Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Dali Ikon 2 MK2

Усилитель для Dali Ikon 2 MK2

Доброго времени суток!
Посоветуйте усилитель для Dali Ikon 2 MK2 в 16 кв.м.
Музыкальные предпочтения: инструментальный рок (Satriani, Vai), хард-рок (Chickenfoot), классика, вокал.
Бюджет: 30 - 60 т.р.
Мои наблюдения: выбор пал Exposure 2010S2, потолок - Exposure 3010S2. Либо 2010S2 int + 2010s2 power amp.
Источник: пока компьютер, т.к. сначала хотел потратиться на связку Exposure 2010s2 int + 2010 CD, но усилитель и акустика берутся на года, поэтому решил взять максимально возможный по бюджету и качеству усилитель, а источник в виде ПКД купить позже, по мере возможности.

Есть один момент, докупать до трифоника буду Dali Ikon sub MK2 для кино и музыки, но т.к. у него только низкоуровневые входы, то нужен усилитель с преаутом. У Exposure он всего один, поэтому вариант интегральник + мощник самый крайний.

PPS. Где в Питере лучше покупать Hi-Fi аппаратуру? в инет-магазинах и 5 углов - дорого.

Exposure 3010S2 хороший выбор для этих АС но есть варианты и получше. Рекомендую впервую очередь послушать Vincent 236 mk2 . Бу обойдётся как раз в 50-60 тыщ. Айконы Мк не слушал, но предыдущая версия была очень чувстительна к усилкам плеерам и кач-ву записи, в отличии от других АС в этой ценовой категории. Для ваших стилей музыки , уверен, вы скоро смените АС. Айкон 2 очень хорошие АС , но похоже не для вас. Поэтому рекомендую взять усилок на вырост , чтоб потом при смене АС об усилке можно было бы не думать впервую очередь. Такой саб для музыки покупать не рекомендую , но при это уверен что недостаток басса с айконами 2 вам обеспечен. Чтобы отыгрывать вашу музыку нужны АС побольше. Сабиком можно решить проблему но я не слышал сабов дешевле 50 тыщ ( по старым ценам )( гдето 70-90 по новым ценам ) играющих достойно быструю музыку.

812JS скинул в личку.

Re:

Sun1 писал(а):
но при это уверен что недостаток басса с айконами 2 вам обеспечен. Чтобы отыгрывать вашу музыку нужны АС побольше. Сабиком можно решить проблему но я не слышал сабов дешевле 50 тыщ ( по старым ценам )( гдето 70-90 по новым ценам ) играющих достойно быструю музыку.

Не несите чушь! Хорошие стойки + нормальные усилитель, с басом там все отлично!

Re:

Director© писал(а):
Sun1 писал(а):
но при это уверен что недостаток басса с айконами 2 вам обеспечен. Чтобы отыгрывать вашу музыку нужны АС побольше. Сабиком можно решить проблему но я не слышал сабов дешевле 50 тыщ ( по старым ценам )( гдето 70-90 по новым ценам ) играющих достойно быструю музыку.

Не несите чушь! Хорошие стойки + нормальные усилитель, с басом там все отлично!


Для вас отлично это 90 гц 0 дб и далее идёт спад ? И заканчивается спад на 41гц гденить на уровне -20дб. Тоесть полноценно эти ас играют гдето с 80 гц. 41-80 гц еле играют а 20-40 гц вообще остутствуют. Посути эти АС если слушать рок подойдут только для тылов домашнего кинотеатра. Если слушать музыку без басса то да можно использовать как основную акустику.

Re:

Sun1 писал(а):

Для вас отлично это 90 гц 0 дб и далее идёт спад ? И заканчивается спад на 41гц гденить на уровне -20дб. Тоесть полноценно эти ас играют гдето с 80 гц. 41-80 гц еле играют а 20-40 гц вообще остутствуют. Посути эти АС если слушать рок подойдут только для тылок домашнего кинотеатра. Если слушать музыку без басса то да можно использовать как основную акустику.

Да спец однако icon_smile.gif
А ничего, что в Икон2 частотка от 42ГЦ при -3ДБ.
Плюс вы вообще в счета фазоинвертор берете?

