Форум
Акустика

Front JBL-E80 с ресивером Yamaha RX-V861 проблем с ВЧ д-ми

Front JBL-E80 с ресивером Yamaha RX-V861 проблем с ВЧ д-ми

Фронты подключены по Bi-Wiring сигннал на ресивер идёт от звуковой карты Creative, через обычный RCA кабель подключённый во вход CD на ресивере. Слушаються канечно же файлы в формате Mp3 с компьютера. Очень ненравиться работа ВЧ динамиков, играют нормально но слышиться неприятное искажение именно с ВЧ динамиков. В отзывах об этой акустике подобная проблема есть. Какие могут быть пути решения!? Заранее благодарен..,

Re: Front JBL-E80 с ресивером Yamaha RX-V861 проблем с ВЧ д-

Алекей писал(а):
Фронты подключены по Bi-Wiring сигннал на ресивер идёт от звуковой карты Creative, через обычный RCA кабель подключённый во вход CD на ресивере. Слушаються канечно же файлы в формате Mp3 с компьютера. Очень ненравиться работа ВЧ динамиков, играют нормально но слышиться неприятное искажение именно с ВЧ динамиков. В отзывах об этой акустике подобная проблема есть. Какие могут быть пути решения!? Заранее благодарен..,

А когда с радио тоже проблемы?

Радио непробывал, ща попробую, но в компе 2 звук карты и на обоих такой сигнал, может всё таки дело в MP3 ? но очень очень мало песен в каторых немного искажения идёт

МП №3 Вопрос решен

Re:

Audiodebil писал(а):
МП №3 Вопрос решен
вообще есть разница слушать мп3 на компьютере или с мп3 диска купленного в магазине всунутом в проигрыватель (DVD или CD)?

Мп3 тож разное бывает можно сделать так что отличить от оригинала будет непросто.

Цитата:
вообще есть разница слушать мп3 на компьютере или с мп3 диска купленного в магазине всунутом в проигрыватель (DVD или CD)? нет мп3 есть мп3 - консервы
качество от трека к треку разное и в купленных и в сети, в сети обычно более говнистые
по звучанию с низким битрейтом перекодированные по з раза

может лучьше взять DVD плеер, есть pioneer 220 какой то (тайланд) и кинуть сигнал через HDMI ? Хотя от звукавой карты сигнал немного громче чем через pioneer..,

Re:

Алекей писал(а):
может лучьше взять DVD плеер, есть pioneer 220 какой то (тайланд) и кинуть сигнал через HDMI ? Хотя от звукавой карты сигнал немного громче чем через pioneer..,

Моё мнение, что под мп3, если слушать дома вообще покупать ни чего не стоит. А дешёвый ДВД будет по качеству хуже чем звуковуха уровня Sound Blaster 5.1.

что делать то? где выход? Магазинов с лицензионными СД в помине нет, а вся колекция MP3 на компьютере, с такой техникой стала звучать так что плюваться хочеться!! А раньше с копьтерными колонками вообще незаметно было(((

Re:

Алекей писал(а):
что делать то? где выход? Магазинов с лицензионными СД в помине нет, а вся колекция MP3 на компьютере, с такой техникой стала звучать так что плюваться хочеться!! А раньше с копьтерными колонками вообще незаметно было(((

Я на компе вполне нормально слушаю и мп3(редко) и инет радио. Через ресивер Onkyo TX-SR806 хорошо играет и через усилок Yamaha A-S700 тоже, акустика Yamaha NS-525F. У вас что стереоэффекта чтоль нет или звук не объёмный, бас бубнит и размазанный, верха смазанные не чёткие, что? Минимальный битрэйт мп3 у меня 192, что ниже удалил, а что было жалко перекачал в лосслесах. Лосслесс и СД конечно лучше звучат, но для фона инет радио вполне прилично. Yamaha чуствительна к питанию и проводам акустическим, плохое питание и звук становится как за вуалью нет ни динамики ни чёткости и объём сразу сходит на нет.

Цитата:
что делать то? где выход?

