Форум
Акустика

Помогите определиться, пожалуйста.

Помогите определиться, пожалуйста.

Здравствуйте!
Не имел прежде дела с акустикой.
Но хотелось, давно хотелось поиграться с установкой, настройкой, прослушиванием)
У меня на данный момент нет ни акустики, ни ресивера, ни усилителя, да и бюджета большого нет - приходится "извращаться".
Но есть магазин, в котором на складе завалялись остатки комплектов акустики - что поцарапано, что просто некомплект, однако подпорчен зачастую лишь внешний вид, а цена существенно ниже становится.
Посоветуйте пожалуйста, что с чем можно объединить, дабы добиться оптимального звука)

Итак, что есть в наличии -
wharfedale diamond 9 hcp без тылов
все что ниже пока не известно в каком состоянии -
wharfedale cr 40 set
magnat motion 110 set
davis acoustics surround kvk 5 mkII
Jamo PJ HCS 4500

Сам смотрел характеристики, состав наборов(или пары, в случае davis acoustics)
Но этого мало чтобы понять, что с чем сочетается, и какое сочетание лучше.

Возможно, что там найдется и еще что-нибудь.
Чуть позднее я смогу сказать что конретно осталось из наборов.
Однако, быть может уже сейчас можно сказать, на что стоит обратить внимание?
Советы по выбору усилителя, ресивера тоже с удовольствием принимаются.(это добро, возможно возьму на ебэе - поэтому можно на самом бюджете на останавливаться)

Спасибо всем большое, кто откликнется)

Re: Помогите определиться, пожалуйста.

Андрей Турубанов писал(а):
Здравствуйте!
Не имел прежде дела с акустикой.
Но хотелось, давно хотелось поиграться с установкой, настройкой, прослушиванием)
У меня на данный момент нет ни акустики, ни ресивера, ни усилителя, да и бюджета большого нет - приходится "извращаться".

Конкретней бы в цифрах и желаниях пожайлуста.

Re: Помогите определиться, пожалуйста.

Рустам Мифтахов писал(а):

Конкретней бы в цифрах и желаниях пожайлуста.

Пардон) Хотелось бы 5.1
Хотелось бы - кино, музыку - примерно пополам. Музыкальные предпочтения разнообразны - рок, опера, джаз, классика - всего понемногу.
Комната примерно 14 метров.
Собственно вопрос заключается есть ли возможность скомпоновать части наборов из первого поста для достижения лучшего результата? То есть, к примеру, взять фронты у wharfedale cr40, тылами взять что-то еще а остатки добрать еще чем-то.
Повторюсь, что первоначально интересует возможность собрать что-то из добра перечисленного в первом посте.
Ну а под что-то получившееся выбрать ресивер.
Спасибо.

Re: Помогите определиться, пожалуйста.

Андрей Турубанов писал(а):

Пардон) Хотелось бы 5.1
Хотелось бы - кино, музыку - примерно пополам. Музыкальные предпочтения разнообразны - рок, опера, джаз, классика - всего понемногу.Комната примерно 14 метров.
Собственно вопрос заключается есть ли возможность скомпоновать части наборов из первого поста для достижения лучшего результата? То есть, к примеру, взять фронты у wharfedale cr40, тылами взять что-то еще а остатки добрать еще чем-то.
Повторюсь, что первоначально интересует возможность собрать что-то из добра перечисленного в первом посте.
Ну а под что-то получившееся выбрать ресивер.
Спасибо.

Андрей - поймите - из того что вы пытаетесь выбрать о музыке прийдётся забыть!
Вы форум то читали или так с пылу-жару набросились?
То что вы пытаетесь собрать, а именно солянку из распродажных некомплектных, начального уровня кинотеатральных комплектов - тут не то что о музыке; для кино их можно использовать с оговоркой. Возьмите лучше готовый комплект кинотеатра в коробке, а для музыки соберите отдельную стереосистему. Например для джаза и классики неплохо будет Marantz - Epos связка даже из начальных моделей.
Не выкидывайте деньги на ветер - не ведитесь на такого сомнительного рода распродажи!
Я высказал лишь своё мнение, в конце концов мы люди индивидуальны, и кому то звука музцентра предостаточно.

Re: Помогите определиться, пожалуйста.

Рустам Мифтахов писал(а):

Я высказал лишь своё мнение, в конце концов мы люди индивидуальны, и кому то звука музцентра предостаточно.


Я прекрасно Вас понимаю. Но есть и что возразить. Уже поздно поэтому будет несколько несвязно:

1) Вот только ваша связка это уже под 40 тысяч.

2) Чужой опыт это очень хорошо, но чтобы начать им пользоваться, надо хоть немного, но своего заиметь.

3) У нас в городе практически,...да вообще нет специализированных магазинов, про инсталляции, толковую прослушку, можно по сути тоже забыть.

Однако, если вы хотите сказать, что ничего большего по сранению с теми же комповыми 5.1 или самсунгами, lg и иже с ними тут не выйдет - то смысла этим заниматься и правда нет.

Не выбрасывайте деньги на ветер. Недорогой стереоусилитель и пара полочников -на мой взгляд лучшее решение для маленькой комнаты. Целесообразность построения 5.1 системы под большим вопросом. Во первых-все это надо как-то разместить в комнате, и как Вам уже ответили, ничего хорошего от такой сборной солянки Вы не добьетесь.