Форум
Акустика

Помогите с выбором звуковой карты

Помогите с выбором звуковой карты

Всем доброго времени суток. Пишу в данной ветке с надеждой не помощь. А именно, помогите определиться с выбором аудио карты
1.ASUS XONAR_D1/ A 7.1....................3 256.00р
2.ASUS XONAR_D2X/ XDT/ A PCI-E1x 7.1...................7 235.00р.
3.Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E (SB1040)...............2 044.00р
4.Creative X-FI TITANIUM HD......................6 367.00р.
5.Creative X-Fi Titanium ..................................3 777.00р.
6.Creative Audigy II ZS Platinum.................5 169.00 р.
7.Предлагают вот такую M-Audio FW 410 за 4500руб, но тольк ей нужен контроллер fire-wire, повлияет ли он на звук?

Это те варианты которые можно купить у нас в городе.
Сейчас у меня Aydigy4, Yamaha AX-397 Wharfedale diamond 10.6. icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Re: Помогите с выбором звуковой карты

doktor27 писал(а):
Всем доброго времени суток. Пишу в данной ветке с надеждой не помощь. А именно, помогите определиться с выбором аудио карты
1.ASUS XONAR_D1/ A 7.1....................3 256.00р
2.ASUS XONAR_D2X/ XDT/ A PCI-E1x 7.1...................7 235.00р.
3.Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E (SB1040)...............2 044.00р
4.Creative X-FI TITANIUM HD......................6 367.00р.
5.Creative X-Fi Titanium ..................................3 777.00р.
6.Creative Audigy II ZS Platinum.................5 169.00 р.
7.Предлагают вот такую M-Audio FW 410 за 4500руб, но тольк ей нужен контроллер fire-wire, повлияет ли он на звук?

Это те варианты которые можно купить у нас в городе.
Сейчас у меня Aydigy4, Yamaha AX-397 Wharfedale diamond 10.6. icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif


Номер 3 сразу фтопку.
Номер 4 необходима в случае если вам требуются кодеки HD звука (DTS-HD MA, Dolby TrueHD). Если у вас стерео то тоже фтопку.
Номер 6 старючая уже,зачем она такая вам.Любой X-FI её переиграет. Фторпку!

В общем если стерео я бы взял ASUS Xonar,например эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=1582072&clid=502.

Nerv неправ...Creative X-FI TITANIUM HD - стерео карта и лучшая из перечисленного.
http://people.overclockers.ru/4ealex/record25

Я тоже за X-Fi Titanium HD, на ней и поиграться можно с комфортом. У Ксонара говорят дрова глючные под вин7 и с играми проблемы. Почитайте отзывы на маркете.

Я почему то был уверен что она многоканальная.Сорри icon_redface.gif

Не так давно был счастливым обладателем ASUS Xonar HDAV 1.3 Slim, скажу честно звук выдавала достойный как в кино(HDMI) так и в стерео(через оптический выход).Неприятность случилась несколько дней назад-она приказала долго жить и перестала функционировать icon_sad.gif
Звучки от Асус весьма неплохи, любителям ДК через комп советую.

Re:

kreatorlord писал(а):
У Ксонара говорят дрова глючные под вин7 и с играми проблемы. Почитайте отзывы на маркете.


Являюсь владельцем ASUS Xonar HDAV1.3, дрова под вин7 не глючат. Звучание нравится.

Цитата:
Звучки от Асус весьма неплохи, любителям ДК через комп советую.

Мне б для стерео!

У меня Asus Xonar D1,OC Windows 7 x 64,всё работает отлично,включая самые разные игры!!!
Скажу честно,когда установил её,особого восторга не почувствовал,но побаловавшись пару недель и чисто ради интереса вернулся на встроенную,сразу всё понял!!!Звук у встроенной казался размытым и очень "бубнящим"

Вопрос по данной теме:

ЦАП можно заменить хорошей аудио картой или его все равно придется покупать ??? спасибо

Re:

Fourshores писал(а):
Вопрос по данной теме:

ЦАП можно заменить хорошей аудио картой или его все равно придется покупать ??? спасибо


Ну, как сказать...гуляет конечно такая "мулька" по аудиофильским форумам, что мол та же ASUS Xonar Essence ST тюнингованная сторонними операционными усилителями и твиками по питалову общей стоимостью 8-9 тыщ (с учетом всех твиков) звучит ни на капельку хуже любого ЦАПа в цене до 30 тыщ, а то и лучше.