На мп3 не сошелся клином свет, качаем флак с торентов и хай рез

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
что делать то? где выход?


На мп3 не сошелся клином свет, качаем флак с торентов и хай рез Музыку в формате флак можно любую найти? у меня например все аьбомы 2Pac скачанны в mp3 могу тоже самое найти в формате флак? вообще если включить одну и туже песню в Mp3 и флак разница очевидна?

Разница-то очевидна... но ради "тупака" суетиться нет особого смысла... icon_lol.gif

Привет Ноябрьску!!! В 1985-86 годах прошлого века сам ездил на вахты (классное времечко было,водку Ишимскую из нефти сделанную до сих пор помню). Остался у меня друг закадычный там,тоже Алексей зовут,работает в ОАО "Газпромнефть-ННГ". Но это все лирика,теперь касаемо Вашей проблемы icon_sad.gif
Почему то ни кто не говорит,что связка Yamaha с JBL-не что неудачная,а просто ужас icon_eek.gif И ни какой Bi-Amp и тем более BI-Wire положения не спасет
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Ну а mp3-это вообще застрелиться. Что делать
icon_question.gif Менять прежде всего акустику,на какую-выбирать Вам самим (слушать и еще раз слушать,уверен,что нынешний сетап Вы брали без прослушки). И на будущее-все подключения к ресиверу производите по цифровым входам (кооксиалу или оптике),аналоговые входы на киношных ресиверах-ДЕРЬМО icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Привет Ноябрьску!!! В 1985-86 годах прошлого века сам ездил на вахты (классное времечко было,водку Ишимскую из нефти сделанную до сих пор помню). Остался у меня друг закадычный там,тоже Алексей зовут,работает в ОАО "Газпромнефть-ННГ". Но это все лирика,теперь касаемо Вашей проблемы icon_sad.gif
Почему то ни кто не говорит,что связка Yamaha с JBL-не что неудачная,а просто ужас icon_eek.gif И ни какой Bi-Amp и тем более BI-Wire положения не спасет
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Ну а mp3-это вообще застрелиться. Что делать
icon_question.gif Менять прежде всего акустику,на какую-выбирать Вам самим (слушать и еще раз слушать,уверен,что нынешний сетап Вы брали без прослушки). И на будущее-все подключения к ресиверу производите по цифровым входам (кооксиалу или оптике),аналоговые входы на киношных ресиверах-ДЕРЬМО icon_evil.gif

хлебай нефть дальше mimic.gif

Re:

380v писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Привет Ноябрьску!!! В 1985-86 годах прошлого века сам ездил на вахты (классное времечко было,водку Ишимскую из нефти сделанную до сих пор помню). Остался у меня друг закадычный там,тоже Алексей зовут,работает в ОАО "Газпромнефть-ННГ". Но это все лирика,теперь касаемо Вашей проблемы icon_sad.gif
Почему то ни кто не говорит,что связка Yamaha с JBL-не что неудачная,а просто ужас icon_eek.gif И ни какой Bi-Amp и тем более BI-Wire положения не спасет
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Ну а mp3-это вообще застрелиться. Что делать
icon_question.gif Менять прежде всего акустику,на какую-выбирать Вам самим (слушать и еще раз слушать,уверен,что нынешний сетап Вы брали без прослушки). И на будущее-все подключения к ресиверу производите по цифровым входам (кооксиалу или оптике),аналоговые входы на киношных ресиверах-ДЕРЬМО icon_evil.gif

хлебай нефть дальше mimic.gif

А Вам платками обмататься и не чихать new_silly.gif

может картину портит кабель на ВЧ и СЧ + золотого цвета а - серебренного , может его поменять на какойнибудь простой?

Срочно выключите колонки из ресивера пока не спалили колонки или ресивер, в том случае, если будет несовместимость сопротивлений и клиппинг. Этож надо было так догадаться E80 + ресивер. Кто советовал связку данную ? Вот в итоге и получили не понятно что.