Еще раз говорю, не несите чушь!!!

Re:

Director© писал(а):
Sun1 писал(а):

Для вас отлично это 90 гц 0 дб и далее идёт спад ? И заканчивается спад на 41гц гденить на уровне -20дб. Тоесть полноценно эти ас играют гдето с 80 гц. 41-80 гц еле играют а 20-40 гц вообще остутствуют. Посути эти АС если слушать рок подойдут только для тылок домашнего кинотеатра. Если слушать музыку без басса то да можно использовать как основную акустику.

Да спец однако icon_smile.gif
А ничего, что в Икон2 частотка от 42ГЦ при -3ДБ.
Плюс вы вообще в счета фазоинвертор берете?

Еще раз говорю, не несите чушь!!!



хахахах где это вы видели у них -3дб на 42 гц ????? хахахах покажите уссываюсь

в 7 айконах на 40 гц -20 дб а -3дб на 80 гц

вот доказательство http://www.stereo.ru/images/profile/20569/gr_med0.gif

лучшебы молчали, за дурака бы не сошли...

Re:

Sun1 писал(а):

хахахах где это вы видели у них -3дб на 42 гц ????? хахахах покажите уссываюсь

в 7 айконах на 40 гц -20 дб а -3дб на 80 гц

вот доказательство http://www.stereo.ru/images/profile/20569/gr_med0.gif

лучшебы молчали, за дурака бы не сошли...

Не стыдно нет?
СтереоРУ замеряет без учета портов фазоинверторов.
А с ними они играют как раз от 42 при -3ДБ.
Еще раз говорю, не неси чушь!

Как мы рьяно защищаем что имеем icon_lol.gif аж с когтями


Вот ик 2 и все они учитывают и щели и дыры

Re:

Audiodebil писал(а):
Как мы рьяно защищаем что имеем icon_lol.gif аж с когтями


Вот ик 2 и все они учитывают и щели и дыры

1х у меня не айкон 2.
А 6МК2, а вообще не помню ник человека, он выкладывал график Геликон400 которые от 30 с чем-то.
Все заявлено при -3ДБ, а если вы не слышите, то извините...

То что там завал для слуха непомеха слышно будет этож замеры технологией вроде милисы она неотражает реальное звучание акустики

Re:

Audiodebil писал(а):
То что там завал для слуха непомеха слышно будет этож замеры технологией вроде милисы она неотражает реальное звучание акустики

Да нет там никаких завалов.
Я когда-то Айкон2 не МК2 тестил, все отлично и свои 42 при -3дб отыгрывают как заявлено, и по графику и слуху было видно.

Правда тестил в 20м комнате, вдали от стен окало 1.5метра.

то что так и было верю то реалтайм измерения больше соответствуют тому что мы слышим

Re:

Audiodebil писал(а):
то что так и было верю то реалтайм измерения больше соответствуют тому что мы слышим

Ну в таком случаи я не совсем понял, поста товарища немного выше, что айконы играют от 80гц.
Зачем писать заведомо бред?

Re: Усилитель для Dali Ikon 2 MK2

812JS писал(а):
Доброго времени суток!
Посоветуйте усилитель для Dali Ikon 2 MK2 в 16 кв.м.
Музыкальные предпочтения: инструментальный рок (Satriani, Vai), хард-рок (Chickenfoot), классика, вокал.
Бюджет: 30 - 60 т.р.
Мои наблюдения: выбор пал Exposure 2010S2, потолок - Exposure 3010S2. Либо 2010S2 int + 2010s2 power amp.
Источник: пока компьютер, т.к. сначала хотел потратиться на связку Exposure 2010s2 int + 2010 CD, но усилитель и акустика берутся на года, поэтому решил взять максимально возможный по бюджету и качеству усилитель, а источник в виде ПКД купить позже, по мере возможности.

Есть один момент, докупать до трифоника буду Dali Ikon sub MK2 для кино и музыки, но т.к. у него только низкоуровневые входы, то нужен усилитель с преаутом. У Exposure он всего один, поэтому вариант интегральник + мощник самый крайний.

