Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

Интересно стала складываться ситуация с моим восприятием музыки. Имею онкио 9755 в связке с аэлитами 3. Слушаю более 4-лет. И вот недавно стал замечать в себе необычные вещи. Моё психоакустическое восприятие стало меняться. Онкио с аэлитами вроде наигрывает себе своё, а у меня в голове, к той музыкальной картине, которую я раньше слышал, стала достраиваться совсем другая. какая-то необычно чёткая, ясная и более сочная. Поговорил с женой. У неё примерно тоже самое. То есть у нас звук от прослушанного стал формироваться из двух частей: то, что слышал всегда, и то, что вдруг стало достраивать само сознание. Ага, думаю, мож это так запросы в голове стали оформляться. Пойду искать этот звук, который дополнительно появляется от прослушки своей техники. И вот, абсолютно непонятным образом оказался у своего приятеля; у него дома появилась связка из преда Musical Fidelity MPRE и усилка M6PRX. Чуть не упал со стула! Звук от неё как раз тот, что появляется у меня в качестве какого-то высококачественного бонуса. Крутил и так и сяк.... Бегал несколько недель на прослушку. Короче, летом решил поменять технику: из звука онкио вылупился musical, Интересно, а если бы я слушал какой-нибудь над, ротел, винсент примерно такой же линейки на какую технику меня бы потянуло.
Я о чём. Выходит, онкио с аэлитами развили и сформировали мой слух в сторону звучания Musical Fidelity чему, я, впрочем, безмерно рад. icon_smile.gif
а у вас как ЭТО вылупляется. Было бы интересно послушать.

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

Скорее программа будущего забралась к вам в настоящее, либо вы просканировали будущее сами того не подозревая.
Лично я с таким часто сталкивался и нисколько не удивлён.
Любые случайности это непознанные закономерности.
Что-бы вы не слушали (над, ротель, винсент), вас бы потянуло к Musical Fidelity, на его частоту и энергетику.
Образно говоря, по программе вас бы потянуло к тому хорошему, что появилось бы у друга.
С уважением, Олег.

Матерь божья! к батюшке бы сходили, мало ли чего...
А попробуйте производителю написать?

для ёпрст
Барбитуратами не увлекаетесь? icon_biggrin.gif

Становится страшно...
icon_eek.gif

См. подпись...
icon_rolleyes.gif

Re:

Не нужно бояться. Musical Fidelity хорошие вещи делает. lauh_2.gif

Ну, тогда порядок)))
Олег, а MF - это японец? Чет привык я уже к японскому звуку (да как и Вы, судя по подписи icon_smile.gif )

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

ёпрст писал(а):
Интересно стала складываться ситуация с моим восприятием музыки. Имею онкио 9755 в связке с аэлитами 3. Слушаю более 4-лет. И вот недавно стал замечать в себе необычные вещи. Моё психоакустическое восприятие стало меняться. Онкио с аэлитами вроде наигрывает себе своё, а у меня в голове, к той музыкальной картине, которую я раньше слышал, стала достраиваться совсем другая. какая-то необычно чёткая, ясная и более сочная. Поговорил с женой. У неё примерно тоже самое...... .


Случай клинический, средней тяжести.
Лечение: Слушать мп3 с битрейтом 192 кб с помощью айпода каждое утро.
Перед сном можно прослушать пластинку Льва Лещенко на этом хай-енд девайсе
http://www.metro-brand.ru/Details259770.aspx
Если улучшений не будет, купите для Watson вот эти межблочники:
http://www.cablehifi.ru/price.php?prod_id=4160
M@tvey писал(а):
для ёпрст
Барбитуратами не увлекаетесь? icon_biggrin.gif

Похоже на них, им с женой нужно исключить из рациона барби до полного исчезновения клинических проявлений. ))

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

MDM писал(а):
ёпрст писал(а):
Интересно стала складываться ситуация с моим восприятием музыки. Имею онкио 9755 в связке с аэлитами 3. Слушаю более 4-лет. И вот недавно стал замечать в себе необычные вещи. Моё психоакустическое восприятие стало меняться. Онкио с аэлитами вроде наигрывает себе своё, а у меня в голове, к той музыкальной картине, которую я раньше слышал, стала достраиваться совсем другая. какая-то необычно чёткая, ясная и более сочная. Поговорил с женой. У неё примерно тоже самое...... .


