Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V 3900 или Onkyo TX - NR3007

Yamaha RX-V 3900 или Onkyo TX - NR3007

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста! Есть возможность купить Yamaha RX-V 3900 или Onkyo TX - NR3007 по разумной цене. Предпочтения кино/музыка 90/10.
Так получилось, что сейчас имею только фронт - CANTON ERGO 607. Со временем планирую подобрать всю систему 5.1 (с помощью этого форума).
Если сейчас будут предложения по акустике или возможно другой ресивер (в этом ценовом диапазоне) с удовольствием выслушаю. Заранее всем спасибо

ИМХО>Onkyo TX - NR3007
CANTON ERGO 607 требуют пространства-в маленькой комнате будет ЖОПА
cry.gif

Комната 22 метра, это все еще ж...па да? Может подскажите другой ресивер чтобы взять максимум от этой акустики в этой комнате. Но все же желательно что то из этих двух моделей.
Если же ни yamaha 3900 ни onkyo 3007 с canton ну никак, посоветуйте еще и акустику (возможно полочную), т.к. на canton есть покупатель.
В итоге подскажите достойные ли аппараты yamaha 3900 и onkyo 3007, и не так ли все безнадежно с моими canton? Если же безнадега полная помогите плиз подобрать ресивер и акустику 5.1 к нему.
P. S. Нет возможности ездить прослушивать, поэтому полностью полагаюсь на мнение людей с этого форума.

Re:

serguay78 писал(а):
В итоге подскажите достойные ли аппараты yamaha 3900 и onkyo 3007


Да, оба.

Мои Canton играют с Onkyo 876 и я доволен что слон.

serguay78:Нет возможности ездить прослушивать, поэтому полностью полагаюсь на мнение людей с этого форума.

Сергей,это самое худшее,что можно придумать. выбор в итоге слушать вам, не нам.
если хотите,я выскажу свое мнение.так сказать,дам информацию к размышлению.кто-то возможно добавит...,а вы себе уж сами прикинете-что дальше будете делать.Может так поможем?... icon_rolleyes.gif
акустика хорошая.если вам она нравится- не меняйте.
перечисленные ресиверы.
если выбирать из этих двух и под ваши запросы:Предпочтения кино/музыка 90/10.
здесь однозначно будет Ямаха лидером.
причина одна:те DSP-кинорежимы,которые есть у Ямы (Drama/Adventure/ Sci-Fi/Spectacle...и тд..) таких нет ни у одного из брендов.Их премущество в том,что любой трэк к фильму они вытягивают.т.е. какой бы ни была плохой/хорошей запись-все вытянет и подаст в лучшем виде.Это и есть тот самый козырь "Ямахи",почему ее называют "киношной".Ну и естественно реалистичность озвучивания фильмов-здесь Яма фаворит.
НО с другой стороны-совместимость брендов (с АС) еще никто не отменял.И если бы вы задали вопрос,упомянув скажем Танной,Хеко,Дины...то здесь и думать было бы нечего.
У вас Кентон,насколько я понял..И ни к Онкио,ни к Яме идеально они не подходят.Хотя оба ресивера сами по себе очень хороши.Выбрать из двух можно только своими ушами,но не советами.
...здесь на форуме был парень,у которого играли Кентоны с Ямой Z-9, к сожалению,я не помню его ника и в л.с. не сохранилась переписка.Но,он по-моему(если не ошибаюсь) сменил свою Яму на Денон AVC-A1XV из-за музыки .помню с его слов-колонки жестковатые и им нужно что-то помягче.Деноном остался очень доволен по итогу.
еще подкину вам групповой тест,где сравнивали ресиверы.Там Яма 3900 и Онкио 906 (он чуть-чуть лучше 3007-го)
итог теста видите-победитель Яма,в том числе и лучшая в стерео (но акустика в тесте,увы не Кентонicon_smile.gif)
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_1.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_6.shtml
......
мой совет следующий:
а) добавить к списку Денон и прослушать самому с вашими АС выбранные ресиверы.любой из перечисленных плохим не будет.просто выбираете между хорошим и очень хорошим.
б) если выбор только среди двух:" Онкио-Яма" -выбирайте тот,что вам приглянулся.А АС замените на более походящие к нему.
p.s. размер комнаты и приоритеты вполне подходящие под напольники.

Ruslan Z. Огромное спасибо за ответ. Почитал другие ветки и вроде определился - Onkyo. Но есть одно но, Вы пишите Onkyo 906 чуть-чуть лучше 3007-го??????????

Re:

serguay78 писал(а):
Ruslan Z. Огромное спасибо за ответ. Почитал другие ветки и вроде определился - Onkyo. Но есть одно но, Вы пишите Onkyo 906 чуть-чуть лучше 3007-го??????????