PPS. Где в Питере лучше покупать Hi-Fi аппаратуру? в инет-магазинах и 5 углов - дорого.


Exposure с Dali Ikon играют отлично, звучание Exposure 3010S2 мне нравится больше, чем 2010s2, но лучше конечно самому послушать. Без ПКД объективной картины не будет. С хорошим источником и проводами саб для музыки может и не понадобиться.
Если будете брать саб - берите REL, а не Dali
http://grandsound.com.ua/rel-acoustics.html

в теме пара норм. ответов, остальное балаган.
Sun1, прошу не писать в этой теме. Я с Вашим мнением в 90% сообщений, встреченных на форуме, не согласен.
Саб, напомню, не только для музыки, а в основном для кино. Да, не логично трифоник в кино, но это лучше, чем стерео и мои скромные запросы удовлетворит. В стерео, может, вообще буду саб отключать.

В чем различия на слух между 2010s и 3010s? между s и s2 разницу никто не напишет? Где сейчас собирают эти усилки?

Если в айконах 2 есть басс то где же его тогда нет ))) Сходите послушайте нормальную систему может поймёте что такое басс ))) чтоб айкон 2 играли 42 гц на уровне -3дб это просто уссаться можно ))) Расскажи комунить упадут сосмеху ))) Dali concept 10 c двумя 25 санитметровыми динамиками выдаёт 50 гц на -15дб

http://www.stereo.ru/images/profile/16810/gr_med0.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16810

2 топикстартер : учитесь принимать конструктивную критику насчёт вашей техники.

P.S. елсиб я чуш порол я бы замполчал. А то тут вам голову пытаются заморочить, сами не разобрались нефига а других уже учат. За те деньги что продают айкон 2 почти все АС имеют спад начиная с 80 гц и заканчивают как правило на 40 гц с уровнем -20 дб. Тоесть все эти АС предназначены для работы в системе домашнего кинотеатра включающего в себя как минимум 1 саб. Можно их использовать и в стерео , но басса (20-40 гц вообще не будет, 40-60 еле слышно, 60-80 проавлено ) нормального не ждите.

Чудес в технике не бывает. Маденькие АС как айкон 2 физическит немогу воспроизвести басс полноценно. Даже айкон 8 неспособны. Вы думаете случайно самые лучше АС обладают примерно такими размерами ? 654x2012x880 мм , Вес 260 кг (топовые напольники фокал ) или вот пример полочников от ATC 495x884x645 мм , Вес 64.8 кг

Если честно (я присматривал как то айконы для себя а позже для друга) но к сожалению баса там нет icon_smile.gif
Нет какой то средний бас есть, он хорошо оформлен, атака - все дела, но нормального нижнего нет, короче я его там не нашел, на этом вопрос был закрыт.
Другое дело что многим такой звук нравится - я и раньше сам такой любил (было дело).

И в данном вопросе я с sun солидарен. Да вон, Максимыч, тоже искал его в айконах искал - не нашел плюнул купил Саунды, а потом вообще чета сам пробывал собирать (уж не спрашивал чем закончилось, давно его тут не встречал) icon_biggrin.gif

Возьмите НАД326+НАД545

Re:

stas6888 писал(а):
Возьмите НАД326+НАД545


хехехех похуже ничего не придумал умник ? )))) Может 315 + 515 ?? не думал об этом ?? ))) хахахах .

Re:

stas6888 писал(а):
Возьмите НАД326+НАД545

Стас, не позволит 326-й выявить превосхоодство 545-го перед 515-м, сам проверил.
Поэтому сдал 545-й и взял 515-й.

Sun прав был в одном нашем разговоре что у меня какое то звено слабое, я конечно подозревал что это 326-й усилок, но на днях с приятелем цапы тестировали, одназначно 326-й имеет определенный предел по уровню, и заканчивается он на возможностях 515-го сидюка (если не раньше icon_lol.gif ).

Для меня проблема другая, мне в целом нравится музыкальность (именно манера играть) этого нада, но он не детальный на верхах как мне этого хотелось бы, с другой стороны, всё что детальное (до 20-ки точно) не будет так динамично и напористо играть, ну вот разве что Ротель младший, но посмотрел цены на всю линейку интегральников - сцука, за него много просят (жаба давит если честно), прошмонал всю вторичку, в Питере не продают.