Случай клинический, средней тяжести.
Лечение: Слушать мп3 с битрейтом 192 кб, через айпод каждое утро.


icon_biggrin.gif
vo.gif
Но предложу мп3 128-164... Посильнее эти антибиотики будут...
С другом тут тестили на незнакомом материале - вслепую сравнивали мп3 192 и КД, на моем сетапе. 100% определений, и у него, и у меня. В следующий раз будем тестить 256-320.
icon_smile.gif

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

MDM писал(а):

С другом тут тестили на незнакомом материале - вслепую сравнивали мп3 192 и КД, на моем сетапе. 100% определений, и у него, и у меня. В следующий раз будем тестить 256-320.
icon_smile.gif


Ничего удивительного, я 320 от CD отличаю легко.
Был случай когда я покупал LOSSLESS/WAV треки на сайтах вроде Juno.co.uk, а мне в место лося подсовывали разжатки из мп3, это было слышно сразу.
При сканировании аудио-чекером, или открытии в аудишине сомнения подтверждались.
Кстати, никогда не покупайте лосей на http://www.vinyl-distribution.co.uk/ или .de
У них там всё разжатка из мп3!
В случае обмана в супорт обеих сайтов высылал скриншоты и логи чекеров, всегда возвращали кредиты или деньга на карту. А на Джуно так вообще ответили "У нас десятки тысяч лейблов, за всеми не уследить ))"

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

MDM писал(а):
Ничего удивительного, я 320 от CD отличаю легко.

Это отлично, значит с ушами и сетапом всё ОК. icon_smile.gif
Ну, я думаю, мы тоже отличим, как соберемся. Одному мне это делать не хоцца, вдвоем веселее, да и слепуб прослушку не устроить одному.
Хотя, надо признать, что 192 - уже вполне слушабельно, для меломана потянет. icon_wink.gif
Кидайте помидоры.
ЗЫ: независимо от написанного я за КД из принципа.
icon_biggrin.gif

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

Дядя Фёдор писал(а):

ЗЫ: независимо от написанного я за КД из принципа.
icon_biggrin.gif


А я за винил! Вот уж кайф, пожалуй сравнимый разве что с живым выступлением (при условии наличия хорошего звукоснимателя ).
Причём винил желательно 60-70 годов. Мне недавно из Бразилии пришла джазовая пластинка 1977 года, так там такой звук, что кажется будто в живую перед тобой играют.
Настолько натурально и прозрачно звучат инструменты и вокал!
Вот что значит настоящая аналоговая запись, никаких тебе битрейтов и ЦАПОВ!

Спорить-то точно не буду, винил вещь интересная, хоть я только начинаю знакомство с ним.
icon_smile.gif
А по натуральности тембров и сцене винил точно делает КД.

Хорошую траву вы с женой курите!!!!! vo.gif vo.gif vo.gif

Вот злыдни. вам лишь бы потрындеть, над человеком поиздеваться! А он, интеллигент, аккуратно так, политкорректно объяснил, что был недоволен звуком Онкио, только прямо об этом боялся признаться. принцип - о родных, близких и собственной стереосистеме плохого не говорить. А я грубиян невоспитанный прямо бы сказал - "Онкио - дерьмо, МФ - крутняк!" Ну и понёсся бы дальше про то, какое гуано эта Ипония, славься, Британия, ну и прочий шлак!

не, не... звук онкио мне очень нравится до сих пор... ну, примерно, как детская коляска, в которой ездил до недавнего времени и чувствовал себя вполне уютно. Т.е., оглядываясь назад, я полон от онкио приятных впечатлений. Мне кажется, именно он во мне сформировал некую музыкальную культуру, развил слух... до него я слушал много всякой техники, но как-то особо не впечатляло... А с Musical Fidelity вопрос нескольких месяцев...

Re:

JD писал(а):
Матерь божья! к батюшке бы сходили, мало ли чего...


думаете, он бы мне слух на место вернул? icon_smile.gif

А Вы не слушали МФ на своих Аэлитах? Результаты могут отличаться от того, что у приятеля слышали. Впрочем, Аэлиты отзывчивы на смену аппаратуры на более качественную. Хорошие АС и с английской электроникой дружат.

Дядя Фёдор MF-это Англия icon_wink.gif .

Цитата:
И вот, абсолютно непонятным образом оказался у своего приятеля; у него дома....
icon_biggrin.gif
Мне понравилось ! Действительно, как можно оказаться у приятеля дома образом понятным !
Это настораживает !
А в остальном, не пугайтесь. Растет в вас диофил, ну а в процессе роста возможны различные клиническия проявления.

Re:

ant писал(а):
А Вы не слушали МФ на своих Аэлитах? Результаты могут отличаться от того, что у приятеля слышали. Впрочем, Аэлиты отзывчивы на смену аппаратуры на более качественную. Хорошие АС и с английской электроникой дружат.


Вопрос резонный. Не слушал. Не понравится - аэлиты задвину и возьму акустику другую... чё-нить подберу,короче...

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
И вот, абсолютно непонятным образом оказался у своего приятеля; у него дома....

icon_biggrin.gif
Мне понравилось ! Действительно, как можно оказаться у приятеля дома образом понятным !
Это настораживает !
А в остальном, не пугайтесь. Растет в вас диофил, ну а в процессе роста возможны различные клиническия проявления.