906 Это старая модель, его только на вторичке искать.
А по звуку, да лучше. В новых моделях наворочена видеочась в ущерб усилительной. Но 3007 при его цене на распродаже, вне конкуренции.

Re:

serguay78 писал(а):
Ruslan Z. Огромное спасибо за ответ. Почитал другие ветки и вроде определился - Onkyo. Но есть одно но, Вы пишите Onkyo 906 чуть-чуть лучше 3007-го??????????


Присоединяюсь к совету,данному Вам Русланом,тут практически нечего добавить!Если у Вас в приоритете кино,то Ямаха бесспорный лидер в кино звуке.
Это достигнуто применением в ресиверах этого бренда аудио процессоров собственной разработки,что даёт возможность подстроить саунд аппарата под любые вкусы,а главное,под тот фильм,который Вы смотрите!Этой функции нет ни у одного из ресиверов других брендов!
Несомненно,Кентон -ярковатая акустика,да и по импедансу нагрузки это не самая "легкая" система и тут у Ямахи есть "главный козырь",что поможет "обуздать" эти АС и держать под контролем бас,вплоть до самых нижних регистров-это большой запас УНЧ по мощности(номинальной и пиковой) и главное-это существенный демпфинг фактор у выходных каскадов УНЧ.А что это даст в звуке? Контроль и мощь звучания в басовом спектре,что например для Онкио -недостижимо,даже в более дорогих моделях и это обусловлено техническими особенностями построения схемотехники блока питания и выходных каскадов УНЧ в этих ресиверах.
Как очень верно сказал Руслан,Ямаха дает возможность получить максимально реалистичный и естественный киносаунд. К достоиствам можно отнести продвинутую и очень эффективную систему автокалибровки с эквализацией всех каналов,что опять же позволяет настроить звук в любом "акустически" сложном помещении и подстроить звук любой акустики используемой с ресивером- под Ваш личный вкус и что не менее важно-под сам фильм!
Ямаха создает грандиозное звуковое полотно при просмотре любой кинокартины,но звучание "верхних" ресиверов это бренда отличается не просто "грубой силой" и напором,а подаётся достаточно утончённо и что не менее важно,приятно и "вкусно" на слух.
Бытует мнение, что ресиверы от Ямаха слишком резки по саунду,но это можно отнести только к начальным моделям ресиверов этого бренда,а в верхних моделях частотный баланс выдержан очень точно и достаточно нейтрально,но самое главное,что ресивер не упустит не одной,даже самой мелкой "детали" свунда и донесёт её до уха слушателя!
В стерео ресиверы звучат вполне музыкально,но если Вы хотите получить бескомпромиссное звучание в музыке,то как ни крути к ЛЮБОМУ ресиверу ОТ ЛЮБОГО бренда нужно дополнение в виде хорошего стерео интегральника или мощника,так что тут всегда будут манёвры чтобы подобрать лучший усилитель для Ваших Кентонов,но в кино,звук от Ямаха во всех отношениях великолепен!
И последнее,покупать без прослушки любой ресивер-нет никакого смысла,а надо ОБЯЗАТЕЛЬНО изыскать возможность оценить звучание некоторых их них.Крайне желательно это сделать с Вашими АС(хотя бы фронтальной парой),по крайней мере,оценить те модели ресиверов,что были выбраны по тех. хар-кам и менниям владельцев на форумах!
Поймите,что деньги,Вы тратите СВОИ не малые и в конце концов, слушать систему Вам,а не кому либо! icon_lol.gif
И последнее,если есть возможность,то стоит рассмотреть к покупке более дорогую модель от Ямаха-это Z-7т.к. этот ав-усилитель ещё более интересен в плане качества звучания в любых аспектах,т.е. и в кино звуке и в стерео.
Всё вышесказанное,это моё личное мнение!

serguay78
да это так. имел ввиду звук.
верхний модельный ряд (флагманы) Онкио: 905-906-5007-5008....
ряд ниже :875-876-3007-3008...

если кратко простыми словами,"флагманы" -это наименьшее количество компромиссов.а модели вниз:чем ниже-тем больше компромиссов.
просто жесткая конкуренция заставляет фирмы обновлять и уплотнять модельный ряд.скажем,выпустили конкуренты удачную модель,пользующуюся спросом,нужно сразу реагировать-выпускать аналогичную..что-то добавить из функций,переделать..чтобы нишу не упустить...
в частности у Онкио в последних моделях(тысячных) больше внимания к видео части и интернет коммутации.+ добавлено каналов и тп...
...если интересно для себя разобраться.здесь все подробно расписано,и плюс фото по блокам внутренностей:

http://www.areadvd.de/hardware/2007/onkyo_tx_nr905.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2007/onkyo_tx_sr875_info.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr3007_1.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr5007.shtml
у флагманов мощнее бп. т.е. лучше транс,соответственно- чуть точнее и аккуратнее будет звук..ну и тд.....вот все это "чуть-чуть" и объясняет разницу в цене соседних моделей.
безусловно,различия не колоссальны,и речь о нюансах.но если комната акустически подготовлена+ акустика хорошая и расставлена хорошо-то услышать разницу не сложно.

