интересное.


В таком случае скорее всего речь идёт об Live At Knebworth 1990 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3221860
Его кажется даже по телеку показывали, и помню Пэйдж был весьма поддамши исполняя Rock And Roll

Re:

максимыч писал(а):

да про квадро я в курсе как работает icon_biggrin.gif хреново что не выходило, хотя как знать-может вйдет... к оцифровке винила я отношусь не особо как то... не известно что за тракт там был и на каком софте все это делалось... хотя не спорю-иногда звук получается не плохой.
а как с этим быть? я думал заводской диск icon_confused.gif




По моему мнению это забацанный умельцами диск с оцифровок (винил походу).

Re:

Glow писал(а):
AlexPAP писал(а):
Glow писал(а):
AlexPAP писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Берлинская стена это Roger Waters "THE WALL LIVE IN BERLIN" с участием звёзд мирового рока.

Точно, теперь вспоминаю.
Да, видимо не богато у них с видео. Еще помню их выступление на каком то рок-фестивале в Англии в середине 80-х. В самом финале, весьма грандиозно. Кстати весь бы концерт тот найти. Там народ типа Статус Кво, Педж + Плант, Маккартни, Э.Джон, Клэптон, Кнопфлер и еще многие играли несколько дней в на огромной сцене, где то в парке. Хороший звук и видео. Да и музыканты еще молодые ! icon_biggrin.gif


Вы наверное про этот концерт http://liveaid.narod.ru/ Live Aid '85 организованный Бобом Гэлдефом

Посмотрел хронику, нет не тот. Позвонил приятелю, у него есть оказывается на 3-х DVD дисках. На вскидку - это 89 или 90 год, может быть в Эдинбурге, не в Лондоне точно. На днях сделаю копию и уточню. Зрелище интересное.


В таком случае скорее всего речь идёт об Live At Knebworth 1990 года http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3221860
Его кажется даже по телеку показывали, и помню Пэйдж был весьма поддамши исполняя Rock And Roll

По составу участников, очень даже похоже. Скорее всего ОН и есть. ТоКА почему то 3-х дисковый на DVD обещают. Может вообще оцифровка с VHS ? icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
По составу участников, очень даже похоже. Скорее всего ОН и есть. ТоКА почему то 3-х дисковый на DVD обещают. Может вообще оцифровка с VHS ? icon_biggrin.gif


Вроде официальный двд, но я подозреваю писали концерт исключительно для телевидения, а оцифровка по качеству соответствует лазерному диску icon_confused.gif В таком виде он вышел на двух двд дисках в 2002 году сам концерт состоит из трёх частей.

Re:

samagon писал(а):

По моему мнению это забацанный умельцами диск с оцифровок (винил походу).


там же написано-"не винил"! а оригинальный микс Парсонса с мастера! если не врут...

Re:

максимыч писал(а):
samagon писал(а):

По моему мнению это забацанный умельцами диск с оцифровок (винил походу).


там же написано-"не винил"! а оригинальный микс Парсонса с мастера! если не врут...

Советую прочитать вот это про Луну http://www.hi-fi.ru/review/detail/700561
А вышеназванный диск-дитя кустарных умельцев (vektor_x, Supo, Carla Black - в подписи к диску-уж точно не звукорежисёры и не представители аудиокомпаний), так же как и LP рипы. icon_smile.gif

Я читал пару лет назад статью. даже ссылки, кстати, на форуме выкладывал icon_biggrin.gif

Да, оформление диска с котами и имена создателей наводят на нехорошие подозрения...