Форум
Акустика

Ресивер к JBL E90 + E20

Ресивер к JBL E90 + E20

взял вчера данные колонки в отл сост за 13тр(Е90), помогите подобрать ресивер, продавец сказал что надо помощнее иначе могут порваться, комната в будущем будет 30кв м

Яму 2065

у тебя такое же стоит?

Re:

RoniMU писал(а):
у тебя такое же стоит?

Нет, просто приходилось слышать Е90 с 650й ямой, сильно играло, главное драйвово и напористо.
Но с учетом того, что 650я или нынешняя 661 - 665 все-же слабовата для этих колонок, 2065я будет в самый раз icon_wink.gif

я еще что можно посмотреть, и какие принципы подбора?

Re:

RoniMU писал(а):
я еще что можно посмотреть, и какие принципы подбора?

Ну с е90 Харман хорошо будет, но больно ломкие они.
Еще я не уверен на 100% так как слышал краем уха, но можно с НАД по пробовать, отличные и мощные ресы.

Еще быть может Онкио, но то уже слушать нужно.

А принципов подбора никаких, смотрим на мощность реса, кол-во каналов и его потребляемую мощность, что бы прикинуть, хоть часть заявленной мощности он дает или нет.
А в остальном принцип один, ехать и слушать со своей акустикой, не иначе.
То, что слышал я и мне понравилось, я написал.

проблема в том что рядом только мвидео и подобные, а там только ямаха 767 из всего что можно послушать и колонки Е80. И можно поподробнее про потребл мощн.? напр указано потр мощн 400Вт, мощность на канал-95Вт

Re:

RoniMU писал(а):
проблема в том что рядом только мвидео и подобные, а там только ямаха 767 из всего что можно послушать и колонки Е80. И можно поподробнее про потребл мощн.? напр указано потр мощн 400Вт, мощность на канал-95Вт

Ну это реально. А вот когда на 5 канальных ресах писали мощность под 135ватт на канал, а потребляет он 250в, то откуда же возьмется 135 на канал? Если в сумме выходит 675в.

отпишитесь у кого с аккустикой Е90 или Е80 что играет и как

Re:

RoniMU писал(а):
отпишитесь у кого с аккустикой Е90 или Е80 что играет и как

Я бы брал Яму 2065ю и даже не парился бы.

болше склоняюсь к харману, ямахи врут с мощностью

а что если в штатах купить харман, но там 110В, что думаете?

Re:

RoniMU писал(а):
отпишитесь у кого с аккустикой Е90 или Е80 что играет и как

У меня когда то е-100 с Ямахой, правда стереоусилителем, играли клево icon_smile.gif а вообще, если для кино, то рес нужно потяжелее, с потреблямой ватт 600, тогда он е-90 нормально качнет, ведь им нужно чтоб качнуло icon_smile.gif

Re:

RoniMU писал(а):
болше склоняюсь к харману, ямахи врут с мощностью

Как раз с точностью наоборот. Харман тугой усь, если и брать то 990й, а у него цена и по долговечности они хилые.

Решать Вам icon_smile.gif

А на счет слабомощности ямахи рассмешили icon_lol.gif

мне не усел надо а ресивер, посмотрите на потребление ямы и кардона и сравните

Re:

RoniMU писал(а):
мне не усел надо а ресивер, посмотрите на потребление ямы и кардона и сравните

Ну тогда берите харман.
А где-то через месяц 2-3 вы напишите о первых его ласточках, я напишу одно.

А я Вам ГОВОРИЛ!!!

а чем харман плох? хочу модель 2600

Re:

RoniMU писал(а):
а чем харман плох? хочу модель 2600

В поиске забей, "Харман980 как он" или что-то в этом роде.
У новодельных харманов проблем неогребешся.
Ну это мнение людей, а лично мое по поводу мощности, в хармане и половины нет того, что заявляют!

так мне ресивер надо а не усел

Re:

RoniMU писал(а):
так мне ресивер надо а не усел

так ресивер Ямаха самый мощный и все!

по потребляемой мощности такого не скажеш, а выходная враньё

Re:

RoniMU писал(а):
по потребляемой мощности такого не скажеш, а выходная враньё

Не верите? Не верьте дальше, берите Харман, все-равно же потом здыхаетесь и возьмете Ямаху или Онкио.

У меня раньше играли Е80 с 230 м Харманом а потом и с 430м Так вот для этой акустики нужен как можно более мощный рес а иначе не будет контроля баса и получится сплошной бубнёж.

как звучат? нормально? в кино как?

Re:

RoniMU писал(а):
как звучат? нормально? в кино как?

Может хоть это о чем то скажет!???

JBL E100 + какой то из старых ресов Ямы кажется 7й серии.
http://www.youtube.com/watch?v=j9KxDLHBQuc

у меня 861 яма и новые E80 играет неочень, задумался взять для них стерео усилитель, зачем ресивер вы ему советуете!?

потму что ресивер нужен, на ютубе слушал с ямахой в принципе ниче, а в кино как?

767ой как будет с ними?

http://pult.ru/product/52536.htm

Re:

RoniMU писал(а):
потму что ресивер нужен, на ютубе слушал с ямахой в принципе ниче, а в кино как?
я кино несмотрю, на счёт этого нескажу

Re:

Алекей писал(а):
у меня 861 яма и новые E80 играет неочень, задумался взять для них стерео усилитель, зачем ресивер вы ему советуете!?

1 - она сам хочет рес так как хочет 5.1 как я понял.
2 - я предложил ему 2065 ямаху, а это на 3 головы выше вашего и поверьте играть будет достойно.

подскажите на счет 1067 и 2067 велики ли отличия? ресивер берется для своего дела а именно кино, для мызыки усилитель будет

2067 помощнее будет,что тебе и потребуется с жибиелами в кино,а для мызыки с твоей акустикой от усилителя толку мало будет,сплошное цыканье и буханье(серьезно) icon_sad.gif

icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif

Re:

shuba писал(а):
2067 помощнее будет,что тебе и потребуется с жибиелами в кино,а для мызыки с твоей акустикой от усилителя толку мало будет,сплошное цыканье и буханье(серьезно) icon_sad.gif

с чего бы это? усел для стерео у меня будет

Re:

RoniMU писал(а):
shuba писал(а):
2067 помощнее будет,что тебе и потребуется с жибиелами в кино,а для мызыки с твоей акустикой от усилителя толку мало будет,сплошное цыканье и буханье(серьезно) icon_sad.gif

с чего бы это? усел для стерео у меня будет

Дурака валяешь icon_wink.gif

Re:

shuba писал(а):
RoniMU писал(а):
shuba писал(а):
2067 помощнее будет,что тебе и потребуется с жибиелами в кино,а для мызыки с твоей акустикой от усилителя толку мало будет,сплошное цыканье и буханье(серьезно) icon_sad.gif

с чего бы это? усел для стерео у меня будет

Дурака валяешь icon_wink.gif

ты че хочеш сказать ресивер для музыки будет лучше усилителя?

think.gif

Автор, лучше бери не ресивер, а стереоресивер или усилитель. У тебя 4 колонки, если ты не планируешь вешать на него центральный канал, то ресивер тебе и не нужен. Присмотрись к Harman/Kardon 3490, его хватит на твои 4 колонки, + у него есть коаксиал и оптика. Хотя, вообще конечно надо смотреть по бюджету