Платить за 1520 больше 40 штук - имхо маразм. Вот и получается (для меня) что пока не готов растаться с 326-м потому что за 10 штук он играет отлично, а следующий шаг для меня начинается от сорока.

Возможно пока забью на всё это, будут "лишние" деньги, возьму 110-й денсен, или типа того что нить гляну.

У меня счас довольно специфическое престрастия в музыке либо Блэк/Дез либо классика (что бы большими составами). Лаундж (инет радио) и трип хоп как фоновое запускаю по вечерам.

Мне очень нравится что наушниковый выход у 326-го для своего уровня (имхо) очень хорош.

Но для Дали 326-й точно не пойдёт, на них все косяки утого усилка вылезут (проверял на векторах), а бас Дали один хрен не дадут.
Мне дали понравились с Аудиолабом, он немного мягок на верхах, что имхо хорошо для датской акустики (на любителя конечно).

Речь идет о Ikon 2 MK2, которые сильно переработаны в басовой части и при прямом сравнении с первой редакцией это заметно слышно и чувствуется тактильно. Прежде, чем купить. акустику я послушал и она справится на отлично с тем материалом, что я слушаю.
На данный момент пока остановился на двух связках:
1) Exposure 3010s2 + 2010CD
2) Vincent 226MKII + S1.1 CD
по деньгам они равнозначны ~95 т.р.

Если есть еще замечательные варианты до 100 т.р. на связку усь+пкд, то выслушаю.

б/у вариант не рассматриваю. Во втором варианте смущает ламповый пред, звучание будет слишком зависеть от него. По скольку я гитарист, то естественно имел дело с лампами. И скажу, что одни и те же лампы, но от разных производителей звучат по-разному, это во-первых. Во-вторых, усилок однозначно надо прогревать перед каждым прослушиванием, чтобы лампы вышли в нужный режим. И в-третьих, они не долговечны и звук со временем будет меняться, когда лампы подсядут.

2Sun1, лично я не верю в графики и цыфры, что вы пишите, как минимум по причине того, что неизвестно как и при каких условиях были произведены измерения, да и измерительный микрофон не имеет ровной АЧХ. Во-вторых, я не графики слушать буду и мои уши сами способны определить нравиться звук или нет. Другое дело, когда нет возможности побегать и послушать разные связки усилителей и конкретной акустики, вот тогда я и обратился на форум. Здесь я определюсь с удачными связками, а потом буду их слушать по возможности.

Re:

Sun1 писал(а):
Если в айконах 2 есть басс то где же его тогда нет ))) Сходите послушайте нормальную систему может поймёте что такое басс ))) чтоб айкон 2 играли 42 гц на уровне -3дб это просто уссаться можно ))) Расскажи комунить упадут сосмеху ))) Dali concept 10 c двумя 25 санитметровыми динамиками выдаёт 50 гц на -15дб

http://www.stereo.ru/images/profile/16810/gr_med0.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16810

2 топикстартер : учитесь принимать конструктивную критику насчёт вашей техники.

P.S. елсиб я чуш порол я бы замполчал. А то тут вам голову пытаются заморочить, сами не разобрались нефига а других уже учат. За те деньги что продают айкон 2 почти все АС имеют спад начиная с 80 гц и заканчивают как правило на 40 гц с уровнем -20 дб. Тоесть все эти АС предназначены для работы в системе домашнего кинотеатра включающего в себя как минимум 1 саб. Можно их использовать и в стерео , но басса (20-40 гц вообще не будет, 40-60 еле слышно, 60-80 проавлено ) нормального не ждите.