Меня тоже сильно так насторожило, можно сказать, даже напрягло, если учесть что я живу на урале, а мой товарищ - в москве. icon_smile.gif Ну вот так получилось - командировка на месяцок - полтора всплывает иногда. icon_smile.gif
Клинику не боюсь, травками припасся, барби тоже в мешке дед мороз принёс. А вы диофил, или так, балуетесь?

Re:

ёпрст писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
И вот, абсолютно непонятным образом оказался у своего приятеля; у него дома....

icon_biggrin.gif
Мне понравилось ! Действительно, как можно оказаться у приятеля дома образом понятным !
Это настораживает !
А в остальном, не пугайтесь. Растет в вас диофил, ну а в процессе роста возможны различные клиническия проявления.


Меня тоже сильно так насторожило, можно сказать, даже напрягло, если учесть что я живу на урале, а мой товарищ - в москве. icon_smile.gif Ну вот так получилось - командировка на месяцок - полтора всплывает иногда. icon_smile.gif
Клинику не боюсь, травками припасся, барби тоже в мешке дед мороз принёс. А вы диофил, или так, балуетесь?
Ну это всё обьсняет. Отношу ли я себя к диофилам ? Скорее да, поскольку не вижу остановки на этом пути. Только передышки.

Re:

AlexPAP писал(а):
Отношу ли я себя к диофилам ? Скорее да, поскольку не вижу остановки на этом пути. Только передышки.


да, да... представляю какие у нас будут ушки лет через 300-400... Вижу, что у вас тоже онкио 9755. Я вот, лично ни капли не жалею, что купил этот ящик со звуком. Альмаматер, ити его! Желаю вам диофильских достижений. Итак, с чего начнём разминку, с bryston'a, наверное? icon_rolleyes.gif

По этому поводу, как ни банально, чтобы не впадать в долгие умствования, уместно процитировать Александра Пушкина

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


К сожалению нескоро изобретут прибор, который сможет определять наш
индивидуальный вектор восприятия. Не только звуков, но и изображений и всего остального, что дано ощущать и чувствовать.
Поэтому пока это всё из области эзотерики и метафизики (несмотря на почти научные изыскания в области психоакустики). И главная помеха в обретении гармонии на этом пути - ...
вот как по-Вашему - что именно?

подсказка_возможные варианты


1 Соседи
2 Деньги - их недостаток
3 Всемирный финансовый заговор
4 Гордыня ( в контексте всех религий )
5 Чуство собственной важности ( по Кастанеде)
6 Галимый драп
7 Много водки
8 Неправильная жена

Деньги, Александр Сергеевич ! Деньги ! Пока их нет в нужном количестве, правды не узнать. icon_smile.gif

Re:

ёпрст писал(а):
AlexPAP писал(а):
Отношу ли я себя к диофилам ? Скорее да, поскольку не вижу остановки на этом пути. Только передышки.


да, да... представляю какие у нас будут ушки лет через 300-400... Вижу, что у вас тоже онкио 9755. Я вот, лично ни капли не жалею, что купил этот ящик со звуком. Альмаматер, ити его! Желаю вам диофильских достижений. Итак, с чего начнём разминку, с bryston'a, наверное? icon_rolleyes.gif

За такой разминкой пукнуть мона ! icon_biggrin.gif

Нет, ну вот что за люди ? Вот, спрашивается, что на ё-пэ-рэ-сэ-те все налетели, сразу закидали его. Человек попытался объяснить что ему удалось выслушать то, чего он хотел в музыке, культивировать это в новом устройстве и прийти в звуке в новый этап. А вы сразу "клиника" "средний случай" - случай как раз совершенно обычный - людям захотелось лучшего звука, а связка автора сподвигла к поиску. Совершенно нормально. Не надо быть такими злыми. Человек поделился впечатлениями и тема, довольно интереснаая а именно - связка различных компонентов может давать схожий звуковой почерк других аудиокомпонентов, - это как раз очень интересная тема. А поржать и сказать гадость - тут на форуме каждый умеет, вместо того, чтобы поделиться чем-то новым или интересным.

Re:

AlexPAP писал(а):
За такой разминкой пукнуть мона ! icon_biggrin.gif


легко - пук! просто так и без разминки... но я немножко о другом: вот у вас какая в голове музыка играет, акромя вашей связки? Я вот выше пЕсал, что у меня заиграло... и не от грибочков, а реальный звук...и я его нашёл! Или у вас пока ещё ничего "не вылупилось" в лучшую сторону от своей системы. вы же диофил! Насколько я помню, у вас онкий уже не один год.

