Форум
Акустика

Колонки к Yamaha RX-V1065

Колонки к Yamaha RX-V1065

Доброго времени суток, уважаемые форумцы !

Нужен ваш совет, по поводу покупки колонок к RX-V1065.
У меня сейчас стоят старые "Электроника 25АС-126", правда хорошо сохранившиеся, вот такие:



Хочу прикупить колоночки получше, эти громоздкие очень, да и по звуку кроме них почти ничего и не слышал.
Так вот, сколько будет стоить акустика "получше" ?
Дорогую сейчас по бюджету не потяну. Готов потратить в пределах 7-9 тыс, не более.
Так вот, уважаемые, подскажите, возможно в этих ценовых пределах что-то купить из полочников ?
Или пусть лучше эти остаются ?
Я слушаю, в основном, классику, симфоническую музыку, скрипку итд, в общем инструментальную.
Буду рад любым советам icon_smile.gif

При учёте прослушиваемой музыки рекомендую рассмотреть вот такую акустику : Monitor Audio Bronze BX2

Ресивер Yamaha в большей степени будет интересен для электронной музыки поэтому в будущем не лишним будет приобретение ресивера или усилителя вот таких брендов Denon , Marntz .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):

Ресивер Yamaha в большей степени будет интересен для электронной музыки.

?
Алексей. Для электронной музыки и ресивер ВВК будет интересен.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Monitor Audio Bronze BX2

Алексей, спасибо за ваш совет, но бюджет я указал в первом посте.
Меня интересует, сколько будут стоить колонки, которые будут играть лучше моей древней электроники. Что бы я, хотя бы примерно ориентировался, оставлять пока эти, или же до 10 тысяч что-то можно взять на замену.
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):

Ресивер Yamaha в большей степени будет интересен для электронной музыки поэтому в будущем не лишним будет приобретение ресивера или усилителя вот таких брендов Denon , Marntz .

Я люблю Ямаху, это не первый мой ресивер, мне нравится как она играет. Конкурентные модели я слушал, и у знакомых, и в магазине. Денон у меня был до этой ямы. Есть у Ямахи своя изюминка. Но мой вопрос был по акустике, давайте бренды в покое оставим.

может поменять ВЧ динамики в том что есть? если есть желание, изменения будут заметными. по моему пищалки в ваших АС самое слабое место.

Мне, если честно, в этих колонках не нравятся - 1) размеры и 2) сопротивление 4 ома.
А верхи... вроде бумажные динамики наоборот ценятся. Их сейчас редко в каких колонках встретишь, хотя, наверное, смотря какие. Мне особо не с чем сравнить. Есть еще Klipsch F1 Synergy, вроде как помягче звучат, эти же поточнее, реалистичнее, включая верхи.
Неужели нет на форуме обладателя похожих колонок ?

Re:

Виктор36 писал(а):
Мне, если честно, в этих колонках не нравятся - 1) размеры и 2) сопротивление 4 ома.
Неужели нет на форуме обладателя похожих колонок ?

Если только эти два пункта, то Вам опять же выбирать из вторички. Я эти колонки слушал и сразу отказался от этого выбора в своё время. Начинал с 40-АС-8 - всё устраивало, кроме громкости (зал не озвучивали). Потом 25АС033 - на ВЧ звук просто офигительский, у басовиков рассыпался подвес, середина такая же, что и у Вас (советские колонки слушал с Амфитоном). На Ямаху пересел - получил более добротный бас и детализацию на ВЧ, середина попроще, конечно. Но зато они ЛЕГКО озвучивают 18 квадратов, не то что СССР-колонки. Если Вам не понравится звук иностранцев с пищалками не из бумаги, то единственно верным вариантом будет заниматься самопалом... а тут выбор наишикарнейший!!!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Я эти колонки слушал и сразу отказался от этого выбора в своё время. Начинал с 40-АС-8 - всё устраивало, кроме громкости (зал не озвучивали). Потом 25АС033 - на ВЧ звук просто офигительский, у басовиков рассыпался подвес, середина такая же, что и у Вас (советские колонки слушал с Амфитоном). На Ямаху пересел - получил более добротный бас и детализацию на ВЧ, середина попроще, конечно. Но зато они ЛЕГКО озвучивают 18 квадратов, не то что СССР-колонки. Если Вам не понравится звук иностранцев с пищалками не из бумаги, то единственно верным вариантом будет заниматься самопалом... а тут выбор наишикарнейший!!!

Спасибо за интересный комментарий и совет.

про ваши колонки и не только: http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3866&start=1

Re:

vladogoni писал(а):
про ваши колонки и не только: http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3866&start=1

Я читал уже эту ветку, спасибо за ссылочку.