Чудес в технике не бывает. Маденькие АС как айкон 2 физическит немогу воспроизвести басс полноценно. Даже айкон 8 неспособны. Вы думаете случайно самые лучше АС обладают примерно такими размерами ? 654x2012x880 мм , Вес 260 кг (топовые напольники фокал ) или вот пример полочников от ATC 495x884x645 мм , Вес 64.8 кг


Уважаемый , лично я абсолютно индеферентно отношусь к Dali, но когда человек конкретно говорит не правду то либо у Вас неприятие к Дали..или Вы не разобрались с графиками!
Я слушал десятку и когда Вы утвеждаете -15дб на 50Гц, меня это меня очень удивило. Я посмотрел данную Вами ссылку : http://www.stereo.ru/images/profile/16810/gr_big0.gif

ТАм на графике АЧХ на 50гц- аккурат 0 дБ!! Далее на 60гЦ горб до 3дБ. Где Вы увидели -15Дб. большая загадка ??? Когда человек не прав , лучше извенится, сказать бывает ошибся.. больше уважать будут.
Ну а если.... то Ваш выбор.

Да, может МК2 получше бас отыгрывают, но мне с моими Айкон6 в 12 кв.м. баса не хватает, музыка ещё норм., а на кино без саба никак... а вообще Експоужи с Дали хороши.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Да, может МК2 получше бас отыгрывают, но мне с моими Айкон6 в 12 кв.м. баса не хватает, музыка ещё норм., а на кино без саба никак... а вообще Експоужи с Дали хороши.

Про бас . Тут на форуме был человек - ник" Sega" , у него был такой же комплект как у Вас. Поищите. Он , кое что сделал и довел данную ситему до ума.

Re:

YuPiter писал(а):
stas6888 писал(а):
Возьмите НАД326+НАД545

Стас, не позволит 326-й выявить превосхоодство 545-го перед 515-м, сам проверил.
Поэтому сдал 545-й и взял 515-й.


Странно... Я наоборот разницу между 515-м и 545-м на 326-м усилителе услышал.
Что за акустика была?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Странно... Я наоборот разницу между 515-м и 545-м на 326-м усилителе услышал.
Что за акустика была?


Sound ML1.
Подобные разницы хорошо были слышны на прошлом Пионере A, а тут что то я нигчего явного не заметил.

Думал дело в ЦАПе, но спионером ЦАП легко показывал разницу между сидюком (пионер А6) по аналогу и через ЦАП, а вот разницы между 545-й по аналогу к Пионеру или через ЦАП уже почти не было (в мелочах), а на 326-м разницы не заметил что 515-й что 545-й хоть так, хоть сяк.

Отчасти это здорово - мне не нужно покупать дороже что бы быть счастливее icon_lol.gif

Если через ЦАП - тогда понятно.

Re:

Sun1 писал(а):

2 топикстартер : учитесь принимать конструктивную критику насчёт вашей техники.

Ох и веселишь icon_smile.gif Так у меня сейчас Dali Ikon 6 MK2 а ну ка расскажи, какой там есть бас icon_lol.gif Они у меня наверное от 39 не играют, где-то с 80 да? icon_lol.gif

По теме еще кто-нибудь выскажется?

Re:

812JS писал(а):
По теме еще кто-нибудь выскажется?

Каждый имеет свое представление звуке. У всех оно индивидуальное. А Вы хотите узнать вкус устриц, не попробовав их . Ну и что , десяток людей Вам опишут свои ощущения.. а у Вас будут свои .. собственные ощущения..

Лучше не ломайте голову, а езжайте на "Пять углов".. и послушайте с "Маранз" и "Крик" ... Я как то брал туда и слушал со своими дисками. Я думаю сидя на диване, сделаете свой выбор...

Имею такие же Дали, только с цифрой 1 (поменьше), которые подключены к Exposure 2010S усь+ 2010S CD. Также в этот усилок воткнут ПК, специально заточенный под звук с ESI Juli@.

Так вот, скажу я вам, что до недавнего времени я сам был параноиком в плане баса...Покупая Дали Ikon 1 MK2 я сам думал, что буду делать трифоник. И знаете, что я вам скажу? Саб ЛИЧНО МНЕ нахуй не нужен. После месяца прокачки акустики мне баса хватает ЗА ГЛАЗА! Мне нахуй не нужен этот "БЫДЛЯЦКО_ПАЦАНСКИЙ" бас, который "Прошибает грудак", чтобы перед гостями покрасоваться, как у тебя ебашит музло! Для кино, эта акустика без саба не годиться, его действительно нету, а вот для музыки там есть все и даже больше.