Re:

ёпрст писал(а):
AlexPAP писал(а):
За такой разминкой пукнуть мона ! icon_biggrin.gif


легко - пук! просто так и без разминки... но я немножко о другом: вот у вас какая в голове музыка играет, акромя вашей связки? Я вот выше пЕсал, что у меня заиграло... и не от грибочков, а реальный звук...и я его нашёл! Или у вас пока ещё ничего "не вылупилось" в лучшую сторону от своей системы. вы же диофил! Насколько я помню, у вас онкий уже не один год.


У меня, вот , в виду последних событий, а именно - тщательно прослушивания новой техники - стали Менторы 2 "выпукиваться" на будующую перспиктиву как именно тот, культивируемый техникой звук в лучшую сторону, но уши зайчика я не увидел в этот раз..... icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Нет, ну вот что за люди ? Вот, спрашивается, что на ё-пэ-рэ-сэ-те все налетели, сразу закидали его. Человек попытался объяснить что ему удалось выслушать то, чего он хотел в музыке, культивировать это в новом устройстве и прийти в звуке в новый этап. А вы сразу "клиника" "средний случай" - случай как раз совершенно обычный - людям захотелось лучшего звука, а связка автора сподвигла к поиску. Совершенно нормально. Не надо быть такими злыми. Человек поделился впечатлениями и тема, довольно интереснаая а именно - связка различных компонентов может давать схожий звуковой почерк других аудиокомпонентов, - это как раз очень интересная тема. А поржать и сказать гадость - тут на форуме каждый умеет, вместо того, чтобы поделиться чем-то новым или интересным.


да, не я не обижаюсь, ув. барабас. Пусть посмеются надо мной, иногда это полезно для всех сторон... но они же без злобы... я так думаю.
а вам спасибо за понимание. Всё правильно вы говорите. Вот только интересно то, что я не хотел лучшего звука. Если кто помнит, то здесь я кудахтал о том, что меня в связке онкио + аэлиты всё устраивает. Тогда я таскал домой разную аппаратуру, сравнивал с разными другими брендами до 80 - 90 тыс и особой разницы не замечал. Может, конечно, особенности моей комнаты (36 кв.м) скрадывали весь шик от более именитых брендов...не знаю. Но вот стал замечать, что звук моей аппаратуры стал достраиваться моим сознанием в какую-то необычную картину, чего я раньше никогда не замечал. Нечто подобное произошло у моей супруги. Такое положение вещей вызывает дискомфорт: того что звучит в реале уже не хочется; а то что зазвучало в голове никогда не видел и не слышал. Действительно немножко странно. И тут на тебе: почти с первой попытки слышу у своего товарища то, что навеял мне онкио. Вот такие грибочки icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
У меня, вот , в виду последних событий, а именно - тщательно прослушивания новой техники - стали Менторы 2 "выпукиваться" на будующую перспиктиву как именно тот, культивируемый техникой звук в лучшую сторону, но уши зайчика я не увидел в этот раз..... icon_biggrin.gif


а как вы узнали что это менторы? может у вас вначале картинки аппаратуры появляются, а не звук... ничему не удивляюсь в этом мире!!! icon_surprised.gif

Re:

ёпрст писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
У меня, вот , в виду последних событий, а именно - тщательно прослушивания новой техники - стали Менторы 2 "выпукиваться" на будующую перспиктиву как именно тот, культивируемый техникой звук в лучшую сторону, но уши зайчика я не увидел в этот раз..... icon_biggrin.gif


а как вы узнали что это менторы? может у вас вначале картинки аппаратуры появляются, а не звук... ничему не удивляюсь в этом мире!!! icon_surprised.gif


Нет, у меня картинки техники не появляются, я просто знаю какого звука хочу и иду к нему - мне всегда нравилась "точность" и высокое разрешение вкупе с естественностью частотного диапазона (естественный мягкий, вкрадчивый, теплый, если угодно - звук - как в жизни). Трехмерная голографическая абсолютно точная сцена - на данном этапе - я все это услышал у Менторов 2 в связке с Primare D30-2 (усилок и сидюк). Вокал подается так точно и "по-студийному" верно - прям закачаешься..... А сцена - так это просто потрясающе. Прослушивал SACD в специальной комнате прослушивания - слушал внимательно больше часа, сидел в креслице - ловил кайф от музыки... вокал подается так точно и мягко, пианино звучит так потрясающе верно.... сцена выстраивается на столько точно, что закрыв глаза - можно руку протянуть и потрогать тарелку по которой барабанщик долбит - сцена прямо растягивается по диагонали просто потрясающе - трехмерность очень впечатляющая. Если уж совсем придираться - выслушал на самом верху , там где звучат хай-хэты, и щётки - небольшую долю агресси на высоких частотак, если говорить иными словами, как бы эдакое нежное агрессивное шипение на верхах - но, оговорюсь - это явление было выраженно на столько едва-уловимо, что почти готов это списать на запись и кабели. Думаю, кабелями лечится данное явление. Если бы ни этот ньюанс - Менторы 2 в связке с Primare D30-2 (пара усилок плюс сидюк) - на данном этапе за эти деньги - звучит очень потрясающе. Кабели были Ван Ден Хул Хибрид 352 за 1,5 т.р. за метр. межблок тоже Ван Ден Хул за 8 т.р.