Dobrogo vremeni sutok! Hociu sprosit neocen po teme, no uz ocen ponravilis rassuzdenija na eto vetke, osobenno Ruslan Z. Tak kak tema zatronula sviazki brendov s akustikoj, kak vam sviazka Denon 4311+Dali Ikon 7, cesno govoria zvuk mne ponravilsia, no mozet prosto opita nehvatajet i ja neslishu kakojto rezkosti ili jesio kakih izjanov, prokommentirujte pozalujsta.
Vsem zaraneje spasibo.

Re:

barabul`ka писал(а):
Dobrogo vremeni sutok! Hociu sprosit neocen po teme, no uz ocen ponravilis rassuzdenija na eto vetke, osobenno Ruslan Z. Tak kak tema zatronula sviazki brendov s akustikoj, kak vam sviazka Denon 4311+Dali Ikon 7, cesno govoria zvuk mne ponravilsia, no mozet prosto opita nehvatajet i ja neslishu kakojto rezkosti ili jesio kakih izjanov, prokommentirujte pozalujsta.
Vsem zaraneje spasibo.


4311 от Денона -относится к верхним моделям ресиверов этого бренда.Сочетание с Дали Айкон (желательно с мк-2) бкдет обеспечивать приятный мягкий, "тёплый", достиаточно певучий музыкальный звук и это, особенно, относится к музыке. В кино звуковая панораму будет достоточно широка и объёмна,но особенности подачи звука Деноном-будут немного смягчать "острые углы" саунда в динамичных сценах боевиков,так же может немного не хватать атаки на басе,что исправляется покупкой одного или двух сабов(в зависимоти от размера помещения для ДК).
Иными словами,может немного не хватать "остроты", драйва и напора в звуке.Вообще, многим такой звук нравится,потому что, от него долго не устаёшь и слушать музыку и фильмы можно на протяжении многих часов без утомления слуха! icon_lol.gif Конечно,у мягкого звучания есть и обратная сторона-это некоторое отсутствие эмоциональности и "накала" при просмотре фильмов и прослушивании музыки,т.е. несколько "теряется" основная задумка звукорежиссера.....
Тут надо смотреть по обстоятельствам и выбирать ресивер по результатам прослушивания этой связки в салоне.

Ogromnoje spasibo, imenno takim mne zvuk i pokazalsia, poetomu dumaju menia ustroit, a Dali imenno mk2.
Raz uz zaiknulsia pro sviazki, to interesujet jesio odna sviazka Ymaha 3900 i Jamo C-807, polucitsia li u Jam usmirit krasocnoje zvucianije Yamahi? Zaraneje spasibo.

Привет далёкой/предалёкой Беларуси... Комната 22 метра-прекрасное помещение для Д/К. icon_lol.gif

Re:

mishutka писал(а):
Привет далёкой/предалёкой Беларуси. Очень обижен на некоторых представителей,работающих в Москве-ну да ладно. Теперь о деле. Комната 22 метра-прекрасное помещение для Д/К. Делее о ресиверах. Если такой бренд как Онкио торгуют на Амазоне вместе с туалетной бумагой-ещё вопросы есть??? А вот на Яме живёт такая огромная и весёлая страна под весёлым названием USA. Их американская продукция обновляется первой. Ещё вопросы есть??? И правильно что есть,потому что в последние тесты Яму даже не берут. Это как Шумахер в формуле-1. Как не финишируй, а первым приедет немец. В любой ценовой категории Яма просто лидер и всё. У меня и Яма и Денон. И я не фанат ни того ни другого. Просто Яма порвала этот Денон-2310 как тузика. Но Яма только премиум класса: 1900/3900 о серии Z-вообще нет смысла упоминать. Да и акустика тоже нужна класса премиум. Просто когда соединяете не нужно серебряных кабелей, и звона не будет даже на металл/пищалке. А по поводу НЧ-к сожалению на комфортной громкости у меня напольники не прозвучали и пришлось докупить саб и создать трифоник на Фронтах. Теперь и дорого и сердито. Шутка. Короче Яма-39-лучший из ресиверов/одноклассников. Повторюсь-из ресиверов. icon_rolleyes.gif

+1
barabul`ka писал(а):
Ogromnoje spasibo, imenno takim mne zvuk i pokazalsia, poetomu dumaju menia ustroit, a Dali imenno mk2.
Raz uz zaiknulsia pro sviazki, to interesujet jesio odna sviazka Ymaha 3900 i Jamo C-807, polucitsia li u Jam usmirit krasocnoje zvucianije Yamahi? Zaraneje spasibo.

3900+807 получиться шикарный дом кинотеатр и никого не слушайте.