Но поскольку в реале это никто не проверял, поэтому мулька остается мулькой...недоказанные и не проверенная.

Дело в том, что у меня у самого Джулия стоит. Пока, за неимением ЦАПа, она подключена по аналогу. Но мне рьяно советуют полушать вышеуказанный Ксонар с разными ОУ. Вот я и думаю, поскольку я планировал взять себе внешний ЦАП как раз в районе 20 тыщ рублей (например тот же Arcam rDAC), то будет ли смысл в нем? Мож лучше взять Ксонара, подпилить его и успокоиться, съэкономив денег?

Ну да ладно, поскольку ЦАП нет возможности взять послушать, тогда на след неделю мне дают Ксонар с кучей разных операционников. Посмотрим...на что он способен и как он в сравнении с Джулией.

Re:

Transformator писал(а):


Ну да ладно, поскольку ЦАП нет возможности взять послушать, тогда на след неделю мне дают Ксонар с кучей разных операционников. Посмотрим...на что он способен и как он в сравнении с Джулией.

Буду ждать отчёта.

Re:

Transformator писал(а):
Fourshores писал(а):
Вопрос по данной теме:

ЦАП можно заменить хорошей аудио картой или его все равно придется покупать ??? спасибо


Ну, как сказать...гуляет конечно такая "мулька" по аудиофильским форумам, что мол та же ASUS Xonar Essence ST тюнингованная сторонними операционными усилителями и твиками по питалову общей стоимостью 8-9 тыщ (с учетом всех твиков) звучит ни на капельку хуже любого ЦАПа в цене до 30 тыщ, а то и лучше.

Но поскольку в реале это никто не проверял, поэтому мулька остается мулькой...недоказанные и не проверенная.

Дело в том, что у меня у самого Джулия стоит. Пока, за неимением ЦАПа, она подключена по аналогу. Но мне рьяно советуют полушать вышеуказанный Ксонар с разными ОУ. Вот я и думаю, поскольку я планировал взять себе внешний ЦАП как раз в районе 20 тыщ рублей (например тот же Arcam rDAC), то будет ли смысл в нем? Мож лучше взять Ксонара, подпилить его и успокоиться, съэкономив денег?

Ну да ладно, поскольку ЦАП нет возможности взять послушать, тогда на след неделю мне дают Ксонар с кучей разных операционников. Посмотрим...на что он способен и как он в сравнении с Джулией.


У меня такая же ситуация. Возьмете гДак от Аркама за двадцать тыров - будет та же Джулия, только вид сбоку. icon_biggrin.gif ЦАП надо брать уж настоящий, нормальный, все эти кэмбридж Даки, и прочие дешёвые побрякушки в красивой упаковке не факт что будут лучше Джулии, а то, может получится, что и хуже могут быть. Изыщите возможность послушать внешний нормальный ЦАП, и сравните его с Джули по аналогу, было бы интересно. Я, например, нацеливаюсь на продукцию Audio-gd - у них хорошие, вроде ЦАПы, все их хвалят, только с покупкой и доставкой там не так просто, надо из Китая заказывать и переписку с ними на английском вести. Но люди, которые купили от них ЦАПы не нарадуются. Покупать ксонар и со всеми твиками за 9-10 тыр. - это же мазохизм - Джулия в дефолте скорее всего лучше и будет у Вас, зачем деньги зря выкидывать. Уж лучше какой-нибудь Levz DAC-15 заказать за 15 т.р. примерно. Судя по отзывам реальных владельцев - переплюнет все звуковые, и звучит честно "студийно". Тут есть один товарищ, у него ник Ant, он заказывал себе такой внешний ЦАП, довольно долго им пользовался, и, отзывы у него только восторженные. Всяко лучше, чем шило на мыло менять. Ведь по большому счету, что Джули, что Эму 1212m, что ксонар, - это все довольно средний уровень, разница там в ньюансах. Надо шагать на шаг-два выше, сразу хороший внешний ЦАП. Лучше подкопить и купить толковый аппаратец. Жаль, что у нас так сложно дело обстоит с "прослушкой" таких устройств, всё приходится заказывать , считай, "вслепую". Есть еще вариант Маркитанова. Тот, даже тестовый период дает слушать , вроде две недели, и можно вернуть деньги по желанию, человек, тут на форуме отписывался, брал у Маркитанова его ЦАП, потом высылал его обратно, ему деньги вернули. Ну, вроде как надёжный вариант. Кому-то нравится. Я вот сам уже давно не могу решить вопрос с ЦАПом, какой купить, сам хочу в пределах 20-22 т.р., скорее всего придется у китайцев Audi-gd заказывать, уж больно "вкусно" там все на фотографиях внутренности и расписаны характеристики, да и на Доктор хеде хвалят очень эту фирму китайскую, мол, качество дают не по деньгам, на мультибитнике можно приличное устройство взять, в хорошем "танковом" исполнении, все в железе, выглядят классно. Я хочу себе вот этот http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DAC19/DAC19D1.jpg заказывать.