Фиделити хорошая тема,эмоциональная.Переходите на МФ,коль по душе и не захочется стебаться шибко здесь.

Re:

ёпрст писал(а):
AlexPAP писал(а):
За такой разминкой пукнуть мона ! icon_biggrin.gif


легко - пук! просто так и без разминки... но я немножко о другом: вот у вас какая в голове музыка играет, акромя вашей связки? Я вот выше пЕсал, что у меня заиграло... и не от грибочков, а реальный звук...и я его нашёл! Или у вас пока ещё ничего "не вылупилось" в лучшую сторону от своей системы. вы же диофил! Насколько я помню, у вас онкий уже не один год.

Тут вот какое дело. Можно на "ТЫ" ? Раз уж Онкиеводы оба.
Развитие идет постоянно, то скачкообразно, то в тихом упоении (в безалкогольном) вместе с освоением новой музыки. Но всегда существовал риторический вопрос: а то ли мне нужно ? Чтобы это понять, надо торкнутся новым впечатлением. Вот я и пытаюсь услышать как можно больше не выходя из своей среды.
Последняя моя революция - это источник. Я понял, насколько разными они могут быть. Поэтому тема усилителя у меня ушла на последний план, хотя я понимаю - это еще скрытый резерв.
А вот источник открывает чудовищные просторы для вариантов и фантазий, последний мой DAC я все еще понять мозгами не могу. Да и с кабелями всё не могу определиться.
Акустика - она уже становится слабым звеном в моей системе, но то что я слышу у друзей, а есть очень серьезные вложения в акустику, не повергают меня в шок. Нет причины бросаться на амбразуру. Если бы не ограничения в габаритах, то привез бы с аукционов Танной из престижной серии. И вот тогда уже надо снова поглядеть - а что у меня за усилитель !
Конечно на стратегию сильно влияет количество свободных денежных знаков. Пока вот решил дисков поприкупать. Самое разумное вложение. icon_biggrin.gif
А усилок хороший и если придется менять, то в последнюю очередь и по концептуальным причинам.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Нет, у меня картинки техники не появляются, я просто знаю какого звука хочу и иду к нему - мне всегда нравилась "точность" и высокое разрешение вкупе с естественностью частотного диапазона (естественный мягкий, вкрадчивый, теплый, если угодно - звук - как в жизни)....


Я понимаю, теперь-то я вас понимаю... Похоже у вас слух заранее был заточен - не как у меня - под высокие требования. У меня тугоухость лечил несколько лет онкио.

Цитата:
Фиделити хорошая тема,эмоциональная.Переходите на МФ,коль по душе и не захочется стебаться шибко здесь. ну так я, считай, и перешёл.
А тема о другом. Вот у вас тугоухость была, или тоже, как у ув. карабаса сразу для себя музыку открыли; т.е. вы знаете заранее чего хотите, а не когда слушаете, слушаете, а потом слышать начинаете?

Re:

AlexPAP писал(а):
Но всегда существовал риторический вопрос: а то ли мне нужно ?


то есть, мысль: а ведь может быть круче! - для вас является главным стимулом? Как я понял, для вас путь открытий является поиском своего звука на какое-то время... а потом вновь появляется мысль, что звук можно сделать ещё лучше, заменив что-то там в системе? Интересно!

Ветка всколыхнула во мне переживания недавних времен. Я почти синхронно с онкио купил маранц и оба аппарата мне по своему нравились, т.к. я на них разную музыку слушал. С тех пор я пытался понять, куда меня занесет в плане развития потребностей. Слушал дорогие маранцы, макинтоши и мириады, примары, плиниусы и понял, что от аппаратуры мне надо честности и порой прозрачности. В то время, как от акустики всегда хотелось огонька и драйва. Теперь понимаю, что это была лишь ступень и все чаще ловлю себя на мысли, что и акустику надо линейную и не сильно врущую, ну а дальше вполне возможно захочется теплого и мягкого звука...кто знает, как в нас эволюционирует архетип восприятия?
ПС из онкио я эволюционировал в примары, а маранц остался для детской как задел на будущее, ведь дочка слушает старый джаз и современный соул. В паузах между АС/ДС icon_lol.gif
ППС Алекс, давай соцсоревнования устроим по смене акустики! У тебя в мечтах престижи а я думаю про Динаудио icon_lol.gif