Re:

Transformator писал(а):
Имею такие же Дали, только с цифрой 1 (поменьше), которые подключены к Exposure 2010S усь+ 2010S CD. Также в этот усилок воткнут ПК, специально заточенный под звук с ESI Juli@.

Так вот, скажу я вам, что до недавнего времени я сам был параноиком в плане баса...Покупая Дали Ikon 1 MK2 я сам думал, что буду делать трифоник. И знаете, что я вам скажу? Саб ЛИЧНО МНЕ нахуй не нужен. После месяца прокачки акустики мне баса хватает ЗА ГЛАЗА! Мне нахуй не нужен этот "БЫДЛЯЦКО_ПАЦАНСКИЙ" бас, который "Прошибает грудак", чтобы перед гостями покрасоваться, как у тебя ебашит музло! Для кино, эта акустика без саба не годиться, его действительно нету, а вот для музыки там есть все и даже больше.

Крик души icon_smile.gif
А представляешь на сколько я вообще не думаю о сабе при наличии моих Dali Ikon 6 MK2 ??? ))))))))))

Re:

Transformator писал(а):
Имею такие же Дали, только с цифрой 1 (поменьше), которые подключены к Exposure 2010S усь+ 2010S CD. Также в этот усилок воткнут ПК, специально заточенный под звук с ESI Juli@.

Так вот, скажу я вам, что до недавнего времени я сам был параноиком в плане баса...Покупая Дали Ikon 1 MK2 я сам думал, что буду делать трифоник. И знаете, что я вам скажу? Саб ЛИЧНО МНЕ нахуй не нужен. После месяца прокачки акустики мне баса хватает ЗА ГЛАЗА! Мне нахуй не нужен этот "БЫДЛЯЦКО_ПАЦАНСКИЙ" бас, который "Прошибает грудак", чтобы перед гостями покрасоваться, как у тебя ебашит музло! Для кино, эта акустика без саба не годиться, его действительно нету, а вот для музыки там есть все и даже больше.


после того как послушаете АС где есть нормальный басс ваше мнение измененится. Я не про автомобильные сабы и не про киношные ) Я же о своих АС такого мнения. Нижнего басса в них вообще нету (20-40 гц ) от 40 до 50 практически не играют вообщше. с 50 до 70 имеют серьёхный провал и только гдето на 75 картина более или менее выравнивается. Да я понимаю что эти АС предназначены впервую очередь для работы с сабом в системе Д.К. но всёже хочется чегото большего ))

Re:

Sun1 писал(а):

после того как послушаете АС где есть нормальный басс ваше мнение измененится. Я не про автомобильные сабы и не про киношные ) Я же о своих АС такого мнения. Нижнего басса в них вообще нету (20-40 гц ) от 40 до 50 практически не играют вообщше. с 50 до 70 имеют серьёхный провал и только гдето на 75 картина более или менее выравнивается. Да я понимаю что эти АС предназначены впервую очередь для работы с сабом в системе Д.К. но всёже хочется чегото большего ))

Прекращайте уже чушь нести, не смешно уже совсем.
Откуда Вы такие данные берете? Или у вас на столько угробленная комната, что там и не каждый саб справится, я не знаю.
Все они на ура играют то, что заявлено, и не несите чушь. А коль несите, то сопровождайте свою чушь с подписью "Лично Мое Мнение, Может Быть Не Точным" !!!

Все дело в том что у всех разные комнаты, а мож кто будет слушать в открытом поле
и будет все по разному

Если будете брать саб - берите REL, а не Dali
http://grandsound.com.ua/rel-acoustics.html

полностью согласен. Или Велодайн. Купил и забыл!

Акустику Дали слушал, понравилась! Звучит очень неплохо! Хотел услышить Лекторы, но не было в наличии - пришлось слушать DALI MENTOR 6 (если не ошибаюсь). Стоимость 3000у.е. в Киеве 2011году. Звук действительно неплохой. Сравнивал с разными комплектами, всего комплектов 5 переслушал. Продавец рекомендовал Монитор Аудио, но Дали понравились больше. Связку порекомендовать не могу, мало опыта.