Купите стерео усилитель нормальный. Потом думайте стоит ли менять ваши E80 или на них быть. Только на усилителе колонки запоют. Может и менять расхотите. Вообще к E80 отношусь скептически.

Re:

Алекей писал(а):
может картину портит кабель на ВЧ и СЧ + золотого цвета а - серебренного , может его поменять на какойнибудь простой?

Кабель акустический должен быть медный и включение должно быть 2 проводным, а не 4 проводным. Все эти Bi подключения не несут толка, а звук может попориться даже. Межблочник нужно ставить не тонюсенький с двд плееров, а нормальный типа Audioquest snake. Вообще кривизну системы кабелями не исправить. Многие люди занимаются эффектом плацебо.

Re: Front JBL-E80 с ресивером Yamaha RX-V861 проблем с ВЧ д-

Алекей писал(а):
Фронты подключены по Bi-Wiring

Включите стандартно колонки. По Bi не нужно.

провода правда Автомобильные мистери может в них косяк !?

Ещё косяк заметил при включении режима LIVE/CLUB Очень сильное искажение, а во всех других режимах всё отлично....,

Формат флак и аналоги был опробован?

Re:

Audiodebil писал(а):
Формат флак и аналоги был опробован?
пока нет, где можно скачать потреково!?

Если у человека проблемы с техникой тут никакой flac не поможет. Если техника играет, то mp3 будет играть замечательно.

Re:

Алекей писал(а):
провода правда Автомобильные мистери может в них косяк !?

Вряд ли. Я самыми плохими проводами технику подключал и все играло замечательно. Смотрите, чтобы провода акустические были всегда медными на 2,5 мм сечением минимально, если провод толстый, тогда на 1,5 мм хватит.

Может спалить ВЧ отнести им обратно и поминять например на Yamaha 555 !? icon_biggrin.gif

http://rutracker.org/forum/index.php крупнейший торент хорошие форматы некачают потреково только альбомами по 500 мегабайт минимум после регистрации пк станет сетевым хранилищем и будет на раздаче

косяк заметил при включении режима LIVE/CLUB Очень сильное искажение

Похоже ремонт уже не загорами вч на +12 и режим эква хевиметал ручку гр на 24 часа
и пищалям хана icon_lol.gif А оно надо?

Re:

Audiodebil писал(а):
косяк заметил при включении режима LIVE/CLUB Очень сильное искажение

Похоже ремонт уже не загорами вч на +12 и режим эква хевиметал ручку гр на 24 часа
и пищалям хана icon_lol.gif А оно надо?
Ну ненравиться мне как они работают и всё, может весь этот хароший эффект преобразует комната в 9 квадратов? icon_biggrin.gif

провода правда Автомобильные мистери может в них косяк !?


Да невопрос щас ведь и по почте заказать можно например вот хорошие проводки
недорого http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Bi-Wire_Banana_3.0m.html

кароче попробую ДВД через HDMI пропустить, посмотрим будет ли эффект вообще

Подключил плеер по HDMI звук немного почище стал, послушал пару песен, навернул нормально, ресивер патух, включаю -1 ВЧ динамик

Брал в М.Видео, гарантия 1 год, что я могу теперь с них потребовать!???

Подскажите по пред последнему посту, я могу забрать деньги? обменять на такие же? обменять на другие?

Алекей, гадать можно долго. Берите товары в магазин. Там скажете на, что жалуетесь. Проверят и придёте к решению проблемы.

Не нужно писать столько сообщений подряд. Можно отредактировать свое прежнее сообщение, люди всё равно прочтут.

Re:

torg писал(а):
Алекей, гадать можно долго. Берите товары в магазин. Там скажете на, что жалуетесь. Проверят и придёте к решению проблемы.

Не нужно писать столько сообщений подряд. Можно отредактировать свое прежнее сообщение, люди всё равно прочтут.
ты в моей теме мне ещё условия будешь ставить?

Можно в мвидео зайти или техносилу и спросить ремонт комплект пищалей.. они знают где.. это будет врятли меньше 40$