Цитата:
ППС Алекс, давай соцсоревнования устроим по смене акустики! У тебя в мечтах престижи а я думаю про Динаудио
Да я не против проиграть тебе Алексей ! Но даже СОЦсоревнование надо начинать с одной стартовой черты - КдП, где всё это петь будет !
Мне надо квартиру, где мы с женой живем поменять в этом году, ежели какая нибудь хрень не помешает.
Динаудио, какой то из топовых есть у одного старого знакомого. Я с ним не контачил много лет, но наверное надо найти причину. Надо знать преимущество врага ......... как знать, вдруг ...... icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
ППС Алекс, давай соцсоревнования устроим по смене акустики! У тебя в мечтах престижи а я думаю про Динаудио

Да я не против проиграть тебе Алексей ! Но даже СОЦсоревнование надо начинать с одной стартовой черты - КдП, где всё это петь будет !
Мне надо квартиру, где мы с женой живем поменять в этом году, ежели какая нибудь хрень не помешает.
Динаудио, какой то из топовых есть у одного старого знакомого. Я с ним не контачил много лет, но наверное надо найти причину. Надо знать преимущество врага ......... как знать, вдруг ...... icon_biggrin.gif
Жилье первостепенно! Ну а по поводу топа, но я не о нем думаю а о середине. Контур как оптимум для моей КдП и железа. Топ у динов недосягаем...

Цитата:
Жилье первостепенно! Ну а по поводу топа, но я не о нем думаю а о середине. Контур как оптимум для моей КдП и железа. Топ у динов недосягаем...
Вовремя ты меня остановил. Тот чувак - владелец строительной фирмы + интеграцией занимается. Там точно что топовое. icon_biggrin.gif
Лучше в музей схожу, посмотрю на кости динозавров.
Прошу прощения у автора за оффтоп.

To: Автор темы и Alexey (Oven)

Парни, хватит трепаться впустую! Вам следует срочно перевести на английский тезисы своих путешествий от Онкия к МФ и Примару и со словами to be continued отправить их производителям соответствующих аппаратов, ненавязчиво намекнув, что для написания хороших текстов необходимо наличие в ваших кдп топовых связок указанных моделей. Думаю, буржуи должны клюнуть icon_cool.gif

Re:

Barmaley писал(а):
To: Автор темы и Alexey (Oven)

Парни, хватит трепаться впустую! Вам следует срочно перевести на английский тезисы своих путешествий от Онкия к МФ и Примару и со словами to be continued отправить их производителям соответствующих аппаратов, ненавязчиво намекнув, что для написания хороших текстов необходимо наличие в ваших кдп топовых связок указанных моделей. Думаю, буржуи должны клюнуть icon_cool.gif

Онкий тоже выдал на гора технику новую, только никто не слышал. Да и ценников не видел .... но что то ближе к MF по уровню.

Re:

Barmaley писал(а):
To: Автор темы и Alexey (Oven)

Парни, хватит трепаться впустую! Вам следует срочно перевести на английский тезисы своих путешествий от Онкия к МФ и Примару и со словами to be continued отправить их производителям соответствующих аппаратов, ненавязчиво намекнув, что для написания хороших текстов необходимо наличие в ваших кдп топовых связок указанных моделей. Думаю, буржуи должны клюнуть icon_cool.gif

Лучше деду морозу напЕсать, чтобы на следующий год подарил Динаудио Контур 3,4 или даже 5,4 icon_lol.gif
А вот с онкио общаться нет смысла - контора, выпускавшая такие мощники и преды с акустикой как в 80-90 годах теперь делает пусть и хороший но бюджет....Никуда это не годится icon_sad.gif

Предлагали лечение
Цитата:
Лечение: Слушать мп3 с битрейтом 192 кб с помощью айпода каждое утро.
Перед сном можно прослушать пластинку Льва Лещенко на этом хай-енд девайсе
http://www.metro-brand.ru/Details259770.aspx
Если улучшений не будет, купите для Watson вот эти межблочники:
http://www.cablehifi.ru/price.php?prod_id=4160"

Лечение айподом непоканает может понравиться

Лечение только такое вот это http://www.metro-brand.ru/Details259770.aspx к этому Приговор: год исправительного прослушивания LP Демиса Руссоса строгого однотактного прямонакального режима без ООС! С конфискацией литературы по физике полупроводников!! Без права переписки с АМ!!! Да, усилок не более 3 вт при 15% кни
Ухи сами отвалятся icon_lol.gif

Че бюджет~то? Новые пред~мощ~сидюк слушал хто~нить? Нет. Соответственно, выводы преждевременны и могут не отражать реальное положение.
Пред с мощником дорого для меня, а вот сидюк вполне рассмотрю.
Блядь, вот сижу, элаки 203 оч радуют, но глист поселилсА! как же будут играть крупные полочники?

