Форум
Акустика

Стоит ли брать сабвуфер

Стоит ли брать сабвуфер

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста такую вещь:

Имеется акустика Monitor Audio серии Bronze.

Хочу докупить саб. Присмотрел себе сейчас за нормальные деньги саб Wharfedale sw150.

Теперь собственно вопрос: По характеристикам по документам моя акустика играет от 33гц, данный саб написано что играет от 35 гц... Будет ли заметно присутствие саба? И если да то как...

Заранее Спасибо за Ответы

Re: Стоит ли брать сабвуфер

tornado_ua писал(а):

По характеристикам по документам моя акустика играет от 33гц


icon_biggrin.gif Враки. если только по уровню -25дБ

а сабвуфер для чего хотите приобретать?

Хочу подчеркнуть низы... В машине чувствуется разница между игрой с сабом и без, правда колонки попроще....

а дома именно подчеркнуть низкие, то есть мощности большой не надо (живу не в особняке icon_smile.gif)

смотрю фильмы слушаю ВСЮ музыку 50/50

Пользовался SW-150. Наилучший результат при подключении был от предварительного выхода усилителя, на мой слух более быстрый и четкий,чем через акустический кабель. Ножки я откручивал и клал саб набок, чтобы фазоинвертор был сбоку на некотором расстоянии от стены, т.к. в штатном положении не удалось избавиться от гула. Не знаю Вашей требовательности к звуку, но саб и акустику разных производителей трудновато согласовать, может не быть слитности звучания, бас будет звучать отдельно от остального диапазона. Ну а если просто баса добавить -за эти деньги вполне нормально.

Wharfedale sw150 откровенно дерьмовый сабвуфер даже в кино,а использовать его для прослушивания музыки-смерть ушам icon_evil.gif

SW-150, действительно, не самый интересный вариант ... даже для "Бронзы"(какая модель???)...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Wharfedale sw150 откровенно дерьмовый сабвуфер даже в кино,а использовать его для прослушивания музыки-смерть ушам icon_evil.gif
Поэтому я им больше не пользуюсь.

модель Бронзы БР6...

взял данный саб. подключил. особого добавления баса не заметил.
включаю - выключаю саб - колонки выдают почти то же самое...


подключил к линейному... сейчас покурю как подключить "от предварительного"... если лучше не станет понесу назад в магазин...

Re:

tornado_ua писал(а):
модель Бронзы БР6...

взял данный саб. подключил. особого добавления баса не заметил.
включаю - выключаю саб - колонки выдают почти то же самое...


подключил к линейному... сейчас покурю как подключить "от предварительного"... если лучше не станет понесу назад в магазин...

Неси быстрей эту херню обратно. Бу-бу - вот на что способны данные сабы.

И как вам БР6 нравятся?

Несу сегодня назад. Надеялся может передумаю - но реально смысла в нем нету. Попросту потраченные деньги на ветер. Колонки выдают практически то же самое что и этот саб... Делаю басс буст - саб начинает бубнеть.

2stas6888
БР6 нравятся... на данный момент подключены к простенькому пионеру ресиверу, но если не выкручивать сильно громкость то и от него играют довольно красиво... будет возможность - надо будет поменять рес... а так все гуд...

Re:

tornado_ua писал(а):
Несу сегодня назад. Надеялся может передумаю - но реально смысла в нем нету. Попросту потраченные деньги на ветер. Колонки выдают практически то же самое что и этот саб... Делаю басс буст - саб начинает бубнеть.

2stas6888
БР6 нравятся... на данный момент подключены к простенькому пионеру ресиверу, но если не выкручивать сильно громкость то и от него играют довольно красиво... будет возможность - надо будет поменять рес... а так все гуд...


Мало принести саб п помещение-поставить где попало и подключить в сеть и к ресиверу-его ещё надо правильно установить в комнате и самое главное-правильно настроить на совместное звучание с той акустикой что Вы имеете! icon_lol.gif
А так-поставил,врубил в сеть и ресивер-выкрутил регуляторы громкости на максимум-толку 0,мало этого тут не польза от саба,а один вред,т.к. он не только бубнить,но ещё пердеть и рычать будет,вместо того,что бы работать как хороший саб,т.е. продлевать НЧ диапазон Ваших АС в низкочастотную область,при этом не внося своего "окраса" в общее звучание.Могу заверить Вас,что на нормальный музю.бас этот саб-не способен и кроме громкого "пердежа" и бубнения в ДК -от него ничего хорошего не ждите!