Выходит человека Маркитановский ЦАП не устроил?
Почитав описание у меня сложилось впечатление, что ЦАП у него довольно качественный. Да и финт с прослушкой - дело хорошее.
У MyST вроде хорошая альтернатива Маркану была, но пропала с их сайта icon_question.gif
Интересно, какой ЦАП реально будет лучше Джульки и не будет стоить как чугунынй мост?

Re:

100watt писал(а):
Выходит человека Маркитановский ЦАП не устроил?
Почитав описание у меня сложилось впечатление, что ЦАП у него довольно качественный. Да и финт с прослушкой - дело хорошее.
У MyST вроде хорошая альтернатива Маркану была, но пропала с их сайта icon_question.gif
Интересно, какой ЦАП реально будет лучше Джульки и не будет стоить как чугунынй мост?


Да кто его знает, я сам без понятия, сам уже весь интернет раком поставил на эту тему, до сих пор ответов не нашёл на свои вопросы. В идеале - я хочу мультибитный ЦАП в двойном дефференциальном включении с двойным питанием цифровой и аналоговой части, с выходным каскадом без использования операционных усилителей желательно на дискретных элементах и в чистом классе "А". - понимаю, что это всего лишь мои фантазии, и, что в реальной жизни, - такое невозможно. Но стремлюсь к этому. Могу сказаать одно , я специально ходил, чтобы послушать проигрыватель NAD C545Bee, чтобы сравнить его с ESI-Juli@, в итоге, для себя вывод сделал - это над - просто гавно. Джули на голову выше играла. С тех пор - я призадумался, и теперь в раздумьях, что же выбрать, чтобы Джули гарантированно переиграло. Пока не нашёл вариантов. Склоняюсь пока к следующим кандидатам на покупку : Audio-gd Dac 7, Marantz NA 7004, Digital Link III DAC, LevZ DAC-15F, Xindac DAC-8, Unicorn DAC, ЦАП (DAC) SIMaudio MOON 100D silver и всё в тако духе....

УЦ

На счёт ЦАПа Маркитанова: Здесь был человек на этом форуме, который заказывал у Маркитанова его ЦАП, после этого - он отписывался на форуме о впечателниях, в итоге, он этот ЦАП подключал в хай-фай салоне к связке, в которой учавствовали компоненты по двести тыров, и после прослушивания, и сам главный герой, и участники прослушивания, и те, кто присутствовал при прослушивании - дружно согласились, что ЦАП Маркитанова - портил звук их систем, и другие звуковые устройства звучали лучше, чем Маркан, чище, собраннее, не так мутно и грузно как Маркан, ... и прочее.... К сожалению, я не помню имя этого участника форума, но у него очень подробный был рассказ на эту тему, поэтому он мне так и запомнился. Кроме того, человек этот писал ещё и про то, что Маркитанов прислал ему ЦАП в неработоспособном состоянии, то есть, по пришествии - ЦАП не работал, а шипел и дымился, он отослал его обратно, после этого Маркитанов отправил ему вдогонку новый другой ЦАП рабочий, и на нём уже и было произведено прослушивании, в итоге, после долгих мытарств и прослушиваний, владелец, то есть, потенциальный владелец - отправил сие устройство обратно разработчику и попросил вернуть деньги, на что Маркитанов согласился, и деньги благополучно были возвращены. Я это пересказываю со слов участника этого форума. Ему этот ЦАП показался не нужным, и излишним в своей системе. Он тоже рассчитывал улучшить звук этим ЦАПом , но не смог. И вернул его разработчику. К сожалению, имя владельца я не помню, поэтому прошу не судить строго. Если воспользоваться поиском на форуме, думаю, можно будет найти. Кроме того, тот факт, что у Маркитанова частенько случается, что после доставки ЦАП не работает - подтверждено уже несколькими владельцами. Например, у товарища под ником Ant - ЦАП Маркитанова отказал уже после нескольких часов работы, появилось шипение в левом канале со слов владельца устройство. В любом случае - всё это русская рулетка.