Re:

JD писал(а):
Че бюджет~то? Новые пред~мощ~сидюк слушал хто~нить? Нет. Соответственно, выводы преждевременны и могут не отражать реальное положение.
Пред с мощником дорого для меня, а вот сидюк вполне рассмотрю.
Блядь, вот сижу, элаки 203 оч радуют, но глист поселилсА! как же будут играть крупные полочники?

204,2 или 244 будут много лучше в области мидбаса - сочнее и наполненнее. Но они и поярче - видно настроены таким образом. тут главное в масштабе и у больших он пабольше.

Вот и думаю теперь...заразная весчь это, думать и сумлеваться.
А 300~ую серию не доводилось слышать~видеть?
Алексей, а скажи, как те марантц вс онкио? По~моему, силенок у онкии явно больше должно быть, такое впечатление сложилось.

Re:

JD писал(а):
Вот и думаю теперь...заразная весчь это, думать и сумлеваться.
А 300~ую серию не доводилось слышать~видеть?
Алексей, а скажи, как те марантц вс онкио? По~моему, силенок у онкии явно больше должно быть, такое впечатление сложилось.

300 не слышал, 602 слышал - супер!
какой маранц? если 7001, то по этому поводу много всего было сказано. Вкратце - онкио мощнее и динамичнее, маранц мягче и насыщеннее тембрально. И тот и другой хорош только для полочников. 15 маранц и выше смысла сравнивать нет, т.к. уже другой уровень.

Re:

AlexPAP писал(а):

А вот источник открывает чудовищные просторы для вариантов и фантазий, последний мой DAC я все еще понять мозгами не могу.

А что за ЦАП такой непонятный?

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

ёпрст писал(а):
Интересно стала складываться ситуация с моим восприятием музыки. Имею онкио 9755 в связке с аэлитами 3. Слушаю более 4-лет. И вот недавно стал замечать в себе необычные вещи. Моё психоакустическое восприятие стало меняться. Онкио с аэлитами вроде наигрывает себе своё, а у меня в голове, к той музыкальной картине, которую я раньше слышал, стала достраиваться совсем другая. какая-то необычно чёткая, ясная и более сочная. Поговорил с женой. У неё примерно тоже самое. То есть у нас звук от прослушанного стал формироваться из двух частей: то, что слышал всегда, и то, что вдруг стало достраивать само сознание. Ага, думаю, мож это так запросы в голове стали оформляться. Пойду искать этот звук, который дополнительно появляется от прослушки своей техники. И вот, абсолютно непонятным образом оказался у своего приятеля; у него дома появилась связка из преда Musical Fidelity MPRE и усилка M6PRX. Чуть не упал со стула! Звук от неё как раз тот, что появляется у меня в качестве какого-то высококачественного бонуса. Крутил и так и сяк.... Бегал несколько недель на прослушку. Короче, летом решил поменять технику: из звука онкио вылупился musical, Интересно, а если бы я слушал какой-нибудь над, ротел, винсент примерно такой же линейки на какую технику меня бы потянуло.
Я о чём. Выходит, онкио с аэлитами развили и сформировали мой слух в сторону звучания Musical Fidelity чему, я, впрочем, безмерно рад. icon_smile.gif
а у вас как ЭТО вылупляется. Было бы интересно послушать.

Это не у онкио стали проглядывать ушки, а у тебя РОГА выросли laugh.gif laugh.gif laugh.gif и жена твоя это подтвердила laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата:
За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.
Ожил!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

380v писал(а):
Это не у онкио стали проглядывать ушки, а у тебя РОГА выросли laugh.gif laugh.gif laugh.gif и жена твоя это подтвердила laugh.gif laugh.gif laugh.gif


ну да, вы всё правильно говорите, - это у меня РОГА выросли и жена подтвердила icon_biggrin.gif

вот какую акустику классную к РОГАМ подобрать? и чтоб опять жена подтвердила icon_biggrin.gif

А вы какими РОГАМИ балуетесь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
За спиной моего онкио стали проглядывать ушки.

Ожил!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

да, какая-то часть моего мозга ожила, до этого была на консервации... 4 года надо было выводить её из глубокой спячки при помощи онкио и аэлит.
Вот интересно, большинство как я понял, ищут возможность послушать технику, сравнить звук и выбрать себе по вкусу. У меня наоборот - я услышал в голове звук, а уж потом вышел на нужный аппарат.

Разочаровался я в своем фиделити.

ёпрст А вы не хотите ламповый усилитель послушать? Может ещё хвост увидите! icon_biggrin.gif

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Разочаровался я в своем фиделити.


Сочувствую icon_sad.gif Он, наверное, был заточен не под ваши уши. А вы до конца не разобрались... Я вот так понимаю идеальный выбор: понравилось - купил и счастлив, до тех пор пока душа не запоёт свою мелодию. Под неё ищешь новую технику, а старой за всё благодарен, что в люди вывела icon_smile.gif Ну я так думаю. А мой мф точно меня нашёл и я ему буду благодарен, даже если потом приглянется что-нибудь другое.

Re:

кириллыч писал(а):
ёпрст А вы не хотите ламповый усилитель послушать? Может ещё хвост увидите! icon_biggrin.gif


да я бы не против, спасибо. Но у меня денег не хватит ещё и на лампу. Или утром фиделя, а вечером лампу? icon_smile.gif

Ламповик сами соберёте....

А вообще да, утром одно, вечером другое.... Это когда есть жена и любовница..... Скучать некогда, разнообразие..... icon_biggrin.gif Сравнивать каждый день будешь....и всегда что то новое...... icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Ламповик сами соберёте....


ув, кириллыч, дык как же его собрать? Разве что из старенькой радиолы.. На свалке надо будет поискать детальки.

А как по мне так цифровики от Онкио, в частности мой 9555, не совсем тянет Аэлиты 3. Проявляется в нехватки нижнего баса и слабом контроле НЧ диапазона. А уж ламповик, походу, вооще не к огороду, т.е. не к Аэлитам (туговаты они)... icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
А как по мне так цифровики от Онкио, в частности мой 9555, не совсем тянет Аэлиты 3. Проявляется в нехватки нижнего баса и слабом контроле НЧ диапазона. А уж ламповик, походу, вооще не к огороду, т.е. не к Аэлитам (туговаты они)... icon_biggrin.gif


чисто на мой слух, 9755 прекрасно раскачивает аэлиты на нч.. никакого гула и бубнения, чистый тугой, смачный звук - "мясо". Насчёт ламповиков. Неужели нет лампового, который вздрючит AE 3? Что-то не верится...

Re:

ёпрст писал(а):
samagon писал(а):
А как по мне так цифровики от Онкио, в частности мой 9555, не совсем тянет Аэлиты 3. Проявляется в нехватки нижнего баса и слабом контроле НЧ диапазона. А уж ламповик, походу, вооще не к огороду, т.е. не к Аэлитам (туговаты они)... icon_biggrin.gif


чисто на мой слух, 9755 прекрасно раскачивает аэлиты на нч.. никакого гула и бубнения, чистый тугой, смачный звук - "мясо". Насчёт ламповиков. Неужели нет лампового, который вздрючит AE 3? Что-то не верится...

А мне как раз МЯСА и недостаёт. Рифы у Paradise lost и ранних Theatre of tragedy не такие сочные, а бочка у Megadeth не так долбит по кишкам. Хотя может комната маловата (17 квадратов) поэтому и подгуживают.

Re:

samagon писал(а):
Рифы у Paradise lost и ранних Theatre of tragedy не такие сочные, а бочка у Megadeth не так долбит по кишкам. Хотя может комната маловата (17 квадратов) поэтому и подгуживают.


вполне возможно. у меня зал 6х6 кв.м.

Цитата:
Лечение только такое вот это http://www.metro-brand.ru/Details259770.aspx к этому Приговор: год исправительного прослушивания LP Демиса Руссоса строгого однотактного прямонакального режима без ООС! С конфискацией литературы по физике полупроводников!! Без права переписки с АМ!!! Да, усилок не более 3 вт при 15% кни
Ухи сами отвалятся

Усилим лечение: продавец чипадипа расcкажет как на коленке сделать самый лучший в мире ламповый усилитель хай энд http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000275558&searchtext=%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9 слушать тоько через него ! ухи пройдут быстрее icon_lol.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Усилим лечение: продавец чипадипа расcкажет как на коленке сделать самый лучший в мире ламповый усилитель хай энд http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000275558&searchtext=%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9 слушать тоько через него ! ухи пройдут быстрее icon_lol.gif


вот вы мне скажите - вас ,всё-таки, вылечили? в принципе, неважно... я же хочу полечиться связочкой МФ. Вот кто бы мне к ней акустику присоветовал из знатоков; чувствую, что мои AE 3 не для неё. А?

Re:

ёпрст писал(а):
samagon писал(а):
Рифы у Paradise lost и ранних Theatre of tragedy не такие сочные, а бочка у Megadeth не так долбит по кишкам. Хотя может комната маловата (17 квадратов) поэтому и подгуживают.


вполне возможно. у меня зал 6х6 кв.м.

А 36 квадратов-везёт же!
Да размерчик под них.
А чё уже Аэл 3 не нравятся под МФ?

Re:

samagon писал(а):
А чё уже Аэл 3 не нравятся под МФ?


с МФ не слушал... спрашиваю на всякий случай.. ну как некая альтернатива, если AE c МФ не сыграются. Слушал МФ с ELAC FS 249. Звучит потрясающе. Но стоит ли переплачивать, если есть что подешевле?